Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: "Собирать "всех подряд" не есть хорошо. Иногда у животного, оставшегося "на улице", больше шансов, чем у попавшего к иным "зоозащитникам". Как пример- всем здесь известная "котолюбка" с левобережья, чью деятельность регулярно приходится "разруливать" ВВ и Лене (Еленаапрель). А не будь их рядом, во что бы всё это вылилось?
    Совершенно некорректный пример! На кого повесила своих животных Наталья и кто "разруливает" ее ситуацию? Она не собирает подряд всех животных, но не может человек перебросить обратно через свой забор заклеенную коробку с собаками, которых привезли на машине и скорее всего, из города, или котят подброшенных соседями. Неужели вы правда думаете, что на деревенской улице у них больше шансов выжить, чем у нее дома?

  • В ответ на: Если представить, что она взяла эти деньги, отложила их, так как не было у неё возможности выхода в интернет, а сейчас в "голодное" время" решила их потратить и отчитаться, то всё становится не так и страшно, верно ведь?
    По такой логике можно представить , что все кураторы из списка ЧС занесены туда понарошку, и правила тоже составляли ради шутки.

  • Буржуйка есть , дрова есть ,значит не так всё плохо.

  • В ответ на: модераторам пожелал " умереть в таком же аду " за то что тему закрыли и не дают людям ей помогать
    Наташа, это утрированно, но сути не меняет.

  • В ответ на: Как можно на несколько тысяч питаться самой, и содержать такое количество животных, я не представляю
    Повторяю еще раз слова Натальи: ни она , ни животные не голодают. Ей помогают люди которые всегда помогали, в том числе и приют Академгородка. Например, сейчас нужна машина , чтобы привезти корм для животных из приюта Академа. На форум она обращаться не хочет по имеющимся причинам. Если захочет, то она должна озвучить их сама.
    Если кто-то хочет ее курировать так действуйте. Кто мешает?
    Главное понять какая помощь необходима, но из первых уст, а не потому-что кто-то где-то видел, слышал, додумал и прочее.

  • По такой логике можно представить , что все кураторы из списка ЧС занесены туда понарошку, и правила тоже составляли ради шутки.

    Кураторы тоже разные бывают. Кто-то забегает мимоходом со слезливой историей, не подтверждённой, собирает деньги и исчезает. А Наталья, я не поленилась посмотреть её тему, отчитывалась на форуме 3 года исправно, к тому же на форуме есть люди, знающие её лично. И у неё не 3 кошечки, которым нужно поставить прививки, а 75 животных, что абсолютно меняет дело.
    Так что я тоже предлагаю Наталье отписаться на форуме, и если всё действительно печально, и животные голодают, попросить здесь помощи.

  • В ответ на: Наталья, я не поленилась посмотреть её тему, отчитывалась на форуме 3 года исправно, к тому же на форуме есть люди, знающие её лично
    Не поленитесь , пожалуйста , посмотреть еще и список кураторов в ЧС. Там есть те, которые тоже на форуме не первый день и их кто-то знает лично. Кто хотел, тот нашел возможность исправить ситуацию вовремя.

  • В ответ на: Если кто-то хочет ее курировать так действуйте. Кто мешает?
    Главное понять какая помощь необходима, но из первых уст, а не потому-что кто-то где-то видел, слышал, додумал и прочее.
    Полностью согласен. :agree:
    Молчал, читал обсуждение, сейчас своё скромное мнение таки выскажу.
    Понимаю, по описанию ситуации "из третьих рук", что "всё хорошо" - это, скорее всего, в сравнении с тем временем, когда было -40, если с отоплением всё так грустно, и когда с едой было всё совсем плохо.
    Понимаю, что реально помощь видимо нужна.
    Понимаю, что человек справедливо попал в ЧС кураторов и понимаю, что куратором в рамках Правил форума он быть не может.
    Понимаю, что психологически попадание в ЧС не способствует возвращению на Форум. И что, вероятно, и отчётность вести в соответствии с правилами нет желания и возможностей.
    Всё, что можно сделать - это на самом деле, чтобы кто-то, имеющий возможность плотно общаться с Натальей по телефону, а лучше лично, взял на себя ответственность кураторства. И отчитывался согласно Правил Форума.
    Плюс кто хочет - телефон выложен, можно общаться напрямую вне площадки форума.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про ситуацию остальных кураторов из ЧС никто ничего не знает, может там и не нужна помощь, или люди перестали заниматься зоозащитой. А конкретно этому человеку помощь нужна. Зачем это обобщение?

  • Каждое Ваше слово - в точку. Даже добавить нечего.
    Прочитала в архиве всю тему от начала до конца.
    Впечатление двоякое(
    Животных безумно жалко.
    Благотвотрителям, которые столько лет поддерживают Наталью, огромное уважение!

  • Взять, как пример, Метелицу Ольгу. Вы думаете она перестала заниматься зоозащитой и ей помощь не нужна? Однажды одна из форумчанок даже написала модераторам с вопросом что делать и как убрать ее из ЧС. Соответсвенно ей ответили . Дальше видимо что-то не сложилось.
    Второй пример. Насколько я помню , Александр Barsloy ( надеюсь не путаю) также был в свое время занесен в ЧС, спустя время благополучно исправил ситуацию и был из него вынесен. Кто хочет-тот делает.

  • Так я и предлагаю, в связи с ужасающим кол-вом животных, войти в её ситуацию, пусть она отчитается по своим старым долгам и продолжит вести тему.
    Вы вообще представляете, что такое жить на пенсию? На пенсию то без животных тяжело прожить. Хорошо рассуждать живя в городе, в теплой квартире, имея не такое кол-во животных в доме, и осуждать человека за не сданный отчёт.

  • Она вести тему здесь хочет и может? Предварительно из описания ситуации напрашивается ответ: нет.
    Человека никто не осуждает за не сданный отчёт. Ему сопереживают.
    Но тут куча народа, у которых помимо как дома и на передержках звери, ещё и в подвалах, на промплощадках и т.п. подопечные - которых кормят, стерилизуют, лечат. И которые не включают иной раз в отчёт траты, документы на которые отсутствуют или оформлены некорректно. При том, что всем всегда идут навстречу, где-то по срокам предоставления, где-то по форме, главное, в целом всё в рамках Правил Форума.
    Правила есть правила. Они несовершенны, но они вырабатывались годами и корректируются на основе открытых обсуждений.
    Конкретно по этой ситуации - нужен человек, готовый быть Куратором.
    Нет куратора - напрямую, кто может и хочет - никто не запрещает помочь лично, как и тут рассказать о ситуации.

    • Ожидания

    • Реальность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы похоже не читаете мои сообщения в этой беседке ?
    И да, я представляю что такое жить на одну пенсию. Не буду вдаваться в подробности.
    У нас тут ни кружок самодеятельности, а форум, имеющий свои правила, которые, кстати сказать, очень лояльны, в сравнении с другими площадками. Поэтому модераторам тут нет смысла давить на жалость , взывать к совести и производить прочие действия , которые ни к чему хорошему не приведут.

    P.S.
    Уважаемые форумчане , обращение ко всем: заводить клоны и писать мне сообщения : "желаю тебе и твоим выродкам сдохнуть от голода как собакам Натальи" и прочие красочные пожелания это конечно очень умно и остроумно, но мне на них мягко сказать плевать. Помните, что действия, мысли и пожелания в подобном ключе возвращаются к отправителю с троицей

  • Я так и не поняла ответа, если она отчитается за предыдущий долг, она имеет право вести дальше тему?
    Тут мало кто живёт на пенсию, в частном не отапливаемом доме, и имеет 75 подопечных, или я что-то упустила.
    Понятно, что большинство сами справляются, и молодцы, что имеют возможность зарабатывать и помогать животным, но на пенсию это невозможно.
    И в городе легче, у нас есть проект бесплатной стерилизации, не думаю, что в Евсино есть такая же возможность.

  • Выше есть ответ. Кратко, если вам не хочется читать: НЕТ.
    Там же есть и совет/инструкция как можно помочь Наталье.

  • В ответ на: При условии, что новый куратор возьмёт на себя полностью [b]ВСЮ[/b] ответственность. Т. е.- речь о смене куратора, Наталья при этом останется в роли передержки.
    Как понимать ВСЮ ответственность? Если собирать деньги на форуме, закупать на них корма, лекарства, моющие средства и другие нужности для животных, делать отчеты и выкладывать сканы документов, то я согласна вести тему.
    Если нести ответственность за животных, пристраивать их и т.д., то на это у меня просто нет времени.
    Но если найдется такой человек, который займется пиаром собак, то Наталья будет двумя руками ЗА.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Я то как раз всё внимательно читаю. И в очередной раз жду ответа на вопрос, если Наталья отчитается за старый долг, имеет ли она право вести дальше свою тему?

  • Тогда каким образом Александр спустя какое-то время благополучно исправил ситуацию и вышел из ЧС?

  • А как она отчитается? Это просто нереально спустя 3,5 года. Тут документы текущие-то не всегда структурировать люди успевают.
    Опять же, сама Наталья на Форум не обращается.
    Нужен "интерфейс" взаимодействия.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет.

  • Так об этом и речь!
    Человек обратился за помощью на форум, потому что сам не вытягивал ситуацию.
    Люди не просто посочувствовали, они сделали всё возможное и невозможное, чтобы спасти Наталью и её животных.
    Если твоим доходом является пенсия + помощь благотворителей, то соблюдай правила форума и содержи животных на эти пожертвования, получай помощь, стерилизуй, пристраивай и т.д.
    Это и есть твоя ежедневная работа, если ты называешь себя "приютом".
    Сколько бы животных не было, главное - найти, добыть, заработать деньги на их содержание, кормление и лечение!
    Никаких претензий к модераторам по поводу внесения в ЧС быть не может :appl:

  • Обыкновенным . Сделал отчет, так как в его случае это было возможным. Он не спохватывался через 3 с лишним года.
    Тонкостей я уже не припомню.

  • Тут даже дополнить нечего.

  • Во-первых Наталья сама должна написать о том , что ей нужна помощь. Уже после этого можно будет обсуждать пути взаимодействия дальше с вами, как с новым куратором ее животных в качестве исключения.
    Сейчас не вижу смысла. По словам Натальи у нее нет желания взаимодействовать с форумом по имеющимся причинам, никто не умирает ни от голода, ни от холода.
    Если это сказано ею на эмоциях, я думаю никто ее не осудит.

  • Так у меня и нет претензий, что её внесли в ЧС. Просто если ситуация такая, как это описывалось в начале осуждения, то наверное можно найти какое-то решение, чтобы помочь животным.
    Мне всегда жаль пенсионеров, те, кто работают, имеют возможность более-менее содержать своих подопечных,а у пенсионеров такой возможности нет.
    Я не знаю ситуацию Натальи, почему она тогда не отчиталась, и надеюсь, что она отпишется здесь на форуме.

  • :live: :live: :live:

  • Во -первых Наталья не отчиталась 3 года назад по уважительной причине. У нее пропала техническая возможность выходить в интернет. Которая на сегодняшний день так и не появилась (о чем я уже писала, если Вы внимательно читаете мой посты).

    Во-вторых она сама не может написать о том, что ей нужна помощь. Причину см. выше (п.1).

    В третьих Наталья еще ни слова не написала на форуме, а на ее вылили уже ведро грязи. И отношение у нее к форуму потребительское и животные живут как в концлагере, и деятельность её приходится разруливать.
    Кому захочется после такого обращаться сюда за помощью?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Второй пример. Насколько я помню , Александр Barsloy ( надеюсь не путаю) также был в свое время занесен в ЧС, спустя время благополучно исправил ситуацию и был из него вынесен
    Пардон прошу... Что-то я не припомню о занесении меня в чёрный список. Замечания в мой адрес, по поводу запоздалой отчётности, это да... Баны после прений с модераторами, это да... Но чёрный список, по моему перебор...))... Может я его как-то не заметил...))...?!... Ну или он (список ), был не очень чёрный...))...

    Что касаемо Натальи, полагаю помощь ей конечно же необходима и прекрасно понимаю, что в том положении, в какое она себе загнала, сама она ни какие отчёты делать просто не сможет. И ежели есть люди готовые взять на себя роль со куратора, то нужно просто съездить на место, увидеть всё своими глазами, развеять все слухи и домыслы и обговорив все нюансы с модераторами и форумчанами, взять на себя часть ответственности...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • ...и что ещё хочется сказать.
    Вот просто, не вдаваясь в детали Правил, самое начало прочитайте или освежите в памяти, особенно те, кто исхитряется модераторам в личку писать гадости.
    Показать скрытый текст
    Запрещается создание темы за третьих лиц (такие "объяснения",как "нет интернета,нет времени,нет возможности" и тд не принимаются во внимание)
    1. Темы о материальной помощи может заводить ТОЛЬКО куратор бесхозного животного или хозяин животного.
    ...
    1.4. Темы, в которых куратор или ТС не отписывался более двух месяцев, закрываются без предупреждения и выяснения обстоятельств.
    Предупреждение! Сообщения и комментарии, содержащие эмоциональный шантаж («срочно заберите, иначе утопят/выбросят/усыпят»), а так же домыслы и догадки («животное явно избили/выкинули из окна\выткнули глаза\сломали лапы»), не подтвержденные медицинским заключением, будут удаляться. Манипулировать чувствами завсегдатаев раздела как минимум неэтично.
    Скрыть текст

    Расцветка и выделение цветом не так, как в тексте, а на что хочу обратить внимание.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я Наталье и предложила найти куратора , который возьмется все сборы курировать . То есть как Алена НЛ и вела у нее в теме , собрала деньги на свою карту, на эти же деньки купила корм , выставила отчет и все.
    Я так же вела тему Ольги ( 30 подвальных кошек ) . Тут в общем то и не надо чтоб куратор сам пиарил и пристраивал собак и кошек, просто чтоб у него была информация и поступала она вовремя и куратором выкладывалась в теме. Никто не желает зла животным , в первую очередь. И человек который к сожалению обвинил модераторов во всех грехах тоже действовал в интересах той же Натальи . Да я написала как я вижу эту ситуацию , это мое мнение . Я не от одного человека слышала что ситуация у Натальи критическая. Но Наталья обвинила меня в том, что я наговариваю ерунду и все совсем не так. Почему она это отрицает я не понимаю . Хорошо если все хорошо , тогда почему опять же большинство говорят что все плохо ?

  • Ну это опять всё домыслы.
    И интернет-то есть, какой-никакой, как-никак, но есть. Раз просьба именно что не звонить, а писать в вотсап была сегодня днём озвучена.
    Грязь я не знаю, где Вы нашли. А что домыслы множатся, ну так оно и будет так без прямой информации.
    Если не надо помощи, не хочет обращаться, нет куратора и сокураторов - о чём разговариваем вообще? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отсутствие интернета это далеко не уважительная причина. На данный момент у нее есть вотсап. Что-то поменялось и он начал работать минуя наличие интернета? Даже самый минимальный тариф по стоимости ( если нужно расскажу какой , стоимость 7,5 руб/сутки) дает мне возможность ежедневно пользоваться интернетом в полную силу, включая просмотр видео, модерирование форума, скачивание картинок и т.д.
    Если у меня нет интернета, то у меня его нет от слова "совсем". Поэтому "нет интернета" не причина.

  • В ответ на: Для тех, кто хочет помочь Наталье из Евсино. Ее телефон 8953 779 1698. Просьба не звонить, а писать в WatsApp, так как она постоянно на улице с животными, телефон с собой не берет. Наташа хочет сделать отчет и открыть тему. Животных она пристраивает, некоторых даже отправила к новым хозяевам заграницу. На сегодняшний день ей нужна помощь большой машиной в доставке из Академгородка корма. Актуально до воскресенья. Просить о помощи в соцетях она никого не просила, но очень благодарна тем людям, которые это сделали. А также огромное спасибо тем людям, кто уже перевел деньги
    Вот явное указание на то, что она хочет открыть тему и нуждается в помощи!
    Если это желание реальное - ничто не может помешать Наталье высказать его лично.
    Есть Ватсап - есть выход в интернет - есть возможность выйти на форум.
    Зачем длить затянувшуюся паузу? Надо решить вопрос и жить дальше!

  • Да не может всё быть хорошо, если поголовье на самом деле такое, как упоминается и ситуация с отоплением такая и с деньгами на содержание зверят.
    А психологически почему отрицание происходит мы можем только догадываться.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Было дело. Просто вы видимо пропустили этот момент. Я перепроверила.

  • В ответ на: Если не надо помощи, не хочет обращаться, нет куратора и сокураторов - о чём разговариваем вообще? :dnknow:
    Дело в том что данный вывод, тоже из разряда домыслов. Всё что мы узнаём это пересказы третьих лиц. И даже цитируемые, якобы её слова, цитаты эти выдернуты из контекста... Единственный вариант это съездить, всё увидеть пообщаться... Тогда возможно делать какие ни какие выводы и принимать решения те или иные... Я так дуУумаю...))...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • По поводу интернета, люди, вы рассуждаете как городские жители. Попробуйте отъехать за 150 км и написать хоть что-то на форуме, продравшись сквозь выскакивающие баннеры, вспомнив или восстановив пароль и разобравшись в уродском обновленном и в неработающем с телефона старом дизайне (я не могу с телефона прикреплять документы к сообщению).
    Вот верно Света Асиюшка говорит - надень его туфли и прогуляйся в них. А потом уж делай выводы.

    А то все так просто - пусть сама напишет. точно так же можно сказать - а чего вы денег просите? Возьмите да сами заработайте.

  • :agree:
    Ходим по кругу.
    Я уже писал про это же выше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оля, весь смысл в том, чтобы продраться сквозь баннеры, вспомнить пароль, и сказать людям, что НУЖНА ПОМОЩЬ.
    Отбросить все обиды, непонимания и амбиции.
    Помощь нужна животным, а мы пишем сейчас свои мнения и рассуждения именно в разделе "Помощь животным".

    Тем более, что модераторы уже подсказали пути решения проблемы, и есть человек, который готов взяться за ведение новой темы.
    Мне кажется, ради жизни и здоровья животных можно найти способ хотя бы один раз (!) зайти на форум.

  • В ответ на: Было дело
    Было так было... Значит так быстро всё было исправлено. что я даже не заметил, как в чёрном списке побывал...))... Ну что теперь делать, значит теперь я немного "чёрный", ни всем же быть белыми и пушистыми...))... :thankYou: Благодарю вас за понимание...))...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Вот согласна на все 100%.

    Может кто не знает, что интернет тоже разный бывает. Одно дело написать ватсапе и другое открыть страницу на форуме.
    У нее и телефонная связь не всегда есть.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Хороводы это не страшно, лишь бы толк был... :agree:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Это технически невозможно при слабом сигнале. Вы просто не можете понять того, с чем не сталкивались.

  • Ну так раз Вы в прямом общении с Натальей, раз уже написали, что готовы пусть ограниченно, но взять на себя кураторство, обозначив рамки его, ну хоть из вотсапа текст скопируйте обращения сюда. Чтоб понимание опять же было, что происходит. Или тему согласуйте с модераторами через ЛС.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да будет толк, куда деваться нам с этого ковчега. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Завтра постараюсь это сделать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • :live: :live: :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если , как тут пишут,;Наталья собиралсь открыть тему, значит она сможет быть на форуме. Глухого телефона больше будет. Ждем ее с просьбой о помощи. Не нужно ничего ни откуда копировать.
    Либо пусть свяжется с любым из модераторов
    Показать скрытый текст
    Если со мной, то 89537911364 есть вотсап. Звонки после 20, вотсап в любое время
    Скрыть текст

  • Дорогие форумчане! Помогите найти собаку. Сегодня вечером с передержки сбежала Зита. Мы ее только привезли на передержку из клиники. В районе сада Дзержинского (частный сектор) Может быть, где угодно, т.к. на прежнее место обитание ей идти некуда, она из Искитима. Собака среднего, чуть ниже среднего роста, очень осторожная, в руки не идет. Зита болеет, к тому же она кормящая. В ошейнике (присутствует красный цвет), брезентовый с черной защелкой. Щенки остались на передержке. Помогите найти собаку, пожалуйста!! О ее предвижении сообщайте сразу по телефону 8-903-936-52-84. Или если можно, запустите во двор, в подъезд.,в сарайку, что бы можно было ее выловить.


    Прошу помощи в распечатке объявлений, макет сделаю, перешлю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: