Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Деревенская собака Тяпа после операции

  • Бедная девочка(( пусть поправляется, тоже держим кулачки и лапы :heart:

  • Многие эту ночь не спали! Но сегодня с утра позвонили она вышла из наркоза, немного поела, ее выгуляли, поставили капельницу, антибиотики, обезболивающее. Сегодня вечером поеду туда.

    Требуется оплатить за лекарства 400р, которые ночью ей вкалывали, 1200р стационар еще сутки и возможно лекарства, которые на вторую ночь потребуются:хммм:

  • Период отчета: 10.03.19-12.03.2019- отчёт принят, спасибо.

  • слава Богу! переживала. тяжко маленькой..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сегодня сама съездила! Действительно в нормальном состоянии, на меня она правда смотреть не хотела, отворачивалась, обиделась. Но сама ест, пьет, ходит в туалет, попросила ее выгулять, все прошло хорошо, врачей она не тяпает, добрая. Но видно, что больно, ставили обезболивающее, дают таблетки . Сейчас выложу, что давали и что делали. А так же, что будут завтра делать, денег конечно нет, но надеюсь помогут! Врач попросил анализ крови взять, чтобы видеть картину ее состояния, завтра с утра это сделают! Так же завтра в 9:20 электричка и ее заберут, я пропишу что делать, дам лекарства. Через 14 дней снятие швов и осмотр. Наш врач это делает бесплатно! Так что будем верить, что все хорошо! жалко гистологию не взяли, денег совсем на все не было и деревенские не смогли собрать! Вот прикладываю фото и что будет завтра

  • Малышуля оклемалась, это хорошо, очень радостно. Да, конечно жалко, что не сделали гистологию, чтобы понимать и прогнозировать, а так гадать остаётся, что там у неё было.
    Ну будем надеятся, что ничего страшного и это не вернётся.

    Надо этим добрым людям, которые приютили Тяпу, сказать чтоб гуляли только на поводке и одну её в свой двор не пускали гулять. Глаз да глаз за ней.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я от них отчеты буду требовать постоянно. Плюс врач попросил анализ крови чтобы понять состояние и что происходит в организме. Через 14 дней осмотр. Надеюсь опухоль не будет снова расти!

  • Не знаю - успокою или вызову бурю негодования. Моего отца оперировали по поводу новообразования, гос. больница поставила диагноз рак и отправила в Барышево умирать. А знакомый врач пересмотрел гистологию и буквально невежливо мне сказал: "А сама-то ты что - неграмотная чтоли? Не всякая опухоль - рак. Это джист-опухоль. Рак- с голубиное яйцо и человек умирает, а тут нечто гигантское, раковая до такой степени не вырастет, человек просто не доживет." Раз уж я теперь обладаю такими познаниями, то и выложу. Может, дейсвительно нет смысла на гистологию тратится. JIST какая-нибудь. Тоже ничего хорошего, но не рак,

  • Насчет размеров очень ошибочно, не буду вдаваться в подробности.
    Пусть у Тяпы все будет хорошо :heart:

  • а она в тепле там будет?
    в любом случае ей полегче будет уже через пару дней. такую нужду тягала. сейчас помаленьгу начнет все заростать, если кормить будут нормально - восстановится быстро. а там уже сколько ей отмерено.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Большая опухоль и не пугает, она н7а вид доброкачественная. Пугает врача вторая, мелкая, которая выше и 250гр, вот ее природа очень сомнительна

  • Сейчас забрала, сделали анализы крови, но по анализам идет сильное воспаление антибиотик не справляется, выписали другой. Врач говорит давать параллельно, все купила. Собачка будет в тепле, главное все грамотно расписать, с утра то я лекарства дала...

  • анализы и замена

  • А у нашего Вилюши на лапе задней была крошечная горошинка, думали жировик, и вот в 14 лет она начала расти, прям на глазах каждый день, буквально за неделю выросла и уже начала вскрываться, в клинике на Горской 60, она тогда ещё Интеррой не звалась, хирург посмотрела и сказала что всё, рак, вскрываются только раковые опухоли, я ревела всю дорогу к Тетерину, он посмотрел, всю её общупал, сказал что она не присоединяется к тканям плоти, а крепится к коже, говорит я её всю могу в руку взять, но обязательно сказал, надо сделать гистологию.

    Прооперировал он под местным наркозом, т.к. у нас сердечко уже болело тогда, и по результату оказалась гемангиома какая то там, длинющее название, в общем доброкачественная. И всё это время, пока я ждала гистологию, я места себе не находила и когда надо было звонить узнавать результат, дрожащими руками набрала номер.
    Вот так меня эта "врач" из Интерры напугала, и её теория "вскрываются только злокачественные опухоли" разлетелась в пух и прах.
    Гистологию лучше делать, чем не делать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Прям жуткая история! У нас тут еще с утра случился косяк, который мне поднял температуру , весь день переживала! Собрала я Тяпу, все вещи взяла, антибиотик не действует, она скулит и упаковки с таблетками смотреть...а они целые...в клинике ни одну таблетку из выписанных не давали!
    Взяла я этот дикий антибиотик и поехала собачка в деревню, там она отказалась от еды и спала, сегодня просто кругами ходила!
    Вот только сейчас дали этот антибиотик ( с утра дала другой , надо было время выдержать) и Тяпа поела, сходила на улицу. Фу, пока немного успокоилась.
    Гистология да, но все ограничены в средствах, нам на многое не хватило, пока очень прям по-минимуму. Нужен лечебный корм, но его не на что брать. сварили мягкую гречку с кусочками курицы, вечером съела и много пьет!

  • 1300 поступило с Контакта
    1005р мои

    Выписка что сделали и что купила, сильный антибиотик , не хотели в обычной аптеке по рецепту для собак продавать :dash:

  • В ответ на: Прям жуткая история!
    ..упаковки с таблетками смотреть...а они целые...в клинике ни одну таблетку из выписанных не давали!
    Фигасе! Энималз брал за стационар 1200 руб и не потрудились дать прописанное лечение? И это после такого серьезного оперативного вмешательства. Это что за фокусы

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Сама была в шоке! Конечно они когда мы ее принесли и она не ходила кололи, но с утра сутки ничего. Я понимаю человеческий фактор, пересмена, но страшное это дело! Ну и напугались мы, до вечера просто тряслись.

  • А потом на хирургов всю вину сваливают. Хотя во многом (как и с людьми) важна не только операция, а после операционный уход,в том числе элементарная дача лекарств. В противном случае труды хирургов могут уйти впустую.
    Напишите претензию. За такие бешеные деньги люди должны нести ответственность.
    И в первую очередь Тяпу жалко.

  • С Тяпой все нормально! Ест , пьет, выходит немного погулять. Лекарства дают исправно. Температура 38,5, в пределах нормы. Есть небольшой отек, но это в пределах допустимого. Шов конечно жуткий, как топором рубили! Но главное, что сейчас все хорошо! Через 7 дней снятие швов. Так же передала свежую попону, она ей очень идёт:улыб:

  • ТТТ. Чтобы не сглазить. :heart:

  • Приложу отчет и траты:
    Период отчета: 12.03.2019-18.03.2019
    Остаток за предыдущий период - 873,5р

    Приход:
    500Наталья Афанасьевна Д
    500Мария Васильевна Е.
    300неизвестный
    1004,50 Kochara


    ИТОГО: 3178 руб.

    Расход:
    614процедуры и лекарства (чек 1, чек2)
    595лекарства (чек3)
    1969содержание энималз (чек 4, чек 5)


    Итого:3178р


    Остаток на 18.03.2019: 0 р

    • чек1

    • чек 2

    • чек 3

    • чек 4

    • чек 5

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.03.19 22:43)

  • Ттт, пусть все будет хорошо :live: Тяпа заметно изменилась, выглядит как молоденькая озорная собачка :wub1.gif:

  • Вы с Тяпой большие молодцы! И шов нормальный, все аккуратно зашито.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вам всем огромное спасибо! Без вас всех мы бы не справились!!!!

  • Тяпух смешной :wub1.gif: , и правда уже улыбается, видно, что расслабленная, не запуганная.
    Шовчик очень даже хороший, главное следить, чтоб был чистенький, т-т-т.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • 27.03 снимаем швы.
    Так конечно время 26, но мы с врачами на семинар идем , там по зоопродукции, аквариумистике и рептилиям! кстати, если кто хочет можете с нами пойти!

  • Период отчета: 12.03.2019-18.03.2019 принят,спасибо

  • Вот прям очень надеюсь, что это последнее сообщение! сняли бедной Тяпе швы! Все хорошо! Надеюсь она проживет долгую собачью жизнь! Она так признательна вам всем!
    Деревенские так привязались к ней, что решили оставить себе, все лучше, чем пожизненно в клетке на передержке, да и собачка довольная! Но я все равно всегда с ними на связи! Летом все же поеду в гости, хоть посмотрю что за деревня такая недоступная зимой!

  • Какая Тяпа очаровательная, пусть будет счастлива и здорова, спасибо Вам :heart:

  • ттт, пусть у Тяпы будет всё хорошо и она проживет счастливую жизнь в заботе и без боли!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Тяпа теперь пусть живет долго и счастливо, столько вытерпела девочка:wub1.gif: к слову, про шов - хоть и большой, но очень аккуратный :live: спасибо Вам, Лена, врачам и всем-всем, кто помог, и сейчас о ней заботится :heart:

  • Лена, пусть Вам фото шлют, чтоб Вы видели что с ней всё хорошо. И нам пишите про Тяпушку, как она поживает.
    Пусть у неё всё будет замечательно в этой семье!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Есть Горячая линия по защите животных - 8-800-600-7082. Недавно увидела в Интернете.

  • Да, это обязательно! Теперь полностью на контроле, очень боюсь что-то упустить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: