Погода: 3 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь в оплате за ОПЕРАЦИЮ бездомышу!!!!!!

  • А вот мне интересно - можно пытаться предъявить претензии клинике ДокторВет? По поводу некачественно оказанных услуг.

  • Ой,божечки,бедный Малыш(Олегу Анатольевичу поклон до земли,вот человечище,теперь то собакен действительно в хороших руках,надо конечно помочь ,чуть позже переведу сколько смогу.Держим кулачки за Малыша :heart: ,если что-то передать надо,я рядом с клиникой.И действительно,претензию предъявить надо,для начала попробуйте поговорить с главным врачом клиники или собственником по-хорошему,сегодня с Леной как раз разговоравили про эти шурупы,как мясник какой-то делал(

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (17.04.18 22:53)

  • Претензию предъявлять нужно!
    За некачественно выполненную и оплаченную работу, за введение в заблуждение на повторной консультации, за нанесение вреда здоровью собаки.
    Пренезию нужно писать как можно быстрее, на имя руководства, в двух экземплярах и приложить заключение Тетрина и все сделанные рентгены, чтобы можно было в динамике отследить ситуацию.
    Претензию будет рассматривать руководство, которое должно в подробностях изучить представленные материалы и принять решение.
    ДокторВет дорожит репутацией, поэтому, я полагаю, решение будет вынесено в пользу измученной собаки и его куратора.

    Требуйте возврата денег за операцию в полном объеме!
    И в конце припишите, что, если не вернут, то через суд будете еще требовать компенсацию за нанесенный вред здоровью, оплату медикаментов, оплату повторной операции и оплату морального ущерба.

  • Елена,конечно нужно,Софья я так понимаю студентка,но для поддержки можно обратиться в Защиту потребителей или Роспотребнадзор,думаю там помогут все грамотно сделать.

    Загадочная...

  • И отзывы где можно оставить. Поражают иногда врачи, не умеющие,безграмотные, но зато берующиеся за все что могут и не могут-ценой здоровья животных :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сбор помощи Малышу только тут ? В ВК Зоопомощи можно разместить еще

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ужас, Лен... сижу, перечитываю тему... две недели назад уже долбить начали "к Тетерину, к Тетерину". как же намучился пес ((( без профессиональной помощи, без обезболивания...

  • В ответ на: ужас, Лен... сижу, перечитываю тему... две недели назад уже долбить начали "к Тетерину, к Тетерину". как же намучился пес ((( без профессиональной помощи, без обезболивания...
    Но ведь не может же пара хирургов делать все операции в Новосибирске! Физически не может! Тут просто другое поражает - если ты двоечник, не лезь своими ручонками к живым существам! Подавай скальпель профессионалу и будь счастлив, что хоть вообще в операционную допустили! Дисквалифицировать нафиг!!!

  • угу. а не заливайся соловьем, что обычно в таких случаях вообще ампутируют, а я, дескать, такой красава, такую сложную операцию сделал! и не обезболивайте - заживление будет трудным. :зло:

  • Согласна полностью. Давайте поможем девочке справиться с этим. Кто у нас юристы, могут составить претензию? И сходить к руководству, за компанию, чтоб они там на уши не присели. Человек не опытный, нужна поддержка. Я машиной могу помочь ну и присутствием тоже. Говнохирургов надо рублем наказывать.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: И в конце припишите, что, если не вернут, то через суд будете еще требовать компенсацию за нанесенный вред здоровью, оплату медикаментов, оплату повторной операции и оплату морального ущерба.
    А оплату повторной операции и затраты на восстановление и так нужно требовать. Разрыв мышц это очень больно и заживает очень долго, а если там еще и шурупчики шевелятся (( хуже чем в гестапо .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Говнохирургов надо рублем наказывать.
    Вот слава богу я туда не пошла ! Этот же говно хирург должен был оперировать Касю зашивать трахею , хотя разрыв был в гортани ) , уже и с Энималза направление была на следующее утро . Хорошо что я ее забрала и поехала к Козлову , операция и не нужна была .
    Тут уж лучше бы Бэсту 40 000 заплатили сначала ( хотя понимаю что их нет ) , чем 10 000 каким то хЕрургам , а потом опять платить и 2 недели боли , это вообще жесть . Не к куратору претензии , понятно что у нее это вообще впервые , молодец что не прошла мимо . А вот к клинике претензий очень много .
    Знаю два юриста из зоопомощи , спрошу смогут ли помочь .

  • В ответ на: Не к куратору претензии , понятно что у нее это вообще впервые , молодец что не прошла мимо . А вот к клинике претензий очень много .
    Знаю два юриста из зоопомощи , спрошу смогут ли помочь .
    Спросите, пожалуйста, если что, немного поучаствую финансово, очень хочется создать прецедент, ведь большинство подобных горе-операций остаются безнаказанными как финансово, так и морально.

  • Софья,попробуйте обратиться в фонд тут на форуме, может часть суммы за операцию Тетерину сможете получить. Я так понимаю, и 10 000 для вас большая сумма.
    Ну а если удастся вернуть оплату за ту неудавшуюся операцию, тогда просто возместите.
    В общем, пишите заявку в фонд.

    от меня - 1000р, возьму пока из Маруськиних, 20.04 будет аванс, верну в кубышку 1000р.

    Пишите как песик там после операции.
    в выходные приеду вкуснях для него привезу.Бедный пёся..:( сколько он мучился...конечно, мочился под себя от такой боли.

    Ребята, кто может помочь еще - помогите уже завершить мучения песика - хоть по 100 рублей, давайте девочке поможем!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • 1000р ушли, с карты 2468

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Буду узучать этот вопрос, спасибо за ссылочку!)

  • Да, слава богу мы пса в золотые руки отдали и заберем его с надеждой что летом он уже будет ходить...Поедем с мамой в ДокторВет когда МАЛЫШ немного отойдет и можно будет его оставить с племянником, думаю через несколько дней уже будет полегче ему...от рассказов про рвущие ногу шурупы у меня там мурашки бегали, и какой-то еще проволокой кость обмотали...вообще жуть :шок:

  • Хорошо, все что от меня зависит буду стараться делать! Как считаете стоит к ним ехать на разговор без претензии или бесполезно?

  • Номер карты в личку напишите

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я если не поможет обычная претензия с фактом переделывания их операции буду обращаться в роспотреб, потому что вообще шок от их работы и больше ничего...очень жаль что раньше к Тетерину не могли поехать, сначала не было ни копейки на перевозку а потом он улетел в Питер кажется на самет по хирургии...ну по крайней мере я не боюсь что МАЛЫШ без ноги останется, долго но восстановимся, буду ему массажи делать и желатином обкармивать!

  • На первый взгляд врач хоть и молодой но вроде серьезный был и осматривал собаку достаточно грамотно, но сейчас конечно уже понятно что если "пень" брови в кучку сделает то за умного сойдет...

  • Да, размещали только тут, нам посоветовали еще и в вк, но там процветает мошенничество с картами просто на кадом шагу, но думаю выхода нет, потом эту карту закроем, чтобы потом с нее не могли воровать деньги...у меня так подруга недавно помогла со сбором денег на ребенка из вк и у нее потом аванс с карты весь сняли, а сбербанк разводит руками и говорит страховать надо было карту :безум:

  • Спасибо Вам Лена огромное, что выдедили нам денежку с МАЛЫШОМ!) Будем ждать вас, собакен покушает вкуснятин) а то он за этот месяц дома даже веса не набрал, кормили 3 раза в день, но видимо от боли было боль шое истощение и стресс при котором вес конечно не наберешь..

  • Пытались мы к Тетерину попасть раньше...но не было в городе его, мне сказали на других врачей не соглашаться и мы ждали, вот он как раз вчера первый раз после командировки работал и мы пришли к нему

  • Согласна с вами на 100%
    Буду делать все что могу чтобы наказать эти горе врачей, чтобы не калечили больше никого, напишу им отзывы чтобы хоть кто-то прочитал и не пошел!

  • Если кто сталкивался с такой ситуацией, кто писал претензию, пожалуйста свяжитесь со мной, очень нужна помощь....никогда я с такими ситуациями не сталкивалась

  • для ВК нужно оформить отдельную карту , сейчас там нельзя сборы делать на карту которую поступают и личные средства тоже

  • Ох, плохо всё конечно, и мы это предполагали. Раньше бы сорваться к Тетерину надо было.
    Малышок мучался и был больше 2х недель в аду настоящем, он нереально страдал, вот и писил под себя.
    Тетерин смотрел мочевой, высказывал свои комментарии по этому поводу?

    Малыш должен оставаться в стационаре после операции, хоть неделю, там ему будут колоть обезболивающие и следить за состоянием. Не спешите забирать из стационара.
    Вот нашему Дуняше также спас Олег Анатольевич оставшуюся переднюю лапку, тоже после операции сделанной другим ..."хирургом". А иначе бы даже представить страшно, что было. Дунька был в стационаре 2 недели.

    А пока Малыш в стационаре, я бы прям на этой неделе сходила в предыдущую клинику, сразу с написанной Претензией, без неё нет смысла идти. И приложить заключение Тетерина. По хорошему лучше чтоб у Вас сохранились все чеки на траты которые были: лекарства, пелёнки и прочее. На всё, ведь из-за отвратительно сделанной операции пришлось покупать то, что не пришлось бы покупать при операции должно сделанной.
    И сейчас нужны будут Вам деньги на восстановление, на стационар. И их нужно возвращать уже сейчас, не откладывая в долгий ящик.
    Если что, я могу сходить с Вами, правда только вечером после работы, чтоб быть не одной. Вон Оля Amie выше писала что может отвезти и тоже присутствовать при разговоре с этим....врачом.

    Я очень рада, что Вы нас послушали! Олег Анатольевич вытащит Малышочка из этой пропасти сплошной не проходящей боли!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сначала, я думаю, нужно поговорить в клинике, где эту операцию сделали. Может быть, там все по-хорошему (хоть и без удовольствия) решат, чтобы скандала избежать. Жалоба должна быть в первую очередь в госветслужбу (они курируют, выдают разрешения и подписывают все разрешительные бумаги для частных ветклиник), они и по башке дают и нажимать могут. Нужно в клинике (в любой) посмотреть на стенде, где лицензии и документы и убедиться, что за вышестоящая организация. Этого, как правило, хватает для разборок. Большие скандалы не нужны никому.

  • В ответ на: и в туалет на 5-10 минут выходим постоять на улице
    А он писил в это время, когда выводили?

    Вот Дуняша наш тоже писил под себя, при этом сначала долго терпел, мочу отводили катетером, и выносили на руках ветбраты на улицу. Он понимал, что когда его выносят, надо писить. И так потихоньку расслабился, боль проходила, лапка заживала и всё пришло в норму.
    Я к тому, что нет ли у него ушиба мочевого, он же сбит машиной? Мы узи мочевого делали там же в Ветлекаре.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мне кажется, что заключения врача мало, для суда нужна независимая экспертиза, эксперта как раз назначит госветслужба. Что же касается лицензии, то увы, для работы ветклиники лицензии давно не нужны, потому и растут как грибы "центры", "кабинеты" и пр., где порой работают "специалисты" непонятного уровня квалификации.
    Но такие серьезные меры потом. Надо начать с письменной претензии директору клиники. А дальше смотреть, как будут развиваться события. И желательно кроме вердикта Тетерина запастись еще одним-двумя авторитетными мнениями, собаку таскать по другим врачам для этого не надо, можно просто по снимкам даже. До и после операции, все хорошо видно.

    Антон82

  • Ветеринарные услуги регулируются в том числе Законом "О защите прав потребителей".
    В случае оказания вам некачественных услуг и вы желаете возместить убытки и получить компенсацию морального вреда необходимо сделать следующее.
    1. Написать претензию лицу, оказывающему услуги - юридическое лицо или ИП. Указав, дату, время, место, событие и требование, без эмоций и оценки личности. В 2 экз., вручить под подпись или направить почтой (с уведомлением и описью вложения) по адресу места нахождения (адрес места нахождения можно узнать на сайте "Налог").
    2. Через 10 дней, в случае неудовлетворения требований, вы вправе подать исковое заявление.
    3. Экспертизу делать необязательно, не тратьте деньги, исходя из обстоятельств рассмотрения дела, возможно назначение судебной экспертизы.
    4.Материальные затраты только на бумагу и отправку.

    Помогу написать претензию, исковое заявление.

  • В ответ на: для начала попробуйте поговорить с главным врачом клиники или собственником
    По сути, это одно и то же. Собственник -- муж главврача, директор сети клиник -- их сын, это ни для кого не секрет. Татьяна Борисовна Тугунова (главврач) -- человек очень адекватный и животных именно что любящий (из моего опыта общения с ней самой говорю), и врач сама она, действительно, очень неплохой. Пообщаться, наверное, лучше всего именно с ней. Но если даже и не выйдет именно на Татьяну Борисовну выйти, надеюсь, другие члены ее семьи, причастные к бизнесу, откликнутся. В частности, Андрей Тугунов (директор ветклиник) регулярно бывает во вконтакте, на странице сети клиник "ДокторВет". Можно, в частности, там об этом случае написать. Хотя желательнее лично.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: прям на этой неделе сходила в предыдущую клинику, сразу с написанной Претензией, без неё нет смысла идти. И приложить заключение Тетерина. По хорошему лучше чтоб у Вас сохранились все чеки на траты которые были: лекарства, пелёнки и прочее.
    Оксана, на все 146% согласна.
    Желательно еще при этом проштудировать Закон о защите прав потребителей (ЗЗПП, его можно найти в сети). Найти там, в частности, статьи о неоказании услуг, или недолжном оказании услуг, или оказании услуг с нарушениями. На них в том числе сослаться. Лишним не будет.

    Подпись неразборчива

  • 200 р Малышу
    Показать скрытый текст
    с карты Константин Юрьевич К
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо огромное за помощь!!!! :flowers:

  • Буду оформлять как только смогу

  • Наши новости после операции!
    Сегодня МАЛЫША забрали из стационара по рекомендации Тетерина, он сказал дольше суток нам там находится не обязательно, тем более что все уколы и обработки я делаю ему сама. Операция прошла нормально, но восстановление будет очень долгим из-за неграмотно сделанной первой и травма на вчерашний день была уже застарелая, после 14 дней надо будет делать зарядку и массаж, потому что ножка без движения совсем высохла:cray-1:
    Прошу помощи в оплате долга за первую операцию и эту :help.gif: , врач по доброте души сделал нам цену только за материалы и ни копейки за работу, но и эти 10 000 для меня не подъемные деньги, так как я учусь на очном отделении и мама у меня уже на пенсии, помогает как может.
    Пожалуйста не проходите мимо, любой помощи мы с Малышом будем очень рады!

    • назначение

    • чек

    • чек

    • чек

  • Ничего конкретного нам по мочевому не сказали, но Олег Анатольевич предположил что это из-за того что МАЛЫШ после первой операции не ходил в туалет 2 дня и мочевой перестал вовремя и правильно сокращаться.
    В стационаре мы его не оставили, совсем нет на это средств, у меня еще по первой операции большой долг, а сейчас еще и это...и я ставлю ему уколы и обработки делаю сама потому что учусь в медицинском, для меня это проблемы не составляет. Буду разбираться с той клиникой, если по хорошему не захотят получат везде от меня отзывы и жалобу в роспотреб, это как собака то мучалась представить себе не могу...и молчал даже не скулил, а мы с мамой и предположить не могли что все так плохо

  • Я тоже так думаю, но на всякий случай приеду с претензией и свидителями

  • Писил, выдавливал наверное побыстрее все потому что по нему прям видно было как ему стыдно было писиться дома, сбитый машиной, но на узи мочевой без повреждений

  • Спасибо за информацию, еду сначала с претензией и надеждой что получится без иска в суд обойтись

  • В ответ на: потому что ножка без движения совсем высохла
    Что-то меня пугает эта фраза...Это плохо. Я знаю случай, когда после аварии лапку собрали, а она стала сохнуть, собанька начала её сама прям грызть, т.к. не чувствовала её и не понимала ничего. Лапку пришлось ампутировать.
    Всё очень серьёзно.

    Надо делать тему в ВК и собирать там деньги, там больше людей, не заваленных собаками и кошками, как здесь. А соответственно и деньги они могут жертвовать охотнее.
    Да, там сейчас новые условия, что нужна карта только под деньги благотворителей. В СБ есть карта Momentum по моему она называется, её проще всего взять.

    Вы как то сообщали горе-хирургу что намерены вернуть деньги?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я думаю еще бы немного подождали так бы и было...но слава богу Олег Анатольевич не на месяц уезжал!)
    Как раз сейчас занимаюсь претензией, я поеду сразу со всеми документами если они по-хорошему не захотят решить

  • Переведено из Фонда 5000руб.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо вам от всего сердца!Буду МАЛЫШИКА восстанавливать!

  • Малыш всем кто помог передает огромное собачье спасибо :heart: :flowers:

    • вот так нам красиво сделал Тетерин))

  • Да вообще красота! И лапка не выглядит усыхающей, т-т-т.
    А он как сейчас себя ведёт, ему стало лучше, Вы это видите по поведению? Как писиет, всё также под себя?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • держим кулачки за Малышика и Вас! пусть он поправляется побыстрее, а у Вас получится вернуть деньги из клиники, где неудачно сделали операцию! :yes:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: