Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

А-ля шотландка с травмами

  • Лиля, попробуйте кормить кису привычным для неё кормом, тем, который она ела в подвале. Возможно, что у неё нарушение стула из-за смены питания.
    Пусть даже это будет вискас, лишь бы кал не накапливался. :umnik:

  • Да у нее не нарушение стула, а непроходимость из-за сужения (сломанная кость передавливает кишку), сам то кал нормальный, только очень мало ей удается выдавить :хммм: сейчас будем кормить еще более маленькими порциями и добавлять влажник чтоб продержаться до четверга :хммм:

  • Поступила денежка в размере 1000,00 руб. от Juliash, огромное СПАСИБО! :flowers:

  • Поступила денежка 1000 руб. от viki6900, СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • Ночью поступило на карту, я так поняла из Вк от Юлии Владимировны 185,43 руб. и от Ольги Владимировны 100 руб.
    СПАСИБО! :flowers:

  • На карточке у меня на операцию собрано 2685,43 руб., спасибо благотворителям, но этого конечно очень мало :хммм: поэтому все так же нуждаемся в мат.помощи :смущ:

    Вчера перебирала, что я могу продать, увы, но особо ничего и не нажила, что нашла выложила в благораспродаже, так что милости просим за покупками :миг:

  • Люди добрые, у меня в распродаже выложены когтеточки. Даже если вам самим не надо, порекомендуйте, пожалуйста. своим знакомым. Если что-то продастся, 100% с продажи пойдёт на операцию и послеоперационный уход кошечки.
    Не оставайтесь равнодушными, пожалуйста!

  • Из благораспродажи 700,00 руб. за платок, даже больше нам дали, СПАСИБО usg за покупку да еще и дороже! :flowers:

  • Поступило 300,00руб. от Галины (Gala_G ), СПАСИБО! :роза:


    У нас уже накопилось 3685,43 руб. :смущ: на операцию еще не дотягиваем, но уже спокойней ждем четверга.

  • Отправила 300 руб. с благораспродажи гладиолусов (спасибо Бенгалка за покупку! :роза: )

  • Только что поступили, СПАСИБО! :flowers:

  • Поступили денежки от анонимного благотворителя 1000,00 руб. :роза:
    Я там малость запуталась в своей карте, т.к. у меня она многофункциональная + автоплатежи и не сразу поняла откуда деньги, сейчас по банковской выписке все отверила, извиняюсь, что сообщаю с опозданием:смущ:

    Огромное СПАСИБИЩЕ благотворителю!!! :flowers:



    И вот у нас уже 4985,43, т.е. 5000 тыс. есть, на половину операцию, благодаря ВАМ благотворителям мы собрали, спасибо!

  • Поступило на карту 700,00 руб. от KZ13, огромное СПАСИБО! :flowers:

  • Сегодня утром когда везли кошечку на операцию поступило 250,00 руб. от Натальи Петровны, не знаю с ВК или с НГС форума :dnknow: Но это и не важно ведь в добрых делах, Наталья Петровна большое СПАСИБО! :flowers:

    Итого, с моими остатками по карте у нас 6000,00 руб. Огромнейшее СПАСИБИЩЕ всем нашим благотворителям! :flowers:

  • Все таки имя Мэгги мы так и оставили девчуле нашей.

    Сегодня утром увезли ее к Тетерину О.А. в "Ветлекарь", он как увидел снимки, то дал понять, что не ожидал, что у нас все так грустно и таз так сильно сломан, операция жизненно необходима и не просто по расширению (освобождению кишки), а и надо возвращать кости более менее на место, так как у нее все очень сильно смещено в бок и я так понимаю, что страдают и не могут нормально функционировать внутренние органы.:хммм:правда он и сам в смятении и не знает как лучше делать остеосинтез.
    Я когда услышала про остеосинтез, то испугалась, что стоимость операции возрастет в два раза, но Олег Анатольевич человек с золотым сердцем и сказал, что возьмет с нас 10 тыс. за операцию, но необходим станционар 2-3 дня и в целом все вместе выйдет в 13 тыс. руб.

    Оперировать будет сегодня, но когда не знает, так как надо все продумать, операция очень сложная, прийдеться ломать кости и ставить на место, операция будет очень продолжительная не менее 3 часов и между плановых операций ее не провести, поэтому вероятней всего будет делать после всех операций, сказал позвонит сам по результатам операции, предупредил о всех рисках, но опять таки Мэгги без операции не обойтись, она для нее жизненно необходима.

    Наше согласие на операцию, стоимость операции указана.

  • Перевела 4000 руб. из фонда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Деньги получены :yes.gif:

    Огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • Лиля, держим кулачки за Мэгги. :heart: Печально конечно, слов нет. И безумно жалко кошку...
    Интересно, как спится ее бывшим хозяевам?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, Лиля!! Страшно то как.... ,

    +11хвостиков за успех операции!!! Все будет хорошо! Иначе быть не может!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да нормально поди спиться, если совести нет, то ее нет и ее не приобрести :хммм: черствые и пропащие души.

    Я тоже очень переживаю за девчушку, Олегу Анатольевичу я верю и доверяю как ни одному другому врачу, но наркоз есть наркоз тем более больше 3-х часов меня конечно пугает, но у нас нет выбора как и у Мэгги, так что надеемся и верим, что все хорошо будет, она умничка и все у нее будет хорошо :yes.gif:

  • Сбор средств не останавливаем. Требуется сумма на стационар, послеоперационный уход, как я понимаю, скажут ещё купить какие-нибудь лекарства.

  • Поступило на станционар 1000,00 руб. от txx. Огромнейшее СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • Лиля, я вам перевела 2700 руб. - от 3 анонимных благотворителей (200, 500 и 500), Татьяны Антоновой (1000) и Анны Мильгуновой (500). Собирала на прибившегося в подъезд котика, а он исчез. Благотворители доверили мне распорядиться деньгами по собственному усмотрению. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • СПАСИБИЩЕ огромнейшее!!! :flowers: Денежка пришла :yes.gif:

    Но если ваш котик появиться, то пишите обязательно вернем :yes.gif:

    Получается на станционар у нас насобиралась денежка :смущ: Девчата все вместе мы невероятная сила, СПАСИБИЩЕ! :friends:

  • Лиля, есть новости? Как прошла операция?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отвечу за Лилю.
    Т.к. операция предстоит очень сложная и долгая, то скорее всего её будут делать либо поздно вечером, либо ночью. Обещали после операции перезвонить и рассказать о результате.

  • Да все именно так как сказала Татьяна, я сама как на иголках, уже вся извелась, три раза брала телефон чтоб позвонить, потом думаю вдруг ее именно сейчас оперируют, да и Олег Анатольевич обещал сам позвонить, вот жду.

    Только что поступила денежка от OlikANDpets в размере 2000,00 руб. огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Денег на данном этапе нам хватает, так что пока сбор приостанавливаю. Если честно то даже и не думала, что так быстро соберем такую сумму, очень очень всем благодарны.:смущ:
    Спасибище! :flowers:

  • Лиля, я корм заказываю сегодня. Закажу ей паштетиков Royal canin Recovery.
    Как думаешь, штучек 5 хватит?

  • Да хватит конечно, он же очень питательный.

  • Нечаянно заказала 10 :biggrin:

  • Не выдержала и только что позвонила, Мэгги сейчас начнут оперировать, только что закончились плановые операции, так что результат узнаем завтра утром.
    Я почему то очень переживаю, пусть все хорошо пройдет, читаю мантры и вяжу хвосты.

  • Не переживай, все будет хорошо. Кошка молодая, судя по асему, очень сильная.
    Врач отличный.

  • Операция прошла в штатном режиме, закончилась уже во втором часу ночи и поэтому мне О.А. не позвонил, получается почти 3 часа шла операция.
    Мэгги вышла уже из наркоза и ей уже дали маленько еды, покушала.
    Олег Анатольевич будет теперь только завтра, поэтому поеду завтра в клинику переговорю с ним и оплачу операцию и станционар.
    Днем еще позвоню спрошу как у Мэгги дела и не надо ли ей чего-нибудь привезти.

  • Молодец кошечка! Все молодцы! Сил ей и здоровья теперь :heart:

  • Ночь не спала, ждала ваш результат. Переживаю вместе с вами, живу вместе с вами и всегда думала про эту кошку, так хорошо, что она у вас, спасибо ВАМ :heart:
    ТТТ на вас всех! Продолжайте так же :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лиля, рада за Вас с кошечкой. Сил Вам и поскорее восстановится.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо девчата, что поддерживаете, переживаете за нас и Мэгги и не просто спасибо, а СПАСИБИЩЕ!
    Я тоже сильно переживала, я видать старею и очень стала бояться наркоза, особенно вот такого длительного видать нервы уже не те, что раньше, нервенная :biggrin:

    Теперь дело за Мэгги и ее организма быстрей восстановиться и жить полноценной жизнью.

  • Слава Богу. Сил ей много-много :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девчонки, тоже очень переживала за Мэгги. Слава Богу, что все прошло удачно! :respect:
    пускай восстанавливается и выздоравливает поскорей)

  • Молодчина какая! Так держать!!! Пусть поскорее попраляется и чтобы никаких осложнений :1:

  • Пусть поправляется скорее :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как Мэгги?

    Загадочная...

  • В ответ на: Как Мэгги?
    Мне в связи с этим именем сразу вспоминается песенка:
    "У Мэгги был весёлый гусь,
    Он знал все песни наизусть.
    Ах, до чего ж весёлый гусь!
    Спляшем, Мэгги, спляшем!"
    Пусть ваши лапочки срастутся правильно, чтобы ещё и сплясать, и по шкафам полазить долгие годы! И чтобы ничего не давило на внутренние органы, кошечке ещё жить да жить!

  • Обязательно спляшем :yes.gif:
    Оксана вчера ездила вечером в клинику к ней, отвезла влажник, состояние нормальное, переговорила с доктором который был на тот момент, Мэгги сделали расширение, т.е. убрали то что сдавливало, но остеосинтез О.А. не стал делать.
    Но там кости очень тонкие и быстрей всего не получилось бы их скрепить, может из-за уже сформировавшихся костных мозолей, может еще какие причины, с О.А. еще не разговаривали.
    Я доверяю О.А. как никакому другому врачу поэтому думаю, что он сделал все возможное.
    Если честно то с переломами такого характера столкнулась впервые, раньше только сломанные лапы были.

  • В первоисточнике Пэгги, на самом деле... Но уж очень хочется, чтобы кошечка по максимуму восстановилась, пусть про неё песенка будет.

  • Мэгги забрали из клиники.

    Спасибо Олегу Анатольевичу и персоналу клиники "Ветлекарь" :flowers:
    Спасибо Сергею и Татьяне за доставку до дома :flowers:

    Мэгги уже попила, поела и умылась, теперь спит. Ноги немного разъезжаются, да еще в попоне.

    Поясню, что за расширение ей сделали. Ей таз распилили вдоль по центру и эти части раздвинули, между ними вставили специальный имплант, и всё это закрепили.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Забрали сегодня Мэгги из клиники, так как самые сложные сутки прошли, а она сильно стрессовала в клинике, там собачек много, лают да еще ей буйный сосед попался по палате :biggrin:
    Состояние хорошее, швы еще припухлые, но это нормально, ей сделали расширение путем распила костей и вставки специальной пластины, которая должна врости в кости, т.е. она навсегда, я почему то представляла операцию по расширению по другому.
    Остальные переломы трогать не стали, т.к. О.А. сказал что кошка справилась с парализацией и поэтому туда лучше уже не лезть, т.к. уже очень застарелые переломы.
    Сумма за операцию и станционар у нас вышла меньше прогнозируемой, всего 10920 руб.поэтому остался хороший остаток. Отчет посталаюсь сделать завтра-послезавтра.
    Хочу сказать СПАСИБИЩЕ Татьяне и Сергею за доставку в клинику и обратно, спасибо! :flowers:
    Ну и огромнейшее СПАСИБО мед. персоналу "Ветлекаря" и особенно Тетерину Олегу Анатольевичу за проведенную операцию, отношение и золотые руки, СПАСИБО! :flowers:

    Ну вот пока я тут в телефоне тыкала Оксана уже написала :biggrin:

    Исправлено пользователем Liliy76 (26.11.16 19:47)

  • Ой, девочки, пусть уж скорее реабилитируется! Ждём первых какушек, напишите про это обязательно, что-то сильно прямо за кошечку переживаю! Тетерину очень доверяю, мне кажется, он вообще очень близко к сердцу принимает беды своих пациентов, дай Бог ему избежать эмоционального выгорания, это очень непросто - столько боли и страданий видеть постоянно...

  • Молодцы, девченки! :роза:
    Мэгги - умничка кошенька!
    Тетерину :respect: ще!!!

    Всем-всем здоровья!!! :heart:
    И на Мэгги - ттт)

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Тетерину :respect: ще!!!
    Присоединяюсь.!

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: