Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака голодает на цепи. Помогите ,пожалуста.

  • Завтра прям в этой ограде будет сельсовет и сфотает эти привезённые будки. Их никто не просил. Ситуацию в семье знают.Там и пободаемся,кто кому,что должен.

  • Извините.Самоудаляюсь с диалога. Отчёт сделаю.

  • Прошу всех благотворителей отписаться в теме о том, считают ли они нужным возвращать пожертвования.
    После прояснения данного вопроса ждем отчет, и тема будет закрыта.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А непосредственно с хозяйкой можно как-то связаться? У ней есть телефон? Решения принимает по сути посторонний человек, который обиделся. Я спрашиваю, так как передавала семье помощь - корм для котов, для собаки, вещи для самой женщины и кое-что для детишек! Давайте у них все заберем - отлично просто! Бред какой-то!

    Исправлено пользователем chenno (10.10.17 21:33)

  • Поэтому я и прошу высказаться по существу, без эмоций и переходов на личности и обсуждения условий проживания. И только то, что касается помощи животным (о вещах и продуктах для людей речи не шло).

    yfnfirf и Blondiss, надеюсь, вы успокоитесь и воздержитесь от взаимных нападок.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • спрашиваю у ТС: есть ли у семьи другие коты или кошки, кроме увезенных в город котят?

  • Общалась с ТС в личке. Других кошек и котят в данной семье нет. Собак кормят, как и было сказано Ольгой (Amie), по 2 мерных стакана 2 раза в день. Вода была в мисках, её видимо пролили. Сейчас будут следить, чтоб всё время была.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.10.17 22:51)

  • Я говорила по одному стакану несколько раз в день. Думаю 2 раза для таких тощий будет маловато

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • им после диеты много давать тоже опасно.

  • Ну да, я и посоветовала часто и по-малу

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Обращаюсь к автору темы: Лариса, передайте, пожалуйста, кошачий корм Purina One Любе (Лиска2015), она живет в Искитиме, у нее много подопечных кошек. Ее телефон кину вам в личные сообщения.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.10.17 10:15)

  • Поскольку в иной помощи, кроме доставки будок я не участвовала, то относительно вопроса о возврате пожертвований мое мнение такое:
    Будки переданы в первую очередь для собак и их более-менее безопасного и комфортного проживания, поэтому необходимо их использовать по назначению, т.е. установить как положено, доработать (шторки на вход) и т.д.
    Пункт 7

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.10.17 09:50)

  • Моя позиция понятна - возвращать не нужно.
    Пункт 7

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.10.17 12:37)

  • Моя такая же
    Уважаемая ТС, я вас очень прошу, попросите людей поставить собакам будки. Сможете ли вы организовать установку будок? Мне важно, чтобы собаки не замерзли зимой.
    Пункт 7

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.10.17 13:49)

  • asiuhka, Amie ,USG, Kochara, отпишитесь ,пожалуйста , в теме по поводу необходимо ли вернуть пожертвованное Вами.

  • Мне возврат не нужен.
    Отчет по поездке Ольги,Ами, сегодня составлю.

    Уважаемые УФ,кто занимался будками, составьте отчет.

    Я правильно поняла, все сделано силами и средствами форумчан?ТС деньги никто не перечислял?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я лично видела, что эти пожертвования семье нужны. Как ТС собирается забирать у детей игрушки, продукты? Мы не увидели ни одного аргумента, почему это надо сделать? думаю все благотворители имеют право знать причины этого нелепого решения. Прошу не затирать этот вопрос, он волнует всех.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Если этот вопрос адресован мне,то ТС писала о своих планах:

    В ответ на: В ближайшее время будки и весь оставшийся корм и крупы/ мясное будут доставлены в Бердск.
    По поводу возврата пожертвования для детей здесь даже и речи не ведется. Обсуждается помощь животным.

  • Я видела, что "планирует". Считаю эти планы крайне некорректным по отношению к детям, животным и благотворителям. И хочется увидеть причины, почему наши труды напрасны. Все благотворители в недоумении.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (11.10.17 14:10)

  • Я тоже с ТС общалась немного в личке. Человек распереживался, ее тоже можно понять. Ничего она не станет ни у кого отбирать. Я уверена.

  • yfnfirf , мне видится, что вы были на эмоциях после взаимодействия с Blondiss. И речь о возврате помощи больше не идет? К тому же, благотворители против возврата. Пожалуйста, проясните свою позицию (конструктивно и предметно).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я передавала посуду , игрушки для детей и набор мясных куриных косточек для собак!
    Возвращать ничего НЕ НАДО!:yes.gif:
    Я думаю высказывания имеют эмоциональный всплеск, надо всем успокоиться! :umnik:
    И подойти к этому вопросу по-христиански!!! :роза:
    Я еще передам мальчику одежду(подруга обещала подобрать), как будет возможность! :agree:

  • Форумчане! ТС подтвердила, что кошачий корм будет передан по просьбе благотворителя.
    О возврате остальных пожертвований речь больше не идет. Вопрос закрыт.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Пожалуйста, не закрывайте тему, пока ТС не ответит, будут ли будки использоваться по назначению.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Корм не будет передан, тк условия поменялись, никто ничего никуда не везет, а забирать самовывозом нет возможности. Вопрос снят.

  • А хозяйка не может передать с автобусом в Искитим, а там бы Лиска встретила?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хозяйка и сама ездит в Искитим, но чтобы люди могли встретиться, им нужно скоординироваться, созвониться, договориться. тс не хочет давать телефон хозяйки.

  • В ответ на: asiuhka, Amie ,USG, Kochara, отпишитесь ,пожалуйста , в теме по поводу необходимо ли вернуть пожертвованное Вами.
    От меня был мешок корма для собак Дог Чау 14 кг. Возвращать ни в коем случае не нужно! Пусть хозяева кормят собачек.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (11.10.17 16:12)

  • Собачий корм пуст забирают! А кошачий тогда нужно через кого-нибудь передать на передержку или нуждающимся, чтобы не пропал без вести!

  • Корм кошачий я могу забрать когда буду забирать черную собаку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет за период с 05.10.2017 по 09.10.2017.

    "Поездка Ольги,Ами."

    Поступило:
    -Благотворитель 1 - elvalia - корм для кошек Rurina one 8 пачек по 750гр,, крупа гречневая, 2 упаковки по 3кг, масло подсолнечное 2 бутылки, мука блинная, упаковка чая, Спасибо! :flowers: :agree:

    -Благотворитель 2 - Amie- геркулес 24пачки по 400гр, сахар 1кг, чай, корм для кошек пурина one 750гр(для белого котенка), глистогонка фебтал 2 пачки по 6 таблеток, автопомощь.Спасибо! :flowers: :agree:

    -Благотворитель 3 -usg- мешок корма для собак Дог Чау 14 кг. Спасибо! :flowers: :agree:

    -Благотворитель 4-Sventa- посуда , игрушки для детей и набор мясных куриных косточек для собак. Спасибо! :flowers: :agree:

    -Благотворитель 5 -chenno- корм для котов, для собаки, вещи для самой женщины и кое-что для детишек. Спасибо! :flowers: :agree:

    -Благотворитель 6-Risha- 4 пакета с продуктами (подробности не знаю) Спасибо! :flowers: :agree:

    -Благотворитель 7 -Kochara: пакет корма для собак Brit, два пакета корма для кошек Brit, лакомство для животных. Спасибо! :flowers: :agree:

    -Благотворитель 8 -asiuhka- рис 3 пачки по 3 кг, , кукурузные палочки 2 пачки, печенье 3 пачки, конфеты, Спасибо! :flowers: :agree:

    Денежных поступлений не было.

    Остаток за отчетный период ноль.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет за период с 05.10.2017 по 09.10.2017. принят, спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: