Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Домашняя кошечка Клёпа или держаться нету больше сил

  • Домашняя 10-ти летняя Клёпочка попала на моё кураторство в начале апреля. Поверьте мне и поймите, варианта "отказаться" у меня не было. От неё просто избавились, как от ненужной вещи, отдав вместе с ней все её вещи и паспорт с единственной прививкой 10-ти летней давности. Единственное, что можно сказать хорошего в данной ситуации - то, что кошечка стерилизована.
    Сначала была попытка определить её на бесплатную передержку к хозяйке моей бывшей подопечной, Ольге, с которой мы незадолго до того пристроили кошечку с также не самым простым характером - Яну. К сожалению, оказавшись в чужом доме и оправившись от первого шока, Клёпа, не особо заинтересовавшись домашней кошкой, кинулась на Ольгу, которая просто проходила в этот момент мимо. В семье трое маленьких детей и конечно, после этого инцидента Клёпу пришлось срочно увозить. Выручила нас и приютила Клёпу Ольга (Олечка1). С кошечкой хозяевами нам были переданы деньги на корм и наполнитель (т.к. планировалось закупить необходимое, сфотографировать Клёпу и искать ей новых хозяев). Из этих денег был оплачен первый месяц передержки. За второй я наскребла еле-еле, по частям. Сейчас нужно оплатить июнь. Сегодня перечислила в счёт оплаты только тысячу, больше у меня просто нет :хммм: Копить долг перед Ольгой я не имею никакого морального права - она справляется огромным трудом с брошенными на неё недобросовестными кураторами кошками, тема Надеюсь, что о моей "недобросовестности" как куратора за 5 лет помощи кошкам, не скажет никто. Ни одну из своих передержек никогда я не подводила. Но в данный момент мне просто необходима помощь в оплате передержки за июнь - 2 тыс. руб. Я больше не справляюсь со своими обязательствами :cray-1:

    Вот она, эта бедная кошечка, которая не понимает, почему через 10 лет домашней жизни она стала просто не нужна своим хозяевам. Она не сможет нам рассказать, почему она так не доверяет людям... Ольга делает всё, что может, чтобы завоевать её доверие, но она похоже, готова больше доверять кошкам, которых она никогда ранее не видела, чем человеку. Что будет дальше, сможем ли мы найти для неё новых хозяев, дать ей новую и счастливую жизнь - время покажет. Пожалуйста, помогите оплатить передержку Клёпы. Бывшие хозяева сразу дали понять, что хотят забыть о ней навсегда :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.03.18 18:29)

  • От ElenaL Клёпе 1000 руб. Огромное вам спасибо :flowers: сейчас же перечислю Ольге :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Благодаря Оле (elvalia) - 500 руб. :роза: сумма за передержку Клёпы за июнь почти собрана. Осталось совсем немного - ещё 500 руб. Помогите нам, пожалуйста, рассчитаться, забрать Клёпу к себе я пока совсем не могу, у нас дома 19 кошкомордочек, несколько кошек ведут между собой "военные действия". Ольга же за эти 2,5 мес. добилась в отношениях с Клёпой небольшого прогресса. Рассказывает, что теперь может брать её на руки и Клёпа даже расслабляется, но ненадолго, через некоторое время вспоминает, что должна шипеть)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Соня тоже поначалу шипела и дралась. Мало того, что драла всех за ноги, руки и прочее, так еще кусалась сильно. Но мы ее приручили, теперь сама бежит и требует ласкушек, почесушек и сметану. Особенно сметану. :biggrin:

  • Виктория Леонидовна, была бы возможность у Оли, или у меня уделять побольше времени Клёпочке, кошек везде куча, баловать кого-то индивидуально не представляется возможным. Была бы только рада такой передержке, как вы :heart: но к сожалению, пока обстоятельства складываются так, как оно есть. Надеемся, что пусть медленно, потихоньку, но предательство хозяев забудется и Клёпа будет готова к новой жизни в новой семье.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Риммы (Gennjj) получили 500 руб. Спасибо тебе большое! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • За июнь с помощью благотворителей (спасибо огромное! :heart: :friends: ) за передержку рассчитались. Жду расписку и сделаю отчёт.
    К сожалению, в следующем месяце ситуация повторится. У меня снова подопечные, пока рановато о них рассказывать. Поэтому кто сможет нам помочь, помогите пожалуйста на следующий месяц передержки Клёпы :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какая хорошенькая кошенька и очень похожа на нашу Черничку. Она была самой любимой кошкой моей мамы и спала только с ней.:yes.gif:
    И чем же не угодила она хозам, такая маленькая девочка? Или как обычно мозг тронулся, те его остатки? :umnik:

    Исправлено пользователем Sventa (20.06.17 21:36)

  • Ну, озвученная причина банальна - "в связи с рождением ребёнка" :хммм: что на самом деле, не знаю(

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 10.06. по 22.06.17

    Остаток на 10.06.17 - 0 руб.

    Поступления:
    ElenaL - 1000 руб. :роза:
    Оля (elvalia) - 500 руб. :роза:
    Римма (Gennjj) - 500 руб. :роза:
    я (TheTuguar) - 1000 руб.
    Итого : 3000 руб 00 коп

    Расход:
    Оплата передержки за июнь - 3000 руб.
    Итого: 3000 руб 00 коп

    Остаток на 23.06.17: 0 руб.

    Расписку отправляю на почту комитета.
    Огромное спасибо за помощь! :friends: :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.06.17 13:47)

  • Отчет с 10 по 22.06 принят,расписку получила. Спасибо.

  • Придётся поднять тему. Снова очень нужна помощь на оплату передержки Клёпочки за июль. Кошки убывают и прибывают, в общей сумме меньше не становится пока, к сожалению :хммм: не справляюсь :шок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • от Оли (elvalia) - 500 руб. Огромное спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лене (микс) и её сестре Ирине большое спасибо за 250 руб. с благораспродажи :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нам с Клёпой не хватает ещё 1250 руб. чтобы рассчитаться с Олей за июль. Найдутся и для Клёпы хорошие хозяева, думаю в скором времени начинать пиар. Кошки бывают разные, не все же супер ласковые)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Всё ещё прошу помощи в оплате передержки Клёпы за июль. До окончания месяца мы должны рассчитаться :хммм:
    Мне очень нелегко просить помощи, я знаю, сколько нуждающихся в соседних темах, но я прошу не для себя. У меня нет возможности оплачивать передержку, я едва справляюсь с покупкой корма-наполнителя для кошек, а кредитная карта практически в ноль :шок:

    Может быть, найдётся бесплатная передержка для Клёпы, буду ОЧЕНЬ рада! :appl:

    Домой я её не принесу, конфликты между кошками абсолютно как я убедилась, явно, сказываются на их здоровье. Ни один врач не знал, что делать и как лечить Бэллу((( которая не ела и не вставала с места из-за новенькой( и это деньги за обследование и приём, которых у меня НЕТ :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Подниму тему. Нам всё ещё очень нужна помощь на оплату передержки Клёпы за июль :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • 31 июля... и нам по-прежнему не хватает 1250 руб. на оплату передержки за июль :а\?:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пришлите номер карты СБ, постараюсь помочь. Галина Федоровна.

  • Спасибо вам большое! :flowers: Номер отправлю в л/с :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • 2000 Вам в помощь. Встречайте. Г.Ф.

  • Большое спасибо, поступили :роза:
    За июль с помощью благотворителей удалось рассчитаться, ещё и на август осталось :yes.gif: Спасибо огромное всем! :flowers: Как только получу расписку, сделаю отчёт

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 23.06. по 08.08.17
    Остаток на 23.06.17 - 0 руб.

    Поступления:
    Оля (elvalia) - 500 руб. :роза:
    Лена (микс) и Ирина - 250 руб. :роза:
    Галина Фёдоровна (ИГФ) - 2000 руб. :роза:
    я (TheTuguar) - 1000 руб.
    Итого : 3750 руб 00 коп

    Расход:
    Оплата передержки за июль - 3000 руб.
    Итого: 3000 руб 00 коп

    Остаток на 09.08.17: 750 руб.

    Расписку отправляю на почту комитета.
    Огромное спасибо за помощь нашим благотворителям! :flowers:

    В счёт оплаты передержки Клёпы за август перечислила Оле 1500 (остаток по отчёту+собственные средства), прошу помощи на август - 1500 руб. :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 23.06. по 08.08.17 принят,спасибо

  • Напомним с Клёпочкой о себе. На оплату передержки Клёпы за август не достаёт 1500 руб. Просим помощи.
    Вчера из дома пристроилась Машенька - последний котёнок из "ноябрьской" коробочки. А приехали за последние несколько дней трое котяток, двое из которых - дички. Такие вот дела :а\?:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • На оплату передержки Клёпы за август по-прежнему не хватает 1500 руб. :хммм: Ведь все понимают, что пристрой возрастной кошечки с непростым характером - дело не быстрое :а\?: Помогите мне, пожалуйста, рассчитаться за передержку.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мне очень неудобно просить, ребят :хммм: Но уже начался новый месяц, а долг за временный дом Клёпы за август я так и не погасила.
    За это время, при огромной помощи и поддержке Светы Почивалиной и Юлии Завалко, девочек-пиарщиц из "Дороги к дому", кормилиц подвальных кошек Тамары и Лены, за лето мы смогли пристроить 13 кошек и котят, мы не сидим сложа руки. Но по-прежнему, у меня дома 19 кошачьих, Белочка на бесплатной передержке и Клёпочка на платной. И морально, и материально тяжело очень(.
    У Клёпы "прогресс" есть. Оле она доверяет. Но она обладает независимым характером, особой фамильярности к себе не терпит.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Долг за август за передержку Клёпы помогла закрыть Света (Jilles) - 1500 руб.
    Света, спасибо тебе огромное! :friends: После получения расписки сделаю отчёт :yes.gif:

    Можно было бы написать, как ТС в одной из соседних тем, "в долг держать не будут", но многие знают, что Оля не такой человек, на улицу от неё Клёпа уж точно не пойдёт. Поэтому просто попрошу - пожалуйста, помогите мне рассчитаться за передержку. Теперь за сентябрь.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 09.08. по 04.09.17
    Остаток на 09.08.17 - 750 руб.

    Поступления:
    Света (Jilles) - 1500 Руб. :роза:
    я (TheTuguar) - 750 руб.
    Итого : 2250 руб 00 коп

    Расход:
    Оплата передержки за август - 3000 руб.
    Итого: 3000 руб 00 коп

    Остаток на 05.09.17: 0 руб.

    Расписку отправляю на почту комитета.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 09.08. по 04.09.17 принят,спасибо

  • От Светы (Jilles) на оплату передержки Клёпы за сентябрь - 1000 Руб. Спасибо! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прошу помощи в оплате передержки Клёпы за сентябрь :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня 30-е сентября и долг за передержку Клёпы за сентябрь по-прежнему 2000 руб. :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От ElenaL Клёпе 1000 руб. Огромное вам спасибо за помощь! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Тани (Нервотрёпка) для Клёпы 1000 руб. Огромное спасибо! :роза:
    Долг за сентябрь закрыли, это огромная помощь! :friends: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 05.09. по 01.10.17
    Остаток на 05.09.17 - 0 руб.

    Поступления:
    Света (Jilles) - 1000 Руб. :роза:
    ElenaL - 1000 руб. :роза:
    Таня (Нервотрёпка) - 1000 руб. :роза:
    Итого : 3000 руб 00 коп

    Расход:
    Оплата передержки за сентябрь - 3000 руб.
    Итого: 3000 руб 00 коп

    Остаток на 02.10.17: 0 руб.

    Расписку отправляю на почту комитета.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет принят, расписку получила.

  • Снова я с просьбой о помощи. В октябре перечислила Оле за передержку Клёпы тысячу, пока больше не могу. Нужно ещё 2 тыс. руб. за октябрь. Буду очень благодарна за помощь!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • За передержку Клёпы за октябрь долг по-прежнему 2 тыс. :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В этом месяце тьма проблем :хммм: лечим котят - одних от ринотрахеита, у двух других предположительно, перитонит - тема
    Платить за Клёпу за октябрь снова нечем. Помогите, пожалуйста, месяц заканчивается :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Устала и отчаялась я уже просить помощи на оплату Клёпиной передержки, и в то же время, обстоятельства (в виде 20-ти кошек и котят в общей сложности, а не "у меня уже есть кот!" :зло: ) - не позволяют забрать Клёпу к себе. Итак уже не знаем, кого и от чего лечим. Ещё возрастная кошка может подхватить от котят(

    Прошу откликнуться, взять Клёпу на бесплатную передержку :help.gif: Корм-наполнитель и пиар гарантирую. Можно ведь пообщаться с Ольгой, нашей передержкой, с самой Клёпой, подумать и принять решение.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Ларисы lara_mura поступила 1000 руб. для Клёпы. Огромное тебе спасибо за помощь! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От анонимного благотворителя в оплату передержки Клёпы тысяча рублей. Спасибо огромное за помощь всем нашим благотворителям! :flowers:
    За октябрь рассчиталась, как только получу расписку, сделаю отчёт :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • скажите, по кошеньке есть звонки? :улыб:
    У меня по моему черному совсем тишина, ну просто уже несколько мес! :безум:

  • Нет, Светлана, мы без пиарных фото пока. Есть одна договорённость на смотрины, правда, но не знаю :а\?:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Смотрины не состоялись, и в этом случае, слава богу - всё-таки у меня было подозрение, что человеку не просто так хочется именно в этот вечер познакомиться с кошечкой. Будем ждать хорошего человека для Клёпы.
    Поступило от Lle (большое спасибо! :роза: ) 1000 руб. для моих подопечных. Решила определить в эту тему, т.к. у малышек на очередной приём ещё есть денежки, а за Клёпочку снова пора оплачивать - начался новый месяц.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 02.10. по 16.11.17
    Остаток на 02.10.17 - 0 руб.

    Поступления:
    я (TheTuguar) - 1000 руб.
    Лариса (lara_mura) - 1000 руб. :роза:
    Анонимный благотворитель - 1000 руб. :роза:
    Lle - 1000 руб. :роза:
    Итого : 4000 руб 00 коп

    Расход:
    Оплата передержки за октябрь - 3000 руб.
    Итого: 3000 руб 00 коп

    Остаток на 17.11.17: 1000 руб.

    Большое спасибо благотворителям! :friends: Расписку отправляю на почту комитета.
    И снова нам нужна помощь в оплате передержки за ноябрь - 2 тыс. руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Принято,спасибо. Расписку получила.

  • От анонимного благотворителя получены 2000 руб. на нужды подопечных. Оплачу передержку Клёпочки на ноябрь, огромное вам спасибо! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 17.11. по 28.11.17
    Остаток на 17.11.17 - 1000 руб.

    Поступления:
    Анонимный благотворитель - 2000 руб. :роза:
    Итого : 2000 руб 00 коп

    Расход:
    Оплата передержки за ноябрь - 3000 руб.
    Итого: 3000 руб 00 коп

    Остаток на 29.11.17: 0 руб.

    Огромное спасибо за помощь! :agree: Расписку отправляю на почту комитета.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: