Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Деревенская собака Тяпа после операции

  • Начну с самого начала:
    В деревне Болотницкого района (более 100км от города) живет собачка Тяпа, на вид лет 9, ее хозяева переехали в теплые края , а собаку оставили в будке. Дом продали. Новых хозяев чужая собака не устроила, они ее избили , будку разломали и выкинули на улицу умирать.
    Благо соседи неравнодушные , стали подкармливать, наступили сильные морозы, собака замерзала, одна многодетная семья пустила на теплую террасу греться , более менее кормили. Надо сказать в семье уже есть 2 собаки, 4 кошки и 4 детей. Мать не работает. Вся еда с огорода. Но 3 месяца назад Тяпа стала постоянно выть и лизать живот, оказалось опухоль. Две недели назад они меня на одном из сайтов нашли, попросили посмотреть, но я что, я в основном по грызунам, у меня самой 3 животных серьезно больны и сейчас ими серьезно занимаюсь.
    Посоветовала хорошего врача Цуканова Александра Александровича из Пульса, обещала помочь с доставкой до клиники. Кстати из этой деревни особо не наездиться 100р в один конец на электричке. Так вот собака были осмотрена врачом обнаружены 2 опухоли: одна просто гигантская, собаке неудобно и тяжело стоять и ходить, но врач сказал, что выглядит она доброкачественной, но была нащупана вторая у грудной клетки, та другого характера и развивается параллельно. Был назначен рентген грудной клетки, чтобы проверить пошли ли метастазы в органы . Сегодня сделали рентген , фото и чеки прилагаю, метастазов нет , легкие чистые. Врач дал добро на операцию.
    Вот тут то и проблемы, наши ресурсы исчерпаны, очень просим финансовой помощи! Для операции требуется биохимия , на нее денег нет. Так же нужно сделать 3 операции: удаление опухоли на груди, удаление опухоли на грудной клетки и стерилизация, так как гормоны влияют на рост опухоли и дальнейшии последствия. Опухоль постоянно растет, сейчас наибольший шанс благоприятного исхода, главное сделать до марта, до течки. Биохимия будет стоить порядка 2500 т.р. Сами же операции вместе 8000р и будет делать один из лучших врачей Александр Александрович, я очень доверяю этому врачу, он и хомяков моих оперировал, и шиншиллу и 18-летнего кота...
    У Тяпы настолько взгляд смиренный , как-будто она понимает, что происходит, даже не сопротивляется, не кусает и не лает, смотрит такими умными глазами. Деревенские обещали обеспечить послеоперационный уход, чистоту и тепло, но сказали, что материально помочь не смогут больше, так же в данный момент не на что везти собаку в город. Я могу привезти только на операцию и с кем-то, кто мог бы сопроводить!
    Все фото прилагаю

    • Тяпа

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.03.19 17:46)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (05.09.19 10:28)

  • Документы

    • Что требуется

    • Рентген, что нет метастазов

    • оплата

  • Бедная девочка(( такой взгляд преданный и доверчивый :heart: Напишите номер карты в личку.

  • Мрак и ужас. Вот она, беспощадность глубинного русского народа. Дайте реквизиты, помогу на операцию.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Бедная собушка, прочитала про все перипетии её жизни, так жалко её, и ведь маленькая же собачка то, блин, такую пристроить или взять с собой намного легче, чем большую.
    Нет, бросили, уехали греть свою задницу в тёплые края и спят спокойно, когда бедное созданье мыкается и выживает как может.
    Разместили в Зоопомощь в Потеряшке в ВК?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Бедняжка..Пошлите, пожалуйста, номер карты СБ в личку

  • Нет, а там разве не потерянные? А эта просто брошенная:хммм:

  • Нет, в Зоопомощи можно просить помощь деньгами на операцию. Там всё написано, в начале условия что у них можно размещать, прочтите, всё будет понятно. Ссылку я дала.
    Потеряшка это другая, скажем так, площадка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Чем раньше Вы там разместите информацию, тем большее число людей Вам поможет, на лечение и операции животным там помогают охотно.
    Приложите фото также, чуть текст сократите, напишите самую суть, что случилось с собачкой, и сколько собрали денег и сколько ещё потребуется на операции.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Написала! Спасибо большое! На пятницу на 9:15 уже везут собачку на сдачу анализов. Вот только не знаю как в отчете отобразить траты на транспортные расходы, на это же можно деньги выделять? едут на электричке, двое человек ее везут, сейчас им денюжку на карту скину. Нужны будут билеты на электричку?

  • Уже не помню как пишут отчеты, но попробую:
    приход за 19.02.19 - 1500 руб от (Мари , из деревни Тяпы)
    200 руб от anm
    500 руб от Kochara

    Расход за 19.02.19-1500руб рентген

    Итого на 19.02.19 -700 рублей

    Приход за 20.02.2019:

    2500р -от Lle
    300р- от Елена Александровна
    400р -от Багира 09
    1000р- от Руслан Юрьевич
    1000р-от SimSima

    Если неправильно написала кто, поправьте, пожалуйста! Некоторые не отписались, что это они:хммм:
    Спасибо большое!
    Денег уже хватает на сдачу анализов для операции! На анализы записалась на 22.02.19 на 9:15 в Пульс на Красноярской. Так же перечислила 236р на билеты для деревенских , на электричку, чтобы привезти сюда Тяпу.

  • Наверно можно будет приложить билет на электричку, это надо чтоб модератор прояснил.
    Думаю раз чек-ордеры с печатью можно от такси прикладывать, то и этот билет можно, как правильно сказать, который уже прокомпостированный.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ясно! Тогда в пятницу приложу! Спасибо!

  • + 500р От мамы Багира 09
    Спасибо огромное!

  • Билеты на общественный транспорт (электричка=ОТ) к отчету не принимаются. Перечитайте пункт 5 правил раздела, там все подробно расписано. Если что-то не ясно/забылось - модераторы подскажут/напомнят.

  • 1000 руб от Руслана Ю. это наша помощь. Пусть собачка поправиться.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Куда переводить?

  • +500р Татьяна197
    Спасибо большое!

  • Возьмите реквизиты у автора

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • 21.02.2019 Поступление-
    500р от Spravochnik

    Итого на 21.02.2019 -7400р

  • А я не нашла пост Ваш в Зоопомощи, Вы не размещали?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Личная переписка удалена. Нарушение пункта 6 правил форума НГС.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.02.19 21:14)

  • Вот как-то так поговорили! Если завтра будет сбер работать поедем с мужем оформлять, если нет, то понедельник

  • Отчет за 22.02.2019
    Потрачено- 2050руб ( Биохимический анализ крови, документы прилагаю)

    Итого остаток: 5350 руб

  • Сегодня сдали анализы крови, чтобы видеть есть ли противопоказания и какие изменения будут после операции, как и что поменяется!
    Операция назначена на вторник 26.02.19 в 13:00. До этого надо найти недостающую сумму:хммм:(общая сумма операции 8000р) плюс потребуются лекарства после операции, а это антибиотики, обезболивающее и по любому что-то еще! Пока ждем, Тяпа повеселела, видать поняла, что есть шанс, прошло отчаяние или просто из-за таких прогулок:). Сегодня так спокойно дала лапу для забора крови, не лаяла, не рычала, глаза конечно круглые, но прям храбрейка!

  • Добрый вечер, можно карту в личку.. бедная собачка..

  • + 1000р OlikANDpets Огромное спасибо!

  • Отчет нужно сделать не за один день, а с начала ведения темы по текущий. Форма отчета есть в правилах. Переделайте , пожалуйста. Если что-то не ясно пишите мне в ЛС.
    Показать скрытый текст
    при сборе на лечение отчет делается раз в 7 дней, чаще не запещено , конечно же.
    Скрыть текст

  • ок. Тогда за 7 сделаю, тороплюсь, чтоб ничего не пропустить!

  • Поступления можно указывать ежедневно, а все расходы и все поступления за период уже указываются в отчете, который вам нужно будет сделать до 25.02.включительно

  • Поняла! спасибо!

  • +500р Елена Анатольевна Спасибо большое!

  • +2000р gala2008

  • Час назад случилось страшное, вскрылась опухоль и судя по всему какой-то сосуд, пошла кровь из носа и изо рта, собака хрипит! связывалась с нашим врачом, но его нет в городе, сказал срочно ехать в город в круглосуточную .
    Девочки уже в электричке, постоянно держат голову чтобы не захлебнулась, электричка идет 2 часа, к поселку никак не подъехать от трассы 6км по сугробам, там трактора и камазы ходят, я не могу туда прорваться!
    Договорились с ветлекарем, что они примут и определят в стационар, хирург сегодня на Кропоткина. В 19:30 я их с электрички встречаю и везу в клинику.
    Очень надеюсь, что доедут! Эх, чтож она не дотерпела!

  • Нет слов. Только молиться, чтобы доехала живой и тут в стационаре ей помогли.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • они же с восточного направления едут? есть ж/д станция недалеко от Плехановского жилмассива (так и называется - "Плехановская"). два шага до ветлекаря.

  • Боже, пусть всё будет хорошо и Тяпа доедет до клиники в порядке! :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Восточное! Туда можно на авто подъехать? Боюсь потеряются, они только Гагаринскую и вокзал знают. Посмотрела, не пойдет, я никак не смогу подъехать

  • Сама ни разу там не была, но дорога есть. Эта станция перед Гагаринской.
    В левом нижнем углу - станция, в верхнем правом - Ветлекарь. К станции от Кропоткина ведет улица Пулеметная

  • Да это я знаю, я напротив ветлекаря живу. Там станция на мосту наверху, спуска там не видела, да и под мостом нельзя вставать, может там через дворы. В любом случае я домчу быстро. Просто хирург у них один, до 20 он на Красном, после дежурит на Кропоткина. По приезду надо позвонить где он в данный момент и куда ехать!

  • по Пулеметной, не по Ипподромской. ни под каким мостом вставать не надо.

  • Ох, хоть бы успели, бедная девочка((

  • Сейчас сижу и как-будто меня кирпичом ударили! В сильном шоке!
    Все по порядку:
    Встретила, опухоли на месте, ничего не лопнуло (врач и говорил, что для такого рано), кровь льется изо рта и из носа, собака хрипит, рот открыт. Привезла в Ветлекарь на Красном (там пока был хирург). Сделали рентген, с опухолью и внутри все нормально! Стали делать рентген черепа, осматривать голову, ведь кровь откуда-то идет и , вот прям дикое удивление, находим большую дырку возле глаза, она насквозь, смотрим рентген сломана лицевая кость со смещением...Тяпа не может закрыть рот и не может нормально дышать! Как! Что! Почему? Тут две версии или был укус большой собаки(отверстие очень большое) или стреляли из воздушки и пуля прошла на вылет! Но как!
    Узнаю у семьи, у которой она сейчас, что ее выпускали погулять во двор, двор огорожен, с ней были еще 2 щенка, но на щенячьи зубы это не похоже! случилось это в 16 вечера. Соседи говорят, что здесь есть один пятиклассник, который стреляет по птицам и котам из воздушки и решил таким способом убить собаку чтоб она не мучилась! Версий конечно много, шок и вообще как такое могло произойти! Чтобы его поймать нужны доказательства!
    В любом случае Тяпу оставили в ветлекаре в стационаре, будут колоть кровоостанавливающее , попытаются снять опухоль, покормить, если не сможет есть, то кормить внутривенно , завтра после обеда со мной свяжутся! если не сможем ее стабилизировать, то операция на опухоли могут отложить, она просто задохнется под наркозом, или будут осложнения! Цены здесь конечно ни как в Пульсе ;(, а очень даже не маленькие!
    Состояние пока пишут тяжелое! Слов больше нет!

  • Ну и документы сколько за что и предварительный диагноз:

  • Господи, несчастная собушка, даже читать то страшно...слезы наворачиваются.
    Хоть бы выжила Тяпушка, пусть у нее все будет хорошо, завязали все хвосты.

    <домыслы>.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.02.19 11:04)

  • Божечки,это ужас какой-то(.Попробуйте связаться с юрмстами из этой группы
    web-страница

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.02.19 20:47)

  • Спасибо! Пока попробуем узнать у кого есть в деревне воздушки и может кто видел его возле ограды с собаками!

  • Лена, может, ей поискать вариант доживания в городе? Не помню, чтобы одной собаке столько досталось - бросили старые, новые избили (аукнется сволочам :tantrum: ) и выставили, опухоль и еще и стреляли :sad:

  • Да я думала об этом! Но кому нужна собака с такими проблемами! Отправят в приют! Я видела эти приюты, страшно все там... Тут хоть любят, гладят , заботятся , сама видела, как Тяпа к девочкам ласкается, как они искренне плакали когда узнали, что с ней случилось! даже не знаю, что лучше! Может ли ее здесь кто-нибудь полюбить! А тут возят, переживают. Себе, у меня пока жилья своего нет :(. Надо о чем-то думать! Может содержание ужесточить, не выпускать без поводка, одну!

  • Сейчас главное стабилизировать состояние и пережить эту страшную ночь....
    Даже думать не могу как Тяпе больно и страшно :cray-1:

    Не смотря на деревню родственников, надо всё же инициировать уголовное или административное дело
    <домыслы>

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.02.19 10:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: