Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

"Сыны полка" нужна помощь!

  • Рискую этой темой вызвать на себя гнев многих обитателей форума, но я переживу, а вот кошкам нужен корм и наполнитель!!! :help.gif:
    Все мы знаем замечательную передержку кошек у Ольги на Сухом Логу. Все мои подобрашки прошли через эту передержку. Я очень рада что жизнь меня свела с этим светлым человеком :heart: , Оля как локомотив тянет семью, животных своих и кураторских. Но есть на передержке и "Сыны полка". Так я называю кошек, которых "забыли кураторы" или подкинули Ольге пользуясь тем что Оля искренне любит животных и заботиться о них как о своих детях. так же к "сынам полка" относятся кошки которых якобы на время принесли на передержку, мол "через неделю заберём" и пропали, или пошли в отказ. Я как могла помогала Ольге кормами ( либо покупала сама, или мои зажравшиеся котоморды не захотели есть, выигранный корм в конкурсах или по акции). Но сейчас ситуация очень сложная.
    Вы скажете что мол Ольга же платная передержка и зарабатывает деньги, как любят писать у нас на форме. Конечно платная, но вот зарабатывать не получается, потому что Ольга никогда не выставит на улицу животное которое зависло у неё на передержке, и если куратор неадекватен, то во благо животного Ольга берёт кураторство на себя.... продолжать можно бесконечно. Вы понимаете что не я одна куратор с долгами перед Ольгой, думаю есть ещё кураторы, а кошки хотят кушать каждый день! Кроме того есть кошки которым нужен спецкорм. Вот Ольга и вытянула все свои сбережения на животных и сейчас нуждается в нашей помощи!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.09.16 15:22)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (06.05.19 23:30)

  • Итак сами "сыны полка":

    1. Масяня - кошка инвалид. В последнее время у неё зачастили приступы судорог, надо обследовать и лечить.

    2. Кошка Снежана и котёнок Искра. Снежана привита и готовиться к стерилизации.

    3. Котёнок Мурзик, активно пиарится. Звонки есть, только отдавать некому.

    4. Всем известный Борисыч. Сейчас стал гораздо спокойнее, активно пиарится.

    5. Ральф. Пиарится, кастрирован, привит.

    • Масяня - кошка инвалид.

    • Кошка Снежана и котёнок Искра

    • Мурзик

    • Борисыч.

    • Ральф

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Продолжаю:

    6. Мила, в пиаре.

    7. Манго, привита, стерилизована.

    8. Котя, привит, кастрирован, в пиаре.

    9 и 10. Кай и Герда. Котята 8 мес. Привиты и стерильны.

    • Мила

    • Манго

    • Котя

    • Кай

    • Герда.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Так как Ольга зарегистрирована на форуме ждем ее в теме.

  • Хорошо бы ещё этих "кураторов" занести в ЧС.
    Хотя, думаю, это случайные люди в основном.

  • 11. Мастик. её хозяева уехали на ПМЖ в Италию, кошку оставили доживать у Ольги. Кошка перенесла несколько операций, в том числе и онкология. Сейчас кошка спокойна, не кидается ( хотя если испытывает боль может и цапануть). ранее хозяева высылали день на содержание и на операцию, но вот уже год денег нет. В этом месяце корм оплатила Света Луц. мастик ест только Фармину для стерилизованных, другие корма кошка не ест.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Они уже в ЧС у Ольги., Ольга у них больше брать не будет. Это именно случайные люди.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Брошены кураторами Масяня, Мила,Мастика оплачивали хозяева и после операции про нее забыли, остальных брошенных мы пристроили, Манго и Мурзик подкинуты, Снежанна с котенком пришли на место Тортиллы из того же подвала, Котю забрали из Виктории, его бросили хозяева, Кай и Герда выросли на передержке с маленьких котят, люди,которые их принесли оплатили стерилизацию и кастрацию и прививки.

  • Нужен корм Кэт Чау для стерилизованных, также корм гастро и обычный древесный наполнитель.
    Кэт Чау на "сынов полка" уходит примерно 15 кг.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • маловато 15 кг, на одну кошку примерно 2 кг, так что порядка 20 надо. Борисыч ест модератор калорий Рк

  • Всем здравствуйте! Пришлось обратиться за помощью.Ситуация сложилась так ,что мне уже нечем кормить животных,есть долги по передержке,кошек кормами эконом класса тоже кормить не получается т.к. у них проблемы с жкт.Вчера съездила с Мастиком(итальянская кошка) к НиколаевойН.В. ,оказалось опухоль увеличилась ,встал вопрос об операции(удаление гряды).лечится не только Мастик.Вчера появился еще один подопечный(привезли кошку пристроенную 2 года назад) люди уехали.Буду благодарна за любую помощь! Часто выходить на форум нет времени т.к. животные требуют все 24 часа в сутки,их надо кормить .возить по клиникам ,общаться с ними,вообщем совсем нет времени.Заранее всем спасибо!

  • Соратники, у Ольги просто нет времени писать, она постоянно с животными, с у тра до вечера, то везёт к ветеринарам, то убирает на передержке, то обрабатывает. Поэтому я и взяла на себя смелость завести тему.
    Сегодня весь день ездила по делам, и очень расстроилась когда увидела что в теме тишина и она ушла вниз. Неужели мы не можем собрать понемногу денег чтобы животные на передержке не голодали?
    Первые капельки, сегодня были пожертвования:

    Травиата - 100 руб.
    Барабашечка - 500 руб :heart: :flowers:
    Итого на 14.06.16 собрано 600 руб.

    Надо набрать около 5 000 руб.
    У меня долги по кошкам перед Ольгой, думаю ещё есть кураторы у кого есть долги, сейчас тяжело всем, но животным это объяснить невозможно, они хотят кушать, есть кризис или нет.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ассоль, кошечка которую вернули через 2 года. Два года любили, и вдруг разлюбили.... :eek: :зло: :шок:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Помимо помощи кормом нужно решать проблему с Мастиком, кошечкой из темы, когда ее нашли и потом объявились хозяева, уехавшие в Италию,все радостно хлопали в ладоши и считали ,что кошечке жутко повезло. Прошло время и кошка осталась у Ольги, как и предполагалось нами сразу же, кроме помех, наличие хозяев ничего не дало. Мало того,что операцию сделали не так как нужно, вместо полного удаления гряды удалили только одну опухоль,так еще и бросили кошку и хозяин, который "железно" должен был приехать и забрать кошку ,просто исчез. За тот год,что прошел с момента возвращения кошки с операции и стационара , Ольга уже не один раз вытаскивала кошку с того света и всегда на свои деньги. У кошки плюс ко всему развился сахарный диабет. С большим трудом Ольге удалось стабилизировать ее состояние. И вот теперь новая беда. Опухоль увеличилась,ее ведь не удалили полностью как положено. Теперь либо ничего не делать,но тогда у кошки начнут вскрываться со временем опухоли и ее нужно будет обрабатывать,а обработки она переносит крайне плохо,т.е после этих обработок Ольга вся покусанная и поцарапанная. Либо идти на операцию,тогда хоть ,перетерпев до снятия швов, можно обеспечить сносное доживание кошки без стрессов. Форумчане,скажите свое мнение,что делать? У всех сейчас тяжелое время, кризис коснулся каждого, но согласитесь, что остаться один на один с кошкой, которую даже не ты подобрал это втройне тяжело. Девушка ,которая подобрала кошку , сейчас помогает кормом, требовать от нее оплаты операции нельзя, у нее маленький ребенок, для нее тоже было полной неожиданностью, то что Мастика бросили хозяева

    Исправлено пользователем Sawfish (15.06.16 10:55)

  • Ассольку - Марсельку когда-то помогала пиарить... :хммм: Хорошо помню ее -тема выросла из маленького котенка у Оли на передержке, долго искала дом, нашла, и такое предательство :зло:

    Марина, Оле 300 руб. на карту отправила, нам, к сожалению, тоже нелегко сейчас совсем :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дайте плз карту Ольги-сестра немного помочь хочет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вам ЛС.

  • Пришлите карту в лс,пришлю денежек!

  • Поступили 2000 от анонимного благотворителя на корм. Большое спасибо!!!!!!!

  • Отчеты по теме будет составлять Марина Травиата ,я буду помогать . По переводу денег пишите мне или Травиате в личку. Днем у меня больше возможности быть в теме, чем у Травиаты и контролировать поступление денежных средств. Спасибо всем, кто откликается, даже 100 рублей это большие деньги! "Сыны полка" всем благодарны!

  • Добрый день.Всем большое спасибо за помощь.Вопрос об операции Мастику остается открытым т.к. пока не определилась с ее состоянием ,может надо сдать анализы, Н.В. считает,что на фоне диабета и возраста может не зажить шов.вообщем сегодня буду в клинике будем решать,сейчас добавилась проблема с маленькой кошкой инвалидом Масей.Судороги учащаются,выписали комбилипен(его купила) и поглюферал 3 (его не нашла.говорят по рецепту),может у кого то оставался? Сколько стоит не знаю. Буду благодарна. Пока все.Поехала.Позже отпишусь...

  • Если препараты человеческие, можно тут написать или темой отдельной сделать и такие же разделы на сибмаме и акорге есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Перевела 200 руб. с платного пиара.
    Простите, что мало, у самой сейчас ахтунг :хммм:

  • Спасибо большое, не надо извиняться , каждая сумма очень важна для Ольги и кошек.

  • В ответ на: и поглюферал 3 (его не нашла.говорят по рецепту),может у кого то оставался? Сколько стоит не знаю.
    Рецепт пусть Вам даст Ваш врач, из ветклиники по карте мне его продавали, правда Паглюферал-1.
    Стоит недорого, на leknsk -110руб.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пришла 1000 от marusya7 , большущее спасибо от нас всех!

  • У меня есть комбилипен с нормальным сроком. Нужен?

  • Нужен. напишите мне в личку,как с Вами связаться я Ольге передам.

  • Поступили 700 рублей- данка. Спасибо большое!

  • Поступили деньги 700 руб. от umbrella_sky :heart: :роза:
    Огромное вам спасибо от наших "сынов полка"!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Добрый вечер.всем большое спасибо за помощь и участие! Насчет операции Мастику,склоняюсь делать,прооперироваться придется дважды,одна гряда потом вторая,жалко конечно Мастика,опять же если прыгнет сахар после операции то вторую операцию вряд ли получится сделать,а значит и первая наполовину онулируется,вообщем нужны деньги и нужно как то решаться.....Так же спасибо ,что подсказали про паглюферал.Завтра напишу.

  • Олечка, привет!! у хозяйки Зэмбы оперировали очень возрастную кошку, удаляли сразу обе гряды! оперировала наша Наталья Владимировна! может и в этом случае такое возможно? конечно, чтобы это было максимально безопасно для киски.

    Держись! Знаю, как тебе тяжело! Многие здесь тебе обязаны и благодарны безмерно за твою любовь и заботу о животных, за твоё доброе сердце!! :heart: Сколько было брошенных животных, а сколько тяжелых! И ко всем ты всегда как к родным детям - с открытым сердцем и всей душой! Спасибо тебе за твой труд и душевное тепло!! постараюсь помочь немного, как только появится возможность и еще соберу посылочку для твоих обормотиков и приеду в гости! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Поступило 600 рублей Константин Юрьевич( ник не знаем) .Большое спасибо!

  • Кошку обязательно покажите хирургу, у которого будете оперировать! Только врач скажет, нужно ли это делать.
    У нашей кошки после консультации у Николаевой Н.В и рентгена легких, выявили метастазы в легких. Операцию не стали делать, а дали кошке право на более менее норм доживание. Когда стала ухудшать, то усыпили.
    А у вас еще сахарный диабет, это еще усложняет ситуацию.:хммм:Так что надо все взвесить хорошо.:yes.gif:

  • Возможность операции обсуждается именно с Натальей Владимировной. Если что то оперировать будет именно она.

  • В ответ на: Поступило 600 рублей Константин Юрьевич( ник не знаем) .Большое спасибо!
    От моей сестры Ирины, я вам в личку отписывалась

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Все ,поняла, я уже позже поняла.

  • Инессочка,большое тебе спасибо за такие слова,ну оооочень приятно!Спасибо дорогая! Всем тоже очень большое спасибо за поддержку как материальную,так и моральную,за советы,они тоже очень нужны,с операцией Мастику не все просто, Наталья Владимировна говорит , что если кожи хватит, то можно будет за раз сделать.. Но кожи вряд ли хватит. В субботу будем еще смотреть и думать. Корм сегодня буду забирать у Ирины Валерьевны, а после выложим отчет.
    Юлечка , я представляю как тебе сейчас тяжело , опять малыши. Так что большое человеческое тебе спасибо! :роза:
    Всем всем всем :flowers: :flowers: :flowers:
    Позже напишу.

  • Поступили 600 рублей allamina
    500 рублей Pudik
    500 рублей Stavr45
    Всем большое спасибо,я была на даче,сразу написать не могла.

  • Делаю сводный отчет по приходу средств за период с 13.06.16-19.06.16. Просьба ко всем благотворителям проверить свои суммы и внести коррективы по "потерявшимся"

    Травиата - 100 руб.
    Барабашечка - 500 руб
    TheTuguar -300 руб
    Анонимный благотворитель 2000 руб
    Нервотрепка- 200 руб.
    marusya7- 1000 руб
    данка - 700 руб
    umbrella_sky - 700 руб
    микс (сестра)- 600 руб
    allamina - 600 руб
    Pudik - 500 руб
    Stavr45 - 500 руб

    Итого 7700 рублей.
    Всем большущее спасибо! Первая часть корма уже закуплена. Как только уточним приход Марина Травиата сделает отчет.

  • Поступило 700 рублей от Кипреевой (ник уточняется)
    Спасибо большое!

  • Отчёт за период с 14.06.16 по 20.06.16

    Поступления:
    Травиата - 100 руб.
    Барабашечка - 500 руб :heart: :роза:
    TheTuguar -300 руб :heart: :роза:
    Анонимный благотворитель 2000 руб :heart: :роза:
    Нервотрепка- 200 руб. :heart: :роза:
    marusya7- 1000 руб :heart: :роза:
    данка - 700 руб :heart: :роза:
    umbrella_sky - 700 руб :heart: :роза:
    микс (сестра)- 600 руб :heart: :роза:
    allamina - 600 руб :heart: :роза:
    Pudik - 500 руб :heart: :роза:
    Stavr45 - 500 руб :heart: :роза:
    Кипреева (?) - 700 руб. :heart: :роза:

    Итого: 8400 руб.

    Расходы:
    Закупка повседневного корма для кошек - 3493 руб.

    Остаток на 20.06.16.: 4907 руб.

    Ещё необходимо купить лечебный корм гастро.
    Дополнительно сканы документов высланы на почту для отчётов.
    Друзья огромное всем спасибо за хвостиков, не дали им голодать!!!!

    • Закупка совместная, наша позиция подчёркнута красн

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Уточнение :Последний платеж torri1 (Кипреева) -700 рублей .большое спасибо

  • отчет за период с 14.06.16 по 20.06.16 принят, спасибо

  • В ответ на: Помимо помощи кормом нужно решать проблему с Мастиком, кошечкой из темы
    Проясните ситуацию с этой кошкой. В той теме ТС объявляла себя куратором, сейчас она не может ею заниматься, но помогает кормом. Кто куратор кошки?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: