Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

А-ля шотландка с травмами

  • Решила, что стоит создать отдельную тему и не пихать в свою общую.
    Вообщем решила я забрать кошку на кураторство из Алениных подвалышей так как мне ее безумно жалко, в подвале здоровым то не сладко, а что говорить о таких.
    Написала Алене и сегодня вечером Алена нам организует доставку подопечной.
    Только написала Алене и мне написала Оксана (Sawfish), что хочет взять ее, так что теперь девчонка будет в наших четырех руках :biggrin: , я куратор, Оксана сокуратор.
    Посовещавшись решили, что на передержку определим кошечку к Оксане, т.к. у нее котоморд меньше и нет собак и поэтому для кошки будет спокойней чем в моем зоопарке.

    Вчера в беседке я просила клетку как раз вот для этой девчонки :смущ:
    Наташа (Янаталка) готова нам одолжить клеточку, но встает вопрос о доставки, никто на машине не ездит Дзержинский - Ленинский районы? Мы были бы очень благодарны за доставку :смущ:

    Исправлено пользователем Sawfish (24.11.16 13:47)

    Топик закрыл(а) лола3 (09.01.20 14:33)

  • Лиля, Оксана, спасибо за киску . :friends: Держим кулачки, чтобы все получилось.
    Ну по ходу уже будете писать, что и как, я думаю. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Конечно будем писать и держать в курсе что да как, сейчас первостепенно надо обустроить девчонку, ну и на прием к Тетерину попасть, буду сегодня в клинику звонить узнавать в какие дни принимает О.А.

  • Я так и знала))
    Я тоже переживала за неё очень. Записывайте и меня в сокураторы)))
    Может машиной когда Серёжа поможет, я чуток денежкой, ну и пиаром, как всегда)
    ***
    Я тоже на Алёнины подвалы смотрю с ужасом, тоже, если кто-то пристроится из моих, возьму оттуда кого-нибудь. Жалко и кошек, и Алёну, что она бьётся с толпой невежественных граждан, устраивающих утренники для своих детей в подвале.

  • По клетке я уже с Наташей созвонилась. Серёжа тебе её сегодня вечером привезёт.

  • Записываем :yes.gif:Это значит нас уже трое :knix:

    Теперь точно все у девчонки будет хорошо :yes.gif:

  • Ой, как здорово! Ну вот с клеткой вопрос решился, СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • Добавила фото в первый пост, чтобы было понятно, о какой кошке речь.
    А то в ВК идет активный перепост о поиске куратора, что, собственно, уже неактуально.
    Спасибо всем неравнодушным! :flowers:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Молодцы, Девочки! Сообща взялись! МОгу только поддержать вас всех и порадоваться за кошечку - она в меганадежных руках!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Девочки спасибо огромное. Чувствительность лапки есть, т.к. она ее трогать не разрешает, болит наверное. Кушает отлично, но там что-кити кет сухой и влажный, сегодня ходила котенка ловить и ее накормила вкуснятиной. Кошка худая, на копчике кости торчат. о ласковая до невозможности. Я позже пойду ее забиру, обработаю Стронгхолдом и часов в 17-30 отправлю к вам. Как отправлю смс вышлю.

  • Алена, кошка фертильная? Бывшие хозы что-нить говорили про это?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Алена еще вопросик, ориентировочно когда травма получена, хоть приблизительно нам сроки знать и с какого этажа, я думаю эта информация может пригодиться врачам.

    Записалась к Тетерину аж на 26- ноября, раньше не получается, все занято :хммм:

  • Смотри, 25 августа мы забирали мамулю беременную, кошки у них уже не было.
    И Алена ее увидела через 1.5 мес. травмированную. По своим записям, по переписке с хозяином, она может точнее воспроизвести.
    То есть этот период, плюс-минус.
    И думаю, что она не стерилизованная, потому что когда мамулю показали пузатую, их это не удивило, сказали что глаза не такие, живот не смутил.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это ориентировочно травме больше месяца получается, если были переломы, то срослись. :хммм:

    То что есть чувствительность в лапе это радует, но то что травма достаточно застарелая огорчает.

    Ну что будем тогда ренген делать, смотреть, что да как и если какая операция, то совмещать со стерилизацией :umnik:

  • Снимок однозначно делать.
    И довериться Тетерину.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ВК уже под постами написала, что кошечку взяли на кураторство. Спасибо вам БОЛЬШОЕ! :роза: :роза: :роза:

  • Кошка не стерильная точно, я у него спрашивала об этом.

  • Щас порылась в записях, Катя (женщина которая ее нашла) мне писала 26 сентября о том что кошка у нее в подвале и что она уже немного наступает на лапку одну. Т.е. травма в это время уже была. Выходит получила она ее раньше, может август-начало сентября. У хозяев она потерялась в июле.

  • Так может пока кошечку врачу показать,Николаевой может,в выходные она в цвк,рентген сделатьи обработать наверное надо ?

    Загадочная...

  • Ну что, кошка у меня. И, по-моему, она больше "шотландка", чем "британка", так что тему переименовала.
    Имя пока не придумалось.

    Спасибо Наташе за клетку, Сергею за ее доставку и мужу Алены (извините, не запомнила имя) за доставку кошки.

    Попытались мы с Лилей посмотреть ее задние лапки, но мне, честно говоря, было боязно. Стоять и ходить может, при ходьбе очень странно поднимает левую и бережет ее при опоре. В положении сидя стопу как-бы подволакивает. По моему мнению, у нее множественные травмы стопы, и на фото я стрелками обозначила проблемные места: возможный перелом кости стопы, перелом пальца с внутренней стороны и что-то с пальцем с внешней стороны.

    По прибытии кошка покушала, позднее попила. Заинтересовалась было лотком, постояла в нем передними лапами и снова легла.

    Учитывая, что она не пользовалась задними лапами после травмы, и понаблюдав, как она стоит, предположу, что мог быть какой-нибудь компрессионный перелом позвонка или сильный ушиб с защемлением (это моё дилетантское ИМХО), и возможно еще что-то с левым бедром, но там непонятно, если и был какой-нибудь перелом, то направление вовнутрь.

    Кошечка очень охочая до ласки и тихая (пока))), ни разу не пикнула, даже когда мы её ножку осматривали.

    • проблемные места

    • задние лапки в сравнении

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ох, девочки, вы такие молодцы :heart:
    Очень рада за киску, я стараюсь не читать грустные истории, но на эту красотку смотрю давно, переживала за нее, как она там жила?
    Спасибо вам всем, за девочку! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну вот Оксана уже отчиталась о нашей подопечной :biggrin:

    На самом деле очень спокойная и тихая девочка, прямо вот тихая тихая как мышка, но это может конечно пока, она бедная уже настрадалась и готова на все ради еды, тепла и ласки.

    Очень худенькая, даже щупать не надо и так видать все кости и позвоночник, но это поправим :yes.gif:

    Насчет лапки то там без ренгена ничего не понятно, думаю, что надо делать ренген позвоночника, лапы и стопы. Не понравилась нам вчера рана внешняя на пальце, мы думали, что это короста, но что-то там не особо похоже на кровь, как какой-то черный нарост, не хорошая рана какая-то, один пальчик мне показался вообще оторван, внутри в шкурке болтается, но я особо не щупала, т.к. ей больно и она отдергивает лапу.
    То что больно подтверждает, что чувствительность есть и это хорошо.

    В эту субботу повезем в ЦВК к Николаевой, записались на 16.00 часов т.к. рана на лапе беспокоит, но и заодно ренген сделаем, ну, а там уже по результатам осмотра и ренгена будем действовать.

  • Что-то я видать еще сплю с утра, хотела начать с благодарностей, а написала про кошечку :biggrin:

    Огромное СПАСИБО за клетку, за доставку клетки и кошки!!! :flowers:

    Мы прямо вчера все так здорово и слажено сработали, что прямо душа радуется, как все-таки хорошо, что когда рядом есть те кто готовы прийти, помочь, подставить плечо, СПАСИБИЩЕ!

  • Переночевали хорошо. Ночью она сходила и по малой нужде , и по большой (но крохотной порцией))). Кал сформированный.
    Также утром еще при мне сходила, я смогла понаблюдать - дефекация прошла практически стоя, кал также сформированный, но приплюснутый. Видимо, всё-таки какая-то боковая травма таза была.

    Аппетит отменный. Помякала мне в ответ сегодня немножко, голосок негромкий.

    Назвать мне ее хочется Мэгги.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну пусть будет Мэгги :yes.gif:

    Я почему-то кошкам стараюсь дать имена где есть буквы: к, с, ш, мне кажется что кошачьи имена должны быть мягонькими, а вот собачьи наоборот, короткие, громкие - удобней на улице окликивать. Хотя у меня кот - Бармалей и нормально отзывается, когда кричу Бармалеюшка иди че дам, бежит и смотрит что положу :biggrin:

    Это хорошо, что в туалет ходит куда надо и кал оформленный, а вот то, что сплющенный это плохо, я все надеюсь, что сможем обойтись без операции, хотя нам все равно ее стерилить надо и если что, то лучше совместить.

    Ладно, что раньше времени гадать, в клинику сходим и будет ясно.

  • Главное чувствует позывы, нет такой фигни, как было с Васей. ТТТ сто тысяч раз.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну да :yes.gif: все как говориться познается в сравнении, то что чувствует и делает куда надо это уже просто замечательно:yes.gif:

  • Завтра пойдем в ЦВК к Николаевой Н.В. я думаю, что нам ренген надо будет в трех проекциях, может конечно и меньше обойдется, но что-то мне подсказывает, что лечение у нас будет затратным, поэтому вынуждены обратиться за финансовой помощью, если кто захочет нам помочь, то мы с девчушкой будем очень благодарны :смущ:

  • Съездили мы сегодня в ЦВК. Две новости - хорошая и плохая.

    Хорошая: множественных травм стопы (чего я боялась) нет, это все натертое и содранное, но в пальчиках нет чувствительности.

    Плохая: множественные травмы таза, два перелома точно (на рентгене кошка дергалась, смазано). Сломаны обе подвздошные кости ((( Возможно падение с высоты на препятствие (бордюр, заграждение), но это, конечно, из области догадок. Из-за травм таза сужен проход примерно на 1 см. В будущем это грозит проблемами с дефекацией.

    • Наелась и спит после клиники )

    • Потягушки

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Бедная девочка :хммм:
    Это всё жутко болело :хммм:
    Оксана, а какие прогнозы и перспективы? Лечение, операции, уход?
    Что можно для кошечки сделать?

  • На переломе 2 уже образовалась костная мозоль, по нему точно никаких действий.
    С переломом 1 возможен вариант крепления пластиной.
    Если (или когда) начнутся проблемы (запор) из-за сужения прохода, то операция по расширению.

    Мы еще пойдем к Тетерину, что он скажет.

    Приложила еще раз снимок, где показала переломы.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (19.11.16 23:44)

  • Бедная девочка. Упала она со 2го этажа, летом, там под балконами клумбы и больше ничего. сомневаюсь что с такой высоты можно так переломаться. Наверное с ней что то еще случилось на улице. Как же ей повезло все таки. Что бы с ней было на улице страшно подумать...

    Исправлено пользователем Alena29111981 (19.11.16 23:52)

  • Еще предположение, что пнули ее со всей дури, но два диаметрально противоположных перелома - это как можно так пнуть? Теперь вот думаю, что и два пинка могла получить... А может и дверью прихлопнули...

    На пальце ничего страшного, гранулирование началось, не давать разлизывать, обрабатывать левомиколем.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана уже рассказала про наш поход в клинику, так что вот такие у нас дела. Теперь в субботу 26 го повезем к Тетерину О А что он нам еще скажет.
    Радует, что у нее идет востановление двигательной системы лап, хотя мышцы уже и отрофировались малость, быстрей всего со временем и востановится, а вот с переломами таза время конечно упущено. Огорчает сужение на 1см и операция будет нужна рано или поздно :хммм:
    Но что теперь будем делать что сможем. Котодевочка замечательная, тихонько ехала всю дорогу молчком, очень тихая и трогательная, это здорово, что мы ее вытащили из подвала.

  • Лиля, у меня была кошечка Лея, с застарелым переломом таза, теперь уже давно пристроена. Наталья Владимировна говорила, что ей нужно строго держать вес, нельзя поправляться. Рекомендовала корм с высоким содержанием клетчатки, Хиллс метаболик, если правильно помню (давненько было). Общались с хозяйкой, они кормили строго по рекомендации, проблем не было с кошечкой, весёлая и активная, ещё и аборигенов "построила".

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а можно поподробней :смущ: у Леи тоже было сужение, т.е. сломаная повздошная кость сдавливала кишку ? И вы ее не оперировали по расширению?
    Просто нам сказали, что как возникнут проблемы со стулом, то оперироваться, а вот когда они возникнут неизвестно, но то что возникнут мы не сомневаемся, т.к. уже сужение на 1см.

  • Нет, оперировать нам её точно не предлагали. К сожалению, в подробностях, что было, уже не помню, а все назначения и рентгеновские снимки уехали вместе с Леей к хозяйке :смущ: У неё была необычная походка, задняя часть как бы "тянула" её вниз, поэтому тогда и решили проверить, что там у неё. В её карте так и было написано - застарелый перелом таза. Она весила около 3-х кг или чуть меньше и да, помню, что во избежание проблем с дефекацией и чтобы ей в дальнейшем не было тяжело ходить, категорически запретили набирать вес.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня была подобная проблема у кошки , кто помнит Мальту без хвоста . Хозяева ей ежедневно " подмывают " попу .

  • Ну у Мальты значит подтекает, а тут сломанная кость давит на кишку, поэтому и кал сплющенный, кишка уже сдавлена на 1 см и при нарастании костной мозоли вообще может передавить, в нашем случае грозит проблема, что кал вообще не сможит выходить и когда это поизойдет, т.е. отсутствие кала 2-3 дня, то срочно на операцию по расширению, короче освобождению кишки. Вопрос стоит в том, что ждать нам этого или сразу можно сделать операцию. В ЦВК сказали ждать, лично мое мнение зачем ждать неизбежного и сразу поооперироваться, но я ни хирург и не знаю всех нюансов, так что будем ждать вердикт Тетерина О. А.

  • Нет , не подтекает . Она хорошо ходит на горшок , но как бы проще говоря , недокакивает и горошинка остается на попе и она к ней прилипает . Как будто не может додавить что ли . Не знаю как еще объяснить )))

  • Все равно не наш случай, у нас кал может вообще не доити до попы если так сказать.
    А то что не докакивает, это я не знаю чем может быть вызвано :dnknow:
    У Стеши было после возврата и у Зоси, что горошинки выпадали при прыжке, но это из за длительного растройства стула было, сейчас все нормально.

  • Ну вот не долго мы наблюдали, сегодня уже начались проблемы со стулом, ходит в лоток, тужиться и с большими усилиями выдавливает сплющенный кал размером с горошину:хммм:
    Видать из-за того, что еды стало больше кал начал скапливаться, несмотря на то, что корм даем маленькими порциями.
    Надо оперироваться, операция дело дорогое и поэтому будем очень благодарны материальной помощи :смущ:мы не думали, что события так быстро будут развиваться:хммм:

  • Плохи дела!
    А к Тетерину запись только на конец недели?
    Как быть? Ехать без очереди?
    Сразу оставлять на операцию? Но в долг они теперь не делают, а сумма будет, наверно, около 20 тыс. руб.
    Очень печально, мы такую сумму втроем не наберем, наверно :хммм:

  • Я вчера выловила ночью (пол двенадцатого) Олега Анатольевича :смущ:, он к нашему счастью по каким то делам оказался в клинике, а я в это время нудила девочкам по телефону, что нам надо срочно и помогите чем можете, вообщем нас соединили, я объяснила нашу ситуацию, если честно, то я и вчера была готова ее привезти ему, но он сказал, что тяните до четверга, в четверг у него плановая операция в 09.30 и он сказал привозите минут за 20 до операции, кошку подготовить к операции (не поить и не кормить) он посмотрит ее и если что, то кошку заберет и в течении дня между операциями прооперирует.
    Меня сразу предупредили что в долг не берут, что ориентировочно если только расширение, то стоимость 10 тыс. руб. но это на вскидку, т.к. не видел кошку и снимков, но не менее 10 тыс. руб. :хммм:

    Хочу выразить огромную благодарность девочкам и Олегу Анатольевичу, что вошли в наше положение, СПАСИБИЩЕ! :flowers:

    Теперь вот осталось дотянуть до четверга и найти деньги :хммм:

  • Да уж...10 тыс. тоже сумма приличная. Да и сразу надо понимать, что если даже операция будет стоить 10, то всё равно понадобится и послеоперационный уход, и лекарства, и расходные материалы, и спец корм.
    ***

    Дорогие форумчане и читатели форума, без вас нам даже втроём не справится. Материальное положение у всех троих, мягко скажем, не очень.

  • Лиля , а разве этот случай не подходит под правила выделения средств из общего фонда ?

  • Даже и не знаю подходит наш случай или нет :dnknow:
    У нас же даже и назначения нет на бумажке, только снимки и вот записались по телефону :umnik:

  • Ну ты подай заявку. Попытка не пытка. Не дадут так не дадут.
    Будем до четверга собирать сами пытаться.

  • Сейчас подам :yes.gif:

  • Отчет за период: с 17.11.16-20.11.16г.

    Приход:
    1) Благотворитель (Нервотрепка) - 1000,00 руб. :роза:
    2) Благотворитель (анонимный) - 300,00 руб. :роза:
    Итого приход: 1300,00 руб.

    Расход:
    19.11.16г. прием в ЦВК + ренген - 900,00руб.
    Итого расход: 900,00 руб.

    Остаток на 20.11.16г. - 400,00 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: