Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Деревенская собака Тяпа после операции

  • <пункт 7, домыслы>
    Блин, читать не могу спокойно, меня одолевает буря эмоций!
    Собачке нельзя туда возвращаться, надо ей хозяина искать нормального.
    А если и возвращаться, то естественно, сказать людям, что о ней заботятся (сохранились ещё среди мразей добрые люди, респект им), что конечно под присмотром выгуливать, на поводке.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.02.19 20:45)

  • В ответ на: Отправят в приют! Я видела эти приюты, страшно все там...
    не страшнее чем в деревне

  • Уважаемые форумчане! Давайте не будем домысливать и фантазировать. Со слов ТС ,стрельба - это предположение.
    А тут уже и ярлыков пораздавали и в колонию отправили какого-то мифического ребенка. Остановитесь, пожалуйста!

  • Как Тяпа?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Позвонили из клиники, обнаружили еще одну сломанную кость на лице и сломанные дальнии зубы из-за чего челюсть не смыкалась и она хрипела. зубы выдернули, челюсть поставили на место. Тяпа ест и пьет, кровь остановлена! Сейчас снимают опухоль и воспаление, дыхание свободное. По перелому сказали само срастется со временем.
    По поводу как это произошло, врачи все же огнестрельное не подтвердили, рана должна быть обширной, а тут аккуратная дырка и с большой силой сломаны кости. Либо большая собака с силой прикупила, либо доской со штырем с силой ударили! Просто мистика, сейчас не найти концов почему и как это произошло!
    Деревенские уверяют, что теперь только поводок и все лечение дома в тепле.
    Операция все же завтра состоится в 13:00, эта травма не повлияет на нее, тянуть дальше некуда! Правда денег на нее нет :(, не знаю как врачу об этом сказать. Плюс скорей всего завтра еще счет из ветлекаря придет!
    Завтра собаку сама заберу из клиники и к хирургу! И держим пальцы крестиком!

  • В сбербанке карту одобрили, но она будет готова в среду после обеда!

  • Период отчета: 19.02.19 – 25.02.19

    Приход:
    Девочки из деревни -1500р
    anm - 200р
    Lle- 2500р
    Елена Александровна -300р
    Багира 09-400р
    Кошара- 500р
    Руслан Юрьевич - 1000р
    SimSima - 1000р
    Багира 09- 500р
    Татьяна197- 500р
    Spravochnik- 500р
    OlikANDpets- 1000р
    Елена Анатольевна -500р
    gala2008- 2000р


    ИТОГО: 12400 руб.

    Расход:

    Рентген -1500р в 3 проекциях+ онкопоиск (чек 1)
    Анализы -2050р (общий и другие) (чек 2)
    Приём ветлекарь (рентген, стационар, медикаменты более подробно будет в расшифровке 26.02.19)- 3000р (чек 3)

    ИТОГО: 6550руб.


    Остаток на (дата): 5850 руб.

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек 3

  • Если что неправильно, поправьте, пожалуйста! давно отчеты не писала, сама справлялась, а тут как-то непредвиденно...

  • Хочу напомнить , что общая стоимость операции 8000р+потребуются медикаменты это шприцы, антибиотики, обезболивающее . И завтра выставят счет за второй день стационара в Ветлекаре с вырыванием зубов, лечением и выправлением челюсти, завтра напишу сколько насчитали

  • Как же было страшно в тему заходить...
    Подайте в Фонд заявку на операцию. Случилось непредвиденное и Вы потратили деньги которые собирали на операцию, на спасение жизни Тяпы.

    Может ей имя сменить? На какое то счастливое и светлое. Жалко собушку до слёз, столько всего перетерпеть в своей жизни пришлось.
    Пусть у неё больше не будет таких чудовищных периодов, т-т-т пусть операция пройдёт хорошо.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Заявка уже есть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да, я заявку подала, мне уже неравнодушные люди в ватцап написали! Она откликается на имя Тяпа, видно в деревне такие имена приняты, у меня тоже в детстве была собака Тяпа:), бабушка так ее назвала!

  • +500р от bondarena Спасибо огромное!

  • Слава всем Богам, что с Тяпочкой все в порядке (относительно), ттт!
    Судя по всему люди вроде неравнодушные ее приютили. Хотя случай непонятный. Нужно их проинструктировать, что бы с собушкой больше ничего плохого не случилось.
    Дай Бог собаньке дожить в тепле и сытости!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Завтра должно все решится! Надеюсь все пройдет хорошо! очень радует, что в клинике есть реанимация и что врач делал очень сложные операция зверикам, которых у меня в других клиниках не приняли!

  • Сейчас еду в Ветлекарь, озвучили сумму, что мы еще должны доплатить 2609р
    Вот я думаю, после операции её на электричку посадить и деревенские сами все будут делать или на пару дней на стационар в ветлекарь, но цены там очень кусаются!?

  • Оставьте на пару дней в стационаре.
    Врач подскажет как лучше.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я думаю, надо делать все по уму и максимально донести до людей, у которых она живет, что собаке нужно обеспечить нормальные условия и контроль. Чтобы никаких эксцессов и внеплановых трат чужих денег. Тем более если выделяются деньги из фонда, не хотелось бы, чтобы после операции собаке еще раз кто-то нанес травмы.

  • В ответ на: Оставьте на пару дней в стационаре.
    Врач подскажет как лучше.
    Поддержу Свету. Собака пожилая, столько натерпелась и, мне кажется, что если есть возможность, то все-таки ей лучше побыть 2 дня на стационаре, чтобы она стабилизировалась. Слишком далеко они живут, если вдруг что-то не так пойдет, ттт

  • Главное здесь даже не внеплановые траты чужих денег, самое печальное, что при таких эксцессах отнимаются остатки последнего здоровья у старенькой измученной собаки..
    Вам нужно будет очень постараться донести до людей то, что надо ежеминутно беречь Тяпу.
    Сделаете операцию и вся ответственность на них? К сожалению, нет.. советую Вам сразу прислушаться и чётко трезво оценить сейчас способны ли эти люди должным образом обеспечить старость собачке.
    Иначе для чего это всё?
    Если делать операцию, то уж до конца курировать беднягу..
    При необходимости не опускать руки, искать передержку, собирать деньги на проживание, спасать собаку до конца.
    Надеемся на Вас, решение только за Вами, ведь только Вы видели этих людей. Со стороны рисуется не очень радужная перспектива.
    Это и есть страшный удел кураторов - от нашего решения зависит судьба, а порой и жизнь..
    Хочется Вас поддержать, в любом случае, Вы много сделали для Тяпы, спасибо Вам! От души желаю скорейшего выздоровления собачке и счастливой старости :heart:

  • Про чужие деньги написала потому, что, мне кажется, это будет более весомый аргумент нормально следить за собакой (((

  • Спасибо большое за поддержку! Врач тоже посоветовал пару дней дней после операции в городе подержать в стационаре!
    Но на данный момент нам отказали в операции! Так как идет воспалительный процесс, 10 дней на восстановление , лекарства, уход, корм купила мягкий, чтобы не накормили чем попало, живот нельзя сильно оттягивать, купила ошейник и поводок, собака была просто на веревке , чтоб не выпускали одну на улицу и дальше длины поводка! Сейчас отчет приложу.

    Уф, это такой адреналин, сама из клиники забирала собаку, у меня собаки лет 10 не было, воспоминания детства! Мне рулетку еще одолжили:), это нечто, давно я так никого не водила! В будущем обязательно заведу собака, она такая спокойная, сама залезла на заднее сиденье и мужу морду на коленки, он в шоке! мы не собачники, думали она как-то будет агрессивно настроена, взяли одеяло чтобы укутать, перчатки! Собака-это классно!

  • блин, возьмите сейчас и эту )))

  • В ответ на: Собака-это классно!
    :yes: Это очень классно! :yes: :yes:

    Да там видно, что собачушка добрая, Божий Одуванчик, чтоб уж она кидалась то. На неё только все руки поднимают, а она бедолага голову на колени кладёт. :cray-1:
    Может подумаете и поговорите с мужем и заберёте её себе, может это судьба?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я очень бы хотела ее забрать и муж тоже! Но некуда, мы пока у бабушке в частном доме живем, квартира в стройке, туда только через полтора года переедем :(. А тут бабка домой ее точно не пустит, а на улице в будке ей уже нельзя :(! была у нас будка, вот прям с такой же собакой 10 лет назад ;(.

  • Ну чтож предъявляю рекомендации! И что сделали в Ветлекаре! Тяпе намного лучше, чем два дня назад, взгляд счастливый, радуется, махает хвостиком, не хрипит! И хочется сказать большое спасибо Александру Александровичу , замечательному врачу из Пульса, он нас бесплатно принимает, платим только за лекарства! Очень хороший врач, завтра здесь у другого нашего подопечного операция, я прям очень довольна, что он нас лечит.
    Ну и фото Тяпы сразу из клиники:

    • Что делали

    • рекомендации Ветлекаря

    • Назначения Пульс

  • Отчет еще разок:
    Период отчета: 19.02.19 – 26.02.19

    Приход:
    Девочки из деревни -1500р
    anm - 200р
    Lle- 2500р
    Елена Александровна -300р
    Багира 09-400р
    Кошара- 500р
    Руслан Юрьевич - 1000р
    SimSima - 1000р
    Багира 09- 500р
    Татьяна197- 500р
    Spravochnik- 500р
    OlikANDpets- 1000р
    Елена Анатольевна -500р
    gala2008- 2000р
    bondarena-500р


    ИТОГО: 12900 руб.

    Расход:

    Рентген -1500р в 3 проекциях+ онкопоиск (чек 1)
    Анализы -2050р (общий и другие) (чек 2)
    Приём ветлекарь (рентген, стационар, медикаменты более подробно будет в расшифровке 26.02.19)- 3000р (чек 3)
    Пребывание в стационаре Ветлекаря, а так же расшифровка за что все оплаты пошли (медикаменты, рентген, питание...) -2609р (чек 4,5,6,7)
    Питание и амуниция (ошейник, поводок)-855,86р (чек 8)
    Лекарства- 303,2р (чек 9, 10)

    ИТОГО: 10318,06руб.


    Остаток на (26.02.19): 2581,94 руб.

    Отчет принят.

    • чек 1

    • чек2

    • чек 3

    • чек 4

    • чек 5

    Исправлено пользователем ФС_КМ (28.02.19 21:59)

  • Чеки продолжение

    • чек 6

    • чек 7

    • чек 8

    • чек 9

    • чек 10

  • У нее такой взгляд :wub1.gif:

  • Полон надежды! Она явно думала, что ее кинут в клинике, выбежала и стала бегать кругами высматривать хозяев!Сейчас нашла фото своей собаки из детства, вот фото, похожи же :

  • Очень похожи собачки!
    А получается через 10 дней Тяпа на операцию пойдёт?
    Операции будут в Пульсе делать или в Ветлекаре? Как раз есть время собрать деньги в Зоопомощи в ВК.
    Только пусть уж берегут её как зеницу ока и до и после операции.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, через 10 дней будет! В Пульсе, там один из лучших хирургов. Карту сделала!
    Я каждый день с ними созваниваюсь чтоб собаку не проворонили, говорят ей лучше, радуется, играется, ест хорошо! Ждем своей даты!

  • Теперь выгуливают на поводке! ест хорошо. Но промышленные корма дорого и нет насыщения. Консультировались с врачами. Можно рис, гречку, макарошки разминать, субпродукты перекручивать печень, почки, желудок.

  • У нее даже взгляд изменился :wub1.gif: Лена, Вы молодец :live:

  • Какая она хорошенькая! Красавица :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Операция назначена на утро 12.03. если только опухоль не прорвется, тогда придется бежать!
    +250р поступили в Контакте

  • +2350р поступили с Контакта

  • +4900 с Контакта

  • Период отчета: 26.02.19-10.03.19
    Остаток за предыдущий период - 2581,94р

    Приход:
    Контакт: 7500р

    ИТОГО: 10082 руб.

    Остаток на 10.03.2019-10082р

  • На операцию и на 2 дня стационара есть, это пока без лекарств и возможных процедур.

  • Как Тяпа после травмы себя чувствует? как кушает? есть информация?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Все зажило, только иногда зубами поскрипывает! завтра врача попрошу и морду осмотреть! ест хорошо, бегает на поводке. Все чаще с солнышком просится на улицу! Завтра в 9:15 час Х. Очень жду и очень страшно! Потребуется помощь, вечером со мной некому поехать ее забрать и на заднем сиденье с ней посидеть. Боюсь ее никак не пристегнуть, надо придерживать чтоб не свалилась и не бродила по машине. Может кто сможет? После 18 скорей всего.

  • Держим кулачки, ттт на Тяпу.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • +1200 Kochara

  • +750р в Контакте

  • Ну как у Тяпушки дела, как операция прошла, как себя чувствует?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Провели операцию. Две опухоли- одна 1кг 155г и вторая 250г и стерилизация. Операция была тяжелая шла2,5 часа, потери крови минимальные.. В 12:30 операция была закончена. По сегодняшнее время Тяпа еще не вышла из наркоза, такие случаи редки,но бывают в силу возраста и больших опухолей.
    Отвезла в стационар Энималза, там поставили капельницу и вкололи обезболивающее. Собачка стала реагировать на рефлексы, глаза реагируют, но на лапы пока не встает. Температура низкая.
    Сейчас первые сутки решающие. Возможно потребуется донор крови, но об этом рано еще говорить.
    Пока смогла оплатить только первые сутки стационара, на особое лечение и анализы денег нет, а так же на вторые сутки. Прикладываю отчет за сегодняшний день

  • Приложу отчет и траты:
    Период отчета: 10.03.19-12.03.2019
    Остаток за предыдущий период - 10082р

    Приход:
    Контакт- 750р
    Kochara-1200р

    ИТОГО: 1950 руб.

    Расход:
    Корм после операции -370,5р(чек 1)
    Операция и расходные материалы- 8383р (чек 2, 3)
    Лекарства-1205р (чек 4,5)
    Стационар -1200р (чек 6,7)

    Итого:11158,5р


    Остаток на 12.03.2019: 873,5р

    • чек 1

    • чек2

    • чек3

    • чек4

    • чек5

  • стационар

    • чек6

    • чек7

  • Переживвю за Тяпу, столько ей пришлось перенести, бедное животное. Пусть поправляется скорее, завязали хвосты.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: