Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Митинг в защиту животных .

  • В ответ на: " ходить на митинги- не моё,я и так помогаю"...
    не могу не написать в дополнение Вашей фразы (но, скорее всего, не Вашей мысли)

    молодцы все, кто пришел, проявил свою позицию, не пожалел времени.. но никого не смущают люди в натуральных мехах, держащие плакат "против жестокого обращения с животными"?
    "я и так собакам/кошкам помогаю, что мне до этих норок/песцов/лис" - так выходит

    девочки, давайте только не будем вступать в споры. вы делаете много, и никто не оспаривает этого, а также у каждого своя правда и правота. просто можно задуматься чуть дальше, чуть глубже. я толкну на мысль, кто захочет задумается, а кто нет, тот нет.
    мы осуждаем корейцев, для которых собаки, как для нас курица (все же тут едят курицу и это вроде нормально), мы носим мех для красоты, между собой торгуете косметикой, которая тестируется на животных, и не думаю, что кто-то не знает про тесты на животных (на тех же собаках); уверена, что все знают, как растят норок, а молоко у коровы, к слову, доится только тогда, когда у неё теленок родился, но его убрали, чтоб молоко не он ел, а оно поехало в магазин. из теленка - телятина, из молока - творог. курица-несушка на птицефабрике не делает ни шага за всю свою жизнь, норка на шубу на ферме спит в той же позе, что и ест, пес в клетке для тестов эйвона - им не лучше, чем этим замученным животным. я понимаю, что это много, сложно, проще выделить час жизни на пикет и поставить подпись, но тогда и других людей не упрекайте в пассивности. Конечно, лучше делать хоть что-то, чем совсем ничего, но на фото сумасшедший резонанс.

    Луналуна, пост не Вам, просто Ваша мысль меня толкнула

    девочки, я веган (ни мяса, ни яйца, ни молоко), если и осталась одежда из животных, то только та, что приобретена давно (постепенно замещаю её на этичную), я пользуюсь косметикой и бытовой химией, которая не тестируется на животных, мы сортируем мусор. если хоть кого-то это натолкнет на мысли, обращайтесь в личку - я подскажу ресурсы, рацион, магазины, марки, фирмы. я не худая, с румянцем, не миллионер. по себе знаю, что все возможно, все доступно, правда это сложно, но это того стоит.

    Исправлено пользователем какаяразница (06.11.16 11:03)

  • Вот и мне собственно подумалось ,что лучше побуду дома и подпишу все что нужно в электронном виде, хотя не болею,не работаю и особо не занята была(в это время) ,чем буду стоять с табличкой против жестокого обращения с животными в норковой шубе. Это по меньшей мере не логично. Никого не осуждаю, просто действительно одно с другим не вяжется как-то.

  • Переделать этот мир В ЦЕЛОМ и обустроить в нем ВСЕ справедливо - невозможно.
    Изменить его часть, добиваясь конкретных целей - реально.

    Мы не будем есть мясо, не носить мех и т.п., но своих кошек и собак мы будем кормить мясными и рыбными кормами, спасать их лекарствами, которые конечно проходят тесты, да и сами не подорожником лечимся....

    Двойных стандартов не избежать. Но пытаться надо.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А я с вами полностью согласна. Я разделяю живодерство и мясоедство, все же, но, в целом, разницы нет, если не вдаваться в детали. Меня радует, что на форуме хоть кто-то об этом заговорил, ведь это значит, что все меняется в лучшую сторону. Я не веган, я вегетарианка, тоже не ношу животных. Не ем мясо именно потому, что у меня в голове никак долгие годы не укладывалось это противоречие (помощь одним и поедание других). Знаете, я общалась с коровами, наблюдала за курами и, поверьте, корова, как и собака, привязана к хозяину. Единственное, в чем ей не повезло - родиться коровой. Зверофермы - это еще более жестокое умерщвление животных, чем то, к которому прибегали эти живодеры. Ну и, хочется добавить, что в клетках сидят не тупые звери, там сидят точно такие же "интеллектуалы", как и ваши собаки и кошки. Просто эти интеллектуалы затравлены, забиты условиями содержания. И любое из этих животных, при более благоприятном раскладе, могло бы стать вам другом, как и ваш верный пес.

    Меня порадовало, что митинг в Москве был не только в помощь собакам и кошкам, но и в помощь коровам и свиньям. Упор на второе был маленьким, но он был. Веганы пришли, и я, уйдя из рядов зоозащиты, встала в их ряды. И сделала это с гордостью.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.16 14:46)

  • Мы дочерью часто дискутируем на эту тему. Она - вегетарианка. Перед митингом она заявила мне, что я лицемерю. Честно признаться, я часто думаю на эту тему, и доля правды в её словах есть. Я стала ловить себя на мысли, что мне неприятно разделывать и готовить мясо, хотя ем я его с удовольствием, я ношу одежду из натуральных материалов, хотя не смогла смотреть фильм, который моя дочь с единомышленниками демонстрировали в метро ( она участник какого-то движения). Но, к сожалению, я для себя не нашла альтернативы, думаю, как и многие здесь. Например, обувь из искусственных материалов негигиенична, я не могу себе позволить разуться и благоухать. Несколько лет назад я носила пуховик из экокожи - это ужасно! Он не был холодным, но он вообще не дышал, я всегда была просто мокрая. В прошлом году дочери купили пуховик с наполнителем биопух, он нереально тяжёлый, она не смогла его носить. В этом году купили пуховик с каким-то современным наполнителем, но цена этого пуховика в два, а то и три раза выше обычного!!! Это просто месячная моя зарплата. Благо, в данный момент, её папа может купить своему ребёнку такую вещь, а ведь будь мы с ней одни, то я не смогла бы нам этого позволить. Мы смотрели модели дешевле ( с другими искусственными наполнителями), но они либо на женщин старше 50, либо рассчитаны на температурный режим до - 20, -25, а мы живём в Сибири. На этикетке купленного пуховика заявлено до - 30, для нас это было важно, т.к. ребёнок до школы добирается на общественном транспорте. С обувью целая война. Раньше я могла её провести, а теперь она разбирается в качестве и сама может определить натуральность кожи или меха. Но несмотря на невысокую стоимость такой обуви, за сезон уходит несколько пар, потому как она просто разваливается. Такая обувь натирает кожу, нога в ней просто преет. А ведь она ещё и холодная. Вчера, простояв 1 час на улице, дочь просто околела, т.к. шерстяные носки и варежки мы тоже не носим. В данный период времени я не вижу выхода, скажу честно. Наверное, я соглашусь, что животноводство, как отрасль промышленности, тоже в некотором роде живодёрство. Но в данный период времени реальной альтернативы нет. Я буду рада, если она появится.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, я купила вчера пуховик из синтепуха. Он очень легкий. Однако, соглашусь, что именно экологичная одежда, если говорить о качественной одежде, недешевая. Но она не дороже норковой шубы!!!

    Я обхожусь куртками фирмы Термит и Nike на осень и весну. Они качественные и относительно недорогие. С зимней обувью соглашусь...здесь хороших экологичных сапог я так найти и не смогла. Приходится носить искусственные угги, либо у меня есть несколько пар старых кожаных сапог. Ими пока и обхожусь. Что делать дальше - ума не приложу.

    Сложно отказаться от обуви, но для меня было не сложно отказаться от кошельков, сумок, различных кожаных аксессуаров, верхней одежды (есть замечательные теплые костюмы, типа горнолыжных), от кашемира, шелка. Сложно сортировать мусор, хоть мы и в Москве сейчас. Тут хоть и заявлено, что есть базы по приему такого мусора, но по факту их в нашем районе нет. Стоят два бака, куда люди сваливают все подряд. Бумагу в последний раз вообще пришлось просто поставить рядом, так как бак бал закрыт. Машины у нас нет (это не экологично), поэтому ехать на метро в другой конец Москвы - в общем...сложно с сортировкой, но мы все равно стараемся.

    На мой взгляд, тут главное взяться, а потом привыкаешь и уже без этого не можешь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот эта женщина с самодельным плакатиком стояла рядом с нами и беспрерывно плакала. Может быть и с'ела она перед митингом бутерброд с колбасой и выпила кофе с молоком, и сапоги у нее, может быть, на меху натуральном, но при этом она не перестала быть Человеком, заслуживающим уважения, потому что пришла и протестовала, как могла, против этого ужаса беспредельного.
    И все, кто пришел, протестовали и надеятся, что своим приходом смогут хоть что-то изменить и сдвинуть.

    Не ходить на митинг в норковой шубке, чтобы не диссонировать; не ходить, потому что там родители и дети в мороз в натуральных пуховиках (не было никого в шубах из рысей и лис для красы!) - личный выбор.

    ИМХО, есть в вегетарианском движении какое-то самолюбование. Любой радикализм, по моему, не самый лучший способ улучшить этот мир. Нужно искать компромиссы.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • + 1000 :agree:

  • Поддерживаю мнение Ирины :agree: Во всем должна быть разумность и здравый смысл. Животноводство и садизм - принципиально разные вещи, потому что мотивация совершенно разная.
    По случайному стечению обстоятельств, я первые полчаса пикета стояла рядом с этой женщиной, о которой пишет Ирина:
    В ответ на: Вот эта женщина с самодельным плакатиком стояла рядом с нами и беспрерывно плакала. Может быть и с'ела она перед митингом бутерброд с колбасой и выпила кофе с молоком, и сапоги у нее, может быть, на меху натуральном, но при этом она не перестала быть Человеком, заслуживающим уважения, потому что пришла и протестовала, как могла, против этого ужаса беспредельного.
    По фотографии и описанию Ирины я сразу узнала эту женщину. Она мне рассказала, что подобрала на улице 3-х собачек и выходила-вылечила их, оставив у себя. При этом, она не принадлежит ни к какому зоозащитному движению, и не позиционирует себя как зоозащитник даже. Сказала - я просто человек. а я бы сказала - она Человек, именно с большой буквы...

  • В ответ на: ИМХО, есть в вегетарианском движении какое-то самолюбование. Любой радикализм, по моему, не самый лучший способ улучшить этот мир. Нужно искать компромиссы.
    да, лучше с плакатиком постоять и гордиться собой, чем себя и СВОЙ мир менять.

  • А Вам, Ольга, отдельное "спасибо" за горячий чай в термосах на митинге!
    Мы очень годились собой, стоя с "плакатиками" и попивая чай.
    А Вы в это время СВОЙ мир улучшали.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: <п.9>
    да, лучше с плакатиком постоять и гордиться собой, чем себя и СВОЙ мир менять.
    Оля,вобще не права,прям в душу плюнула(((

    Загадочная...

    Исправлено пользователем Sawfish (06.11.16 22:32)

  • ничего себе. я просто поделилась опытом с предыдущего митинга. не взяв на который чай я слегла с температурой. решила предупредить, чтобы люди моих ошибок не повторяли.

  • Наташа, вообще не поняла, зачем ты на свой счет это приняла. Я ответила исключительно на слова о вегетарианстве как о самолюбовании. По-моему, это как раз ежедневное важное дело по улучшению мира, а самолюбования в нем в разы меньше, чем в громких лозунгах раз в пятилетку.

  • На мой взгляд, вот эта тотальная разобщённость и невозможность найти разумный компромисс в рядах зоозащиты и является основной причиной того, что всякая догхантерщина и подобные ей разворачиваются в полную мощь, пока устраивают между собой разборки люди, которые, казалось бы, должны понимать друг друга с полувзгляда. Весьма печально это...

  • Ирина согласна с Вами на 100 %.
    Некоторые люди ну всё могут очернить.
    Нашли хорошее оправдание своей лени : мы на митинг нее пришли, зато мы норковых шуб не носим и мяса не едим. Ну одели бы пуховики и пришли поддержать митингующих.

    А вообще это совсем отдельная тема для обсуждения. Создайте девочки тему и там пообсуждайте : могут ли люди, которые едят мясо, помогать животным.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (06.11.16 19:18)

  • Вот и мне непонятно и печально.
    Сделать конкретное дело, или рассуждать " о судьбах мира"...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • вегетарианство - это ежедневное конкретное дело. очень тяжелое - у меня не получается.

  • Я вобще то не только на свой приняла,а каждого,кто в мороз стоял,с плакатмком,мне вот все равно,ест человек мясо или нет ,ха 3 ,5 года я научилась не упрекать людей за это.И не хотела упоминать о веганах именно в этой теме,это отдельный и долгий разговор.Да,акции редкие,да,такие,но люди жействуют,если можешь,сделай по другому,помоги Алексею с обиванием порогов чинуш.И люди так увлекаются изменением своего мира,что забывают о мире окружающем.Поверь я через это тоже прошла.А в мире вокруг люди,каждый со своими устявшимися мнениями,и если попрекать человека чем-то,гарример,что носишь шубу или ешь мясо,ни его ,ни свой мир не улучшишь.

    Загадочная...

  • еще раз: меня возмутили слова о вегетарианцах. если мое возмущение для тебя плевок в душу, а ярлык "вегетарианство - самолюбование" - нет, то даже не знаю...
    я не говорю, что не надо стоять с плакатом, я говорю, что постоять с плакатом - это меньшее, что можно сделать.

    завидую людям, которые могут не думать о миллионах коров, которые ежедневно стоят в навозной жиже с межпальцевым дерматитом. ножки гниют, им больно ходить и стоять. после 6-го отела их убьют и они это знают, потому что по интеллекту коровы и свиньи примерно как собаки. но переживать о них - это радикализм...

    все, ушла из этой темы.

    Исправлено пользователем elvalia (06.11.16 19:41)

  • В ответ на: вегетарианство - это ежедневное конкретное дело. очень тяжелое - у меня не получается.
    Оля,это не дело,это стиль жизни,просо по диугому мыслишь,иногда у кого-то,не хочу никого обидеть,сносит крышу от этих мыслей.Не надо вобще разделять общество на кого-и отличного откого-то.Мне лично это это не надо.Если ты считаешь вегатиранцев какими-то другими людьми,ты все же упрекаешь себя за то,что не можешь измениться и ешь мясо.Давай поговорим,когда ты сможешь.

    Загадочная...

  • Наташ, посмотри, кто начал разделять. Не я.

  • Самая правильная фраза из всего мной прочитанного в этой теме- "животноводство и садизм- разные вещи" .. Собственно, митинг был против садизма в отношении животных, а не в поддержку веганства. Я и моя семья не хотим, чтобы щенкам/котятам/ жеребятам/...вырезали глаза и заливали их кислотой и чтобы живодеры не несли за это никакой ответственности... Да, я также как Евгения Какаяразница не пользуюсь косметикой и бытовой химией, которые тестируется на животных, не ношу мех и кожу, кроме обуви, сумки все кожзам... Но на митинге не это важно было..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: это не дело,это стиль жизни,просо по диугому мыслишь,иногда у кого-то,не хочу никого обидеть,сносит крышу от этих мыслей
    Не пойму для чего кому то навязывать свою точку зрения....ну веган ты - значит это твой выбор.
    Мне вот подруга как-то сказала,что я псевдозащитник животных,так как я очень люблю мясо, хожу в шубе и горжусь глубоко в душе тем, что сама на нее заработала . Но я не собираюсь кричать об этом и уговаривать подругу купить себе шубу или начать есть мясо. Не может говорит человек любить есть мертвую корову и оплакивать кота,которого не смогла спасти. Не может человек помогать одним животным и с удовольствием есть других и ходить в шкуре убитых зверей. Ну в общем я могу. Но доказывать это кому-то бросила еще цать лет назад. Каждый волен делать что и как хочет.
    Да и собственно к митингу это никак не относится. Но все же отделять "белое от черного" нужно.



    Наталья ответ не на ваш пост.

  • Я с Ольгой полностью согласна. Мне инпонирует позиция людей, которые не могут (по разным причинам) бросить есть мясо, но и правды они не боятся. Они могут посмотреть на этот вопрос здраво и сказать вслух, что боль собаки ничем не отличается от боли коровы. Это так. И, поверьте, еще вопрос, кому больнее в этом мире - собакам или коровам. Самые уязвимые именно коровы. И плачут они перед убоем слезами человеческими.

    Форумчане, давайте не будем ссориться. Все мы разные. Надо просто научиться с этим жить. Я зря высказываюсь на эту тему. Просто для меня эта боль не меньше, чем боль собак и кошек. Наболело. Больше не буду.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Позволю себе прокомментировать ситуацию, хоть на митинге не была, а клеила обои маме, стоя на одной ноге - вторая болит нещадно.
    Вы абсолютно правы - животноводство и живодерство разные вещи. Пока человечество не сможет осознанно
    отказаться от мясоедения, животноводство будет инструментом добывания питания для большинства населения. Это вынужденное убийство.
    Живодерство - это убийство для удовольствия, это сдвиг сознания, это ненормально и опасно. Сюда же я причисляют охоту, сафари и т.д.
    Эти "развлечения" можно и нужно пресекать самым решительным образом.
    Сама я мясо практически не ем, просто не люблю, и жалею всех, кто попадает под жернова цивилизации: коров, свиней, норок, птиц. Всех, чья жизнь становится звеном пищевой или вещевой цепочки в жизни человека разумного.
    Сложно всё это. Надеюсь, что митинг хоть как-то повлияет на принятие закона о животных, иначе совсем опозорятся властьимущие после такого резонанса по всей стране.

  • В ответ на: Самая правильная фраза из всего мной прочитанного в этой теме- "животноводство и садизм- разные вещи" ..
    Да чем же ж она правильная-то? Да еще самая.. Животноводство - это живодерство в промышленных масштабах, помимо прочего. Вы вообще информацией владеете или думаете, что молочко в магазинах - от веселых коровок на зеленом лугу? И мясо от них же, да...Как эти животные живут, в каких условиях, и как умирают, вы интересовались когда-нибудь?(( А пушное производство чем оправдываете? Неужели необходимостью выживания для человечества?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Женя,ну с другой стороны,если они не могут бросить есть мясо,не надо тогда и говорить,что ты понимаешь боль бедных коровок,стоящх в навозной жиже.Если ты принимаешь их боль,дай им шанс хотя бы своим отказом.Но вот так,понимая,ИМЗО,это лицемерие.Еще можно упрекнуть,что кто-то делает маленькое дело,кто-то мыслит глобально.Отвечайтелюди,каждый за себя!Это я в общем говорю.И еще обиднее слышать какие-упреки от людей,с которыми делаешь одно дело.

    Загадочная...

  • Поддерживаю на 100 % :agree:

    В ответ на: митинг был против садизма в отношении животных, а не в поддержку веганства. Я и моя семья не хотим, чтобы щенкам/котятам/ жеребятам/...вырезали глаза и заливали их кислотой и чтобы живодеры не несли за это никакой ответственности...
    Мы тоже не хотим! Потому и приходили. А по остальным вопросам можно дискутировать долго - не вижу смысла. По крайней мере, в этой теме. Потому что эта тема была создана конкретно для проведения митинга.

  • Наташа, мне кажется, что это, по крайней мере, более честная позиция, в ней как раз меньше лицемерия. Когда же ты кушаешь и закрываешь глаза на то, что ты кушаешь, и еще пытаешься рассказать, что боль теленка-малыша отличается от боли щенка, мне кажется это нечестной позицией. Как раз веганы были самыми честными на этом митинге.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.16 20:31)

  • Ого до чего вы тут добеседовались :biggrin:
    Не сорьтесь, я например очень уважаю веганов, у меня дочь уже пол года не ест мясо, хотя мы с ней ругаемся по этому поводу, т.к. считаю, что в подростковом периоде аминокислоты содержащиеся в мясе необходимы. На зоофермах слава богу не была, но представляю, что там твориться и сколько живых душ загублено ради красивой шубки, но я выросла в крае охотников и знаю ужасы животных погибших на удавках, в капканах, ловушках, знаю про натасктвание собак на медвежатах и на волках это все ужасно, просто мы все отгоняем от себя эти мысли и не сталкиваемся с этим, т.к. другие выполняют эту грязную работу, а мы вроде белые и пушистые :biggrin:
    Но мы не сможем без мяса, те же кошки и собаки хищники и мы их должны кормить мясом. Я как то давно разговаривала с стариком в деревне про вегантство и он мне сказал иди забей курицу, кролика, корову если не можешь убить, то ешь то что можешь и будь веганом, а я могу и поэтому буду есть мясо и сало и это справедливо :biggrin:
    Вопрос не в этом, а в том, что если животное подлежит умертвщлению, то это должно пооводиться гуманно и содержаться животное при жизни должно в нормальных условиях, не должно животное мучаться, а люди не должны получать удовольствия от мучений, не знаю больные эти садисты или маньяки, но им не место в нашем обществе и это должно быть наказуемо.
    Закон должен быть принят, этот закон должен быть достаточно строг, чтоб не повадно было, ну и главное чтоб этот закон исполнялся.
    У нас есть закон, что людей убивать нельзя, но ведь убивают и несут наказание, вот и за животных должны нести наказание. :yes.gif:

    Уважаю тех кто пошел на митинг, молодцы!

    Только давайте не будем ссориться :1:

  • Дорогие форумчане! Пожалуйста, давайте не будем ссориться и что-то выяснять, мы все делаем одно общее дело! Очень тяжело становится на душе, когда идут выясняловки, мы все здесь подбираем, лечим, пристраиваем животных, вкладываем в них все силы и душу, и немалые финансы! :friends: :agree:

    Кстати, о митинге - вот вопрос, ведь вроде все сми были в курсе, но я вот что-то особо прессы или представителей телеканалов особо не заметила.... Они там вообще были, или у нас пресса "под колпаком" и вся информация только в соцсетях размещается в полном объеме????

  • Катя, у меня возникла мысль о том, что одеть. Поскольку был мороз, то мое здоровье дороже. По этому вопросу я считаю что, садизм и жестокость это совсем другое. Норок, лис и т.д. выращивают для того чтоб получить мех. Их не мучиют перед тем, как умертвить. Их усыпляют. Никто над ними не издевается. Именно поэтому я одела то что одела и считаю что была права.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • На московском митинге тоже не было телеканалов. Митинг был многолюдным, оказывается на него пришло 1500 человек. Но его задвинули в самый дальний угол парка Сокольники, убрали из центра, где изначально этот митинг должен был проводиться. И это тоже большой плевок в лицо от властей. Было два депутата, священник, зоозащитники разные выступали, а также Влад Лисовец приехал выступить, поддержать. Но все это, в основном, была болтология. Предложили несколько хороших выходов, но эти выходы основаны исключительно на инициативе граждан. Одна из выступающих за год стерилизовала 500 собак с обратным выпуском в среду обитания. Она пришла в администрацию, выиграла тендер на отлов и стерилизацию и тем самым перекрыла возможность живодерам отлавливать и убивать животных. Женщина эта сказала, что, зная законы, этой деятельностью может заняться любой человек. Также советовали писать в РосКомНадзор и Министерство Образования жалобы на контент некоторых интернет-ресурсов. Якобы, если писать упорно и коллективно, то все получится. Были прецеденты.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Оль, так вот для этого и нужен закон о защите прав животных. Чтобы и в животноводстве животные содержались в приемлемых условиях. И убой производился гуманным способом. И можно было фермера, который экономит на нормальном содержании привлечь к ответственности (хотя бы оштрафовать).
    За это и выступали на пикете.

    А отказаться полностью от негуманного отношения к животным невозможно. Вспомните хотя бы про первоночальное тестирование лекарственных препаратов. Не на людях же их тестировать?
    Лекарствами все же пользуются?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Им ток вставляют в анальное отверстие, чтобы парализовать, а потом, отрубив лапы, живьем сдирают шкурку. Животное еще живо после того, как его освежевали и умирает в агонии. А живут они в клетках, которые стоят друг на друге, клетки малюсенькие, животное в них повернуться иногда не может. Лапы у них в кровь убиты, потому что прутья впиваются в подушечки лап. Из верхних клеток фекалии стекают в нижние...Их жизнь еще ужасней, чем смерть.

    С точки зрения боли...убитые хабаровскими живодерками щенки страдали меньше, чем те, чей мех вы носите. И это факт.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.16 20:48)

  • Лиля, поддерживаю твою мысль о том, что кошки и собаки должны есть мясо, потому что они хищники. Простите, но вегетарианских кормов для животных не существует. Если говорить о том что мы в лисах и песцах стоим с плакатами, то если копнуть глубже, то мы садисты еще и потому что кормим животных животными. :wub1.gif:
    Бред. совершенно бессмысленный разговор.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Это где вы такое видели?
    Я была на ферме, видила совсем другую картину.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нет ,Женя,нечестная,если ты осознаешь,какие страдания принимет животное,либо честно закрываешь глаза и ешь,либо действительно принимаешь страдания и не ешь.а если ты ешь и завидуешь миллионам,которые об этом не думают,это вобще не пойми какая позиция!и я никому поэтому не навязываю свои убеждения,потому что понимаю, что этот выбор можно сделать только осознанно и самостоятельно
    .

    Загадочная...

  • Лекарства в любом случае тестируют за деньги на здоровых добровольцах. Много трудов написано о том, что можно не тестировать лекарства на животных. Другое дело, что человечество выбирает способы, которые проще. Так происходит в энергетической промышленности, так в доклинических исследованиях и практически в каждой квартире нашей страны. Ведь для того, чтобы улучшить что-то или обойтись без чего-то, надо работать над собой и очень усиленно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы, я надеюсь, не носите мех и кожанные вещи, не едите мясо и не ходите в аптеку и не пользуетесь косметикой и парфюмерией. Чтобы так категорично об этом рассуждать, надо это все через себя пропустить и принять.
    Я ем мясо, ношу мех и пользуюсь всеми благами цивилизации. НО, я помогу нуждающимся в помощи животным.
    Такая у меня точка зрения. Осуждать может только тот кто завидует чему то. Сколько людей, столько мнений, они имеют место быть.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (06.11.16 21:01)

  • Я посмотрела видео со скрытых видеокамер, внесенных на зверофермы, а также обычные видео со звероферм. Где это животное усыпляют, прежде чем содрать шкуру? :-)))

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я выше написала, что я делаю, а что нет. Из вашего списка я только обувь донашиваю старую.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Елена, это ваш выбор , вы имеете на него полное право. Просто для меня я в шубе и плакат в моих руках это не логично. Я посчитала так и сделала свой выбор.
    Несколько лет назад знакомая выходя из машины была облита маслом с криком "убийца животных" , девушку судили потом , подробности тут излишне. С того времени я на подобные мероприятия не хожу. Везде есть люди, которые считают свой выбор единственно правильным .

  • Женя, вот оно тебе надо было? Прекрасно же понимала, что после твоего поста начнется.

    Одни не едят и не носят (но донашивают старые кожи), другие едят и плачут, третьи им сочувствуют от всей души. При этом никто, по большому счету, ничего не делает для улучшения мира окружающего (свой мир улучшают) в свете своих мировоззрений. Зато на критику и страшилки время есть.

    Лицемерие, двойные стандарты и самолюбование.

    Давайте в этой теме обсуждать ЭТУ ТЕМУ. И следить за развитием событий и еще делать все что нужно, что бы результат был.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (06.11.16 21:28)

  • Проводить первые тесты лекарственных препаратов на людях (даже на здоровых добровольцах) ещё менее гуманно чем на животных.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девушки , прошу Вас , пожалуйста , прекратите данный спор ! Даже лишь по тому , что нашу тему наверняка читают защитники догхантеров и живодеров , давайте же не будем ругаться хотя бы ради того , чтоб они не злорадствовали ?

  • Поддерживаю.
    У нас здесь что не тема, то спор с переходом на личности. Есть что почитать на досуге.
    Предлагаю прекратить обсуждение убеждений и принципов жизни.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Всем-МИР!

    Загадочная...


  • всё это очень красочно, но... шкурки снимают по технологии с остывших тушек. И это логично - меньше вероятность заляпать шкурку кровью и жиром. Замаешься отмывать потом. По той же причине сомнительно содержание в несколько рядов по высоте без глухих перегородок - зачем сложности с отмыванием шкурки от многомесячных слоёв мочи и фекалий? Ещё фиг отмоешь. А, кажись, никто на характерное "амбре" не жалуется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: