Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Возможно. Но если у людей возникают вопросы по поводу использования именно этих средств, почему бы не показать отчетность поступления этих доходов. Ведь свои услуги (деятельность, которую мне оплачивает государство ) я не предлагаю зоозащитникам.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: А вообще, было бы меньше вопросов, если бы любые платные услуги зоозащитников с форума тоже входили в отчёт: выполнено столько-то заказов на такую-то сумму, истрачено на такие-то нужды. Вот и не было бы этого сыр-бора, почему та или иная услуга имеет такую стоимость.
    Платные услуги породил здесь спрос. Если есть спрос, есть и услуга. Если нет денег, то есть бесплатная услуга. Каждый выбирает сам.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я за свои платные услуги, если нужно, могу отчитываться: кому перевожу в тему полученные деньги или предоставлять чеки своих трат на подобранных животных.
    Я не против введения отчетности за платные услуги. И рубля с них я не потратила на свои личные нужды.
    ***
    Кстати, раньше я за них отчитывалась, когда оказывала их через благотворительную распродажу.

  • Я против.
    1. "Членской книжки" зоозащитника нет. Есть ещё и сочувствующие.
    2. Не форум, а "дисциплинарная бухгалтерия" какая - то. Итак каждое второе сообщение "примите отчет", а желающих принимать отчет не кому :миг:.
    3. Оказание/не оказание услуг дело добровольное. Ценообразование дело добровольное.
    А куда полученные деньги будут потрачены, мне все равно, на маникюр или на корм. Потому как такие люди, как Вера Валентиновна, ЯНаталка, Алексей много больше делают для бездомных.

  • А я не просила ввести эту отчётность :улыб:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Не по теме, но может кому-то надо для заготовок: отдам трехлитровые банки, штук 20, можем даже куда-то подвезти по договоренности, пишите в личку.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Не по теме, но может кому-то надо для заготовок: отдам трехлитровые банки, штук 20, можем даже куда-то подвезти по договоренности, пишите в личку.
    Все-таки форум-сила! Банки забронированы, пост можно удалить :mauridia:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • у меня тоже есть запас банок, кому еще надо - велком )

  • Нашу дорогую Веру Валентиновну - с днем варенья)))
    Силой ее духа остается только восхищаться)
    Верочка - пусть все с каждым днем, складывается лучше и лучше. Маша - радует, подопечные пристраиваются, зарплата увеличивается, здоровье - прибывает)) :present:

  • В предыдущей Беседке Светлана Германовна писала про бабушку и ее кошек.
    Кто - нибудь в курсе, может кто-то собирает для кошек передачку? Я бы передала для кошек корм, но к бабушке я не поеду.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, ни кто не пристраивал такую собаку щеночком? Подобрали на Западном ж-ве, была в ошейнике тряпичном. Отвезли на стерилизацию в ПЛС Нижняя Ельцовка и только когда забрали (животик побрит) увидели шов от предыдущей операции (ни какого клейма ни в ухе нигде нет). Предполагаю что её нашли щенком зоозащитники, стерилизовали в юном возрасте и пристроили, а пристройство не удачное оказалось, собаку или выкинули (в Ватсап писал какой то "человек", типа он хозяин собаки и он хочет что - бы её усыпили или оставили себе, хозяину она не нужна) или потеряли. На вид собака по возрасту до года.В связи с этим прошу что - либо знающих о данной собаке написать мне или посоветуйте где ещё можно поискать информацию о пристроеных собаках?

  • Добрый вечер. Не успели затарится акционнкой киттен РК 400 +400. Это нужно для рыжиков на передержке у Нины Васильевны, там два пацана у нас. Не подскажете, где можно купить? В интернет магазинах закончился, в зверушке нет. Может кто-то знает секретик?))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ,нашла вот такой
    Бэбик
    и такой
    киттен стерилизайт
    Написано,на складе есть,но вдруг и там закончился,попробуй.

    Загадочная...

  • А я позавчера в Зверушке в Ленте на Волочаевской видела , может уже закончился ?

  • Наташа, спасибо, киттен интересует, из бебека выросли, для стерилизованных рановато.
    :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В Зверушке уже нет (. С Олегом списалась.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, нужна помощь советом. Ситуация следующая... У меня кошка, нам 16 лет. Уже 2 года, по назначению врача, сидим на лечебной диете Пурина NF (при патологии почек) - сушка + паштет этот же.
    В последнее время моя Мини начала по ночам истошно кричать ( как при течке кошки звуки издают, только еще хлеще, мне кажется). Такое ощущение, что ей больно сходить в туалет по - большому.. Подолгу сидит в лотке, думает. Я списывала все на то, что старенькая уже, закидоны свои. Показывает ночью, типа, я сделала все дела , иди - убирай.
    Месяца три назад возила в клинику ее, почистили параанальные железы и пролечили небольшое воспаление антибиотиками.
    А вот сегодня ночью была жесть. Она разбудила меня криками и не успокаивалась до 4 утра. В итоге, я повезла ее ночью в ближайшую клинику в Бердске, "Друг". Врач посмотрела, немного почистила железы опять и поставила обезболивающее (по моей просьбе). Воспаления нет никакого. Говорит, что видимо из-за того, что какахи сухие - Минюше больно ходить в туалет и поэтому она плачет. Советует поменять корм. А я не понимаю, какой корм будет альтернативой и зачем менять его, если это все равно будет сушка.

  • Добавляю свежее фото собаки, может всё таки кто - то узнает девочку.

  • У Вашей кисы почечные боли. У моей Клепы диагноз: поликистоз почек и хронический нефрит, тоже на ветеринарной диете. Вам нужна капельница, просто капельница. Мы капельницу делаем раз в месяц, боли проходят и ночных криков тоже нет по ночам. Вам может быть и в три месяца нужна одна капельница, в Вашем случае она тоже необходима. А вот как часто капаться, это уже надо наблюдать по состоянию Вашей кисы.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну как зачем? Сушка разная, ингредиенты в разном корме разные, соотношение бжу разное. Мне показалось, что на хилсе ренальном какахи помягче. Если кошка всегда ночью в туалет ходит, попробуйте с вечерним кормлением дюфалак давать.

  • спасибо большое за ответ!!! Думаете, это не в запоре дело, а в почечных коликах ?
    у Мини старческие изменения в почках. Они, по словам врача, "ссохлись и опустились, одна ниже находится, вторая выше". Поэтому назначена была диета и я ее кормлю этим кормом постоянно (сказали пожизненно).
    Хочу свозить ее вечером , после работы, на УЗИ и, наверное, сдать анализ крови, что ли.. Не знаю что делать, если получится аванс выпросить на работе (((

  • Думаете, стоит поменять корм с Пурины на Хилс ? Поможет ?
    или, например, кормить ее только паштетом, а сушку убрать из рациона ?

    Исправлено пользователем Рысь31 (12.09.18 11:49)

  • Никто точно не скажет, поможет или нет. Но почему бы и не поменять?

  • Вам лечебный корм назначили по результатам биохимии или просто так?
    Конечно, кошь надо обследовать. И в таком возрасте, при подозрении на проблемы с почками - регулярно.

  • по результатам УЗИ - точно знаю. А вот делали ли в тот раз анализ крови - я не помню, честно (((

  • А ведет себя как обычно? У меня было подобное со стареньким котиком. Но началось резко-стали подкашиваться задние лапки, как паралич. Но хвостом при этом двигал. И стал периодически кричать, но мой до этого вообще никогда не мяукал. Врач сказала, что когда отказывают почки, повышается давление, которое и вызывает резкую боль. Но моему было побольше лет.
    Но для начала я бы тоже корм попробовала сменить.

  • Возрастные изменения, которые видно на узи в виде опущения, мало что говорят о работе почек. И не уверена, что это является показателем для пожизненного назначения ветдиеты.

  • да, поведение, как обычно. Я , когда это все замечать начала (ночные крики после туалета) - советовалась с ЛенойАпрель. Пришли к выводу, что у Миньки "старческий маразм" начался ))) привлекает внимание и тд.
    То есть, сначала поменять корм на Хилс, а понаблюдать и только потом везти к врачу ее ?

  • Ну если кричит только сидя в лотке, то я бы попробовала другой корм и дня 2-3 точно понаблюдала.

  • Вы знаете, может боль быть от того, что стул такой сухой, а могут и почки так болью отдавать. Я написала про свою кошку, почки у нас очень прям проблемные. Кричит так же по ночам, тяжко и надрывно, время обычно 4-5 утра. Наша врач мне говорит, что эти крики болевые из-за почек, почечная боль она вообще всегда отдаёт сильной и острой. Ну вот нам обычная капельница снимает эти боли, какое-то время мы потом живём тихо и спокойно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Кому-нибудь нужны смеси Royal Canin для выкармливания котят?

  • Если есть проблемы с почками то показатели б/х обязательны и контроль за ними пожизненно раз в полгода минимум По одному узи ни корм не значается ни лечение . Работу почек узи не показывает, только размеры и состояние А крики да, почечные колики очень болезненные

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо всем за ответы. Пошла занимать денег и повезу вечером на УЗИ, сдадим биохимию и посмотрю , что врач скажет, по результатам. Спасибо!!!

  • В ответ на: нам обычная капельница снимает эти боли, какое-то время мы потом живём тихо и спокойно.
    При почечной колике и обычная таблетка снимет боли. Но сначала надо диагностировать, а потом лечить.

  • На всякий случай напомню, что перед сдачей крови 8 часов не кормить.

  • блиииииин ((( у нее сухой корм всегда в свободном доступе стоит (((

  • ну у моих у всех стоит круглосуточно. Но если кому то нужно сдавать б/х , то или изолируется или ком убирается у всех. Ничего страшного . Вода то остается.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да я про то, что на работе и вечером собиралась ее везти в клинику. Убрать корм сейчас, чтобы она 8 часов голодала - нет возможности сегодня (((

  • У меня большая просьба, дайте пожалуйста телефон отлова в личную почту. У знакомых собака пропала.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • в общем, записалась на сегодняшний вечер на УЗИ. А с утра в субботу, натощак, едем сдавать мочу и кровь.

  • У знакомых пропала собака по кличке Чингиз. Улица Подневича, Пашинский переезд, Иня-Восточная. Присмотритесь пожалуйста, вдруг кто увидит. Хозяева в панике, переживают очень, ищут. Телефон хозяев ( телефон разрешили указать ) : 8-913-910-16-34

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья в Потеряшках похожий пес. Правда нашли его в ЖК Европейский. Видела пост через сайт Одноклассники.

  • УЗИ желательно тоже на голодный желудок!

    Загадочная...

  • ну что ((( свозила вчера Минюшу на УЗИ. Точный диагноз по результатам - холецистит. Воспаление сильное, очень болезненно реагировала на прикосновения к правой стороне животика. Стенки очень толстые. Врач сказала, что такое первый раз видит . Так же увеличена и воспалена печень. Почки , для ее возраста , более-менее в норме. Одна меньше другой. Температура снижена, 37,1. Врач сказала, что может быть из-за кетапрофена, который ночью ставили, когда я ее возила.
    Поставили на ночь ей Серению, чтобы хоть не испытывала боли (Кетапрофен нельзя уже, из-за низкой температуры). Выкупила Гепасейф и Амоксикан, курс на 10 дней. Буду ставить в холку и бедро, сама. В субботу с утра едем на сдачу общего анализа крови, б/х и анализ мочи. Как-то так...

  • Кто-то из форумчан помогает бабушке с 30-ю кошками, о которой Наташа Zosia писала? Нашла Вк пост от 11 сентября, в комментариях создана какая-то закрытая группа помощи. Хочу связаться с кем-то из непосредственных участников

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дочка моей подруги нашла на дороге маленького рыжего котенка! Может кто может взять на передержку? У нас уже опять много кошек у Гали! С меня пиар и обеспечение!

  • Очень прошу перепоста. :friends: Выложила видео котенка , которого с другими кошками забрала Светлана Германовна, маленькая реклама (возможно чей то перепост поможет ему найти потенциальных хозяев и сэкономить Свете деньги на пиаре), а во-вторых там ссылка на пост из зоопомощи про эту бабушку.
    Всем заранее спасибо!!!
    Малышок прелесть , ттт на него :wub1.gif:
    малышок Снежок

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :wub1.gif: лялька сладкая

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • СРОЧНО пристраивается щенок подросток ОВЧАРЕНОК. Пес содержится в ужасных условиях, его подкармливают соседи, пенсионеры, хозяевам собака не нужна совершенно. Фото нет. Может кому-то из знакомых нужна овчарка. пишите в лс, расскажу, как связаться с людьми его подкармливающими и обратившимися за помощью собаке.

  • Вопрос не по теме! Срочно нужны строительные леса для производства утепления дома и монтажа трубы! Может ку кого есть? По аренде узнавала,везде требуют залоговую цену. А у нас нет на это денег... Готовы заплатить аренду лесов!
    Может есть кто работает на предприятиях гдк есть такое оборудованме? Сохранность и исправность гарантируем!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: