Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужна помощь в поиске спаниеля Барни!!!

  • Если Барни правда подобрали и заботятся о нем (в клинику водят), то это (на мой взгляд) неплохой расклад. Еще бы сообщили и жили бы с миром. и с Барни.

    Исправлено пользователем snaiper00 (06.02.17 16:59)

  • поступила информация, что вчера 07.02 видели на Богаткова женщину с мужчиной (лет по 30) со спаниелем на поводке, спаниель белый с рыжими пятнами, шли по четной стороне от Золотой нивы в сторону Молодежной (район совпадает), девушка знает про поиски Барни, поэтому отметила про себя, и написала мне (потому что я посты размещаю), инфу скинула Наталье по ватсапу. Попросила у девушки телефон для связи (если возникнут у Натальи уточняющие вопросы, я сама не знаю, что спрашивать, только окрас уточнила)

  • Вот что мне удалось узнать. На рынке прям возле домов которых мы дежурили в выходные работает подруга моей мамы , продает куриные полуфабрикаты . Я ей все подробно рассказала , показала . Она вспомнила что к ним ходит бабушка которая покупает головы и шеи кормит собак . Бабушка сказала вот что : всех собак по осени отравили , прибиваться там не к кому , но если бы кто появился, она бы знала . Про Барни она и до этого была в курсе, видела объявление , смотрит во все глаза . Собачников тоже всех знает , говорит такой собаки у них не появлялось точно. :dnknow:

  • В ответ на: поступила информация, что вчера 07.02 видели на Богаткова женщину с мужчиной (лет по 30) со спаниелем на поводке, спаниель белый с рыжими пятнами, шли по четной стороне от Золотой нивы в сторону Молодежной (район совпадает), девушка знает про поиски Барни, поэтому отметила про себя, и написала мне (потому что я посты размещаю), инфу скинула Наталье по ватсапу. Попросила у девушки телефон для связи (если возникнут у Натальи уточняющие вопросы, я сама не знаю, что спрашивать, только окрас уточнила)
    Девушка знает про поиски Барни, но не удосужилась подойти и расспросить парочку или, хотя бы, издалека снять на телефон, если уж спешила так. Сразу бы определила Наталья - Барни или нет. :безум: Инфы - ноль, по сути. Йети тоже куча народа видела...

  • Да, на самом деле, на сегодняшний день информации ноль. Звонков тоже больше нет (вернее есть- позвонила женщина и предложила мне забрать другую собаку, поскольку спаниеля мы не нашли, и еще объявились шутники которые видели как собаку забили бомжи и утащили в подвал).
    Пока проверяю собранную ранее информацию, но с Есенина пока тишина, а другая версия с Лежена не подтвердилась.

    По информации одной ясновидящей Барни вообще уже давно (почти сразу после потери) живет в другой семье где ему намного лучше чем там, где жил ранее, причем живет он недалеко от места потери. А в районе Сиб.Молла есть 2 бегающих спаниеля белых с рыжими пятнами- один на самовыгуле, второй- очень похож на Барни, тоже потеряшка, но был потерян раньше чем Барни- он худой, прибился к собакам, их периодически подкармливают, за это время его люди сильно напугали и он сейчас боится к ним подходить. Старая семья вообще его не искала, а возможно и выкинула.
    Причем эта информация была ей подтверждена дважды. Я не исключаю, что такое тоже может быть. Предлагаю Вашему вниманию все имеющиеся фото Барни и истощенного спаниеля у Сиб.Молла ( удалось выпросить эту фотографию у хозяев-им прислали ее очевидцы еще в начале января- хозяева утверждают что это Барни)- помогите разобраться Барни это или нет.

    Еще один человек со сверхспособностями сказал, что Барни жив и что он сейчас живет на улице с двумя другими, более старшими по возрасту, собаками недалеко от Сиб.Молла.

    Если честно, то раньше спаниелей белых с рыжими пятнами я вообще не видела, а здесь прям какое-то скопление таких спаниелей: спаниель на самовыгуле, как минимум 2 хозяйских спаниеля (1 на Золотой Ниве, 2- на Молодежной)+ потеряшка. Но то, что в районе Федосеева бегал именно истощенный потеряшка- это факт (не будет собака на самовыгуле лежать в мороз на снегу), тем более что именно истощенного спаниеля видели там несколько человек.
    Где он сейчас- непонятно, поскольку по истощенному спаниелю информации нет с 20 января. В идеале хочется верить, что его подобрали, но тогда хотелось бы чтобы новые хозяева откликнулись. Он может до сих пор находиться на улице, если его подкармливают, в т.ч. в компании с другими собаками. Ну и конечно самый худший вариант тоже исключать нельзя. Но поскольку вероятность того, что он до сих пор на улице есть, то нужно искать его дальше, ведь он мог уйти сейчас туда, где мы его не искали, где не клеяли объявления и не раздавали визитки (хотя это может быть и недалеко от Сиб.Молла). Даже в тех районах, где мы его искали- далеко не все об этом знают.

    Убедительно прошу- разослать объявление о Барни по ВСЕМ клиникам города (как минимум по эл.почте, как максимум- занести лично и предупредить персонал). Вдруг его кто-нибудь подобрал?
    Также нужна помощь в расклейке объявлений (в приоритете остановки, пешеходные переходы, продуктовые магазины, поликлиники, дет.сады, школы, гаражные комплексы, стройки, стоянки- подъезды не вижу смысла оклеивать, т.к. там их почти сразу срывают). Радиус расширяем- на сегодняшний день как минимум на 1 раз была оклеена территория вдоль дороги ул.Б.Богаткова от ост.Доватора до ост.Воинская, ул.Есенина от ост.Есенина до ул.Волочаевская, ул.Волочаевская от ГБШ до пр.Дзержинского, ул.Никитина от ост.Панфиловцев до сада Мичуринцев, ул.Кошурникова от сада Мичуринцев до ост.Панфиловцев, жил.массив между Фрунзе, Кошурникова и Селезнева, жил.массивы между Есенина и Федосеева.
    Я продолжаю отрабатывать накопленную ранее информацию и параллельно вести расклейку объявлений на ранее неохваченных участках.
    Если у кого будут еще какие идеи по поиску- предлагайте.

    (фото вышлю в следующем посте)

  • фото Барни

  • мда, смотрю вот в очередной раз на фото (уже на компьютере) и больше склоняюсь к тому, что истощенный спаниель у Сиб.Молла- это все-таки Барни:хммм:

  • Наташа, я сейчас отправлю фото и спрошу...меня одно в этой истории неприятно задевает, что моя знакомая рассказала о том что Барни истощен... Ведь она вообще из другого города, форум не читает, информации про него у нее не было никакой... Ну и возмущает, что никто ему не помог вот на этом фото...собака ведь социальная, ну КАК можно пройти мимо породистого замерзающего пса??? Какой-то нонсенс...Ведь проходили толпы народа, а пес на фото все еще на улице.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Написала Лене, вдруг она чего увидит, хотя она уже все сказала...:-(((

    Наташа, мне кажется, даже чисто интуитивно,что на фото Барни, да и пятна на баку похожи. Я долго вглядывалась...:-((((((((((((((((((((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У меня есть стопка распечатанных формата А 4 объявлений по Барни- сама так и не доехала( упала на улице, связки на ноге порвала, 2 недели буду невыездная).. если понадобятся и сможет кто- то забрать... я в Кольцово, но сегодня ко мне приедет Лариса- могу передать в Академ ( может там кто будет).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я вижу 2-х собак на площадке Сибмола, среднего роста, одна чуть меньше, обе рыжеватые, на спаниелей не похожи, обычные дружелюбные дворняги, мельтешат между машинами, вечерами тусуются ближе к стройке, видимо, там у них спальник. А ещё слышала лай из открытых окон средних этажей строящегося дома, который вдоль дороги ближе к моллу. Днём там рабочие, возможно, они подкармливают собак, те и тянутся за ними на верхние этажи. Собачки не истощённые, мордашки ожидающие, людей не боятся. Сколько их там на стройке, непонятно, однажды видела 3-х, потом несколько дней никого, потом этот лай... Проверить бы их всех лично, с фото подойти к охранникам "Строймастера", на стройках 2-е будки, они всё и расскажут.
    На стройке Закаменского собак нет, объявление на въезде хорошо повесили, заметно сразу.

  • это не про Барни ли написали?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (13.02.17 15:59)

  • Инна, вчера списывались с автором поста. Говорит, что не похож на Барни. Но проверить надо бы...

  • А этот пес не похож на Барни?

  • Вера Валентиновна, на фото спаниэль - девочка, старенькая и давно домашняя :смущ:.

  • У себя на Гаранина увидела мальчика спаниеля белого в рыжих пятнах, с ним девочка с отставанием в развитии или дцп гуляла. На нем намного больше рыжих пятен, чем на Барни. Наверное, с ним путают частенько. Девочка подтвердила, что пес ее.

  • Жив и живет с другими собаками возле "Сибирского молла"? Вам Люба (женщина, покупающая головы) все правильно сказала: не живет здесь у нас (по крайней мере в сторону Молодежной от "Сибмолла") никаких собак, их всех потравили, до единой. Последняя - Пунечка - пропала еще летом. Так что версия несостоятельна.

  • Этот пес тоже мелькал в Потеряшке. Именно на Гаранина. И нашелся.

  • Одна собака осталась на стройке. Остальные, видимо, были самовыгульные с частника. Но эта собака в будке и на цепи. И ни к какой стройке Барни точно не прибивался.

  • Доброй ночи! За последние дни снова появилась разная информация по Барни:
    - позвонила женщина, сказала что видела Барни около школы на Есенина (белая собака с висячими ушами). Однако если судить по поведению собаки, то скорее похоже на только что потерянную собаку (собака металась, кого-то искала и даже подвывала). Женщина позвонила не сразу, а спустя 2 дня. Договорились, что если еще раз увидит, то как минимум сразу позвонит.
    - в одноклассниках одна женщина написала, что Барни у нее и чтобы его забрали, т.к. он беспокойный. Но дозвониться до нее не могу, т.к. телефон недоступен.
    - на днях общалась еще с одним экстрасенсом и показала ей фото Барни. Она сразу сказала, что собака жива, что его подобрали буквально через несколько дней, что он очень хороший и ласковый пес и ему в новой семье лучше чем у старых хозяев и он не хочет потеряться снова.(Т.е. все сходится с описанием ясновидящей из НСК. Я очень сильно хочу, чтобы так и было. ) Когда я показала фото истощенного спаниеля около Сиб.Молла, то она сказала, что это другая собака (у нее другая энергетика), что этой собаки уже нет в живых- она была очень слабая и с ней случился несчастный случай (скорее всего попала под машину). Если честно, то у меня тоже было ощущение, что Ольга видела другого, похожего спаниеля, но я все равно его хотела найти и помочь, но.... не получилось.
    В любом случае нужно продолжать искать:
    -нужно постоянно поднимать объявление в интернете
    - разместить информацию во всех клиниках и зоомагазинах
    Я буду дальше дозваниваться до той женщины с ОК, мало ли...

  • Наташа,так может искать ближе к месту ,где он был потерян,хотя,если ему действительно хорошо в новой семье и старым хозяевам он не нужен,просто для успокоения души?Я в беседке писала историю про то как мы нашли рыжую собачку,которую аж в Издревую увезли,по горячим следам.Если бы хозяева стали искать сразу,то вероятность была бы выше,но ведь и спуст\ долгое время находят те,кому он нужен.Значит так нужен(((Про женщину с ОК,что то верится с трудом,утка какая то,если можешь кинь ссылку на ее страницу в личку,она же сообщение тебе писала?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (07.03.17 00:42)

  • распространение объявлений в ВК и ОК я завершила, потому что окончился тот месяц пиара, который Ирина Ima отдала под поиск Барни. Я об этом уведомляю, чтобы кто-то подключился взамен меня, думаю, что информацию теперь стоит размещать не так часто (у меня было каждые 4 дня, может будет достаточно раза в неделю). Завсегдатаи групп в ВК и ОК знают Барни, спрашивают, нашелся ли, просят больше хороших фото для наглядности. Проявляют участие, смотрят по сторонам.

    Исправлено пользователем snaiper00 (07.03.17 01:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: