Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Фаина снова заболела, просим помощи

  • Позавчера вечером у меня появились две примерно 3-х месячные котодевочки. История долгая и запутанная, вероятнее всего, малышки от коробочников :хммм: Они обе очень ласковые, ходили хвостиком за мной весь первый вечер, да и сейчас Эмма на голос бежит, Фаина не в состоянии( Обе обезвожены, агутечная девочка (назвали Эмма), это сразу бросилось в глаза, истощена, одни косточки, вчерашний вес - 747 г. Фаина (чёрненькая) вчера весила 1 кг. и в первый вечер вполне неплохо поела влажного корма, у неё была проблема с заплывшим гноем глазом. Вчера утром Фая отказалась кушать, Эмма клевала по чуть-чуть. У обеих понос, обе пили много воды, Фаину тошнило. В клинике оказалось, что у Фаины ещё и высокая температура. Вчера начали лечение, его нужно продолжать, Эмме сегодня получше, Фаине по-прежнему плохо :cray-1:
    Лечимся снова в долг, по кредитной карте, к сожалению, средств нет совсем :хммм: уже периодически корм покупаю в долг( Очень просим помочь вылечить котят. Ходим на лечение в ближайшую клинику, Интерра, возить малышек в их состоянии на транспорте к сожалению, не вариант

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.11.18 22:37)

  • Расшифровки к вчерашним картам приёма и чеки за лечение вчера и сегодня

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • от Александра_R 500 руб. для моих девочек. Спасибо вам большое! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Анонимный благотворитель 1 - 500 руб.
    Анонимный благотворитель 2 - 1000 руб.

    Большое спасибо вам от нас с малышками :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Срочно нужен совет :хммм: Малышке Фае не лучше, она по-прежнему не кушает сама, к тому же и после принудительного кормления сегодня всё вышло обратно :хммм: Посмотрите пожалуйста, её новую карту с назначениями. Я не знаю, что делать и куда бежать. Сама она ела последний раз 03.10 вечером когда её привезли. Сейчас снова пойдём в "Интерру" продолжать лечение, но... всё ли верно, вот в чём вопрос

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ей подкожно вливали р-ры? У меня котенка, когда болела, ставили р-р Рингера, после этого начинала пить и есть.
    У ней же обезвоживание идет.
    Сегодня должна быть Дмитриева на Каменской, может к ней!

  • Да, подкожно был какой-то розовый раствор, с первого дня, по 20 мл. Мы сразу пришли уже с обезвоживанием. Едем к Наталье Владимировне, будем сидеть сколько нужно, она нам столько уже малышей выходила :хммм:
    В Интерре каждый день разные врачи принимают, вчера изменили назначения, а котёнку не лучше по-прежнему.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль а серению когда ставили?Надо дома шприц тоже иметь.Может тошнит просто,реакция на антибиотики?Может фосфалюгель давать ?Он обвалакивает.

    Загадочная...

  • Юля, по-моему, лучше не кормить принудительно, если организм не принимает. лишние силы на рвоту тратятся, а не на выздоровление.. Лучше глюкозку поставить.

  • К сожалению, прогноз неутешительный :cray-1: Дай бог, чтобы Наталья Владимировна ошиблась - она подозревает перитонит у Фаечки :cray-1: - белые слизистые, болезненный животик, воспаление в кишечнике. Тест решили не делать, не факт, что покажет. Учитывая опыт Натальи Владимировны и то, что лечение не помогает Фаечке :хммм: понятно, что прогноз неблагоприятный. Прокапались, поставили глюкозу, другие препараты, надеюсь, что всё возможное мы сделаем. Может, встанет на лапочки девочка. В клинике вела себя бодрячком, по дороге пописала, домой пришли - легла в свой уголочек, успокоилась, дремлет. Сказали если не будет рвоты, кормить по чуть-чуть. Завтра пойдём снова.
    Я понимаю, что есть разные мнения, кто-то считает, что не нужно помогать жить тем, кто с таким диагнозом... я считаю иначе. Малышка итак ничего не успела увидеть в своей жизни - коробки да холодный багажник, вот и всё, мы постараемся дать ей то, что сможем - нашу любовь, ласку, поддержать её. Глазик кстати, мы практически вылечили.
    Прошу, помогите малышечке Фае прожить столько, сколько ей отпущено. Отчёт сделаю чуть позже.

    • маленькая совушка на капельнице

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юленька, делай, как чувствуешь :heart: сил тебе и Фаечке...надеюсь на лучшее :wub1.gif:

  • Эмма. Ей значительно лучше, вчера попросили заменить уколы на таблетки. Кушает, играет, стул почти выправился. Думала, что она в более бедственном положении. А оказалось, что Фая (

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Остаток на 05.10.17 - 0 руб.

    Поступления:
    Валерия Николаевна М.(Вк) - 100 руб. :роза:
    Александра_R - 500 руб. :роза:
    Анонимный благотворитель 1 - 500 руб. :роза:
    Анонимный благотворитель 2 - 1000 руб. :роза:
    Илья Юрьевич П.(Вк) - 110,24 руб. :роза:
    Елена Михайловна П. (Вк) - 2000 руб. :роза:
    Оля (elvalia) - 500 руб. :роза:
    Анонимный благотворитель 3 - 1000 руб. :роза:
    Итого : 5710 руб 24 коп

    Расход:
    Оплата лечения Эммы и Фаины первый день - 1910 руб.
    Оплата лечения Эммы и Фаины второй день - 1124 руб.
    Олата лечения Эммы и Фаины третий день - 793 руб.
    Оплата лечения Фаины четвёртый день - 1050 руб.
    Итого: 4877 руб 00 коп

    Остаток на 08.10.17: 833 руб. 24 коп.

    Огромное спасибо за помощь! :friends: :heart:
    Сегодня был тяжёлый день. Если я кого-то из благотворителей пропустила, большая просьба написать.

    ---
    Отчет принят, спасибо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.17 22:57)

  • Юлечка,как малышка?

    Загадочная...

  • т-т-т, чуть лучше после капельницы. Света вот фото сделала, не то, что мои с телефона, на которых не видно ничего. Глазки открылись.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ой, она красивая! Интересная какая-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Если ты помнишь Нотку, давненько пристраивали, ты фотографировала :миг: так она на неё очень похожа вот

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Точно!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вчера, после капельницы Фая начала кушать понемногу сама. Покушала вечером, сегодня утром и немного днём. Днём же ей провели лечение, капельницу сегодня не ставили. Вот уже второй раз предлагаем малышечке покушать, она отворачивается :хммм: Разведём детский паштетик, попробуем покормить из шприца(

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль попробуй Вайо давать,и еще я Зефирке давала,такой суп в пакетиках,кошаки прям из рук вырывали,он такой пахучий,может у нее сейчас еще обоняние нарушено.Корми из шприца,хоть по чуть-чутьголодать нельзя,если рвоты нет,корми,раскормится.

    Загадочная...

  • Наташа, Вайо сейчас не рискну - он разжижает стул, а ей этого нельзя никак - итак Наталья Владимировна воспаление сильное в кишечнике нащупала :хммм: Уже поступилась всеми принципами - после предложенных нескольких видов паштетов дала чуть Вискаса для котят - не ведётся она ни на что, нюхает, но не ест. Накормили паштетом из шприца пока, мурчит, под руку головёнку подставляет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль,есть еще роял паштет для котяток,называется вроде педиатрик,для выхаживания котяток,если попадется ,бери.Смекту даешь?

    Загадочная...

  • Педиатрик не встретился, просто Роялковский детский паштет чуть водичкой разводим и выкармливаем. Смекту да

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, может конечно сейчас чушь напишу-может попросить в зоопомощи у кого нибудь есть немного заменителя молока для котят ? Вдруг клюнет по запаху ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, молоко тоже страшновато, хоть и для котят - она-то уже большенькая, стул боюсь разжижить, чтобы воспаление это не усилилось(

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И натуралку поди нельзя ? Индейку , рыбку нежирную . Пробовать что то прям пахучее, хотя вот Вискас тот же куда еще запашистее :хммм: и тот не хочет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Совсем чуть-чуть курочки варёной ещё съела, но тут мои ещё, нигде прохода не дадут, она кушает, их гоняешь - она отвлекается на порычать, потом не хочет больше :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля,корми в укромном месте,хоть в ванной,у меня тоже самое было,Зефирку раскармливала,так эти акулы не давали,уносила с глаз долой,на руках,с пальца,уговорами,насильно,но она начала есть.

    Загадочная...

  • От Ирины Евгеньевны А (Вк?) - 759,09 руб. Большое спасибо! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Плохие у нас новости :хммм:
    Позавчера закончили курс лечения у Фаи, ещё отчёт не успела выложить, сегодня снова плохо. Опять весь глаз залипший, как будто бы и не лечили, хотя он уже был сухой практически. Ещё вчера ела курочку свою (паштеты, влажники по-прежнему не хочет), сегодня утром отказалась.
    Эмма, после 3-х дней лечения ещё в Интерре была активная, играла, ласкалась, просила вкусняшки, не могли на неё нарадоваться :хммм: Вчера внезапно отказалась кушать, весь день пролежала в коробке, вечером - понос. Покормили вечером насильно, сегодня как тряпочка. Ужасно :cray-1:
    Сейчас они обе с мужем на приёме в ЦВК

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У обеих девочек высокая температура, им поставили капельницы, проводят интенсивное лечение. Не знаю, что случилось, почему резко стало хуже крохам. Сегодня вечером сделаю отчёт, по отчёту есть остаток, но рассчитаться за уже сегодняшнее лечение нам его не хватит, а следующие дни скорее всего тоже будет интенсивное лечение

    Помогите нам, пожалуйста :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Напишите номер карты

  • Ответила в л/с. Спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • от Natalina2680 600 руб. нашим малышкам

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Остаток на 08.10.17: 833 руб. 24 коп.

    Поступления:
    от Ирины Евгеньевны А. (Вк) - 759 руб. 09 коп.

    Расход:
    Оплата лечения Фаины пятый день - 350 руб.
    Оплата лечения Фаины шестой день - 350 руб.
    Оплата лечения Фаины седьмой день - 120 руб.
    Оплата лечения Фаины восьмой день - 85 руб.
    Итого: 905 руб.

    Остаток на 13.10.17: 687 руб. 33 коп.

    Отчет принят,спасибо

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.10.17 20:39)

  • После двух капельниц мои малышки чувствуют себя чуть лучше, т-т-т. Но у Эммы сохраняется понос, всё, что она набрала за эту неделю, ушло, снова одни косточки, ушки и глаза :хммм: Даю смекту, вчера бедная малышка не могла до лоточка добежать, с неё текло, сегодня "удерживает", бежит в лоточек. Фаечка понемножку кушает, прямо видно, как старается держаться и не раскисать, она боец у нас. И обе невыносимо ласковые. Смотрю на них, в голове один вопрос - за что им достался весь этот кошмар? Я очень хочу, чтобы мои девочки встали и начали играть, жить настоящей жизнью, что ещё сделать для них, не знаю :cray-1: Огромное спасибо всем, кто оказывает материальную поддержку, поддерживает морально, иногда "встряхивает", т.к. отрываюсь от них через силу. Страшно за других котят, их четверо, Ванечка зачихал и другие не очень как-то стали выглядеть. Пока сказали проколоть глобфел, делаем. Девочки изолированы у сына в комнате, как-то очень вовремя пристроилась у нас Черри, туда перевели малышек

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А бифидопрепараты они получают?
    Хотя ветврачи говорят, что они у животных не действуют, но я своим давала чел бифиформ и эффект видела!:yes.gif:
    Капсулу делила по весу.

  • Светлана, пока смекта только. От назначений стараюсь не отступать, сама не экспериментирую, боюсь, малышек надо видеть, чтобы понять, в каком они состоянии. Но сегодня Наталья Владимировна нас обнадёжила немного. Лечение продолжается.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Остаток на 13.10.17: 687 руб. 33 коп.

    Поступления:
    от Natalina2680 - 600 руб. :роза:

    Расход:
    Лечение Эммы и Фаины 14.10 - 980 руб.
    Лечение Эммы и Фаины 15.10 - 200 руб.
    Итого: 1180 руб.

    Остаток на 16.10.17: 107 руб. 33 коп.

    Отчет принят,спасибо.

    Огромная благодарность нашим благотворителям, всему персоналу клиники ЦВК, никто не остался равнодушным к нашей беде и большое спасибо за очень большую скидку за лечение :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.10.17 22:32)

  • Это Эммочка в "хорошей форме", когда немного отъелась. Сейчас всё хуже :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Остаток на 16.10.17: 107 руб. 33 коп.

    Поступления:
    нет

    Расход:
    Лечение Эммы и Фаины 16.10 - 200 руб.
    Лечение Эммы и Фаины 17.10 - 255 руб.
    Лечение Эммы 18.10 - 235 руб.
    Итого: 690 руб.

    Остаток на 19.10.17: 0 руб. 00 коп.

    Отчет принят,спасибо
    .

    Большое спасибо нашим благотворителям за помощь, но к сожалению, денежки у нас закончились :хммм:
    В клинику на лечение ездим каждый день, завтра снова муж повезёт, по состоянию, Эмму точно, Фая сегодня не ездила, посмотрим, как будет завтра. Температура у девочек в норме, Фая кушает неплохо, особенно сырой желток куриный понравился (порекомендовали давать), немного и Эмма его полизала, утром чуточку сухого корма съела, но совсем клюёт как птичка :хммм: Пытаемся паштетом докармливать, не хочет, вырывается. В домик уходит, глазки грустные. Умер её братик, который был на передержке у девушки из Вк :cray-1: Грустно всё

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.10.17 23:40)

  • Как жалко братика(Столько бедные детки вынесли от горе-защитников(Юлечка,вы так боретесь за малышек,верю,вы обязательно выкарабкаетесь! :heart:

    Загадочная...

  • Твои бы слова да богу в уши, Наташенька :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, как жаль братишку...хоть бы девчульки окрепли и выздоровели, ттт...
    Будем за вас кулачки держать...обязательно поправляйтесь!!!
    Держись, дорогая!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирочка, спасибо за поддержку, очень важна она сейчас.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: