Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • Может быть ее подобрал кто нибудь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вчера на поиски Лариса не выезжала, продолжаем сбор информации, собаки чувствуют себя хорошо.

  • был звонок : около пединститута ... видели трех собак, они очень истощены, одна собака рыжая, вроде идет качается, вторая черная на коротких лапах третья рыжая,все три очень грязные,возможно одна из них Ларисина. Нет возможности выехать туда, совсем нет.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.04.18 09:51)

  • Ольга повезет Ларису на Пед, но пока они туда доедут...времени пройдет очень много.

  • Ольга вчера вечером опросила народ в округе, рыжая собака с наклоненной шеей действительно там есть, очень худая, встретить ее не удалось, передвигается по району и уходит куда то в сторону .... .Знать бы в какое время она где появляется, обычно такие собаки живут по определенному графику , обходят места кормежки по очереди и отдыхают тоже в определенных местах. Учитывая отдаленность педа приехать туда по звонку немедленно нереально.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.04.18 09:52)

  • Пожалуйста, во избежание трагедии, не указывайте так в подробностях маршрут передвижения собак! Людям, знающим тот район будет легко догадаться,а как вы знаете, не все преследуют благие цели

  • я пишу местоположение собак в общем,а не в подробностях. Если бы люди хотели отравить или что то сделать с теми собаками ,которые там обитают ,они бы давно это сделали. Там вообще места трудно доступные для человека, не то что ехать на машине. А если даже я не могу написать в общем, то получается, зачем я тогда это пишу?
    Получается, что можно написать либо если найден труп собаки , либо если собаку уже поймали в тех местах, а место довольно большое.Или просто найдено что то похожее на этих собак, но в других районах.

    Исправлено пользователем Ерошка (27.04.18 11:56)

  • В ВК тему по собакам создали и только благодаря этой теме нашли двух собак, люди писали, где видят и только благодаря тому,что они писали где видят собак, Луша и Маша дома.Люди знают в округе, что ищут этих собак и пытаются нам помочь, никто не бежит их травить.

  • Поиск собак продолжается.

  • Вчера Лариса целый день провела в месте поиска собак , никого не встретила к сожалению.

  • есть способ - оставить в месте поиска свою вещь. собаки могут на запах прийти.
    только оставить так, чтобы люди не подобрали...может вещь от собак - постилки, например.
    не 100% гарантия, но может стоит попробовать?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • оставили в трех местах, проверяем -собак рядом нет.

  • Женя, может попробовать сидеть весь на одном месте и ждать?
    У меня знакомые так кота ловили - наложили еды вонючей и почти сутки сидели в том месте, где его несколько раз видели.
    Поймали. Пришел бродяга. А гулял до этого три месяца, погнали собаки от дачного домика, испугался, убежал и заблудился.
    Исхудал, одичал, кое-как узнал хозяев, но дома потом всё вспомнил!

  • Поиск собак и сбор информации продолжается . Реально видят рыжую собаку с наклоненной головой. Собака очень истощена. Если вы можете оказать помощь в поисках,в расклейке объявлений или обладаете какой либо информацией звоните телефон Ларисы 8-905-952-13-93, т.224-33-23.
    Тщательно записываем все места и время когда и где ее видели,что бы постараться понять, где ее искать.

  • Сегодня Лариса встретилась с Багирой,рыжей собакой. К сожалению поймать ее не удалось. На шее не было ошейника и когда Лариса достала его,то Багира отпрыгнула и отбежала. Съела ,все что ей дали,была очень голодна. Лариса почти час уговаривала ее одеть ошейник,но не получилось.Видимо собака не совсем ее узнает,возможно пугает палка и изменившаяся походка. Лариса будет ездить и пытаться опять встретиться с собакой и прикармливать на том месте. Лариса уверена,что это стопроцентно ее собака.
    Большое спасибо Вике, которая так же выехала на розыски собаки и помогает в расклейке объявлений.

    Поиски собаки будут продолжаться,важна любая информация о ее местонахождении,время и место. Просьба писать в личку,либо звонить Ларисе. Составляется график перемещений Багиры с тем,что бы была возможность ее поймать.

    телефон Ларисы 8-905-952-13-93, т.224-33-23.

  • А у Ларисы нет возможности брать с собой на поиски кого-то из собак? Уж их-то Багира узнает по запаху

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мы об этом думали,но во первых с машиной проблемы, во вторых боимся,что собаки опять решат,что их хотят выкинуть. Учитывая,что Лариса ходит с палкой после замены сустава, то и удерживать собаку на поводке для нее проблематично. Поэтому пока этот вариант отпадает. Я все таки думаю,что если это ее собака,то через пару раз встречи ,должна дать одеть на себя ошейник. В противном случае возникают сомнения не перепутала ли она собаку. Как бы собака не была в стрессе , но через день -два память должна сработать. По крайней мере моя собака,когда видит меня после 10 дневного отсутствия даже дома не особо меня воспринимает, находится в трансе и похоже тупо не верит своим глазам.Осознание полного счастья приходит где то через сутки. Не знаю,что было бы если бы она три месяца где то ходила. Тем более у Багиры еще и давление,может оно как то отражается на мозгах,типа замедляет восприятие. Но это уже мои домыслы.

    Маша признала Ларису почти сразу же,а вот Луша подошла только после того,как Машу взяли на поводок,а так держалась на расстоянии.

  • Сегодняшняя поездка показала,что вчерашняя собака не Багира. Лариса была с мужем,собака не узнала ни мужа, ни машину. Ну и еще обнаружились тонкости ,по которым стало понятно,что это другая собака.
    Продолжим искать следы собаки у которой наклоненная шея. Такую описывали звонившие люди. Раз ее видели,значит она где то ходит и ждет помощи.

  • Сегодня узнали судьбу Кристины,собаки похожей на болонку. Ее нашли 5 февраля в гаражах сильно замерзшую. Собака была слепая, не ходила,писала под себя. Умерла на следующий день.

    Благодарю женщину,которая подобрала ее и дала ей умереть в тепле. К сожалению уже было поздно.

  • Выкладываю фото черной собаки,ее видели 1-2 февраля на остановке пединститут и где то у храма. Дальнейшая судьба собаки не известна. На ней был розовый ошейник,как у Дины. Может быть кто то видел ее позже.
    Ушки не стоят, видимо из за того,что собака в стрессе.

    Исправлено пользователем Ерошка (02.05.18 12:34)

  • конечно, вряд ли, но вдруг...ссылка

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.05.18 14:09)

  • В ответ на: Жаль,что Марта оказалась не ее собакой!
    Продолжаю искать хозяев Марты...
    ответ был от "Верус."

    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

  • Показала Ларисе фотки. Болонку она опознала, Дину в ошейнике тоже. И овчароидную девочку, которую в контакте уже пристроили 19 марта.

  • Получается все нашлись? или еще черную не нашли?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Овчаровидная собака судя по всему не ее. Возраст до года, проблем с пищеварением нет,у Ларисиной собаки были. Ушки висят, а не стоят,я связалась с девушкой ,которая пристраивала,она мне выслала фото ,той найденной сегодняшние, она мне написала,что собака по сути еще щенок.

    • это пристроенная собака

  • Женя, очень, очень жалко Кристину. Печальные новости, нелепая смерть.
    Вот так один необдуманный поступок человека (?) решает судьбу животного. :not_i:

    А овчароидная собака точно Ларисина? Лариса будет встречаться с новыми хозяевами, чтобы убедится в этом?

  • В ответ на: Получается все нашлись? или еще черную не нашли?
    на данный момент имеем: две собаки дома у Ларисы, одна погибла(болонка), черную видели 1,2 февраля ,дальнейшая судьба не известна( но был найден труп черной собаки на остановке,где их высадили,Лариса опознать его не смогла), овчароподобная нигде не упоминается, надо еще листать Потеряшку,но на это нужно время, рыжая с наклоненной шеей где то ходит очень истощенная. Видели на прошлой неделе,причем опять же в паре с какой то черной собакой.

    Вот такое краткое резюме.

  • Очень обидно, объявлениями о Дине оказывается пестрел весь интернет в период с 31 января до 2 февраля. Собаку видели на остановке НГПУ,на храме, на жилмассиве Европейский берег. Последний раз о ней говорят 3 февраля.То ,что это она подтверждает наличие розового ошейника. Дальше она просто испарилась. Ее искали,что бы забрать и не нашли. . Утверждать,что это ее нашли МЕРТВОЙ на остановке Кленовая трудно,т.к. Лариса тело не опознала,только цвет ,а ошейника на собаке не было. Либо все таки погибла ,либо (так хочется верить в чудо) ее кто нибудь подобрал. Она ведь так просила о помощи,заглядывала людям в глаза и просто умоляла ее взять.

  • Ох, читаю тему, так жалко всех собак, и особенно болоночку, которая умерла. Очень мерзко поступил этот муж, ну мог бы попросить подруг этой женщины ухаживать за ними, кормить и гулять, если не справлялся сам.
    Но так подло поступить, теперь женщина с палочкой по всему городу их ищет. Знал же, что она их любит и будет страдать.
    Не дай бог такого мужа рядом. Прям сердце разрывается от этой "истории". :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Розыск собаки и сбор любой информации о них продолжается. вчера Вика клеила объявления в районе высадки собак,охватывала другую территорию,следов собак много,но их самих не видно. Важна любая помощь,информацией,обклейкой объявлений, может есть возможность охватить Европейский берег. пишите мне в личку,либо звоните Ларисе. Рады будем любой помощи. Начиная с 22 апреля мы имеем очень неплохие результаты. Учитывая,что начинали поиск собак даже без фото.
    Напоминаю, любая даже незначительная на ваш взгляд информация имеет ценность! Большое спасибо Лене,Юле,Вике за оказанную и оказываемую помощь!

    телефон Ларисы 8-905-952-13-93, т.224-33-23.

    Исправлено пользователем Ерошка (03.05.18 09:57)

  • Последние известия о черной Дине. Ее видели 25 февраля ночью в- 35 на стоянке напротив Европейского берега где центр БМВ . Она в руки не пошла, людей уже боится. Больше никаких известий нет. Еще было известие, что видели похожую собаку на Ельцовской , шла рядом с бомжом.

  • Это все на пединституте? Ельцовская разве там находится?

  • В ответ на: Это все на пединституте? Ельцовская разве там находится?
    Ельцовская в Заельцовском районе.
    Учитывая ,что Динув районе Педа никто не видит,то она может находиться в любом районе, в том случае , конечно, если жива.

  • 3 дня о Дине кричал весь интернет,натыкаемся на объявления во многих группах,куда она могла пропасть? черная собака с розовым ошейником,сидящая на остановке Храм и бегающая по Европейскому берегу? Под постами отписывались люди,но никто не знает,куда она делась.Как сквозь землю провалилась? или кто то забрал? или кто то убил?
    Об овчароподобной собаке вообще нет никаких сведений,как будто и не было. Единственное упоминание о подобной дворняге от 23 марта на м.Золотая Нива,но там фото из интернета и больше ничего.

  • Появилась информация,что видели черную собаку в розовом ошейнике у Ленты на Петухова. Форумчане попробуйте припомнить,может там вам попадалась такая собака. Дина похоже могла оказаться в любом районе. Розовый текстильный ошейник!

  • Фотки найденной Луши. Нашли в интернете ,когда искали посты о Дине.

  • Приют верность сбросил фото двух собак,которых подобрали в районе поиска. Одна фотография очень похожа на Багиру, собаку с наклоненной головой. Выкладываю фото этой собаки сюда,что бы можно было ориентироваться кого искать. Про собаку Лариса будет узнавать в приюте,а вдруг это действительно окажется Багира.

    • Собака похожая на Багиру

  • Овчароидные собаки были замечены два раза в районе м. Золотая Нива. Одна была пристроена, но хозяева ее вернули. Сейчас Лариса будет связываться с куратором ,которого нашла Лена, что бы посмотреть собаку. Результаты сообщим.

    Итого подводим итоги этого дня, нужно посмотреть двух собак ,похожих на Багиру и на Найду(овчароподобную).

    По Дине вестей можно сказать нет. Предлагаю сделать макет объявления уже с фото собаки и начать расклейку по всем возможным районам города. Завтра займусь составлением макета. Если собака жива,то она должна где то проявиться. Нужна будет помощь в напечатке и расклеивании макетов.

    Большое спасибо все ,кто принимает участие в поисках, просматривает всевозможные группы в интернете и присылает мне ссылки на посты, именно благодаря такому,казалось бы незаметному участию,наши надежды найти собак не тают,а наоборот крепнут.

    Я очень и очень всем всем всем благодарна, т.к постоянно чувствую вашу поддержку и интерес к этим несчастным собакам. недаром говорят: " один в поле не воин", а вместе мы сила!

  • Сегодня,проезжая остановку в Мочище, увидела мельком очень похожую на Дину собаку. И уши прижаты, и местами бурый подшерсток просвечивает. Она просто стояла на остановке, потом легла. Я даже чуть притормозила, чтоб рассмотреть, но,конечно, сзади начали истерично сигналить, пришлось проехать. Меня смутило то, что Вы пишете «черная с короткими ногами». Судя по фото, вполне нормальные ноги :dnknow: у собаки,которую я видела, совершенно точно был ошейник,причем торчал, как будто вылез из застежки (не уверена насчет розового, но светлый). Два момента: она не показалась мне худой,скорее, наоборот, упитанная. А после стольких скитаний это маловероятно. И второе- на Кубовой большой частник. Она вполне могла просто сопровождать хозяина до остановки и остаться ждать. От пединститута это ооочень далеко. Но,раз ее видели на Сухарке, то всякое может быть. Я живу за городом, Кубовую проезжаю,если еду в город. Теперь только в понедельник смогу еще раз посмотреть. По крайней мере, раньше я ее ни разу там не видела

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Это почему то хозяйка так говорит, на мой взгляд тоже ноги нормальные. Я думаю,что относительно других подопечных Ларисы она более приземиста,т.к. имеет что то общее с лабрадором. В Потеряшке было написано,что шерсть не однородная, завтра у Ларисы выспрошу описание Дины. Сейчас я уже ничему не удивлюсь,ни упитанному ,ни худому виду ДИНЫ.ЗА ТРИ МЕСЯЦА МОГЛО БЫТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО. И где мы ее найдем тоже большая загадка. Опять же, люди,выкладывавшие посты про Дину,писали,что они ее кормили сосисками, под постами тоже народ писал,что кормил. Т.е. люди в большинстве своем не сволочи, может где то кто то и подкармливает. Могли подобрать в морозы и увезти на базу или еще куда,даже в тот же частник , кормить и выпускать гулять,а она вполне может либо сопровождать хозяина ,либо просто идти туда ,где ходят машину. Если бы знать еще,что в голове у собаки.

    Я считаю,что надо искать ее по всему городу,раз ее больше не видят на Европейском береге.

    Исправлено пользователем Ерошка (04.05.18 22:39)

  • Женя, могу поклеить макеты на Гэсе и в районе Гума.
    Маловероятно, что собака добежит сама до ГЭСа, но её могут сюда привезти в частник, или макет могут увидеть люди, которые что-то про неё знают или видели, или слышали.
    Одним словом, если посчитаете нужным - я распечатаю и поклею.
    Безумно жалко этих собачек....

  • Правильно мыслишь,Лена. Собаку могли увезти ,могла потом убежать. Как сделаю макет,выложу в тему.

  • Лариса, смотрела собаку , найденную на Золотой Ниве. К сожалению это не Найда ,хотя очень похожа.Она крупнее и упитанее, чем была Найда. У Найды в ухе было клеймо от ПЛС,у этой тоже есть,но не ПЛС,а другое.
    Вот фото похожей собаки.

  • У Ленты на Петухова и дальше к северному проезду там свой прайд черных собак.. Маловероятно,что это Дина..

  • Согласна, тем более,что собака не выглядела ни замерзшей ,ни особо голодной,в машину не пошла,к людям тоже не подходила,тогда как Дина по описаниям людей,ее видевших в начале февраля,подходила к людям и давала разглядывать ошейник

    Исправлено пользователем Ерошка (05.05.18 20:33)

  • Выкладываю макет по Дине. Сегодня сделала посты по поиску Рыжей Багиры и Овчароподобной Найде,буду размещать в Вк и в Ок,может кто откликнется.

  • Макеты на Найду и Багиру. Будем благодарны любой помощи в распечатке и наклейке макетов.

  • Уважаемые форумчане, файлы макетов размещены выше. Если у кого есть хоть небольшая возможность,распечатайте на работе хоть по 2-3 макета Дины и Найды и расклейте там где бываете, рядом с работой,на остановке или в том районе ,где живете. Макеты Багиры думаю,нужно клеить только в районе НГПУ,т.к. ее там видели буквально перед 1 мая. А вот Дина и Найда могут быть где угодно, возможно даже на соседней с вами улице. Опять же ,может быть человек,который подобрал Дину и найду, ходит по одним и те же улицам с вами, и увидев ваше наклеенное объявление потянет ниточку, благодаря которой ,мы сможем найти этих несчастных собак.
    У Ларисы есть распечатанные макеты на Дину (около 50 шт) и по 30штук Найда и Багира. С завтрашнего дня объявляем начало расклейки объявлений по поиску собак.
    Я составила 3 отдельных поста по каждой собаке и буду размещать их в Вк и Ок по очереди. Нам обязательно улыбнется удача! Мы должны найти собак, если они живы. А они должны быть живы! Мертвыми их никто не видел.

  • Женя, с меня остановки транспорта - ГУМ, Северянка, Башня, Приморская, Часовая, Полевая, Демакова. Далеко, конечно от места высадки, но кто знает, а вдруг?

  • Получены первые известия о овчароподобной Найде. Есть шанс ,что собака жива,потому что встретила неравнодушных людей,которые месяц подкармливали ее .

    "Добрый день, я пишу вам о Найде (на Кленовой)..У нас там дача. В первых числах февраля мы решили проверить дачу, пошли по тропинке между гаражами капитальными и дачами..там лежала собака, очень похожа на вашу..она нас увидела и напугалась, но встать ей было трудно, когда муж ее попытался погладить, она укусила его за руку..через куртку..и все-таки с трудом встала и пошла в глубь дач..задние лапы шли плохо, мы подумали что ее сбила машина и она пришла сюда отлежаться..она очень напугана и от людей убегала..на лапах и на ухе была кровь..там рядом в частном доме живет отец мужа, у него свои две большие собаки и он стал каждый день ходить в дачи и подкармливать ее..около месяца..близко она не подходила, издалека смотрела как он оставлял еду..потом ходить она стала гораздо лучше и бегала даже..а потом куда-то делась..дальше я про нее ничего не знаю..в марте был отлов на Выборной..это же рядом с Кленовой.."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: