Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака голодает на цепи. Помогите ,пожалуста.

  • Боже, на кошечку страшно смотреть(((
    После помывки противоблошинным шампунем Стронгхолдом пока не надо.
    Сколько ей примерно? Месяца 3?

  • Да, думаю около 3. В ветаптеке сказали через два дня можно.?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ой не знаю, я бы не стала рисковать. Она совсем истощена, лишний удар по печени ни к чему.
    Я бы лучше вычесала остатки блошек.

  • Блошек вычесали, думаю там глистов полно. Ау меня же Мотечка, хохлатка вся больная, худая, живет от приступа до приступа. Нам глистов никак нельзя

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Глистов Стронгхолдом не вытравить, он убивает не все виды глистов. Лучше Мельбимакс для котят.
    Он действует на все виды глистов, глистогонить можно однократно (но я параноик, поэтому двукратно даю)

  • Оля, конечно жуткое зрелище!:хммм:
    пункт 7
    Девочки, если кто решится взять на кураторство кого-то, смогу немного помогать нужностями для бедолаг!:yes.gif:
    А терьеристый песка живет на улице? Он же маленький, его-то можно было в доме держать!
    Его хозяйка хочет оставить?

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.10.17 14:24)

  • У терьеристого хотя-бы есть коробка, а у черной нет ничего, ни шерсти, ни мышц, ни коробки, голая сырая земля и фекалии вокруг. Она точно не выживет, даже если ее кормить.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Эта кошечка,не из этого дома. Проедьте по деревне,"стадо" таких найдёте.

  • Да, я знаю, сказали, что им подкинули.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да и никто не подкидывал думаю им,пришла сама откуда то.
    Там немного подальше реб.центр у их,подозреваю,что оттуда. Рядом вроде все порядочные живут.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.10.17 14:25)

  • MrGrey02, LEV_58, вам первое и последнее предупреждение ,пункт 7 правил форума НГС.
    Обсуждение семьи в данном контексте по меньшей мере некорректно.

    Если у вас есть конструктивные предложения как помочь семье или избежать подобной ситуации в будущем ,то вам сюда

  • Готова скинуться на будку. Правда не очень много. Кто ещё готов?Все, чем могу сейчас. Давайте хоть будки им поставим. Эти собаки не жильцы без тёплого укрытия. Причём обе. У белого, судя по всему, нет подшерстка вообще. Что ему эта коробка?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Здесь где - то было сообщение, что кто - то делает качественные будки с откидным верхом. И не очень дорого. Не могу найти.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Чтобы сделать будку надо:
    -материал
    -руки,которые их делают

    И доставить на место.

    С доставкой проблема. Дороги плохие.
    Значит надо искать на месте и материал и руки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • На форуме где - то писали, что есть недорогие будки. Кто - то из форумчан. На место надо отдельно ехать и искать специалиста, а потом ещё ждать непонятно сколько. У собаки считанные дни до холодов в ее-то состоянии. Она вся перемерзнет и застудится. В крайнем случае можно заказать доставку будок на газели. В свое время я в Пашино заказывала. Это было совсем не дорого.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Подождите пока ехать. Связалась с Натальей (ее тема была на НГС ПЖ, живет под Искитимом) - она перезвонит мужчине, который ездил к ней делать будки. Будки очень хвалит, и золотые руки мастера - тоже. Даст мастер свое согласие или нет на строительство будок - напишу сегодня или завтра.

  • Спасибо вам большое!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Разговаривала сейчас с Мастером. Согласен сделать две будки при условии, что будет заниматься этим, не выезжая из Новосибирска, после работы (живет и работает в Центре) - неделя уйдет на одну будку. За работу не возьмет денег.
    1.Материала на каждую выйдет ок. 4 т.р. плюс доставка до места Газелью (2 т.р.?). Если кто отдаст доски ненужные, то сумма уменьшится.
    2.Нужно найти место, где он этим будет заниматься в городе (двор частного дома? подвал? гараж?) - не на окраине.
    3.Нужна машина, которая доставит будки до собак.
    4.Нужны размеры собак.

  • На выезде из Бердска, в сторону Искитима, есть магазин стройматериалов Чалдон, я там видела готовые будки, только цену не спросила.
    Позвоните еще туда, узнайте, может дешевле будет. И везти ближе. Там рядом с магазином всегда стоят грузовые газели, можно сразу доставку заказать.

  • Сейчас посмотрю в ДубльГИСе. Спасибо! Пробовала прицениться на других сайтах - за такие деньги щитовую будку только можно купить. А Мастер делает теплые, крепкие, качественные домики.

    Исправлено пользователем 9520307 (08.10.17 22:06)

  • На Авито в Бердске ссылка

    Исправлено пользователем Sawfish (08.10.17 23:48)

  • Отличное предложение ! Надо брать .

  • Можно ВК попросить, в Бердской группе, за не дорого или даром. В "Надежду" как то много предлагали.
    Я не смогу завтра позвонить с утра по этой обьяве,в пути буду.
    Надо её как-то зарезервировать.

  • Стаскала малышку в клинику. Все посмотрели, лампой уши посветили, вроде ничего страшного, нужно усиленное питание, глистогонка и витамины. Глистогонку рекомендовали милпразон. Купила. В инструкции написано: нельзя давать истощенным. я в тупике. Давать или не давать. Можно было бы подождать, но вечером она навалила ужасную кучу с глистами и кровью. Т. е. ждать особо нельзя.
    Что делать?
    П.С. Есть у кого нибудь витамины для котят?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Лучше пару-тройку дней подождать , и усиленно кормить, каждые 2-3 часа по немного , сейчас можно попоить энтеросгелем и во время глистогонки тоже . Я витаминам особо не доверяю , но очень люблю Витам ( не Ветом , а именно Витам ) , это колется ослабленным, анемичным животным , содержит 18 витаминов и 20 аминокислот и микроэлементов . Стоит копейки .
    Показать скрытый текст
    ИНСТРУКЦИЯ
    по применению витаминно-аминокислотного комплекса «Витам» (Vitamino-aminoacid complex «Vitam»)

    СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
    Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» в 1000 мл содержит глюкозу — 1 г; аскорбиновую кислоту — 0,075 мг; витамин В1 — 0,015 мг; витамин В2 —0,015 мг; витамин В3 — 0,015 мг; витамин В6 — 0,037 мг; фолиевую кислоту — 0,015 мг; никотиновую кислоту — 0,037 мг; никотинамид — 0,037 мг; биотин — 0,015 мг; парааминобензойную кислоту — 0,074 мг; холин хлорид — 60 мг; витамин D3 — 0,015 мг; натрий хлористый — 0,8 г; калий хлористый — 0,4 г; магний хлористый — 0,1 г; натрий фосфорнокислый — 0,075 г; калий фосфорнокислый — 0,06 г; натрий углекислый — 0,6 г; аргинин — 60 мг; лизин — 60 мг; лейцин — 52 мг; фенилаланин — 21,5 мг; треонин — 26 мг; триптофан — 8,6 мг; валин — 21,5 мг; тирозин — 34,6 мг; серин — 21,5 мг; глицин — 43 мг; альфа-аланин — 21,5 мг; пролин — 32 мг; аспарагиновую кислоту — 26 мг; оксипролин — 8,6 мг; глутаминовую кислоту — 60 мг; цистеин — 0,15 мг, а также в качестве растворителя воду для инъекций. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость красно-оранжевого цвета. Выпускают в виде стерильного раствора расфасованного в стеклянные флаконы по 10 мл. Упаковывают в картонные коробки по 10 флаконов.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам», благодаря наличию сбалансированного количества витаминов, аминокислот, микроэлементов и глюкозы, компенсирует дефицит этих биологически активных веществ в организме животных, возникающий при стрессах, профилактических прививках и дегельминтизации, после перенесенных заболеваний, способствует нормализации обмена веществ у животных. Глюкоза является источником энергии, улучшает дезинтоксикационную функцию печени, усиливает сократительную деятельность сердечной мышцы. Применение препарата стимулирует процессы кроветворения, окислительно-восстановительные реакции, нормализует обмен веществ, повышает неспецифическую резистентность организма. По степени воздействия на организм витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает местнораздражающими, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.

    ПОКАЗАНИЯ
    Назначают сельскохозяйственным и домашним животным для профилактики и лечения гиповитаминозов и нарушений белкового обмена, повышения резистентности организма, а также при интоксикациях.

    ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» вводят животным внутримышечно или подкожно. С профилактической целью (в весенний период, период беременности и интенсивного использования, при стрессах, в восстановительный период после заболеваний, новорожденным телятам и поросятам при вакцинации) препарат применяют в дозе 1,5 – 2 мл на 10 кг веса животного 2 раза в неделю в течение месяца. С лечебной целью «Витам» вводят в дозе 3 – 5 мл на 10 кг веса животного 2 раза в сутки в течение 3 – 5 дней. При интоксикациях (отравлении синтетическими и пищевыми ядами) витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» используют в десятикратной лечебной дозировке. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками.
    Скрыть текст

  • Я колю примерно 1-1.5 мл раз в день ( в зависимости от веса ) , если не для профилактики , а именно лечения.

  • Про милпразон ничего не могу сказать не пользовалась, но в любом случае давать лучше под присмотром, если есть возможность и поделить таблетку максимально по весу ( вес же котенка в карточке есть ? ) Для снятия интоксикации энтеросгель/эндеродез в промежутках между едой в первые 3 дня ( и не ранее, чем через 2 ч после глистогонки/еды иначе все выведется что нужно и не нужно )
    Энтерос могу в баночку отлить. И мультиваитаминное лакомство омега -3 почти полное, для кошек, если не найдется у кого что получше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Готова купить эту будку, но я в Москве. Пожалуйста, забронируйте ее. И нужна машина. На улице холодно уже. Для истощенной и лысой собаки такие температуры очень опасны. К сожалению, больше ничем помочь не смогу этой конкретной собаке. Второй собаке готова скинуться на будку тоже. Народ, помогите, пожалуйста. Ведь погибнут они. Кошкам всегда помощь подоспеет, я это уже из сообщений на форуме поняла, а вот собаки всегда как-то больше обделены вниманием и помощью.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо всем за дельные советы!

    • Вот она, звезда с золотисто-зелеными глазами

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Более подробно сообщаю, что было передано в Сосновку для животных и людей:
    Elvalia: корм для кошек Rurina one 8 пачек по 750гр,, крупа гречневая, 2 упаковки по 3кг, масло подсолнечное 2 бутылки, мука блинная, упаковка чая, всего общей стоимостью 2000руб
    Асиюшка: рис 3 пачки по 3 кг, , кукурузные палочки 2 пачки, печенье 3 пачки, конфеты, общей стоимостью 600руб;
    Amie: геркулес 24пачки по 400гр, сахар 1кг, чай, корм для кошек пурина one 750гр(для белого котенка), глистогонка фебтал 2 пачки по 6 таблеток, всего на 860руб.
    USG:мешок корма для собак пурина 17(?) кг
    Sventa :посуда, игрушки(подробности не знаю);
    Risha 4 пакета с продуктами (подробности не знаю)
    Kochara: пакет корма для собак Brit, два пакета корма для кошек Brit, лакомство для животных.
    Chenno: пакет с оздоровительными кашами, еще 3 пакета с вещами и продуктами(?)(подробности не знаю)
    Если что забыла -поправьте.
    Как видно из списка постарались доставить помощь из разных категорий. В основном базовые вещи, но и какие то радости детям, печеньки-конфетки тоже не забыты.
    Всем поучаствовавшим большое спасибо. Надеюсь, корма для животных попадут точно по назначению и попрошу ТС держать "руку на пульсе".

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ннп

    Люди, может у кого-нибудь есть машина, в которую можно поставить будку? Будку я готова купить, недорогую. Очень жаль пса, как представлю, что он там на холоде.
    /домыслы/

    К сожалению, не могу ничего организовать, так как живу не в Нске.

    Кто-нибудь может заняться организацией доставки будок на место? А также нужны люди, готовые поучаствовать в покупке будок. Кто-нибудь будку забронировал, ссылку на которую дали?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.10.17 11:16)

  • Мильпрозон это тот же мельбимакс, только подешевле.
    Надо дать строго по весу. Подозреваю, что не целую таблетку. Я давала даже месячныс малышам, которые весили 300 г, просто делила таблетку на 4 части (таблетка для котят!!!)
    Думаю, можно дать.

  • Ко мне только одна будка влезет, хэтчбэк! И можно размеры, чтобы наверняка! Если еще кто вторую повезет, то вдвоем можно справится!

  • День добрый!
    Могу помочь в доставке будки (или двух сразу - зависит от размеров), а также на обратном пути вывезти котят (при условии, что передадут переноску или что-то иное, откуда котята по салону не разбегутся и не покалечатся в дороге).
    Автомобиль универсал (тип кузова SUV).

  • Отдам даром все, что на фото, кому необходимо:
    -крупу 5 злаков 3х450г и пшено 1х800г, крупа отличная, но срок годности вышел,подойдет для животных)
    -упаковка Педигри (с рекламной акции, дали на улице)
    - полотенца несколько штук, чистые, но уже старенькие
    - несколько штук одноразовых пеленок (остались неиспользованные)
    Забрать можно с пл.Калинина.
    Я все забронировал, нужно забрать сегодня до обеда, телефон в личку скину. НО СРОЧНО! Кто может забрать и передать ?

  • Вот еще нашла на авито объявление.
    Не разбираюсь в будках, насколько она приемлема и хороша для этих собак?
    Если оперативно решить вопрос сразу с двумя будками (Бердск - раньше выкладывали ссылку + Кудряши - моя ссылка), то можно было бы сразу вывезти обе за одну поездку.
    Финансово, к сожалению, мало смогу помочь в настоящее время (не более 500 рублей), но поездка за мой счет, конечно, будет (в том смысле, что компенсации бензина не нужно).

    Исправлено пользователем Sawfish (09.10.17 13:55)

  • В ответ на: Не разбираюсь в будках, насколько она приемлема и хороша для этих собак?
    Нифига се , тут таксу можно круглогодично держать с теплым полом и обогревателем )

  • Народ, я куплю обе будки, раз так недорого. Помогите организовать. Ну в другом городе я живу. Уже вот и машиной помощь предложили, за что огромное спасибо! Надо только позвонить и всех состыковать. Ну не могу я звонить, мне сейчас сложно это сделать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Позвонила по первой ссылке (будку продают в Бердске) - холодная, стены - в один слой. Надо брать ту, которая - по второй ссылке, в Кудряшах (с продавцом договорилась - в любое время дня, предварительно позвонив, ее можно забрать). Можете мне перезвонить? Телефон отправила в личку.

  • Надо сразу две будки покупать, потом машину не найдём. Вторую не знаете, где можно приобрести? 4000-это, к сожалению, для меня сейчас неподъемно совсем .

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Пытаюсь найти вторую. Те, что продают за 4-5 новые - однослойные, их надо дополнительно утеплять.

  • будка
    А может вот,небольшая правда и страшненькая ,зато теплая,может для белой собы как раз

    Загадочная...

  • позвонила в Чалдон, на Бердском шоссе, на выезде из Бердска который.. Будки не утепленные, 3 ты и 4 тыс.. Дорого, короче

  • Нормальная будка. Главное, чтобы он сам выпилил дверь. Там пилить некому будет. Также вот ещё вопрос... А хозяева разрешат поставить будки на участок? Может они не согласятся вовсе. У меня вот тётя в деревне живёт и там всегда есть кого попросить будку сколотить, бесплатно. Люди друг другу помогают. А тут как - то не особо заботятся. Есть связь с хозяйкой? Кому отправить деньги в случае всех состыковок? Спасибо вам, девочки, за заботу о собаках.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот еще на Авито

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (09.10.17 13:53)

  • Будка по Вашей ссылке - отличная (внутри утеплена по всем швам и пол/стены/потолок). Ее размеры выс60*глуб75*шир60. Отправила продавцу фото белой собаки - сказал, что подойдет по размерам. Дырку/вход обещал увеличить, если нужно. Дело за малым - найти попутчика-парня, чтобы помог погрузить и разгрузить будки , установил на месте и прибил рогожку на вход (рогожки тоже пока нет). Кто-нибудь готов пожертвовать ковром? :улыб:

  • Спасибо! Если не удастся купить уже выбранные, обращусь к этому объявлению. Не по пути эта будка, совсем не по пути.

  • Опять повторюсь! Заберите матрасы! :appl:
    Девочки,пжста, сообщите, когда будет туда машина, например с будками и можно будет их передать с ул Есенина!
    Они на балконе, закрыты, но чтобы не промокли!:yes.gif:

  • Народ, мы сейчас с Галиной созвонились. Решили пока предварительно следующее:
    1. Хозяйка будет завтра дома после 14 00.
    2. До этого времени я еду и забираю будки в Марусино и Кудряшах, и выезжаю в Сосновку.
    3. Если необходимо что-то передать, то мой маршрут будет: Колывань - Кудряши - Марусино - Большевистская - Бердское шоссе - Сосновка.
    4. На месте нужна будет мужская помощь в установке будок.
    5. Если нужно вывозить котят, то тоже давайте согласуем этот вопрос.
    План предварительный.

  • В ответ на: 5. Если нужно вывозить котят, то тоже давайте согласуем этот вопрос.
    котят я сегодня вечером забираю и увожу на передержку в Нск, по согласованию с Bondarena
    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.10.17 13:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: