Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака голодает на цепи. Помогите ,пожалуста.

  • Напишите номер карты в лс, пожалуйста.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На Речном вокзале будете? Если да, то во сколько?Может получится передать хоть один матрас!

  • Мимо Речного точно проезжаю. По времени пока точно сказать не могу, т.к. и завтрашняя поездка немного под вопросом (не решена задача насчет мужской силы). Ориентировочно в районе 17 00 - 18 00 сегодня будем определяться со всеми. Тогда смогу вас более предметно сориентировать.
    Я бы хотела так сделать: к 10 00 в Кудряши, к 11 00 в Марусино, в районе 12 00 мимо Речного. Время очень и очень приблизительное (зависит и от продавцов будок в том числе).

  • А точно нужны матрацы?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Собакам матрасы не нужны. Поэтому, пожалуйста, решайте вопрос с матрасами в личке или по телефону.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • По поводу мужской силы не волнуйтесь. Там соседнюю квартиру, в этом же доме, снимают гастарбайтеры, мастера по установке и ремонту крыш, один из них, который продукты помогал носить, сказал, что будет помогать, чем может. надо, только по времени согласовать, чтобы он дома был

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • девочки, Настю Рысь предупредили, чтобы вместе с котятами корма забрала? она уже поехала?

  • С продавцами будок договорилась на завтра (по времени как и хотела). Правда, тот, что в Кудряшах, засомневался, войдет ли будка в машину... Но судя по габаритам, должна войти без проблем (в крайнем случае можно снять крышу и уложить ее рядом, а потом поставить).
    Минут через 30 наберу ТС, чтобы она сориентировала меня по явкам\паролям (куда ехать в Сосновке).
    Так что предварительный план объявляю окончательным:)

  • Девочки, напишите, пожалуйста, телефон ТС. Наталья недоступна, а Настя уже едет за котятами, должен сын отдать, но мало ли что... Боюсь, чтобы поездка напрасной не оказалась.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Номер отправила в личку.
    Только она живет в другом месте.
    Надо их предупредить как то, что бы котят выловили и закрыли где нибудь, а то они опять в нору убегут.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (09.10.17 18:30)

  • Оля, а они что не в доме живут, котята? В какой еще норе? :umnik:

  • Нора в доме. Именуется "дырка", когда я хотела еще одного котенка захватить с собой в город, все убежали в "дырку", из которой их достать нельзя.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (09.10.17 18:54)

  • Ценные указания по поиску дома получила)
    С ТС созвонились. В общем, хозяйка сегодня (как я поняла) останется в Искитиме, чтобы завтра рано утром начать оформление документов (ПФ, ФСС). Если завтра она успеет вернуться домой к 14 00, то мы с ней встретимся. Если не успеет, то дома будет ее сын (который, конечно, не помощник мне в выгрузке будок).
    В общем, мне еще придется искать тех людей, которые в соседях находятся (выше писали про них). И если их там не будет, то я понятия не имею как я буду выгружать эти будки...
    Но план в силе в любом случае. По месту уже придумаю чего-нибудь.

  • Надо у Натальи хозяйки, спросить номер телефона этого мужчины, что бы оперативно сработать

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В подпол наверное? Так у них должна быть дверца в полу открываться, туда и попадешь(на случай, если котята туда уйдут).:yes.gif:
    Мы в детстве в таком доме жили(раньше многие в таких домах жили,не знаю как сейчас). :umnik:

  • Не могу знать :миг: Пишу, как мне сказали "убежали в дырку"!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вот гастробайтеры завтра точно на работе будут, если только время обеда у их совпадёт.

  • Спасибо всем за участие и помощь!

    У меня просьба.
    Напишите в личку или в теме кто и чем принял участие)))

    Мне для отчета надо:)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я планирую забрать черную собаку на кураторство, да, одну собаку.
    Ищу передержку, пока не нашла.

    В голове пока не получается сложить пазл как?куда ее?

    И белого жалко до слез(

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Может белого показать в клинику ?
    Я так поняла у хозяйки еще кошка осталась ?

  • Наташ, забирать надо(
    Ну свозим, покажем, а дальше что?

    Он мне напоминает Фрошика. Вернее, лапы его.
    Фрош жив-здоров?он в городском?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, беленький написали же -память и родился если с такими лапками или в щенках из за рахита заработал уже не исправить положение

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, если он будет в тепле и в сытости, тогда и вопросов нет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Фрошика видела на той неделе в Гордском.Но,он почему то в воротнике защитном бегал. У него и раньше были проблемы с кожным покровом...

  • Девочки, про корм ничего не сказала Насте, т.к. самой хозяйки дома не было, котят отдавал старший сын. Когда звонила Наталье утром, связь была просто ужасной, мы кое-как договорились о самих котятах. И то я переживала, что она не позвонит сыну или меня не так поняла, поэтому про корм и речи не шло. А потом она уже стала недоступна, Настя ехала уже на удачу. Я вчера сразу же написала форумчанке, которая будки повезёт, чтобы она забрала корм.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ребенок может новых котят принести с улицы.
    И постоянно всех от них вывозить нереально.
    Может корм там оставим?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Этот вопрос не ко мне, я к этому корму не имею отношения. Меня попросили его забрать, я этого сделать не смогла, поэтому попросила другого человека это сделать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, конечно не лично к вам, а ко всем благотворителям.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А кому там оставлять 10 пакетов?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Корм забирайте конечно кошачий.Только сами смотрите пакеты.В нём никто не понимает

    Будки помогут выгрузить.

  • /домыслы/
    Пару пакетиков пурины можно оставить, остальное криводановским и дзержинским подвалышам, например, пригодится.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.10.17 17:38)

  • Девочки, а будки получилось сегодня увезти, в курсе кто-нибудь ситуации?

  • Вроде бы - да.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Пункт 7,предупреждение
    Корм не забрали.Его я привезу до Бердска,там может кто перехватит.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.10.17 17:40)

  • Пункт 7
    Ночью деньги перевела. Пока не в курсе, как там дела с будками. Думаю, что люди ещё могли даже и не доехать. Очень далеко ведь это.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.10.17 17:41)

  • В ближайшее время будки и весь оставшийся корм и крупы/ мясное будут доставлены в Бердск.
    Помогли и 100500 раз пожалили уже и высказали.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.10.17 17:52)

  • Светлана! Помогите пожалуйста сделать отчёт.

    Модераторов прошу закрыть коментарии до предоставления отчёта,в том числе остатков привезённого и будок.

  • Не могли бы вы сначала более внятно написать, что случилось? А то как-то не очень красиво пока получается.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Внятно скажите: есть там кошки или нет? Будут кого-то кормить или нет?
    Крупы точно не надо возвращать - они людям пригодятся.

  • Не уж... привезу все остатки. С 18 часов,там никто,ничего не возьмёт из привезённого.

  • Обращение ко всем участникам и ТС этой темы:
    Очень прошу Вас всех выдохнуть и успокоиться, чтобы тема не перетекла во взаимные упреки,догадки и прочее.


    ТС,что случилось? Почему вы хотите все вернуть?

  • Ребятушки,давайте ,действительно,все успокоятся,одни не будут принимать в штыки,ТС,пожалуйста,не надо так принимать,у всех действительно могут быть какие-то сомнения,никто не знает реального положения дел(((Форумчане,давайте все же не будем высказывать мнения по этой семье,ведь правда,в жизни может быть такая ж...,что ни до чего,пусть все устаканится и дальше будет видно.Сделали такое дело!

    Загадочная...

  • Давайте тихо и спокойно проясним ситуацию. Что за истерики могут быть в нашем деле? Люди собирали, закупали, доставляли, а вы тут одним махом хотите все выкинуть? Мне кажется благотворители не заслужили такого плевка?
    То, что многие в шоке от образа жизни, так не все знают, как живет глубинка, это переварить надо и принять как данность. Не у всех это сразу получается.
    Так что давайте констуктивно подходить, из понимания как улучшить жизнь животных и людей. С уважением.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Итак, полчаса назад вернулась домой. Описываю все как есть.
    Сухие факты:
    1. Получила деньги на карту в размере 2 500 тыс. от форумчанки MrGrey02 для оплаты двух будок.
    2. При встрече с продавцом первой будки выяснили, что в машину она (а точнее ее крыша) не войдет никак. Поскольку я взяла на себя обязательство эти будки сегодня доставить, то мною было принято решение заказать газель (за мой счет), что и сделала. Тут еще огромное спасибо форумчанке Amie, которая оперативно участвовала в поиске перевозчика.
    3. Газель была найдена, обе будки выкуплены, и мы уехали в Сосновку.
    4. Дальше заблудились (навигатор, гугл карты выдавали какую-то ерунду). По ходу поисков узнали, что есть старая Сосновка, и новая Сосновка.
    5. В итоге нашли нужный дом. Выгружали будки мы вдвоем (водитель газели и я).
    6. Маленькую будку занесли в ограду. Большую будку удалось занести только сам короб. Крышу оставили за оградой, т.к. она очень габаритная и в калитку невозможно было ее пронести (крыша съемная там).
    7. Мальчику я также презентовала новую спортивную куртку (немного утепленную).
    8. Собаки вживую выглядят как узники канцлагеря. Честно говоря, на фотографиях они намного лучше смотрятся...
    9. Воды в мисках у собак нет. Но миски мокрые. Т.е. либо они ее выпили, либо разлили. Но факт в том, что за наличием воды там не следят.
    10. Какой-либо еды рядом с собаками я не видела. Но тоже не показатель, т.к. собаки обычно кормятся по графику.

    Теперь мои рассуждения:
    1. Категорически не нравится отношение ТС к оказанию помощи этой семье. Почему? Потому что ТС ничего не может организовать, в т.ч. доступно объяснить проезд к нужному дому. Последний раз, когда я с ней уже попрощалась, она предлагала нам выехать обратно на трассу оттуда начать все сначала (потом уже мы выяснили, что находились в 300 метрах от нужного дома).
    Далее: я считаю, что если просишь помощи, то необходимо уметь ее принимать так, чтобы не доставлять никаких проблем благотворителям. Это я снова к вопросу об уточнении проезда + помощь в разгрузке.
    Хотя относительно разгрузки я была вчера вечером предупреждена ТС, что никого не будет кроме мальчика. Но поскольку все было уже спланировано, то решила, что справимся сами.
    Теперь я вижу в теме, что ТС оказывается еще и обиделась, что не смогла объяснить нормально дорогу, и поэтому считает нормальным вывезти все, что было привезено)))
    В общем, мое резюме: прося помощь,умей ее принимать.
    2. Про собак. Как мне кажется, в текущей ситуации никто ими заниматься не будет. Тут либо все оставлять как есть, либо нужен ежедневный контроль на месте, либо вывозить всех. Маме этой семьи явно не до животных сейчас (в принципе могу понять).
    Вот как-то так.

  • Ольга с Настей как нашли данный дом? Настя вообще без моей помощи.
    Мне бы и в страшном сне не могло приснится,что вы едите через Маяк, когда дорога есть через Бердск.

  • Вы проделали огромнуюи напряжную работу!
    Взялись за сложное дело и не бросили его, когда начались проблемы.
    Это дорогого стоит!
    Супер! Спасибо вам!

  • Не много ли на себя берёте? Оттуда собак вывозить никто не будет.
    Данное положение в семье знают начиная с сельсовета и заканчивая Министерством соц.развития.

    В ближайшее время вся оставшаяся помощь будет оттуда вывезена. Где забрать её,дам знать Светлане.

    Вам спасибо!

  • Значит так, высказываюсь еще раз относительно поиска дома и на этом прения прекращаем.
    Мне все равно как и кто искал этот дом. Я не поисковик домов, я доставка помощи вам (поддерживаемой вами семье), понятно? Обязанность обеспечить проезд такой доставки помощи лежит полностью на вас. Точка.
    Я могу ехать туда через Барнаул, если мне так захочется, но находясь уже в самой Сосновке, будьте добры объяснить мне дорогу до дома четко и внятно, а не посылая меня фразой "ну возвращайтесь тогда обратно на трассу".
    Все.
    Да, забыла отписать насчет кошачьего корма. Поскольку девушки писали мне об этом в ЛС, то сообщения я только сегодня увидела. Однако мне позвонила Галина и попросила (со слов ТС) сделать так: зайти в дом и самой найти и забрать этот корм (повторюсь, Галина мне просто передала такие слова ТС).
    Я отказалась. Я не буду заходить в чужой дом (и уж тем более что-то в нем искать) в отсутствие взрослых.

  • Ставлю вас в известность, что если вы вывезете без согласия благотворителей привезенную вам помощь (в частности будки), то прошу вернуть потраченные мною денежные средства на их доставку в размере 4 тыс.
    А вообще советую успокоиться и признать свои ошибки, т.к. люди помогают семье, а не вам. А семья, думаю, будет рада помощи.

  • Всем предупреждение по п. 7 правил форума. И в первую очередь вам, yfnfirf.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: