Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужна помощь в поиске спаниеля Барни!!!

  • Мда, на НГСе ничего не разместили... Завтра позвоню в редакцию...
    Сегодня было 3 звонка:
    1) в 15-15 позвонила женщина и сказала, что видела спаниеля в районе домов №10 и №12 по ул.Федосеева. Пока она бегала искала объявления, чтобы сорвать номер- собака исчезла.
    2) около 21-00 позвонил парень и сказал, что видел, как спаниель побежал мимо дома с кафе "Ясная поляна" в сторону ост.Молодежная. Пока забегал домой- выбежал, а собаки уже нет. Побежал искать собаку и больше не перезванивал.
    3) около 21-00 позвонила девушка, сказала, что 1,5-2 часа назад ехала с ребенком на автобусе №97 в сторону МЖК и услышала как кондуктор хотела выгнать светлую небольшую собаку на остановке "Институт". Тогда другая девушка попросила кондуктора собаку не выгонять, т.к. скорее всего она потерялась, поскольку очень уставшая и в ошейнике, она также сказала, что разместит о собаке объявление. Девушка с собакой вышли на остановке "Сад Мичуринцев". Девушка, которая мне позвонила, точно собаку описать не может, поскольку видела ее мельком.
    По всем трем вызовам Ольга выезжала на места, но собаку тоже не нашла.
    У меня убедительная просьба- просматривать все интернет-ресурсы на предмет появления информации о собаке с маршрута №97. Вдруг это Барни. Но если даже это не спаниель- все равно мне напишите, поскольку я хочу раздать листовки кондукторам этого маршрута- вдруг он еще решит запрыгнуть в автобус. Если кто ездит на данном маршруте- помогите, пжл, с распространением листовок (сразу несколько отдать в 1 автобус и попросить, чтобы передали другим бригадам с данного маршрута).
    Также убедительная просьба, просмотреть все интернет-ресурсы на предмет объявления о находке светлой собаки на Есенина (дома 10, 12) в начале января. Недавно был звонок, что в начале января эти дома были уклеяны объявлениями о находке светлой собаки ("Кто потерял собаку, собака сильно скучает"). Кто знает, а вдруг это Барни, поскольку по времени это совпадает с тем, когда его видели в этих домах (это было 6 января).
    PS: И еще- многие меня спрашивают- какое отношение к Барни я имею. Отвечаю- никакого. 4 января в Беседке я увидела сообщение Жени Ерошка о том, что Ольга у Сиб.Молла увидела истощенного потерявшегося спаниеля , который растворился в домах. С тех пор я подключилась к поискам этой собаки.

  • Девочки, а это не м.б. он? Объявление в Потеряшке нск. Висит на ул. Татьяны Снежиной. Тоже вроде Октябрьский район.

    Ангел Ласочка

  • Звонила по номеру, это не Барни. Но жду фото в Вотсап.

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Форумчане, долго думала, писать или нет... На эзотерическом форуме сделали расклад на Барни и одна девушка написала, что собаки нет уже два дня. Я написала Лене, чтобы она снова посмотрела фото. Вот что она написала: "Жень, он умер. Он на улице, не похоронен". :cray-1:

    Я понимаю, что надо все равно искать, не сдаваться. Попыталась выяснить, где именно, как и что, но информация только эта. Лена видит только первую картинку, находясь в не совсем обычном состоянии, насколько я поняла. У нее нет таких способностей, чтобы увидеть все в деталях...Увидела все, что описала до этого. Я прямо не знаю, душа в пятки у меня ушла.

    Я очень надеюсь, что она ошиблась.

    Доп.информация, пришла только сейчас: "Как умер я не знаю. Мне картинку показывают , что он лежит на боку, немного свернут, шерсть ветром раздувает. Не очень конечно приятные известия , но ничего не поделаешь.
    Он был истощен сильно . ... и не исключаю болезни"

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Думаю, что не нужно думать о плохом :-(. Репосты буду продолжать делать и не сдаваться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да же и не думайте о смерти.
    Барни найдется!

    Голд потерялся в заельцовском, а нашелся в октябрьском, подобрали его травмированного.

    И Барни найдется.

    Барни, иди домой! Тебя ищут и ждут!.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • наверное, Наталья писала именно про Голда, в сообщении 01.02.17 01:47 пункт №3 - пес из автобуса?

  • Вчера на Федосеева,2 дети видели светлую собаку с рыжими пятнами в ошейнике.
    Но дети... Как отнестись к этой информации - не знаю. Была там в течение полутора часов, никто никого не видел.

    Исправлено пользователем kisiyk (04.02.17 12:29)

  • Наташа, я тут подумала...все-таки может быть реально добиться от хозяев вещь Барни? Ну ведь была у него лежанка или какой-то другой предмет...Мысль, конечно, может быть и глупая, но можно нанять человека с поисковой собакой. Я уверена, что в городе такие люди есть. Дать понюхать и посмотреть...Вдруг она к Барни приведет... Даже людей находят.

    Извините, если глупость сказала...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • 31 января Голда подобрали в 31автобусе.
    Все может быть.
    97 тоже ведь в тех краях .
    Никто и подумать не мог что пес окажется так далеко от места потери.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У Голда на ошейнике был телефон хозяев, хорошо читаем.
    Достаточно было просто посмотреть ошейник.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Добрый день! Не всегда есть возможность выйти на форум, поскольку совсем нет времени- я продолжаю искать Барни. Я уверена, что он жив- я по несколько раз в день смотрю на его фотографию- ОН ЖИВ!!!

    А теперь все по порядку:
    1) На Федосеева и скорее всего Лежена последнее время видели самовыгульного спаниеля. Никто не знает где он живет, но его там видят с осени- он внезапно появляется и внезапно исчезает. По осени его также пытались ловить- но он неуловим. При этом он ухоженный, упитанный. (Буквально 10 минут назад мне снова был звонок с Золотой Нивы именно об этом упитанном спаниеле).
    НО, я не исключаю, что и Барни в этот период тоже был там, поскольку были звонки от людей, которые видели именно худого спаниеля.
    2) Пес из 97 автобуса- это действительно Голд- я это поняла, когда собрала в кучу всю имеющуюся информацию. Вчера вечером я позвонила хозяевам, а они мне сказали что в 21-00 поедут за ним. Голд увязался за девушкой и на ост.Панфиловцев сел с ней в автобус 97. Кондуктор попыталась его высадить на следующей остановке, но девушка забрала его с собой. На Лазурной она пыталась предложить его женщине, которая гуляла с 2-мя таксами (она мне тоже звонила), та отказалась, а потом пожалела. Девушка сводила его в клинику, а на хозяев вышла, увидев номер телефона на ошейнике. Голд был сильно покусан, у него отморожены яички и писюн. Сейчас он до сих пор пребывает в шоке. До остановки Панфиловцев он скорее всего попал также на 97 автобусе, увязавшись за кем-нибудь.
    3) Не исключаю, что Барни подобрали (а впоследствии возможно и выпустили) на Есенина, поскольку там в тот период времени было все оклеяно объявлениями о находке светлой собаки, которая сильно скучает по хозяевам. Вчера я оклеяла еще раз все эти дома, удалось поговорить только с одним собачником, который также видел объявление о находке собаки. Буду дальше отрабатывать эту версию.

    Пример с Голдом в очередной раз показал, что собака может попасть куда угодно. Поэтому искать нужно везде. Его за это время могли подобрать, а может он нашел себе временное пристанище (стоянка, стройка и т.д. и т.п.), а может и....(но верить в это я не хочу).
    Убедительная просьба ко всем- еще раз расскажите о Барни всем своим друзьям, родственникам, коллегам, соседям (а они в свою очередь своим друзьям, коллегам, соседям, родственникам и т.д.)- скиньте им на ВатСап его фото или объявление о нем- вдруг совершенно случайно кто-то где-то видел его или слышал о нем. Пройдите по своей округе (где живете и где работаете)- раздайте визитки, покажите фотки, наклейте объявления хотя бы в местах, где много народу (остановки, пешеходные переходы, продуктовые магазины и ларьки)- вдруг совершенно случайно всплывет хоть какая-то информация о нем. Он не мог просто раствориться- его должны были видеть и нам нужно выйти на этих очевидцев. ПОМОГИТЕ!!!

  • И еще, за весь этот период я поняла, что для более оперативного получения нужной информации необходимо:
    1. знать, где живут форумчане. Объясняю: если бы я знала, что там, где мы 2 недели жили в поисках Барни, живет Лена В. <п.6>, то я бы сразу вышла с ней на связь и намного быстрее узнала об этом самовыгульном спаниеле. В результате мы бы выиграли кучу времени и не ходили по ложному следу. А так я об этом узнала только вчера. (а позавчера я весь вечер потратила на оклейку ул.Федосеева и в ожидании спаниеля в том месте, где его видели подряд 2 дня в одно и то же время)
    Не все форумчане читают все темы (я лично не захожу в другие темы только потому, что просто нет времени) и поэтому они и не знают, что рядом с ними происходит какая-то движуха по поиску животных.
    2. иметь сводную базу всех потеряшек (порода, окрас, район и время потери, фотография, контакты хозяев), чтобы можно было открыть и сразу все увидеть. С одной стороны мы можем помочь найти потерявшихся животных, с другой- мы понимаем, кого еще могут видеть и сразу фильтровать информацию, не тратя время на ходьбу по ложному следу. Лично я совсем не дружу с соц.сетями и я потратила очень много времени, чтобы понять, что на 97 автобусе катался Голд (когда я показала фото Голда женщине с 2-мя таксами на Лазурной- она мне сказала, что скорее всего это он, хотя когда она ранее видела фото Барни, то говорила что это Барни).
    Давайте подумаем на эти 2 темы- я считаю, что это очень важно и реально может помочь в подобных ситуациях, да и не только- например каждый день, распечатывая новый свод потеряшек- мы просто можем оперативно помочь с их находкой. Только этот свод должен быть со всех ресурсов, в том числе фото всех объявлений на подъездах и т.д. и т.п.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.02.17 22:07)

  • В ответ на: (когда я показала фото Голда женщине с 2-мя таксами на Лазурной- она мне сказала, что скорее всего это он, хотя когда она ранее видела фото Барни, то говорила что это Барни).
    Наталья , выскажу свое мнение . Не все люди видят различие в собаках ( ну или наоборот в кошках ) . В потеряшке так же кидают всех подряд собак ( например рыжих ) , причем от ретриверов до таксы могут принять за собаку типа Барни.
    Опять же пример чуть выше Оксана Савфиш спросила не Барни ли это . Думаю что для Вас и для меня очевидно что собака даже не похожа близко , но для многих кошатников все собаки как говорится " на одно лицо " .
    Поэтому как мне кажется нет смысла создавать какую то другую базу кроме потеряшки НСК , но это мое личное мнение .
    Потеряшка реально работает , это видно .

  • Только что позвонил молодой человек. В автобус №97 зашел мальчик с собакой (собака увязалась за мальчиком и села в автобус). Собака светлая, не короткошерстная, с висячими ушами, в ошейнике, НЕ худая. Молодой человек вышел на ост.Панфиловцев и увидел объявление. Собака поехала дальше в сторону ул.Кирова.
    Капец....

  • Волшебный автобус :спок:

  • Но это не Барни (
    Потеряшка-НСК. Потерянные животные. Новосибирск.
    31 минуту назад
    Сегодня 4 февраля в районе м.Золотая Нива бегает коккер-спаниель в зеленоватом ошейнике, видно, что домашний, взгляд потерянный, заглядывает на прохожих, может самовыгул, но выглядит потеряшкой.Никто не терял?

  • Ольга, пусть я не участвую в поисках Барни, но желаю от всей души Барни найтись и верю в то, что пес жив! Пусть он дождется, обязательно.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вот мне написал человек...очень хороший и знающий...а вдруг он не ошибается и это правда...Хотя район другой, как я понимаю.

    К сожалению, поиск тех, кто передвигается, занятие весьма затруднительное. Пусть попробуют поискать Барни завтра, 5.02.2017 г., в районе дома Бориса Богаткова, 194/2, картинки были такие: играют в хоккей, катаются на коньках, подъем, неширокая лестница, кузница, какая-то стилизация под старину - крыша, крытая красным ондулином, горка – по склону скатываются дети. Вышеуказанный адрес наиболее подходит под это и является ближайшим к тому месту, где потерялась собака. Только очень важно оказаться там в нужное время – 15.00, из опыта могу сказать, что лучше минут за 20-30 быть на месте и подождать минут 35-40. И еще один момент, один человек пусть будет возле корта, а кто-нибудь попробует поискать в округе. В прикрепленном файле карта места.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • район тот же самый, совсем недалеко от Сибирского молла.

  • Горка там сто процентов есть, на счет кузницы и ондулина не знаю. Завтра смогу сходить в указанное время, это рядом со мной

  • Смотрю по спутнику,КРАСНАЯ КРЫША!!!!!Федосеева 24/1,рядом кафе Молодежное!!!!!Ведь его много раз там видели!!Еще красные крыши рядом,дом где Торговая площадь,и напртив через дорогу,где Сбербанк,возле катка теоритически может горка быть.

    Загадочная...

  • да не теоретически, я с нее каталась))) это склон у дома 194/6. Малыши катятся и приезжают как раз к торцу катка

    Исправлено пользователем snaiper00 (04.02.17 21:50)

  • Я готова подойти

  • Может попробовать написать в Потеряшке,чтобы больше народа собрать?

    Загадочная...

  • Ну и напугаете его толпой. ИМХО не больше 5 человек надо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тогда надо здесь определиться.

    Загадочная...

  • Так мы толпой и не будем ходить )
    Надо больше народу чтоб район поиска был больше и тщательнее , а уже когда ( не буду говорить если ) кто нибудь на него наткнется, то там самые проворные и будут ловить . Могу взять с собой сачок .

  • вообще там такое место... в это время суток в воскресенье, если погода будет хорошая, то там будет тьма мамочек с детьми. Все стягиваются на каток, и на горку. Народу (на мой взгляд)надо человек 5-10, есть что обойти, есть где "подежурить". Если Барни пройдет по противоположной от ищущего стороне, то там оперативно добежать до него и высмотреть в возможной толпе детей и взрослых (а там правда бывает много народа) одному-двум людям будет сложновато

    Исправлено пользователем snaiper00 (04.02.17 22:27)

  • В ответ на: Так мы толпой и не будем ходить )
    А, ну для распределения по стратегическим точкам да, можно поболе народу. Я че-та подумала, что сразу всей толпой кинуться ловить (бывает и такое))))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да еще б собрать эту толпу(

    Загадочная...

  • В ответ на: вообще там такое место... в это время суток в воскресенье, если погода будет хорошая, то там будет тьма мамочек с детьми. Все стягиваются на каток, и на горку.
    Если там так много народу может имеет смысл захватить с собой листовок побольше с фото и телефоном и пораздавать так минут за 30 до назначенного времени? В тех самых стратегических точках?

    Извините, что встряла. Помочь не могу - болею. Но переживать - переживаю тоже(

    El saber no ocupa lugar

  • у меня нет листовок:хммм:, но я могу до этого сходить распечатать в каком-нибудь ксерокс-ларьке. Если распечатаю, то пораздаю, хочу придти в 14.30

  • Девочки, я очень надеюсь, что информация будет полезной. Очень хочу, чтобы он нашелся, прямо мечтаю...Ничего говорить не буду, просто пусть у вас все получится. :heart:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя , я конечно скептик , но битву экстрасенсов смотрю ( я бы сказала что это вообще единственное что я смотрю последний год по телевизору ) , очень хочется иногда зацепиться за единственную соломинку и мы цепляемся в который раз . Ну и как говорится " Мысли материальны " а может и прям если все об этом будем очень сильно думать. ОНО ОСУЩЕСТВИТСЯ ?

  • Наташа, да я сама больше скептик, но просто зацепок нет вообще в настоящий момент. А это зацепка, это увидел человек, которого многие знают и уважают. Ну а вдруг. Главное там территорию обойти, посмотреть во всяких закутках, дворах и так далее.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (04.02.17 23:24)

  • И вот тому подтверждение , не нужно опускать руки !

  • Мда, про эту сторону Б.Богаткова говорила еще одна ясновидящая. Именно поэтому эту территорию я и заказала в платной оклейке в первую очередь и сама обошла там все (правда бегло после работы). В тот день я встретила там немного собачников, но никто из них Барни там не видел. То место, которое показано на карте, я тоже проходила-оно достаточно большое и рельефное, и действительно нужно много людей, чтобы охватить весь периметр, кроме того в идеале хотелось бы иметь оцепление в 2 круга (с запасом, чтобы наверняка). У меня есть объявления А4 и А5, а также визитки, правда визиток осталось ОЧЕНЬ мало. Я завтра там постараюсь быть еще раньше, чтобы успеть повторно оклеить все на указанной территории. Нужно не менее 4 человек, которые "оцепят" каток , не менее 4 человек, которые будут просматривать дороги (ведь сейчас сугробы выше человеческого роста), не менее 4 человек, которые будут осматривать междомовую территорию (а там по периметру 4 дома) , а также нужны люди для просмотра территории ЗА домами (для подстраховки). И это необходимый минимум, поскольку территория реально огромная, тем более там будут мешать люди и машины, что будет затруднять просматриваемость.

  • Девочки, есть листовки, около 50 - 60 штук, но завтра работаю с 11.00 - 15.00.
    Наташа (vodin72), сможете забрать их у меня на Весенней?

  • В ответ на: Девочки, есть листовки, около 50 - 60 штук, но завтра работаю с 11.00 - 15.00.
    Наташа (vodin72), сможете забрать их у меня на Весенней?
    Лариса,я не знаю,попаду ли сама на поиски,я тоже работаю.Если что,у меня немного есть.

    Загадочная...

  • Кто сможет приехать за листовками, звоните 8 913 920 4 девять 8 четыре, передам.; ул. Весенняя, ориентир - Сибирская ярмарка.

  • Насколько я поняла- нас пока трое: я, Наташа и Марина. Этого очень мало- нужны еще люди. Подтягивайтесь! Нужно цепляться за каждую соломинку и использовать любой шанс.
    Все, кто сможет помочь- лучше подойти в 14-15, чтобы в 14-30 была уже расстановка по местам. Все- я на связи 8-913-910-77-94.

  • Я буду :улыб:

  • Вообще всегда в первую очередь думаю логически , собака должна прибиться туда , где есть еда .
    Вокруг молла ее нет .
    Сейчас меня осенило ! На Молодежной большой рынок . Пусть это будет еще одна слабая надежда .
    Все , убегаю.
    Держите за нас кулачки !

  • К соалению не могу приехать работаю.Мысленно с вами,буду бить в бубен,Барни найдись.Надо всем думать про него и вести его в то место,эх еще бы ъозяева были.Барни Барни ты нужен тебя ищут найдись!!!!!Удачной охоты!!!!ТТТ!

    Загадочная...

  • К сожалению новостей нет , не плохих , не хороших (

  • Наташа, и люди никто не видел? :-((((((((((((((((((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нет . Хотя по карте в этой округе я нашла еще пару похожих мест .

  • Ннп

    Девочки, получила письмо. Извините, если я вас только запутала. Пересылаю вам все, что получаю. Даже неприятные новости. Раз уж начала спрашивать, то решила выкладывать все. Дай Бог, чтобы все было хорошо и собака была жива и здорова.

    "Женя,

    Я не думаю, что собаки нет в живых, скорее – наоборот. Судя по тому, что виделось, Барни кто-то подобрал, и должен был вывести погулять в три часа дня. Я еще проеду сам на место посмотрю лично, кузница там не то чтоб рядом, этот ориентир был, чтоб точнее определить район, так как от Сибирского мола в сторону Богаткова и выше, везде подъемы лестницы, возможно – горки на склонах, есть несколько мест на карте, которые помечены как футбольные поля. Поэтому не расстраивайтесь, попробуйте больше ветклиник охватить, в Багире вчера поинтересовались уже, по моей просьбе, не приводили ли спаниеля, знакомая знакомой ответила, она там работает, что листовку оставляли, а собаки не видели… Но если тот район оклеен листовками, то, вероятно, тот, кто подобрал Барни, их видел, и вполне мог свозить зверушку в более далекую лечебницу, где о нем не знают. "

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: