Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Так по всем городам прошло ? Петиция создана или еще нет ? Непонятно..есть куча групп с объявлениями в Вк доски и пр , что значит массовые если во все размещать по правилам каждой группы можно..
    Меня страница живая, там перечень причин обращения, нужно какую то выбрать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я на форуме очень давно, лет 10. И вас не знаю, кто вы такой. Вы для меня тоже не участник форума, а вот Света и Марина моим животным оказывают реальную помощь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я не смогу подсказать, потому что не вижу этого перечня. Сижу со страницы подруги, и проходила до создания вопроса, а сам вопрос не создавала. Потому что и без того со всех "умерших" страниц им писала сегодня, просто текстом, без выбора причин.

  • Марина, почему конец деятельности? Остались ведь еще ОК, авито, НГС.
    Ну а ВК будем сами как то. Мне пришлось, на время моего бодания с админами ВК, создать страничку с номера мужа, сижу пиарю.
    Поэтому, черт с этим ВК, будем развивать другие сайты, может возьмемся за фейсбук, инстограмм? :злорадство:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я вот тоже сейчас про ФБ подумала. раз ВК так лояльность аудитории решила повысить - повод перебраться на более адекватную площадку.

  • Фейсбук мы пробовали, там три группы про зверей,сунулись в рекламные, нас оттуда выжили довольно быстро. Типа "задолбали со своими блохастыми". Инстаграмм. Там все сложно,я не разбираюсь. Мне нужен мастер-класс, ну и там тоже многое решают раскрутки аккаунта. Нгс платный, авито - ну да, но выхлоп от него 5 звонков в неделю, и по итогу либо кандидат не подходит,либо исчезает. Поэтому мой настрой сейчас крайне пессимистичен. Одноклассники и Вконтакте принадлежат корпорации Мэйл.ру. Как бы контактовское безумие на ОК не перекинулось))

  • Вот и я сегодня ломаю голову над тем как выйти из ситуации.
    Фейсбук для меня сложно, но Марина, она сможет его осилить, а я буду только рада :миг:
    Сижу лайкаю посты девочек, а в глове вопрос, интересно, завтра меня не заблокируют? Оксану у нас заблокировали со всех номеров, потому что один айпи адрес :хммм:
    Печаль, как по выжженному полю хожу, столько потеряно контактов, документов, очень много контактов хозяев, многим ведь удобнее общаться именно в ВК, жаль...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • свинство полнейшее - блокировать за репосты! как простой пользователь должен догадаться, что некая группа нарушает правила, если группа появилась не вчера и все было ок? логичнее было бы временно заблокировать и пояснить причину. а вот так удалять аккаунты людей, которые просто репостили, - гадство.

  • Марина, инстограмм думаю не очень в этом деле подходит. Я там тоже мало чего понимаю, но все не то, а может быть это пока что?
    Сейчас в инстограмм очень много предлагают помощь в раскрутке аккаунта, причем проходят без платные МК есть. И читаю я понимаю, кто то реально раскручивается именно в интограмме. Но вот мое ощущение, пока мы там со своим зверьем лишние.
    Но может быть написать все же куда то? Я не понимаю куда, кому, но ведь кто то должен понять.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: кажется, это конец группы. И пиарной деятельности. Платной и бесплатной
    а почему конец бесплатной? я так понимаю, нарушение заключается именно в том, что вы оказывали платную услугу? или еще какие-то претензии есть?

  • Оля, вот точно Гадство!!! Подпишусь под каждым словом! Прямо неприятно... Кто-то решил и без всякого предупреждения и объяснения просто закрыл доступ к МОЕЙ информации и плевать, что там было и насколько это важно. Дали бы хоть какую-то возможность забрать, скопировать все самое ценное.

  • Оля, девочкам всем ответили, что они спамят. Никого не интересует, что это не спам, не реклама. Почти всем пришел отказ в восстановлении страницы.
    А нашей Гале пришел отказ потому что нет ее , именно ЕЕ фото на страничке :безум:
    У меня тоже нет, моего фото. Но есть фото и не по животным, есть связи не касающиеся животных. В общем мы пишем и ждем ответов(((

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да раз уж на то пошло и ВК считает, что группа нарушала правила - блокируйте группу, а не всех, кто имел неосторожность репостнуть. вполне достаточно было бы одного предупреждения.

  • я вижу логику: группа берет деньги, соответственно те, кто репостит - помогает группе отрабатывать полученные средства. это все же близко к рекламе... Наташа вон (ЯНаталка) не заблокирована (ттт), т. к. у нее за последние дни не было репостов именно дороги к дому. Маша Маник на своей страничке пиарит своих.
    Юлю Тигуар, похоже, восстановили?!

  • А почему вы решили, что все дело именно в группе, и что из-за нее пошли блокировки даже тех, кто к группе не имеет отношения? Толчком была не блокировка группы. Вообще логику этого "огня из пушки по всем на свете" мы пытаемся понять весь день. Заблокированы и те, кто не заходил в нашу группу годами, а те, кто делал репосты еще вчера - не заблокирован. Мы просто попросили здесь помощи именно для группы, но к тридцатому сообщению почему-то переиначили суть проблемы. Почему конец бесплатной деятельности - потому что размещать объявления о пристройстве в вк теперь опасно, может быть позже, когда я создам еще страницы ради этого, и когда волна схлынет. И не имеет значения возмездно это будет или нет.

  • Да, посмотрела, Юлю восстановили! Отлично!
    Но Лилю, заблокировали, она никакого отношения к группе не имеет, мою подругу заблокировали, она просто делала репосты с моей странички.
    И да, я пользовалась услугами группы и очень надеюсь пользоваться еще! У меня нет возможности пиарить столько животных самой.
    В общем жду.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • За что Палатова заблокирована, которая не делала репосты, почему не заблокирована Палкина или Иванова, которые делали?

    За что заблокирована Катя Глазырина? Не имеет отношения к нам,за что Алина Уварова? Никогда не делала репостов из Дороги. Список можно продолжить. Не в группе дело.

    Исправлено пользователем snaiper00 (09.10.17 01:27)

  • понятия не имею. я высказала свои размышления на тему. вижу кучу репостов сообщений групп, в которых не брали плату, потому сделала выводы. со слов Светы асиюшки - она утром зашла в вк, репостнула несколько сообщений вашей группы, ее аккаунт удалили. сегодня-вчера у ТБ Палкиной не было репостов ваших сообщений. видимо, тех, кто сделал это именно сегодня, посчитали "сотрудниками":улыб:

  • ВК в последнее время что-то вообще странное происходит( Страницу мужа блокировали, причем он то точно к пиару никакого отношения не имеет, и перепосты никакие не делает...

  • ясно, рано радоваться...

  • Я сегодня вообще ничего не репостила. И меня тоже заблокировали. Вчера, вроде, репостила только информацию из Московской группы быстрого реагирования (помощь животным). Написала админам и ти-ши-на...(

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А я вот еще о чем подумала. Многие девочки, которых заблокировали, являются модераторами активных групп по пиару. Что будет с этими группами, их так же закроют?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот пришел странный ответ. Я обескуражена...Странно, что взлом страницы совпал со всеми зачистками зоозащитных групп в контакте :eek: .

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • с фейками борются.

  • И вот так вот "доказывать", что ты не баран, так неприятно. Это же не по моей вине страницу взломали. И плюнула бы, если бы не контакты хозяев пристроенных животных, которые у меня есть только в контакте. И вообще многих людей, которые мне дороги.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, я все это прошла и Галя прошла ! Нам обоим пришел отказ))) Просто смс, заявка на востоновления доступа к странице отклонена.
    Я пишу дальше)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Моя страница была мало похожа на фэйк. Там фото всей моей семьи, ребенка, мужа, родителей. Страница у меня много лет. Да и много сообщений я в разных группах пишу, от себя, так сказать, по велению сердца. Ну и иногда в сердцах тоже. :-)

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лена, т.е. ты отправляла фото? И тебе все равно отказали?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да :хммм:
    Но честно сказать, мне страничка в ВК была нужна только для пиара и общения с хозяевами. Иногда с друзьями. Кстати сказать у нас была беседка в ВК и там обсуждались не только зоозащитные проблемы и значит я общалась с друзьями. В общем обидно и видимо придется нарабатывать и восстанавливать контакты, хотя как восстановить контакты хозяев я не представляю :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот так массово взломали зоозащиту?), просто вк в маразме чисток перешли грань понимания. А сказать теперь не могут, чтоб не терять лицо. Честно бы написали: потому что посчитали вас Фейком, докажите обратное. И да,противно, что приходится доказывать ркальность своей страницы

  • Муж не верит, говорит, что у вк сбой системы, и что все наладится обязательно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Оооо, паспорт чтоб зарегирится в соц.сети? Нда уж, а ИНН почему не просят?


    Вот теперь более менее понятно(((

    Может кто вспомнить, как то прошла информация, что регистрация в ВК будет официальная, типо по паспорту.

    Отсюда ноги?

    У меня страничка была по настоящему имени, но больше никакой информации не было, ни фоток моих, ни семейных, даже даты рождения не было. Посчитали за фейк?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (09.10.17 08:01)

  • Может подумать о создании новой группы ВК?

    Правила игры новые придумать, оплату завуалировать как благотворительный взнос.
    Поговорить с городским приютом, типо это их подгруппа по пристрою бездомных животных.

    Жаль терять ВК, такая площадка обжита.
    Давайте обходить острые углы, хитрить,раз такие правила(

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Связь массовой (это для нас она массовая, в масштабах ВК локальная) блокировки с Дорогой, думаю, есть. В переписке они этого не скрывали, хотя ничего конкретного не озвучили. "Если заблокировали, значит, было, за что". Очевидно, за фейки, они были у всего админского состава. Я склоняюсь именно к этой версии даже больше, чем за платную деятельность. Причем нас они зачистили вручную по айпи, а участников группы - уже ботом, поэтому там такая неразбериха, кто попал, кто не попал (блокировали и людей с реальными фото). Разумеется, в это же время были блоки, никак не связанные с делом Дороги, но в сегменте новосибирской зоозащиты всё связано.
    Именно ВК была до вчерашнего дня основной, очень лояльной площадкой.
    Размещать вы можете, но с фейками аккуратнее, "человек должен иметь только одну страницу, иначе вы нарушаете правила сайта".

  • Про создавайте и развивайте новое сообщество, не нарушая правил сайта, они тоже напоследок написали.
    Но откуда силы-то на это? Сейчас у меня такое состояние, будто меня выставили из дома. И даже вещи собрать не дали.

  • паспорт нужен чтоб идентифицировали личность для разблокировки. Что типа не робот еще вдобавок (так бы написано). В паспорте нужно чтоб было имя видно и фото. Все остальное прикрыть. Еще требуют фото свое на фоне экрана монитора на котором висит ВКтребование на предоставление всей этой лабуды..... Я все сделала!))) Но прислали смс - типа идите куда подальше, у вас нет фоток личных на странице. Вы недостойны!... ))
    А таких страниц без фоток миллионы...

    Но! Пишем все по новой)..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.10.17 08:38)

  • Мне тоже пришел ответ ,что нужно сделать фото себя и паспорта,пока ничего не делала, как сделаю и вышлю отпишусь,но для меня это малость сложновато.

  • В ответ на: Маша Маник на своей страничке пиарит своих.
    Я как раз пиарю своих с фейковых страниц... С основной ничего не кидаю по группам. С ужасом теперь хожу их проверяю. Мне они не так дороги, как основная, безусловно, но терять Контакт как площадку для пиара не хотелось бы. Главное, мне так и непонятны до конца правила игры. Когда я размещаю слишком много объявлений, контакт так и так блокирует отправку. Нельзя совсем размещать? А только кошек нельзя или, к примеру, всех кто вещи продает тоже заблокируют?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Паспорт и фото Вк и ОК требовали всегда, если вдруг блокировали анкету по какой-то причине или пароль забыл, а майл или телефон поменялся.
    Это не нововведение.
    Мне кажется, что должны разобраться и вернуть хотя бы реальные анкеты людей.

  • Видимо ВК неровно дышит к защите животных:

    апрель 2017 - Красноярские защитники животных

    январь 2017 - Воронеж отдувался

    случаи конечно другие - но суть одна.. зоозащита не дает им спокойно жить..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.10.17 10:22)

  • Ну там деньги собирали, это совсем из другой оперы. Таким образом блокируют не только зоозащитные группы, а любые, где ведется "подозрительный" с чьей-то точки зрения сбор средств.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В Госдуме рассмотрят законопроект о платной постановке на учёт домашних животных

    Зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов рассказал СМИ, что правительство РФ подготовило законопроект, устанавливающий правила учёта и идентификации домашних животных. Сейчас нововведения готовят к рассмотрению в нижней палате парламента.

    Основным законопроектом будет закон о ветеринарной безопасности, а правила учёта и идентификации животных станут подзаконными актами. Предполагается, что в случае принятия закона, домашних животных нужно будет платно ставить на учёт. В какую именно сумму обойдётся постановка на учёт, и будет ли введено обязательное чипирование животных, пока неизвестно.

    По мнению парламентариев, такие меры не позволят владельцам домашних животных безответственно поступать по отношению к своим питомцам, например, выгонять их на улицу. В то же время хозяева не смогут уйти от ответственности за действия братьев наших меньших, например при нападении собак, сообщают Известия.

  • Таня, насчет всегда.
    Ни разу не сталкивалась с предъявите паспорт в ОК.

    Но я там сейчас не такой активный пользователь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я сама тоже не сталкивалась, но меня не банили.
    А вот знакомые давненько рассказывали, что с них фото паспорта просили и фото на фоне сообщения тоже.
    Бред, конечно, но с другой стороны, через Интернет и соцсети стало совершаться много преступлений, поэтому про паспорт может и не зря.

  • Я так понимаю фейковые страницы не восстановить ... Мне пришел отказ , нет личных фото,нет данных и т.д. Я больше недели не заходила, не репостила и не размещала ничего.Три года никому не мешала,а тут бац и нет страницы. Складывается ощущение,что эта зачистка направлена именно на зоозащиту, так как ,например,страницы с предложениями работы,которые везде размещают свой спам ,никто не заблокировал и видимо не собирается..

  • Видимо так:хммм:

    Мне отказали в разблокировке(((

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне тоже отказали потому что нет личных фото. Я написала встречное предложение - разблокируйте и закачаю себя))) Жду....ответы наверное вечером посыпятся всем, кому еще не ответили...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У меня с личным фото страница и альбом есть с другими личными фото, животных перепосты делала, но последний раз 5-го, так что считаю, что это целенаправлено против зоозащиты, т.к. с др.фигней страницы есть и без личных фото и с перепостами товаров, групп, объявлений и ничего функционируют, так что тут все целенаправлено, в такие случайности я не верю.

  • Если в ВК теперь не возможно будет постить и пристраивать животинок, то лично для меня данный ресурс вообще не интересен, надо осваивать другие, то что раньше в ВК общалась с друзьями по личным вопросам, то теперь перешли на вотсап, как говорится.
    Видать ВК надо уменьшить кол-во пользователей, а мы по политическим взглядам не подошли :rofl:

  • ЗООПОМОЩЬ от "Потеряшка-НСК". Новосибирск.
    вчера в 4:59

    Уважаемые подписчики! В связи с требованием техподдержки сайта ВК в ближайшее время будут откорректированы ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ФИНОТЧЁТОВ по сборам средств для помощи животным.
    Правила придуманы НЕ нами, а администрацией ВК, поэтому, пожалуйста, никаких претензий к нашим модераторам предъявлять не нужно!
    КУРАТОРЫ! Пока что можете ознакомиться с Правилами ВК на этот счёт по ссылке или в репосте ниже. В скором времени мы как можно чётче поясним каждый пункт в Правилах нашей группы, чтобы всем всё было понятно.
    Ждите новостей.
    P.S. Всё это делается командой сайта ВКонтакте с целью пресечения мошеннической деятельности в сфере благотворительных сборов.

    Показать скрытый текст
    Обязательные условия для ведения благотворительного сбора средств на сайте ВКонтакте
    Предоставление документов, подтверждающих подлинность описанной ситуации:

    документы, подтверждающие личность нуждающихся и их родителей, в случае если нуждающийся не достиг совершеннолетнего возраста (фотографии паспортов, свидетельств о рождении);
    документы, подтверждающие личность ответственного за сбор средств, если ведётся сбор для помощи животным от имени физического лица;
    медицинские документы, подтверждающие диагноз и назначения (справки, выписанные эпикризы);
    ветеринарные документы, если ведётся сбор средств на лечение животного;
    финансовые документы, подтверждающие сумму, заявленную к сбору (счёт на собираемую сумму);
    иные документы, подтверждающие цели сбора средств, если это требуется.

    Документы, удостоверяющие личность, можно не размещать в открытом доступе. Однако всегда следует быть готовыми предъявить их фотокопии Поддержке ВК. Нам важна только часть с именем, фамилией и фотографией — серию и номер можно заретушировать.

    Честная и исчерпывающая информация о сборе средств не только позволит Вам найти материальную поддержку, но сплотит участников сообщества и поможет получить действительно важные советы. Люди больше доверяют реальным личностям, а не безликим анонимам.

    Ведение финансовой отчетности по следующим правилам:

    Для сбора средств необходимо выделить отдельные реквизиты, по которым нет движений личных финансов. Это поможет финансовой отчётности быть прозрачной.
    Приходы средств должны фиксироваться в сообществе и подтверждаться скриншотами с электронных реквизитов и банковскими выписками.
    Расходы средств должны строго соответствовать цели сбора. Все расходы должны фиксироваться в сообществе и подтверждаться расходными документами (чеками, товарными накладными и т. д.).

    Прозрачная финансовая отчётность рождает доверие. Доверие — залог взаимопонимания и искренней помощи.

    Стоит следить за актуальностью документов, оперативно публиковать вновь появившиеся документы. Обратите внимание, что давность документа, подтверждающего сумму к сбору (счёт), не должна превышать 6 месяцев.

    Своевременная публикация отчетов по сбору средств, документов и новостей поможет вовлечь новых участников сообщества и сделать их более активными.

    Благотворительные сообщества на протяжении всей своей деятельности должны находиться в открытом состоянии. Важные документы не должны удаляться. Настоятельно рекомендуется нанести на них водяные знаки (полупрозрачный текст с адресом сообщества).

    История успешных сборов указывает на надёжность и постоянство, а водяные знаки не позволят использовать Ваши материалы для мошеннических целей другими людьми.

    Развитие благотворительного сообщества, как и любого другого, должно проходить в соответствии с правилами сайта. Об этом можно почитать в одной из наших статей: Начало продвижения сообщества.

    Высокие цели сообщества не оправдывают нехорошие методы его ведения. Если сообщество будет заблокировано за спам-рассылки или накрутку численности, это перечеркнёт все усилия по бескорыстному сбору денег и подорвёт доверие участников.

    Помните, благодарность — это не только тёплые слова в адрес тех, кто помогает приблизиться к важной цели, но и ответственность перед теми, кто оказывает помощь. Не жалейте времени на диалог с подписчиками, не затягивайте публикацию отчётов, проявляйте уважение к тем, кто задает вопросы.

    Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете обратиться за советом в Поддержку ВК.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Sawfish (09.10.17 13:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: