Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: У Ленты на Петухова и дальше к северному проезду там свой прайд черных собак.. Маловероятно,что это Дина..
    На Петухова не Дина, женщина написала,что та собака была в кожаном ошейнике,а Дина в тканевом.

  • Ну что, у нас всё как всегда!
    Нет предела рвению дворников в уничтожении объявлений. Лучше бы мусор так активно убирали.
    Вчера налепила объвления на скотч, утром сегодня посмотрела - ни одного!!!!!
    Поклею сегодня еще, может в канун 9 мая у дворников будут занятия поинтереснее :dnknow:

  • Лена, это полный дибилизм, меня всегда возмущает это рвение . Может стоит клеить на столбы и деревья? на помойках,на гаражах? На доски объявлений клеить бессмысленно.

  • На Ключ -Камышенской оказался кобель.

  • Самый парадокс в том, что я по честной правде лепила объявления на доски объявлений!!!! Специально предназначенные для этого.
    На столбы и деревья - вообще без шансов в районе Гума. Каждое утро здесь пробегает шустрый парень с длинной палкой-царапкой и тщательно обчищает столбы и деревья от любых видов прессы.
    На Гэсе у себя сегодня вечером попробую внутри двух магазинов крупных, там тоже есть большие доски объявлений.

  • Значит там вообще без шансов у ГУМа . Кто бы еще ответил ,зачем нужны доски объявлений?

    Остается интернет,стараюсь каждый день кого нибудь разместить в постах о поиске

    Исправлено пользователем Ерошка (08.05.18 18:38)

  • Сегодня будет продолжен обход района поиска и расклейка объявлений. Надежда встретить Багиру (рыжую) и Найду (овчароидную) очень сильна. По Дине(черной) новых известий нет.

  • Сегодня Лариса ездила на место находки Луши и Маши. Клеила объявления. О Багире и Найде ничего нового. Тишана.

  • Собака,которую месяц кормили на дачах оказалась кобелем с шишкой на шее. Это не Найда. Т.е опять вернулись к тому с чего начали: О Найде(овчароподобной) никаких вестей нет,как испарилась

  • Сегодняшний обход ничего нового не принес. Лариса встретила только Лжебагиру, покормила ее ,развесила объявления . Люди тоже похожих собак не видели. :безум:

  • Новостей нет,все как вчера,опять ЛжеБагира и больше никого. При этом люди говорят,что рыжую собаку атм не видят,хотя ЛжеБагира там обитает постоянно.

  • День прошел так же ,как и два предыдущие-обход ничего не дал.

  • тишина.

  • Женя, похоже, надо менять район поисков.
    Вот только знать бы в какую сторону они подались(((
    А в сторону дома своего они могли пойти? Насколько далеко Лариса живет от ТЭЦ-5?
    Вдруг они появятся в её районе...
    Мы же не представляем, что у собак в голове. Возможно, они не поняли, что их выбросили, возможно, они восприняли всё это как затянувшуюся прогулку и, устав гулять, потрусили домой.
    То, что они покинули этот район, факт, иначе бы они уже нашлись!ю

  • Вчера видели вроде как Багиру,говорят была очень слабая,лежала у дома на кресле,потом ушла. Лариса утром приехала ее не застала,только ЛжеБагиру. Пока там видят слабую Багиру поиски прекращать нельзя. Лариса живет около м.Покрышкина

  • Сегодня был звонок ,что собаку похожую на Дину видели в 5 утра , потом она убежала.

  • К большому сожалению хороших известий нет. Позавчера Багиру видели в 9 вечера,позвонил мужчина, когда пришли к указанному месту,собака уже ушла. Все осложняется большой удаленностью района и тем,что собака видимо выходит рано утром и ближе к вечеру. Багира очень слаба,но видимо еще не в том состоянии,что бы все бросились ее спасать .Максимум кормят и она идет дальше.

  • А ее поймать и придержать невозможно? Хоть на еду приманить и на отдых в спокойном закрытом месте (типа гараж, сторожка, будашка какая-нибудь)? Иногда вижу а объявлениях о потере просьбу придержать

  • SOS !!! Новосибирск!!! Крик души! Помогите поймать собаку!!! В районе остановки общежитие НГПУ ходит больная рыжая собака. Переходит через дорогу. Рост средний, зовут Багира. Была в черном текстильном ошейнике, есть ли он сейчас непонятно. Ей 9 лет, у нее высокое давление, поэтому при ходьбе наклоняет голову набок. Ходит медленно из последних сил. Когда устанет падает и лежит. Поэтому очевидцы говорят,что она грязная. Ее нужно срочно поймать. Еще немного и собака просто погибнет. Она не агрессивная, детей любит, она ждет помощи,но к сожалению не получает ее. Просьба, поймайте собаку ,если вы ее увидите. Мы приедем и заберем ее в течение 1 часа, максимум 2х. Тому,кто поймает собаку обещаем вознаграждение, по сумме договоримся.
    Хозяйка не успевает выезжать по звонкам,к тому моменту собака уходит.
    Звоните 8-905-952-13-93, 224-33-23 Лариса
    Первое фото из интернета, второе реальное.

    • Реальное фото

  • Ничего не помогает!? Может сорганизоваться и подежурить. Несколькодней всего и надо. Утром никак не могу. а вот вечерами (часов с 7 до 9-10). для начала с кем-нибудь из собачников. Я совсем далека от тех мест (ничего там не знаю). Давайте сделаем что-нибудь вэтом роде. Нельзя же дать собаке погибнуть при живой хозяйке

  • Я буду там в понедельник с утра и до скольки осилю. До обеда точно. Буду опрашивать собачников и обходить улицы. если Кто-то присоединится будет здорово, сможем охвтить больше территории.

  • по вопросам организации лучше разговаривать с хозяйкой, она точнее скажет,где собаку видят и можно организовать дежурство по времени т. 8-905-952-13-93, 224-33-23 Лариса

    Это было бы неплохо.

  • Два дня о Багире вестей не поступало. Лариса ходит после 6 вечера и ждет собаку в месте,где ее видели в последний раз. Звонки идут про Лжебагиру,которая бодро перемещается по району. У Багиры ,которую ищем состояние очень плачевное, идет медленно ,истощена,хвост опущен. Очень надеемся,что она еще жива.

  • Очень жаль Багиру, мое мнение, что тут надо собираться кучей в одно время и с разных сторон одновременно шерстить тот район.
    Девчата может давайте соберемся кто может и пройдемся, погибнет же собака :sad:

    Я могу в будни подъехать в шесть - пол седьмого вечера, ну или в выходные в любое время, одному там смысла нет бродить, лично я там вообще ни разу не была и район не знаю, кто готов давайте сгрупируемся.

  • я могу в выходные, я на авто. в эту субботу до 13-30 буду занята, остальное время пока не распределено. Предлагайте варианты.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вот уже хорошо, уже нас двое :миг: Двое конечно маловато, но уже шансы увеличиваются :agree:
    Ребята давайте поможем собаке!
    Может и в будни получится с кем сгрупироваться, а то силы у собаки на исходе, очень жаль ее.

  • я тот район уже знаю) с хозяйкой там ходили. мне удобнее в будние в рабочее время, на выходные уезжаю из города(скорее всего). Сейчас туда поеду. Возможно завтра вечером смогу там быть.

  • Увы, но я в рабочее время никак не могу и завтра вечер занят :sad:
    Могу сегодня, среду, четверг, пятница и только вечером после работы, ну или в выходные.

  • Сегодня могу, только надо эстафету у кого-то перехватить: мест тех не знаю, хотя бы конкретно - куда ехать, какие ориентиры (магазин, остановка, дачи - что там и где конкретно ее кормили. Далеко же она не ходит. Ошейник, наверное нужен на всякий случай, угощение (что любит, на что можно приманить?). Лиля, может поедем вечером, от нас 63 ходит без пересадки. Если да, то созваниваемся с Ларисой, получ. инструкции, Вика там сегодня будет. Главное, масштабно начать.

  • Ну вот, а я начала планы кроить, уже перекроила, сегодня могу после шести, вообщем пошла в личку :миг:

  • От Н.Ельцовки что-то ходит туда? Мне лучше днем, но р-н совсем не знаю! Как от нас далеко и в какую сторону? :umnik:

  • От Ельцовки не знаю, я так поняла, что это улица Выборная, район около остановки "Общежитие НГПУ" (Пед.институт)

  • Светлана, от Вас только с пересадками. Доезжаете до остановки Инструментальный завод, переходите на другую сторону Большевистской и садитесь на транспорт, который идет в сторону Педа. У меня 2Гис показывает, что это 13 автобус. Но, насколько я помню, там намного больше маршрутов. Это на остановке можно будет спросить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От Инструментального завода туда идет так же автобусы №31, 32

  • В ответ на: От Н.Ельцовки что-то ходит туда? Мне лучше днем, но р-н совсем не знаю! Как от нас далеко и в какую сторону? :umnik:
    доезжаете до ост. инструментальный - на маршрутке 35, 91, 23 или бердские или автобусы
    а) не куда не переходя, садитесь на 14, 13 автобус и едите до ост Никитина , там опять пересадка на маршрутку 45 , 63 - кажется.. и едите до места назначения.
    б) переходите на другую сторону и садитесь на те марш., которые идут на Пед.

    Исправлено пользователем LEV_58 (21.05.18 15:43)

  • маршрутов больше, но авт.13 ходит 1 в час...я живу в этих местах.

  • ну вы бы еще через Родники отправили человека ))

    Света, выходите на ост. "Храм", идете непосредственно к храму (там остановка в сторону Педа).
    Садитесь на ЛЮБОЙ подъехавший транспорт, там все в сторону Педа идет. Автобусы 13, 31, 32, 84, маршрутки 11, 14.
    Только вот назад - уже на какой попало не садитесь, там часть транспорта через Кирова уходит.

    Исправлено пользователем elvalia (21.05.18 15:57)

  • Девчата, спасибо всем! :flowers: А примерно от Храма сколько по времени ехать? Лучше на маршрутке думаю,быстрее идут! :umnik: Как-то по времени сориентироваться чтобы.

  • Кто поедит могу скинуть скрин места где видели и район поиска. Сегодня 3 часа искали с хозяйкой.

  • минут 10-15, если от храма. через инструментальный сильно дольше, так как в обе стороны большевичка загружена в этом месте.

  • В какое время сегодня искали собаку?:улыб:

  • с 12 до 3х

  • Не могу сказать, что я большой знаток психологии собак, но мне кажется, что днем они спят, а обход территории делают утром и вечером.
    Вечером шансов поймать меньше, чем утром. Утром тише и спокойнее.
    Я смогу помочь с поиске, но только в утренние часы. Если будете собираться - маякните мне, где и когда, я тоже приеду.

  • Видели ее как раз вечером. И лжебагиру увидела сегодня в 15 примерно(Обходила свою территорию).

  • Ну отчитаюсь о нашем вчера походе, ходили мы с Ириной (Spravochnik) до десяти вечера, потом кое-как уехали на трех перекладных, поэтому кто будет искать закруляйтесь раньше, часиков в девять :миг:
    Место там конечно своеобразное, есть мусорные зоны, где если собака лежит, то можно ходить мимо и не замечать. Багиру мы не нашли, видели лжебагиру :sad:

    Беседовали с собачниками, Багиру видели, но она была в стае из трех собак, собаки все слабы, Багира плохо ходит, часто ложится, последний раз видели перед снегом, потом не видели. Из разговоров поняли, что объявление все видели, но никто их не читал, дали телефоны, что если увидят чтоб звонили.

    То место с креслом где ее видели пустое, мое мнение если она прибилась в стаю то она уже больше не пойдет на это кресло, надо искать другое место локации.

    Ходили в гаражи, разговаривали там, сказали, что имеется в гаражах стая, но Багиры там нет.
    Мы вообще никакой стаи не нашли, но люди говорят имеется, значит надо искать место обитание стаи, быстрее всего Багира там.

    Лично мое мнение, что надо раздать телефоны дворникам и бомжам, но эту касту надо искать утром, к сожалению у меня нет возможности утром в будни туда ехать, но это единственные люди которые знают территорию и видят что и кто на ней водится и где.

    Может Ирина что еще вспомнит или может какие у нее еще идеи возникли, очень хочется найти Багиру, время уходит, она слаба, но вот как найти это вопрос :sad:

  • Там есть стая на стройке (там рыжие кобели), есть стая из черных собак (ближе к частному сектору). Это по словам Ларисы. Есть у меня на примете два места где я ни разу не была. Постараюсь в ближайшие дни еще туда поехать. Если кто-то может в первую половину дня, пишите, вместе скооперируемся. А то уже снятся мне эти собаки..

  • Добралась до компьютера: результат тот же - нет смысла ходить и искать Багиру. Нужно найти (вычислить, проследить по распросам место дневки стаи. Далеко они не ходят. Как Лиля написала, там вокруг много буерачных стихийных помоек и бомжатников, и собаке, которая плохо ходит, очень тяжело лазить по и между валежником, ямам, канавам. Мужик-собачник сам спрсил "прямо рыжая?", сам он как раз гулял с рыже-красным чау-чау, я сказала, что по сравнению с ним - условно рыжая. А дальше уже без наводящих вопросов они (он был не один) поведали, что у нее больные задние ноги, она тяжело встает, что все они какие-то одинаковые, он подумал, хорошо, если до зимы доживут, а там как? Сказал, что "стая" ее то ли опекает, то ли охраняет, когда был снег (эти выходные - суббота, по-моему), они все лежали во дворе (где остановка около трансф. будки и помойки, а потом пошли "туда" - за школу, вот там дальше - гаражи. Школа, детский сад - территория стерильная, устроиться негде. И далеко они не пойдут.

  • Скиньте мне скрин поиска, пжста! Они могут двигаться в сторону храма, там когда проезжала на транспорте временами были собаки (позади от храма)? :улыб:
    Наверное лучше сразу группами туда выезжать, чтобы толк от поиска был! :umnik:

  • А про других собак что-то известно? :appl: Про умершую знаю, двух уже нашли, а еще две? Инфа какая-то есть? :umnik:

  • Про овчаройдную вообще ничего. Про черную, только зимой видели на Храме и в Европейском береге и тишина с тех пор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: