Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

: Нужна помощь кормом собакам с базы.

  • Есть 4 диких щенка, которых мы пока не можем поймать. Они уже без матери. Где она мы не знаем. Щенкам примерно месяца 3-4. Поскольку они дички, рассмотреть их хорошо не удаётся. К тому же они тощие, особенно один- самый забитый. Там есть 2 лидера - кобелёк и девчонка. Они выглядят получше. Дерутся за еду меж собой с дикой силой. Реально не на жизнь, а насмерть. Остальным двоим остаются крохи. Корм раскладывается в разных местах, но все равно самые сильные умудряются поесть везде и отогнать слабых. Поэтому стараюсь положить побольше, чтоб мелким хоть что- то досталось. Я уже придумала сегодня - буду раскидывать как сеятель , чтобы площадь, где можно найти еду была больше, тогда у слабых будет больше шансов что- то съесть. Кормлю после работы , поэтому фотки не получаются- темно. Конечно, мы будем продолжать попытки их поймать. Но пока просто кормим. Нужна помощь любым кормом- возьмём все. Поскольку корма уходит много. Могу приехать забрать. Я на машине. Нюанс - конечно, если предложите 500 грамм остатков какого- то корма, примем, но если не очень далеко ехать. Грубо говоря из- за 500г в Пашино из Кольцово я не поеду, поскольку у нас другие масштабы. За раз я насыпаю примерно 1-1,5 кг, может больше . Там иногда приходят большие собаки, их тоже нужно учитывать, могут съесть .

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.08.19 22:15)

    Топик закрыл(а) лола3 (13.10.20 13:29)

  • Забыла указать - спасибо Lors за переданные на той неделе 1/3 мешка Дилли для щенков. :роза:
    Всё еще нуждаемся в помощи кормами.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • НУ,а попытаться обдурить?
    Сыплю сушку, ее и все,что считается элитным - едят те, что понаглее и посильнее. Остальным достается гречка на курином бульоне с курицей же, всякие легкие, обрезь мяска. Дешевые курочасти продаются в сети птицефабрики Октябрьская (48 руб. за кг "пальцы" крылышек, 92 руб. крылья несушек, 70 руб желудки несушек.) Из 1 кг. - много бульона и варева на нем,всю эту кашу вылизывют дочиста. Не думаю,что Дилли лучше прочей еды. Тем более,что этот корм просто на мясокостной муке.

  • Не подойдет пока. Кашу не поразбрасываешь - слишком мелкая. Они как эти крупинки на снегу выедать будут? Их просто снегом засыпет. Если просто выкладывать кучками - все съедят только двое, оставшиеся забитые будут вообще голодные. С сухим кормом больше вероятности, что тем хоть что - то достанется . Сегодня привозила им ещё варёное лёгкое - как ни раскидывала, задохлики сразу смылись, все съели более сильные. А сушки оставила много, уезжая видела, как вернулись задохлики и бегали подбирали сушку . Сегодня чуть раньше приехала, сфоткала самых сильных. Задохлики в это время шкерятся в кустах

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • зато мне пришла мысль - обдурить наоборот!
    сначала насыпать сушку. Пусть сильные поедят побольше, а напоследок разложить несколько кучек с кашей по разным местам, и смываться. Может так получится задохликов повкусней покормить. Ну а корм я все равно рассыпаю побольше, на случай, если все же сильные не наедятся от пуза и задохликов шуганут от каши.

    Помощь любыми кормами по прежнему актуальна!!
    Кстати, может кто собирает сухой хлеб. Тоже не откажемся. Мы хлеба едим мало, остается мало. Раньше собирала сама для ПЛС и приютов. Сейчас свой весь отвезла уже.
    Ну это так - а вдруг...
    Просто выкидывать хлеб - никогда не выкидываем, может еще кто так поступает..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (27.10.17 11:27)

  • Сегодня у нас небольшой урожай с этого места! Когда поехали кормить щенков, то там оказался ещё один щенок которого чуть не загрызли щенки постарше!
    Такое впечатление, что кто то узнал, что здесь кормят диких щенков,подбросил совершенно ручного и домашнего щенка.Это девочка, возраст около 2-3 мес.Вся жалкая и несчастная! Мы её забрали! Они ещё долго дрожжала то ли от холода то ли от страха...
    На фото смотрится большой, а на самом деле всего 2 кг

  • чудо - юдо какое! Хорошенькая))) :heart:

  • Она будет крошечной,не больше болонки. На фото смотрится большой, а её вес всего 2 кг и размером с небольшую кошку.

  • Ну да. Итого, можно сказать, теперь 5 щенков с того места. Остальных пока поймать не можем. Но кормим . Утром был всего 1 щенок( третья, как я Ее зову) .. но она , как и остальные, умная и осторожная.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +1000р от umbrella sky на корм для щенков.
    Спасибо большое! :роза: :роза: :роза:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вчера забрала малышку ( Пока зову Маруся) к себе домой на помывку.. Ну и оставила сегодня на день со своими троглодитами, надеюсь, не сожрут.. :безум: Посмотрим как будет. Если не справимся - вернем на массовую..
    Буду вести в этой теме пока, так как особой помощи пока на нее не требуется ( корм девочки с академа ей купят - за что им премного благодарна, пеленки есть, хотя сикает она пока везде , где вздумается, ну как обычный 2-месячный малыш). Если будут серьезные траты - сделаю отдельную тему. А так, поскольку волею судеб она оказалась с нашими 4-ми щенками, она будет в этой теме пятая.
    Кстати, по щенкам - вчера кормила. Заразы уже узнают меня издали, вторая девица (черно-белая) крутит попой как подъезжаю..Но в руки не идут... С ними на этот раз были 2 кобеля, тоже покормила, есс-но.. Жрать хотят все, конечно..Сфотала, но, поскольку вечер, да и они не расположены на фотосессии, фотки смазаные. Ну как всегда с ними.
    На фото будут 1,2-й щенки и взрослые псы. 3,4-й шкерятся по кустам, не смогла поймать на фото, только напугала.

    • Первый с предполагаемым папашей

    • Вторая

    • Левый песик, но иногда с ними тусит

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нужны советы по Марусе.
    Она - прям явный рахит. Классика - ножки колесом, живот большой.
    Может кто-то сталкивался и есть схема лечения? Буду благодарна.
    Если нет, конечно, поедем к врачу.. Просто в моем опыте такого не было.

    В остальном - бодра, весела, кушает нормально, спала хорошо. Даже немного слушается.
    С собаками гуляла, оставляла ее одну с кошками - тишина..тьфу-тьфу-тьфу...
    Игривая. Охраняет уже..:)

    Еще у нее очень обветренные, наверно, даже подмороженные ножки - они розово-бордового цвета.. кожица шелушится... Может ее бепантеном (ножки) помазать, чтоб быстрее кожица заживала?

    • мою

    • в сравнении с тапком

    • в сравнении с тапком

    • в сравнении с кошкой

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Прослушивала вебинар , которые устраивает РК. Про рахит было сказано, что встречается редко, ядаже конспектировала: Витамин D образуется в коже под действием солнечных лучей, в чистом виде не встречается. Это проблема преобразования неактивной формы витамина в активную (механизм нарушен). Дальше - рентгеновские снимки с комментариями: Кости должны расти равномерно (сообща). Если нарушены зоны роста одной кости, это неизменно приводит к проблемам другой. Нехватка кальция в крови, не обеспеч. транспорт активных ферментов в клетки. И итог - Ограничить передвижение (обеспечить покой), подобрать рацион, больше ничего. Кальцием не накачивать!Важен баланс кальций-фосфор, ничего не должно быть в избытке, это приводит к тому, что другого компонента нехватка. Как-то так.

  • Спасибо за информацию! будем знать.
    Вчера сходили таки в клинику.
    Весит Маруся 2,6 кг.
    Рахита у Маруси нет. Кривые задние ножки - это, возможно, генетически. Животик большой - сказали - газики. Нужно смектой попоить.
    Назначили ей витаминки колоть.
    В целом все неплохо.
    Проверили клещей и лишай - все отрицательно.
    Единственное - кожа сильно шелушится.
    Я списываю это на то, что она обветренная и переохлажденная была. Да и питание, скорее всего было очень плохое, поскольку у нее все усики пообломанные...
    понаблюдаем.
    Врачи хотели еще кровь взять, но 3 раза кололи - не смогли, я не дала больше колоть. Естесственно, она кричала и выворачивалась.
    Просто не я не увидела крайней необходимости колоть, да еще несколько раз в крохотную ножку, тем более безрезультатно.
    Температура нормальная, кушает хорошо, с туалетом тоже неплохо..
    Моча только меня смущает - желтоватая.. У меня у моей суки( ей уже 5,5 лет) моча прозрачная. а тут такая малявка..
    Но тоже понаблюдаю, позже анализы сделаю.

    Нужны еще советы по приучению к пеленке. В принципе общие азы знаю, погуглю. Но может какие лайфхаки у кого есть - поделитесь:))

    • Это первое фото. Еще не мытая.

    • Убесилась. Уснула на 5 минут

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У кошек обломанные усики - подозрение на наличие глистов.

  • Ну глисты у Мары тоже есть. Одного видела Галина, еще до глистогонки.
    Я пока не видела.
    Проведем повторную через пару недель.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ой, какая сладенькая козявочка :wub1.gif: Прям тискательно-обнимательно-целовательная Марусенька :heart:
    Пусть малышка хорошо кушает хорошо и растет здоровенькая ))

  • Спасибо большое за пожелания и добрый слова!
    Действительно, очень нежная девочка..
    Не смотря на невзгоды, что она испытала, она бодрая, веселая и боевая. Строит всю мою стаю:) Уже большая охранница!
    В общем, снова мое сердце разбито...Как ее пристраивать?? :безум: Кому? Ведь кто-то ее брал уже, не с неба же она свалилась..

    Всё больше не доверяю людям и все больше уважаю собак... :dry:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Какая смешная, хорошенькая, бородатенькая Марусичка, прелесть, мультяшная какая-то. :wub1.gif:
    Наверно будет маленькой. Как могли такое чудо выкинуть...
    Пусть у девоньки всё будет хорошо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • спасибо за пожелания!
    да, люди совсем озверели, такую кроху на холод, голод и растерзание выкинули..:(

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Маруся подружилась с моим Тёмой, вчера просто дико бесились, боялась, соседи придут ругаться..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От Татьяны Lidyas сегодня привезли для Маруси корм для щенков Monge 3 кг. Гранд мерси! :heart:
    Маруся уже оценила:))

    От Елены skok 500₽ На корм диким щенкам! Гранд мерси! :heart:

    На выходных поеду на закуп сухого корма.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Здравствуйте.
    2-3 месяца кормления промышленным кормом. Как правило, одного лишь кормления качественным кормом достаточно, чтобы восстановить обмен макро и микро элементов в т.ч.
    Проглистогонить, или сразу или после сдачи анализа кала на наличие кишечных паразитов (НЕРЕКЛАМО! рекомендуем сдать в клинику, где работает Коняев Сергей Владимирович - паразитолог с мировым именем).
    + восстановить микрофлору кишечника: хорошо работает на наш взгляд Форти Флора для собак.

  • Лена, мне кажется что это родня твоего малыша web-страница

  • Наташа, эти щенки находятся в приюте Верность.Были забраны с улицы намного раньше чем наш малыш.И те крупнее.

  • Но очень похожи , мне показалось тоже пуговичные )

  • Спасибо за советы!)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Маруся наливается.)
    Гоним глистов, ставим витамины. Все пока по плану.
    Галине спасибо за кофточку для Маруси. Пока только померили. Не гуляем еще - нет прививок.

    По остальным.
    У нас одна из щенков почти "плавно" переехала на передержку к Марине. ))За что ей Гранд мерси. :роза: а также за заботу о малышке!
    Оле Метелице гранд мерси за то, что поспособствовала плавному переезду)) :роза:
    Мне - за руление)))


    Дочка Марины назвала малышку Алексой.

    У Алексы оказались раны на ножках. Достаточно глубокие. Марина ее лечит.
    На деньги благотворителей был куплен корм - Чаппи мешок 15 кг и влажники 15 штук Феликс ( в Ленте по 13 рублей на пауч, решила воспользоваться такими гиперскидками).
    Корм передан Марине для Алексы.
    Ларисе Lors спасибо за глистогонку для Алексы.

    На период моего отъезда из города я щенков кормить не буду, будет кормить Галина.

    Также были поступления вчера от Жени Gai4ka - 1000р на корм щенкам. Отложим на дальнейший закуп корма.

    • Маруся меряет кофту

    • Третья девочка. Пока на прежнем месте.

    • Алекса уже у Марины

    • У Марины после обработки лапок

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 25.10.17 - 07.11.17

    Приход:
    umbrella sky ( НГС) - 1000р
    Елена skok (АкадемОрг) - 500р.
    Женя gai4ka - 1000 р.

    Итого приход: 2500р.


    Приход ТМЦ:
    Лариса Lors - Глистогонка для Алексы
    Татьяна Lidiyas - корм Монж 3 кг для Маруси
    Пеленки, витамины, вкусняшки и прочие расходники для Маруси- lunaluna

    Расход :
    Корм CHAPPI 15 КГ - 1151,96р
    Корм FELIX паучи, 15 шт. - 200,85 р

    Чек прилагаю.

    Итого расход: 1352.81 р.

    Остаток на 07.11.17 : 1147,19 р.


    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет за период 25.10.17 - 07.11.17 принят,спасибо

  • спасибо! :роза:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Просьба меня не терять, я с 9 по 22 ноября буду отсутствовать в городе, возможно, без постоянного доступа к интернету.
    Отчет я предоставила.
    Оставшихся Щенков в это время будет кормить Галина.
    Маруся и Алекса уже живут под присмотром.

    После 22 ноября напишу какие появились новости за это время.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Поступление вчера:
    От Ольги С. 400Р. на пеленки Марусе.
    Пеленки я сегодня купила, выложу сразу чек. Отчет не буду пока делать, поскольку только вчера сделала предыдущий.
    Следующий сделаю по возвращению ( в конце ноября).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Маруся за 2 недели моего отсутствия явно подросла. Теперь она размером больше моих кошек. Уже один раз смогла залезть на диван, правда с большим усилием. То ли еще будет!( оёёй).:)))

    Вчера ( спасибо Тане Lidyas и Галине) поставили Марусе первую прививку и очередной укольчик с витаминами.

    В остальном -обычный щенок - бесится, гоняет кошек, много кушает, сикает и какает, ( предполагаю, ей сейчас еще 3 месяца все же, поскольку молочные зубы пока не собираются меняться).
    Такая милая и забавная терьеристая девочка.
    Уже знает команду "сидеть".:улыб:

    Алекса , по словам Марины, уже получше - подзажили раны на лапках, кушает хорошо, подружилась с Мариниными собаками, виляет хвостиком при встрече с Мариной.
    Прививка для нее тоже любезно передана Галиной, за что ей большое спасибо. Пока еще глистогоним. Поставим позже. Корма ей пока хватает.
    Фото свежих Алексы у меня нет, если поеду на следующих выходных к Марине - сделаю.

    Остальные щенки - пока также. Кормила их в воскресенье утром. Все время моего отсутствия их кормила Галина.
    У меня корма не осталось. Подобью сейчас отчет, посмотрю что на остатке, куплю мешок чего-нибудь в Ленте.

    Вот такие новости.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 07.11.17 - 27.11.17

    Остаток с предыдущего периода: 1147,19р.

    Приход:
    Ольга С. ( соседка) - 400р


    Итого приход: 400р.

    Приход ТМЦ:
    Галина - прививки для Маруси и Алексы

    Расход :
    Пеленки для Маруси - 329 р.

    Чек приложила сообщением выше.

    Итого расход: 329 р.

    Остаток на 27.11.17 : 1218,19 р.

    Прошу принять отчет.

    Отчет принят.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем ФС_КМ (27.11.17 11:53)

  • Сегодня купила корм Чаппи для оставшихся 3-х щенков и пеленки для Маруси.
    Чек прилагаю.

    Марина дала вчера глистогонку Алексе. Не могла разобраться с дозировкой, ждала меня. Вчера определились, дали.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, какая смешная зверушка, из сказки точно пришла! :rofl:
    Кошаков они любят гонять, это точно. Моей уже почти 7 лет, а как начнет за ними носиться, только отходи, а то собьют.:миг:

  • Спасибо, Светлана! Тогда еще пара-тройка свежих фото зверушки :biggrin:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Какая же хорошенькая! Налюбоваться никак не могу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, спасибо! Передам Маруне:))

    Сегодня утром ездила кормить оставшуюся 3-цу.
    Первый раз насыпала Чаппи( первый мешок передала Марине для пойманной Алексы).
    Почитала отзывы на форуме по поводу сравнения Чаппи, Педигри и Дилли.
    Мой вывод - Чаппи все же самый плохой из 3-х дешёвых кормов. И визуально и на запах.
    Больше его не буду брать.
    Доедят этот мешок, буду брать Дилли. Он из всех самый оптимальный( из самых дешёвых).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Навестила Алексу . У нее все неплохо. Лапы заживают. Пока, конечно, побаивается, но хвостиком виляет.
    Подружилась с Мариниными собаками.
    Привезла ей гостинцев - вареное лёгкое и сахарные косточки с мяском.
    Попозже поставим первую прививку.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Не могу не поделиться - Маруся так любит мою трехногую кошку Алису - это не передать словами:)) Навалится на нее всем телом и шамкает ее ртом..причем, есть еще одна кошка - с нормальным количеством ног, но Маруня именно Алису предпочитает:)) и это взаимно!! Алиса терпит до последнего приставания и даже вылизывает мордочку Маруни. Уж если когда та ее допечет окончательно, то может дать по морде, но аккуратно...
    И еще Маруня любит , когда Алиса лежит в большой лежанке ( кстати, спасибо за нее Искитимке - отличная вещь для моих котопесов!), то Маруня лезет к ней и тащит туда же свои игрушки.. В общем, не знаю, за кого она принимает Алису, но очень ее любит!:))
    А нянька у нее конкретная - это мой пес Тёма. Вернее, правильно такие собаки называются "няньки-дядьки". Тёма, получается - дядька.
    Тот вообще позволяет Маруне делать все, что угодно, если это не касается косточки..:)
    Играет с ней, поддается. Проверит - все ли органы на месте:)) Если Маруся вдруг пикнет - несется проверить - что случилось..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хорошие у Маруси няньки, заботливые, помогают Вам. :biggrin:
    Интересно на фото посмотреть их отношения.:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • постараюсь поймать в кадр.:улыб: Поскольку эти игры достаточно активные - просто не успеваю заснять. :))
    Марусю вообще можно только либо спящую фотографировать, либо прицыкнешь когда. а так она даже на руках не сидит - не любит руки.Хочется же иногда маленькую потискать - ни в какую! :rofl:
    Кстати, она добила своими приставаниями мою старшую собаку, которая ее не подпускала ни на шаг..
    вчера смотрю - уже борются! ну как борются - это ж умора - ну как могут, так и борются в общем. :biggrin:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Моя Дарка такая маленькая тоже была, просто жесть! Что вытворяла с нашим бритом Абрикосом:уши жевала, катала его, заваливала, гоняла! Он был в шоке и я тоже! :безум:
    Зато сейчас кошаки по ней пешком ходят, если не касается вкусняшек! Тут все по углам расходятся, если Дара идет с лакомством1:yes.gif:

  • фото поймала только с Тёмой, поскольку к кошкам она пристаёт спонтанно, а с Тёмой как-то уже привычно играют вечером, когда я чем-то занята и сижу в комнате. Айза тоже крайне редко присоединяется к их играм, вчера вроде начала, но передумала.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ой, видно по рожице, что задира та ещё, холёська! Всё-таки несколько животных в доме, это классно, весело им и себе. Смотреть, наблюдать за ними такое счастье.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот тут Маруся вытащила подушку из лежанки, видимо там лежала ее любимая кошка. я процесса не видела. Проснулась, захожу в прихожую - вот так они лежат. Алиса на подушке, Маруся внутри того, что осталось. Сегодня проснулась утром - в моей комнате лежит коврик из прихожей.. Взрослеет девка, придумывает себе новые развлечения. :безум:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • приход тмц - Корм от Галины Федоровны для щенков ( Дог Чау 14 кг).
    Огромное спасибо! :роза: :роза: :роза:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо Наталье gutculka69за переданный для щенков пакет сухого хлеба и большой пакет с тушенкой!! :роза: :flowers:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 27.11.17 - 18.12.17

    Остаток с предыдущего периода: 1218,19 р.

    Приход:
    0 р.

    Итого приход: 0 р.

    Приход ТМЦ:
    Галина Фёдоровна - мешок корма DOG CHAU 14 кг
    Наталья gutculka - тушенка и сухой хлеб

    Расход :

    Мешок корма Chappy и Пеленки для Маруси ( одним чеком) - 1305 р.


    Итого расход: 1305 р.

    Остаток на 18.12.17 : 0 р.

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.12.17 14:33)

  • По новостям: Маруся сильно болела - глисты ( видно не все вышли после глистогонки), аллергия ( возможно и глисты повлияли еще). Подробности писать нет смысла, сейчас слава Богу все неплохо - еще раз протравили, нормализовался стул, прошла аллергия, уши торчком.
    в следующую субботу ставим вторую прививку. Потом глистогоним еще раз. ( это уже 4 раз будет).
    После прививки начнем выводить на улицу. НУЖЕН будет комбез. Может у кого есть без надобности - примем в пользование. Она в холке где-то 30 см.

    По Алексе - особых изменений нет. В сл. субботу ставим первую прививку.

    По оставшимся 3-м щенкам - приняли решение отлавливать оставшуюся сучку через пару месяцев ( будем по Алексе отслеживать смену зубов), чтоб стерилизовать. Щенки дикие все же. Судя по Алексе - с социализацией мы уже не успеем. Принято решение поддерживать их жизнь - кормить по мере возможности, стерилизовать их мать( тоже надо ловить) и щенку - сестру Алексы по мере отлова. Затем их выпустить в стаю обратно. Алексу стерилизуем и будем пристраивать. Пока она все же дичится, но хвостиком виляет.

    Помощь на корм буду просить для Алексы и 3-х дичков по прежнему. По крайней мере в зиму наше кормление им помогает выжить существенно.

    Также позже попрошу помощь на стерилизацию Алексы.

    Маруся кушает уже ту же пищу, что и мои собаки - сейчас варю им каши и немного сушки даю.
    Так что помощь в этом плане не требуется.
    Пеленки , прививки - также справляюсь.
    Нужен комбинезон - ну я уже написала об этом.

    На текущий момент есть 3/4 мешка корма Дог Чау и много тушенки.
    Пока буду кормить кормом, тушенку с гречкой буду варить в новогодние каникулы, поскольку в будни и до и после работы это проблематично.

    Если у кого будет желание передать корм/сухари для диких щенков - будем рады.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото Маруси

    • за минуту до того, как проявилась аллергия

    • уже после аллергии - уши повисли, поскольку надулись

    • такая несчастная.. грызет мелок..

    • уже все хорошо. уши восстановились

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет в отношении "ушей торчком" принят. :хехе:

  • спасибо:)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Марусенька вымахала так! Как всё-таки ухи меняют облик. Ей и так и так хорошо, смешная девчонка. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • спасибо!)
    а я так переживала, когда они 4 дня висели.. 2 дня , когда самый пик аллергии был, я еще понимала, что уши разбухли и упали, а когда вроде отек прошел, а они еще не встали, боялась, что так и останутся..и себя корила, что недоглядела.. всё, думаю, испортила собаку :eek: :ха-ха!:
    но это сейчас мне уже весело, а тогда реально молилась ходила, чтоб уши вернулись в прежнее состояние торчком..мне она так кажется более изящной))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Измерьте длину спины (от ошейника до основания хвоста). И обхват груди.

    Нам отдали комбез, но он не подошел по длине. Может вашей как раз будет.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • хорошо. сегодня измерю, завтра напишу

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вчера нам Жанна 2012 подарила (!!!!Спасибо!! :flowers: ) чудесный кафтанчик для Маруси. Померяли - подошел. Кафтанчик очень красивый, модный, новогодний, с капюшоном!:))
    Мару вчера в нем дефилировала по квартире и так напугала кошку Тосю, что та решила, что у нас дома новое существо завелось. Тося шипела, орала, вставала на дыбы, выпускала когти...Даже цвет шерсти сменился - она прям почернела, глаза как блюдца.. в общем, добавила Мару в кофтане Тосе седых шерстинок :biggrin:

    Единственный момент в этом кофтане - попка у Мару не одета.
    На не очень холодную погоду - вполне подходит. Будем самыми модными у нас на селе :biggrin:
    а вот на морозную погоду - если нам подойдет комбез Ингушки - примем с благодарностью (с возвратом, разумеется.)
    Погоню Мару в кафтане за ошарашенной Тосей заснять не удалось, а вот на любимой лежанке успела. )))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Измерила комбинезон. Длина по спинке - 40 см, ОГ - примерно 56 см.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • ок, прикину сегодня) спасибо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Модная Маруська, с юбочкой! :superng:
    Мару...красиво.:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :superng: :миг:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Измерила-длина спины 42,обхват груди 42. Можно померить попробовать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У нас тут очередная веселуха!!!
    сразу большая просьба- не судить, ниже причины наших действий...
    Итак,
    мамаша дикошариков родила еще 6 щенков. 1 пацан, остальные девки. Жесть, конечно. :безум:
    После долгих мытарств решено было оставить жизнь щенкам ( все равно ни я, ни Галина усыпить бы не смогли, щенкам было 5 дней на тот момент, когда их можно было посмотреть, в остальное время до этого мать рычала и кидалась)..
    Конечно, многие скажут - куда их, проще убрать, пока маленькие и будут правы. Но тут еще помимо нашей сердобольности есть момент - сама сука. Понятно, она дикая и доступ есть к ней, только когда есть щенки. Забрать щенков, когда она с ними - нереально(сука крупная и, конечно, на данный момент агрессивная) и это аморально (лично я не смогу, Галина тем более, даже, если это кто-то сделает другой - забирать детей на глазах у матери) .

    Забрать их, когда сука в поисках кормежки - как мы это изначально и сделали - сука к нам не подойдет и через полгода родит еще. плюс - у нее титьки разбухшие, на морозе-то как-то опасно, я так считаю..

    В итоге было принято решение - пока сука кормит, мы ее тоже прикармливаем, зовем по имени( Мартой) и приручаем к себе. Через месяц изымаем щенков ( Галина готова к себе), и пристраиваем. Щенки будут крупными.Родились на морозе - морозостойкие. Хорошо пойдут на охрану.Конечно, 5 девок - это та еще задача. Но и девок хороших на охрану мы пристраивали. Со стерилизацией - решим.
    Главное -мы знаем точный возраст и можем своевременно социализировать их.
    Мамку, есс-но, на стерилизацию.
    Так что помощь кормом актуальна вдвойне.
    Напомню - если есть остатки хлеба - не выбрасывайте. складывайте. все скормим этому семейству.
    С большим удовольствием они схряпали хлебушек от Натальи gutculka. :live:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как тут судить то? что мы уж , живодеры тут что ли :смущ:. Мне всегда очень тяжело даже подрощенных щенков забирать, жалко ...а тут у матери, подсосных.
    Кстати, вполне вероятно, что, помогая кормить ее и щенков, сука легче пойдет на контакт с Вами. У нас был такой случай)

  • Мой телефон у вас в личке. Главное, чтобы комбез по длине подошел. По груди он и не должен быть впритык. Должна быть свобода в движениях.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Вполне адекватное решение!
    То, что родилось, должно жить. Будет сложно, но ничего не поделаешь, "C'est La Vie" как говорят французы.:улыб:
    Сил и удачи!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • хорошо,я Вам позвоню завтра.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • спасибо!:улыб:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вы им варите? Есть бульон мясной замороженный около 2 литров ну и всякая не доеденная мясная заморозка. Возьмете?

  • нет, сушку сыплю. Хлеб, объедки.
    варить буду на НГ праздники. Как раз тушенки много отдали, у меня есть гречки тоже много. Буду им варить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • вы в каком районе?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • На Маркса
    В субботу поеду в ботсад. К 12

    Исправлено пользователем Kunik (21.12.17 17:30)

  • от заморозки бы не отказалась. но пока не по пути. напишите в личку тлф, попробуем состыковаться как-нибудь позже по поводу заморозки, если Вам не срочно отдавать нужно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Приход сегодня от Ингушка:
    1) комбенизон для Маруси :superng:
    2) около 5 кг разного корма для щенков :heart:
    3) 500₽ на корм щенкам и мамаше Марте :роза:

    Отвезла сегодня Марине для Алексе прививку и 5 банок тушенки.
    Из новостей - Алекса стала охранять . Сегодня лаяла на меня в паре с Беляшом. Это гуд, поскольку с чистой совестью будем Ее простраивать на охрану, как только отстерилим.

    Марусе сегодня поставили вторую прививку.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Прошу финансовой помощи на покупку мешка Педигри ( Чаппи мне показался совсем гадким, до Дилли я не доеду пока, Педингри получается самый приемлемый) для семейства ( 3 щенка+ Мама Марта+ 2 кобеля из этой стаи).
    Мешок стоит 1300 с копейками
    На данный момент у меня есть+500р
    Требуется еще 800р.
    На данный момент есть килограмма 3 сухого корма от Ингушка и тушенка ( но варить я буду только в праздники).
    У Галины корма нет совсем, как она сказала - своих осталось на 1 раз покормить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Татьяны Lidyas - 500р на корм щенкам и мамке! спасибо!!!! :flowers:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от анонимного благотворителя+1000р для семейства :роза:
    вчера одна девушка с форума АГ (NadiaKim) передала для семейства 5 кг сухого корма! :роза:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • вчера вывела Марусю- впервые после того как она попала ко мне -на улицу немного погулять. Она с большой настороженностью к этому отнеслась. сначала не хотела идти туда, а потом не потела идти обратно. В общем, у нее ступор пока. Либо она просто забыла, что такое улица и для нее все ощущения новые. Либо она наоборот помнит, что ее бросили на улице и отвезли потом на пустырь и она боится повторения подобного сценария..
    Сегодня попробую вывести ее с моим псом.
    фото получились не очень, поскольку гуляли поздно вечером.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Классная девка в комбезе!:миг: :роза:
    Просто мультяшный вариант,такая вся девочка!:yes.gif:

  • да, спасибо!
    нам его подарила Ингушка.
    а вчера мы гуляли в кафтанчике, только сфотать не смогла, так как гуляла со всеми 3-мя одновременно)) Вчера Мару уже поувереннее была, с Тёмой и Айзой ей было спокойнее, хотя все равно скулила и просилась ко мне на ручки :biggrin:
    парадокс - дома когда пытаешься ее взять на руки-2 секунды и вся как тараканчик зашевелится - не хочет на руках сидеть.. а на улице как ребенок ко мне прилипнет..ей Богу реальный ребенок :knix:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Приход на корм щенкам: +1000₽ От Ирины Спартаковны( через Елену Кигун). Огромное спасибо!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • С Новым годом всех!
    Порадую вас новыми фото. На этот раз и семейство удалось запечатлеть.
    Единственное - не фотала Алексу, но Марина Narima ее в своём отчете обозначила на фото, можно там глянуть.

    На фото подписано кто есть кто. качество не везде хорошее, напиример, вечно шкерящегося Черныша( Или Чернышку - мы так и не знаем какого пола щенок) удалось сфотать издалека и при приближении видно не отчетливо. Но хоть так.
    Все фото подписаны.

    • Линда и Борзик(вдали)

    • друг семьи( пока имя не придумала)

    • вечношкерящийся Черныш

    • мама Марта

    • Борзик

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • еще фото

    • Мару летит на встречу Новому году!

    • вечная идиллия с Алисой))

    • немного фото в стиле НЮ;)

    • еще Линдочка)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 18.12.17 - 09.01.18

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 р.

    Приход:
    Ингушка +500 р.
    Анонимный благотворитель +1000р.
    Lidyas +500р.
    Ирина Спартаковна +1000р
    AnnaS (Форум АкадемОрг) - мешок корма DOG CHAU 14 кг
    Жен Gai4ka - сухой хлеб
    lunaluna - гречка, макароны для каши

    Итого приход: 3000 р.+ТМЦ

    Расход: 0,00р.

    Остаток на 09.01.18 : +3000 р.

    Расходовался только мешок корма переданный Анной и Тушенка и крупы для каш.
    Закуп сухого корма планирую на этой неделе.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.01.18 12:10)

  • Период: 18.12.17 - 09.01.18 принят,спасибо

  • спасибо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Приобрела сегодня 2 мешка Дилли в Алтайском представительстве.
    выложу чеки сразу. Отчет сделаю позже, поскольку предыдущий был сделан вчера.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мару - смешная козявка! Лена, а по ней звонки есть, пиарите? Как такое чудо то не забирают.
    Затискала кошечку, обхватила её так! :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мару в комбинезоне - вообще отпад! :superng:
    Шикарная фотка!

  • Спасибо!))
    Я ее до стерилизации пиарить не буду. У нас был неудачный опыт пристройства няшного щенка нестерилизованного. Была договоренность, что при достижении 7 месяцев мы созваниваемся и записываем щенка на стерилизацию( оплачивают хозяева), когда пришла пора хозяева заявили - "мы отказываемся стерилизовать. это вредно для собаки. И вообще собака красивая, щенков, возможно, заведем..."
    я думала у меня инфаркт случится...
    история закончилась тем, что люди в принципе щенка потом вернули. мы ее стерилизовали и пристроили другим людям.
    так что я с тех пор не пристраиваю нестерилизованных собак.

    для меня, конечно, дилемма что делать с подрастающей малышней, которая родилась в декабре у нашего семейства и которым сохранили жизнь... там ведь 5 девчонок..
    но тут уже только надеяться на совесть будущих хозяев... Галина их до 7 месяцев содержать будет не в состоянии..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • спасибо!
    комбинезоны, которые нам подарили Жанна и Ингушка очень пригодились. Мы их одеваем по очереди. Сушим:) Мару с удовольствием их носит. Причем с первого дня. Ни разу не сопротивлялась. И к поводку сразу привыкла. И делишки уже приучилась делать на улице. Конечно, она и дома еще на пеленки ходит - маленькая ж еще. Но и на улице всегда. Очень удобно, когда есть взрослые собаки - она , видимо, поняла, что Айза и Тёма всегда делают дела на улице. Умная девочка.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Уважаемые форумчане, нам тут через пару недель надо будет изымать мелких щенков - им уже 14 января месяц будет..
    Галина возьмет их к себе, я займусь фото, пиаром, сбором помощи..
    Поскольку у Галины большое количество животных, может быть у кого-то на форуме есть возможность взять на время хоть 1 щенка на бесплатную передержку? Платную не потянем.
    Повторюсь - все остальное с меня. В любом случае - веруть Галине всегда можно будет.
    Очень надеюсь, что дом найдем в скором времени - они уже лают, когда слышат что я пришла и стучу по будке. Пацана скорее всего быстро заберут, с девками сложнее, но кто родился, тот родился. :knix: :ха-ха!:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, надо всем щенкам искать передержку! Гале очень сложно, даже тяжело!!! Я сейчас с ней разговаривала,она не отказывается забирать щенков! Но она опять их затащит в клетку в дом! И... Значит щенков мы не сможем пристроить в частный дом. Люди отказываются держать щенков до весны в тепле!
    Сейчас у Галины живут 7 щенков и 20 взрослых собак и 25 кошек! А именно из щенков : 4 щенка по 3,5 мес.,1 щенок -2,5 мес.. 1 щенок -3 мес.,1 щенок -6 мес. ЗВОНКОВ НЕТ!!!!! И даже есть звонки,то недоезжают!
    В скором времени(март -апрель) Галине придется съезжать с этого дома!

  • Согласна. Найти всем щенкам бесплатную передержку - это было бы идеально.
    вот только желающих крайне мало...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пишу про младших щенков...Галина вчера забрала щенков. Причина - мать почти не появляется. По крайней мере ни я, ни Галина ее не видели. Вчера был жуткий ветер, мороз. Щенки уже сами вылазят из будки как подходишь. Есть опасность, что либо замерзнут ( мороз, да и им явно не хватает питания, мать непонятно когда их кормит), либо - опять же замерзнут, когда вылезут из будки. при мне они вылезли , мы их покормили влажниками, они пошли обратно - это буквально 80 см от будки и одна девочка запуталась, испугалась, стала пищать. плюс было видно, как они поджимают лапки на морозе.
    По словам Галины мать и старшие щенки и кобели ночуют где-то в другом месте, в это место, где мы их кормим они приходят не часто.
    В общем щенки у Галины. По прежнему актуальна помощь передержкой.
    я по акции вчера приобрела 20 паучей Феликс- для щенков. Чек выкладываю.
    Также приход: от Лены kigoon - 3 кг корма Брит, мясной фарш около 1,5 кг. Спасибо!! :flowers:
    от Натальи gutculka - мясные остатки, хлеб. Спасибо!!! :роза:


    в воскресенье пофотаем малышей , начнем потихоньку пиар

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Галина скинула фото щенков

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • нужно будет прививать щенков.
    помогите финансово собрать на прививки.
    на 6 щенков для 2-хкратного прививания нужно где-то 3000р..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Около 1000₽ осталось от 3000₽ от благотворителей за предыдущий период.
    +500₽ от Анонимного благотворителя.
    + 500₽ от меня
    Нужно будет ещё 1000₽ на прививки.
    Помогите собрать, поскольку без прививок у Галины щенки очень быстро нахватают инфекций - там больше 20 собак, другие щенки там недавно болели..
    глистогонку куплю и дам малышам в воскресенье, после этого через неделю надо будет прививать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +1000 р от Ольги С. ( не с форума).
    Деньги на прививки собраны! спасибо всем , кто поучаствовал! :роза:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, как щенульки?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • привет! спасибо, что интересуешься.)) Там весело.
    Галина только что звонила, сказала, что все малыши в какашках, пеленок нет, тряпок нет.
    Просит что-нибудь привезти. Газеты ей предложила- она , говорит там свинец...
    ту кучу тряпок, которые я привозила ранее- уже по словам Галины израсходовали.
    Я, если честно, не понимаю такого подхода. Но хозяин - барин.

    Могу конечно, попросить здесь на форуме на пеленки, но нам и на корм и вакцины помогали мои же девочки с академа, да ты продуктами, поэтому - какой смысл?
    пока значит будут ходить на газеты, пусть там и свинец. не думаю, что альтернатива быть утопленными, или идти голодом на мороз для них интереснее. И по мне, так я потрачу лучше свои средства на корм этим малышам, чем на пеленки.
    А в остальном - все нормально. Мару ждет стерилизации ближе к марту, фото уже не выкладываю и так налюбовались все кто хотел. Она чудесная, понимает выгул, хотя и дома пока конечно ходит. Поддушивает кошек, но они ее любят, поэтому терпят, нас всем весело. Тёма ее ревностно оберегает от всех проходящих собак, даже тех, с кем дружит... и Айза, кстати, тоже.. Видимо, они - стая в прямом смысле слова. Вчера какая-то собака проходя мимо Мару на нее рявклула, Айза выскочила как мегера и показала той, что за Мару мы всем головы пооткусаем, если что.. Так что Маруня в шоколаде пока.)
    Алекса у Марины по прежнему. Думаю, на следующих выходных будем стерилизовать. Марина ее привила.
    Завтра в планах половить мамку или вторую сучку - Линду... дай Бог..но ини хитрые..
    Жду решение от комитета выложить отчет.. на остатке - 0

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лен, технологии давно поменялись, нет в газетах никакого свинца, пусть щеночки писают спокойно)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ну вот, свинца в газетах нет)) так что все по плану!
    Начала уже их пиар, но пока с теми же фото, что и здесь. Понятно, неприглядные.
    Фотосессия с фотографом ( Оля С., моя подруга) - в воскресенье. Надеюсь, это ускорит процесс пристоя.
    Глистогонку также привезем в воскресенье. Вакцируем через 10 дней после глистогонки.
    Каши с фаршем и тушенкой тоже привезу.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я сейчас в ашане , куплю пеленок.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :superng:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От Натальи Gutculka подоспела оперативная помощь!! Огромное спасибо, я даже не рассчитывала)) :роза:
    1)25 паучей Педигри для щенков
    2) Пеленки 50 штук 60*90

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В субботу у меня сломалась машина, но Марина Narima меня выручила. В итоге мы съездили к Галине, отвезли глистоногку, проглистогонили малышей.
    Также отвезли переданные Натальей Gutculka пеленки и влажники.
    Пофотала щенят, но качество из-за освещения плохое. Но у нас не было вариантов, так как мой фотограф готова была ехать только в воскресенье, а я без колес осталась непонятно на сколько.
    Также мы с Мариной отвезли 2-х малышей на другую передержку.
    Галина просит поискать еще кто бы мог взять оставшихся (????) .. В общем еще раз пишу, может кто захочет понянчиться.))
    малышам сейчас 1 мес и 1 неделя. Кушают все. Проглистогонены. Прививать будем в 1 мес и 3 недели ( рискнем). Вакцину благотворители выкупили и передали мне как ТМЦ, укажу в отчете.
    Стая ( мама щенков , старшие и кобели) сменили локацию, но Галина говорит, что они приходят на прежнее место. Пока Галина в отпуске до 2 февраля она сможет им носить сухой корм. Мы с Мариной насыпали в субботу вечером тоже сухого корма.
    Я пока туда не смогу попасть без авто -очень далеко от транспорта.

    • девочка

    • пацан

    • девочка

    • девочка

    • девочка

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 09.01.18 - 22.01.18

    Остаток с предыдущего периода: +3000 р.

    Приход:
    ТМЦ:
    lunaluna - глистогонка для младших щенков Празител суспензия
    gutculka - 50 больших пеленок и 25 паучей Педигри для щенков
    Аноним, Оля С., lunaluna - 12 вакцин для младших щенков Ноби-вак DHPPI

    Итого приход: 0 р.+ТМЦ

    Расход:
    Дилли 2 мешка по 16 кг - 1806р. Чек выложен ранее
    Феликс 20 паучей - 298 р.. Чек выложен ранее

    Пеленки, паучи Феликс и Педигри, глистогонка - переданы Галине для малышей.
    Вакцина хранится пока у меня.

    Остаток на 22.01.18 : +896 р.

    Осталось также несколько банок тушенки от gutculka. Пока возможности возить кашу у меня нет из-за отсутствия авто.

    Прошу принять отчет.
    Отчет принят.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем ФС_КМ (22.01.18 15:31)

  • мальчик на второй передержке заболел:((( началось... молюсь, чтобы легко отделался. передержка в 16-00 понесет его в клинику...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Новости у нас такие.
    В выходные закупила корм для больших и маленьких щенков, отвезла Галине.
    Купила пеленки для маленьких щенков, отвезла Галине и Жене - второй передержке.
    Чек сразу прилагаю.
    Больших щенков продолжаем кормить, они бывают в разном составе. Тем не менее на это место приходят имы для них большое подспорье, видно как жадно они едят, особенно в морозы.
    По малышам. 4-ро у Гали, 2 на второй передержке.
    Оба, которые на 2-й передержке сильно болели, девочка до сих пор в клинике. Варианты были разные. В Веге им даже энтерит ставили, но в Кольцовской клинике сказали, что это все же реакция на глистогокнку, потравились наши малыши.
    Галина оставшихся по счастливой случайности не глистогонила, теперь вот не знаем как это сделать лучше, чтобы подобной реакции не было. Сменим глистогонку, перед этим Галина подает им Хофитол. Так порекомендовали в клинике.
    Стоимость лечения за 2-х малышей огромная - за все время по обоим клиникам - около 20000р. Чеки все у второй передержки, будем просить помощь, передержка оплачивала из своих средств и возила на лечение сама, так как я была какое-то время без авто. Деньги нужно будет вернуть.
    Пока окончательная стоимость не понятна, так как девочка еще в клинике. Пацан вроде получше. Будем надеяться, что все же его лечение завершено.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото щенков, которые у Галины

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото со второй передержки.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Все еще ищем желающих взять на передержку кого-то из щенков!!! :appl:
    Галина не справляется. Просит их быстрее пристраивать. Но щенкам вчера исполнилось 1,5 месяца, то есть нет еще и 2-х месяцв, когда можно в принципе отдавать. К тому же они не привиты, не проглистогонены, и у 2-х по опыту глистононки этот процесс прошел очень тяжело - лечение вышло на 20000р.
    Пиар идет, звонки есть, но только пока на мальчика. Либо неадекваты.
    Женя ( вторая передержка) готова держать малышей до того, как они не будут полностью здоровы и привиты и только в самые лучшие условия.
    Галина переживает, что щенки подрастут и уже сложнее их будет пристраивать.
    Я ее прекрасно понимаю, но моя позиция отличается. Я считаю, что если уж оставили им жизнь и взяли на себя ответственность, нужно отдавать здоровых щенков в нормальные руки. Поэтому " на раз" не получится их пристроить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вчера и я пофотографировала щенков. Увезла для них глистогонку- кваниквантел. Вроде у него процесс очищения от глистов проходит помягче. Вчера увезла к Галин корм для щенков который закупила на деньги благотворителей и мешочек корма от Ирины -Справочник в подарок от нее.
    Очень прошу откликнуться тем, кто может взять хоть по одному щенку к себе на передержку!

  • из Новостей.
    Марина второй раз привила Алексу. 13 февраля вернусь из поездки,на 17 запишу на стерилизацию, после этого начнем пиар.
    По малышам - двое ( со второй передержки) уже неделю в клинике. Панкреатит. Женя пока не выслала документы, выкладывать нечего.Задолженность более 20000р.
    Остальные у Галины - Галина проглистогонила их другим средством, перед этим подавала желчегонное. Не смотря на это одна девочка отказалась от еды 2 дня назад. Как сейчас ситуация - пока не знаю, Галина 2 дня была на работе, в это время она не может отвечать на звонки. Возвращается в 23-00, не стала уже ее так поздно беспокоить.
    С Марусей все ок.
    Остальные подросшие щенки- кормлю их каждый день. То приходят сразу, то просто сыплю, они приходят позже, съедают.
    Вчера днем приезжала - были Марта, Линда и друг семьи ( Дружок буду двать его). Остальных не было.
    Борзика и Батяню давно не видела.:( но может где бегают...
    Кормлю Дилли, приобретала с зарплаты на свои деньги 2 мешка.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • малышам-щенкам получше. их забрали из клиники.
    По долгу, который был более 20000р - назовем это так - справились своими силами.

    У Галины вроде бы ситуация нормализовалась с оставшимися малышами.
    Звонки есть пока по мальчику, но, поскольку он длительно был на лечении, то его мы не пристроили пока.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я вернулась из поездки.
    За это время:
    от Елены skok (академорг) поступили 500р. :роза: Спасибо большое!!!

    Новости.
    По щенкам у Жени - слава Богу с ними все неплохо.. Вчера должны были сделать пиарные фото малышей, как только появятся - выложу и здесь и в пиар. В воскресенье ставим им первую прививку. Вакцины есть. Таня Lidyas нам поможет поставить. Тут все ок.
    По щенкам у Галины - поскольку попала со звонком, когда Галина работала, очень коротко поговорили, она сказала, что в цело все ок, все живы-здоровы. В субботу отвезу ей вакцину , поставит она прививки сама.
    Кстати, малышам сегодня ровно 2 месяца.:))

    По старшим щенкам - Алексу, которая у Марины решили стерилить в следующую субботу. Льготно. Деньги я на это заранее откладывала, так что помощь не потребуется.
    По остальным - их за время моей поездки кормила Галина. По отлову женского пола стаи - возобновлю процесс со след.выходных.

    По Марусе - у нее болит ноготь, либо что-то в задней лапе, не знаю в чем дело, мама с ней сидела, пока меня не было. в общем она , если сходит на улицу, потом приходит домой, через какое-то время начинает плакать. Потом проходит. Плохо есть стала. Хотя, мне кажется, мама ее разбаловала, кормила вкусными кашами с мясом, корм она вообще есть не стала, в каше поела только мясо.
    Может и то , и другое сказывается. Нос влажный. температуру не меряла еще, сегодня померяю.. мама говорит, что ничего не произошло, все как обычно, возможно коготок завернулся..
    понаблюдаю пару дней, если не пройдет, поведу в клинику. Все бы ничего, но она плачет, это меня пугает. Но плачет не постоянно, когда совсем молчит, когда сильно скулит, когда немного попискивает..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 22.01.18 - 14.02.18

    Остаток с предыдущего периода: +896 р.

    Приход:
    ТМЦ:
    lunaluna - корм Дилли(2 мешка), корм Педигри (1 мешок)сухой - для старших щенков стаи

    Елена skok +500 р

    Итого приход: 500 р.+ТМЦ

    Расход:
    Корм Дилли(2 мешка)
    Влажные корма и пеленки - 1837 р. Чек выложен ранее

    Пеленки, паучи Феликс - переданы Галине для малышей. 2 упаковки пеленок переданы Жене для двух щенков.


    Остаток на 14.02.18 :минус 441 р.


    Осталось также 3 банки тушенки от gutculka.


    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Маруся сегодня всю ночь проплакала. рано утром помчались в клинику. у Маруси артрит. Прописали лечение. Мое самое первое подозрение еще тогда,когда она ко мне только попала подтвердилось - рахит все же у нее был, только не ярко выраженный.
    Всё оплатила из своих средств, чеки не выкладываю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Период: 22.01.18 - 14.02.18 принят, спасибо
    Показать скрытый текст
    Пожалуйста, выкладывайте документы к отчету в одном сообщении с ним, либо ниже.
    Скрыть текст

  • Артрит у такой малышки? Что-то наследственное или последствие пребывания на холоде? Проблема оширная или локальная (лапка,лапки?) И чем этолечат в таком возрасте?

  • Проблема обширная. Все коленные суставы. Причины- во время активного роста суставы не успевают за всем телом, надо было пить ей сразу хондропротекторы. Я не предполагала такое. Нам изначальнотолько Тривит прописывали, мы все проставили. Плюс нам подарили Экселевские витамины с кальцием. Про суставы- даже не подумала. Это у меня 5-я собака, которая растёт с младенчества, ни у кого такого не было.
    По лечению - на фото назначение и лекарства.
    Уже дважды все дала, лечение помогает. Маруся не плачет хоть сегодня.но по прежнему малоактивна. Но хоть спит хорошо.ттт..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Не прикрепилось фото с назначением. Пробую ещё.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ох, бедняжка Марусенька, как же так! Артрит у молоденькой собачки, а это вылечится до конца, что врач говорит?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пока лечим. Если через месяц не улучшится состояние, будем делать рентген и назначать новое лечение.
    Видимо, врач в прошлый раз ошиблась, сказав, что рахита нет. Плюс Маруся действительно очень резко выросла. Она уже 10кг. А была в октябре 2 кг. Суставы просто не успели за остальными органами. Похожее бывает у крупных пород- например алабаев.
    Ещё погода влияет. Холод плохо для суставов.
    Комбезики ей уже ощутимо маловаты.
    Пользуясь случаем - может у кого есть на время нам комбед на подросшую Марусю. Примем попользоваться.
    А те, которые нам отдавали - с удовольствием вернём,или подарим кому нужней.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Комбез от нас дарите кому нужней))), Марусечке скорейшего выздоровления! С лечением все восстановится.

  • хорошо!)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ну, тогда все не так страшно. Получается, что проблема временная. У кошек одно время как заразина пошла - мышцы не успевают за костями (у крупных пород), может, связано с кормежкой сушкой, витаминами. Многие через это прошли с котятами мес. 3-4-5, особенно британами и кунами. Выравнивается со временем и проходит. Вебинар, опять же рояловский вчера пересмотрела почти по этому поводу. Для кошек редко и всегда одинаково, а у собак масса причин и диагнозов.

  • мама моя так к Марусе привязалась за 6 дней моего отсутствия, да еще суставы эти..
    говорит мне по приезду :" в общем так, ты когда будешь ее пристраивать, я буду ездить с тобой и всех смотреть.. кому попало я ее не отдам..." :biggrin:

    хотя до этого говорила: "ну что там? ты ее уже пристраиваешь? давай быстрее.."
    вот так люди прикипают..
    а самый прикол - у меня же одна кошка без ноги, ну та, которая Алиса, которая Марусю полюбила и постоянно ее вылизывает..
    так вот раньше, когда мама видела, что МАРУСЯ Алису за голову хватает , или вообще гоняет, она кричала:" да что это такое?? ну-ка прекрати!! бедной Алиске покоя нет, загоняла... аж похудела бедная кошка..."

    сейчас она при том же раскладе - Маруся схватила Алису за голову, я заорала на нее, чтобы та отпустила.. так вот мама моя мне в ответ на мои крики Мару сказала: " не кричи на нее, пусть ребенок играет.. ничего твоей Алиске не будет.. у ребенка вон ножка болит!! Играй, играй, Манюнечка...""

    нюанс - а то, что "ребенок с больной ножкой" хватает кошку, которая в 5 раз ее меньше и которая ВООБЩЕ БЕЗ ОДНОЙ НОГИ!(!!!) Это нормально??? :rofl:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, похоже с такими переменами Маруська у мамы и самопристроится может:миг:
    Пусть малепуська выздоравливает!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • :biggrin:
    Пусть лапчёнки выздоравливают у Манюнечки :wub1.gif: !
    Мне она запала в душу только по фото, я представляю чувства мамы! Я вот со своей Оддькой тоже не смогла расстаться, а ведь пристраивала её, и были смотрины, но вечно что-то срывалось, а потом я поймала себя на мысли, что и не хочу чтоб она жила у какого-то чужого человека, что я её люблю и никому не отдам!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • у меня проблема - не умею расставаться с животными, если они на передержке у меня.
    у меня Тёма так остался - второй собакой.
    у меня Тося так осталась - второй кошкой...
    итого 2 собаки и 2 кошки...
    похоже, я всех начинаю так любить..
    вот теперь Маруся.
    но это уже перебор.
    с моей работой это вообще нереально.
    может Вы Марусю возьмете? :biggrin: она же Вам понравилась)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ирина, спасибо за пожелания!
    мне уже их много -4-рохвостов, а маме уже 70 лет.. мы ж никого не отдаем людям с таким возрастом... :biggrin:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ох, к сожалению нет...у меня не стало Вилюши полгода назад. Я в ближайшее время и не могу даже думать о новых собаках, я думаю только о нём. Вот сегодня он мне приснился, я его обнимаю крепко, а он радуется мне, лижет в щёку и плачет...значит плохо ему там, проснулась и реву.
    Да и условий сейчас нет для нормального житья больше, чем с одной собакой.

    Марусеньке желаю вылечиться, и самых лучших и ответственных хозяев!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера вакцинировали мелких щенков.Галина вакцинировала сама у себя 4-х девок.
    А мы ездили к Жене.
    Спасибо Тане Lidyas за то, что поставила прививки Жениным щенкам, а также спасибои Жене и ее мужу Роме за вкуснейший кофе с молоком и шоколадом!:) :flowers:
    Еще я пофотала Галининых щенков - фото обработает Оля С.( Я фотала ее фотоаппаратом, Оля не могла со мной поехать, как только фото будут - выложу).
    Также пофотала Жениных.
    Афина -это девочка,которая у Жени - опять попала в историю - у нее на плече лимфома..:(( Откачали, перебинтовали...Вечно этой малявке не везет. А девчонка красивущая!)
    Рэсси - пацан, который у Жени. Он аццки красив. Куча звонков по нему, но всё не те пока...
    Оба малявки оклемались от панкреатита и прочего ( что там у них было так и не понятно, отравление от инвазии скорее всего).
    Мару пока не особо лучше. Она поджимает ножку. периодически жалуется - поднывает.. Лечу по той схеме, которую прописали, пока ничего дня нее сделать не могу.:(((
    Еще огромное спасибо Жене - она дала попользоваться комбинезоном, который и большой и теплый!! Это очень кстати для прогулке Маруси. Ножки прям до пяточек в тепле.. она может чуть подольше погулять.. :heart:
    Остальные пока на месте.
    Но!! к желающим покушать прибавилось еще 3-е.
    двоих я и так сама кормлю уже давно - это белый терьеристый песик - я как-то упоминала его в чужой теме, думала, он погиб - но он, оказывается жив!!! Я его кормлю по пути на работу.
    Еще есть тощая рыжая собака. Настолько тощая, что я думала, она в морозы замерзнет. Но она как-то выживает, хотя ребра торчат. Галина говорит, что ее даже пытались поймать, но она не дается никому, очень пугливая. Говорит, что ее кто-то когда-то сильно избил, с тех пор она очень боится людей. Меня тоже очень боится, я раньше насыпала ей корм, как увижу, она вдоль трассы бегала, но видела я ее очень редко. А потом нашла выход - там есть стройка, как-то я ее видела у этой стройки. Поговорила со строителями на этой стройке - они подтвердили, что она там иногда бегает. Они оказались не против, чтоб я там ей оставляла еду. Теперь по пути на работу я ей насыпаю корм.
    Ну и 3-й пес - это мне Галина его вчера показала.
    На базах, где " наша с Галиной" так сказать стая есть пёс на цепи. Она говорит, что хозяин привозит ему булку хлеба в неделю и всё. Пес большой, к тому же на цепи он не может больше никак искать себе еду.
    Конечно, я буду также его подкармливать. Жаль парня. Будка у него есть, цепь длинная на растяжке. Но вот с питанием, конечно, засада.
    Пока у меня есть 1, 5 мешка Педигри ( один уже от своих домашних забрала и один был - покупала сама). Но это очень быстро разойдется на всю эту банду.
    На этой неделе по будням буду кормить я, Галина работаем несколько дней подряд.
    Думаю, эти 1,5 мешка уйдут за пару неделю.

    Сделаю перечень собак, который я кормлю:
    1. Мамка-Марта ( с ней вы уже знакомы)
    2. Старшие щенки ( 4 шт) - Борзик, Линда, Черный и Алекса ( у Марины)
    3. Папашка (Батяня)
    4. Друг семьи ( Дружок)
    5. Младшие щенки ( 4 - которые у Галины. Женя со своими справляется сама, по крайней мере на питание).
    6. Белый терьеристый песик с трассы
    7. Тощая рыжая собака с трассы
    8. Большой пес на цепи.

    Есть еще Маруся, но все расходы по ней я взяла на себя, поэтому на нее помощь не прошу.
    Ну и мои личные 2 собаки и 2 кошки - я к тому, что мне и так есть на кого тратиться.

    Прошу у благотворителей помощь на корм Дилли ( все же самый выгодный вариант)/либо непосредственно кормом для собак из перечня 1-8. !!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото Жениных Афины и Рэсси

    • тут забинтовали - лимфома у нее

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • еще немного фото малышей

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вчера первый раз одна покормила крупного песика на цепи. Прошлый раз мы были с Галиной.
    В итоге вчера приехала - сумерки уже, я его боюсь, он меня боится.. насыпала ему в зоне досягаемости корм , он деликатно отошел пока я там сыпала и боялась. Как ушла - он подошел, стал кушать.
    Вчера купила ему костей - которые голые, чтоб поглодать - занять себя хоть чем-то ( он такой угрюмый, один сидит на этой базе, ему, конечно, очень скучно.. думаю - хоть костями его занять), так сегодня забыла их дома. Завтра привезу. Прям жаль пса... такая обреченность во взгляде.. а я даже погладить его подойти боюсь.. вдруг с испугу цапнет..
    фото - понятно - сумерки, но хоть такое, чтоб знали о его реальном существовании.
    Назвала его Роби. Хоть как-то обращаться к нему.Так что, если у вас есть идеи как можно еще развлечь Роби - пишите:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Татьяна Lidyas в мою тему на корм нуждающимся 1-8 пришла 1000р!
    Спасибо большое!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Здравствуйте, а куда вам можно отправить деньги на корм?

  • Здравствуйте! написала в лс

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Какие красивые щенки! Очень нравятся такие вот "цветные" окрасы. А голубые глаза какие!

    А тему тебе, Лен, переименовывать надо:смущ:Разрослась...
    В ответ на: Сделаю перечень собак, который я кормлю

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • да, щенки красивые - спасибо природе-матери)). глаза у Рэсси не голубые, а серые. и, похоже, не перецветут уже.
    про название темы - может и стоит переименовать. но как?
    там же часть диких, которые, в принципе я пристраивать не буду. только помогаю им существовать.
    из всех - только младшие щенки на пристрой и отловленная Алекса из старших. планы у меня были еще на терьеристого песика, если получится его поймать и до этого пристроить всех щенков. Ему просто необходим груминг, он скатанный как валенок. Это задача - номер один, если отловлю.

    кстати, еще думала про Роби. Если удастся увидеть его "хозяина" - спросить - а нужен ли там пёс вообще. Может попристраивать его. Даже передержку не надо искать - с места пристраивать. Пес большой, адекватный, привыкший сидеть на цепи.

    помогите придумать переименовать как переименовать тему:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Sim Sima +800р на корм для 1-8!
    Спасибо большое!! :flowers:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А что он там охраняет? Скорее всего, "хозяин" не заметит его пропажи. Такой собак может и без цепи по двору ходить.

  • Что охраняем не знаю. Ходить по территории базы одной мне страшно. Вечером особенно, днём, когда были с Галиной- никого не было. Вокруг какие- то ангары. У кобеля есть будка и хорошая растяжка с цепью. в любом случае надо общаться с хозяином.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Елена, всё сложно с такими хозяевами.
    Редко кто зимой ездит на дачу, на базы, на лодочные станции кормить собак, которые живут там круглый год.
    Максимум пару раз в неделю, увы.
    Даже трудно представить, сколько таких бедолаг пережидают зиму в холоде и одиночестве.
    Вряд ли хозяин вам собаку отдаст :безум: Хотя, если ему надоело, то он может и обрадуется, что есть шанс спихнуть такую обузу.
    В любом случае, придется разговаривать, чтобы всё выяснить.
    Пиарить можно прям с фотками с базы.
    Я знаю несколько реальных случаев, когда таких собачек забирали в частный дом на цепь и они там стали жить в десятки раз лучше.
    Можно попробовать, а вдруг?

  • пока буду навещать Роби и кормить его. Сегодня захватила костей, они даже с мяском оказались. Будет ему чем заняться.
    Вчера угостила Роби холодцом, плавленым сыром и пирогом ( все просрочка, но не испорченная - спасибо добрым людям). Ну и сушки насыпала в кастрюлю.
    Пес вроде даже узнал меня. Хвостиком повилял немного. Но по-прежнему боимся близко подходить друг к другу.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от umbrella sky +750р! спасибо большущее!! :heart:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от анонимного благотворителя+1340 р!! спасибо от всех хвостиков!! :agree:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Всем интересующимся темой привет!
    у нас много новостей.
    хороших и не очень.
    Начну с хороших.
    в эти выходные мы купали Галининых щенят.)
    Огромное спасибо Лене Кигун и Жене Гаичка - без них я бы на эту авантюру не подписалась)))
    съездили, забрали их от Галины, привезли ко мне, намыли, насушили. наиграили, накормили, нафотографировали!!!:)))
    фото с хорошего фотоаппарата обработает Оля С., я выложу фото помывки с моего телефона, как Женя сказала -у нас у всех случился тупняк, поскольку мы могли их просто так нафотать на свои устройства, а пиарные фото уже потом бы ждали от Оли. Но мы этого не сделали поскольку туса из 9 животных ( 4 моих+Маруся+4 щенка)и 3-х людей поглотила все и мы все в течение двух часов находились в броуновском движении))
    Еще большой плюс - мы теперь знаем какие девчонки по характеру.
    И дали им уже имена.))
    Самая шебутная, маленькая, черненькая и человеколюбивая ( последыш)- Грейс
    Самая спокойная и человекоориентированная пеганая - Гера
    Две кучеряшки - с удлиненной шерстью - более осторожные и поспокойнее - Герда и Гретта.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • готовы фото с прошлой фотосессии - я думала, у меня плохо получилось - но вот все-таки что значит хорошая техника - даже в неумелых руках получаются хорошие фото!
    Спасибо огромное Оле С. :heart: , что доверила мне свою дорогую технику! и после обработала фото ( просто поясню - Олечка работает по 6 дней в неделю, с 8 утра до 9 вечера, на 2-х работах.Дома она уже после 10 вечера, не всегда даже удается состыковаться с ней. Она очень загруженный человек и доверяя такую технику, тем более зная, что я буду в месте, где много собак и ненароком может что угодно произойти - это огромная помощь нам!!)

    • малютка Грейс

    • Грейс же

    • Герочка

    • Герда

    • Гретта

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • по поводу Роби.
    удалось пообщаться с женщиной, которая также его иногда кормит.
    Она сказала, что у него болят зубы, поэтому ему самая удобная пища - каши с мясом и сухой корм. Кости ему грызть тяжело.
    я предложила ей как-то разделить дни, чтобы было удобно и ей, и мне , но она сразу " замахала руками" как я это называю, сославшись на то, что она кормит не постоянно и вообще всех этих собак кормит недавно и вообще на нее не стоит надеяться...
    как будто я у нее миллион долларом попросила.
    ну есть такой тип людей - никакую ответственность брать не хотят, конструктива - ноль, но хоть иногда кого-то подкармливают.
    Мне бы, конечно, было проще, если бы знать, например, что он кормил 2 раза - понедельник, вторник, образно.. я бы уже планировала свои дела по-другому. Но она связываться не хочет - ее право.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ну а теперь неприятные новости.
    у Маруси дисплазия обоих тазобедренных суставов.:(((((
    после очередной бессонной ночи, даже после приема превикокса я прям ночью записалась на прием к Козлову, поскольку сомнения по поводу диагноза, который мне поставили девочки в кольцовской клинике меня одолели.

    Е.М. сказал, что нужно делать операцию - резекционную артропластику и как можно быстрее.
    В первые минуты я думала, где взять столько денег -23000р ориентиовочно ( со всеми предварительными анализами и исследованиями). И это на 1 сустав. на второй столько же.
    Спустя 1, 5 дня у меня сомнения ( при всем огромном уважении к Е.М., его опыту и профессионализму).
    Я боюсь. Во-первых Манюне всего 6 месяцев.. ее кости еще будут расти... во-вторых, может попробовать сначала медикаментозно полечить?
    Хотя Е.М. говорит, что чем дольше трется сустав, тем ей хуже..
    Блин, у меня мозг просто взрывается!!!! и поверьте, вопрос с деньгами по сравнению с этим вопросом - надо/не надо так рано/и вообще надо ли??? - вот вопрос с деньгами - ВООБЩЕ НЕ ВОПРОС!Потому что деньги так или иначе найти можно.. а здоровье ребенку - это на всю жизнь, а ей всего 6 месяцев!!
    я сама в свое время отказалась от операции, хотя профессор мне сказал, что ее надо делать... но это - мое здоровье, мои ощущения.. а тут кроха, которая ничего сказать не может...это в миллион раз сложнее..у меня от моего диагноза так голова не пухла...
    В общем, к чёрту лирику..

    теперь у меня огромная просьба - именно к людям, кто сталкивался с дисплазией!!!!
    очень хочу услышать ваше мнение (и примеры)по поводу дальнейших шагов.
    Большая просьба по поводу конструктива.
    Повторюсь - Е.М. для меня Бог в хирургии, но я склонна к сомнениям во всем, что касается здоровья..

    ну и последнее в данном спиче - Мару на неопределенное время остается у меня. Можно назвать меня бесплатной передержкой-куратором. Поскольку, не смотря на мою привязанность к ней и даже моей мамы , Я НЕ ПЛАНИРОВАЛА НИКАК иметь третью собаку, и в то же время понимая, что больную собаку, которой требуется определенный уход и отношение ( а может и операция) я вряд ли смогу пристроить в надлежащие руки.
    Могу ли я просить помощь форума на ее обследование и лечение??
    Питание и общее содержание я оставляю за собой, как и писала ранее. Но на обследование и лечение мне будет крайне сложно обходиться своими средствами.

    во вложенных файлах выписка от Е.М. ( подпись на следующем листе, если надо, я выложу), рентген Е.М. мне отдал на диске, я сфотала на телефон, выкладываю кусок, где задние ножки Маруси.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (26.02.18 11:44)

  • Еще одна возможная статья расходов из-за которой я не могу иметь третью собаку - это мои командировки . вернее - оплата передержки еще одной собаки.
    Когда я уезжаю, я плачу за моих 2-х собак. Оплата, как вы понимаете, за домашних собак выше, чем за бездомных. это выливается в кругленькую сумму, не смотря на большую скидку со стороны нашей передержки :heart:

    Если добавится Маруся ( еще и не совсем здоровая ) это дополнительные расходы.
    Большую часть времени с собаками у меня остается мама. Но иногда она не может ( человеку 70 лет), к тому же с мая по середину октября она живет на Алтае. В этот период я 100% пользуюсь передержкой.

    Могу ли я просить также помощи на передержку Маруси на время моих поездок?
    Пока не нашла варианты, кто бы ее мог брать, буду искать. Но мне надо этот вопрос сразу продумать, поскольку не я планирую командировки, а они возникают по рабочей необходимости. И это может быть завтра, например. И их может быть несколько за месяц ( бывало и до 5 командировок в месяц, хотя сейчас это редкость, конечно).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Скоро 8 марта!
    посмотрите, может кому пригодится косметика из эко-лавки Мелисса! Вы можете подарить прекрасные гели, шампуни, мыло, пасты, крема и другую уникальную продукцию кому-нибудь из родных и друзей на 8 марта!
    Поэтому:
    продублирую здесь - предлагаю сертификаты на 2000р, 1000р, 500р. Можно по отдельности, можно все разом.
    Скину 10% от номинала.
    Мне подарили, но мне очень актуальны деньги для обследования Маруси и дальнейшего поддержания ее здоровья!
    За визит к Козлову отдали 2000р. (прием+рентген)
    Хотим все же показаться Тетерину, услышать его мнение.Визит - 700р.
    Заказала Превикокс в Глобал вете = 3232р.за 30 таблеток ( нам без него никак!!!)
    Вчера набрала на 400 р компонентов для холодца ( ножки, уши), рубец и легкое для Маруси.
    Будем пробовать питанием поддержать ее суставы.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • С собаками не сталкивалась, для кошек это не так острая проблема, хоть и бывает такой диагноз. Но чтобы оперировать? Обычно назначают Страйд, колоть алфлутоп. И везде, где касается проблем с хрящами, костями и их сочленением, говорят варить собакам бульоны, особенно желейные, холодцы, студни.
    Есть вебинар на эту тему, но там все в картинках и плакатах. Причина - наследственность, неравномерный рост костей непонятно от чего, непропорциональная нагрузка. Если рост костей - может, как то можно компенсировать нагрузку и применить шины, но это - только врач, конечно, в зависимости от снимков, может предположить. Я бы много дурацких вопросов задавала, тогда выплывают какие-нибудь неординарные решения.

  • вот по этой причине я не готова везти сразу на операцию малышку, а мы сходим еще к Тетерину.
    Про холодцы и студни - уже писала выше, уже с сегодняшнего дня будем варить.
    медикаменты пока без назначений врача покупать не будем. про Афлутоп уже слышала. Но его в мышцу надо колоть, а я не умею в мышцу:(

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (28.02.18 14:34)

  • Вчера когда кормила Роби он на меня поскалился.
    хотя резких движений не делала.
    Это я к тому, что пристраивать пса оттуда будет крайне проблематично.. Кто знает, что у него на уме. В общем, близко подходить к нему не рискну.
    Кстати, реально сушку кушает с удовольствием. Как только отошла, принялся кушать.
    До этого кормила Педигри, купленным со скидкой. Он вчера закончился, сегодня Роби будет пробовать Дилли.
    Надеюсь, оценит.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мару плохо помогает превикокс. Сегодня отменила его в заказе, заказала римадил, он ей помогал лучше.
    Евгений Матвеевич сказал, что такое бывает.
    Плюс римадила- он в разы дешевле. ну и он реально ей помогает.

    минус - он хуже для всего организма. его можно давать только после того как собака хорошо поела.. А с этим проблема. Мару иногда не хочет есть то,что ей даю. Она большая поклонница вкусной натуралки. Особенно паровых котлет от моей мамы. Когда предлагаешь сушку - просто не ест..Будем для таких случаев держать заначку мясную.
    Хотя сегодня, например, она нормально поела и влажник, и сушку.. :dnknow:

    записались на 10 к Тетерину на консультацию. Послушаем еще его мнение по поводу ножек.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 14.02.18 - 01.03.18

    Остаток с предыдущего периода: - 441 р.

    Приход:

    Lidyas +1000 р
    SimSima +800р
    umbrella sky +750р
    Аноним +1340р

    Итого приход: 3890 р.

    Расход:
    Корм Дилли гуляш с овощами (3 мешка ) чек -2685р

    Итого расход: 2685 р.

    Остаток на 01.03.18 :+ 764 р.

    принтер у продавца печатал плохо, она подписала ручкой. Надеюсь примите. фото корма также прилагаю.


    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • 3 мешка Дилли разойдутся так: 1 - отвезу Галине для 4-х щенков, 1 - Марине для Алексы ( давно ейне возила корм, уже должок перед ней), 1 - буду сама кормить Роби, стаю , Терьеристого песика ( что-то давно его не видела, переживаю) и тощую рыжую собаку( ее тоже давно не видела, но ее увидеть - большая редкость, но корм сыплю, приезжаю - он съеден. Кто его реально съедает, конечно, не знаю, но так хоть у нее есть шанс).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А вам Превикокс ( Римадил ) врач сказал, что под прикрытием Кваматела нужно давать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Период: 14.02.18 - 01.03.18 принят, спасибо

  • Лена,недавно знакомая моя, живет у нас в Н.Е ходила к Козлову со своей собакой, девочкой(возраст молодой, что-то около 2хлет) с такой же проблемой. Соба стала хромать, лапы расползаться, играть и бегать долго не могла. Собака средняя, около 25 кг. Сделали рентген и прописали терапию. Могу ей позвонить и узнать, что они делают.
    Кстати, это та женщина, у которой спинальник Джек(здесь на форуме была тема по нему). Он как-то приспособился и летом на прогулке ловко на одном боку передвигается, плавает, но вот в туалет только с массажем ходит. Чисто внешне на мою Дару похож, все это отмечают.:миг:

  • немного фото для благотворителей - привет от тех, кого они кормят!:)это ребята из стаи. Кстати, я тут выяснила, что Дружка - друга семьи как я его звала зовут Масяня. Это его так мужики с базы зовут.

    • Масяня

    • Линда

    • Борзик

    • Батяня

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • выложу сюда, поскольку тема Джека уже закрыта.
    Кто помнит нашего с Леной подкураторного Джека, которого в свое время бросил куратор (Регина Р.) у Полины Т. на передержке?
    Пес во всех смыслах отличный, судьба его и до этого побросала..
    Но не будем о грустном.
    Мы его забрали на свою курацию, сначала пристроили к милой девушке, но что-то не срослось у них.. В общем, Джек живет теперь в прекрасной семье, в большой квартире, с ним играют, часто гуляют и берут на дачу.
    у его есть друг кот по имени Коша - дымчатый красавец, которого эта семья взяла с Варежки.
    Они вместе с котом проворачиваю "операции" по добычи с хозяйского стола во время не убранных вкусняшек! :ха-ха!:
    Джек особенно любит маленького хозяина, который играет с ним в мячик..
    в прошлое воскресенье мы навещали Джека и заодно привили его.
    Немного фото:улыб:

    • Лена угощает вкусняшками

    • это выслала хозяйка. Говорит, он кинулся к окну, когда

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Давно уже не видела чёрного щенка задохлика, похоже зиму он не пережил:(((((
    И Белого терьеристого пёсика тоже давно не вижу:((((
    Очень надеюсь на то,что я не совпадаю с ними по времени, хотя Черный всегда был со стаей.... по по нему у меня в голове колокол звонит:((
    Линда, Марта, Масяня сегодня были.
    Борзика и Батяни не было. Но их периодически застаю...
    Робин тоже относительное порядке ..
    Сегодня закончился мешок корма. Завтра поеду на закуп.
    Галина в отъезде по работе, кормлю стаю и Роби пока только я.
    Кормилица, которая его ранее навещала, походу обрадовалась моему существованию и не ходит к Роби- я тут 2 дня назад не кормила собак - так от на следующий день в припрыжку кинулся меня встречать.
    Сегодня мы стерилизовали Алексу, отвезли Ее на квартирную передержку на 10 дней.
    Девица крупная- 22 кг. Все же малость диковатая. Без помощи Марины я бы с трудом Ее дотащила бы до клиники- она брыкалась как коровушка..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Недавно я была организатором совместного закупа средств от клещей.
    От участников закупа остались переплаты за их заказы, эти переплаты они попросили использовать в фонд моих подопечных.
    Итак, приход:
    От Анны Ш. +1072р
    от Марии О.+277р.
    от Юлии К. +27 р.
    от Жени gai4ka +171р.
    от Галины Федоровны +1171р.

    Это пойдет на закуп корма бездомышам.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 01.03.18 - 14.03.18

    Остаток с предыдущего периода: + 764 р

    Приход:

    От Анны Ш. +1072р
    от Марии О.+277р.
    от Юлии К. +27 р.
    от Жени gai4ka +171р.
    от Галины Федоровны +1171р.

    Итого приход: 2718 р.

    Расход:
    Корм Дилли печень с овсянкой (3 мешка ) чек -2685р

    Итого расход: 2685 р.

    Остаток на 14.03.18 :+ 797 р.

    принтер( как и в прошлый раз) у продавца печатал плохо, она подписала ручкой. Надеюсь примите. фото корма также прилагаю. Вчера уже открыла 1 мешок.
    Распределение корма:
    2 мешка - буду кормить я, 1- передам Галине как вернется для 4-х младших щенков.


    Прошу принять отчет.

    • открытый мешок

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт принят, спасибо

  • от Оли С. +400р на корм моим подопечным! спасибо!!!
    от анонима + 30 р на корм моим подопечным! спасибо!!!
    от Тани Lidyas + 66 р корм моим подопечным! спасибо!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Стерилизовала Алексу. 10 дней она побыла на квартирной передержке после этого, затем отвезла ее Марине на уличную передержку.
    Будка там хорошая, теплая, внутри теплый ватник.
    Алекса оказалась упрямой, как коровушка, даже кусалась, когда тащили ее в машину - другого слова не подберу, именно тащили.
    Я и моя машина теперь для Алексы - основные враги. Но что ж поделать - надо же кому-то и отрицательным героем быть.
    Зато она обожает Марину и уже успела полюбить нашу бессменную квартирную передержку Сашу, который на этот раз с нас не взял ни копейки, зная ситуацию и с Марусей, и с кучей остальных собак. Спасибо ему огромное!!!

    Эпопея со стерилизацией закончилось. Алекса вернулась к друзьям. Выкладываю фото - она без ума от счастья, на фото с Беляшом ( тоже спасенным Мариной).

    Шовчик был очень аккуратненький, маленький, делали в Кольцовской клинике- Татьяна Александровна просто фея в этих делах. Уже не первую собаку там стерилизую, и знакомые мои тоже очень довольны ее работой.
    Для наших подобрашек она делает существенную скидку. Спасибо ей огромное!! :thankYou:

    За время пребывания у Саши Алексе еще успели сделать фотосессию. Спасибо за это Ларе Лорс и ее коллеге Ольге!! Она сделала чудесные фото, абсолютно бесплатно!!! :flowers:
    начинаю пиар нашей коровушки:)))

    Ну и спасибо огромное Марине Narima за бесплатную передержку Алексы!!
    Не смотря на то, что мы просились на месяц-два, пока Галина не сделает перегородку в вольере, Алекса задержалась у Марины надолго. Пока терпит нашу упрямицу, не выгоняет:))) :agree:

    • поцелуй от Беляшика))

    • поцелуй от Алексы))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Некоторые пиарные фото Алексы

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена! Какая шикарная Алекса получилась! Красавица!

  • Да:) красотка. Диковата, но охраняет хорошо.. уже пиарю.
    Сестра Ее Линда с раненой лапой - на лапе проволока:((( конечно, не подпускает .. не знаю, чем дело закончится.. на ту лапу совсем не наступает. Лапа передняя ещё :((
    Сегодня так жадно ела. Вчера их не кормила. Позавчера их никого не было.. так насыпала. Не знаю кто из них кушал. Сегодня она так сушку уплетала. Долго, видимо, не ела..
    Чёрного так и нет... видимо, и не будет уже.:(((
    Также как и Белого терьеристого не вижу уже с месяц.:((

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • вчера Батяне, Марте и Масяне повезло - было мероприятие на работе с вечерним банкетом. Забрала недоеденные мясные остатки, нарезочку, сальце, хлеб, картошку и селедку под шубой:). Народу было много, остатков тоже -
    много не съели, видно, что наши перестарались с заказом( кто-то не пришел , а на них заказали)...Ну в общем я к тому, что там не маленько, а прям 2 полные пакета-майки были...Собаки в жизни не ели раньше такой вкусноты:)
    Вот и у них в жизни случился небольшой праздник.
    Фото не делала - было 9 вечера уже, когда я к ним нагрянула.. боялась, что если не будет никого из собак, наутро все сороки и галки поедят. Их тоже, конечно, жалко. и я не против покормить.
    Но тут прям собачья пирушка:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • появилась возможность перевезти черненькую Грейс на квартирную передержку! Огромное спасибо передержке! завтра-послезавтра вечером отвезу малышку. Итого у Галины из малышей 3 девочки остаются.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Галина вернулась с поездки. теперь мне будет попроще с кормлением стаи. 3 недели без продыху их кормила.
    как выяснилось из разговора с Галиной - Людмила( которая отмахнулась от " сотрудничества") тоже, оказывается ездила в какие-то дни кормила собак.
    Поговорила с Галиной, она обещала помочь в налаживании коммуникации по поводу очередности кормления.
    А то пока из-за человеческой глупости мы тратим больше времени и корма - и она, и я..
    собаки-то, понятно, съедят все. Но наша цель - поддержать их настолько, чтобы они с голоду не померли и могли существовать, а не кормить их по 2 раза в день.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • привет от Марты, Бати, Линды и Борзика. Почти все, кто остался. Не хватает Масяни.
    Ну и Алекса у Марины.

    Черный......:(((((((((


    Завтра везу Грейс от Галины к Жене!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • С благораспродажи 200₽ от Sventa за чайную чашку! Спасибо!!!)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Немного новостей о моих подопечных.

    1) Тощая рыжая собака жива!! я ее видела, когда ехала с командировки домой на такси ( с аэропорта). Это было 5 апреля вечером. Продолжаю ей насыпать корм, сегодня еще хлеба оставила сухого.
    Из минусов - там сменилась бригада строителей, предыдущие были более интеллигентные, сами кормили эту собаку, она у них под вагончиками жила.. Сейчас в основном быдловатые мужики, при встрече со мной , когда я насыпаю корм говорят - А Вы всех кормите? а у нас там еще 20 щенков, а у меня дома есть собаки - покормите...В общем, стыдоба, а не мужики... Надо придумать, куда лучше насыпать моей тощей рыжей корм, чтобы они ей не навредили...
    2) Уехала в новый дом Афинка - которая жила у Жени. Семья хорошая, шлют фотки. Попробую прикрепить ее фото.
    3) У Галины на брони одна девочка на охрану - ее родственники должны забрать. Люди надежные по словам Галины. Держим кулачки!
    4) Рэсси у Жени постигает азы дрессировки. Уже хорошо знает команду Сидеть и Дай лапу. Женя намерена его отдавать только в квартиру, воспитывает его как интеллигентного парня, знающего и выполняющего все команды.
    5) Грейс Черри, которую забрали от Галины и перевезли Жене пока адаптируется. Внешне она очень эффектная, но пока не можем сделать фото - фотограф заболела. А на свой телефон Женя не может ее нормально сфотать - она очень подвижная, да еще черная, получается ерунда.В общем ждем фото, но пиар идет с одной фоткой от ВВ.
    6) Оставшаяся банда -все живы.

    7 апреля купила 2 мешка Дилли. 1 - отдала Галине для 3-х ( пока еще) щенков. 1 - кормлю сама.

    Отчет -следующим сообщением.

    • Афина, которая обрела хозяев!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период:14.03.18 - 09.04.18

    Остаток с предыдущего периода: + 797 р

    Приход:

    От Оли С. +400р.
    от Анонима О. +30 р.
    от Lidyas +66 р.
    от Sventa (с благораспродажи) +200р.
    от Lunaluna +297р.

    Итого приход: 993 р.

    Расход:
    Корм Дилли печень с овсянкой (2 мешка ) чек -1790р.

    Итого расход: 1790 р.

    Остаток на 09.04.18 :0 р.

    Распределение корма:
    1 мешок - буду кормить я, 1- передам Галине для 3-х младших щенков.


    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт принят, спасибо

  • Вчера кормила всех - все( 6) были в сборе, но малость потрепанные. Видимо с кем-то сражались. Особенно кобели.
    Корма осталось где-то пол-мешка.
    Поступления:
    Мешок корма Hot Dog от CYTY MOON(форум АГ). Спасибо!!!!!
    +500р от ЛЕДИ_ФЕНИКС. Спасибо!!!

    в следующую субботу обязательно надо купить и отвезти корм для Алексы, которая у Марины на передержке. А Алекса есть Дилли.
    Для покупки прошу помочь суммой 395 р.
    Поясню - сумма вроде бы маленькая, но на мне теперь не запланированная Маруся, вернее ее полное обеспечение( питание, пеленки).
    Плюс - лакомства для Алексы ( обрезь, кости, легкое иногда покупаю).
    В общем, буду рада, если поможете в закупе корма.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • помощь на покупку корма Алексе 395 р все еще актуальна!!
    с 19 апреля Алекса уже будет кушать корм собак Марины,которых у нее 4 + 6 кошек. Мне реально неудобна такая ситуация.
    я уже молчу, что и оставшимся нужно мешок брать - уже почти на дне корма ( 6 собак кушают этот мешок). но там то я, то Людмила( про которую писала, что " не причем, ничего не знает"), она все равно периодически их кормит.
    Галине сейчас самой своих бы прокормить...плюс они что-то все же ищут кушать бегают...
    подаренный нам Хот Хог по виду похож на сухие завтраки- подушечки, но только именно с крупой. мясных составляющих там нет. по идее его надо разводить водой и добавлять обрезь. но я сыплю так, целый таз мне разводить просто не где на всех. Такой корм можно использовать для домашних собак, разве. добавил обрезь, получилась каша...а в сухую, конечно, они его не очень едят, но все же едят. вчера я его перемешала ( всухую) с Дилли. они его тоже ели...с дилли в перемешку еще пойдет, хотя их не до жиру, съедят и его.

    Алекса пиарится, но отклик был 1 - не подошел.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • свеженькие фото малышки , которые у Жени! :flowers: :heart:
    Спасибо огромное и самой Жене и Лене dink!!!! :agree: :heart:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Женечка справляется с содержанием полностью сама, мы пиарим и поставили прививки.
    еще Женя учит ребятишек командам.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена! Какие красавцы! Она что то уже и не малышка! Догнала братика!
    Огромное спасибо за помощь! Она очень на овчарку стала похожа!

  • +100 р еще от ЛЕДИ_ФЕНИКС! Спасибо!!!! :heart:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 09.04.18 - 23.04.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:

    От ЛЕДИ_ФЕНИКС 500+100=600р.
    от Елены skok(форум Академорг) +500р.
    от lunaluna+690 р.


    Итого приход: 1790 р.

    Расход:
    Корм Дилли печень с овсянкой (2 мешка ) чек -1790р.

    Итого расход: -1790 р.

    Остаток на 23.04.18 :0 р.

    Распределение корма:
    1 мешок - буду кормить я, 1- передан Марине Narima для Алексы


    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Получается, что 1 мешка корма для 6 собак, которые стая+Робин (Джек - работяги сказали, что он Джек) хватает на 2 недели с учетом того, что я кормлю их примерно 4 дня в неделю.

    Выкладываю свежие фото собачат, которым наши благотворители помогаю прожить !
    Пусть качество жизни у них не самое лучшее. Но вы знаете о чем я тут недавно подумала - мы, гуляя в воскресенье утром с нашими друзьями и их собаками, увидели, как идет еще один собаковод с Акитой. И Елена сказала, что у них эта акита лишена общения с другими собаками, рычит на детей, хозяин ее бьет и постоянно держит а коротком поводке. Тут уж как говорится - породистые тоже плачут.. Безумно жаль эту акиту...и ведь много таких собак, которых завели не для души, а для статуса и они на мой взгляд страдают больше, чем некоторые бездомыши..
    А у моей стаи ( так ее назову) есть свобода, они вольны общаться друг с другом, у них свои законы и им не приказывает человек что делать...да,они на улице, да - терпят голод и холод.. НО! Мы с вами помогаем им выжить - благодаря нам они живут уже как минимум пол-года достаточно счастливой жизнью. У них есть и моменты радости!:) Алекса так вообще живет в прекрасном вольере с друзьями -сытая и здоровая...
    Мы с вами делаем жизнь этих существ лучше!
    Спасибо вам, дорогие благотворители!!
    Единственное, что жаль, что Вы лишены той радости, которую я испытываю, когда приезжаю к стае и кормлю их.. Такая позитивная отдача и так тепло на сердце становится, когда видишь их шкодливые мордахи:)
    поэтому вам привет в виде фото я посылаю!:)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт принят, спасибо.

  • Какие все красавцы, эх, всех домой не заберёшь, но Вы и так для них многое делаете. Главное, чтоб их никто не обижал. На последнем фото заморышек, хвостик поджал, наверное в иерархии на последней ступени стоит, бедный.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • кстати, нет. Это Батяня - он когда первый ест, когда второй.. сейчас он болеет - то ли после драки, то ли у него еще что-то.. самые бесправные - щенки - такие палево-серые.
    ну и он почему-то так встал, наверное процесс фото его смутил.. вообще он уравновешенный и спокойный.
    самый главный сейчас Масяня . он, видимо, боец - даже на фото видны шрамы на морде, которых не было раньше.. и ест он первый все самое вкусное.. потом Батя, потом мама-Марта. потом уже щенки.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Масяня это такой брутал ржавого окраса? Хорош Масяня! :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ага, он :biggrin:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +500р с благораспродажи за Пиноккио от Жени MrGrey02! Спасибо !!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • + 300₽ от Эльфийки за вечный календарь с моей благораспродажи !! Спасибо!!:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ориентиорвочно 2 июня будем записывать на льготную стерилизацию одну из младших щенков - девочек, которая сейчас у Жени.
    ей к тому времени ( да и всем младшим) будет 5,5 месяцев. Решили, что стерилизуем и уже с полным спокойствием будем пристраивать.
    Понадобится сумма примерно 2000р.
    Очень рады будем любой помощи.
    Девочка очень эффектная получилась. Раз пристроили, но вернули (со слезами на глазах), поскольку никак не получилось ей ужиться с хозяйскими котами, но люди было очень хорошие...
    Думаю, долго не должна засидеться. Но лучше уже стерилизованную отдавать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Помощь актуальна, пока никто не откликнулся. Я, к огромному сожалению, вообще никак на этот раз не смогу поучаствовать в стерилизации из-за Темкиного( мой пес) пироплазмоза... минус 5000р в кошельке.

    к тому же к концу мая нужно обязательно купить корм для Алексы.

    Посмотрите, пожалуйста, благораспродажу мою, вдруг что-то пригодится.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (18.05.18 19:20)

  • вот некоторые лоты

    • календарь с котиками

    • календарь в развороте

    • игра Эрудит

    • ваза

    • игрушка Пиноккио

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, а Бравекто пил Тема? Как так пироплазмоз у вас? Как песка себя чувствует?

  • От клещей мы брали Скалибор. Одели ещё в середине апреля. Больше, конечно, не буду этот скалибор брать.
    Брали бравекто в том году- все было ок. В этом решили попробовать новое средство- оно нас подвело.:(

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 23.04.18 - 21.05.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:

    С моей благораспродажи от Жени MrGrey02 +500р
    С моей благораспродажи от Эльфийка +300р
    от lunaluna+95 р.


    Итого приход: 895 р.

    Расход:
    Корм Дилли гуляш с овощами (1 мешок ) чек -895р.

    Итого расход: -895р.

    Остаток на 21.05.18 :0 р.

    Распределение корма:
    Корм пойдет на стаю.


    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Очень актуальна помощь на стерилизацию и корм Алексе!
    у Алексы корма осталось до конца мая.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт принят, спасибо

  • перенесли стерилизацию Грейс на попозже примерно на неделю. Во-первых пока нет денег ( никто не откликнулся), во-вторых , раз уж так получается, решили, что заодно подождем пока подрастут новые зубы, несколько молочных никак не выпадают, как раз при наркозе при стерилизации уберут эти молочные зубы.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Через Лену kigoon на корм щенкам:
    200 р. от Надежды Михайловны В.
    100 р. от Ирины Иваановны П.
    300 р. от Натальи Борисовны П.
    500 р. от Евгении Ивановны Р.
    200 р. от Татьяны Валерьевны П.

    Спасибо огромное!!
    Лена нас часто спасает. :agree:
    Эта помощь пойдет на закуп мешка Алексе.

    Помощь на стерилизацию Грейс все еще актуальна!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • По стае новые фото я не делала. В следующий раз сделаю, выложу.Марина обещала сделать и выслать фото Алексы.
    По новостям - По Алексе звонков нет.
    На отлов мамки Марты и Линды я оставляла заявку в группе помощи с отловом, но уже месяц пока до нас очередь не дошла.
    Один раз девушки позвонили - у них было "окно" , но мы не были готовы к спонтанному отлову - я была занята, Людмила вообще была на работе...Больше пока нам не звонили.
    Кстати, может у кого есть контакты еще каких-нибудь ловцов, напишите в личку, плз. Может кто может более оперативно нам помочь.
    Боюсь, что наши дамы загуляют, как бы уже беременными не были..и тогда опять щенки..

    выложу тут фото Мару, поскольку ее тема до осени закрыта.
    подстригли ее на лето, а то все репьи-наши.. да и клещей проще так просматривать..

    • лысик на подушке

    • язык как лепесток розы)

    • в комбезе, "не май-месяц"))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, а вы как оказалось породных кровей? Хохлатики! :rose:
    Классная девушка, с таким нарядом и язычком! Просто Красавишна! :knix:

  • ну да, ее под хохлатку подстригли)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пиарьте её в комбезе! Классные фотки и классная девчонка! :live:

  • спасибо)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: ...подстригли ее на лето, а то все репьи-наши.. да и клещей проще так просматривать..
    Ааааа! Какая ушастая смешнючка! :wub1.gif: Поддерживаю, пиарить надо в комбинезончике :yes:

  • :))))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Смешная Маруська-голожопик :wub1.gif: :biggrin:, интересно так, в шерсти вообще не видишь всего этого, такой у неё "большой и чувственный нос" :biggrin: !
    А где у кого стригли, мне Жуженьку надо будет стричь, ищу где это сделать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • спасибо)))
    стригли в Кольцово, 1100р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сегодня у меня хороший день! Я снова увидела тощую рыжую собаку! И даже смогла Ее сфотографировать!! Пусть и издалека, но вы нам помогаете с кормом и должны понимать, что это не напрасно! Тощая рыжая собака жива!! Я уже отчаялась, думала, она сменила место локации, поскольку сменились работники стройки, где она обитала и я думала, что она ушла ... Я уже месяц не сыпала ей корм, потому что видела как сороки и галки его съедали . Конечно это тоже неплохо- покормить птиц. Но все же я старалась использовать корм более целенаправленно. А сегодня Рыжая - буду так Ее звать- подтвердила, что жива и бывает там.. какое счастье!!! Конечно я насыпала ей корма с лихвой.. и сегодня она точно будет сытая))

    А ещё сегодня день памяти нашей третьей собаки Чары. Ее не стало 7 лет назад. Ей было 16 лет

    И вот какая аллегория - я подумала, что Чара напомнила о себе через Рыжую. Чара сама была рыжая:) получается, Рыжая помянула сегодня нашу Чару. Ведь почему- то месяц я Ее не видела, а сегодня в день смерти я Ее увидела! Может совпадение, но я верю- мои собаки меня не оставляют. Даже там

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Улыбка сквозь слезы.....

  • Вчера вечером было тепло. Гуляли 2,5 часа. Для Маруськи это прям рекорд! Да еще солнышко яркое такое.
    Домой пришли и отрубилась без задних ног)))

    • гуляет

    • в отключке

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +500 р от Ксении Васильевны Ж.( через Лену kigoon) на корм щенкам
    Спасибо!!! :agree:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 21.05.18 - 04.06.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:

    200 р. от Надежды Михайловны В.
    100 р. от Ирины Иваановны П.
    300 р. от Натальи Борисовны П.
    500 р. от Евгении Ивановны Р.
    200 р. от Татьяны Валерьевны П.
    500 р от Ксении Васильевны Ж.
    Итого приход: 1800 р.

    Расход:
    Корм Дилли говяжья печень с овсянкой (1 мешок ) чек -950р.

    Итого расход: -950р.

    Остаток на 04.06.18 :+850 р.

    Распределение корма:корм передан Марине на питание Алексы


    Прошу принять отчет.


    p/s/ корм подорожал на 55 р.:хммм:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 21.05.18 - 04.06.18 принят, спасибо.

  • уже дней 10 не вижу Мамку Марту и Масяню... Людмила тоже...
    :((((((
    начинаю подозревать худшее..
    Но надежда остается...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • привет от Алексы, которая на передержке у Марины.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Через Лену Kigoon целенаправлено на стерилизацию Грейс:
    100 р. от Натальи Фёдоровны Х.
    250 р. от Ларисы Петровны К.
    100 р. от Антонины Григорьевны С.
    350 р. от Ларисы Степановны Д.
    100 р. от Владимира Борисовича Т.
    100 р. от Маргариты Николаевны Л.
    Спасибо большое!!!

    еще нужно порядка 1000р.
    просим помощи!
    стерилизовать планируем 23 июня.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Татьяны Lidyas 1000р на стерилизацию Грейс.
    Спасибо!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото щенков, которые у Жени. Ресси и Грейс.
    Женя занимается с ними ОКД. Щенки великолепные! Но звонки всё не те... Был неудачный пристрой Грейс - хозяева хорошие, но не ужилась она с котами.. коты монстры..Вернули Грейс..со слезами на глазах..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Марты и Масяни так и нет...

    Линде, Бате , Борзе и Джеку на цепи вожу сейчас кости за 5 р. кг.
    Рыжей тощей собаке тоже закидываю.
    в общем-то и своим собакам я покупаю эти кости. грызут они их хорошо.. мяса нет, но есть могзовой жир и жилы..

    фото Линды и Борзи выкладываю. с косточками)) И Мару в венке в придачу))

    • Мару Маруновна)))

    • Борзя

    • Линдочка с косточкой

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Оли С. +500Р на корм стае!
    Спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Целенаправлено от стерилизацию Грейс еще:
    200 р. от Надежды Михайловны В.
    300 р. от Марии Ионовны Ш.
    200 р. от Ирины Ивановны П.
    200 р. от Нины К.
    100 р. от kigoon

    Спасибо огромное всем благотворителям!!
    если останутся средства, мы их, скорее всего переведем ВВ для стерилизации кого-то из остальных щенков, которые у Галины. Но пока стерилизация только 23.06. после уже будем знать, какая сумма понадобилась.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, это что за коты такие, что собака не смогла с ними ужиться? Мне прямо интересно! :миг:
    У меня вон сколько кошаков и каждый знает свое место, если что и потасовка, то сразу знают, что каждый свое получит по заслугам. Хотя и ходят пешком по Даре, но она умеет показывать характер. :зло:

  • к сожалению, бывают очень агрессивные коты.. у мамы моей, например, был такой кот. он кидался на мою достаточно крупную Айзу с разбега, если бы мама не останавливала его на лету, Айза была бы уже без глаз.. она его очень боялась. мы пару раз с ней приехали, а потом не стали ездить. так он как мой голос слышал - думал я с Айзой и шел разбираться...а маме он насквозь ладонь прокусил -это когда она его поймала налету... с людбми он добрейший кот, а вот собак ненавидел...
    тут тоже люди побоялись. позвонили и сказали - мы ее вернем, иначе они ей глаза повыцарапают..
    реально не стали рисковать здоровьем щенка...
    у меня и кошки мои никого третьего не примут. была на передержке одна несчастная, так спасибо Наташе Янаталка - пристроили ее, а то задрали бы ее уже...постоянно кусали ее, она даже пописить боялась бедная.. с тех пор не беру кошек на передержки. они и друг с другом дерутся постоянно. Но тут уже хоть две их, пусть разбираются как хотят. и Мару их хоть гоняет, они теперь друг с другом меньше цапаются...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 04.06.18 - 25.06.18

    Остаток с предыдущего периода: +850 р.

    Приход:

    100 р. от Натальи Фёдоровны Х.
    250 р. от Ларисы Петровны К.
    100 р. от Антонины Григорьевны С.
    350 р. от Ларисы Степановны Д.
    100 р. от Владимира Борисовича Т.
    100 р. от Маргариты Николаевны Л.
    1000р. от Татьяны Lidyas 1000р
    200 р. от Надежды Михайловны В.
    300 р. от Марии Ионовны Ш.
    200 р. от Ирины Ивановны П.
    200 р. от Нины К.
    100 р. от Лены kigoon
    500р. от Оли С.
    50Р от lunaluna

    Итого приход: 3550 р.

    Расход:
    1. Корм Дилли говяжья печень с овсянкой (2 мешка ) чек -1900р.
    2. Стерилизация Грейс, чек -2500р.
    Итого расход: - 4400р.

    Остаток на 25.06.18 :0 р.

    Распределение корма:1 мешок Марине на питание Алексы ( поясню -я до 15 июля уеду из города, к этой дате как раз закончится корм у Алексы). Т.о. корма у Алексы будет достаточно до 31 августа.
    1 мешок - на корм стае.

    Поскольку на стерилизацию набрали 3000р, остаток 500р по согласованию с Леной Kigoon ( последние средства на стерилизацию были переданы через нее) она попросила потратить на моих подопечных. Я решила , что как раз закроем вопрос по корму для Алексы до конца августа.


    Прошу принять отчет.

    • стерилизация Грейс

    • стерилизация Грейс

    • Стерилизация Грейс

    • Корм

    • корм

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.06.18 22:15)

  • Период отчета: 04.06.18 - 25.06.18 принят,спасибо

  • от форумчанина CDT ( форум Академорг) нам мешок корма Техникал!! порядка 10 кг!!
    Спасибо огромное!!
    теперь корма ( в совокупности) хватит и отдельно Алексе , и оставшейся стае до конца августа!!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • привет от Джека - давно его фото не выкладывала. Хозяин появился, кормит его какой-то жижей.. Джек всегда радуется, когда я привожу ему Дилли. То есть та жижа, которую наливает хозяин, менее питательна, скорее всего это какие-то остатки супа , разведенные водой и еще иногда там есть горелый хлеб. Ну то есть на пса он вообще не тратится, а тут его же еще сердобольные граждане кормят.. чего еще надо..

    есть еще Пальма - этой повезло больше. Во-первых ее еще давно стерилизовала Галина. и у нее нет проблем со щенками и прочим.. плюс, судя по аппетиту да и по внешнему виду - ее неплохо кормят те, кого она охраняет. Ко мне на тоже выходит поздороваться, я ее немного угощаю, но ест она, как мне кажется, из уважения ко мне, а не от голода.. поскольку делает это очень лениво)))

    • Джек

    • Джек

    • Пальма

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ну и немного позитива от Маруньки!
    совершенно разбаловалась..капризная стала - жуть.. как что не нравится - сразу ноет. тут в машине ехали - ехали-ехали, в итоге уже почти в конце пути давай ныть - ко мне вперед проситься...
    в лифте ездим - ей не нравится, что лифт 30 секунд поднимается, ей надо, чтобы через 5 секунд двери уже открывались..
    самое смешное -если кто-то едет с нами - она молчит. как только мы едем одни - вся изноется, истопчется, поперепутает все поводки, выходим всегда - поводки косичкой заплетены от Марусиного нетерпения)..в общем творит - что хочет..))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вернулась с поездки. за мое отсутствие стайные Линда, Борзя и Батя схуднули. увидели меня - обрадовались!)) Слава Богу все, кто остался, живы.
    Галина переехала, Людмила на связь не выходит. Написала ей по поводу того, что меня не будет 2 недели, она что-то невразумительное ответила и пропала.
    Так что я даже не знаю, кормила ли она собак, или нет.
    Но вчера, когда приехала, вода у них была.
    Но главное - живы!
    Корм пока у нас есть.
    У Алексы тоже корма хватит до конца августа. Спасибо благотворителям!
    Щенки у Жени пока все на месте.Ни одного звонка за 2 недели:(
    У Галины щенки( от этой стаи) тоже все на месте:(
    Марта с Масяней так и не вернулись:(( думаю, не живы они уже.. очень жаль их, прекрасные были собаки... буду их помнить...

    У Маруськи всё пучком... она даже бегает ( я, наверное, уже писала об этом)...Хоть в этом позитив:))
    Хотя, всё-таки инвалид. Когда долго гуляем, она ищет возможность полежать, отдохнуть... Но все равно Козлов - гений, а всем кто нам помог - :flowers: :agree: :thankYou:

    она такая чудесная, все ее любят..она очень человекоориентирована. и очень умная.
    выкладываю ее фото - она так прикольно на нем смотрит на пролетающую галку:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Lju ( форум АкадемОрг) 4 кг корма для моих подопечных!
    Спасибо!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 25.06.18 - 25.07.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:

    0 р.
    Приход ТМЦ :
    CDT - Мешок 10 кг ком Техникал
    Lju - 4 кг разного корма

    Итого приход: 0 р.

    Расход:
    1. Часть мешка корма Техникал
    2. Корм от Lju ( 4 кг.)
    Итого расход: 0 р.

    Остаток на 25.07.18 :0 р.

    Распределение корма: Весь корм идет на питание 4-х собак ( 3 - остатки стаи Линда, Борзя, Батя, 1 - пес на цепи Джек)

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт за 25.06.18 - 25.07.18гю принят, спасибо.

  • Вчера был насыщенный вечер в плане поступления благотворительных кормов:улыб:
    От Aglaya - пачка корма 350 гр. :rose:
    От Moto( форум АГ) - остаток корма 1,2 кг :rose:
    от Kigoon - остаток корма Дог Чау примерно 4 кг. :rose:

    Огромное спасибо нашим благотворителям!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Немного фото Маруси с Тёмиком)
    Прям семейная пара))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, классные какие! Высокие отношения, прям видно! :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тёмка ее ко всем кобелям ревнует)
    Впрочем как и Айзу)
    Только Айза по комплекции для него крупновата. А с Марусей они как инь и янь)

    Вот еще фото нашла с обнимашками)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • :yes: И правда, Инь и Янь! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мару любит поедать землю. Приучила теперь к этому мою старшую собаку. Едят на пару. Вот думаю, чё на корма тратиться? Летом можно и подножным кормом обойтись))

    А ребятам из стаи вчера купила минтая, каждому по рыбине( потрошеного, без головы). Поскольку для них вкус новый, сразу прочухала, что это можно есть сначала Линда. Борзя и Батя принялись по привычке кушать корм.
    рыбины оставила, не знаю в итоге, съели, или нет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Готовится на стерилизацию одна из девочек из младших 6 щенков. Сумма собрана единомышленниками. теперь надо выбрать время.
    За это время 1 девочка у Галины пристроилась.
    ЕЕ до этого успели стерилизовать.

    В итоге имеем:

    старшие щенки - Алекса: стерилизована, на передержке у Марины. На корм ей собираю помощь на форуме.
    - Линда и Борзя - в свободном плаванье. при базе, на пустыре. На корм им собираю на форуме.

    Папаша - Батяня - также в свободном плаванье. при базе, на пустыре. На корм ему собираю на форуме.
    Пес на цепи, которого не кормит хозяин - Джек - на цепи при каком-то предприятии, сам себе добывать пищу не может. КРайне зависит от нас.На корм ему собираю на форуме.

    Младшие щенки - Пристроены 2-е -Афина и Герда
    - у Жени 2-е ( Ресси и Грейс) - Обеспечивает питание и передержку Женя
    - у Галины 2-е ( Гера и Гретта) - Обеспечивает питание и передержку Галина, я в последнее время не помогаю, так как нечем :((

    По пристрою:
    Щенки Алекса, Грейс, Ресси - пиарю я.
    Щенки Гера и Гретта - пиарит Вера Валентиновна.

    Щенки на пустыре - не пиарятся, поскольку на пристрой надежды нет - очень дикие.
    Помогаем им просто жить.
    Меня они узнают, даже радуются моему приезду, но в руки не идут.
    Батяня - старый и больной, более расположенный к общению, но нет надежды, что найдется человек, который возьмет домой старого и больного пса.
    Джек - вроде у него есть хозяин, мы не вправе решать его судьбу. Просто кормим, так как хозяин почти не кормит. Без нас Джек просто умрет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Заканчивается август. Заканчивается корм у Алексы и у стаи.
    Прошу помощь в размере 1900₽ на 2 мешка Дилли

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сейчас в продаже появился Дилли с рыбой ,а землю едят это авитаминоз и нехватка минералов ,купите Хелавит.

  • Спасибо за отклик! Хелавит уже даю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +290 на корм стае от Лены kigoon
    Спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Помощь в размере 1600₽ актуальна! Завтра крайний срок для корма Алексе. Бездомышей в принципе могу не кормить какое- то время. Их иногда кормит Людмила.
    Нужно хотя бы 650₽ на корм Алексе.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От SimSima + 650₽ Для Алексы!!! Спасибо большущее!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Забыла написать:)) мы же 20 августа справили Маруське день рождения! Ей теперь год!!
    Ещё раз вспоминаю с благодарностью, что мы с вами со всеми подарили ей жизнь без боли..
    Нашу принцессу мы продолжаем обожать и лелеять :)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, поздравляю Марусеньку с днём Рождения! :bday: :mauridia:
    Ей с Вами очень повезло! Мару красавица :knix: , желаю здоровья, чтоб лапочки больше не болели! И долгой-долгой-предолгой....-предолгой... жизни! :yes:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо большое!!!:)))
    Специально для тебя ещё одно фото под названием : " нет, это не ветрянка..":миг:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Славно погуляла! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Аааааа, какое чудо, пучеглазое)))))

  • ОТЧЁТ:
    Период: 25.07.18 - 03.09.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:

    Kigoon + 290р.
    SimSima +650р.
    Анонимный благотворитель +1000р.

    Приход ТМЦ :
    CDT - 8 кг ком Техникал
    Kigoon 2 кг Минтая


    Итого приход: 1940 р. +8 кг корма
    , Минтай

    Расход:
    Корм Дилли 2 мешка, чек - 1900р.
    2 кг Минтая

    Итого расход: 1900 р.

    Остаток на 25.07.18 :+40 р. +8 кг корма Техникал


    Распределение корма:1 мешок передан Марине для Алексы 1 мешок идет на питание 4-х собак ( 3 - остатки стаи Линда, Борзя, Батя, 1 - пес на цепи Джек)

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • На этот раз удалось немного сфотать Алексу, хотя фото не очень чёткие.
    Добавлю - со своей стороны я периодически вожу Алексе и стае минтая, кости, обрезь, куриные лапы. В отчет не включаю, чтобы не загромождать отчет, ведь он в основном отражает потраченные от благотворителей средства.
    Мне мои подопечные не безразличны, поэтому со своей стороны по возможности я их немного угощаю, так как кушать только сухой корм постоянно, конечно, не так вкусно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 25.07.18 - 03.09.18 принят, спасибо.
    :flowers:

  • В ответ на: " нет, это не ветрянка.."
    :ха-ха!: Ой, ну смешная мордочка, чудушко лесное!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня заканчивается корм для стаи.
    Вижу, что во многих темах просто аццкие минуса..:(
    Благотворителей все меньше и меньше.
    Тем не менее рискну попросить как обычно на корм стае - 900р на мешок Дилли.
    У Алексы пока до середины октября корм должен быть.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +600р от Лены kigoon на корм стае!! Спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • :agree: :mauridia:

  • Вчера, когда кормила Джека, познакомилась с новым работником базы Александром. Говорит, что он месяц здесь и кормит Джека каждый день мясокостным фаршем. Не знаю, насколько этот работник задержится, но радует, что он хоть сейчас кормит пса. И по Джеку видео- он стал борзой, меня облаивает. Ну и не худой. Буду периодически навещать Джека. На одном мясокостном фарше тоже не проживёшь, да и Александр может уволиться. Но я Рада, что есть человек, который переживает за пса и по разговору видно, что добродушный.:улыб:
    Троицу не вижу пару дней. Вчера позавчерашний корм не был съеден.:( в загуле где- то ребята.
    Надо тему переименовать, собак уже не 8.
    Можно так: Нужна помощь кормом Алексе, Джеку и троице с пустыря.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ну и актуальна помощь на корм в размере 300₽.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ура!! нам пришла еще помощь 300 р от SimSima!!
    спасибо!!!
    на мешок корма набрано!! в ближайшее время поеду на закуп.

    хоть бы ребята появились сегодня, пофотаю для отчёта.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сегодня после дежурства на выставке зашла на центральный рынок и купила говяжьих хребтов с мяском с хорошей скидкой - по 25₽ за кг. Угостила троицу. Они сегодня были:) фото мосек:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • я тут неожиданно для себя подработала на выходных - подруга попросила помыть собаку ( сама она это делать не любит, моет в салоне, а тут мы разговорились, в общем, помыла я).
    +750р от подруги в мою тему на корм.

    поскольку осталось 2 недели до покупки корма Алексе, прошу еще 200 р на покупку!
    как раз еще не покупала корм стае, при таком раскладе куплю сразу 2 мешка.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В качестве подработки в мою тему предлагаю услуги помывки собак. Открыла для себя такой вариант благодаря подруге, которая предложила мне помыть её собаку за деньги ( раньше мыла в зоосалонах).
    В общем, у меня есть такая возможность, может у кого есть такая потребность.
    Ванная у меня большая, угловая. Собаке, даже размером с овчарку в ней комфортно находиться. Хорошее освещение. Мою заботливо, ручками прошоркиваю всё тельце,каждый уголочек.:)
    Стоимость: Для крупных собак( 25-40кг)- 1000р, для средних (10-25 кг) - 700р, для малых ( до 10 кг) - 500р.
    Для подобрашек - скидки.
    Все дополнительные условия - оговариваюся.
    Нахожусь в Кольцово. Возможна доставка на моей авто. Условия оговариваем дополнительно.
    Не рассматриваю эту услугу как бизнес. Только в качестве подработки на корм стае( и Джеку), так как эта статья у меня на постоянной основе, поскольку стая дикая, пристрой кого-либо из них нереален.

    Еще момент - активных собак, которые норовят в любой момент выпрыгнуть из ванны мою в присутствии хозяев, возможна подстраховка со стороны хозяина.
    Если собака спокойно переносит водные процедуры , подстраховка не потребуется.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пришли 200₽ от Ольги Вячеславовны. Отпишитесь, пожалуйста, кто отправил!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Для модераторов: завтра день отчета. Но у меня есть только поступления на 2 мешка корма. Сам корм я скорее всего буду покупать в субботу. Могу ли я отложить предоставление отчета до момента покупки корма? чтобы у приход и расход сразу отразить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да. Спасибо, что предупредили.

  • Спасибо! Отлично!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 03.09.18 - 03.10.18

    Остаток с предыдущего периода: +40 р.

    Приход:

    Ольга Вячеславовна + 200р.
    Подруга за мытье собаки +750р.
    SimSima+300р.
    kigoon +600р

    Итого приход: 1850

    Расход:
    Корм Дилли 2 мешка, чек - 1900р.


    Итого расход:
    1900 р.

    Остаток на 03.10.18
    :0 р.

    Распределение корма:1 мешок передам на выходных Марине для Алексы( итого ей корма должно хватить до конца ноября) . 1 мешок идет на питание 4-х собак ( 3 - остатки стаи Линда, Борзя, Батя, 1 - пес на цепи Джек)

    Примечание: у продавца поменялся кассовый аппарат, что, конечно, удобно - вся информация в одном чеке.

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Новое фото Джека.
    Он, зараза, стал на меня лаять. я его стала опять бояться..
    Видно, тот Александр, действительно, его кормил, он стал охранять..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ за 03.09.18 - 03.10.18 принят, спасибо.

  • слушайте, это АНРИАЛ!!!НО тощая рыжая собака жива!!!
    я ее уже месяца 2 точно не видела и не кормила, так как стройка там продвинулась, а часть того места, куда я сыпала корм бурьяном заросло так, что не пролезть..
    Думала, что она сменила уже место локации, либо уже того...
    Вчера ехала домой чуть позже обычного, смотрю в потьмах едва различимое шевеление. Тормознула. Неужели??
    Она меня, видимо, узнала и очень голодная была, так как обычно как видит машину остановившуюся - несется прочь.. потом уже подходит, когда уедешь.
    А тут я вышла - стоит ждет...я насыпала корм, перешла дорогу - ждет..я стала подходить ближе - она немного отошла, но ждет...я высыпала ей корм, вернулась к машине..она стала есть..
    хотела немного сдать и сфотать попытаться.. но она как услышала звук машины опять отошла и замерла..
    в общем как и была - очень пугливая. но , повторюсь, либо узнала меня/ мою машину, либо настолько голодная, что немного пересилила страх и предпочла подождать, а не убегать сразу.
    Выглядела она плохо.. у меня подозрение, что у нее венсаркома, потому что она когда стояла , мне показалось, что она скрючилась и вылизывалась. и в районе попы у нее типа шишки что-ли...
    я могу и ошибаться, поскольку уже достаточно темно было.
    Конечно, я продолжу ей насыпать корм, буду это делать вечером - в то время, как я вчера ее увидела.. утром боюсь там и строители ее могут спугнуть, а корм просто вороны и галки склюют.

    не знаю, переживет ли она эту зиму...
    вообще какая-то собака-призрак..НО ее осторожность и недоверчивость отчасти спасает ее жизнь.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • новости по тощей рыжей.
    у нее огромнейшая шишка на попе. видимо, венсаркома.
    разговаривала со стоителями. видимо, новая бригада, хорошие дядьки такие. говорят, что кормят ее ( " у нас же тут столовая, мы подкармливаем") . я всё же насыпаю ей корм, поскольку это дело непостоянное - есть кто покормит, а есть, кто и не любит собак, так и не покормит.
    попросила узнать у него, может ли кто-то поймать ее, может она к кому подходит. он сказал, поузнает.
    конечно, если мы сможем ее поймать, нужно будет пролечить от венсаркомы, стерилизовать и вообще посмотреть, что там нее еще. потом можно туда же выпустить. не думаю, что ее реально пристроить.
    но вот поймать - это первая большая проблема.
    ее пробовали поймать уже. только напугали.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от kigoon+240р на корм стае!! спасибо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • сегодня вижу, что опаздываю на работу, успокаивая себя тем, что мне сказал вчера строитель " да у нас столовая, мы ее кормим", решила не останавливаться и не кормить сегодня Рыжую.
    но еду и вижу - она прям у дороги стоит. что крайне редко я могу увидеть.
    блин, думаю, это знак, наверное, жрать хочет, вышла.
    остановилась, насыпала. она опять завидев машину убежала метров на 700 ( все-таки он сильно боится машин, что-то с этим связано) , я затаилась, потихоньку выглядываю - идет.
    я ей еще специально ведерко поставила, чтоб корм туда сыпать. насыпаю шумно, чтоб слышала, машу ей этим ведерком.
    умора.
    очень сильно сомневаюсь, что ее реально отловить.

    может кто знает - если у собаки венсаркома, как долго она протянет? какова будет ее смерть? мучительно это, наверное?:(((
    так ее жалко.. что она там испытывает бедная с этой саркомой...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем лола3 (11.10.18 14:18)

  • Поступления ТМЦ :
    от Yeti(форум академ орг) мясо-костные остатки, остатки круп, сухой хлебушек.
    Спасибо!!! это разнообразит питание бездомышей. а то у них в большинстве случаев питание - недорогой сухой корм.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вообще, понять бы, где у неё лежбище...
    Оно может быть за несколько километров от места кормежки, даже снотворное не подсунешь в еду, бессмысленно(((

  • если бы такое снотворное, что через 5 минут засыпала однозначно - это можно было бы. где лежбище я примерно знаю.
    но, говорят, нет таких препаратов, чтоб наверняка.
    бывает, что наоборот они еще более активными становятся.
    я с Ольгой Метелицей давно эти моменты обсуждаю. У меня ж в стае нестерильная Линда. Та хитрая очень - никак не можем поймать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А если стрелками какими-то?
    как отлов стреляет?

  • она убегает сразу метров на 500-700, попасть маловероятно. а напугать и так уже перепуганную собаку - вполне реально.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена,ты не считаешь,что недопустимо так шутить на ПЖ?

    Загадочная...

  • а по делу что есть? или только шутку заметила?
    больше повода для общения нет? :biggrin:
    из серии - "не учите меня жить, лучше помогите материально".
    приезжай, посмотри на ее кожу, да кости и шишку на том самом месте размером с ее же голову.
    тебе, наверно тоже весело будет.

    и лучше меня в моих темах на такую фигню больше не отвлекай, а то я всегда надеюсь - может кто помочь решил, а тут ты решила меня поучить. :ха-ха!:
    Предупреждение- эмоциональный шантаж недопустим- как и подобные Вашей "шутки".

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем лола3 (11.10.18 16:42)

  • я прошу помощи либо кормом моим бездомным собакам, либо помощи в отлове суки с венсаркомой.
    мне рассуждения на тему " что я там считаю" никак не помогают.
    люди просто хотят вылезти со своим Я и показать какие они умные.
    от Lidyas +500р на корм моей дикой стае,Джеку и Рыжей с венсаркомой

    lunaluna, ваши сообщения правятся на основании правил форума и раздела.. Почитайте ,чтобы не задаваться подобными вопросами.
    Вам предупреждение по пунктам 7 и 8.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.10.18 18:29)

  • Мне кажется, что можно попробовать ловушку, но её надо оставлять там и ставить внутрь корм.
    Конечно, животное мучается...О чем говорить :безум:

  • Да, конечно, надо ловить!
    Есть же большие ловушки, специально для собак.
    Только придется караулить, она же там биться будет и нервничать, надо сразу увозить в клинику.
    Мне кажется, на хороший кусок мяса должна зайти в ловушку.
    Сейчас закончится дачный сезон и я смогу на выходных поучаствовать в ловле.

  • Пункт 8

    всё равно помогают только свои. да SimSima и Spravochnik - единственные, кого не знаю, но помогают.
    свои не предадут и не бросят в беде :biggrin:
    спасибо вам,мои дорогие, свои и SimSima и Spravochnik!))))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.10.18 15:33)

  • Ленуся, я же писала уже вроде бы - ее ЛО-ВИ-ЛИ уже!
    приезжали с клеткой девушки-ловцы. Может это из группы отлова, может еще кто. я лично общалась с девушкой,которая организовывала отлов.
    ничего у них не вышло. она как видит незнакомых и на машине - она убегает на километр!
    мало того, они ее напугали, она ушла оттуда и долгое время ее там не было. она какое-то время была более-менее справная. и я кормила, и, видно, строители.
    но ее спугнули, не поймали, она сменила локацию. ее долго не было.
    сейчас вернулась, видно не смогла больше нигде пристать - ее отовсюду шугают, она ж пугливая очень.
    и снова стала тощая - кости торчат!! и с этой опухолью на попке (
    и помимо этого у нее небольшая опухоль, ну примерно с ее головку, ну ничего страшного,собачка привыкла.
    Ну так вот, Ленуся. продолжаю. Я боюсь, что если ловить клеткой - эффект будет тот же - не пойдет она в клетку, а еще раз спугнем. она уйдет. еще и в зиму.
    и тогда всё...

    сегодня общалась с тем строителем, который обещал поузнавать по поводу того, подходит ли она к кому-то из них на стройке. Ответ - нет, ни к кому. вообще.
    про венсаркому ответа не дождалась. всем же интересно было обосрать меня, а не помочь с ответом.
    погуглю сейчас, какие там шансы у нее. с Метелицей еще поговорю, да с женой Аникина( забыла как ее зовут). может что появилось у них в арсенале.
    Пункт 7,8

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.10.18 15:34)

  • И наркозом стрелять страшно, она ж за 5 минут может очень далеко убежать, не дай бог потерять ее после инъекции.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Вероятно глупость напишу.

    Поймать эту лань пугливую невозможно, а если в корм подмешать лекарство (винкристин)?
    Намочить, перемешать, спрятать. Крупица лекарства будет съедена, все полегче ей будет.

  • Лена, прочитала в инете, вот хорошо и понятно написано про венсаркому у собаки...
    Бедняга умрёт если не поймать и не лечить:

    Если своевременно лечение не оказать, присутствует вероятность летального случая. Чем дольше игнорируется проблема, тем большие риски смерти и болевые ощущения у питомца будут появляться.

    Ещё может и во рту появляться, от постоянного вылизывания, может от разрастания тканей перекрываться уретра. Это жуть какая-то.
    Надо как-то хитро ловить, может и правда попробовать клетку-ловушку, положить туда шмат мяса, она очень голодная, может и зайдёт. Сидеть в засаде неподалёку. Вообще убрать машины, отъехать, должен быть только один человек в засаде, надо организовать полную тишину, как будто и нет тебя. Толпа девочек с клеткой напугает кого хочешь.

    Вон Инна Innesgirl Клайда, когда убежал, поймала в ловушку Наташи Я Natalka, а он довольно пугливый, скажу я тебе, к чужим в принципе не идёт, испытывая стресс, даже к Инне не шёл. Так она и не в первый день поймала, не сразу.
    Надо пробовать. Пока не попробуешь, не узнаешь, поймаешь ты её или нет.
    Снотворное, сетки и прочие инструменты против такого дикого животного бесполезны, тем более на таком пространстве. Прошмыгнёт мимо ловца или убежит чёрти куда, в поля, не найдёшь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ОТЧЁТ:
    Период: 03.10.18 - 03.11.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:

    Kigoon + 240₽.
    Lidyas +500.

    Итого приход: 740₽.

    Расход: 0₽

    Остаток на 03.11.18 +740₽
    Прошу принять отчёт

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт за 03.10.18 - 03.11.18 принят, спасибо.

  • От Жени gai4ka около 5 кг корма Брит.
    От Анонимного благотворителя корм некондиция ( Порцелан??) 30 кг - для Алексы.
    От Татьяны Ингушка - 3 кг корма Роял Канин - для стаи, Рыжей и Джека.
    Большое спасибо всем, что не забываете! Все на месте. Живы!
    :flowers:
    :heart:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • На базе, где я кормлю стаю, как оказалось, живет кошка, и она по словам Людмилы кошка беременна.( Людмила тоже кормит там животных, я о ней писала как-то). Я на базу не хожу и не ходила никогда. Людмила как/ то с работниками общается. Ну в общем, нужно эту кошку срочно стерилизовать. Поскольку передерживать нам кошек негде,хотим стерилизовать кошку в ПЛС, оставить Ее там до снятия швов. Потом вернём на базу. Она там как- то живет, по крайней мере работники Ее не выгоняют. Заниматься этой кошкой некому.сейчас главное, чтоб она не родила котят. Нужна помощь на стерилизацию 500₽. Оставила заявку в фонд. Фото сегодня постараемся сделать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 03.11.18- 19.11.18

    Остаток с предыдущего периода:+ 740 р.

    Приход:

    0

    Итого приход: 0₽.

    Расход: -950₽ корм Дилли


    Остаток на 19.11.18 :0₽
    Прошу принять отчёт

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В теме "0"
    Заявку в фонд не приняли, как я понимаю, потому что не было актуального отчёта и открытого сбора.
    Отчёт сделала.
    Сбор на стерилизацию открываю.
    Кто желает помочь на стерилизацию этой неожиданно для меня возникшей кошки - буду Рада. Нудно 500₽. ПЛС даёт расписки, поэтому документы будут.
    Куратор кошки на время стерилизации - я.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт принят. Заявку в фонд нужно будет подать накануне операции, указав собранную (если будет) и недостающую суммы. Удачи!

  • Фото кошки. На мой взгляд беременность явная.
    Кошка записана на 24 ноября в ПЛС.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, не вздумай в ПЛС нести кошку! И другим не рекомендую! :appl: :шок:
    У них всегда там инфекция бродит, то больше, то меньше!
    Недавно у моей знакомой ухайдокали собаку молодую, хорошо не до конца.1 :cray-1: Теперь лечит ее бедолагу, еще сколько непонятно.
    Бесплатный сыр бывает в мышеловке! Она так мне прокомментировала! :rose:
    Вообщем-то я сама это знаю. Асептики и антисептики никакой, поэтому сами думайте. :безум:

  • У меня удачный опыт сотрудничества с ними. Более 25 животных. Мои 2 кошки стерилизованы там.
    Спасибо за заботу, но я не буду дискутировать на эту тему. Если у Кого- то есть желание, финансы и возможность предложить лучший вариант- я всецело за.
    Пока кроме советов в теме нет ничего.
    Знаю, что у всех животных выше крыши. Поэтому не прошу передержку и уж тем более сокураторство. Но если кто решит предложить такого рода помощь- я, конечно, не откажусь.
    Я сейчас без авто к тому же.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • По поводу стерилизации кошки: поступило предложение стерилизовать кошку в другой клинике с условием доставки и оплаты стерилизации( но только не плс, а клиника, предложенная благотворителем). Но нужно найти передержку до снятия швов. Если найдутся люди, готовые помочь 10-дневной передержкой ( до снятия швов)- пишите!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А потом кошка куда ? Обратно ?

  • Да, на базу. Будем пиарить Ее оттуда.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Поступлений на кошку не было. Пока приостанавливаем сбор. Людмила сомневается теперь, что кошка беременна. Посли глистогонка живот опал. Будем прививать, а потом уже стерилить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Philareta + 2 кг корма Роял канин и пакетики влажного корма!!
    спасибо большое!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У меня заканчивается Дилли для стаи и к концу декабря нужно будет закупать мешок корма для Алексы.
    Прошу помощи в сумме 1900р для покупки 2-х мешков корма Дилли.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ***




    НА карту пришли 500₽ от некой Ольги. Не могу понять кто это и цель перечисления. Если это с форума, отпишитесь, пожалуйста, хотя бы в лс.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • На базе как выяснилось, было 3 кошки и кот. Ту, про которую писала - Ее кто- то забрал. Осталось 2 кошки и кот. Одна, опять по словам Людмилы, беременна. Ее она тоже глистогонила, говорит живот у кошки круглый , после глистогонки не прошёл. Надо стерилить. Нужна послеоперационная передержка бесплатная. Будем стерилить или в Кольцовской клинике, если найдётся передержка. Или в ПЛС. Комментарии давала выше по поводу ПЛС.
    Нужна только передержка. Бесплатная. Корм , клетку предоставим. Привезём,увезём.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • так и не отписался никто по 500р.
    повторю просьбу - напишите, если с форума. Пока эту сумму не могу считать как поступление в тему, без благотворителя, может оказаться, что кто-то ошибочно перечислил.

    Помощь в размере 1900р на корм Алексе и стае по прежнему актуальна.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Nofaith( форум АГ) + 500 р на корм. Спасибо!!!


    актуальна помощь еще 1400р.( либо корм - любой)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Lidyas +500р на корм. Спасибо!!!

    актуальна помощь в размере 900р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • помощь на корм актуальна! в субботу планирую закупить корм. пока есть только на 1 мешок. Этот мешок пойдет в любом случае Алексе, так как она на бесплатной передержке, я просто не имею права оставить собаку еще и без корма.
    Нужна помощь на корм дичкам. 900р.

    тут еще новость. На базе появилась новая собака - сучонка. Парни с базы сказали, что взяли ее у какой-то бабушки, у которой 2 собаки и ей их много.
    Сучонка очень ласковая, к людям прям тянется, веселая. Парни назвали ее Дима. Несколько раз я ее кормила, я так понимаю, ей перепадает то тут, то там ( когда работники что дадут - это те же на чьей территории Пальма, которая сейчас после операции у Людмилы). Людмила ее тоже подкармливает. Ну и я , когда увижу.
    Конечно, будем стерилизовать. Благо работники не против.
    Так что у нас расходы немного увеличились.

    Рыжую тощую с венсаркомой собаку давно не вижу. Спрашивала у строителей - один сказал, что она скорее всего умерла, так как он тоже ее не видел уже 4 дня, а обычно она обязательно появляется. Ну день может не видеть, но чтоб 4 дня - такого не было..Наверное, отмучилась Рыжая.. для нее это освобождение от мучений...конечно, пока трупика не видел никто так утверждать нельзя. и я буду рада ее увидеть живой.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Lidyas сухой корм ( примерно 2 кг), фарш ( примерно 1 кг), сухой хлеб.
    Спасибо большое!!!!

    по прежнему очень актуальна помощь на покупку мешка Дилли для стаи. у меня нет денег совсем, я даже не уверена, что мне будет хватать на бензин в январе.поэтому , к сожалению, не готова буду покупать в ближайшее время им корм за свой счет. Доедят остатки отданного, еще есть пол-мешка корма" Быстрокаша" ( это как сухие завтраки, без мясной основы). а там - только что принесет Людмила. С голоду не умрут, конечно. но животики подтянутся однозначно.:((

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 19.11.18 - 29.12.18

    Остаток с предыдущего периода:0 р.

    Приход:

    Lidyas +500р
    Nofaith( форум АГ)+500р

    Итого приход: 1000₽.

    Расход: -950₽ корм Дилли


    Остаток на 29.12.18 :+50₽
    Прошу принять отчёт


    Мешок отвезла Марине для Алексы. Корма должно хватить до середины февраля.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • помощь в размере 900 р на Дилли, либо кормом в натуральном выражении по прежнему актуальна для Троицы с пустыря, Джека и новенькой Димы.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • может кто купит с благораспродажи поросенка, переданного от Лены kigoon? на подарок в год свиньи.
    прошу 300р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 19.11.18 - 29.12.18 принят, спасибо.

  • От моей подруги Любы +300₽ за поросёнка.
    Спасибо ей большое, а также Лене kigoon за переданный на продажу лот!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 29.12.18 - 25.01.19

    Остаток с предыдущего периода:50 р.

    Приход:

    Продажа поросенка от kigoon +300р

    Итого приход: 300₽.

    Расход: 0 ₽


    Остаток на 25.01.19 :+350₽
    Прошу принять отчёт

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • помощь в размере 600 р для покупки корма Троице актуальна.

    Сейчас сыплю им сушку Быстрокаша ( это как сухие завтраки).

    Дину( которую работники назвали Дима, Людмила перезвала на русский лад и теперь она все -таки Дина) и Джека я уже не кормлю - нечем. Кормит Людмила.

    Нам еще нужна будет помощь на стерилизацию Дины. У нее непонятно что творится - течка - не течка. Но работкини сказали, что к ней пристраивался алабай живущий там на какой-то другой базе, которого отпускают.
    В общем, пока наблюдаем. Людмила сказала, что Дина какая-то подавленная, у нее кровь идет. Она дала ей антибиотики, если будет совсем плохо, то нужно будет везти в клинику.
    В любом случае стерилизовать ее нужно в ближайший месяц.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • целенаправленно на корм Алексе от Лены kigoon+387р!! спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Период: 29.12.18 - 25.01.19- отчёт принят, спасибо.

  • От SimSima +600₽ На корм стае!
    Спасибо огромное!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, а разве быстрокашу не нужно запаривать ?

  • ну ее не запаривают, а водой заливают, она получается как просто обычная каша.
    на морозе она просто задубеет. и еще будет проблема как ее потом из чашек выковыривать.
    к тому же она совсем без мяса. собаки не факт что на вкусный запах прибегут. в общем колом замерзнет.
    я сыплю ее в сухом виде. Один смысл - это хлеб.
    если совсем есть нечего - хотя бы хлеба поесть - это тоже неплохо.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пришло от nofaith 500р( форум АГ) - для стерилизации/лечения Дины - Спасибо!!!

    выкладываю фото Дины. работники посадили ее на цепь.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нужна постоперационная передержка для Дины!!!
    Людмила поговорила с Татьяной Александровной - судя по тому, что кровь так и идет, у Дины либо венсаркома, либо маточное кровотечение.
    ПЛС и Горприют уже нам не подойдут - надо точную диагностику и если потребуется операция, чтобы все аккуратно сделали, а не в торопях.
    Понимаем, что скорее всего мы не найдем бесплатную передержку, нам хотя бы платную - по 100р в день найти. собака добрая, ласковая, веселая. с людьми и другими собаками дружит.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +500Р от моей подруги Оксаны за автоуслуги с моей стороны.
    Они пойдут на закуп корма Алексе ( раз у нас уже есть там некоторая сумма от Лены kigoon, я " добью" до 950 р, все равно поеду в субботу закупать корм стае, возьму Алексе мешок. тем самым у нее будет корм до конца марта).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • на Дину пришло еще 1500р от Галины Федоровны. Огромное ей спасибо!
    пока ситуация на стопе. Людмила в последний раз к ней ездила вчера, говорит кровь больше не льется. Антибиотики продолжает ей давать.
    сама Людмила сильно заболела. Хотела свозить Дину в Кольцово, даже записалась, но из-за болезни не смогла. Я на работе, домой попадаю только в 20-30, поэтому помочь никак не могу. Жду информации от Людмилы. У нас есть 2000р . Посмотрим что с этим делать. Очень надеюсь, что обойдемся просто стерилизацией и дотянем до горприюта. Передержка не найдена. сейчас смысла стерилизовать нет - собаку некуда потом после операции.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 25.01.19 - 04.02.19

    Остаток с предыдущего периода:350 р.

    Приход:

    kigoon +387р
    SimSima +600р
    Подруга Оксана+500р
    lunaluna+203р

    Галина Фёдоровна+1500р( Дине)
    nofaith (форум АГ)+500р (Дине)

    Итого приход: 3690₽.

    Расход:
    2 мешка корма Дилли - 2040р


    Остаток на 04.02.19 :+2000₽ ( отложены на Дину)

    Неприятный, но ожидаемый момент - Дилли подорожал. Самый дешевый мешок 16 кг теперь стоит 1020р. ( Был 950р.)

    Корм: 1 мешок передан Алексе,1 мешок - кормлю стаю.


    Прошу принять отчёт

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • свежие фото для наших благотворителей.))
    качество не очень - сумерки, плюс приближаю, так как близко подходит только Батя. Борзя и Линда не подпускают.

    • Батя

    • Линдочка

    • Батя

    • Борзик

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ: Период: 25.01.19 - 04.02.19 принят, спасибо.

  • Батя такой классный! А Батю не пиаришь, он и близко подпускает и головастый клёвый парень!
    Лена ты молодец, что их кормишь, бедные, в такой то мороз ты им прям жизнь спасаешь! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо!
    Жизнь спасаю не только я, но и Людмила.) а без нас бы им, конечно, трудно пришлось.
    Батю не пиарю - он все же дикий, это спустя год он немного подходить стал. К тому же он вроде бы немолодой. Хромой. Да и ему хорошо в своей стае. Насколько хорошо может быть беспризорным собакам.Будки у них есть - спасибо, опять же, Людмиле. Работники базы его и Линду с Борзей не обижают.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Еще фото Алексы. Она очень красивая. Но диковата. Признает только Марину и то настороженно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Из темы Барона Лариса перевела Марусины денежки в сумме 4510 р. в эту тему.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • в теме по-прежнему - 2000р на стерилизацию/лечение Дины. Вопросом контроля, последующей записи в клинику Дины занимается Людмила. Пока ситуация такова: Деньги все на Дину у меня( отложены в конвертике). Людмила говорит,что кровотечения сейчас нет. Но в любом случае в ближайший месяц предстоит стерилизация, и, возможно, лечение( по необходимости), так как велика вероятность беременности, так как была течка.
    Деньги 2000р - Динины и тратиться они будут только на Дину.

    также в теме, переведенные 4510р из темы Барона Марусины деньги.

    Если можно - я буду разделять эти суммы, поскольку эта тема все-таки о помощи на корм стае, стерилизация Дины не выведена в отдельную тему,но это разные статья расходов. К тому же некоторые благотворители делают целевые перечисления.

    После стерилизации Дины , эта статья уйдет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Согласна

  • нужна постоперационная передержка для Дины. После стерилизации. Тёплая( квартира/тёплый вольер). на 3 недели. любая - платную тоже рассматриваем.
    У Людмилы был вариант - но он " не прошел".
    А так всё готово для стерилизации.
    Стерилить хотим в Кольцово. У Татьяны Александровны.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Передержку нашли. Дину в ближайшее время записывают на стерилизацию. Спасибо нашим постоянным помощникам!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • перевела из Марусиных денег в тему Веры Валентиновны для Рыжей. Ей они сейчас нужней.

    Итого Марусиных денег осталось: 3510р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 04.02.19 - 25.02.19

    Остаток с предыдущего периода:2000 р.

    Приход:

    Ярослава О.+1000р
    Из темы Барона Марусины деньги +4510р

    Итого приход: 5510р.₽.

    Расход:
    перевод в тему Verys - 1000р
    стерилизация Дины( чеки прилагаю)- 3632р


    Остаток на 25.02.19 :+2878р

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Дину стерилизовали - было уже 4 щенка:(
    по поводу возможной венсаркомы - пока не подтвердилась. Врач сказал наблюдать ее в течение 3-хмесяцев. Если проявится, будем лечить.
    Передержку Дины оплатили Таня Lidyas, сокуратор Людмила и еще один благотворитель. На 2 недели.
    Спасибо всем, кто поучаствовал!
    по крайней мере, нам еще 4-х не пристраивать и не кормить.
    и грустно - все же уже зародилась жизнь, е убрали.. но все всё понимают, конечно:(

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Была у Марины, навестила Алексу.
    Заметила, что у нее на носу сердечко)
    На фото со своим " сокамерником" Беляшиком. Они -не родственники.) Но внешне похожи очень.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Период: 04.02.19 - 25.02.19 принят, спасибо

  • тема Валиных собак закрыта, но хочу порадовать фото ЛИНДЫ, которой наш благотворитель будет оплачивать передержку до пристроя.:) спасибо ему!!
    и для Лолы 3 - расписка о стерилизации Линды.:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем лола3 (27.02.19 15:31)

  • Убрала расписку- их нельзя выкладывать в общий доступ. Линда выглядит вполне довольной жизнью. Пусть всё у неё будет хорошо"

  • Какая она красавица! Овчарка? :а\?:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • да, точно, я забыла. Но это для Вас, главное- Вы посмотрели.
    Да, Линда красотка.сама порадовалась за нее. Да еще такое счастье перепало - вызвался человек оплачивать передержку!! я даже и мечтать не могла. Линда тем более:))) а Валя-то как рада!))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • похоже, что метис овчарки, ярко выраженный фенотип))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 25.02.19 - 13.03.19

    Остаток с предыдущего периода:+2878 р.

    Приход:0

    Итого приход: 0 ₽.

    Расход:
    2 мешка корма Дилли - 2040р
    Чек прилагаю.


    Остаток на 13.03.19 :+838р

    Распределение корма: 1 - стае, 1 - Алексе. Получаеся у Алексы корм будет до конца апреля. У Алексы сейчас есть корм, но чтобы 2 раза не ездить, решила сразу взять ей мешок. в любом случае ей покупать и она в приоритете, так как на передержке.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ ЗА Период: 25.02.19 - 13.03.19 ПРИНЯТ, СПАСИБО.

  • ОТЧЁТ:
    Период: 13.03.19 - 15.04.19

    Остаток с предыдущего периода:+838 р.

    Приход:0

    Итого приход: 0 ₽.

    Расход: 0


    Остаток на 15.04.19 :+838р

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • в выходные была в гостях у Марины, навестила Алексочку.
    Как всегда - сторонится незнакомых, зову по имени - вдалеке виляет хвостиком.
    Привезла ей косточек и кусочек лёгкого.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 13.03.19 - 15.04.19 принят, спасибо.

  • с благораспродажи +400р!
    спасибо LEV_58 за приобретение свинки!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 15.04.19 - 26.04.19

    Остаток с предыдущего периода:+838 р.

    Приход:
    +400 c благораспродажи за свинку

    Итого приход:+400 ₽.

    Расход: чек на 2 мешка Дилли -2040р


    Остаток на 26.04.19 :0 р.
    1 мешок - Алексе ( до конца мая)
    1- стае

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • немного свежих фото Линды и Борзи.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 15.04.19 - 26.04.19 принят, спасибо.

  • ОТЧЁТ:
    Период: 26.04.19 - 29.05.19

    Остаток с предыдущего периода:0 р.

    Приход:0

    Итого приход:0

    Расход: 0


    Остаток на 29.05.19 :0 р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ за период: 26.04.19 - 29.05.19 принят, спасибо.

  • пропали Линда и Батя. :(((((
    подозреваем, что их отравили. Походили, поискали с Людмилой. Их нигде нет.
    уже нет их больше недели.:(((
    мы сделали для них все, что могли. эти 2 года они жили сыто. у них были будки.

    из тех щенков остался Борзя. Он очень грустный, тревожный.. Очень за него сердце болит.
    ну и отловленная Алекса, которая у Марины живет - она в "шоколаде".

    из младших - двое у Галины, двое пристроены, двое у Жени (так и живут), пока никак не пристроились.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • в теме 0.
    заканчивается корм у оставшегося из троицы на пустыре Борзи.
    У его сестры Алексы на передержки закончится 15 июня.
    Понимаю, что много горящих тем.
    Но может кто следит за моими дичками, которых все меньше и захочет им помочь.


    Дину и Пальму я особо не кормлю.Так, иногда угощаю. Их кормит Людмила - спасибо ей.
    Джека тоже кормит Людмила. я в последнее время к нему не хожу - он стал агрессивным, да и с голоду как раньше не пухнет.

    Еще там есть кобель и маленькая сучка ( про которую я писала в теме про кошек с базы - мы ее будет стерилизовать). им тоже как-то пару раз сыпнула корма.

    я тяжело пережила то, что пропали Линда и Батя - они мне были уже как свои, хоть и дикие.
    Алексу я вижу редко, поэтому к ней не так привыкла. А этих день-через день кормила.
    Это реально были мои собаки. и теперь их не стало. Даже не знаю, что с ними:((
    Надеюсь, Борзя поживет подольше.
    Поэтому к другим я не хочу привыкать. Лучше буду Людмиле помогать, но сама кормить никого не буду.

    Актуальна помощь на 2 мешка корма Дилли. в сумме 2000р. для Борзи и Алексы.
    этого корма им хватит до конца июля.
    теперь у каждого " свой мешок" будет:хммм:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От SimSima +700₽! Большое спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пришли ещё 500₽. Отпишитесь, пожалуйста ,кто отправил.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • пока так и не отписались по 500р.
    и сама не могу определить, кто бы это мог быть.
    Отпишитесь, пожалуйста, если это с форума.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • + 500₽ от Лены kigoon на корм Алексе
    Спасибо большое!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • нашелся благотворитель 500р - с форума АГ Nofaith! спасибо огромное!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 29.05.19 - 18.06.19

    Остаток с предыдущего периода:0 р.

    Приход:
    SimSima +700р
    Nofaith +500р
    kigoon +500
    lunaluna+340р

    Итого приход:2040р

    Расход: 2 мешка Дилли: чек 2040р.


    Остаток на 18.06.19 :0 р.

    1 мешок - Алексе, 1 - Борзе.

    прошу принять отчет.

    • еще 2 мешка на фото - Маринины

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Прошу модераторов принять к сведению.Я уеду до 22 июля. В теме - 0.
    сбор средств вести не буду до этой даты.
    Отчет приеду сделаю 22 июля.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • если кто переживает за оставшегося Борзюшу - корм я на 2 недели отсыплю Людмиле, она будет его кормить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, а Батя так и не приходит? И Линда? Ты думаешь они погибли?
    Батя красавец такой...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ОТЧЁТ:
    Период: 29.05.19 - 18.06.19 принят, спасибо

  • нет ни Линды, ни Бати:(((
    думаю, их нет уже..
    Борзя так радуется нам с Людмилой.
    получается, что только мы у него остались.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нам нужно закупать корм на август Алексе и Борзе.
    Актуальна фин помощь за закупку 2-х мешков Дилли 2000р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +500 р на корм от nofaith!
    спасибо большое!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Завтра необходимо будет закупить корм 2 мешка.
    актуальна помощь в размере 1500р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 18.06.19 - 26.07.19

    Остаток с предыдущего периода:0 р.

    Приход:
    Nofaith +500р

    Итого приход:500р

    Расход: 2 мешка Дилли: чек 2040р.


    Остаток на 26.07.19 :0 р.

    1 мешок - Алексе, 1 - Борзе.

    прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 18.06.19 - 26.07.19 принят, спасибо.

  • немного приветов от Алексы и Динки:)
    Динка теперь приходит к Борзе кормиться, так как Пальма ее не любит и гонят.
    Ну что ж - свято место пусто не бывает.
    Борзи не видела давно. Людмила тоже его стала реже видеть и говорит, что даже не понять - оставленую еду съедает полностью Динка, или вместе с Борзей они едят.
    В последний раз я покормила Динку, оставила Борзе, его так и недозвалась. Он стал уходить в другое место - наверное, кого-то боится..
    У Алексы все хорошо, за исключением того, что она так и дичится даже Марину,у которой живет.

    • Алекса

    • Динка

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +100р от Галины Федоровны на корм Борзе и Алексе. Спасибо Большое!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сколько сейчас подопечных в теме? Может переименуем?

  • Список тех, кого кормлю:
    1) Алекса ( из старших щенков стаи) - на передержке у Марины Narima - ей отвожу персональный мешок Дилли
    2) Борзик ( брат Алексы, однопометник) - на пустыре
    3) Дина ( привезли работники, мы ее стерилизовали) - приходит и кормится к Борге, так как Пальма ее гоняет
    4) Пальма ( живет на базе лет 5 , стерилизовала ее еще Галина, когда рядом жила, мы делали уже операцию по удалению грыжи) - ее 70% кормит Людмила, 20% - работники базы, 10 % я ( когда ее вижу, насыпаю, но, она, если честно, не сильно голодная, скорее угощаю, ну и зимой в морозы, конечно, стараюсь отслеживать, чтоб сытая была)
    5) Джек ( большой пес на цепи). Я к нему стала бояться подходить, он на меня пару раз кидался. Людмила его не боится, я часть корма ей сыплю - прошу "от меня"его покормить. Ну реально, не дай бог цапнет, мне этого еще не хватало. Он здоровый такой - прихватит - мало не покажется. С другой стороны мне его жалко - хозяин курмит редко булкой горелого хлеба. Поэтому, если не мы - он помрет с голоду.
    6) Из новоприбывших - Надюха ( тоже собирали на ее стерилизацию тут на форуме) - маленькая собачка, живущая у женщины малоимущей.
    7) + Кобелек Жулик( в паре с Надюхой). В общем-то эта женщина считает этих собак своими, кормит их. Но как часто и чем - история умалчивает. Поэтому прошу Людмилу тоже сухого корма им давать хоть немного.
    Собаки эти подкинуты к этой женщине, не то, чтобы она сама из для себя завела.
    Людмила говорит, что у нее то одни собаки живут, то другие. Куда-то пропадают..
    Новые появляются - люди выбрасывают..:((
    Кстати, мою Машеньку ( Марусю) тоже же на этот пустырь возле базы привез кто-то и выкинул.
    Только ей повезло, она осталась у меня, благодаря дефекту ножки. А если бы мы не кормили дичков с пустыря, то Машенька, скорее всего погибла бы.. уж очень она маленькая тогда была.
    Я еще по этой причине не могу бросить оставшегося дичка Борзю - это память о том, что Маруся жива, благодаря его бывшей стае.:(((
    Больше нет мамки Марты, Масяни, Батьки, Линдочки и черного задохлика( он первый пропал) :((( :heart:

    Зато из младшего помета ( 5 девок+1 мальчишка) 4-ро нашли прекраснейшие семьи!! 2 девочки - так и живут у Галины. Очень злые, красивые, хорошие охранницы. Но признают только Галину.

    Из всех перечисленных мне важно, чтобы не голодали первые 2 пункта - Алекса и Борзик.
    Остальных подкармливаю по принципу - иногда угостить..

    Как переименовать тему: Нужна помощь кормом собакам с базы.

    По сути все эти собаки с базы ( Алекса там и родилась, просто ей единственной повезло быть отловленной и пристроенной на передержку), остальные там живут.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото подопечных

    • Алекса

    • Борзя

    • Пальма

    • Дина

    • Джек

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • еще Надюха. Фото Жулика я не делала

    • Надюха

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Машенькина тема закрыта. Поделюсь ее фото тут. Она стала нашей всеобщей любимицей. Очень нежный ребенок:)
    Уже участвовала в благотворительной фотосессии для приюта АГ ( фото не буду оттуда выкладывать, там лица других людей).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Очень харизматичная собака

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • если Вы про Маруника, то да:) и очень умная. У меня терьеров и терьеристых собак не было никогда ранее. Маруся первая. Я после ее появления прям зауважала терьеров как таковых.. я и раньше знала, что собаки очень умные существа, но тут я поняла, насколько терьеры интеллектуалы по сравнению с другими ( по крайней мере в моей тройке Маруся самая умная).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От Sveta_ak : 8 банок кошачьего корма Брит. по 400гр для наших бездомышей!!
    Спасибо огромное!!
    разделим вкуснятинку между всеми:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (19.08.19 10:39)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 26.07.19 - 02.09.19

    Остаток с предыдущего периода:0 р.

    Приход:
    Галина Федоровна +100р

    Итого приход: 100р

    Расход:0


    Остаток на 02.09.19 :100 р.


    прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем лола3 (02.09.19 13:05)

  • Котик Музрик, который с базы, у которого ампутировали ножку - сейчас на испытательном сроке у моей хорошей знакомой. ТТТ. Вроде пока все нормально. держим кулачки.

    К середине сентября нужно будет закупать корм Алексе и Борзе.
    Прошу помощи в сумме 1900р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 26.07.19 - 02.09.19 принят.

  • Очень актуальна помощь на корм Алексе и Борзе!! к концу недели надо покупать.
    Особенно актуально Алексе, Борзю и других обитателей базы хоть как-то кормит Людмила.
    Алекса полностью на мне.
    Сейчас добавилась еще на полное кураторство болоночка ( есть по ней тема).
    На нее активнее помогают, что понятно - маленькая, хорошенькая, брошенная и больная.
    Но Алексе и Борзе тоже надо хотя бы кушать, на большее не претендуем.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • актуально!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • увы, на этих выходных так и не купили корм ни Алексе, ни Борзе.
    Спасибо передержке, что не оставляет голодом Алексу. Мне стыдно, но пока я не могу купить корм никому из дичков ( болонка Люся пока в приоритете была, так как там шли затраты на лечение).
    Моя просьба о помощи на корм актуальна. Хотя бы Алексе.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От SimSima на корм 500₽!!! Спасибо огромное!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Елены skok + 700р на корм
    от nofaith +500р на корм
    спасибо огромное!!!!
    итого сейчас есть на корм 1800р.

    на 2 мешка не хватает 200р.
    ( куплю корм и Алексе, и Борзе)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 02.09.19 - 20.09.19

    Остаток с предыдущего периода:100 р.

    Приход:
    skok +700р
    nofaith + 500р
    SimSima +500р
    lunaluna + 240р

    Итого приход: 1940р

    Расход: 2040р - 2 мешка Дилли (чек)

    Остаток на 20.09.19 :0 р.


    прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ за период: 02.09.19 - 20.09.19 принят, спасибо.

  • тема Мурзика закрыта. Поэтому размещаю здесь привет от него! на фото - с одной из собак Вики Умкой. Сладко спят)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Лены kigoon 1/2 мешка Чаппи.
    Спасибо большое!
    Передала Людмиле для Борзи.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 20.09.19 - 21.10.19

    Остаток с предыдущего периода:0 р.

    Приход:0

    Итого приход: 0р

    Расход: 0

    Остаток на 21.10.19 :0 р.


    прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ за период: 20.09.19 - 21.10.19 принят, спасибо.

  • ОТЧЁТ:
    Период: 21.10.19 - 03.12.19

    Остаток с предыдущего периода:0 р.

    Приход:
    Галина Федоровна +2000 Р

    Итого приход: 2000р

    Расход: -2040р ( 2 мешка Дилли , чек)

    Остаток на 03.12.19 :0 р.


    прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Распределение корма:1 мешок пошел Алексе, второй - передала Людмиле для собак с базы.
    Из грустного - давно не видно Борзика. После того, как он осиротел ( не вернулись Линда и Батя), он стал куда-то уходить. Видимо, искал себе компанию, он был очень грустный.
    К собакам с базы он не хотел прибиваться. Видимо, они все- таки разные - те, которые доверяют человеку и живут рядом с человеком, и более дикие их собратья. Борзя не захотел жить близко с людьми - кто-то из людей уничтожил его стаю.
    Из хорошего - Пальма, Дина, Надюха, Жулик и Джек на цепи - живы. Спасибо Людмиле, которая навещает их каждый день.
    Фото Надюхи и Жулика прилагаю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 21.10.19 - 03.12.19- принят, спасибо.

  • Актуальна помощь на корм собакам с базы.
    Алексе на январь куплю мешок сама.
    Дилли стоит 1020 р. Помощь нужна на эту сумму.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ситуация такая же что и с темой по Люсе - не могу войти под своим привычным ником. Пока в процессе восстановления, завела новый ( luna_luna), чтобы как минимум сделать отчеты.
    Прошу принять отчет под этим ником.
    ОТЧЁТ:
    Период: 03.12.19 - 09.01.20


    Остаток с предыдущего периода:0 р.

    Приход:
    nofaith (академорг) +500 Р

    Итого приход: 500р

    Расход: 0

    Остаток на 09.01.20 :+500 р.


    прошу принять отчет.

  • Напомню - кто желает помочь на корм бездомным собакам с базы - нам нужно еще 500 р для покупки мешка корма Дилли.

  • ОТЧЁТ:
    Период: 03.12.19 - 09.01.20 принят, спасибо.

  • +500р на корм от Ирины П. ( вк)
    Спасибо!!! :роза:

  • +100р от Жени Gai4ka на корм!!
    спасибо!!!

  • ОТЧЁТ:
    Период: 09.01.20 - 13.01.20

    Остаток с предыдущего периода:+500 р.

    Приход:
    Ирина П.+500 Р
    gai4ka +100р
    Итого приход: +600р

    Расход: 0

    Остаток на 13.02.20 :+1100 р.

  • от Ирины П. еще около 3 кг корма собакам с базы
    Спасибо!!!

  • ОТЧЁТ:
    Период: 09.01.20 - 13.01.20 принят, спасибо.

  • Хочу сразу отчитаться за потраченные средства
    ОТЧЁТ:
    Период: 13.02.20 - 17.02.20

    Остаток с предыдущего периода:+1100 р.

    Приход:0

    Расход: 2040р ( 2 мешка Дилли)

    Остаток на 17.02.20 :0 р.
    прошу принять отчет

  • купила 2 мешка Дилли, отвезла не передержку Алексы.
    теперь ей корма хватит до конца апреля включительно.

    "Ребятам" с базы около 3 кг корма передала моя приятельница Ирина П. и я около 7 кг корма Джемон ( вроде, говорят, неплохой корм, но моим собакам он совсем не идет)
    плюс , как я писала, Людмила варит каши им, так что на какое-то время ( на месяц точно) им питания хватит.

    На фото Алекса с собратом Беляшом. Она стала более веселой ( то ли весна, то ли поняла, что я ее не буду пытаться поймать), но в этот раз она прям так радостно меня встретила.

    всё прошу Людмилу пофотать собак с базы, но она говорит, что ездит к ним вечером, уже суперки, да и тлф у нее плохой( это реально так), не получается что-то вразумительное сфотать.
    может на следующих выходных сама днем к ним наведаюсь, хоть кого-то пофотаю для отчетности.

    из плохих новостей - Людмила говорит, что где-то там прибилась еще одна собака и родила 4 щенков.
    Понятно - стаю нашу " нормальную", которых мы кормили и которые больше не рожали уже и никому не мешали, поперетравили "добрые люди", но свято место пусто не бывает.
    и на пустырь пришла другая дикая собака и родила. я не знаю, что делать. я не хочу больше заниматься щенками. не хочу больше кормить еще одну стаю. понимаю, что конец один - местные все равно их потравят, есть ли смысл продлять им жизнь, если конец один?
    я Людмиле прямо заявила, что уже эти щенки - не моя история. Единственное, если удастся поймать мать и сучек-щенков, я готова поучаствтвать в сборе на стерилизацию.
    Конечно, готова отдавать сухари и прочие остатки еды, но все остальные действия - не мое. даже не хочу увидеть как они выглядят. к ним прикипаешь, потом очень больно, когда кто-то не приходит и не встречает тебя.
    До сих пор как вспоминаю Марту, Масяню, Батю, Линдочку, Борзю, Черного, у меня слезы. Из всех осталась только Алекса - за что низкий поклон и моя вечная благодарность Оле Метелице, которая со мной 3 раза ездила за бесплатно и ловила хоть кого-то из этой дикой стаи и поймала Алексу. И Марине - которая содержит только за корм дикую Алексу, которую невозможно пристроит, потому что она к даже ко мне не подходит.
    Еще слова благодарности Жене gai4ka - она полностью взяла на свое обеспечение 3-х малышей ( щенков из второго помета Марты) и теперь младшие брат и сестры живут в прекрасных семьях(Это Ресси, Афина и Грейс).
    Еще одну их сестру пристроила ВВ, две девочки так и остались у Галины.

  • ОТЧЁТ:
    Период: 13.02.20 - 17.02.20 принят, спасибо.

  • Людмила сфотала одного щенка из новоприбывшего семейства.
    Не знаю зачем - видно решила меня обрабатывать.
    Кто может помочь кормом - не откажусь.

  • Динку порвали какие- то крупные собаки

    • у Людмилы в отсечке

  • какая-то фигня с форумом - пишу сообщение -остается только верхняя строка..ппц

  • Людмила говорит, что посмотрели по камерам( где там камеры ума не приложу, но где- то какие- то есть.) так вот по камерам говорят, что где- то крупные собаки есть на Охране, и их, похоже ночью отпускают побегать. Алабаиху мы лично видели с Людмилой. Кстати, у меня уже мысли - может это эти собаки задрали всю нашу стаю? Ведь они периодически были порваные. Постепенно всех передушили.( ?) так вот по камерам было видно как Пальма спряталась в будку, когда эти пришли, а Динка с ними дралась! За свою территорию! Динка боец! Жаль, что так случилось, но я прям зауважала ещё больше Динку.

  • В ответ на: какая-то фигня с форумом - пишу сообщение -остается только верхняя строка..ппц
    Если в вашем тексте есть смайлы из соц. сетей, то это из-за них. Форум их не понимает и обрубает сообщение.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Динкины раны

  • от nofaith большой мешок сухарей и витамины с кальцием для щенков!
    спасибо огромное! в выходные состыкуемся с Людмилой, все ей передам.

    У нас час от часу не легче.
    Людмила обнаружила такого же цветом и размером щенка как и Малышка. Он забрался в будку к Динке, пока Динка на лечении у Людмилы.
    кобелек.
    на него уже нет средств, будем с улицы пробовать пристраивать. фото пока нет. есть фото трех щенков с мамашкой. но выложу позже, нет времени переносить с телефона.
    мамашка по словам Людмилы -падлюка. Сама спит в будке, щенки на улице ютятся, или в здание заходят. К тому же она их оставляет подолгу и сама шарохается. с учетом того, что Людмила их приезжает кормит, мамашка та еще ...

  • Спасибо Дарьяне, которая обеспечит нам часть вакцин для прививки щенков!

  • из темы Люси перевожу +1000р в эту тему с разрешения благотворителя Жени Gai4ka

  • ОТЧЁТ:
    Период: 17.02.20 - 24.03.20

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:+1000( из темы болонки Люси)
    итого приход: 1000р

    Расход: 1020р ( 1 мешок Дилли, чек)

    Остаток на 24.03.20 :0 р.
    прошу принять отчет

  • в отчете оплата двух мешков, в данный отчет - мешок за 1020 р.
    Данный мешок передан Людмиле для кормления собак и щенков с базы

  • привили щенков однократно на базе - троих от новоприбывшей суки( назвали Шаней) и одного щенка-подростка, которого зовем Барбос - он непонятно откуда взялся, но живет на базе. Сейчас сидит в будке Динки, которая пока на выздоровлении у Людмилы в отсечке сидит.

    Шаня уже погуливает, так что надо ее стерилизовать. Людмила берет на себя отлов и отвоз на стерилизацию. я собираю средства.
    нужно 3000р на стерилизацию и 1500р на передержку с медуходом.
    уже есть 1500р : от skok 1000р и 500р от анонима.
    еще ГФ обещала подсобить 1000р.
    итого нужно еще 2000р на стерилизацию Шани в кольцовской клинике.
    Просим помочь. иначе к 3-м диким щенкам Шани появятся еще..
    на фото удалось запечатлеть Пальму- старожила базы, Барбоса - щенка-подростка, Шаню и ее спутника, назвали его Булат.

    • Барбос и Пальма на дальнем плане

    • Пальма

    • Шаня и Булат

    • Шаня

  • Щен Шани

  • ОТЧЁТ:
    Период: 17.02.20 - 24.03.20 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Людмила собирается стерилить Шаню в субботу.
    актуальна помощь в размере 2000р!

  • Шаню стерилизовали.
    Просьба принять отчет
    ОТЧЁТ:
    Период: 24.03.20 - 31.03.20

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:
    +1000 skok
    +1000 Галина Федоровна
    +500 аноним
    итого приход: 2500р

    Расход:
    - 3025р. стерилизация( чек)

    Остаток на 31.03.20 :0 р.
    прошу принять отчет

  • передержку мы с Людмилой оплатим. Татьяне Lidyas спасибо за недокументированные расходы,связанные со стерилизацией.

  • ОТЧЁТ:
    Период: 24.03.20 - 31.03.20 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексе купила на свои 2 мешка Дилли, теперь ей должно хватить до середины июля.
    как уже ранее писала - для меня важно иметь нз для Алексы,так как она на бесплатной передержке, ее без корма я не могу оставить.
    кстати, Дилли подорожал. Самый недорогой мешок 16 кг сейчас стоит 1122р.
    подорожал на 100р.

    на остальных - прошу помощь.
    Помогите набрать на мешок нашим бедолажкам!:)
    На благораспродаже есть лоты, продажа которых пойдет в счет этой темы в том числе.

  • Прошляпила время отчета, извиняюсь
    ОТЧЁТ:
    Период: 31.03.20 - 14.05.20

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:0

    Расход:0

    Остаток на 14.05.20 :0 р.
    прошу принять отчет

  • Стерилизовали одну щенку с пустыря - Шнырку. Оплатили мы с Людмилой. Она сейчас у Людмилы в домике.
    На вторую щенку тоже есть средства - спасибо академовским друзьям.
    Вторая более дикая, ее будет сложно поймать.

    • вот эту стерилизовали.

  • ОТЧЁТ период: 31.03.20 - 14.05.20 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • отловили и стерилизовали вторую щенку- Бойку. спасибо Анна Ш. за отлов!
    помимо этого у Бойки на зуб была насажена кость и травмировала щеку и десну, самим не удалось убрать, ездили в Ветлекарь и удаляли. Огромное спасибо врачу Бурцеву - взял с нас только за препараты, наркоз, за работу не взял ни копейки.
    Все - отлов, удаление кости, стерилизацию - оплатили мы: Людмила, я, Аноним Л, Gai4ka, Галина Федоровна, Skok, Lidyas.
    Спасибо всем благотворителям огромное! теперь не родится какое-то количество ненужных дичков.
    Сейчас на базе нет нестерилизованных сук.
    Недавно алабаи порвали еще Пальму - Людмила оплатила ее лечение в клинике сама.

    Помощь кормом, либо на корм Дилли очень актуальна, так как поиздержались все пока стерилили, лечили всех.

    примем с благодарностью любую копеечку, остатки корма, сухой хлеб ( не заплесневелый).

    • отловили, собираются везти к Бурцеву убирать кость

    • после стерилизации в Кольцовской клинике

  • Прошляпила время отчета, извиняюсь
    ОТЧЁТ:
    Период: 14.05.20- 08.07.20

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:0

    Расход:0

    Остаток на 08.07.20 :0 р.
    прошу принять отчет
    Корм Алексе купила на свои средства. Его хватит до конца августа.
    Опять потравили собак- мамку Шаню, Бойку и Портоса. Выжила только Шнырка. Людмила забрала ее к себе в летний дом. Шнырка в стрессе. Мы тоже. На этот раз мертвых собак покидали в колодец. Людмила их нашла.
    Тема все равно актуальна, так как есть Пальма, Динка, Шнырка, Барбос, джек на цепи.
    Надюху и Жулика Людмила сейчас не кормит - в ссоре с « хозами» этих собак.
    В общем, у нас все плохо пока.

  • ОТЧЁТ:
    Период: 08.07.20 - 24.08.20

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:0

    Расход:0

    Остаток на 24.08.20 :0 р.

  • актуальна помощь кормом( на корм) Алексе и собакам с базы

  • выжившая Шнырка

  • ОТЧЁТ:
    Период: 24.08.20 - 28.09.2020

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:0

    Расход:0

    Остаток на 28.09.20 :0 р.

  • Принято

  • ОТЧЁТ:
    Период: 28.09.2020 - 13.10.2020

    Остаток с предыдущего периода: 0 р.

    Приход:0

    Расход:0

    Остаток на 13.10.20 :0 р.

    в тему давно нет поступлений. не вижу смысла ее дальше вести. часть собак перетравили - я выше писала. Алексе корм покупаю сама. Оставшихся на базе собак Людмила как-то кормит. Шнырка живет у нее. Если нужна будет на кого-то конкретная помощь - создам отдельную тему.
    После принятия отчета прошу закрыть тему.

  • Итоговый отчёт принят

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: