Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака голодает на цепи. Помогите ,пожалуста.

  • Здравствуйте участники форума!
    Собака помирает с голода на цепи ,в связи со сложившейся в семье ситуацией. Её конечно кормят,но картофельными очистками.Всё было хорошо до ситуации. Подскажите выход.Буду благодарна.

    Эта тема ТОЛЬКО для помощи животным семьи. Самой семье можно помочь в теме по ссылке в разделе Взаимопомощь

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.10.17 12:20)

    Топик закрыл(а) Sawfish (12.10.17 13:25)

  • Люди сами голодают?

    Не укладывается в голове, если есть самим что кушать как не накормить собаку?

    Если эта семья не настроена заботиться о животном, то надо искать(пристраивать) других хозяев.

    Зачем издеваться над собакой?

    Фотография вполне сносная, можно выставить на пристрой, размещайте объявления ,список ресурсов есть на форуме.
    Есть группа в контакте по платному пиару(пристрою,поиску хозяев), можно там оставить заявку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В том то и дело,что сейчас семья,а это мама с двумя детками перестала получать пособия до 1,5 лет и других доходов пока нет. Младшему поставен диагноз ДЦП,но на МСЭК 9 октября,а потом оформление инвалидности. Им на пропитание и то "побираюсь" на форуме.

  • На сибмаме для них сбор помощи ведете или где ? Если на сибмаме , то наверно же можно попросить там и помощь едой для собаки ? Как вариант- договориться с ближайшим д/с. школой, кафе и пр местами где есть остатки еды сносной и можно забрать. Или пристраивать собаку , но аккуратно в хорошие руки. Потому что то, что вы показали далеко не эксклюзив и бывает достаточно часто и пристроить можно с таким же печальным результатом (((
    вот то же " хозяйские " были за неделю девочки забрали двоих (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В каком р-не живете? Сами они что едят?
    Неужели такую собаку без подшерстка можно держать на улице?

  • Да, как вариант, можно и для собаки попросить. Много и не надо, крупы, косточек.

    Пристраивайте собу, маме явно не до нее. Просто не те жизненные условия,чтоб там еще и собака была(

    Обращались в Фонды по поддержке таких семей?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот Фонды, может там вам что то еще подскажут.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лучше всего просить остатки еды в детском саду. Там пища более диетическая, несоленая и неперченая.
    Если есть детсад рядом, можно договориться.
    Собаку, конечно, можно забрать, но с вечным вопросом куда?
    Так-то у неё есть дом и хозяева, просто нужно помочь им, всей семье.
    Ну это моё мнение :смущ:

  • А где территориально живет семья?

  • Семья живет в искитимском районе, у ТС в другой теме есть информация.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да,семья в Искитимском районе.

  • Есть темка на Сибмаме и здесь. Пока с помощью откликов нет,к сожалению.

  • Когда просила помощь памперсами,то "Вместе" привозили им в больницу.Но мама была в областной,а вот на дом,в Искитимский район не каждый повезёт. Форумчанин Александр откликнулся и поехал,передав маме деньги на топливо в руки,за что ему огромное спасибо. В деревнях другое отношение к животным, и тайну я никому не открыла.

  • Нет садика и предприятий общепита в деревне.

  • Искитимский р-он, с.Сосновка <п.6>

    Исправлено пользователем Sawfish (05.10.17 22:47)

  • Ну хорошо, а в сам Искитим автобусы же ходят, в Бердск, можно же как-то с людьми передать что-то.
    У нас же есть форумчане в Искитиме, можно чз них попросить.
    Помимо денег, что им нужно передать?

  • Девочки,прежде чем выйти на интернет-паперть,все варианты были мной продуманы и использованы.Но увы и ах....

  • Собака-девочка? Ее конечно очень жаль и надо пристраивать в другие руки!!!

    какой у ней характер?

  • Ходит автобус в Искитим,три раза в день с пн по вс. Расписание узнаю,напишу. Примерно в 7,13 и 15+- Передать можно всё, что не жалко. В Сосновке она встретит автобус. Контакты в ЛС напишу.

  • С Бердска только через жителей попутно отправлять и то до снега.Зимой дорогу не чистят.

  • Девочка. Согласна с Вами.

    Она "зашугана",но ручная.Так в деревнях заведено,к сожалению.

  • Sventa, тут годами собаки не пристраиваются. Как вы из деревни будете пристраивать?
    В данном случае действительно проще помогать семье прокормить собаку.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Дайте ссылку на тему на СМ, в личку или здесь под спойлером.

    Как вариант, собирать здесь на корм собаке, собаку оставить жить у хозяев, и простерилить(если девочка).
    Можно так же на форуме попросить помощи на стерильку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сейчас.Спасибо Вам за помощь.

  • Исправлено пользователем Sawfish (05.10.17 23:19)

  • А вы в Сосновке живете? Лично с семьей общаетесь?

  • Спасибо Вам за коментарий. Я сама это понимаю,что временные в семье трудности. Что мне нужно сделать,подскажите пожалуйста,первый раз в такой ситуации с животными.Попросить памперсы и продукты питания,это наверно другое? Ну это для меня.

  • У вас во взаимопомощи тема, может там сообщением сделать, что если есть ненужные крупы, то пригодятся для собаки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Бердске есть приют Надежда, при нем ПЛС(пункт льготной стерилизации).там можно простерилизовать собаку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Согласна со Светланой,можно на форуме здесь насобирать деньги и вещи!
    Могу отдать два хороших матраса, для собы подумаю что. Кто-то сможет с машиной помочь?

  • Мои хорошии,там откликов нет,от слова СОВСЕМ! Это не вариант. Как всегда откликнулась Рада и Александр,но не могу я их напрягать.Извините пожалуйста. Александр был в этом доме и видел всю ситуацию. Простите меня Александр,если читаете,что пишу. Александров много не бывает!

  • Обращаю внимание, что для помощи семье есть тема в разделе Взаимопомощи.
    Прошу придерживаться тематики нашего раздела.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (05.10.17 23:37)

  • Живу не в Сосновке,но общаюсь.

  • Александр. Напишите мне в личку, пожалуста.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да есть.Знаю и как простерелить.Записаться у Ирины Макаринко . Собака хозяйская,льгота и всё.Дальше привезу её туда и? Подскажите дальше что нужно сделать? Я же говорю,что прежде чем выйти на интернет-паперть, всё просмотрела/продумала.

  • Я могу туда в выходные заехать и передать нужности. Могу сухого корма собаке немного купить.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ольга, было бы очень хорошо.
    Могу немного денег на крупу подкинуть.
    Или лучше что то из косточек мясных взять?
    И себе суп сварят ,не пустой, и собаку накормят.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ольга,не покупайте собаке корм.Наверно лучше крупы,пусть варит. В Бердске продают хлеб мешками.Мешок 10 кг стоит 180 рублей и есть на БЭМЗе про-во лапши б/п .там некондицию мешками продают.Цену не знаю к сожалению.

  • А почему не покупать корм собаке?
    Лапшой и хлебом кормить не вариант, белок нужен.

    Сухой корм удобен, насыпал в миску, есть что поесть, не портится по сравнению с варевом.

    Ну и , точно они сами корм этот есть не будут, он собаке останется.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Дорого стоит корм.
    Доверюсь Вам,не буду давать советы.Но сварить она сварит и накормит.

  • Давайте с вами встретимся. Есть мясо, масло и крупа (и собаке, и семье).

    yfnfirf, корм Дилли можно (он недорогой), мой худой подопечный на нём поправился за 2 недели.

  • Готова тоже помочь - передам кое-что и для собаки и для детишек. Кто и когда поедет? Территориально живу в Академе.

  • Знаю, где находится Сосновка, была там летом пару раз. От Бердска км 15, примерно. Дорога там очень плохая, летом после дождей я на своей машине еле проезжала ( седан). Сейчас, думаю, вообще застрять можно. Насчет того, что зимой там не чистят - не уверена. А как жители деревни выбираются ? Точно знаю, что некоторые работают в Бердске и ездят на машинах

  • сколько стоит стерилизация собаки в ПЛС при приюте? кто займется этим вопросом?
    денег же надо собрать на стерильку, но чтобы точно собаку стерилизовали на эти деньги.

    пункт 4

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.10.17 12:15)

  • Ну сейчас проехать можно,грязно,но не застрянешь. Зимой ездят по трассе через п.Маяк и на Искитим. Трассу чистят и автобус ежедневно ходит.

  • на сибмаме прочитала нужна еда для собаки, и дрова.

    мне кажется, дейтсвительно лучше закупить несколько мешков корма собаке и пуст они стоят. и ездить не надо и хранить в холодильнике\морозилке его не нужно, как суб.продукты.

    пункт 4

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.10.17 12:09)

  • если кто-нибудь из благотворителей перечислит мне на карту Сбера деньги, я могу купить пару мешков Дилли и увезти им на выходных ( может быть даже на этих).

  • у Вас в основной теме на сибмаме нет ни слова про собаку. Вы добавьте в первом сообщении, что также у семьи есть собака, которая тоже голодает. Может люди и помогли бы прокормом, но они про нее не знают. у многих же свои животные есть, может кто-то откликнется.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • На Сибмаме есть отдельная тема в разделе Животные. Откликов по продуктам питания нет. ещё и собакам буду просить в том разделе.Это правильно или не?

  • Инна, в разделе пж на СМ есть тема о собаке, здесь же ссылка есть под спойлером.

    пункт 4


    Холодидьник небольшой, следственно и морозилка небольшая.

    И собак две!
    И трое котят, старший мальчик подобрал и принес домой.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.10.17 12:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: