Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

: Нужна помощь кормом собакам с базы.

  • Ленуся, я же писала уже вроде бы - ее ЛО-ВИ-ЛИ уже!
    приезжали с клеткой девушки-ловцы. Может это из группы отлова, может еще кто. я лично общалась с девушкой,которая организовывала отлов.
    ничего у них не вышло. она как видит незнакомых и на машине - она убегает на километр!
    мало того, они ее напугали, она ушла оттуда и долгое время ее там не было. она какое-то время была более-менее справная. и я кормила, и, видно, строители.
    но ее спугнули, не поймали, она сменила локацию. ее долго не было.
    сейчас вернулась, видно не смогла больше нигде пристать - ее отовсюду шугают, она ж пугливая очень.
    и снова стала тощая - кости торчат!! и с этой опухолью на попке (
    и помимо этого у нее небольшая опухоль, ну примерно с ее головку, ну ничего страшного,собачка привыкла.
    Ну так вот, Ленуся. продолжаю. Я боюсь, что если ловить клеткой - эффект будет тот же - не пойдет она в клетку, а еще раз спугнем. она уйдет. еще и в зиму.
    и тогда всё...

    сегодня общалась с тем строителем, который обещал поузнавать по поводу того, подходит ли она к кому-то из них на стройке. Ответ - нет, ни к кому. вообще.
    про венсаркому ответа не дождалась. всем же интересно было обосрать меня, а не помочь с ответом.
    погуглю сейчас, какие там шансы у нее. с Метелицей еще поговорю, да с женой Аникина( забыла как ее зовут). может что появилось у них в арсенале.
    Пункт 7,8

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.10.18 15:34)

  • И наркозом стрелять страшно, она ж за 5 минут может очень далеко убежать, не дай бог потерять ее после инъекции.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Вероятно глупость напишу.

    Поймать эту лань пугливую невозможно, а если в корм подмешать лекарство (винкристин)?
    Намочить, перемешать, спрятать. Крупица лекарства будет съедена, все полегче ей будет.

  • Лена, прочитала в инете, вот хорошо и понятно написано про венсаркому у собаки...
    Бедняга умрёт если не поймать и не лечить:

    Если своевременно лечение не оказать, присутствует вероятность летального случая. Чем дольше игнорируется проблема, тем большие риски смерти и болевые ощущения у питомца будут появляться.

    Ещё может и во рту появляться, от постоянного вылизывания, может от разрастания тканей перекрываться уретра. Это жуть какая-то.
    Надо как-то хитро ловить, может и правда попробовать клетку-ловушку, положить туда шмат мяса, она очень голодная, может и зайдёт. Сидеть в засаде неподалёку. Вообще убрать машины, отъехать, должен быть только один человек в засаде, надо организовать полную тишину, как будто и нет тебя. Толпа девочек с клеткой напугает кого хочешь.

    Вон Инна Innesgirl Клайда, когда убежал, поймала в ловушку Наташи Я Natalka, а он довольно пугливый, скажу я тебе, к чужим в принципе не идёт, испытывая стресс, даже к Инне не шёл. Так она и не в первый день поймала, не сразу.
    Надо пробовать. Пока не попробуешь, не узнаешь, поймаешь ты её или нет.
    Снотворное, сетки и прочие инструменты против такого дикого животного бесполезны, тем более на таком пространстве. Прошмыгнёт мимо ловца или убежит чёрти куда, в поля, не найдёшь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ОТЧЁТ:
    Период: 03.10.18 - 03.11.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:

    Kigoon + 240₽.
    Lidyas +500.

    Итого приход: 740₽.

    Расход: 0₽

    Остаток на 03.11.18 +740₽
    Прошу принять отчёт

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт за 03.10.18 - 03.11.18 принят, спасибо.

  • От Жени gai4ka около 5 кг корма Брит.
    От Анонимного благотворителя корм некондиция ( Порцелан??) 30 кг - для Алексы.
    От Татьяны Ингушка - 3 кг корма Роял Канин - для стаи, Рыжей и Джека.
    Большое спасибо всем, что не забываете! Все на месте. Живы!
    :flowers:
    :heart:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • На базе, где я кормлю стаю, как оказалось, живет кошка, и она по словам Людмилы кошка беременна.( Людмила тоже кормит там животных, я о ней писала как-то). Я на базу не хожу и не ходила никогда. Людмила как/ то с работниками общается. Ну в общем, нужно эту кошку срочно стерилизовать. Поскольку передерживать нам кошек негде,хотим стерилизовать кошку в ПЛС, оставить Ее там до снятия швов. Потом вернём на базу. Она там как- то живет, по крайней мере работники Ее не выгоняют. Заниматься этой кошкой некому.сейчас главное, чтоб она не родила котят. Нужна помощь на стерилизацию 500₽. Оставила заявку в фонд. Фото сегодня постараемся сделать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 03.11.18- 19.11.18

    Остаток с предыдущего периода:+ 740 р.

    Приход:

    0

    Итого приход: 0₽.

    Расход: -950₽ корм Дилли


    Остаток на 19.11.18 :0₽
    Прошу принять отчёт

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В теме "0"
    Заявку в фонд не приняли, как я понимаю, потому что не было актуального отчёта и открытого сбора.
    Отчёт сделала.
    Сбор на стерилизацию открываю.
    Кто желает помочь на стерилизацию этой неожиданно для меня возникшей кошки - буду Рада. Нудно 500₽. ПЛС даёт расписки, поэтому документы будут.
    Куратор кошки на время стерилизации - я.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт принят. Заявку в фонд нужно будет подать накануне операции, указав собранную (если будет) и недостающую суммы. Удачи!

  • Фото кошки. На мой взгляд беременность явная.
    Кошка записана на 24 ноября в ПЛС.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, не вздумай в ПЛС нести кошку! И другим не рекомендую! :appl: :шок:
    У них всегда там инфекция бродит, то больше, то меньше!
    Недавно у моей знакомой ухайдокали собаку молодую, хорошо не до конца.1 :cray-1: Теперь лечит ее бедолагу, еще сколько непонятно.
    Бесплатный сыр бывает в мышеловке! Она так мне прокомментировала! :rose:
    Вообщем-то я сама это знаю. Асептики и антисептики никакой, поэтому сами думайте. :безум:

  • У меня удачный опыт сотрудничества с ними. Более 25 животных. Мои 2 кошки стерилизованы там.
    Спасибо за заботу, но я не буду дискутировать на эту тему. Если у Кого- то есть желание, финансы и возможность предложить лучший вариант- я всецело за.
    Пока кроме советов в теме нет ничего.
    Знаю, что у всех животных выше крыши. Поэтому не прошу передержку и уж тем более сокураторство. Но если кто решит предложить такого рода помощь- я, конечно, не откажусь.
    Я сейчас без авто к тому же.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • По поводу стерилизации кошки: поступило предложение стерилизовать кошку в другой клинике с условием доставки и оплаты стерилизации( но только не плс, а клиника, предложенная благотворителем). Но нужно найти передержку до снятия швов. Если найдутся люди, готовые помочь 10-дневной передержкой ( до снятия швов)- пишите!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А потом кошка куда ? Обратно ?

  • Да, на базу. Будем пиарить Ее оттуда.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Поступлений на кошку не было. Пока приостанавливаем сбор. Людмила сомневается теперь, что кошка беременна. Посли глистогонка живот опал. Будем прививать, а потом уже стерилить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Philareta + 2 кг корма Роял канин и пакетики влажного корма!!
    спасибо большое!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У меня заканчивается Дилли для стаи и к концу декабря нужно будет закупать мешок корма для Алексы.
    Прошу помощи в сумме 1900р для покупки 2-х мешков корма Дилли.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ***




    НА карту пришли 500₽ от некой Ольги. Не могу понять кто это и цель перечисления. Если это с форума, отпишитесь, пожалуйста, хотя бы в лс.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • На базе как выяснилось, было 3 кошки и кот. Ту, про которую писала - Ее кто- то забрал. Осталось 2 кошки и кот. Одна, опять по словам Людмилы, беременна. Ее она тоже глистогонила, говорит живот у кошки круглый , после глистогонки не прошёл. Надо стерилить. Нужна послеоперационная передержка бесплатная. Будем стерилить или в Кольцовской клинике, если найдётся передержка. Или в ПЛС. Комментарии давала выше по поводу ПЛС.
    Нужна только передержка. Бесплатная. Корм , клетку предоставим. Привезём,увезём.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • так и не отписался никто по 500р.
    повторю просьбу - напишите, если с форума. Пока эту сумму не могу считать как поступление в тему, без благотворителя, может оказаться, что кто-то ошибочно перечислил.

    Помощь в размере 1900р на корм Алексе и стае по прежнему актуальна.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Nofaith( форум АГ) + 500 р на корм. Спасибо!!!


    актуальна помощь еще 1400р.( либо корм - любой)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Lidyas +500р на корм. Спасибо!!!

    актуальна помощь в размере 900р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • помощь на корм актуальна! в субботу планирую закупить корм. пока есть только на 1 мешок. Этот мешок пойдет в любом случае Алексе, так как она на бесплатной передержке, я просто не имею права оставить собаку еще и без корма.
    Нужна помощь на корм дичкам. 900р.

    тут еще новость. На базе появилась новая собака - сучонка. Парни с базы сказали, что взяли ее у какой-то бабушки, у которой 2 собаки и ей их много.
    Сучонка очень ласковая, к людям прям тянется, веселая. Парни назвали ее Дима. Несколько раз я ее кормила, я так понимаю, ей перепадает то тут, то там ( когда работники что дадут - это те же на чьей территории Пальма, которая сейчас после операции у Людмилы). Людмила ее тоже подкармливает. Ну и я , когда увижу.
    Конечно, будем стерилизовать. Благо работники не против.
    Так что у нас расходы немного увеличились.

    Рыжую тощую с венсаркомой собаку давно не вижу. Спрашивала у строителей - один сказал, что она скорее всего умерла, так как он тоже ее не видел уже 4 дня, а обычно она обязательно появляется. Ну день может не видеть, но чтоб 4 дня - такого не было..Наверное, отмучилась Рыжая.. для нее это освобождение от мучений...конечно, пока трупика не видел никто так утверждать нельзя. и я буду рада ее увидеть живой.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Lidyas сухой корм ( примерно 2 кг), фарш ( примерно 1 кг), сухой хлеб.
    Спасибо большое!!!!

    по прежнему очень актуальна помощь на покупку мешка Дилли для стаи. у меня нет денег совсем, я даже не уверена, что мне будет хватать на бензин в январе.поэтому , к сожалению, не готова буду покупать в ближайшее время им корм за свой счет. Доедят остатки отданного, еще есть пол-мешка корма" Быстрокаша" ( это как сухие завтраки, без мясной основы). а там - только что принесет Людмила. С голоду не умрут, конечно. но животики подтянутся однозначно.:((

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 19.11.18 - 29.12.18

    Остаток с предыдущего периода:0 р.

    Приход:

    Lidyas +500р
    Nofaith( форум АГ)+500р

    Итого приход: 1000₽.

    Расход: -950₽ корм Дилли


    Остаток на 29.12.18 :+50₽
    Прошу принять отчёт


    Мешок отвезла Марине для Алексы. Корма должно хватить до середины февраля.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • помощь в размере 900 р на Дилли, либо кормом в натуральном выражении по прежнему актуальна для Троицы с пустыря, Джека и новенькой Димы.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • может кто купит с благораспродажи поросенка, переданного от Лены kigoon? на подарок в год свиньи.
    прошу 300р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 19.11.18 - 29.12.18 принят, спасибо.

  • От моей подруги Любы +300₽ за поросёнка.
    Спасибо ей большое, а также Лене kigoon за переданный на продажу лот!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 29.12.18 - 25.01.19

    Остаток с предыдущего периода:50 р.

    Приход:

    Продажа поросенка от kigoon +300р

    Итого приход: 300₽.

    Расход: 0 ₽


    Остаток на 25.01.19 :+350₽
    Прошу принять отчёт

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • помощь в размере 600 р для покупки корма Троице актуальна.

    Сейчас сыплю им сушку Быстрокаша ( это как сухие завтраки).

    Дину( которую работники назвали Дима, Людмила перезвала на русский лад и теперь она все -таки Дина) и Джека я уже не кормлю - нечем. Кормит Людмила.

    Нам еще нужна будет помощь на стерилизацию Дины. У нее непонятно что творится - течка - не течка. Но работкини сказали, что к ней пристраивался алабай живущий там на какой-то другой базе, которого отпускают.
    В общем, пока наблюдаем. Людмила сказала, что Дина какая-то подавленная, у нее кровь идет. Она дала ей антибиотики, если будет совсем плохо, то нужно будет везти в клинику.
    В любом случае стерилизовать ее нужно в ближайший месяц.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • целенаправленно на корм Алексе от Лены kigoon+387р!! спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Период: 29.12.18 - 25.01.19- отчёт принят, спасибо.

  • От SimSima +600₽ На корм стае!
    Спасибо огромное!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, а разве быстрокашу не нужно запаривать ?

  • ну ее не запаривают, а водой заливают, она получается как просто обычная каша.
    на морозе она просто задубеет. и еще будет проблема как ее потом из чашек выковыривать.
    к тому же она совсем без мяса. собаки не факт что на вкусный запах прибегут. в общем колом замерзнет.
    я сыплю ее в сухом виде. Один смысл - это хлеб.
    если совсем есть нечего - хотя бы хлеба поесть - это тоже неплохо.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пришло от nofaith 500р( форум АГ) - для стерилизации/лечения Дины - Спасибо!!!

    выкладываю фото Дины. работники посадили ее на цепь.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нужна постоперационная передержка для Дины!!!
    Людмила поговорила с Татьяной Александровной - судя по тому, что кровь так и идет, у Дины либо венсаркома, либо маточное кровотечение.
    ПЛС и Горприют уже нам не подойдут - надо точную диагностику и если потребуется операция, чтобы все аккуратно сделали, а не в торопях.
    Понимаем, что скорее всего мы не найдем бесплатную передержку, нам хотя бы платную - по 100р в день найти. собака добрая, ласковая, веселая. с людьми и другими собаками дружит.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +500Р от моей подруги Оксаны за автоуслуги с моей стороны.
    Они пойдут на закуп корма Алексе ( раз у нас уже есть там некоторая сумма от Лены kigoon, я " добью" до 950 р, все равно поеду в субботу закупать корм стае, возьму Алексе мешок. тем самым у нее будет корм до конца марта).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • на Дину пришло еще 1500р от Галины Федоровны. Огромное ей спасибо!
    пока ситуация на стопе. Людмила в последний раз к ней ездила вчера, говорит кровь больше не льется. Антибиотики продолжает ей давать.
    сама Людмила сильно заболела. Хотела свозить Дину в Кольцово, даже записалась, но из-за болезни не смогла. Я на работе, домой попадаю только в 20-30, поэтому помочь никак не могу. Жду информации от Людмилы. У нас есть 2000р . Посмотрим что с этим делать. Очень надеюсь, что обойдемся просто стерилизацией и дотянем до горприюта. Передержка не найдена. сейчас смысла стерилизовать нет - собаку некуда потом после операции.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 25.01.19 - 04.02.19

    Остаток с предыдущего периода:350 р.

    Приход:

    kigoon +387р
    SimSima +600р
    Подруга Оксана+500р
    lunaluna+203р

    Галина Фёдоровна+1500р( Дине)
    nofaith (форум АГ)+500р (Дине)

    Итого приход: 3690₽.

    Расход:
    2 мешка корма Дилли - 2040р


    Остаток на 04.02.19 :+2000₽ ( отложены на Дину)

    Неприятный, но ожидаемый момент - Дилли подорожал. Самый дешевый мешок 16 кг теперь стоит 1020р. ( Был 950р.)

    Корм: 1 мешок передан Алексе,1 мешок - кормлю стаю.


    Прошу принять отчёт

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • свежие фото для наших благотворителей.))
    качество не очень - сумерки, плюс приближаю, так как близко подходит только Батя. Борзя и Линда не подпускают.

    • Батя

    • Линдочка

    • Батя

    • Борзик

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ: Период: 25.01.19 - 04.02.19 принят, спасибо.

  • Батя такой классный! А Батю не пиаришь, он и близко подпускает и головастый клёвый парень!
    Лена ты молодец, что их кормишь, бедные, в такой то мороз ты им прям жизнь спасаешь! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо!
    Жизнь спасаю не только я, но и Людмила.) а без нас бы им, конечно, трудно пришлось.
    Батю не пиарю - он все же дикий, это спустя год он немного подходить стал. К тому же он вроде бы немолодой. Хромой. Да и ему хорошо в своей стае. Насколько хорошо может быть беспризорным собакам.Будки у них есть - спасибо, опять же, Людмиле. Работники базы его и Линду с Борзей не обижают.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Еще фото Алексы. Она очень красивая. Но диковата. Признает только Марину и то настороженно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Из темы Барона Лариса перевела Марусины денежки в сумме 4510 р. в эту тему.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: