Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Митинг в защиту животных .

  • Мы - голос тех, кто не может сказать!!! Остановим убийства животных в России!!! Все на митинг!!! Новосибирск!!!

    5 ноября во многих городах России организовывают митинги с целью принять Закон о защите животных в связи с последними событиями в Хабаровске.

    И у нас в Новосибирске будет проходить митинг 5 ноября с 12:30-13:30 в Первомайском сквере около фонтана,со стороны Краеведческого музея!!!Приходи и поддержи!!!

    Важен каждый участник!!Давайте сплотимся и вместе выступим в защиту животных!!! Они не могут сказать! Но ты можешь!!! Приди и скажи! Нет живодерам! Мы выступаем за жизнь животных! Остановить убийства животных! Ужесточить меры наказания за убийство животных!!!

    Приносите с собой плакаты!!! Баннеры!!! Скажите России и правительству , нет живодерам! Наказать за убийство животных!!! Ужесточить наказание!!!! Вместе мы - СИЛА!!! Только вместе вы сможем спасти животных от ужасных и мучительных смертей!

    Пункт 9

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.12.16 12:28)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (30.12.16 12:44)

  • ВСЕРОССИЙСКИЙ МИТИНГ ПРОТИВ ЖИВОДЕРОВ!

    Портреты жертв в черных рамках. Их Вы тоже можете распечатать.
    :роза: :роза: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Портреты жертв в черных рамках. Их Вы тоже можете распечатать.

    :роза: :роза: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    • не влезло фото, т.к. по 5шт., но не могу котеньку не

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На митинге будут девушки из моей организации (лично не смогу, к сожалению) + девушки из дружественной группы + ребята из двух политических движений, сотрудничающих с нами.

  • жаль что немогу пойти совсем свалилась(( и маська тоже(9 а то б с ним бы пошли(((
    убив животное так же и человека убьют и на месте животных человек будет для них норма смерть поэтому только стерелизация и татуаж на лбу убийца что б все видели что это

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В вк пишут, что отпечатать большой баннер 2 метра на метр стоит 1т.р. Может, закажем парочку? Я финансово поучаствую. Есть у кого на примете мастерская?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Не знаю куда запостить, можно тут разместить, это голосование для рассмотрения вопроса на федеральном уровне.

    Голосование продлится до 08.04.2017г.
    Нужно собрать 100тыс.голосов!

    Принять федеральный закон РФ «О защите животных от жестокого обращения»
    Информация по этому поводу в ВК.

    Для голосования вы должны быть авторизованы через ЕСИА. (Инструкция, как это сделать во вложении)

    • Очень мало собрано голосов!

    • Инструкция

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я проголосовала уже

  • Оксана, спасибо Вам огромное за такую хорошую и подробную инструкцию! :live:
    А то мы хотели проголосовать, но не смогли зарегистрироваться - технически не знали как. И знакомые также. Теперь можно скинуть инструкцию :улыб:

  • Что-то у меня не получается авторизоваться через ЕСИА, я зарегистрировалась вроде по упрощенной схеме, а от меня требуют снилс, которого у меня сроду не было. И что делать? Поэтому, наверное, так мало голосов.

  • И у меня то же самое

  • На митинге будет сбор подписей. Организуют несколько палаток.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оксана, подскажете нам с Галиной Федоровной - как быть? Если знаете как - то пожалуйста.
    И еще такой вопрос - гражданин Узбекистана имеет право зарегистрироваться и подписать? И тот же вопрос про петиции. Знакомая из Ташкента спрашивает. У нее есть желание подписать, но думает что это только для граждан России. Это так, или можно все-таки?

  • Петиции на change.org которые, подписывают из всех стран мира, там и на английском очень многие пишут.

    По поводу федерального голосования, да, знаю точно, что там нужно СНИЛС вводить, я пока этим не занималась, только сегодня увидела, на работе не могу. Я позже этим займусь.

    Да, система конечно замороченная, пока всё это сделаешь...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо, поняла

  • На митинг иду.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • На Сибмаме нет такой темы?

    Оксана,если не против, я скопирую?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Конечно, я только за!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот ещё хороший лозунг для плаката. Лучше ещё и самим делать плакатики, не думаю, что всех плакатов, которые делают Оля Amie и Ирина1703 хватит на всех, а лучше быть с плакатом, чем без.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • без плакатов тоже, как я понимаю, можно будет прийти?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В личку спрашивают, поэтому размещу тут подписной лист и обращение, для тех, кого нет в ВК.

    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
    Подписи вносим только в подписные листы!
    Обращение подписывать НЕ НАДО!
    С обращением вы знакомите людей, которых просите подписаться.
    Обязательно указывайте город!
    Одна строка - одна подпись.
    Большая просьба, НЕ заполнять строку "№" (листы будут объединяться) и в строке "Домашний адрес" указывать адрес с обязательным указанием города
    Готовые отсканированные листы высылайте на почту skv_7579@mail.ru
    Обращение присылать не надо.
    На всякий случай оригиналы подписей храните у себя.
    Сбор до 5 ноября, с учетом акции москвичей.

    • Обращение

    • Подписной лист

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: без плакатов тоже, как я понимаю, можно будет прийти?
    Конечно, но можно и на формате А4 распечатать и наклеить на картон, в руках держать, или на палочку приспособить, я сама буду делать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а фотокопии подписных листов можно отправлять ? сканера у меня нет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Думаю можно, главное, чтоб было всё хорошо видно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Изготовлено 3 баннера, один нужно втроем держать, это 9 человек. Ламинированных листовок 12 шт. Сейчас повторила заказ, будет еще + 12 листовок.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Если хотите плакатик, запишитесь у Ирины

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Уже распечаталась на а4 4 плаката.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: И еще такой вопрос - гражданин Узбекистана имеет право зарегистрироваться и подписать? И тот же вопрос про петиции. Знакомая из Ташкента спрашивает.
    Нашла в ВК что вот Подписные листы могут подписывать граждане других государств.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Готовые отсканированные листы высылайте на почту skv_7579@mail.ru
    Между skv и цифрами 7579 идёт нижнее подчёркивание " _ " без пробелов, она почему то становится сплошной, когда публикуется.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Готовый баннер паредали в ЦВК, зайдите.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В смысле изготовили для форума?
    Тогда я за ним могу подойти.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Все прояснилось. Этот пост адресован не Ирине. Баннер заказывал другой человек, он и заберет.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • ТВОРИТСЯ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ, И НЕ ПОНЯТНОЕ.
    Все питиции и подписи сливаются, все бланки объявлены недействительными!Люди не могут пройти регистрацию, это делают специально!

    Готовятся новые бланки, вот что мне говорят организаторы:
    ВНИМАНИЕ!!! НИКОМУ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОЧТЫ СОБРАННЫЕ ПОДПИСИ! ДЕЙСТВУЮТ ФЕЙКИ! ВАШИ ПОДПИСИ МОГУТ ПОДЛОЖИТЬ ПОД ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ ПЕТИЦИЮ!!!!! ЖДЕМ ИНФОРМАЦИИ О НОВЫХ ПОДПИСНЫХ ЛИСТАХ!

    Дорогие соотечественники!

    Пожалуйста, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите помочь животным, то прочитайте до конца.

    Дело о хабаровских живодерках организованно сливают. Кто это делает, я не знаю, но не это сейчас важно. Важно, чтобы Всероссийский митинг ПОМОГ животным. Важно, что власть ввела не территории России СВОД гражданских и уголовных законов, которые защитят животных и избавят наше общество от садистов и серийных убийц животных НАВСЕГДА!

    Вот что сейчас происходит. Какие-то непонятные школьники открывают группу по этим живодеркам и направляют энергию возмущенной толпы именно в то русло, которое выгодно тем, кто не хочет, чтобы в России были адекватные жесткие законы по подобным делам. Вам компосируют мозги подписыванием петиций наказать живодеров и защитить животных, которых за 14 лет правления Путина было написано ТЫСЯЧИ, на телевидение тянут тех же школьников, которые ни одного дня не побывав в зоозащите и не владея ситуацией вообще, не могут ни одного умного слова сказать по теме живодерства. И это делается сознательно.

    Чтоб вы знали: тема живодеров на ТВ очень нежелательна, но когда поднимается подобный резонанс, передачу делают, но перед ее проведением с участниками проводят консультацию о том, чего НЕЛЬЗЯ говорить на передаче. А нельзя говорить вот о чем: произносить фамилию Путина и Медведева, говорить о Законе о защите животных (!!!) и многие другие вещи, которые могут поставить точку в решении проблемы живодерства в России НАВСЕГДА!
    Я вам совершенно точно говорю: на телевидении нет НИ ОДНОЙ передачи, которая не ставит перед собой цели СЛИТЬ общественный резонанс.

    Их очень устраивают ваши плюшево-свечечные "митинги", которые по факту являются днем памяти замученных жертв, а это две очень разные вещи. Их очень устраивают ваши абстрактные плакаты вроде "Россия против живодеров!". Их очень устраивает, что вы выходите на митинги с портретами замученных щенков, а не с портретами серийных убийц.

    Ситуация в России сегодня следующая. Садисты и живодеры плодятся с геометрической прогрессией. Если вы вступите хотя бы в 10-20 зоозащитные группы (а зоозащитники вступают в 40-70) , то через два-три месяца вы просто сойдете с ума, поняв, какое количество ЕЖЕДНЕВНО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ В КАЖДОМ ГОРОДЕ РОССИИ садисты убивают через жесточайшие пытки животных. Садистов и живодеров в стране ТЫСЯЧИ! Их сайты в интернет-пространстве и группы ВКонтакте процветают и никто их не собирается закрывать.

    Хабаровские живодерки - вершина айсберга. Да - их посадят. Их обязательно посадят, но при этом оставят на свободе тысячи других подобных живодеров. Знаете, для чего посадят хабаровских живодерок? Для того, чтобы замять тему Закона о защите животных. Для того, чтобы вы все успокоились и разошлись, как это было уже много-много раз.
    Вы разойдетесь и даже не задумаетесь о том, что ежесекундно в стране будут продолжаться подобные пытки и издевательства над щенками и котятами по всей стране.

    Этот общественный резонас по живодерам далеко не первый и не последний. И все эти резонасы сливаются по одному сценарию: подписать петиции, покудахтать ни о чем на телевидении, коллективно и торжественно пообещать, что "Мы это так не оставим!", снять ванильно-сопливые ролики-обращения к Путину с просьбой принять Закон о защите животных и т.д...

    Знайте: Путина, на протяжении 14 лет, очень много раз очень много публичных и уважаемых людей просили лично принять Закон о защите животных, не говоря уже о ваших петициях и роликах - эти ваши просьбы никакому подсчету уже не поддаются.

    Знайте: надежды на телевидение нет - оно обязательно СОЛЬЕТ дело о живодерах и садистах.

    Знайте: животных и себя спасти можем только МЫ.
    Петициями, коллективными причитаниями в интернете, шариками, плюшевыми мишками, вечерами памяти жертвам, ванильными роликами вы им НЕ ПОМОЖЕТЕ. Все эти мероприятия помогут только ВАМ выпустить пары праведного гнева и слез.

    Чем вы можете помочь животным? Подчеркиваю: не себе, а ЖИВОТНЫМ.
    Помочь вы им
    можете для начала вот чем:
    1. Выйти на Всероссийский митинг не с абстрактными плакатами, а с конкретными требованиями в защиту животных граждан России к властям.
    2. Прийти на митинги не с портретами замученных щенков и котят, а с фотографиями садистов и живодеров, оставшихся в тени хабаровских живодерок. Пусть вся страна видит, что эти садистки - не единичный случай, а БУДНИ России.
    3. Питер, обращаюсь к тебе. Митинг, по описанному выше сценарию, сливается. Те, кто настроен серьезно, выходите в одиночные пикеты с правильными серьезными плакатами.

    Плакаты с конкретными требованиями к властям в защиту животных мы сделали. Исходники и подробную инструкцию для печати (в формате CorelDraw) найдете, пройдясь по этой ссылке https://vk.com/vk.polinaqueen?w=wall5654993_1396/all

    Просим распространить наше обращение по всем интернет-ресурсам и группам-городам проведения митингов за ужесточение законов против живодеров!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Похоже не массовую истерию. Митинги не помогут, но вы приходите на митинги :безум:

    Оксана, вы этим перепостом отвращаете людей ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, прочитай ещё раз этот пост, нет там такого, о чём ты сделала заключение.
    Да, вот я теперь во всём виновата. :biggrin:
    Я предупреждаю, а кому плевать, пусть подписывает непонятно что.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, я не про "виновата". Перечитывать не буду, одного раза хватило. Эмоциональный поток ниочем.

    В этом посте расписано, как всё плохо, и очень мало конкретики о том, что делать-то. Типа "Ааааа, сливают!", а механизм слива мутный какой-то. Как сливают-то? Бланки не те? Ну так подготовьте те. Это организатор пишет? Ну вот пусть организовывает, а не истерит.

    Что здесь действительно слили, так это настрой.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мой настрой не слился, а даже наоборот!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • и мой :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Здравствуйте, а вот эта эл.почта, которую Вы указали, она чья? Просто я уже успела отправить подписной лист с 11-ю подписями.

    Ангел Ласочка

  • Поддерживаю ! :agree:

  • А я вообще понять не могу-почему сканы решили делать ? Когда городской и Академприют подписи собирали, передавали что называется из рук в руки живые листы, а не сканы, скрины и пр

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну так бесовщины наплодилось,придется долго её искоренять. Но уверенна, все будет хорошо. Да и выборы президента не так уж и долго ждать. У нас кстати есть партия зеленых,узнала только что.

  • В ответ на: ТВОРИТСЯ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ, И НЕ ПОНЯТНОЕ
    Да уж..., всё пропало. Кстати, "НЕ ПОНЯТНОЕ" – пишется вместе.

    ЧТО ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ.
    --
    Перед тем, как идти на митинг, надо для себя очень чётко сформулировать следующие вещи: зачем я туда иду; власть – это союзник или так; кто мои лидеры; кто может воспользоваться этой ситуацией; чего хочу добиться этим поступком; как лучше это сделать!

    ЗАЧЕМ ТУДА ИДТИ (варианты или всё вместе).
    1. Поскорбеть вместе с людьми, разделяющие ваши взгляды – эмоционально станет легче.
    2. Показать, что не "тварь я дрожащая, а право имею" просить|требовать у власти принять меры по ..., и нас таких много.
    3. Привлечь внимание других людей, которые разделяют, но пока "спят" ..., чтобы вас стало ещё больше, для того, чтобы решить проблемы жестокого обращения с животными и с вами начали считаться.

    ВЛАСТЬ – ЭТО...
    Тот, кто [своей жизнью доволен, и у него всё хорошо], по большёму счёту, на..ать на ваши проблемы – проблемы негров шерифа не волнуют или волнуют специфично, и это уже, давно не новость! Но он вынужден будет с вами считаться, если вы сила. Придёт на митинг в Новосибирске три человека – вы не сила, придёт три тысячи – с вами придётся считаться.
    Что пытаются спустить на тормозах, в том числе и телевидение – вы, как будто родились вчера. "В Багдаде всё должно быть спокойно", вверху не любят плохих новостей и проблем, тем более всяких митингов, вдруг вы реально прозреете ))).

    КТО МОИ ЛИДЕРЫ.
    Ярко выраженных лидеров, быть не должно. Лидеры – это зло. Увы, в России, как только для отстаивания общественных интересов появляется ярко выраженный лидер, общественным интересам – каюк. Самое правильное устройство – конфедерация. Каждый из вас лидер, который выполняет определённую, взятую или возложенную на него сообществом обязанность. Самое главное – то, что вы делаете, должно быть выполнено качественно! В принципе, всё то же самое, как с кураторством собаки.

    КТО МОЖЕТ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
    Использовать вас в своих интересах могут многие, начиная от "ГОСДЕПА" и прочих кому не нравится тот, кто [своей жизнью доволен, и у него всё хорошо], заканчивая теми, которые собирают базу данных в рекламных целях, поэтому, на мой взгляд, петиции на "непонятных сайтах" – это ни о чём, просто кто-то собирает персональные данные. А, если ещё и СНИЛС свой, куда не попадя вбивать, то можно стать счастливым обладателем, оформленного на вас кредита.

    ЧЕГО ХОЧУ ДОБИТЬСЯ.
    Прошение|Требования должны быть чёткие и простые, чтобы формулировались "тремя словами" и так чтобы их нельзя было неправильно интерпретировать.
    1. В тюрьму ...
    2. Ужесточение статьи ...

    КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ.
    Про митинг я написал. Листы с прошением|требованиями, на мой взгляд, надо подписывать в 3-х экземплярах. Один экземпляр самостоятельно отправить в прокуратуру Хабаровска; второй – так как у нас в стране всё решает тот, кто [своей жизнью доволен, и у него всё хорошо], и он ежегодно проводит общение с народом в прямом эфире – когда будет проходить очередное общение, отправить в колл центр, это иногда срабатывает; третий – в его администрацию для подстраховки, что второй экземпляр дошёл. И надо определиться: ТРЕБУЕТЕ вы или ПРОСИТЕ, петиция – это коллективное письменное ПРОШЕНИЕ, подаваемое главе правительства или высшим органам власти!
    На каждом подписном листе должна быть "шапка" – за что собраны подписи; чтобы подписями не воспользовался кто-то для других целей, листы можно защитить "водяными знаками" – печатать на листе легкий фон с текстом, за что собраны подписи; графы на подписном листе с избыточной персональной информации быть не должно, за образец можно взять подписные листы за партию при выборах в Госдуму; на листах обязательно проставлять номера экземпляра; и чтобы в листах не было "фальшивых" подписей, типа – "И этого внесу и за него распишусь, он же, тоже поддерживает" – фальшивку определят быстро, кроме дискредитации это ни к чему не приведёт, и никто разговаривать с вами не станет.

    Может, я где-то ошибаюсь, но, в общем, как-то так...

  • - были случаи, когда вот так собирали подписи по конкретной инициативе, а их пристёгивали к первым листам по совершенно другим темам... Надо на втором листе обязательно писать "продолжение, лист №..." и кратко указывать тему.

  • не кратко указывать тему, а на всех листах должна быть шапка. нумеровать листы не надо, их ж, как поняла, по всей стране собирают.

  • - думаю, не помешает...
    пример: от Новосибирска - 50 листов с 30 подписями на каждом...

  • В ответ на: ...от меня требуют снилс, которого у меня сроду не было. И что делать? Поэтому, наверное, так мало голосов.
    СНИЛС - страховой номер, есть у тех, у кого есть страховое свидетельство (зелёненькое).

  • Самое смешное, что даже зарегистрировавшись и получив подтверждающее письмо на свою электронку, я не могу проголосовать, не вижу на странице функции "ЗА" и "ПРОТИВ"...
    Ткните меня носом, плиз...:смущ:

  • АААААААААААА....
    Есть где-нибудь про то чтоб из одного района ехать вместе? Давайте обьединяться?

    У меня на завтра беготни немеренно... и я безлошадна.(((
    Кто из советского района - едем вместе чтоли, а? отмечайтесь здесь кто где, давайте оптимизируем транспортный гем ор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: