Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые форумчане! Сегодня ко мне обратилась женщина Лариса,которую 29 января сбила машина и она до сегодняшнего времени находилась в больнице. Дома у не жили 6 собак. Предположительно с 30 января по 1,2 февраля всех собак вывезли в район Пединститута ТЭЦ -5, улица Выборная. пишу так как мнес казали этого района не знаю вообще.
    Описание собак :
    2 рыжие одна крупнее,вес 30кг и 22кг
    1 черная с короткими ногами,тем не менее тоже 20кг
    1 серая 22 кг,ушки как у летучей мыши
    1 похожая на овчарку, тоже примерно 20кг,было клеймо в ухе.
    еще с ними была 1 похожая на болонку, но она была больна диабетом и жила на уколах, т.е выжить длительное время не могла.

    Фотографий собак нет. Может быть кто то видел внезапно появившуюся стаю собак и располагает хоть какой то информацией о ней. Может кто то попал в руки зоозащиты, может кто то видит сейчас кого нибудь из похожих на них в той местности. Любая информация очень важна. Женщина вышла из больницы , передвигается на костылях, очень переживает за их судьбу. Если собаки были пристроены или находятся у кого то на кураторстве, забирать их никто не будет. Просто знать,что собаки выжили.
    Я думаю,что ей сейчас будет очень тяжело столько собак тянуть, если же кто из них выжил и находятся на улице,то тогда у них есть шанс вернуться домой.
    Собаки все привиты и стерилизованы, кроме серой, на всех есть паспорта.
    телефон Ларисы 8-905-952-13-93, т.224-33-23.

    Топик закрыл(а) лола3 (12.09.19 09:38)

  • Я 24 марта забирала с Выборной (ближе к ТЭЦ 5) сбитую собаку. Она черная,плотная,не высокая. Может это она?

  • https://m.vk.com/wall-47388963_805383
    Вот пост об этой собаке

  • Вот собака которая у меня

  • а по возрасту ей примерно сколько?

  • От 3 до 5 лет
    Звонила Ларисе по телефону,но она не взяла трубку

    Исправлено пользователем Verys (19.04.18 15:14)

  • она ушла на физио лечение,нужно позже звонить

  • По поведению собаки видно, что она жила в квартире, к выгулу приучена, спокойная. И очень толстая. Обычно так выглядят стерилизованные собаки.
    Мы собираемся прежде чем стерилизовать ,сделать УЗИ на предмет определения-стерилизованная она или нет.

  • Добрый день!
    Лариса живёт в соседнем от меня подъезде. Собак вывез её муж...(я сама только сейчас узнала) Я думаю, он и в отлов мог сдать...
    Вера Валентиновна, собачка похожа, но у Ларисы она похудее раза в 2 была. Чёрная единственная молодая, остальные уже в возрасте...

  • А тигрового окраса собаки не было? Просто у нас тут стая появилась из ниоткуда и ушла уже дня три назад, маловероятно что это они, т.к. Ленинский район, далеко от Выборной.
    Стая из трех собак: одна крупненькая (тигрового окраса), вторая черная, невысокенькая и все время к тигровой жмется, спит практически на ней, третья бело-серая, что-то типаж болонки, но крупная, больше на бобтейла похожа.
    Обратила на них внимание, что стая держится вместе ни как бездомные, очень спокойные, лояльные к людям, собакам, 100% все три бывшие домашние.
    Я похожу по округе поищу куда переместились попытаюсь сфотать, что-то не догадалась сразу, но они и прожили с неделю, видно было что собаки очень вымотаны.

  • Тигровой вроде не было (я не всех собак видела). Болонка она не обычная, средняя по размерам (см 40 в холке).

  • Так могут и в отлове могут они быть ,посмотрите по их базе.

    Загадочная...

  • В ответ на: Так могут и в отлове могут они быть ,посмотрите по их базе.
    в отлов уже утром Лариса звонила( Ольга подсказала),с квартиры точно не забирали. потом второй раз позвонила, спросила не забирали ли с педа таких,обещали посмотреть и перезвонить.

  • Продолжаем собирать информацию по собакам ,выброшенным в районе ТЭЦ-5. Повторный звонок в отлов по ТЭЦ-5 дал отрицательный ответ. Т.е собак таких в том районе вроде как не отлавливали.
    Сегодня поступила информация о двух рыжих собаках похожей на овчарку, которых там видели. У всех были ошейники , у одной рыжей голова немного на бок как бы свернута, Лариса по описанию их узнала. У собака голова набок от высокого давления,ее постоянно лечили. В последние дни собак там не видели,возможно куда то переместились,т.к там появились бомжи. Похожую на овчарку видели больше месяца назад.

    Уважаемые форумчане,очень ждем информации от тех,кто живет в районе . Каждая информация очень важна. Собираем ее по крупинкам,уже есть надежда,что хотя бы 2 рыжих собаки вернуться домой. Собака ,про которую писала Вера Валентиновна,тоже похожа на ее собаку, Лариса постарается найти время,что бы посмотреть на нее.

  • Я сегодня разговаривала с девушкой которая там ловила собаку с опухолью на шее, и она подтвердила, что там были две рыжие собаки и серая и черная с ошейником. Но это было еще в марте. Потом она их не видела.

  • Сегодня в обед , девушка,которая кормила рыжих собак, пойдет их посмотрит, она продолжает им оставлять еду на старом месте. По идее ,если они живы, то к месту кормежки должны приходить, пусть даже и прячась. Одна радость,что все собаки ,кроме серой стерилизованы. В таком случае и выживать легче и стаи кобелей не собираются.

  • Давайте поможем узнать судьбу этих собак! Как же жестоко с ними поступили... Женщина страдает,ищет их!

  • Лариса посмотрела фото Марты, ссылку на которую дала Вера Валентиновна. Она считает,что это ее собака. Когда она узнала,что несколько дней назад видели двух рыжих собак, она заплакала от радости. Она ждет вестей с "мест". Вдруг кто то видел таких собак в том районе, они могли появиться где то рядом,возможно их испугали бомжи,которые расположились недалеко от того места , где они ждали свою хозяйку.
    Уже напечатаны макеты объявлений, завтра она поедет их расклеивать и планирует съездить посмотреть Марту.
    Болонка оказывается была серебристо серого цвета,может кто припомнит такую собаку в тех местах,рост примерно 40 см.

  • Женя, может Ларисе правда съездить на то место, где кормили собак, постоять там, покричать их.
    Если они недалеко прячутся, то голос хозяйки точно услышат.
    А если еще вкусняшек привезти, то и запах учуют.
    Жалко как собачек :not_i:
    Ну и муженек - долбарик какой-то....

  • Она завтра туда поедет,возьмет с собой вещи свои,что бы там положить,что бы собаки далеко оттуда не ушли,если придут поесть.
    Будет и звать и объявления вешать,ну и вкусняшек возьмат.

  • А есть фото? Давайте по потеряшкам покидаем, люди будут смотреть.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В том то и дело,что фото нет. Есть только паспорта собак и их краткие описания. Вот совсем плохонькое фото рыжиков, похожих на собак Ларисы, которых сейчас ищут. Пока его никуда не выкладываем,надо,что бы Лариса посмотрела они ли это.

    Сегодня Лариса вместе с девочками ,которые кормили предположительно ее собак( две рыжие совпали по описаниям) ,обходят район ,клеят объявления и ищут собак. В последний раз их видели примерно неделю назад. Держим кулачки за хозяйку и ее собак. Пусть они встретятся! :flowers:

  • Собак в районе поиска не обнаружили. Грустно очень.

  • Марта оказалась не собакой Ларисы,к сожалению. Выставляю на опознание собаку,похожую на овчарку, может Лариса узнает в ней свою. К сожалению кроме как сюда фотку поместить некуда.

  • Поступила информация по объявлениям, что собак видели. Лариса наконец то добилась от своего мужа, что собаки были высажены на остановке (по запросу в личку).
    Большое спасибо девочкам ,помогающим физически в розыске собак в районе ТЭЦ.

    Завтра Лариса поедет на остановку смотреть собак. Если есть кто рядом,осмотритесь вокруг. Может мимо вас пробегут две рыжих , серая и ,черная коротколапая ,и собака ,похожая на овчарку. Конечно не факт ,что они все живы, но про рыжих мы уже слышали,что их видели. У одной более крупной рыжей собаки голова наклонена набок.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (23.04.18 12:10)

  • Уважаемые форумчане, живущие в районе остановки (по запросу в личку). Осмотритесь вокруг, вдруг вы увидите двух рыжих собак,серую и черную,коротколапую. У рыжей более крупной собаки голова наклонена на бок. Пятая собака была похожа на овчарку.Возможно именно ваша информация поможет несчастным животным вернуться домой.
    Постарайтесь припомнить, может в прошедшие три месяца вам встречались подобные собаки,или,что более вероятно в один прекрасный день ,вас поразили неизвестно откуда появивишиеся собаки на остановке. Собак было 5 или 6. Шестая собака была похожа на болонку ростом около 40 см, серебристо серого цвета. Она скорее всего погибла т.к. была больна диабетом и сидела на инсулине.

    Телефон Ларисы 8-905-952-13-93, т.224-33-23. , либо,пожалуйста отписывайтесь в теме. Важна любая информация!!!!

    Исправлено пользователем ФС_КМ (23.04.18 12:11)

  • Я гуляю в этом районе, собак не видела. Эта остановка - не жилой массив, там одна маленькая общага и дачи внизу. Но! Там есть 2 больших предприятия. Там можно спросить, потому что в первом точно есть собаки и местные периодически туда сваливают.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (23.04.18 12:12)

  • Спасибо, передам Ларисе.

  • Сейчас был звонок ,что двух собак рыжую и серую видели в районе ,,,,,

    Пожалуйста не указывайте точный адрес.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (23.04.18 11:38)

  • Точную информацию по месту нахождения собак просьба указывать в личку мне, либо звонить Ларисе.

  • Розыск собак продолжается. По последней информации видят одну рыжую и серую собак вместе. Собаки кочуют по району видимо в поисках еды. Лариса их пока не встретила. Огромное спасибо девочкам Юле и Лене за помощь в поисках и сбор информации о собаках.

  • Жаль,что Марта оказалась не ее собакой!
    Продолжаю искать хозяев Марты...

  • Лариса сегодня привезла двух собак рыжую и серую!!!

  • :appl: супер!!!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сейчас разговариваю с Ларисой, просто слезы из глаз.

  • нашла????
    Боже, какое счастье!!!! :mauridia:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как же здорово!!! Собачки настрадались, а о чувствах Ларисы словами не опишешь. Теперь ей немного легче будет. Дай бог, чтобы и остальные нашлись! Серая -это которая больна диабетом?

  • Диабетом была больна типа болонки серосеребристая!

  • Поиски продолжаются, может еще удастся кого нибудь найти.

  • Большущее спасибо Юле и Лене за помощь в поиске собак! Мы надеемся, что удастся найти еще кого нибудь.

  • Какое счастье что стали находиться! А повторно он их опять не увезет?

  • Будем надеяться, что нет.

  • Завтра будем продолжать поиск оставшихся собак или хотя бы пробуем узнать их судьбу. Обновляю перечень:

    1 рыжая вес 22кг, голову держит набок, у нее высокое давление
    1 черная с короткими ногами,тем не менее тоже 20кг
    1 похожая на овчарку, тоже примерно 20кг,было клеймо в ухе.
    еще с ними была 1 похожая на болонку, но она была больна диабетом и жила на уколах, т.е выжить длительное время не могла.
    любая информация очень важна, собаки могут находится на местности от ТЭЦ-5 до пединститута. В течение дня перемещаются.
    Просьба информацию сообщать по т.224-33-23, 8-905-952-13-93, Лариса,либо писать мне в личку.
    Объявления расклеиваются, звонки по ним периодически раздаются.
    Не бойтесь писать о собаках,которых нашел кто либо и которые находятся в больнице либо на передержках. Благодаря Вере Валентиновне и ее информации о Марте удалось выйти на девочек,которые оказывают неоценимую помощь в розыске и сборе информации. Большое спасибо всем: Вере Валентиновне,Алене,Лене и Юле !!! А так же неравнодушным жителям района,которые помогают и участвуют по мере сил и возможностей в поисках и делятся информацией.

  • Женя, здорово, что уже две собачки нашлись!!!!
    Хоть бы нашлись остальные...
    Как собаки? Как вернулись домой? Вспомнили?

  • Отличные новости :live:
    а овчароподобная собака в Потеряшке не находилась ? Там уже столько :sad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Собаки очень рады. Со светлой Луши Лариса сняла 2 клещей.
    Собачка, которая на инсулине, ещё и слепая была. Не думаю, что она выжила. Слишком много времени прошло.

  • Как жестоки люди и как безщащитны животные.
    В голове не укладывается такой поступок((((

  • Очень прошу ,если кто то в Потеряшке увидит найденных похожих собак в районе Пединститута-ТЭЦ-5, давайте ссылки в тему,будем смотреть и показывать Ларисе, у меня банально нет времени просматривать Потеряшку. У меня работа в загоне полном, сижу на телефоне и в инете.

  • Добрый день. Вчера разговаривали с Ларисой и в ходе беседы она сказала, что расклеивала объявления. Так вот, вчера я с собакой 1,5 часа ходила по массиву, где нашлись эти 2 собаки - ни одного объявления НЕТ. Может их срывают дворники?!
    Хотя в ВК в группе Выборная ONLINE тема этих собак очень активна и люби пишут обо всех похожих.

  • Действительно объявления срывают с досок,я советовала Ларисе клеить объявления скотчем вокруг столбов и деревьев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: