Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Ну, конкретно породу никто не ищет. Для пиара можно просто использовать оборот "похожа на..."- для описания внешности. А так- да, похожа немного- и на русскую голубую, и на британку... Ну, молоденькая она, и- недокормленная, сильно... Боится пока. Но на корм из любых углов выйдет!

  • А Чаппи разве не собачий корм?

  • Вот именно, что собачий. Вот ведь кошмар какой!

  • да ведь не похожа ведь... :dnknow:

  • Похожа. Породники, разумеется, найдут сотню отличий, а для обывателя- похожа. И на британку (особенно когда откормится- щекастая, с янтарными глазами...), и на русскую голубую... Правда, похожа.

  • блин, ну у британцев и РГ принципиально разные формы головы ))) как одна кошка может быть похожа на обе породы сразу? )))) ладно, что-то не по адресу я влезла. сказано похожа - значит похожа.

  • Ну я же говорю- не для породников- для обывателей. Форма головы, постав ушей и прочие породные признаки- безусловно важны. Для породников. А для остальных... Моя Нюся была котёнком от фенотипичной персиянки и помойного Васьки, ко все ветеринары, как один, записывали её как "сибирскую". Ветеринары, не "тётя Дуся с дядей Колёй". Так и тут- для породников- почти ничего общего, так, отдельные чёрточки. А ля обывателя- похожа. Не как породный признак, а просто как описание внешности, повторяю.

  • Британка - кошка коби типа с янтарным (желтыми) глазами, сферической головой, толстыми лапами и хвостом. Русская голубая - изящная тонколапая кошка, зеленоглазая, с большими ушами, удлиненной мордочкой. Это 2 противоположности. Оюинакового у них - голубой окрас.

  • так я на кошек смотрю только как обыватель, уж породником меня очень сложно назвать. это просто дымчатая кошка ))) не британка и не РГ. и уж тем более не кошка, похожая и на брита, и на РГ, потому что это оксюморон :улыб:

  • Я сама удивлена. Хоть кошечка худая и молоденькая - щечки уже есть и, понятно, что с набором веса мордочка будет округляться.
    С другой стороны - ухи! Это что-то. Настоящий ухоплан.
    В профиль мордочка узкая и ушастая.
    Короче, имеем, что имеем. Думаю, что отъестся, успокоится, придет в норму и будет уже понятно, какую породу будем брать за эталон при оописании внешности Плюши.

  • Ну вот на сегодняшний день- она изящная тонколапая (как РГ) и при этом- щекастая и с янтарными глазами, как британка... Но у неё ещё и возраст, и недокорм влияют... Так что обыватель может при желании заострить внимание на тех или иных чертах. При этом- безусловно понятно, и до будущих возможных хозяев нужно, безусловно, донести- кошка однозначный домус. Что не мешает ей быть "похожей"

  • Таня, мне девочка, хозяйка кошки, принесла её лоточек, наполнитель, мисочки и корм, которым кошку кормили. Это по моей просьбе. Я обалдела, когда Чаппи увидела.
    У девочки тряслись губы и руки, когда она Плюшу мне отдавала.
    Плакала она уже на улице, за киоском.

  • Бедная девочка. Как??? Как у матери не дрогнуло сердце???
    У меня желание ребёнка этого забрать уже, а не кошку.
    Ужасно больно!
    Лена, Вы с ней общайтесь иногда, рассказывайте о её кошечке, я думаю, для девочки это будет очень важно и сейчас и в дальнейшем.

  • Поддержу. Важно, чтобы девочка знала- людей, которым не безразлична (в том числе- и эта) кошка- немало. Было бы хорошо дать ей ссылку на наш форум. Тут всякое бывает, увы- но всё же больше добра...

  • Настя уже через час написала и спросила, как Плюша.
    Благо, что у неё ватсап есть. Я ей сразу фоток накидала, еще из аптеки.
    Потом, как от Ларисы уехала, тоже написала.
    Вроде маленько она успокоилась. Сейчас у неё отступит глобальная проблема - куда деть кошку, которую велено пристроить до прихода мамы с работы в понедельник, и придет обида.
    Девочке 14 лет, самый переходный возраст.
    Конечно, я её не виню. Наоборот, она молодец, что две недели боролась за право найти Плюше новых хозяев. И буду с ней общаться, пусть хоть знать будет, что у кошечки всё нормально.
    Настя за эти две недели измучилась вся.
    Ну как может подросток пристроить кошку?
    Мы, взрослые люди, владеющие всеми средствами связи, деньгами, опытом и то месяцами ищем новых хозяев уже готовым, красивым, толстым, воспитанным питомцам!
    А тут - абсурд!

  • Девочку жаль и кошку (((
    ИМХО, но кису бы не пиарила, как фенотипа ни британки ни РГ . Да, обыватель не разбирается в основном, что сказали, то и скушал. Но некоторым это важно и в соцетях, форумах : у меня породистая кошка , гордость то и се. И тут обухом-нет, у вас обычная красивая киса и все, не более того. Есть вероятность, что и выкинут, раз нет породы. Не лучше ли подчеркивать ее хороший характер и пр качества, как домашнего любимца ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Товарищи , выручите клеткой , пожалуйста , очень нужна !!!!

  • Ребята, мне завтра собаку забирать из клиники после остеосинтеза, нужна клетка 5 или 6...Меня к сожалению, очень подвели, давала для мамочки с щенками в Бердск, должны вернуть были еще в январе- не вернули:хммм:Я на нее расчитывала- узнала только сейчас. Быстро ее я не смогу забрать, да ее еще и в дезинфекцию нужно обязательно.
    Может кто- то сможет нам с Каштанкой помочь?
    PS: мои две под замороженными котиками...

  • Срочно нужен на прокат воротник для кота 12-15 размер. Сегодня.
    Тел. 905931-6363. Все еще ищем передержку.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (21.02.17 13:39)

  • Товарищи ! Срочно нужна кошколовка !

  • В ответ на: Ребята, мне завтра собаку забирать из клиники после остеосинтеза, нужна клетка 5 или 6...Меня к сожалению, очень подвели, давала для мамочки с щенками в Бердск, должны вернуть были еще в январе- не вернули:хммм:Я на нее расчитывала- узнала только сейчас. Быстро ее я не смогу забрать, да ее еще и в дезинфекцию нужно обязательно.
    Может кто- то сможет нам с Каштанкой помочь?
    PS: мои две под замороженными котиками...
    Не актуально. Найдена.

  • Исправлено пользователем Sawfish (22.02.17 12:16)

  • Ему не кот, а игрушка нужна . Вот что за потребительское отношение , слов нет .

  • главное честно предупредил,что при наличии шерсти кота в квартире готов его прибить,а народ от радости,что ручки появились предлагает ему всех подряд. Тут не знаешь,кто больше поразил,тот кто ищет или тот кто готов отдать .

  • Недавно в ВК в группе "Подслушано в Искитиме" выложили пост такого содержания: " Кто знает, где есть подвалы с бездомными котятами?". И ежу же понятно, что не для хорошей цели интересовались( Но предложения выводков от домашних кошек посыпались десятками((( Вот как это? Кошку стерилизовать - это грех, негуманно, а отдать вот так котят на верную смерть в ужасных муках - это как называется?

  • Это называется ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ !

  • Причем полное, типа " я же не знал", я отдал, а что сними будет не мои проблемы. Не своими же руками убил.

  • Жень, ну не распихают в первые попавшиеся руки - придётся трудиться, ходить, по подъездам рассаживать подрощенных котят. Или проще, всех в коробку и в подъезд. "Хорошенькие, разберут" :хммм: Я думаю, что всё они знают, кому отдают и в случае коробочников, и нерадивых "хозяев". Просто им пофиг. Наши последние ребятишки, такие милые, славные, уж точно домашний приплод, первое время даже побаивались человека. Поэтому на объявления плодильщиков реагировала и буду реагировать в подобном ключе молодцы ребята

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Что на форуме за глюк происходит...у меня смешались все темы за старые года!!!
    Как это исправить? Я кое как нашла эту Беседку за 2017г. У меня актуальная сверху Беседка за 13 год...

    Делала Благораспродажу, и вышла в какое то прошлое. Аж напугалась. Помогите!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ребята а у нас Бест стал одной в россии самой самой продвинутой ветклиике в которой проводятся все самые самые новейшие опирации и самые дорогостоящие?7 где негде недалют в мире и в россии ??

    опять вот новая опирация

    Показать скрытый текст
    Новосибирские ветеринары установили кардиостимулятор псу с серьезными нарушениями сердечного ритма. Уникальная операция была проведена впервые в Сибири и второй раз в России.
    Как сообщили в пресс-службе ветеринарной клиники «Бэст», четырехлетний метис по кличке Мира поступил в больницу с жалобами на слабость и одышку после прогулки с сохранением сознания.
    У пса выявили брадикардию (очень низкий сердечный ритм), ему стали вводить атропин, но положительной динамики не было.
    «После проведения ЭХО КГ, холтеровского мониторинга было выявлено: полная атриовентрикулярная блокада (3-й степени) с частотой желудочкового ритма 21 уд. минуту», — рассказали в клинике.
    Ветеринары решили поставить Мире имплантируемый электрокардиостимулятор с активным электродом. Противопоказаний к хирургическому вмешательству у пациентки не было.
    Операцию проводили малоинвазивно через сосуды с помощью специальных катетеров и проводников.
    «Сейчас питомица проходит реабилитацию. Ее сердечный ритм полностью восстановлен. Собака хорошо себя чувствует и совсем скоро сможет вернуться к привычному образу жизни», — отметили в «Бэсте».
    Скрыть текст

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.02.17 18:34)

  • Справедливости ради- у "Бэста" лучшее в городе оборудование и лучший хирург. Другое дело- ценовая политика клиники.

  • В ответ на: ребята а у нас Бест стал одной в россии самой самой продвинутой ветклиике в которой проводятся все самые самые новейшие опирации и самые дорогостоящие?7 где негде недалют в мире и в россии ??
    в статье написано "впервые в Сибири и второй раз в России". про "нигде в мире и в России" ни слова нет.

  • Оксана, ты, наверное, нечаянно изменила сортировку сообщений. нажми на "отправлено"

  • Продвинутой или нет судить нельзя , вот пиаром они занялись конкретно. Если хочешь "рубить бабки",нужно как то обосновать высокие цены . Вот они и обосновывают.

  • Друзья, ни кто не едет сегодня в город из академгородка? Надо забрать корм в Щ.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • может быть у них и лучший хирург и оборудование но то что там обман идет это точно что там животные пропадают так же и нераз и не два я своего шарпея им непрощу никогда
    и то что там только на деньги поставлено так же и эта собака везде идет в однокласниках по пиару но негде небыло сказано что у нее что то со здоровьем
    если такя собака по логике то почему негде нету темы о такой собаке? своего рода это ведь отличная реклама и поток денег

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • так я и задала вопрос что негде развые неделают такие опирации?? неверится если честно как то

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Я не слышала о таких операциях. А сбора средств в соцсетях не было, так как это хозяйская собака.

  • В воскресенье еду из центра в академ (ул. Терешковой), и обратно. Могу что-нибудь передать, не очень тяжелое, еду на общественном транспорте

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: В воскресенье еду из центра в академ (ул. Терешковой), и обратно. Могу что-нибудь передать, не очень тяжелое, еду на общественном транспорте
    Уже нет, не еду(((

    Завел собаку-убери каку!

  • LORS, кулон очень красивый! Спасибо!

    • Рыжее на Рыжем!

    Исправлено пользователем Sawfish (23.02.17 20:55)

  • точно?7 собаку которую везде пиарят в однокласниках это не она? тогда супер очень что спасли

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • не знаю, кого пиарят в одноклассниках, но в новостях НГС было написано следующее:

    "В итоге специалисты решили поставить 4-летней собаке по кличке Мира кардиостимулятор. Хозяева собаки (когда-то они взяли ее из приюта) купили прибор."

    "У собаки после операции сразу поднялась температура. На следующий день она начала есть-пить, выть в клетке, и мы выписали ее домой. Эффект потрясающий", — отметила директор клиники, добавив, что это вторая подобная операция в России. Первая была проведена в Санкт-Петербурге.

  • может старые гуляют фотки? собака очень похожа я еще удивилась что она хозяйскмая

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Всем добрый вечер! Здесь ещё напишу - загляните пож.в здоровье,я там тему открыла - кто что знает - напишите пожалуйста!!! У меня паника!((( К кому обращатся хотя бы подскажите - завтра нужно собаку записывать на приём!!! Но к кому????

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Подскажите пожалуйста, в какую клинику(врачу) на правом берегу нести сильно беременную кошку?Раньше везло, не попадались такие,сильно долго нельзя ждать.

  • На стерилизацию ?

  • Пристрою бесплатно или за пачку древесного наполнителя

    • Работает от сети, тюнер, CD и диск.

  • Да,если еще возможно. Хочется к компетентному в сильно беременных кошках,доктору попасть.

  • Завтра в ЦВК Николаева оперирует

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: