Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

: Нужна помощь кормом собакам с базы.

  • Тёмка ее ко всем кобелям ревнует)
    Впрочем как и Айзу)
    Только Айза по комплекции для него крупновата. А с Марусей они как инь и янь)

    Вот еще фото нашла с обнимашками)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • :yes: И правда, Инь и Янь! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мару любит поедать землю. Приучила теперь к этому мою старшую собаку. Едят на пару. Вот думаю, чё на корма тратиться? Летом можно и подножным кормом обойтись))

    А ребятам из стаи вчера купила минтая, каждому по рыбине( потрошеного, без головы). Поскольку для них вкус новый, сразу прочухала, что это можно есть сначала Линда. Борзя и Батя принялись по привычке кушать корм.
    рыбины оставила, не знаю в итоге, съели, или нет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Готовится на стерилизацию одна из девочек из младших 6 щенков. Сумма собрана единомышленниками. теперь надо выбрать время.
    За это время 1 девочка у Галины пристроилась.
    ЕЕ до этого успели стерилизовать.

    В итоге имеем:

    старшие щенки - Алекса: стерилизована, на передержке у Марины. На корм ей собираю помощь на форуме.
    - Линда и Борзя - в свободном плаванье. при базе, на пустыре. На корм им собираю на форуме.

    Папаша - Батяня - также в свободном плаванье. при базе, на пустыре. На корм ему собираю на форуме.
    Пес на цепи, которого не кормит хозяин - Джек - на цепи при каком-то предприятии, сам себе добывать пищу не может. КРайне зависит от нас.На корм ему собираю на форуме.

    Младшие щенки - Пристроены 2-е -Афина и Герда
    - у Жени 2-е ( Ресси и Грейс) - Обеспечивает питание и передержку Женя
    - у Галины 2-е ( Гера и Гретта) - Обеспечивает питание и передержку Галина, я в последнее время не помогаю, так как нечем :((

    По пристрою:
    Щенки Алекса, Грейс, Ресси - пиарю я.
    Щенки Гера и Гретта - пиарит Вера Валентиновна.

    Щенки на пустыре - не пиарятся, поскольку на пристрой надежды нет - очень дикие.
    Помогаем им просто жить.
    Меня они узнают, даже радуются моему приезду, но в руки не идут.
    Батяня - старый и больной, более расположенный к общению, но нет надежды, что найдется человек, который возьмет домой старого и больного пса.
    Джек - вроде у него есть хозяин, мы не вправе решать его судьбу. Просто кормим, так как хозяин почти не кормит. Без нас Джек просто умрет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Заканчивается август. Заканчивается корм у Алексы и у стаи.
    Прошу помощь в размере 1900₽ на 2 мешка Дилли

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сейчас в продаже появился Дилли с рыбой ,а землю едят это авитаминоз и нехватка минералов ,купите Хелавит.

  • Спасибо за отклик! Хелавит уже даю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +290 на корм стае от Лены kigoon
    Спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Помощь в размере 1600₽ актуальна! Завтра крайний срок для корма Алексе. Бездомышей в принципе могу не кормить какое- то время. Их иногда кормит Людмила.
    Нужно хотя бы 650₽ на корм Алексе.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От SimSima + 650₽ Для Алексы!!! Спасибо большущее!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Забыла написать:)) мы же 20 августа справили Маруське день рождения! Ей теперь год!!
    Ещё раз вспоминаю с благодарностью, что мы с вами со всеми подарили ей жизнь без боли..
    Нашу принцессу мы продолжаем обожать и лелеять :)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, поздравляю Марусеньку с днём Рождения! :bday: :mauridia:
    Ей с Вами очень повезло! Мару красавица :knix: , желаю здоровья, чтоб лапочки больше не болели! И долгой-долгой-предолгой....-предолгой... жизни! :yes:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо большое!!!:)))
    Специально для тебя ещё одно фото под названием : " нет, это не ветрянка..":миг:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Славно погуляла! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Аааааа, какое чудо, пучеглазое)))))

  • ОТЧЁТ:
    Период: 25.07.18 - 03.09.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:

    Kigoon + 290р.
    SimSima +650р.
    Анонимный благотворитель +1000р.

    Приход ТМЦ :
    CDT - 8 кг ком Техникал
    Kigoon 2 кг Минтая


    Итого приход: 1940 р. +8 кг корма
    , Минтай

    Расход:
    Корм Дилли 2 мешка, чек - 1900р.
    2 кг Минтая

    Итого расход: 1900 р.

    Остаток на 25.07.18 :+40 р. +8 кг корма Техникал


    Распределение корма:1 мешок передан Марине для Алексы 1 мешок идет на питание 4-х собак ( 3 - остатки стаи Линда, Борзя, Батя, 1 - пес на цепи Джек)

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • На этот раз удалось немного сфотать Алексу, хотя фото не очень чёткие.
    Добавлю - со своей стороны я периодически вожу Алексе и стае минтая, кости, обрезь, куриные лапы. В отчет не включаю, чтобы не загромождать отчет, ведь он в основном отражает потраченные от благотворителей средства.
    Мне мои подопечные не безразличны, поэтому со своей стороны по возможности я их немного угощаю, так как кушать только сухой корм постоянно, конечно, не так вкусно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 25.07.18 - 03.09.18 принят, спасибо.
    :flowers:

  • В ответ на: " нет, это не ветрянка.."
    :ха-ха!: Ой, ну смешная мордочка, чудушко лесное!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня заканчивается корм для стаи.
    Вижу, что во многих темах просто аццкие минуса..:(
    Благотворителей все меньше и меньше.
    Тем не менее рискну попросить как обычно на корм стае - 900р на мешок Дилли.
    У Алексы пока до середины октября корм должен быть.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +600р от Лены kigoon на корм стае!! Спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • :agree: :mauridia:

  • Вчера, когда кормила Джека, познакомилась с новым работником базы Александром. Говорит, что он месяц здесь и кормит Джека каждый день мясокостным фаршем. Не знаю, насколько этот работник задержится, но радует, что он хоть сейчас кормит пса. И по Джеку видео- он стал борзой, меня облаивает. Ну и не худой. Буду периодически навещать Джека. На одном мясокостном фарше тоже не проживёшь, да и Александр может уволиться. Но я Рада, что есть человек, который переживает за пса и по разговору видно, что добродушный.:улыб:
    Троицу не вижу пару дней. Вчера позавчерашний корм не был съеден.:( в загуле где- то ребята.
    Надо тему переименовать, собак уже не 8.
    Можно так: Нужна помощь кормом Алексе, Джеку и троице с пустыря.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ну и актуальна помощь на корм в размере 300₽.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ура!! нам пришла еще помощь 300 р от SimSima!!
    спасибо!!!
    на мешок корма набрано!! в ближайшее время поеду на закуп.

    хоть бы ребята появились сегодня, пофотаю для отчёта.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сегодня после дежурства на выставке зашла на центральный рынок и купила говяжьих хребтов с мяском с хорошей скидкой - по 25₽ за кг. Угостила троицу. Они сегодня были:) фото мосек:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • я тут неожиданно для себя подработала на выходных - подруга попросила помыть собаку ( сама она это делать не любит, моет в салоне, а тут мы разговорились, в общем, помыла я).
    +750р от подруги в мою тему на корм.

    поскольку осталось 2 недели до покупки корма Алексе, прошу еще 200 р на покупку!
    как раз еще не покупала корм стае, при таком раскладе куплю сразу 2 мешка.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В качестве подработки в мою тему предлагаю услуги помывки собак. Открыла для себя такой вариант благодаря подруге, которая предложила мне помыть её собаку за деньги ( раньше мыла в зоосалонах).
    В общем, у меня есть такая возможность, может у кого есть такая потребность.
    Ванная у меня большая, угловая. Собаке, даже размером с овчарку в ней комфортно находиться. Хорошее освещение. Мою заботливо, ручками прошоркиваю всё тельце,каждый уголочек.:)
    Стоимость: Для крупных собак( 25-40кг)- 1000р, для средних (10-25 кг) - 700р, для малых ( до 10 кг) - 500р.
    Для подобрашек - скидки.
    Все дополнительные условия - оговариваюся.
    Нахожусь в Кольцово. Возможна доставка на моей авто. Условия оговариваем дополнительно.
    Не рассматриваю эту услугу как бизнес. Только в качестве подработки на корм стае( и Джеку), так как эта статья у меня на постоянной основе, поскольку стая дикая, пристрой кого-либо из них нереален.

    Еще момент - активных собак, которые норовят в любой момент выпрыгнуть из ванны мою в присутствии хозяев, возможна подстраховка со стороны хозяина.
    Если собака спокойно переносит водные процедуры , подстраховка не потребуется.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пришли 200₽ от Ольги Вячеславовны. Отпишитесь, пожалуйста, кто отправил!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Для модераторов: завтра день отчета. Но у меня есть только поступления на 2 мешка корма. Сам корм я скорее всего буду покупать в субботу. Могу ли я отложить предоставление отчета до момента покупки корма? чтобы у приход и расход сразу отразить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да. Спасибо, что предупредили.

  • Спасибо! Отлично!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 03.09.18 - 03.10.18

    Остаток с предыдущего периода: +40 р.

    Приход:

    Ольга Вячеславовна + 200р.
    Подруга за мытье собаки +750р.
    SimSima+300р.
    kigoon +600р

    Итого приход: 1850

    Расход:
    Корм Дилли 2 мешка, чек - 1900р.


    Итого расход:
    1900 р.

    Остаток на 03.10.18
    :0 р.

    Распределение корма:1 мешок передам на выходных Марине для Алексы( итого ей корма должно хватить до конца ноября) . 1 мешок идет на питание 4-х собак ( 3 - остатки стаи Линда, Борзя, Батя, 1 - пес на цепи Джек)

    Примечание: у продавца поменялся кассовый аппарат, что, конечно, удобно - вся информация в одном чеке.

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Новое фото Джека.
    Он, зараза, стал на меня лаять. я его стала опять бояться..
    Видно, тот Александр, действительно, его кормил, он стал охранять..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ за 03.09.18 - 03.10.18 принят, спасибо.

  • слушайте, это АНРИАЛ!!!НО тощая рыжая собака жива!!!
    я ее уже месяца 2 точно не видела и не кормила, так как стройка там продвинулась, а часть того места, куда я сыпала корм бурьяном заросло так, что не пролезть..
    Думала, что она сменила уже место локации, либо уже того...
    Вчера ехала домой чуть позже обычного, смотрю в потьмах едва различимое шевеление. Тормознула. Неужели??
    Она меня, видимо, узнала и очень голодная была, так как обычно как видит машину остановившуюся - несется прочь.. потом уже подходит, когда уедешь.
    А тут я вышла - стоит ждет...я насыпала корм, перешла дорогу - ждет..я стала подходить ближе - она немного отошла, но ждет...я высыпала ей корм, вернулась к машине..она стала есть..
    хотела немного сдать и сфотать попытаться.. но она как услышала звук машины опять отошла и замерла..
    в общем как и была - очень пугливая. но , повторюсь, либо узнала меня/ мою машину, либо настолько голодная, что немного пересилила страх и предпочла подождать, а не убегать сразу.
    Выглядела она плохо.. у меня подозрение, что у нее венсаркома, потому что она когда стояла , мне показалось, что она скрючилась и вылизывалась. и в районе попы у нее типа шишки что-ли...
    я могу и ошибаться, поскольку уже достаточно темно было.
    Конечно, я продолжу ей насыпать корм, буду это делать вечером - в то время, как я вчера ее увидела.. утром боюсь там и строители ее могут спугнуть, а корм просто вороны и галки склюют.

    не знаю, переживет ли она эту зиму...
    вообще какая-то собака-призрак..НО ее осторожность и недоверчивость отчасти спасает ее жизнь.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • новости по тощей рыжей.
    у нее огромнейшая шишка на попе. видимо, венсаркома.
    разговаривала со стоителями. видимо, новая бригада, хорошие дядьки такие. говорят, что кормят ее ( " у нас же тут столовая, мы подкармливаем") . я всё же насыпаю ей корм, поскольку это дело непостоянное - есть кто покормит, а есть, кто и не любит собак, так и не покормит.
    попросила узнать у него, может ли кто-то поймать ее, может она к кому подходит. он сказал, поузнает.
    конечно, если мы сможем ее поймать, нужно будет пролечить от венсаркомы, стерилизовать и вообще посмотреть, что там нее еще. потом можно туда же выпустить. не думаю, что ее реально пристроить.
    но вот поймать - это первая большая проблема.
    ее пробовали поймать уже. только напугали.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от kigoon+240р на корм стае!! спасибо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • сегодня вижу, что опаздываю на работу, успокаивая себя тем, что мне сказал вчера строитель " да у нас столовая, мы ее кормим", решила не останавливаться и не кормить сегодня Рыжую.
    но еду и вижу - она прям у дороги стоит. что крайне редко я могу увидеть.
    блин, думаю, это знак, наверное, жрать хочет, вышла.
    остановилась, насыпала. она опять завидев машину убежала метров на 700 ( все-таки он сильно боится машин, что-то с этим связано) , я затаилась, потихоньку выглядываю - идет.
    я ей еще специально ведерко поставила, чтоб корм туда сыпать. насыпаю шумно, чтоб слышала, машу ей этим ведерком.
    умора.
    очень сильно сомневаюсь, что ее реально отловить.

    может кто знает - если у собаки венсаркома, как долго она протянет? какова будет ее смерть? мучительно это, наверное?:(((
    так ее жалко.. что она там испытывает бедная с этой саркомой...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем лола3 (11.10.18 14:18)

  • Поступления ТМЦ :
    от Yeti(форум академ орг) мясо-костные остатки, остатки круп, сухой хлебушек.
    Спасибо!!! это разнообразит питание бездомышей. а то у них в большинстве случаев питание - недорогой сухой корм.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вообще, понять бы, где у неё лежбище...
    Оно может быть за несколько километров от места кормежки, даже снотворное не подсунешь в еду, бессмысленно(((

  • если бы такое снотворное, что через 5 минут засыпала однозначно - это можно было бы. где лежбище я примерно знаю.
    но, говорят, нет таких препаратов, чтоб наверняка.
    бывает, что наоборот они еще более активными становятся.
    я с Ольгой Метелицей давно эти моменты обсуждаю. У меня ж в стае нестерильная Линда. Та хитрая очень - никак не можем поймать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А если стрелками какими-то?
    как отлов стреляет?

  • она убегает сразу метров на 500-700, попасть маловероятно. а напугать и так уже перепуганную собаку - вполне реально.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена,ты не считаешь,что недопустимо так шутить на ПЖ?

    Загадочная...

  • а по делу что есть? или только шутку заметила?
    больше повода для общения нет? :biggrin:
    из серии - "не учите меня жить, лучше помогите материально".
    приезжай, посмотри на ее кожу, да кости и шишку на том самом месте размером с ее же голову.
    тебе, наверно тоже весело будет.

    и лучше меня в моих темах на такую фигню больше не отвлекай, а то я всегда надеюсь - может кто помочь решил, а тут ты решила меня поучить. :ха-ха!:
    Предупреждение- эмоциональный шантаж недопустим- как и подобные Вашей "шутки".

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем лола3 (11.10.18 16:42)

  • я прошу помощи либо кормом моим бездомным собакам, либо помощи в отлове суки с венсаркомой.
    мне рассуждения на тему " что я там считаю" никак не помогают.
    люди просто хотят вылезти со своим Я и показать какие они умные.
    от Lidyas +500р на корм моей дикой стае,Джеку и Рыжей с венсаркомой

    lunaluna, ваши сообщения правятся на основании правил форума и раздела.. Почитайте ,чтобы не задаваться подобными вопросами.
    Вам предупреждение по пунктам 7 и 8.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.10.18 18:29)

  • Мне кажется, что можно попробовать ловушку, но её надо оставлять там и ставить внутрь корм.
    Конечно, животное мучается...О чем говорить :безум:

  • Да, конечно, надо ловить!
    Есть же большие ловушки, специально для собак.
    Только придется караулить, она же там биться будет и нервничать, надо сразу увозить в клинику.
    Мне кажется, на хороший кусок мяса должна зайти в ловушку.
    Сейчас закончится дачный сезон и я смогу на выходных поучаствовать в ловле.

  • Пункт 8

    всё равно помогают только свои. да SimSima и Spravochnik - единственные, кого не знаю, но помогают.
    свои не предадут и не бросят в беде :biggrin:
    спасибо вам,мои дорогие, свои и SimSima и Spravochnik!))))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.10.18 15:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: