Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Отчёт за период: 25.05.2018г.- 04.06.2018г. принят, спасибо.

  • Моя перекличка:

    1. Кот Лёвушка ( пристрой пока исключаю, болен диагнозом: криптогенная эпилепсия )

    2. Кот Саша ( пристрой пока исключаю, страдает судорогами, судороги на мордочке, растягивает рот, переодически прыгает на трёх лапах )

    3. Кошка Клёпа ( пристрой исключаю, диагноз: хронический нефрит почек, поликистоз почек. Болезнь протекает тяжело )

    4. Кошка Клара ( пиарится )

    5. Кошка Роза ( пиарится )

    6. Кошка Полина ( не пиарится, планируем делать пиарные фото )

    7. Кот Джоник ( пристрой исключаю, диагноз: поражение центральной нервной системы. Страдает головокружениями, лапы не гнутся, гадит )

    8. Кошка Белочка, была возвращена. Гадит, по этой причине думаю и была возвращена

    9. Кошка Софа ( пиарится )

    10. Кошка Мими ( пока не пиарится, проблема с лёгкими и бронхами )

    11. Кот Филя ( диагноз: астма, травма гортани )

    12. Кот Снежок-Беляшок ( пугливый )

    13.Кошка Моня ( пока не пиарится, нет фото, обрастает после стрижки.Был диагноз: химический ожог, свистит носом на всю квартиру )

    14. Кошка Соня ( не пиарится, больная печень, часто рвёт, увеличенный живот. Живёт на лечебном корме )

    15. Кот Пушок ( на пиаре )

    Мои:

    16. Кот Егорка подарочный :biggrin:
    17. Кошка Катя
    18. Кошка Зайка
    19. Кошка Зося
    20. Кот Тёма

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, расскажи про Белочку подробнее - что значит "гадит"?
    Всегда и везде?
    Может удастся разобраться что ей не так)))

  • Ну и конечно же к этому списку добавляются и подвальные кошки.
    Подвал сама лично подметаю, кошки дикие отлавливаются ловушкой мной и мужем, сами отвозим и привозим обратно в подвал. Выпускаем после стерилизации в обратную для них среду обитания. Стерилизую за свой счёт.

    Спасибо огромное Всем, кто помогает приобрести питание для подвальных кошек! :flowers: :thankYou:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ох, Елена, да всё по укромным местам гадит в уголок, чтоб никто не уволок.
    Сначала она устраивала туалет под диваном со стороны Димы. Закрыли туда доступ, стала устраивать туалет за плитой. За плитой доступ закрыли, стала гадить за шкафом.
    Она и на горшок ходит, и в укромных местах любит нагадить. И маленькие дела делает, и большие:смущ:

    Бяка она белобрысая! :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ, так может, её на время в клетку? Ну очень уж у неё история "бурная"...

  • Вот да, бывают такие бяки.
    В таких случаях только один выход - индивидуальный горшок в темном, укромном, только ей доступном месте.
    Но это сказать легко, а как осуществить это с 20.кошками в квартире?!
    Основная масса кошек любит общие горшки, чтобы перекрывать запах, но есть такие, что ходят только в свой горшок. И точка.

  • Лариса, мне кажется, клетка ей не поможет. Она прекрасно знает горшок. Она и в горшок сходит, и по углам дела сделает :безум:
    Я думаю, у неё это со временем пройдёт. Хотя, может и не пройти :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Елена, в том то и дело, как ей выделить индивидуальный горшок с 20-ю кошками? :umnik:
    Туда обязательно и другие пойдут

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа , спрошу по традиции . Наполнитель какой ?

  • Наталья, два вида у нас: древесный и комкующийся

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ой, Наташа, ещё несколько лотков просто с решёткой стоят.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, вот только не хохочи над моим вопросом!
    Я серьезно - Дима или Руслан пытались поговорить с Белкой по-серьезному, по-мужски? :ха-ха!:
    У меня пару месяцев назад Булка приноровилась сикать на плед, который свисает с дивана. А что? Мягко, удобно, попе тепло!
    Мы пару раз плед постирали, а это вообще картина - в машинку не влезает, стирали ногами и руками в ванне.
    Потом муж разозлился, прихватил Булку, уселся на пол, поставил её на плед, и разговаривал с ней минут 15. Да серьезно так, что я ржала в подушку, чтобы не испортить воспитательный процесс.
    Уж не знаю, что она там поняла из всего разговора, но эффект суперский - как бабушка отшептала. Все дела теперь только в горшок!

    А ты её как-то наказывала? Или каким-то образом высказывала недовольство?

  • Елена, а я верю, что слова вашего папы дошли до Булки. Мне на днях наша врач сказала, что кошки понимают человеческую речь. Конечно, если мы будем им читать Пушкина, они этого не поймут, а вот просто нашу речь в жизни они понимают. Она мне это сказала, когда я ей рассказала про нашего Левушку.
    Я уже раньше писала в теме о том, что Лёва хорошо знает шкаф, где хранятся его лекарства. Стоит мне только стукнуть дверкой этого шкафа, Лёва тут же подхватывается и убегает прятаться под диван. От туда мы его потом долго не можем достать, а у него с лекарствами строгий режим. Их нужно давать всегда в одно и тоже время. Ладно, думаю буду действовать более хитро. Пока он не видит, заготавливаю лекарства заранее и прячу в другое место. Обычно Руслан берёт Леву на руки, а я даю препараты.
    На днях лежит Лёва в коридоре, в позе настоящего льва. Лапки вытянул, а морда такая довольная, умиротворения. Крикнула я только из своей комнаты:

    Руслан, бери Леву на руки, лекарство будем давать! Повернулась, нет кота! Вот нет кота нигде!!! :biggrin:
    Поэтому, охотно верю, что до Булки дошли воспитательные слова вашего папы.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Евгения Ивановна на карту поступило 1,500руб.

    Евгения, спасибо Вам огромное от меня и котиков! :flowers: :heart: :thankYou:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня прошёл ровно месяц как я стерилизовала свою подопечную Мими. Шов закрылся полностью, а вот внутренняя саморассасывающаяся нитка не рассасывается. Немножко ещё врачи понаблюдают и скорее всего будет повторная операция.

    Ох, Мими, Мими, малышка ты моя.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа,а как поняли,что не рассасывается?Ну в принципе наверное и пусть она там будет,если отторжения нет?Какой смысл то во второй операции,что сказали?Кто стерилил Мими?

    Загадочная...

  • Наталья, Мими стерилизовала в клинике Арника. Хирург очень хорошая, Осинова Надежда Олеговна. Сама операция прошла хорошо, Мими от наркоза вышла быстро, шовчик ювелирный, 1см.
    Надежда Олеговна сегодня прям внимательно осмотрела шов, говорит, нитка внутренняя не рассасывается долго.
    Пока надо наблюдать. Если будет покраснение, то чистка нужна будет, ну и наложение уже обычных ниток.
    Я всё же до последнего надеюсь, что у Мими не будет повторной операции. Такого ещё в моей практике не было. Обычно на седьмые сутки у всех кошек всё заживало просто идеально, а Мимишка месяц уже в бандаже ходит.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Можно расскажу про то как я столкнулась с такой ситуацией. Через пол года после стерилизации у кошечки появился бугорок на животе, она его активно вылизывала и за неделю образовалась маленькая дырочка. На осмотре у врача стала видна нить, ее подрезали покороче, сказали если не заживет то нужно оперировать. Сначала вроде получше стало, но не заживала совсем ранка. Пришлось переоперировать. Все хорошо прошло. Кису стерилизовали в клинике кстати (не в ПЛС) .

  • Мими и Катюня

    • Мими

    • Катюня

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 04.06.2018г.- 18.06.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 1,500руб. ( Остаток Клёпы и Лёвы )

    Приход:

    1. Благотворитель Евгения Ивановна -1,500руб. на карту :heart: :flowers:

    Расход:

    1. Молоко без лактозы 1л.х 93руб. ( для Клёпика )

    2. Корм д/кошек Гурме 10шт.х 29.90=299руб. ( Клёпику )

    Итого расход: 392руб.

    Денежный остаток на 18.06.2018г. составляет: 2,608руб.

    Остаток на всех кошек: 1,500руб.

    Остаток Клёпы и Лёвы: 1,108руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 04.06.2018г.- 18.06.2018г. принят,спасибо

  • От Благотворителя Юлии Jussy_Pussy нам прям домой доставлены коврики, покрывала, постельное бельё.

    Юленька, спасибо Вам огромное! :heart: :flowers: Когда в квартире проживает столько животных, это очень острая и нужная помощь!!! Спасибо просто большое! :thankYou:

    Фото для Юлии. Кошки из ковра устроили одну большую и общую лежанку:миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 18.06.2018г.- 21.06.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 2,608руб.

    Приход:

    Денежных поступлений не было

    Расход:

    1. Головы куриные 12шт.х 38=456руб. ( для подвальных кошек )

    2. Сухой корм " Китикет " 4шт.х 103.25=413руб. ( для подвальных кошек )

    3. Наполнитель для кошачьего туалета 2шт.х 89.67=179руб.

    Итого расход: 1,048руб.

    Денежный остаток на 21.06.2018г. составляет: 1,560руб.

    Остаток на всех кошек: 452руб.

    Остаток Клёпы и Лёвы: 1,108руб.

    Спасибо большое нашим Благотворителям! :flowers:

    • Спасибо большое Благотворителям за вкусную еду кот

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, это Вам спасибо большое, и Вашей семье за такую огромную помощь бездомышам! Такое большое количество животных у вас... Это столько труда, даже не представляю...

  • Отчёт за период: 21.06.2018г.- 02.07.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 1,560руб.
    Остаток Лёвы и Клёпы составлял: 1,108руб.
    Остаток на всех кошек: 452руб.
    Приход:

    1. Zosia-2,025руб.

    Расход:

    1. Таблетки Паглюферал№3 3шт.х 106.40=319руб. ( для Лёвушки ), купила сразу маленьким оптом, трудно всегда купить, есть не во всех аптеках.

    2. Головы куриные 10шт.х 36.77=367руб. ( для подвальных кошек )

    3. Корм д/кошек Гурмет 12шт.х 27.88=334руб. ( для Клёпы )

    4. Влажный корм д/кошек Китикет на общую сумму: 762руб.

    5. Наполнитель д/кошачьего туалета 10шт. х 89.67=896руб.

    Итого расход: 2,678руб.

    Остаток Лёвы и Клёпы: 455руб.

    Остаток на всех кошек: 0,00руб.

    • Паглюферал

    • Куриные головы

    • Гурмет и Китикет

    • Наполнитель

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 21.06.2018г.- 02.07.2018г. принят,спасибо

  • От Благотворителя Esenia на всех подопечных пришло 1000руб. на карту.

    Ксения, спасибо Вам ОГРОМНОЕ от меня и котиков! :flowers: :thankYou:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 02.07.2018г.- 14.07.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 455руб. ( Остаток Клёпы и Лёвы )

    Приход:

    1.Благотворитель Esenia -1000руб. на карту

    Ксения, спасибо Вам большое! :flowers:

    2. Денежный перевод из темы Помощь кошечке Кате на операцию по удалению зубов -2,185.80

    Итого приход: 3,185.80

    Расход:

    1. Влажный корм для кошек ( для всех подопечных и подвальных ) на общую сумму: 1,200руб.

    2. Консервы для кошек " Прохвост " ( для подвалышей ) 6шт.х 33.84=203руб.

    Итого расход: 1,403руб.

    Денежный остаток на 14.07.2018г. составляет: 2,237.80, из них:

    остаток Лёвы и Клёпы: 455руб., остаток на всех: 1,782.80

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 02.07.2018г.- 14.07.2018г. принят, спасибо

  • Всем добрый вечер. Хочу написать немножко новостей про Катю. Катя чувствует себя хорошо. Стала как и раньше приходить ласкаться, целоваться, обниматься. Подобрела и перестала обижать своих сородичей. У неё золотой характер, но в последнее время перед операцией Катю было не узнать. Проявляла агрессию, сидела и спала в углах, была грустная и угнетённая и практически ничего не ела за последнее время. Спасибо Всем огромнейшее за Катеньку! :heart: :flowers: Спасибо, что помогли ей вернуться к нормальной и полноценной кошачьей жизни! Спасибо, что освободили её от боли и страданий! Спасибо!
    Какое счастье, когда помощь приходит вовремя! :rose: :thankYou:

    Отчёт за период: 14.07.2018г.- 22.07.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 2,237.80

    Приход:

    1. Zosia-465.70

    Расход:

    1. Головы куриные и влажный корм для кошек на общую сумму: 868руб.

    2. Влажный корм для кошек на общую сумму: 1,380.50

    Итого расход: 2,248.50

    Денежный остаток на 22.07.2018г. составляет: 455руб. ( остаток Лёвы и Клёпы )

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (22.07.18 19:19)

  • К отчёту

    • Спасибо за Катю!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 14.07.2018г.- 22.07.2018г. принят, спасибо

  • 1,500руб. на котиков от Благотворителя Евгении Ивановны

    Евгения, спасибо Вам большое! :flowers: :thankYou:

    Завтра Катю понесу в нашу клинику, нитка торчит внутри, покраснело вокруг. Я смотрю, она резко кушать плохо стала и давится всё время, видать нитка мешает.

    Лёва стал каждый день подкашливать. Измучили они меня, устала я с ними очень. У кого-нибудь да какая-нибудь фигня. Нет покоя, нет с ними сна, всё время на стрессах и переживаниях. Все деньги идут на клиники, на наполнитель тоннами, на корма.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У Лёвы астма, последствия приступов эпилепсии.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем здравствуйте. Уважаемые форумчане, пожалуйста, если кто-то увидит в Потеряшке по такому котёнку-подростку объявления, дайте знать. Забрала к себе, найден на ул. Зорге, конечная Затулинского ж/м. Котик, месяцев семь.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 22.07.2018г.- 05.08.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 455руб. ( остаток Лёвы и Клёпы )

    Приход:

    1. Благотворитель Евгения Ивановна -1,500руб. на карту :flowers:

    Расход:

    1. Головы и лапки куриные для подвалышей на общую сумму: 436руб.

    2. Наполнитель для кошачьего туалета 2шт.х 309=618руб.

    Итого расход: 1,054руб.

    Денежный остаток на 05.08.2018г. составляет: 901руб., из них остаток Лёвы и Клёпы составляет: 455руб., остаток на всех кошек составляет: 446руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Чеки за куриные субпродукты и наполнитель

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Анонимного Благотворителя на карту котикам 1000руб.

    Спасибо огромное от нас с котиками! :flowers: :thankYou:

    Котёнка назвала Яриком. Просочилась информация, выброшен был просто на улицу. Не теряли его, просто выкинули как ненужную вещь.
    Сейчас он в стрессе, всё время гудит и шипит, но понять его искренне можно. Ребёнок просто в шоке от того, что кругом столько кошачьих и собачьих морд.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 22.07.2018г.- 05.08.2018г. принят,спасибо

  • Очень красивый ребенок, похоже русский голубой, если я не ошибаюсь. :umnik: :миг:
    Конечно испуган, но зато весело и интересно! Хороших и любящих хозов встретить мальчишке! :rose:

  • Светлана, очень похож на русскую голубую. Мордочка такая острая, лапки длинные и тонкие. И структура шерсти такая необычная. Котёнок шикарный.
    А хвост тонкий-тонкий и длинный, как у крысеныша :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • По моему мы нахватали блошишек, вся толпа. Всё же у нас первый этаж.
    Чем можно обработать такое стадо повыгоднее? :umnik:
    Может кто-то захочет нам помочь с обрабатывающими средствами. Бывает, что завалялось какие-нибудь капли.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа , спрей Стронгхолд , стоит около 400 руб , но там хватит на все твое стадо . Заодно и кое какие глисты выйдут . Проверенно .

  • Наташ,Стронгхолд?Фронтлайн может?

    Загадочная...

  • Натали, спасибо! :flowers:
    Наталья, а в квартире при открытых окнах можно обрабатывать?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья , ну балда я . Инспектор спрей )))

  • А если только блох , то даже Коняев рекомендовал БлохНэт , около 250 руб , 150 мл , тоже на всех хватит . Тоже проверенно .

  • Наташ,главное смотри ,чтобы перметрина в составе не было,во всех перечисленных нет,можешь смело применять

    Загадочная...

  • Девочки, спасибо Вам большое! :flowers:
    А в квартире можно обрабатывать? Я имею в виду кошек?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: