Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • я тоже считаю, что это направлено против зоозащиты, я тоже последний раз 5го посты делала,какая могла быть активность со страницы? брехня все это.

  • Я тоже предлагала . И просто просила разблокировать на 15минут,чтобы скачать оттуда нужные мне данные. Мне ответили : создавайте новую страницу,следуйте правилам ВК и будет вам солнечная осень.

  • Согласна. Я сразу так считала, но не озвучивала, чтобы люди не укоряли, что я в мировые заговоры верю). Все это целенаправленно против зоозащиты. Не понятно вот только контакт сам додумался или заказ выполнил. Ни в какой закон я не верю уже. Вместо закона и помощи животным все в нашей стране делается только против них. Целенаправленно. Умышленно. С особой жестокостью.

    Чувство такое, что ты хочешь выбраться из дерьма, а тебя с особым смаком туда мокают.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Пришла такая же мысль. Те же догхантеры могли совместно твкать кнопки спам на наших сообщениях и добиться такого результата. Меня хоть и не зпблокировали, но я на вк здая .

  • В ответ на: страницы с предложениями работы,которые везде размещают свой спам ,никто не заблокировал и видимо не собирается..
    Народ, вы на такие посты жмите кнопку "Спам", у ВК давно есть этот функционал. По большому количеству жалоб их закрывают на раз-два.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я на все такие посты жму, но от этого их меньше не становится. Тоже самое с рассылкой на майл. Открываю личную почту ,а там их 100500 штук.

  • Отдам ГАЛАСТОП. Флакон вскрыт 28 сентября, годен до 28 октября. Во флаконе осталось 6 мл.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • В ответ на: Главное, мне так и непонятны до конца правила игры. Когда я размещаю слишком много объявлений, контакт так и так блокирует отправку. Нельзя совсем размещать? А только кошек нельзя или, к примеру, всех кто вещи продает тоже заблокируют?
    Тоже хотелось бы ясности. Я спросила их, что значит "массовая рассылка", критерии какие-то, ответ - "мы не собираемся облегчать жизнь спамерам, ничего мы вам не скажем :бебебе: ". Ходи, короче, и оглядывайся.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Капец, дурость какая. "Вы нарушили правила"-"А правила можно почитать?"-"Нельзя!"
    Хожу, оглядываюсь))) Пока на месте мои фейки...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вот и я попросила указать какое именно правило(ы).
    Молчат.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Меня разблокировали .

  • :live: поздравляю!!!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я думаю, всех разблокируют.
    Женя, вспомни, ровно 2 года назад тоже всю зоозащиту забанили, кто пиаром занимался.
    Потом разблокировали.

  • Здравствуйте, извините, может не в ту тему... но не нашла куда написать...
    Отдам бесплатно, желательно все разом:
    1. Корм сухой пурина one одна упаковка (400гр)
    2. Ройял канин открытая упаковка (400) - меньше половины
    3. Хилс натура открытая упаковка (400) - меньше половины
    4. Шеба в паучах около 10 штук
    5. Силикогелевый наполнитель около 1 кг
    6. Плошки для кошачьей еды -2 керамические, 10 шт пластик
    7. Переноска пластмассовая большая 500₽

  • Вы слышала сегодня в вечерних новостях, что ГД приняла закон о введении налога на домашних животных????? Я в шоке. Только ведущий не сказал какую сумму. В инете прочитала, что сумма аховая :шок:
    Тут и так бездомышей полно и на улице и на пристройстве, а теперь еще больше появится. Разве сможет бабушка со своей мизерной пенсии, которой и на еду-то не хватает, заплатить 2,5 тыс еще и за своего котика или 10тыс за собачку????? Что творят? Где закон о ужесточении наказания за жестокое обращение с животными? Нет его до сих пор, как и закона об ответственном отношении к братьям нашим меньшим. Зато приняли закон об очередных поборах, о лае и мяуканье по вечерам. Поступил на рассмотрение в ГД проект закона о введении штрафов за кормление несчастных хвостиков. Что за антинародные законы? Что за ... их принимают?
    А тут еще и ВК девчонок заблокировали

  • Кстати, кто петицию еще не успел подписать о штрафах за кормление , она тут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • лучше однократно все выжившие из ума бабушки выпустят свои "накопления" на улицу, зато народ начнет наконец думать - брать породистого котика за 500 рублей у перекупов, чтобы выкинуть через полгода, когда он метить начнет, или лучше не надо. брать собачку, которую тебе не на что кормить, с которой тебе не охота гулять или не надо.

  • А что будет мешать людям брать, например, щенка на дачу и выкидывать после дачного сезона? Или взять котенка в квартиру, а потом выдворить. Никто это проверять не будет и контролировать. Увы.

    Зато у ответственной части населения отожмут денег.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (09.10.17 23:57)

  • Мне вот интересно, как они отслеживать количество животных в квартире собрались??
    У меня четверо, у мамы трое, на двух передержках четверо.
    Но я человек ответственный, у всех есть паспорта, у старших прививки, все, кроме котят-малышей, стерильны и кастрированы.
    Куда и кому я пойду докладываться о том, что под моей опекой 11 котодуш, чтобы заплатить налоги?
    А бабушки? Зачем им выкидывать любимых кошечек, если эти кошечки сидят по квартирам и никто их не видит, даже ветеринары?
    Нет будущего у этого закона, никаких налогов им не собрать.
    Показуха и профанация. Лишь бы сделать вид, что что-то делается!

  • При написании законов обязательно разрабатывается механизм их исполнения.
    Я думаю, что изучается в том числе опыт и других стран.
    Решение о налогообложении правильное. Будет налог - будет на что содержать государству инспектора, с правами контроля содержания животного (это я так грубо представляю механизм).
    Домашнее животное должно стать "дорогим", чтобы было что терять.
    Не можешь позволить себе налога, чипирование, регистрацию, вакцинацию, стерилизацию, ежегодный ветеринарный осмотр, теплую будку, значит не получишь мурчание и мокрого носа, довольствуйся мягкой чебурашкой.
    А бабуля, студент могут сходить в кафе "Мурчим", в горприют, где и погладят и какашки уберут.

  • Вот уж, действительно. Когда кто-то ко мне приходит, все прячутся. Ну и как их считать собрались?

  • С одной стороны я с вами полностью согласна. Животное должно быть дорогим, чтобы сто раз подумали прежде, чем заводить. Но с другой стороны, сколько будет сейчас выброшенных котов и собак.
    И что касается лично меня. Я ответственно подхожу к своим подопечным. Они у меня стерилизованны, накормлены. В любом случае их не выставлю за дверь, но это больно ударит меня по карману. И спрашивается, за что я должна государству платить? За свою доброту? За то, что подобрала людьми обиженную-покалеченную животинку? У меня нет породистых животных. У меня собака, которую все пинали, а я подобрала. Когда мы гуляем, соседка,заводчица пуделей-йорков, презрительно фыркает и отводит свою стаю в сторону. И она не одинока среди владельцев породистых собак.
    У меня людьми обиженные коты.
    Вот пусть заводчики, которые бесконтрольно плодят своих животных, делают на них деньги и платили бы налоги. Пусть бы с рождения чипировали хотя бы породистых собак, а потом взимали крупные штрафы с тех, кто их выкидывает. Пусть бы обязали в обязательном порядке стерилизовать собак и кошек. А за не стерилизованных платить налоги. Это было бы более справедливо. Чтобы не было таких объявлений, что ищу кота для здоровья кошечки. Ну а приплод потом на помойку в коробке. Но этого ничего нет

  • Есть очередь к Черноморцу на воскресенье вечер на двух кошек. Может кому срочно надо.

  • Скопировано с ВК :Внимание , отлов ! Сейчас знакомая сообщила, что в Октябрьском сегодня будет отлов, в районе военного городка . Отлов вызывает неадекватная женщина , с ней ничего не могут сделать. Собаки ручные , спокойные , не агрессивные, но она неумолима , постоянно жалуется во все инстанции.!!!

  • А я вот что хочу сказать - по какому такому праву администрация ВК единолично решает, что нужно пользователям соцсети, а что нет? Вот взяли просто так и закрыли важнейший для зоозащиты паблик. Назвать это свинством - это минимум, цензурных слов нет. Реально, какое-то барско-царское отношение - хотим сегодня это запретим, хотим завтра то, на свое усмотрение, плевать на мнение людей. Блокировка личных страниц - вообще жесть. С каких это пор администрация ВК обзавелась полицейскими функциями? Паспорта требуют и тд. Осталось еще только реально аресты проводить.

    И еще, хотел сказать. Марина, Света и другие участники группы "Дорога к дому" - замечательные во всех отношениях люди. Помогали бесчисленное количество раз, не только пиаром - но и всеми другими видами помощи. Какая разница, участники форума они или нет, будто это что-то значит. Они полноправные участники зоозащитного движения, и даже поболее чем многие другие. Спасибо им большое за труд! Очень жаль, что с ними поступили так... Очень возмущен.

    Лично я напишу в техподдержку - и да, призываю всех других.

    "Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня." (Немеллер)

  • Мне-мне!!!

  • :live:
    Подпишусь!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Леша, хорошо написано, правильно. Но написано там где никто не читает. Это конечно же не упрек, а скорее вопрос, актуальный для меня.
    Очень обидно за девочек, за группу "Дорога к дому" , вот сколько они потеряли наработок, в голове не укладывается. Обидно. Почему закрывают самую без обидную группу, участников?
    Конечно я создала новую страничку и начала пиарить своих, нам нельзя приостанавливаться. Но ведь на моей страничке связи которых я не могу восстановить, а они очень нужные :хммм: Столько потеряно работы. Очень обидно, что страничка с реальными данными и снесена.
    Может быть нам все куда то написать? Об этом должны знать. Правильно ты написал год у нас не 37, вроде бы демократия, а что это такое?
    Леша, ты у нас человек известный, может быть расскажешь о беде какому не будь человеку, который оповестит народ о бесчинствах творящихся в ВК :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Необходимо соблюдать баланс между интересами индивидуального человека и интересами государства.
    Это сложно. Тем более в такой области.
    При этом я нисколько не умоляю роль общественного мнения, считаю, что молчать нельзя, надо обсуждать, митинговать, требовать.

    Все знают как управлять государством, но не все им управляют.

  • Мы взяли у Лены очередь на одну кошку.
    Кому ещё нужна очередь к Черноморцу на воскресенье вечер?

  • Где читали /слышали? Можно ссылку сюда или в личку? Погуглила, нашла новости от 09.10.2017 о том что планируется к внесению на рассмотрение в ГД проект закона о платной регистрации (учёт) животных. Регистрировать планируют лишь факт владения, чипирование добровольно. То есть мы имеем создание базы налогоплательщиков, но опять не имеем идентификации животного с целью его возвращения владельцу и привлечения к ответственности.

  • Лена, нам нужна очередь в Черноморцу, если можно

  • Очередь занята Светланой.

  • В ответ на: по какому такому праву?
    по праву владельца ресурса - не? Никто не запрещает создать свой ресурс и установить на нём свои правила.

  • Вопрос один, какие правила? Почему тогда выборочно, а не всех? Или владелец ресурса психанул и решил пусть будет так? А как ему одному ведомо?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да без разницы. Вот, к примеру, Правила использования форума НГС :
    Форум НГС — это сообщество, организованное по принципу клуба, в котором действует «фэйс-контроль». Поэтому Администрация НГС оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю, а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если...

  • Здравствуйте.
    Давно Вас здесь не видно было.
    Появилась темка подходящая?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вчера вечером в новостях. Ведущий сказал в конце программы буквально пару слов, что ввели налог. Какой канал не знаю, смотрел родственник. Меня позвал только послушать про налог. Сегодня спрошу по какому каналу шла передача

  • В ответ на: Однако этого, скорее всего, не произойдет, если...
    В том то и дело ,что на НГС после этого если есть список правил,которому нужно придерживаться, чтобы этого не произошло. А ВК призывают соблюдать правила,только вот какие - это большой секрет.

  • Там есть слова "скорее всего".
    Администрация (не модераторы) может удалить и при соблюдении всех правил.
    Но за правила ВК не скажу - не сижу там.

  • Неправильно поняли.
    Законопроект ещё даже в Думу не внесён, чтобы с его текстом ознакомиться.

  • Про единообразие применения и отсутствие обратной силы закона (правил) не слышали - не? Ни одна санкция не может быть применена без уведомления о ее введении, тем более за совершенные в прошлом периоде действия, тем более не ко всем. А здесь получается сегодня мы решили, что нельзя называть девочек Машей. И расстреляли всех Маш, включая тех кто не успел умереть от старости. А должны были информировать население о введенном сегодня ограничении, если кто-то назвал таки рожденную Завтра девочку Машей- разьяснить что есть запрет, дайте другое имя, ну а уж если не послушали- расстрел Маши, рожденной Завтра, а не до 1917 года. Всех Маш, нерадивых родителей, а не через одну, десять или как захочется. Правила едины для всех. А их нарушают непосредственно админы ресурса. Меня блокировали за рекламу и спам. Я не занималась пиаром даже своих подопечных, не размещала никаких объявлений, не делала никаких рассылок. Я была лишь участником пары бесед и делала небольшое количество репостов, не больше 5 в день, включая о пристройстве животных из приютов и не только, из разных групп этой тематике. Репост в одночасье стал рекламой и спамом? Зачем предусмотрена и работает кнопка "нравится", "репост"? Как я должна была узнать о таких изменениях сегодня и почему меня заблокировали за репост который я делала вчера или неделю назад, до введения этих изменений? И почему не заблокировали тех кто делал не 5, а 25, 125 репостов в день? Присоединюсь к вопросу- по какому такому праву?

  • В теме "Собака голодает на цепи. Помогите , пожалуйста" увидела фотографии двух истощенных собак, которых забрали от хозяев.
    Фотографии не могу вставить. Палевый стаф и черная собака.


    Из какой они темы? Чем их откармливают? Есть корм РК Гастроинтестинале Лоу Фэт.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Наверное, вот эти
    Пользовательское соглашение
    https://m.vk.com/terms

    5.13. Создание и использование Сообществ
    5.13.1. Пользователь вправе создавать группы, публичные страницы и встречи (далее — Сообщества) для целей информирования других Пользователей о каких-либо событиях, мероприятиях, организациях, как коммерческих, так и некоммерческих (например, благотворительных), их создании и деятельности, иных интересующих Пользователей материалах (далее – Объекты обсуждения), и/или/либо возможного обсуждения их с другими Пользователями (в том числе путем создания фан-клубов, обмена мнениями, отзывами и так далее). В процессе информирования и обсуждения в Сообществах Объектов обсуждений Пользователи обязаны соблюдать действующее российское и международное законодательство, а также размещать только такую информацию, которая соответствует настоящим Правилам, а также признанным этическим нормам и принципам морали, в том числе относящимся к таковым по мнению Администрации Сайта.


    Что нарушено, не понятно....Законодательство не нарушалось, равно как и права и интересы третьих лиц...
    Ну разве только по мнению Администрации этические нормы и приципы морали???... :dnknow:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • это не мне пишите, а в вк.
    Могу лишь сказать. что применять законодательные нормы ко всем правилам каких-либо сообществ некорректно. Иначе Вася, переспав с Машей, может требовать того же от всех понравившихся ему Маш:улыб: А некоторые из непонравившихся на том же основании будут от него требовать единообразия в применении его требований:улыб:

  • В ответ на: Из какой они темы? Чем их откармливают? Есть корм РК Гастроинтестинале Лоу Фэт.
    Это собачка из группы Породистые тоже плачут

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я про количество репостов и размещений постов имела ввиду,

  • Вася не вправе требовать, Маша ему не должна :1: А вот правила каких-либо сообществ не могут противоречить действующему законодательству, что имеет место быть.

  • опечаталась, "собачкИ", вот вторая бедолажка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • тань а через павспорт можно и кредит взять в нете онлайн кредит и потом ты будешь доказывать что не брала кредит и толку не будет и испльзовать так же можно данные в корыстных целях

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: