Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужна помощь в поиске спаниеля Барни!!!

  • Добрый день! Все-таки решилась создать тему про хозяйского потеряшку Барни.
    На сегодняшний день ситуация следующая:
    -последний раз Барни видели 05.01. около 16-00 в высотках около Сиб.Молла. С тех пор звонков по нему не было. Что это значит- я не знаю- может его кто подобрал, может на время куда его запустили (в подъезд, сторожку и т.д. и т.п.), а может его уже нет в живых. Но если есть хоть малейшая надежда, что он жив, то его нужно искать, а надежда все-таки есть.
    Что на сегодня сделано:
    -хозяева (мама с дочкой) каждый день выезжают на поиски в район Сиб.Молла. Вчера они оклеивали объявлениями территорию около Сиб.Молла (показано на карте). Сегодня продолжат оклеивать территорию между Сиб.Моллом и Ипподромской.
    -Ольга всю ночь с 05.01. на 06.01. искала его около Сиб.Молла, а вчера окончательно "слегла" (очень сильно болеет)
    -я 05.01. раздала визитки и проинформировала охрану Сиб.Молла, тракториста (который убирает снег- он видел Барни рядом с Сиб.Моллом на ул.Фрунзе.), уборщиков мусора и сборщиков тележек, а также сторожа ближайшей стройки за Сиб.Моллом и заправщиков Лукойла. Вчера наклеила объявления и раздала визитки на остановке Молодежная по ул.Б.Богаткова (Горожанка, Мокрый Нос, киоски союзпечати). Больше не удалось, т.к. все это делала после работы до 20-00 (после мне нужно бежать заниматься своим зоопарком). Сейчас планирую возобновить раздачу визиток и оклейку объявлениями на территории слева от Сиб.Молла - квадрат между ул.Федосеева, Кошурникова, Б.Богаткова(стройки, крупные продуктовые магазины, зоомагазины, вет.клиники, остановки, выходы из Метро, заправки, стоянки, подъезды домов рядом с Сиб.Моллом.)
    Какая нужна помощь:
    -печать объявлений и визиток для тех, кто будет помогать (макеты в приложении)
    -расклейка объявлений и раздача визиток на неохваченной нами территории
    -расклейка объявлений в клиниках и Зоомагазинах
    -позвонить в отлов на случай если будет вызов
    -возможно это бред, но тем не менее- найти кинолога с поисковой собакой, которые смогут помочь
    -размещение о потере Барни во всех интернет-ресурсах, которые не охвачены (что охвачено- я не знаю- в этом не сильна- можно узнать у Жени Ерошка)
    Возможно у кого еще есть какие мысли по поводу поиска Барни.
    Я очень сильно прошу- ПОМОГИТЕ. :help.gif: :help.gif: :help.gif: Я представляю, насколько он истощен (у меня пудель за 5 дней пока не ела превратилась в скелет, до сих пор не может нарастить жир). Помощь нужна ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ, поскольку я одна все охватить физически не успею (вчера только час кружила на ост.Молодежная). На хозяев, если честно, тоже сильно надежды нет. ОЧЕНЬ ЖАЛКО СОБАКУ!!!:хммм: :cray-1:

    Если кто сможет помочь- отписывайтесь в теме- кто что и где делает, чтобы не делать одно и то же, либо просите Женю Ерошка (отпишется она). Тел. Жени 8-952-925-09-19.
    На этом откланиваюсь- пошла клеить, со связью у меня туго-(вчера посеила зарядку от телефона)

  • Могу распечатать макеты и листовки. Завтра, на Фрунзе, 5. Работаю, поэтому не смогу сама никуда отвезти и расклеить.

  • По Барни нет никаких сведений! Люди,оторвитесь от компьютеров,выйдите из своих квартир и обойдите хотя бы вокруг своего дома! Может именно в этот момент в сугробе рядом с вашим домом лежит и замерзает несчастный пес. Все ,кто живет от Ипподромской до Сибирского Мола и в округе,посмотрите внимательно, поройтесь в своей памяти, может вы его где то видели недавно? Любимые, дорогие собачники,вы все знаете и все видите,может где то пробегал грязный тощий бежевый спаниель с рыжими пятнами,скорее даже не пробегал,а тихо тащился? Просим помощи с наклейкой объявлений . Давайте дадим шанс Барни вернуться домой. По всем вопросам звонить. Если где то его видитеи он не подходит,звоните Ольге, просто идите рядом с ним и звоните,-главное не потерять его из виду. Ольга сразу постарается выехать и свяжется с хозяевами.
    т.8-913-383-64-83, Ольга
    т.8-952-925-0919, Евгения

  • Там рядом стройка, и говорят там воет собака. Причём выть начал недавно. Вполне мог туда забрести и его привязали! Надо проверить, но идти надо несколько человек и желательно с мужчинами. Барни вполне может быть на стройке.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Раскидала по группам объявлений в контакте,Барни,миленький,найдись!

    Загадочная...

  • Дикая история ! Видели там , видели сям. И ни у кого ни ума и ни души не хватило просто придержать , мимо не почесать !!! Видно же, что не уличный, вымотанный пёс !

    Исправлено пользователем Ima (07.01.17 22:04)

  • последние сведения о нем обрываются 5 января, сейчас опять звонили,говорят пытались поймать,но он ушел,тогда еще не знали,что его ищут

  • А где ? Или это звонили прежние ?

    Исправлено пользователем Ima (07.01.17 22:36)

  • Хоть бы ему силёнок хватило повстречать людей.

  • Сегодня обошла всю территорию между Фрунзе, Кошурникова и Селезнева- там его видели многие, НО это было 4 января- скорее всего он обратно не возвращался. 5 января он перебрался на сторону Сиб.Молла и с тех пор больше его никто не видел. Завтра узнаю у хозяев- из какого дома был последний звонок, чтобы понять- в какую сторону бежать дальше. Сегодня исклеила все объявления и закончился клей. Завтра Галина 9520307 напечатает объявления и снова пойду клеить- только не могу купить клей ПВА- ни в Ашане, ни в киосках Союзпечати его нет- где его можно взять?
    Хозяева продолжают искать на стороне СибМолла в сторону Ипподромки, но судя по схеме- они клеят объявления на жилых домах- все стройки, заправки, магазины и т.д.- они обходят. Поэтому пойду завтра прочесывать эту территорию. Мне нужен точный адрес стройки, где воет собака- поскольку там строек очень много. Также нужны еще люди, кто будет клеить объявки и раздавать визитки- в одного- очень долго - а здесь вопрос жизни и смерти- поэтому нужна оперативность (а в понедельник- снова на работу). И еще- если появляется какая-то оперативная важная информация (типа собака недавно воет на стройке)- прошу мне звонить на сотовый, но если вызов сорвется (т.к. телефон на холоде быстро разряжается)- нужно вызов повторить- мне тогда придет СМС и я перезвоню. мой номер 8-913-910-77-94

  • Знакомая ходила на стройку, спрашивала там сторожей: вроде бы никто не видел. Это было вчера вечером.

  • Добрый день! Поступила свежая информация- 2 дня назад вечером (как раз перед похолоданием) его видели на Есенина.
    ВНИМАНИЕ ВСЕМ, кто живет в тех краях и в радиусе от него: Доватора, МЖК, Волочаевская, пр-т Дзержинского, Никитина- если там живете Вы, ваши знакомые или родственники- СРОЧНО проинформируйте всех про Барни (скажите номера телефонов для связи, скиньте фото из интернета) чтобы смотрели сами и опрашивали всех остальных- нужна любая информация о нем. Нам НУЖНО ЕГО ПОЙМАТЬ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

  • Может быть, пообещать вознаграждение ? В объявлениях.

  • Ольга сейчас выехала на Есенина

  • Почему бы не разместить объявление в контакте в Бюро находок Новосибирска? Группу просматривают много пользователей. По крайней мере долистала до 30 декабря - объявлений по этому пёсику нет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • я вчера предлагала там новость,скорее всего не разместили, там сложно с размещением.

  • Понятно. Они не всегда быстро размещают. И надо быть участником группы. Попробуйте написать " надрывный" пост. Когда критичные ситуации, они достаточно быстро размешают. По Балто- Ридику разместили за пол-часа.
    У Барни- то ситуация явно не лучше.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • там очень даже надрывно написано,но все зависит от "хочу" модератора

  • Доброй ночи! Сегодня новостей по Барни нет никаких.
    Оклеила улицу Волочаевская от Гусинки и практически до Есенина (перекрестки, магазины, остановки), остановку Есенина и забор от Есенина до Лады, племянница оклеила остановки на МЖК (сколько успела), завтра вечером соседка оклеит одну сторону улицы Б.Богаткова от Золотой Нивы до Лады. Хозяева сказали, что оклеили улицу Есенина и от Есенина до Доватора (но если честно, то ничего не нашла из того, что они наклеяли- по крайней мере на остановке Есенина ничего не было- поэтому будем считать что они ничего не наклеяли). Очень сильно нужна помощь в оклейке Объявлений и раздаче листовок- не охвачено еще очень много-- ГБШ, Доватора, Б.Богаткова, Волочаевская (от Есенина до пр.Дзержинского), пр-т Дзержинского, вся ул.Есенина. Одна я эту территорию осилю нескоро (тем более что завтра на работу, а после работы до 20-00 нужно очень многое успеть- поэтому времени на оклейку уже не остается), а нужно было что называется "еще вчера".
    Также нужна помощь в распространении информации во всех интернет-ресурсах, где еще ничего нет (а где есть- я не знаю).
    Помогите, пожалуйста, Барни вернуться домой!

  • Вчера Ольга была на Есенина- его никто не видел. Если около Сиб.Молла он задержался на 1,5-2 дня, то здесь - либо никто его не замечает, либо прошел мимо, либо...(даже думать не хочу). Если честно, то не знаю в какую сторону бежать, но и сидеть ждать у моря погоды тоже не вариант. Эти 4 дня плохо сплю, силы на исходе- представляю какое состояние у него- не спать и не есть с 30 числа. Неужели нам никто не поможет в поисках? Неужели Барни обречен? Что нам нужно еще сделать чтобы его найти?

  • Я думаю, что нам нужно тотальное прочесывание всего радиуса от того места где его вдели в последний раз: оклейка объявлениями всех зданий, опрос и информирование всех, кто часто бывает на улице: собачники, мамы с детьми, бабульки-кормилицы, работников ларьков, киосков, уличных заправок, стоянок, строек, уличных торговцев, дворников и т.д. - одна только оклейка малоэффективна - я наблюдала за тем, как люди проходят мимо моего объявления на столбе магазина, в которое они чуть ли ни лбом бьются- замечает его мизерный процент. Поэтому параллельно нужно устное информирование и раздача визиток. Это очень большая работа, которая 1-2 людям просто не под силу- а время работает не на нас. Неужели никто не выделит хотя бы 1 час своего драгоценного времени и не поможет нам? Неужели всем все равно?

  • Наклеила объявление на ост. Сад Дзержинского в сторону центра, и на пр.Дзержинского в арке, где работники идут на чкаловский завод.

  • Отправьте мне в контакте текст и фото пса. Попробую я разместить в Бюро находок. Попрошу и в потеряшке-НСК разместить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • отправила заявки на размещение в несколько групп.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Бюро находок вконтакте только что опубликовали пост о Барни!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Потеряшка НСК вконтакте также уже опубликовали пост - спасибо Лене Kigoon за размещение там ( я с ними в ссоре)..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо огромнейшее всем за помощь! Сейчас самое главное- максимальное распространение информации во всех направлениях (имеется ввиду территориально) и с помощью всех возможных ресурсов.
    Сегодня наклеила объявление на "пятаке" пересечение Волочаевская-Есенина (остановки, газовая заправка, что-то типа гостиницы в логу, продуктовый магазин в начале Есенина).
    Начала применять новый (по крайней мере для меня) вид распространения информации- при общении с людьми при раздаче визиток узнаю номер телефона собеседника, отправляю ему фото объявления на Ватсап и прошу перенаправить фото объявления всем своим друзьям и знакомым независимо от места жительства, поскольку собака может оказаться где угодно. Люди с удовольствием принимают это предложение, с пониманием относятся к ситуации, у многих из них есть собаки, и даже кто-то тоже уже сталкивался с поиском своего четвероногого друга.
    Поэтому прошу каждого из Вас- распространите информацию о Барни всеми доступными для вас способами (ВК, ОК. Инстаграм, Ватсап, СМС, телефонный звонок и т.д. и т.п.) всем вашим знакомым, соседям, родственникам независимо от места жительства - собака может находиться где угодно. У меня есть пример, когда у соседей собака убежала с ЖД вокзала, а нашлась спустя определенное время в Пашино. И я думаю, что таких случаев много. Мне сегодня Лена lunaluna рассказала случаи, когда собаки находились в ужаснейшем состоянии через месяц (и тоже зимой) и даже через 3 года. Главное - ВЕРИТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ!!!. Под лежачий камень вода не течет!
    И еще- попросила сегодня хозяйку воспользоваться информацией на телевидении (бегущая строка, в новостях), а также предложить новость в новостях на НГС. Не знаю, что в итоге она сделает- вечером буду звонить узнавать. Узнайте, пожалуйста, где лучше на ТВ разместить информацию и сколько это будет стоить- если хозяева не узнают- дам им готовую информацию. Подумайте, пожалуйста, где еще можно разместить информацию?
    Я немного подкорректировала объявление- внесла туда номер телефона Ольги (т.к. на хозяев сильно не надеюсь) и добавила, что его еще видели на Есенина. Завтра с работы выложу в тему корректированные макеты для тех, кто сможет помочь в расклейке объявлений.

  • Прикрепляю подкорректированное объявление и визитки.

  • Доброй ночи! Сегодня мне хозяева сказали, что прекратили поиски Барни- им некогда, они работают. Но если его кто-нибудь найдет и поймает- они его заберут.
    Для меня это был удар ниже пояса. Больше всего я не люблю лжи и предательства. Барни теперь жалко еще больше. Поэтому Барни, по сути брошенный своими хозяевами, теперь еще больше нуждается в нашей помощи. Нам нужно максимальное распространение информации. Может кто-нибудь узнает-сколько стоит разместить объявление на ТВ? И еще- может предложить новость на НГС?- я думаю, что тогда еще больше людей узнает и шансов его найти будет больше- что думаете по этому поводу?
    Убедительная просьба- повесьте объявление о Барни хотя бы в своем подъезде, раздайте визитки собачникам и мамашкам с детьми- попросите их поделиться со своими друзьями, коллегами по работе.
    Вспомнила еще случай - моя соседка теряла собаку на ЖД ВОКЗАЛЕ, а нашелся песик на ОбьГЭСЕ . Поэтому главное надеяться на лучшее и искать....

  • Так тяжело читать вашу тему...Каждый раз захожу и надеюсь, что он нашелся, делаю репосты в контакте...надо надеяться. Пожалуйста, не бросайте его искать. По сути, у него вся надежда на вас! Я в свое время также несколько раз искала собак. Находились. По опыту знаю, что когда реально ищешь, то чаще всего находишь. Только не отчаивайтесь. Жаль, что я далеко, помогла бы вам в расклейке.

    Барни, найдись!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В случае находки Барни нужно ли отдавать его хозяевам?? Если им все равно...только куда его?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да лишь бы нашёлся ...

  • Спасибо большое за участие! Нам ОЧЕНЬ сильно нужна помощь в распространении информации!
    Искать я закончу только тогда, когда он найдется в любом виде- но лучше живым и невредимым. Я из тех, кто идет до конца!
    Сегодня Михаил (откликнулся с форума на помощь)- обошел пятак на Есенина, где его видели, но никто ничего не видел. Спасибо Михаилу за помощь!!!
    Я вчера доклеила Волочаевскую до пр.Дзержинского от поворота на Есенина (перекрестки, магазины, остановки). Сегодня обошла участок от Молодежной до Золотой Нивы.

  • Пишу по просьбе Наташи engel1906.
    Сегодня вечером она расклеивала объявления и расспрашивала про Барни жителей и просто прохожих в районе Золотая Нива - Сибирский молл.
    В связи с тем, что несколько человек направили ее сторону Сибирского мола, где видели Барни, Наташа просит тех, кто может помочь сейчас:

    максимально СРОЧНО оповестить жителей близлежащих кварталов через средства массовой информации и лично

    (если знакомые там живут) о том, чтобы о появлении Барни немедленно сообщалось заинтересованным лицам

    (телефоны контактные не забудьте указать).

  • А он в ошейнике был? Сейчас ВК прочитала:пост от 09.01.
    Возле метро Студенческая, бегает спаниель. Скорее всего мальчик. Светло бежевого цвета. Стриженный. На нем есть ошейник, чёрный или темно коричневый. Собака напугана и не даётся в руки. Не агрессивна. Ищет хозяина

  • На макете в первом посте в теме написано, что ошейник - темно-коричневый.
    Отправьте ссылку на ВК про Барни Наташе в личку, пожалуйста. Она сейчас попросила. Она еще - в дороге.

    Исправлено пользователем 9520307 (13.01.17 00:27)

  • ссылка на страницу молодого человека,который,видел спаниеля у метро СтуденческаяМакс размещал здесь: 09.01.17 в 17ч смотреть нужно комментарии под новостями от 31.12.16. Я ему написала,но пока нет ответа.

  • ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ВО ВСЕХ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАХ, МАКСИМАЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ ВСЕХ, КТО ЖИВЕТ И РАБОТАЕТ В РАЙОНЕ СИБИРСКОГО МОЛЛА И ПРИЛЕГАЮЩИХ РАЙОНАХ, А ТАКЖЕ БЫВАЕТ ТАМ ПО ДЕЛАМ!!!!
    Вчера в районе 16-00 Барни видели на жилмассиве между Молодежной и Сиб.Моллом он шел в сторону Сиб.Молла!!! Барни не стоит на месте- он постоянно ходит, поэтому сейчас он может находиться в районах, близлежащих к Сиб.Моллу- Фрунзе, Ипподромская, пр-т Дзержинского, Кошурникова, Есенина, Б.Богаткова, Никитина, Военная и т.д. и т.п. Всем, кто живет в этих районах, кто там работает и просто проезжает мимо- нужно смотреть по сторонам, быть предельно внимательными и если Вы увидети Барни, нужно:
    1) сразу же позвонить по тел. 8-913-708-80-50 (Юля), 8-913-383-64-83 (Ольга), 8-913-910-77-94 (Наталья).
    2) постараться как минимум проследовать за Барни, держать его в поле зрения- иначе он опять скроется и его не найдешь, как максимум- постараться его поймать и придержать. Для этого необходимо с собой по-возможности иметь поводок и еду.

    Необходима помощь в тотальной оклейке вышеуказанных районов, раздача визиток, опрос и информирование населения (собачники, мамаши с детьми, просто прохожие), а также дворников, работников парковок, СТО, моек, уличных торговцев и т.д. и т.п. Вчера звонок поступил именно по объявлению с Золотой Нивы. Если бы была оклеена вся вышеуказанная территория, то люди, видевшие вчера Барни (а видели его как минимум 4 человека) оперативно бы позвонили и попыталсь моймать.

    Необходима помощь в печати объявлений формата А4 (более 200 экз), А5 (более 200 экз), визиток (10 экз). У меня на работе закончился картридж, а мне уже совсем нечего клеить. Если у кого будет возможность напечатать- позвоните мне, чтобы я знала.

    Я умоляю вас- ПОМОГИТЕ, мы должны сработать на опережение и поймать Барни- сегодня снова похолодание.
    PS: Я уже неделю сплю по 3-4 часа в день. Сегодня ночью, борясь со сном, писала этот пост и когда уже все было готово- в моем доме пропал интернет и только сейчас появилась возможность написать. Нервы уже на пределе. ПОМОГИТЕ!!!

  • Наташа, еду в район СибМола завтра утром. Буду смотреть внимательно и поспрашиваю людей лично.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отлично! Захватите с собой, пожалуйста, визитки для раздачи (с кем будете общаться) и по-возможности объявления для расклейке на парковке.

  • Визитки где взять? Пришлите на почту комитета (куда отправляете отчеты), я напечатаю.
    Объявления клеить не смогу, ограничена во времени.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • визитки и объявление

  • Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Напечатала объявление, сейчас поеду туда.

  • объявление А5

  • Если будет какая-либо оперативная информация по Барни- прошу звонить на сотовый. За компьютером теперь я окажусь ночью.

  • Доброй ночи! Сегодняшний день можно занести в пассив: съездила к школе 11, где его тоже видели, обклеяла все входы в школы (там рядом стоит еще одна), собачников не видела никого, да и народу в принципе практически не было- из всех опрошенных Барни видел только 1 мальчик и то- вчера: он лежал на снегу у гаражей, которые стоят рядом со школой:хммм:. Конечно же я очень сильно расстроилась, поскольку надеялась, что его подобрали - сегодня от двух людей поступала информация, что 2 дня подряд видели Барни в том месте, в первый день видели, как его подозвала женщина и подцепила на поводок, а на следующий день он снова был уже один. Есть еще одна информация- вчера познакомилась по телефону с одной женщиной, которая тоже хотела помочь с поиском Барни- у этой женщины есть знакомая ясновидящая, у которой было видение про Барни, что он все еще ходит, никого не подпускает,очень замерз и устал, сел передохнуть и к нему потянулись руки, чтобы забрать. А сегодня ясновидящая сказала, что Барни снова предоставлен сам себе. Вот я и думаю- может действительно эта женщина сначала его забрала, а на следующий день он снова оказался на улице. Я уже сначала хотела искать эту женщину, но теперь поняла, что Барни снова на улице. Завтра нужно оклеять весь этот пятак (Кошурникова, Б.Богаткова, Федосеева) и всю территорию между Есенина и Кошурникова, но одна я физически не успею завтра это сделать- помогите пожалуйста, на улице снова мороз.Также нужна помощь в постоянном распространении информации в интернет-ресурсах, а также в просмотре всех объявлений о находке- вдруг его кто подобрал, или хотя бы где-то видел. Я так молила господа, чтобы Барни встретил старый -новый год в своем доме, но УВЫ... Барни уже 2 недели голодный, уставший, замерзший. Хоть бы ему хватило сил и он дождался людской помощи и вернулся домой!!!

  • сегодня обновила объявления в контакте и в Одноклассниках,к сожалению выпала из темы,т.к работы невпроворот.

  • Добрый день! Снова не спала полночи- думала про Барни. Мне все-таки кажется, что он далеко не ушел, просто не смог, нет сил, поскольку если он от Сиб.Молла до Есенина дошел за сутки, то в обратном направлении шел 5 дней. Поэтому сегодня по-максимуму мы должны прочесать всю территорию от Сиб.Молла до Никитина и от Гаранина до Есенина. Для этого нужно как минимум 8 человек, в идеале 16 и даже больше.
    Форум, давайте сработаем командой, давайте поможем Барни вернуться домой- завтра совсем дубак, а сил с каждым днем к сожалению у него становится меньше. Одному эту территорию можно обойти как минимум за 4 полных дня, но Барни ждать не будет- он может уйти туда, куда мы и не думали и время снова будет потеряно. Я понимаю, что у всех есть дела, что всем хочется посидеть дома у телевизора с семьей. Поверьте, у меня тоже есть дела- у меня недавно родился внук и меня все стыдят, что я его не навещаю, у меня завалена вся гардеробная (до сих пор не могу разобрать баулы после переезда), у меня мама делает ремонт и каждый выходной зовет меня на помощь, я дома пол последний раз мыла 31 декабря, я не ем, а иногда перекусываю, просто потому что есть себе приготовить некогда. При этом совесть мне не позволяет делать все то, что перечислено выше в то время как собака замерзает на улице. Давайте отложим на день все дела и прочешем каждый квадратный сантиметр территории:
    - нужно оклеять подъезды всех домов, перекрестки и пешеходные переходы, остановки и продуктовые магазины, зоомагазины и вет.клиники, поликлиники, детсады и школы, СТО, стоянки, стройки ... в общем ВСЕ, что можно оклеять
    - нужно раздавать визитки, опрашивать и информировать максимальное количество прохожих
    -нужно осмотреть каждый закоулок, под каждой машиной- вдруг Барни там греется от двигателя только что приехавшей машины или спрятался от ветра в каком-нибудь закутке.
    Если разбиться по 2 человека (один клеет подъезды, второй опрашивает и осматривает закутки), то тогда территорию можно разбить на 4 части и за несколько часов ее обойти. Чем больше людей- тем быстрее прочешем. На сегодняшний момент нас 1.5 (я и Юля- дочка хозяйки, но я думаю что она долго ходить не будет)- мы на себя берем тот квадрат, где его видели в последний раз.
    ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ВЕДЬ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ СУДЬБА БАРНИ- ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ЕГО ВМЕСТЕ!!!
    Если кто-то изъявит желание помочь- звоните мне- я по телефону буду координировать прочесывание. По-возможности распечатайте объявления, визитки и возьмите клей ПВА, если даже распечатать не удастся- я вам дам по 1 экземпляру, чтобы зайти сделать ксерокопии.
    Все. я на связи, надеюсь что команда форума не подведет...

  • единственный момент, что на холоде быстро садится телефон- поэтому если до меня не дозвонитесь- действуйте по обстоятельствам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: