Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Отчёт за период: 20.02.2018г.- 24.02.2018г. принят, спасибо

  • Отчёт за период: 24.02.2018г.- 01.03.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 3000руб.

    Приход:

    Денежных поступлений не было

    Расход: на Лёву и Клёпу

    1. Витамины для Лёвы ВитАктив Омега-3 1упаковка х 226руб.

    2. Корм Гурме д/кошек 6шт.х 36=216руб.

    Сердечки куриные 0,500гр. 1упаковка х 89.90, итого по чеку с округлением: 305руб.

    3. Корм д/кошек Гурме и влажный корм д/кошек Феликс Сенсейшенс на общую сумму: 310руб.

    Итого расход: 841руб.

    Денежный остаток на 01.03.2018г. составляет: 2,159руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 27-го числа вечером у Лёвы был приступ, а ночью повторились ещё два, с интервалом в несколько часов. Утром к открытию клиники сносила Лёву на кислород.
    К Кеппре добавлены таблетки с фенобарбиталом, но содержание более меньшее, не такое, как у Паглюферала. Посмотрим, что будет дальше.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я слашала в трубку как кричал Лёвушка. Это было невыносимо. Даже я испугалась , хоть и не рядом с вами, Наташа.
    Не знаю как тебя поддержать. Мне вас с Лёвушкой безумно жалко. Если бы я могла хоть чем -то вам помочь в этой ситуации...Увы, только лечиться тем, что прописали и ждать, что криптогенная эпилепсия может пройти сама по себе со временем. По крайней мере, давай верить и надеяться. Сил тебе :heart:

  • Я бы давно добавила Паглюферал или его аналог, Кеппра дорогущая и нифига не помогает, а котик терпит эти выматывающие приступы, во время которых нервные клетки всё больше и больше затрагиваются.
    Не знаю конечно, что такого особенного в организме котов, чем их мозг принципиально отличается от собачьего, что они могут умереть от него, и правда ли это...но на собаке своей собственной видела эффект.
    А какие таблетки добавились, Наташ?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, всё не так просто. Я лично общалась с людьми, у которых кошки были на Паглюферале. Резкое ухудшение состояния уже наступало через два месяца. Там было всё, страдала печень, рвота была, резкое снижение аппетита, худоба, нарушение стула. Если сейчас уже от Кеппры Лёва стал более вялым, в еде сильно перебирается, задние лапы ослабли, задницу заносит. Что с ним будет тогда, если я добавлю ещё Паглюферал? Это будет никудышный овощ у которого через полгода может вылезти куча побочки. Он от Кеппры живёт сейчас в полупяном состоянии.
    Дальше, я беседовала с разными докторами, скажу честно, мне есть чего бояться. Некоторые говорят:
    - Даже не вздумай!!! Вот так и говорят, это чистая правда. Кошки особенно тяжело переносят Паглюферал.
    Моя бабушка умерла от фенобарбитала, ходила в этот день, смеялась, разговаривала, села в кресло и умерла. При выдаче документа врач участковая сказала:
    - Ну конечно, всё же бабушка Ваша принимала фенобарбитал, он мог справоцировать резкую остановку дыхания.
    Оксана, мне есть чего бояться. Я слишком люблю Леву, чтобы сразу вот так взять и посадить на такой препарат. Именно врачи говорят, что собаки его переносят лучше.
    Скажу честно, я не знаю, что мне делать. Если приступы будут учащаться, стану давать Паглюферал. Пусть погибает тогда от его действия, что мне ещё остаётся делать.
    У него кстати после МРТ стало хуже. Я знала, я чувствовала, я предполагала, что после наркоза ему может стать хуже, так оно и вышло. Козлов знал, что он может обойтись без обследования, знал, что у него и есть эта Криптогенная эпилепсия, однако, всё равно назначил дорогущее обследование, деньги всё равно вытянул. Я почему говорю, что он знал, потому что он так и сказал:
    - Всё у вас хорошо, кот замечательный, движения все хорошие. Даже не пойму, что у него не так?

    Нам к Кеппре добавили таблетки Корвалола, два раза в день. Они тоже содержат фенобарбитал.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ох...а может в каплях лучше Корвалол, он есть жидкий...хотя там спирт, не представляю как давать таблетки и тем более капли котам. Я вообще не представляю, как их лечить, всё маленькое, не подступиться.
    А тут ещё оказывается и особенности есть, что можно дать собаке, не дашь коту.

    Я просто представляю, как тебе тяжело, я скажу тебе честно, за 2 приступа у Одди я поседела, вот прям на самом деле, я потеряла во время этих приступов своих нервных клеток кучу, т.к. у меня самой были истерики во время этих приступов, я думала Оддюшка моя умрёт во время или сразу после них.
    Страшно очень, и тебе приходится наблюдать эти приступы раз за разом, причём внезапно ведь всё это.
    У нас то Оддя наоборот пошла на поправку с Паглюфералом, она пришла в сознание, а до этого была без него, глазки ходили постоянно вверх-вниз, она была просто невменяемая 4 дня. Я очень страдала.

    И наверно поэтому, я думаю, что Паглюферал вылечивает...
    Держись! :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, конечно же, если нам сейчас и этот вариант не поможет, начну давать Паглюферал, а что же мне ещё остаётся делать? Каждый Лёвин приступ сильнейший стресс для меня. Он бьётся в приступе, а я заливаюсь слезами. В клинику на кислород унесла, обратно с клиники вышла, чувствую, что-то мне совсем плохо. Встала с переноской, ухватилась за угол здания и стою держусь, думаю, дойду до дома или нет?
    Девушка ко мне подошла, помощь свою предложила, почти до самого дома Лёву мне помогла донести.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :cray-1: Я аж заплакала, когда читала.
    Пусть эти мерзкие приступы закончатся, пусть Лёвушка поправляется! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, дорогая, спасибо тебе большое! :heart: :rose: Спасибо большое Всем, кто за нас переживает! Спасибо, мои дорогие!

    Оксана, твоя собачка временно принимала Паглюферал?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Оксана, понимаешь, какая у нас история происходит. До Кеппры у Лёвы были приступы раз в 4-5 дней. Стали принимать Кеппру, приступы отодвинулись на две недели, и врачи говорят, что это неплохой показатель. Да, расстояние между приступами отодвинулись, но они стали по несколько раз с интервалом в несколько часов. Мы принимали Кеппру по 0,4мл, сейчас, буквально несколько дней поднялись на 0,5. Мои доктора плавно разрешили поднять дозу до 0,6мл. + порекомендовали Корвалол в таблетках. Открываю ротик Лёве и закидываю как глистагонку. Может увеличенная доза Кеппры и Корвалол хоть как-то помогут сократить эти приступы, хоть какая-то надежда. Мне наши врачи сказали, даже если бы у Лёвы было в месяц по два приступа, но по одному, с этим уже можно жить. А они у него зараза этакая повторяются :cray-1:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, Наташ, нам назначили дозу сразу какую то, по моему 1/4 таблетки, от которой она сразу, вот прям сразу пришла в себя, хотя и головка тряслась ещё, и ходить не могла, она так то не кушала ничего 4 дня, вообще тряпочкой была.
    Дали таблетку и вот прям бац! и Оддька ожила моя, головку стала держать сама, корм похрумкала, чему мы были несказанно рады, ведь не ела 4 дня ничего, сильно похудела, на капельницах были с утра до вечера, прям капались и капались, нам же надо было выводить отраву, как мы тогда думали Изониазид, а она отравилась ошейником, как я писала уже, т.к. он нейротоксичен, а она как кошка моется постоянно.

    Примерно неделю мы так принимали, и врач (Ирина Валерьевна, ЦВК) сказала постепенно снижать, если приступов больше не будет. Их, слава богу, не было, и начали снижать, в общей сложности может мы недели 3-4 принимали его. И каждый день были заметны улучшения, начала понемножку ходить, качалась, лапки тряслись, но ходила сама! Начала усиленно кушать, лапка моя. И вот так мы выбрались из этого ужасного состояния.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, нам назначили 1/5 таблетки, ну и конечно же назначили пить не меньше 6 месяцев.
    Ну если улучшения не будет, начнём принимать Паглюферал-3.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • [ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО КОШКИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СОБАК].
    У кошек по сравнению с собаками, а тем более с человеком, наименее развит компенсационый механизм кислотно-щелочного регулирования (буферные системы крови).
    Например (доза оринтировочная): приём Витамина C (Аскорбиновой кислоты) в дозе 50мг на 12.5кг для человека - "в коня корм"; для собаки - предел компенсационной возможности; для кошки - состояние ацидоза.
    Если это понимаешь, то можно довольно легко контролировать при приёме необходимых лекарственных препаратов состояние ацидоза|алкалоза с помощью соды(минеральной воды "Боржоми")|аскорбиновой или лимонной кислоты.
    Поэтому, например препарат Ветмедин(Пимобендан) - фор дог оунли, из-за содержания в качестве вспомогательного вещества убойной дозы лимонной кислоты (особенно в капсулах, по сравнению с таблетками).

  • А пексион (имепитоин)? Там же другое действующее вещество. Он разработан для собак, но там есть расчет на кг. веса. Про кошек ничего не сказано. Как Вы считаете или знаете: нужно, можно попробовать, лучше перейти на него?

  • [ФЕНОБАРБИТАЛ В ЕГО РАЗЛИЧНЫХ ИПОСТАСИЯХ].
    Фенобарбитал - очень хороший препарат (входит в список важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения), но у него есть три непрятных свойства - "рассасасывает" мозг, вызывет привыкание, угнетает дыхательную систему.
    Для того, чтобы "истеричные домохозяйки" не превратились в наркоманов, и чтобы их мозг окончательно не покинул тело, был придуман Корвалол - фенобарбитал, где в качестве вспомогательного вещества используется Бром. Симптомы отравление Бромом(бромовый ринит) оповестят, что накопленная доза Фенобарбитала превышена. В Корвалоле защиты от угнетения дыхательной системы - нет (надо пить кофе), и его можно купить без рецепта.
    В свою очередь в Паглюферале нет защиты от превышение накопленной дозы Фенобарбитала в организме, но есть защита от угнетения дыхательной системы организма в виде вспомогательного компонента - Кофеина.
    Паглюферал 1 отличается от Паглюферал 3, количеством Фенобарбитала в одной таблетке и количеством вспомогательных веществ на 1мг Фенобарбитала (в Паглюферал 3 - количество вспомогательных веществ на 1мг - минимально), продается только по рецепту.
    Корвалол вместо Паглюферала - это Бром против Кофеина. Если у кошки не возникнет проблем с Кофеином, то травить кошку Бромом не нужно.
    Фенобарбитал - это производное кислоты, поэтому если необходимо, в качестве компенсации можно использовать соду|минеральную воду "Боржоми" между приёмами Паглюферала (принимать вместе - нельзя), дозировку можно вычислить. Чтобы удостовериться в правильности вычисленной дозы и необходимости приёма соды, нужно сдавать анализ мочи на pH, плюс кровь на биохимию(все электролиты, или хотя бы Na+, Cl-, HCO3-).

  • Про Пексион(Имепитоин) - не знаю. Но если производитель ничего не написал про кошек, но упомянул про собак - это означает, что при клинических испытаниях на кошках (а эти испытания обязательно были, хотя бы из желания фармкомпании, как можно больше расширить сферу применения своего препарата), препарат показал себя не лучшим образом.
    Если погуглить, то я думаю можно найти англоязычное исследование применения препарата у кошкек, и с чем они столкнулись. Если не найдёте, можно обратиться с запросом к производителю.
    Препарат, или не работает, или высокая частота побочных явлений, или ухудшение состояние организма (например, ацидоз).
    Стоит ли пробывать? На мой взгляд, есть состояния организма, когда просто необходимо решать проблему, но при этом не хватает инструментария (а у кошек с инструменарием - беда), и тогда эксперимент - вынужденная, но необходимая вещь. Единственное, надо поставить в известность хозяина животного - что это эксперимент, и чего мы хотим добиться в ходе эксперимента и какие существуют риски; по возможности привести животное в номинальное состояние (произвести антипаразитарную обработку, привести в норму белковый, витаминно-минеральный, кислотно-щелочной, водно-солевой баланс); обязательно использовать в ходе применения препарата средства объективного контроля (общий и биохимический анализ крови, анализ мочи) для отслеживания динамики; следить за общим состоянием животного. И если, что-то идёт не так или не приносит результата, незамедлительно прекратить приём препарата или искать решение и корректировать приём.
    Как-то так. Кардишур(Пимобендан) применяют для кошек, хорьков, хотя в инструкции тоже написано - фор дог оунли. Он в отличии от Ветмедина(Пимобендан) - не содержит лимонной кислоты, но при его прменении возникают другие проблемы, но они могут быть решены.

  • Из инструкции: "Запрещается применение Пексиона ... животным массой меньше 5 кг." - давайте, пробуйте.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Уточнил состав, в Паглюферале тоже содержится Бром, как и в Корвалоле, только немного в другом виде. В общем разница в этих препаратах во "вспомогательных" веществах. Какой препарат в вашем случае окажется эффективнее и без побочных эффеков для кошки - вопрос открытый.

  • То же самое мне сказали и врачи, надо смотреть результат
    Пункт 9

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.03.18 12:24)

  • При разработке пексиона в исследованиях использовались грызуны (упоминаются крысы) с положительным эффектом. И везде речь об идиопатической эпилепсии. Самая новая презентация не так строга - и идеопатич., и вторичная, и криптогенная (эпилепсия вообще, блокировка и уменьшение частоты судорог). В понедельник позвоню и спрошу.

  • Отчёт за период: 01.03.2018г.- 06.03.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 2,159руб.

    Приход:

    Денежных поступлений не было

    Расход:

    1. Корм для кошек Гурмет 10шт.х 30.80=308руб.

    Денежный остаток на 06.03.2018г. составляет: 1,851руб. ( остаток Клёпы и Лёвушки )

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У подвалышей закончился сухой корм. Сегодня использовала последний кг голов. Дома закончился наполнитель, древесный, комкующийся, нет ничего.
    Есть на остатке деньги, но они Лёвушкины и Клёпины. Они оба очень тяжёлые, это их деньги на специальное питание и они им очень нужны.
    У остальных кошек всё закончилось

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья, как Левушка?

  • Отчёт за период: 01.03.2018г.- 06.03.2018г. принят,спасибо

  • Екатерина, спасибо! :rose:

    Лёвушка принимает микстурки и пилюльки строго по расписанию. Прочитала в интернете, что препараты желательно давать в одно и тоже время. Всё выполняю строго по расписанию. Ещё прочитала, что таким кошкам нужно тепло. Беречь нужно от холода, прохладных мест, сквозняков. Большой свет в присутствии Лёвы резко не включаем, пылесос вынесли в подвал, нельзя нам теперь всякие шумы. Хотя, в большинстве случаев приступы у Лёвы происходят во сне. Там, где он засыпает, подкладываю одеялки, чтобы падение было более мягким.
    При приёме Кеппры и Корвалола Лёва стал мякушкой, всё больше спит. Вчера он вообще был вялым, но кушает. Хоть и перебирается в еде, капризничает, но кушает.
    Стул вроде нормальный.
    Сегодня Лёва вроде поживее, всё Сашка-брательник родной на игры его вызывает. Лёва спит, Сашка к нему подходит, садится на него верхом и давай Лёвку за уши трепать, грызть.
    Врачам сказала, что Лёва стал больше спать. Пока сказали не паниковать, для него в данной ситуации это необходимо. Всё же приступы повторяются друг за другом и их нужно купировать.
    Даже и не знаю, как наши будут дальше дела. Сегодня восьмой день после последнего приступа. Интервал между приступами был 11-12 дней. Чем ближе подходим к этим дням, тем всё страшнее и мучительнее моё состояние. Я уже начинаю себя морально подготавливать и быть особенно на чеку.
    Если бы у Лёвы приступы были хоть пореже, я бы тогда была по настоящему счастлива. А так, как-то всё пока не радует.

    Фото Сашки слепого. Ох и горбаносый парень!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо большое Оленьке Goldcrest ! :rose: :rose: :rose: Очень много получила полезной информации, поддержки!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Ох и горбаносый парень!
    Почти грузин :wub1.gif:

  • В ответ на: Ох и горбаносый парень!
    Красавец мужчина! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Екатерина, ага, грузинчик!
    У Саши один глаз атрофирован, а вторым мне кажется он самую малость видит. Если он хочет что-то увидеть, он забавно наклоняет голову набок, как собака. Т.е. атрофированный глаз получается набок к низу, а второй поднимает как-бы вверх, вглядывается. Забавный такой. Обожает моего сына, именно Саша. Руслан ему делает вдоль спинки массаж, Саше это очень нравится и теперь он почти всё время висит на плече у сына.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Пристроился Рыжик. Рыжик жил на бесплатной передержке у Ларисы лола3 . Ларисочка, спасибо Вам огромное за Рыжика! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: Спасибо огромное за Ваше терпение! Ведь он прожил у Вас с самого лета. Я знаю, было Вам тяжело, ведь к ним так привыкаешь. Да, по нему было много звонков, но они были точно не его варианты. То частный сектор, то маленькие дети. Рыжик прожил всё это время спокойно, спал с Ларисой, видел только любовь и ласку от Ларисы. Мне именно и хотелось ему найти точно такую же хозяйку.
    Рыжик уехал к женщине 48 лет, живёт одна. Именно то, что я и искала для него.
    Рыжее чудо, надеюсь, что у тебя будет всё хорошо! :heart:

    • С новой мамой

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 1000руб. поступили на карту от Благотворителя ElenaL

    Елена Владимировна, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers: :thankYou:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Милые дамы, очаровательные, милые, добрые, нежные, мы со своими зверушками поздравляем всех Вас с Праздником 8 МАРТА!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Здоровья, Счастья, Радости! Пусть уйдут все печали и сбудутся Мечты!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 1,500руб. поступили на карту от Благотворителя Евгении Ивановны

    Евгения, спасибо Вам большое-пребольшое!!! :rose: :rose: :rose: :thankYou:

    Спасибо огромное всем нашим Помощникам!!! :flowers: :flowers: :flowers: :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мне сестра прислала очень трогательную историю. Я тоже захотела с Вами поделиться.
    Уж очень котёнок похож окрасом на Лёвушку сюда

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 06.03.2018г.- 13.03.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 1,851руб. ( остаток Клёпы и Лёвушки )

    Приход:

    1. Благотворитель ElenaL -1000руб. на карту на подвалышей

    Елена Владимировна, спасибо Вам огромное! :flowers: :flowers: :flowers:

    2. Благотворитель Евгения Ивановна -1,500руб. на карту на всех кошек на моё усмотрение

    Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное! :flowers: :flowers: :flowers:

    Итого приход: 2,500руб.

    Расход:

    1. Сухой корм " Фрискис " 2кг 3шт.х 219.90=659.70 ( для подвалышей )

    2. Корм для кошек Гурмет 10шт.х 29.90=299руб. ( для Клёпика и Лёвушки )

    Итого расход: 958.70

    Общий денежный остаток на 13.03.2018г. составляет: 3,392.30



    Остаток Клёпика и Лёвушки: 1,552руб.

    Остаток подвалышей: 340.30

    Остаток на всех кошек: 1,500руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.03.18 12:04)

  • Отчёт принят, спасибо

  • 400руб. поступили от Благотворителя Светлана на кошечек. Светлана читает нашу тему.

    Светочка, спасибо Вам огромное от всех нас!!! :rose: :rose: :rose: :thankYou:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 13.03.2018г.- 20.03.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 3,392.30

    Приход:

    1. Благотворитель Светлана -400руб. на карту

    Светлана, спасибо Вам большое! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: :thankYou:
    Светлана читает нашу тему

    Расход:

    1. Молоко без лактозы ( для Клёпы ), влажный корм, головы и ноги цыплят на кашу для подвалышей на общую сумму: 1,396руб.

    Денежный остаток на 20.03.2018г. составляет: 2,396.30

    Остаток Клёпы и Лёвушки: 1,552руб.

    Остаток на всех: 844.30


    Спасибо большое Всем нашим Благотворителям и Помощникам! Низкий Вам поклон за Вашу доброту и сердечность!

    • А Сашка горбаносый язык показывает

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А это Моня, кошечка с завода с химическим ожогом. Она сейчас смешная, мы её частично подстригли от колтунов.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 13.03.2018г.- 20.03.2018г.принят, спасибо

  • Наташа, как Левушка себя чувствует (т-т-т на него)?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, спасибо! :rose:
    У Лёвушки был приступ 14-го марта, в пять утра во сне. Интервал после последнего 27-го февраля в 14 дней. Приступ был один.
    27-го февраля у него было три приступа с небольшими перерывами, а тут был один.
    Наши доктора сказали, что это уже многое значит.
    Хоть бы по одному было приступу, и пореже, я бы уже была счастлива. А когда они повторяются вот так друг за другом, ужасно тяжело.
    После приступа Лёва постепенно приходит в себя, начинает плакать и искать меня. Я его осторожно беру на руки и он тогда прижимается всем тельцем ко мне и успокаивается. Я его долго держу на ручках, поглаживаю, ласково тихонько разговариваю. Лёва быстро успокаивается и засыпает как маленькое дитя на ручках. Вот так мы Галина и переносим наши приступы.
    Лекарства, витаминки, всё чётко по времени не пропуская ничего. Лёва умничка такая, всё глотает послушно. Такое ощущение, что он понимает, что это ему жизненно необходимо.

    Хочу ему заказать большую мягкую лежанку, или матрасик детский купить. Нельзя ему спать на верхушках, летать будет без сознания на пол, а это ни в коем случае не допустимо.
    Сейчас я его приучила спать на полу на одеялке, но оно скручивается, не удобно. Что самое интересное, умные они всё же, никогда не перестаю удивляться. Вот положила Лёву на одеяло, сказала, чтобы всегда здесь спал, ведь спит покорно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа,я сошью Левушке лежанку,чуток сейчас разгребусь,скажи примерно какого размера.

    Загадочная...

  • Наталья, спасибо огромное!!! :agree: :flowers:
    Наталья, нужна лежанка, чтобы им с Сашей вдвоём там удобно было спать. Вместе они всегда и везде, прям братья-неразлучники. А уж как Сашка Лёву после приступов жалеет, такое просто невозможно описать словами. И лижет его, и целует, и лапками обнимает.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот так и приучила Лёвушку жить на полу на одеялке. Грустный такой, мой сынок

    • Отступись проклятущая от нас болячка

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мы с сегодняшнего дня переходим на Паглюферал, утром был приступ. Теперь перерыв в пять дней. В общем приступы как попало с разными интервалами. Через три недели надо будет ехать на Каунасскую сдавать кровь на анализ на переносимость фенобарбитала. Вот такие у нас дела (((
    Не знаю, правильное ли решением приняла, но выхода другого я пока не вижу.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Пожалуйста, не ищите себе вины на плечи. Поймите, что безвредных противосудорожных препаратов в принципе не существует, они все с более или менее тяжелыми побочками, и для людей, и для зверей. Всегда идет выбор - терпеть приступы или терпеть побочки, и вся жизнь с судорожными синдромами - это постоянное лавирование. Если вы видите своими глазами, что облегчаете котичку жизнь здесь и сейчас, то и хорошо. Сколько сможете сделать ему хороших дней, столько и сделайте, человек не всесилен.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ещё заметила, давно заметила, что Саша переодически ни с того, ни с сего начинает прыгать на трёх лапках. Левую переднюю лапку начинает держать на весу и прыгает. Сказала про это своим врачам, говорят, что у Саши тоже это связано с неврологией. Мама конечно же их родила тяжело больная, её уж и в живых нет наверняка. Братишки очень тяжелые.

    У Лёвы опять сейчас был приступ

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня утром благодаря замечательному проекту " Всё в моих руках " в клинике «Альфа-вет» на Оловозаводской, 25, к.2 была стерилизована и чипирована моя подопечная кошечка Моня. Моня стерилизована и чипирована абсолютно БЕСПЛАТНО! Я давно не верю в чудеса, но Ваш проект действительно настоящее чудо!!! Замечательные, внимательные и знающие врачи! Моню мне отдали проснувшуюся и бодрую в красивейшем сарафанчике-попоне :knix: Она прекрасно себя чувствует, уже и покушали. Проект " Всё в моих руках " очень много стерилизовал БЕСПЛАТНО моих подопечных. Стерилизация была в разных клиниках. Поверьте, все клиники очень хорошие, проверенные, опытные врачи, везде такой добрый и понимающий подход. Администраторы группы вежливые, добрые, понимающие и сочувственные! Всегда стараются пойти навстречу нам, кураторам. Девочки, спасибо Вам ОГРОМНОЕ и низкий поклон! :rose: :rose: :rose: :thankYou: Все животные, которые были стерилизованы благодаря Вашему проекту, все уехали жить в хорошие дома, обрели настоящих и любящих хозяев. Сердечное спасибо Благотворителям и Спонсорам проекта " Всё в моих руках "!!! :flowers: :flowers: :flowers: :thankYou: Ваша помощь бесценна! Спасибо Вам всем большое за Ваши добрые сердца!!! :heart: Уважаемые кураторы, старайтесь делать хорошие фотографии. Пусть все видят красоту наших подопечных. Мы подбираем их на улице грязными, больными, истощёнными, а в наших руках, да при нашей любви и заботе они становятся невероятными красавцами! Сделать красивые фото наших подопечных-это такая малость по сравнению с тем, что делает для нас, для кураторов проект " Всё в моих руках " Спасибо Всем большое-пребольшое!!! Вы лучше всех! :live: :live: :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: