Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Кто нибудь знает, почему заблокировали группу вк типичный плодильщик?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Плодильщики "оптом" пожаловались

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Жаль, полезный паблик был... Надеюсь смогут восстановить страничку.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Видать вчера лунное затмение не прошло даром, определенную прослойку населения шибануло конкретно :tease:
    В ЧС:
    8705-*65-**-62 противники кастрации, ищут котенка котика, свой утерян на даче, кормили жидкий вискас + молоко;
    8913-**7-*2-72 ищут котенка мальчика, в свой дом, беспородного чтоб с едой не заморачиваться, не приятная в общении, на попытки расказать отвечает вон в деревнях живут без жрачки и стерилизации и все нормально;
    7962-***-54-64 - на воросы отвечать не особо хочет, принимает в штыки, есть свой кот ест жареную рыбу и сосиски, котенок нужен ребенку

  • Подскажите пжл ,клиника * Виктория* находится только в Каменки , или ещё есть филиалы ?

  • Только там,Наталья Владимировна пока только там принимает.

    Загадочная...

  • Далековато от нас ,хотелось бы к ней попасть с липомой и заодно зубки полечить .

    Исправлено пользователем Катерина58 (29.07.18 19:51)

  • Может кто сталкивался с проблемой ,у меня карта сбера ,у внука втб ,он в самом Питере(в Армии) ,отправляю деньги на его карту ,пишут ,что не корректно набираю номер .Проверила ,всё правильно .ПОЧЕМУ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?

  • Вы точно выбрали функцию "отправить клиенту другого банка"?

  • У сына в армии то же самое). Карта Мир - волшебная вещь. На неё деньги можно положить только с такой же карты Мир, причём того же банка ВТБ. Причём карта будет платная, 200₽ в месяц. Так что забудьте, отправьте как-нибудь переводом на его имя (наверно так можно).

  • Спасибо девочки ,поеду в сбербанк . :зло:

  • Здравствуйте. Уважаемые кото-форумчане, помогите, пожалуйста, советом или ссылочкой, где почитать. 2х месячной кошечке нужен в ближайшие дни (сегодня) хороший хирург. У нас грыжа с выпадением кишечника и мочевого пузыря. Долго не могла писать, начались изменения в почках. И возможен букет других заболеваний. Ребёнка надо спасать. Боюсь ошибиться в выборе врача.
    Я из Первомайского района. У нас Ирбис (сразу исключаю) и Вега( не знаю про нее ничего) Своих котов наблюдаю в Веге на Шлюзе. Терапевты мне нравятся . Какие хирурги-не знаю.. У девочки уникальная история, ей очень надо поправиться:))

  • Ой, ой, так всего много.

    Тетерин, Ветлекарь.

    Перекрест, Евровет.

    Козлов, Бэст.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (30.07.18 13:08)

  • Я вам посоветую Перекрест (Евровет, Станиславского 31)
    Там и диагностика тут же проведется необходимая, не надо будет бегать туда-сюда

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • в ЧС
    ищут трехцветную девочку котенка
    против стерилизации
    8952-***-0085

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо! Я слышала, что ЕвроВет хорошая и дорогая. Съездим туда. Сейчас отзывы почитаю. Эту кроху везём с Юга:улыб:в 30-ти км от Анапы вдоль трассы бежала:) В Волгограде заехали в ветклинику, там ее реанимировали и поставили нам диагноз. Через катетер антибиотик даём.

  • Одно плохо: у Светланы Викторовны операции по записи, чтобы попасть на прием, надо занимать живую очередь и ждать окон между операциями. Может, сейчас что-то изменилось в организации, но 5 лет назад было так. Очень мучительно.

  • Наталья Владимировна Николаева принимает в клинике "виктория" с. Каменка) по средам и пятницам. Очень хороший врач-универсал. А за счет удаленности от города в клинике не очень большой поток пациентов, всегда можно попасть. Еще Роман Евгеньевич там есть, хвалят как раз как хирурга.

  • Николаева в "Виктории" - прекрасный хирург)
    Работает среда, суббота, воскресенье.

  • Вот читая всю ситуацию тоже сразу про Наталью Владимировну подумала , В Бэсте и Евровете начнут готовить предварительно , анализы и тд , Наталья Владимировна может действовать молниеносно , без подготовок , когда это действительно жизненно необходимо .
    Пример тому последний Васятка , из подвала за 30 минут попал на операционный стол .

  • В ЧС 8962-*23-**-85
    Дядька пожилой, я так и не поняла зачем он звонил... :biggrin:
    По Гане моей, спрашивать начал это кабель или сука, сколько лет...(в объявлении указано), сказал что это же овчарка восточник у меня, я ему говорю нет, это дворняга -подобрашка и она стерилизована, что ищу добрую семью, т.к. девочка пуглива, и что не на цепь. Он подумал и сказал что стерилизованная не нужна. И ещё он меня долго убеждал, что у меня восточник. :ха-ха!:
    У него есть своя овчарка-восточник. Скорее всего ищет мальчика восточника. Странный, короче.

    У кого сейчас список всех телефонов ЧС, также у Лены Бенгалка?
    Кому отправить полный номер?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Теперь все изменилось. Прием по времени.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • не вижу ничего плохого, когда перед операцией обследуют животное, минимальное обследование все равно нужно сделать, кровь, узи, но это врачу виднее

    и, возможно, оставить на стационар, если ее там капают

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Какие вы молодцы. Спасибо вам большое. Держитесь. Сколько вам еще ехать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • давно пора )

  • Да что же все видят в моих фразах какую то подоплёку ?
    Я же не имела виду что это делать не надо . Просто имела виду что если нужно срочно сделать , экстренно , то она не будет тянуть деньги и время , а сделает все как надо . Вообще замечаю последнее время на форуме что все ищут какой то повод уличить в чем то других людей.
    Вот записалась с Радиком в Ковчег , ох , да ах денег много , лишние насчитают , вот лучше бы пошли там где за 5 тыщ , без заморочек . Скажешь идите за 5 000 там где экономнее и завтра , опять плохо , идите где за 50 000 , но с МРТ и КТ и через месяц после всех исследований по записи .
    Все , больше не буду лесть с советами , видимо разучилась я с людьми общаться на одном языке .

  • Наташа, не выдумывай :friends: Никаких подоплек :rose:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Оксана, можно номер полный дядьки, что ищет восточника, в личку.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мне тоже понравился подход Натальи Владимировны, хотя я до нее не доехала.
    Помнишь, я тебе звонила, когда Айзе лапу прокусили и я думала у нее гематома и не знала к кому ее везти - Теретин и Козлов были заняты, у меня паника.
    Ты мне посоветовала Наталью Владимировну. Мы уже мчали с Айзой по первомайке, я ей по ходу движения звонила. Она меня по телефону успокоила, сказала, что делать.
    В итоге мы сделали, что она сказала в Кольцовской клинике и все.
    По идее она могла принять нас, заработать денег в общем-то как минимум за прием.
    Но она реально сказала, что именно нам сейчас лучше сделать для здоровья собаки. Спасибо ей! мы сэкономили как минимум пол-дня времени и, возможно, какую-то сумму.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мы приехали в Новосибирск и дёрнул черт меня поехать в Сириус в Кировском. Ужас. Врач даже результаты анализов и назначения не посмотрела. Сказала, что котенок без операции умрет и во время операции тоже умрет. Это злая правда, но шансов нет. Но! Если я настаиваю, то она проведёт чисто по технике операцию. Я забрала котёнка и сказала ей, что из-за таких врачей, которые по учебнику лечат и мрут все подряд. И ушла и не копейки не стала платить. Поехали на Станиславского 31. Хирурга не было. Нас проконсультировал терапевт. Мужу понравилось, что врач держался уверенно. Обнадёжила нас. Но! На мой вопрос продолжать ли нам назначенное лечение он сказал: «на ваше усмотрение». В любом случае нужна консультация хирурга. А вот в Викторию позвонила- мне без бумажек и котёнка по телефону все разложили по полочкам. Завтра Роман в смене, меня к нему записали на 9-30 утра. Если он решит , что операцию возможно провести незамедлительно, то вызовут из дома Наталью. (Извините, отчества не помню). Но что в Виктории, что в Евровете ориентированы на положительный результат. И так как котёнок сильно истощён, придётся его выкармливать. Завтра и туда и туда - выслушаю подробный план хирургов, как откармливать, сколько чего, какие препараты и выберу какой клинике доверю жизнь котёнка. Но я все же склоняюсь к Виктории. С первых слов уже видно, что настроены на спасение животного.

  • :live:

  • Ещё котенок полулысый - либо блошиный дерматит(к чему я больше склоняюсь) , либо аллергические реакции, что хуже и осложняет операцию, т.к. неизвестно как организм отреагирует на операцию(не исключают анафилаксии.. чего-то там шок). Так мне сказал терапевт в Евровете. А в Виктории сказали, не волнуйтесь, привозите, поставим на все 4 лапы, но как скоро зависит от организма.
    Спасибо вам большое! Без ваших советов могла бы и потерять котёнка. Но сейчас уверена - будет жить. Антибиотики я пока отменила. Девочка очень активна, всегда голодна и при регулярном массаже животика все легче начинает ходить в туалет. Сегодня уже 2 раза покакала и один раз попилила. И я ей покушать дала уже побольше паштета:)

  • Еще простите за рекламу, но простят меня модераторы . Роман Евгеньевич тут особо не на слуху , но стерилизует он просто высококласно , очень чуткий к животным , внимательно изучает на осмотре , всегда смерит температуру , посмотрит в уши , понюхает в пасти .
    Ой , надеюсь мне опять не кто не скажет что это обязательно входит в любой осмотр , но не все это делают )
    Я не рекламирую Викторию. как бы там не было каждый выбирает сам , но Викторию я люблю и врачей уважаю .
    По поводу того что Н.В. якобы делает наугад , без каких либо предварительных анализов и тд , так вот расскажу еще одну историю. ЕЕ должны помнить старички . Моя подопечная Харизма когда то лет 7 назад была щенком и заболела . Ее обследовали в трех клиниках , выписывали ветом , делали узи , рентген с барием и тд , 10 дней мучали собаку которая худела на глазах , от 15 кг в ней осталось 7 кг . Н.В. я тогда не особо знала , она работала только в ЦВК . Она сказала что надо резать . Я говорю что резать то ? Мы же не знаем даже что с ней . Она сказала что это будет диагностическая операция и да , возможно она ее разрежет и ничего не найдет . Но выбора не было и эта операция спасла Харизме жизнь . У нее была инвагинация кишечника , которую никто не мог увидеть . Пошел перитонит , еще бы 1-2 дня и Харизмы уже бы не было .
    Я многих животных доверила Н.В. и всегда ей благодарна .
    За Радика она могла бы взяться, но не взялась , хотя буквально незадолго до этого мы с Севой вырывали у нее много зубов . Если она не уверенна, она не возьмется .

  • В Виктории, к стати, Елена Викторовна - отличный дерматолог.
    Здоровья котеечке, пусть выкарабкивается поскорее!
    Спасибо, что не проехали мимо :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А мы с Романом на тему Васятки теперь иногда Вк общаемся. Когда Вася вирус поймал, я в панике Роману написала. Он ответил, хоть я и хирург, но можете везти на прием, полечим Васю. Успокоил меня. Моя паника прошла, и мы поехали к нашей Дмитриевой. Далеко нам в Викторию. Но сам факт, что они "своимх не бросают" очень понравился

  • Ну слава Богу, довезли ребенка) Поправляйтесь.
    Вы можете тут тему по ней отдельно создать, если вам понадобится помощь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Н.В. классный диагност,она осмотрев животное ставит предварительный диагноз, который потом подтверждается узи и рентгеном. На Ольгиной передержке она спасла не одно животное,которое реально умирало,не только как хирург,но и как терапевт.Конечно технические возможности в Виктории не как в БЭСТе,но мастерство на высоте,а рентген и узи при необходимости можно в другой клинике сделать.Хуже ,когда ,пока животное полностью обследуют как положено перед операцией, то оно банально не дотягивает до операции. Но зато деньги плачены и вроде как придраться не к чему.

  • Наташа, на 100 % с тобой согласна про Викторию.
    Обращалась не раз, всегда результативно и довольна (не только я). Клиника не обросла разнообразными приборами и суперлабораторией, деньги за которые надо отбивать. Спросила - что они оперируют (не считая кастрации и стерил.), сказали, что практически все (кроме опер. на сердце). Если на стационаре остается тяжелое животное, то остается на ночь кто-то из врачей наблюдать.

  • ИМХО: считаю, что именно по этому по самому, Ю.Д. Шмидт никогда не будет (да и не был) востребован в коммерческих клиниках - ему не нужно 200 анализов, чтобы определить, что случилось и чем помочь (без капельниц гамавита). Приезжала к нему с рентгенами и без, с анализами, с УЗИ (обычно если что-то случилось, бежишь куда ближе, а потом - к нему на прием за существенным лечением). Он как-то, трогая руками, не видя результатов все (абсолютно!) подтверждал или отвергал дорогостоящие препараты, но зато которыми работает клиника и имено их и прописывают ее врачи.
    Очено жаль, что он так мало принимает сейчас и так неудобно

  • Да. полностью согласна)). Шмидт - легенда!

  • Про Шмидта я могу сказать двояко , лет 15 назад он был гениальный врач , после того как Козлов сказал что собака наша не особо жилец , а Шмидт был оптимистичен и расписал лечение , собака у нас прожила 8 лет . И да , все это делалось без дорогих анализов .
    Но сейчас мое мнение о Шмидте немного другое , мне кажется он перестал развиваться и животных лечит по схемам советских времен . Но это мое мнение конечно .

  • Я раньше тоже так считала. Сейчас, после нескольких подряд ошибочных диагнозов и невнятных схем лечения, мое мнение поменялось на противоположное.
    Есть Петрова, Черноморец, Николаева, у них более реально получить правильный диагноз.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Случилось так, как Вы и говорили! Спасибо! После моего звонка вчера в Викторию Романа Евгеньевича и Наталью Владимировну сразу ввели в курс дела. НВ согласилась сегодня приехать и с РЕ прооперировать девочку. Роман Евгеньевич нам все подробно рассказал. Смысла сейчас в анализах нет, срочная операция а вот послеоперационные риски большие. Какие именно, что и как все рассказал. Оба врача с сегодняшнего дня с нами в любое время на связи. Наталья Владимировна будет наблюдать котёнка и принимать все необходимые меры по ходу лечения. Каждый свой шаг сказали будут согласовывать с нами. Это просто невероятно! Такое участие! К людям так не относятся. Спасибо большое за рекомендации этих замечательных врачей!! У меня одни эмоции. Но за котёнка я спокойна;) Они его спасут:)

  • Да, не спорю. Я о том и говорю, что он нигде не прижился в коммерческих клиниках, приемов у него мало, он, в основном, преподаватель, наверное, конечно затормозил. Есть что-то нетленное и вечное. А есть и прогресс. То же самое - о Ефановой Н. К сожалению.
    Но даже то.как он разговаривал и объяснял что к чему, отчего и почему. Меня всегда интересует - как я могу понять, что кошке реально лучше, а - не кратковременный результат немеренного вливания стимуляторов, модуляторов, витаминов (ведь на вид тоже улучшение). Шмидт в каждом случае доходчиво объяснял. А сейчас спросите в какой-нибудь клинике...
    Черноморца знаю с тех пор, когда он ходил с чемоданчиком по квартирам (по объявлению в бегущей строке), он, к сожалению, с тех пор тоже очень сильно изменился (не моментально, конечно) и уже рваться к нему на прием во что бы то ни стало я не буду.

  • Удачи вам с котенком! :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я тоже немного отпишусь. :миг:
    Обеими руками за Наталью Владимировну и Романа Евгеньича! :flowers:
    Стерилю и кастрирую, моя сестра тоже, только у них. Моего котенка с грыжей достаточно большой у Натальи Владимировны( ему правда мес 7 было). Скачет сейчас как конь и других задирает. :ха-ха!:
    Мою родную Асеньку с саркомой челюсти только у Н.В. наблюдала и вела нас до конца, так все точно по делу объясняла и внимание, как к своим родным.
    А если кто помнит, когда клиника была еще на Челюскинцев, там была какое-то время пушистая белая кошка Белка(была на лечении). Как все с ней няньчились, особенно Роман.Е. Как нежно с ней обходился и носил на руках, она знала его голос и бежала на зов. Это кошка моей сестры, очень аллергичная и пугливая, но неженка невероятная. Они ей помогли, поставили на лапки. Еще спасибо Елене Викторовне и Ане.
    Для нас сейчас далековато конечно клиника, но если стоит вопрос остро, то едем туда или в "Евровет". :rose:

  • Новый (для меня) сухой корм для собак 80 руб./кг., это 10 кг. - 800 руб., возят на дом. Думаю, не хуже Дилли. Местный какой-то. Задала на их сайте вопрос , мне ответили:
    интересуют ингредиенты сухого корма
    Добрый день!)) Состав: мясокостная составляющая не более 30%(говядина), зернофураж ( кукуруза, пшеница, ячмень) не менее 70%. В 100 гр продукта содержится: 1. сырого протеина, не менее 18% 2. сырой клетчатки, не более 5,8% 3. жира, не менее 5,0% 4. сырой золы, не более 11% Пищевая ценность (100 г): протеин -11,48 г; жиры -13,82 г; зола - 2,24 г; фосфор - 0,43 г; кальций -0,45 г; влажность не более 11%. Энергетическая ценность 395 ккал/100 гр.

  • А можно в личку название или ссылку ?

  • Это "Серый волк", там много чего есть: мясо, птица, рыба (для животных), случайно ссылка на электронку пришла. Посмотрите в интернете. Находятся на Немировича-Данченко, 120 к.1. Если это будет расценено как реклама, покидаю желающим в личку

  • мне, пожалуйста, в личку ссылку скиньте по корму.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: