Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

: Нужна помощь кормом собакам с базы.

  • ОТЧЁТ:
    Период: 27.11.17 - 18.12.17

    Остаток с предыдущего периода: 1218,19 р.

    Приход:
    0 р.

    Итого приход: 0 р.

    Приход ТМЦ:
    Галина Фёдоровна - мешок корма DOG CHAU 14 кг
    Наталья gutculka - тушенка и сухой хлеб

    Расход :

    Мешок корма Chappy и Пеленки для Маруси ( одним чеком) - 1305 р.


    Итого расход: 1305 р.

    Остаток на 18.12.17 : 0 р.

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.12.17 14:33)

  • По новостям: Маруся сильно болела - глисты ( видно не все вышли после глистогонки), аллергия ( возможно и глисты повлияли еще). Подробности писать нет смысла, сейчас слава Богу все неплохо - еще раз протравили, нормализовался стул, прошла аллергия, уши торчком.
    в следующую субботу ставим вторую прививку. Потом глистогоним еще раз. ( это уже 4 раз будет).
    После прививки начнем выводить на улицу. НУЖЕН будет комбез. Может у кого есть без надобности - примем в пользование. Она в холке где-то 30 см.

    По Алексе - особых изменений нет. В сл. субботу ставим первую прививку.

    По оставшимся 3-м щенкам - приняли решение отлавливать оставшуюся сучку через пару месяцев ( будем по Алексе отслеживать смену зубов), чтоб стерилизовать. Щенки дикие все же. Судя по Алексе - с социализацией мы уже не успеем. Принято решение поддерживать их жизнь - кормить по мере возможности, стерилизовать их мать( тоже надо ловить) и щенку - сестру Алексы по мере отлова. Затем их выпустить в стаю обратно. Алексу стерилизуем и будем пристраивать. Пока она все же дичится, но хвостиком виляет.

    Помощь на корм буду просить для Алексы и 3-х дичков по прежнему. По крайней мере в зиму наше кормление им помогает выжить существенно.

    Также позже попрошу помощь на стерилизацию Алексы.

    Маруся кушает уже ту же пищу, что и мои собаки - сейчас варю им каши и немного сушки даю.
    Так что помощь в этом плане не требуется.
    Пеленки , прививки - также справляюсь.
    Нужен комбинезон - ну я уже написала об этом.

    На текущий момент есть 3/4 мешка корма Дог Чау и много тушенки.
    Пока буду кормить кормом, тушенку с гречкой буду варить в новогодние каникулы, поскольку в будни и до и после работы это проблематично.

    Если у кого будет желание передать корм/сухари для диких щенков - будем рады.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото Маруси

    • за минуту до того, как проявилась аллергия

    • уже после аллергии - уши повисли, поскольку надулись

    • такая несчастная.. грызет мелок..

    • уже все хорошо. уши восстановились

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет в отношении "ушей торчком" принят. :хехе:

  • спасибо:)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Марусенька вымахала так! Как всё-таки ухи меняют облик. Ей и так и так хорошо, смешная девчонка. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • спасибо!)
    а я так переживала, когда они 4 дня висели.. 2 дня , когда самый пик аллергии был, я еще понимала, что уши разбухли и упали, а когда вроде отек прошел, а они еще не встали, боялась, что так и останутся..и себя корила, что недоглядела.. всё, думаю, испортила собаку :eek: :ха-ха!:
    но это сейчас мне уже весело, а тогда реально молилась ходила, чтоб уши вернулись в прежнее состояние торчком..мне она так кажется более изящной))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Измерьте длину спины (от ошейника до основания хвоста). И обхват груди.

    Нам отдали комбез, но он не подошел по длине. Может вашей как раз будет.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • хорошо. сегодня измерю, завтра напишу

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вчера нам Жанна 2012 подарила (!!!!Спасибо!! :flowers: ) чудесный кафтанчик для Маруси. Померяли - подошел. Кафтанчик очень красивый, модный, новогодний, с капюшоном!:))
    Мару вчера в нем дефилировала по квартире и так напугала кошку Тосю, что та решила, что у нас дома новое существо завелось. Тося шипела, орала, вставала на дыбы, выпускала когти...Даже цвет шерсти сменился - она прям почернела, глаза как блюдца.. в общем, добавила Мару в кофтане Тосе седых шерстинок :biggrin:

    Единственный момент в этом кофтане - попка у Мару не одета.
    На не очень холодную погоду - вполне подходит. Будем самыми модными у нас на селе :biggrin:
    а вот на морозную погоду - если нам подойдет комбез Ингушки - примем с благодарностью (с возвратом, разумеется.)
    Погоню Мару в кафтане за ошарашенной Тосей заснять не удалось, а вот на любимой лежанке успела. )))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Измерила комбинезон. Длина по спинке - 40 см, ОГ - примерно 56 см.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • ок, прикину сегодня) спасибо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Модная Маруська, с юбочкой! :superng:
    Мару...красиво.:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :superng: :миг:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Измерила-длина спины 42,обхват груди 42. Можно померить попробовать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У нас тут очередная веселуха!!!
    сразу большая просьба- не судить, ниже причины наших действий...
    Итак,
    мамаша дикошариков родила еще 6 щенков. 1 пацан, остальные девки. Жесть, конечно. :безум:
    После долгих мытарств решено было оставить жизнь щенкам ( все равно ни я, ни Галина усыпить бы не смогли, щенкам было 5 дней на тот момент, когда их можно было посмотреть, в остальное время до этого мать рычала и кидалась)..
    Конечно, многие скажут - куда их, проще убрать, пока маленькие и будут правы. Но тут еще помимо нашей сердобольности есть момент - сама сука. Понятно, она дикая и доступ есть к ней, только когда есть щенки. Забрать щенков, когда она с ними - нереально(сука крупная и, конечно, на данный момент агрессивная) и это аморально (лично я не смогу, Галина тем более, даже, если это кто-то сделает другой - забирать детей на глазах у матери) .

    Забрать их, когда сука в поисках кормежки - как мы это изначально и сделали - сука к нам не подойдет и через полгода родит еще. плюс - у нее титьки разбухшие, на морозе-то как-то опасно, я так считаю..

    В итоге было принято решение - пока сука кормит, мы ее тоже прикармливаем, зовем по имени( Мартой) и приручаем к себе. Через месяц изымаем щенков ( Галина готова к себе), и пристраиваем. Щенки будут крупными.Родились на морозе - морозостойкие. Хорошо пойдут на охрану.Конечно, 5 девок - это та еще задача. Но и девок хороших на охрану мы пристраивали. Со стерилизацией - решим.
    Главное -мы знаем точный возраст и можем своевременно социализировать их.
    Мамку, есс-но, на стерилизацию.
    Так что помощь кормом актуальна вдвойне.
    Напомню - если есть остатки хлеба - не выбрасывайте. складывайте. все скормим этому семейству.
    С большим удовольствием они схряпали хлебушек от Натальи gutculka. :live:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как тут судить то? что мы уж , живодеры тут что ли :смущ:. Мне всегда очень тяжело даже подрощенных щенков забирать, жалко ...а тут у матери, подсосных.
    Кстати, вполне вероятно, что, помогая кормить ее и щенков, сука легче пойдет на контакт с Вами. У нас был такой случай)

  • Мой телефон у вас в личке. Главное, чтобы комбез по длине подошел. По груди он и не должен быть впритык. Должна быть свобода в движениях.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Вполне адекватное решение!
    То, что родилось, должно жить. Будет сложно, но ничего не поделаешь, "C'est La Vie" как говорят французы.:улыб:
    Сил и удачи!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • хорошо,я Вам позвоню завтра.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • спасибо!:улыб:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вы им варите? Есть бульон мясной замороженный около 2 литров ну и всякая не доеденная мясная заморозка. Возьмете?

  • нет, сушку сыплю. Хлеб, объедки.
    варить буду на НГ праздники. Как раз тушенки много отдали, у меня есть гречки тоже много. Буду им варить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • вы в каком районе?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • На Маркса
    В субботу поеду в ботсад. К 12

    Исправлено пользователем Kunik (21.12.17 17:30)

  • от заморозки бы не отказалась. но пока не по пути. напишите в личку тлф, попробуем состыковаться как-нибудь позже по поводу заморозки, если Вам не срочно отдавать нужно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Приход сегодня от Ингушка:
    1) комбенизон для Маруси :superng:
    2) около 5 кг разного корма для щенков :heart:
    3) 500₽ на корм щенкам и мамаше Марте :роза:

    Отвезла сегодня Марине для Алексе прививку и 5 банок тушенки.
    Из новостей - Алекса стала охранять . Сегодня лаяла на меня в паре с Беляшом. Это гуд, поскольку с чистой совестью будем Ее простраивать на охрану, как только отстерилим.

    Марусе сегодня поставили вторую прививку.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Прошу финансовой помощи на покупку мешка Педигри ( Чаппи мне показался совсем гадким, до Дилли я не доеду пока, Педингри получается самый приемлемый) для семейства ( 3 щенка+ Мама Марта+ 2 кобеля из этой стаи).
    Мешок стоит 1300 с копейками
    На данный момент у меня есть+500р
    Требуется еще 800р.
    На данный момент есть килограмма 3 сухого корма от Ингушка и тушенка ( но варить я буду только в праздники).
    У Галины корма нет совсем, как она сказала - своих осталось на 1 раз покормить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Татьяны Lidyas - 500р на корм щенкам и мамке! спасибо!!!! :flowers:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от анонимного благотворителя+1000р для семейства :роза:
    вчера одна девушка с форума АГ (NadiaKim) передала для семейства 5 кг сухого корма! :роза:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • вчера вывела Марусю- впервые после того как она попала ко мне -на улицу немного погулять. Она с большой настороженностью к этому отнеслась. сначала не хотела идти туда, а потом не потела идти обратно. В общем, у нее ступор пока. Либо она просто забыла, что такое улица и для нее все ощущения новые. Либо она наоборот помнит, что ее бросили на улице и отвезли потом на пустырь и она боится повторения подобного сценария..
    Сегодня попробую вывести ее с моим псом.
    фото получились не очень, поскольку гуляли поздно вечером.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Классная девка в комбезе!:миг: :роза:
    Просто мультяшный вариант,такая вся девочка!:yes.gif:

  • да, спасибо!
    нам его подарила Ингушка.
    а вчера мы гуляли в кафтанчике, только сфотать не смогла, так как гуляла со всеми 3-мя одновременно)) Вчера Мару уже поувереннее была, с Тёмой и Айзой ей было спокойнее, хотя все равно скулила и просилась ко мне на ручки :biggrin:
    парадокс - дома когда пытаешься ее взять на руки-2 секунды и вся как тараканчик зашевелится - не хочет на руках сидеть.. а на улице как ребенок ко мне прилипнет..ей Богу реальный ребенок :knix:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Приход на корм щенкам: +1000₽ От Ирины Спартаковны( через Елену Кигун). Огромное спасибо!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • С Новым годом всех!
    Порадую вас новыми фото. На этот раз и семейство удалось запечатлеть.
    Единственное - не фотала Алексу, но Марина Narima ее в своём отчете обозначила на фото, можно там глянуть.

    На фото подписано кто есть кто. качество не везде хорошее, напиример, вечно шкерящегося Черныша( Или Чернышку - мы так и не знаем какого пола щенок) удалось сфотать издалека и при приближении видно не отчетливо. Но хоть так.
    Все фото подписаны.

    • Линда и Борзик(вдали)

    • друг семьи( пока имя не придумала)

    • вечношкерящийся Черныш

    • мама Марта

    • Борзик

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • еще фото

    • Мару летит на встречу Новому году!

    • вечная идиллия с Алисой))

    • немного фото в стиле НЮ;)

    • еще Линдочка)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 18.12.17 - 09.01.18

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 р.

    Приход:
    Ингушка +500 р.
    Анонимный благотворитель +1000р.
    Lidyas +500р.
    Ирина Спартаковна +1000р
    AnnaS (Форум АкадемОрг) - мешок корма DOG CHAU 14 кг
    Жен Gai4ka - сухой хлеб
    lunaluna - гречка, макароны для каши

    Итого приход: 3000 р.+ТМЦ

    Расход: 0,00р.

    Остаток на 09.01.18 : +3000 р.

    Расходовался только мешок корма переданный Анной и Тушенка и крупы для каш.
    Закуп сухого корма планирую на этой неделе.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.01.18 12:10)

  • Период: 18.12.17 - 09.01.18 принят,спасибо

  • спасибо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Приобрела сегодня 2 мешка Дилли в Алтайском представительстве.
    выложу чеки сразу. Отчет сделаю позже, поскольку предыдущий был сделан вчера.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мару - смешная козявка! Лена, а по ней звонки есть, пиарите? Как такое чудо то не забирают.
    Затискала кошечку, обхватила её так! :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мару в комбинезоне - вообще отпад! :superng:
    Шикарная фотка!

  • Спасибо!))
    Я ее до стерилизации пиарить не буду. У нас был неудачный опыт пристройства няшного щенка нестерилизованного. Была договоренность, что при достижении 7 месяцев мы созваниваемся и записываем щенка на стерилизацию( оплачивают хозяева), когда пришла пора хозяева заявили - "мы отказываемся стерилизовать. это вредно для собаки. И вообще собака красивая, щенков, возможно, заведем..."
    я думала у меня инфаркт случится...
    история закончилась тем, что люди в принципе щенка потом вернули. мы ее стерилизовали и пристроили другим людям.
    так что я с тех пор не пристраиваю нестерилизованных собак.

    для меня, конечно, дилемма что делать с подрастающей малышней, которая родилась в декабре у нашего семейства и которым сохранили жизнь... там ведь 5 девчонок..
    но тут уже только надеяться на совесть будущих хозяев... Галина их до 7 месяцев содержать будет не в состоянии..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • спасибо!
    комбинезоны, которые нам подарили Жанна и Ингушка очень пригодились. Мы их одеваем по очереди. Сушим:) Мару с удовольствием их носит. Причем с первого дня. Ни разу не сопротивлялась. И к поводку сразу привыкла. И делишки уже приучилась делать на улице. Конечно, она и дома еще на пеленки ходит - маленькая ж еще. Но и на улице всегда. Очень удобно, когда есть взрослые собаки - она , видимо, поняла, что Айза и Тёма всегда делают дела на улице. Умная девочка.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Уважаемые форумчане, нам тут через пару недель надо будет изымать мелких щенков - им уже 14 января месяц будет..
    Галина возьмет их к себе, я займусь фото, пиаром, сбором помощи..
    Поскольку у Галины большое количество животных, может быть у кого-то на форуме есть возможность взять на время хоть 1 щенка на бесплатную передержку? Платную не потянем.
    Повторюсь - все остальное с меня. В любом случае - веруть Галине всегда можно будет.
    Очень надеюсь, что дом найдем в скором времени - они уже лают, когда слышат что я пришла и стучу по будке. Пацана скорее всего быстро заберут, с девками сложнее, но кто родился, тот родился. :knix: :ха-ха!:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, надо всем щенкам искать передержку! Гале очень сложно, даже тяжело!!! Я сейчас с ней разговаривала,она не отказывается забирать щенков! Но она опять их затащит в клетку в дом! И... Значит щенков мы не сможем пристроить в частный дом. Люди отказываются держать щенков до весны в тепле!
    Сейчас у Галины живут 7 щенков и 20 взрослых собак и 25 кошек! А именно из щенков : 4 щенка по 3,5 мес.,1 щенок -2,5 мес.. 1 щенок -3 мес.,1 щенок -6 мес. ЗВОНКОВ НЕТ!!!!! И даже есть звонки,то недоезжают!
    В скором времени(март -апрель) Галине придется съезжать с этого дома!

  • Согласна. Найти всем щенкам бесплатную передержку - это было бы идеально.
    вот только желающих крайне мало...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пишу про младших щенков...Галина вчера забрала щенков. Причина - мать почти не появляется. По крайней мере ни я, ни Галина ее не видели. Вчера был жуткий ветер, мороз. Щенки уже сами вылазят из будки как подходишь. Есть опасность, что либо замерзнут ( мороз, да и им явно не хватает питания, мать непонятно когда их кормит), либо - опять же замерзнут, когда вылезут из будки. при мне они вылезли , мы их покормили влажниками, они пошли обратно - это буквально 80 см от будки и одна девочка запуталась, испугалась, стала пищать. плюс было видно, как они поджимают лапки на морозе.
    По словам Галины мать и старшие щенки и кобели ночуют где-то в другом месте, в это место, где мы их кормим они приходят не часто.
    В общем щенки у Галины. По прежнему актуальна помощь передержкой.
    я по акции вчера приобрела 20 паучей Феликс- для щенков. Чек выкладываю.
    Также приход: от Лены kigoon - 3 кг корма Брит, мясной фарш около 1,5 кг. Спасибо!! :flowers:
    от Натальи gutculka - мясные остатки, хлеб. Спасибо!!! :роза:


    в воскресенье пофотаем малышей , начнем потихоньку пиар

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Галина скинула фото щенков

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • нужно будет прививать щенков.
    помогите финансово собрать на прививки.
    на 6 щенков для 2-хкратного прививания нужно где-то 3000р..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: