Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите спасти Беляшей и других котов на передержке !!!

  • Платон должен был вернуться к Галине. Другого варианта нет. Дети живут в эпицентре заразы уже почти 2 недели. Платон ничего нового не принесет, это первое и второе, там сейчас живет Валька состояние которого, гораздо хуже.
    Платона мне не отдали. Сегодня наш мальчик пожелтел и опять отказ от еды :хммм:Печень дает сбой. Но язвочка на языке прям хорошая, слюней нет. Еще вчера был поактивнее, сам кушал...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кальцивироз страшная болезнь. Но нам получилось ее победить, вернее мы прошли самые страшные моменты. К огромному сожалению не обошлось без потерь. У кого то поймали за хвост эту болячку, а вот Валька собрал на себя ВСЕ, что можно было.
    Стали его отмывать потихонечку, убирать слюни с мордочки, запекшуюся кровь, коросточки отваливаются...
    Мальчик кушует, хорошо кушает (кормим самодельными паштетами, мяском, печенью и оставляем влажник, съедает все), отлично ходит в туалет, интересуется миром, но приходится сидеть закрытым.
    Платон начал кушать, но только мяско, ищем возможность доставки в клинику филе.

    • Носик выболел, но сейчас намного лучше. Было все у

    • Губки и щечки все выболели. Валька понимает, что ему

    • Вот такие язвочки на каждой стороне. А язычок стал

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Господи,бедный,ужас просто(((((Держитесь!

    Загадочная...

  • Спасибо Наташа, мы стараемся. Оксана у нас мастер по обработке, а мы на подхвате, помыть убрать, переставить, сварить)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ужасно!
    Лена, это ужасно, что вы пережили!
    Но вы справились, я представляю, сколько сил, нервов и слёз потрачено. Но потрачено не зря.
    Валька, конечно, в ужасном состоянии, видно, что одни косточки.
    Мне совсем нечем вам помочь, на новой работе зп так ещё и не дали, хоть уже месяц отработала, а запасы все истрачены.
    Пусть все ваши подопечные поскорее поправляются, хорошеют, толстеют и уезжают по домам.

  • Лена, я уже не только котам хвосты, но и сама уже в узел завязалась. Господи, пусть они выздоровят!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо Танечка :heart: Ирина спасибо :heart: Мы чувствуем, что вы с нами :heart:
    Да, Валька был обсыпан весь, все прошло так стремительно, ужасно быстро, все в один миг :cray-1:
    Радует, что стал кушать, теперь нарастет мяско быстро. Вчера поставили последний укол, теперь только отмывать и мазать, мазать и мазать ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (05.11.16 18:44)

  • Увидела много сообщений, зашла в тему с опаской... Поправляйтесь, держим за вас хвосты и кулаки!

  • Спасибо Вам!
    А я звоню в клинику с замиранием сердца :хммм:, боюсь сообщений каждое утро :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, если надо отвезти что-то в клинику-пишите в л/с, я могу и завтра и на следующей неделе. Пишите откуда забрать, куда отвезти.

  • если клиника ЦВК, то я работаю в соседнем здании, могу туда как на работу ходить в любое время: принести-передать

  • Девочки, Мариночки, спасибо ВАМ огромное :heart:
    Я очень надеюсь, что Платошу выпишут, очень, очень. Сегодня позвонили, рассказали, что мальчишка ест мяско, а я привезла разных кормов. Сегодня к огромному сожалению не смогла привезти, просто не успели, а завтра к 10 очень постараюсь.
    Но если что я буду вас иметь в виду :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Расскажу немного новостей. А то мы притихли. Мы и правда притихли, боимся спугнуть тишину.
    Вальку отмываем частями. Мы помыли первым хвост. Потихоньку стали размачивать мордочку, Галя вчера еще лучше ее отмыла. Теперь Валек не такой замусоленный. Но нужно отмывать теперь лапки, на них пока остатки слюней, геля, крови. Купать его пока нельзя, рано.
    Платоша так же вяло. Кушает мясо, но оно выходит так же, не переваренное. Завтра еду забирать нашего мальчика. Пока даже не знаю, что написать про лисенка, прям боюсь что либо нарушить.
    Дети радуют. Смешные и забавные морковки. Счастье :heart:
    Спасибо ВСЕМ кто с нами, кто переживает и поддерживает нас :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • От себя добавлю :
    Дети не только смешные забавные морковки! они еще пожиратели ВСЕГО что можно съесть и великие какатели!.. Они едят уже даже говядинку-мякоть.. Сдается мне, что они все обжоры...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Перевела из темы Карлуши 500,00 руб. (с карты .........9515)

  • Лиля! Огромное спасибо!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вальку понемногу отмываю! На выходные уезжала, так девочки, Оксана и Лена, у меня тут шуршали, ПЧЕЛКИ)) Приехала и подхватила команду! Вчера отмыла Валькину моську! Сегодня лапки! Требует ласкии и еды.... Но пока рука на пульсе! Завтра Беляшика_Платона заберет Лена, и понеслась по новой! Что то у него там все грустно пока!(((((...
    Пока еще помощь актуальна... Мальчишка слабый((

    Ох как тяжко бороться с вирусом(((((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Новости на сегодня такие:

    Беляшика_Платошку Лена забрала из клиники. На фото у него розовый нос, т.к. врач на последок его изчмокала. Привыкли они к нему за две недели то.

    Поселился Беляш у Оксаны в отдельной комнате. Будет там бродить - тренировать мышицы. Сейчас он ооооочень слаб. Девчата попробовали с ним играть. Ему ужас как хочется! Лапульки тянет! Пытается догнать игрушку - но через два шага попа просто заваливается и он падает... совсем ножки не держат....ну ничего!! С этим то мы уж справимся!))

    Навыки и умения не растерял за время нахождения в стационаре. По приезду сразу сходил в горшочек! Молодечик) Лена еще только-только насыпала наполнитель, а он уже туда полез)...

    Желтизна с глаз ушла - на фото это видно... Но есть еще язва на языке.
    Поэтому осталось Беляшику получить три укола для восстановления печенюшки (гепасейф) и съесть тюбик геля Холисал, для устранения язвы.

    ООООЧень надеемся, что это последние для него медицинские процедуры! ТТТ!

    Беляшик не есть промышленные корма. Поэтому для него закупается натуральныя еда. Сегодня опять купили коробку грудок. Их даем сырыми и в виде паштета от тети Лены. Говядинка. Рыбка. И все, что мальчик еще будет кушать. Это все проявится в процессе "отьедания".

    Так же нам прописали витамины: для детей и для Платошки. Сегодня вечером пойду искать..
    Вот так!...

    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО!!! Жизнь Беляшей - заслуга ОБЩАЯ! :роза: :роза: :роза:

    • Уехал в клинику котенком, а вернулся уже юношей.

    • Пытается играть.. пусть хоть лежа.. Соскучился)

    • Глазки..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Валентин....
    Фото: Мокрая моська - это после вчерашних отмывочных процедур. Мокрый и страшненький! Но все-равно, видно что дела гораздо симпатичнее обстоят.. А в клеточке уже высох - лапки отмыла, грудку немного, ну и моська сухая и не такая страшилка)

    Слюней я уже и не наблюдаю (ТТТ), хотя языком еще чмокает, там приличная область еще в язвочке.. Но кушает с удовольствием... Язык не мешает ему трескать мясо полными мисками с горочкой).. Носик понемногу подсыхает - осталась ранка в середине пипки, а то была на всю губу и нос.. язвочки на губах тоже подсохли - одна осталась, которая еще немного влажная с кровью, она под клыком на нижней челюсти, там постоянно соприкосновение с зубиком.. но она уже тоже значительно лучше...

    Валька проооооосится на свободу..на окошко ему нужно... но сидеть в клетке будет пока не пройдут все язвы... потом отмоемся на пару раз и можно на выгул.. но еще будем с врачами разговаривать - он же будет выделять вирус еще месяц... чтоб не было никаких заражений для других....

    Валентин уже стоически переносит все процедуры! Не бухтит. Не вопит. Ждет когда с ним сделают все необходимое...

    Ну и да!! У него шикарные какули) На мясе то!))
    Вальку ждут его новая семья) Справляются звонят! переживают! Врачи нам разрешили отдать его ко взрослому свежепривитому коту после окончательного выздоровления! Поэтому надеюсь Новый Год он будет встречать уже дома))..

    Вот такая история на сегодня...
    Лена пока не может к компьютеру пробраться! Вечером отпишется и она)

    Еще раз! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ! Вместе - мы СИЛИЩЩА))) :роза: :роза: :роза:


    *******
    P.S. - Валька, Платончик, Марта и все ее пузырики - натуралоеды!..... Дети за последний кусочек мяска в миске рычат и не деляться! Еще и жадины))

    • ..уже какая рожица беленькая))

    • ..скромняжка...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Такие глазки у обоих... Видно, что тяжело переболели. Трогательные хорошульки оба, пусть набираются сил, отъедаются, поправляются! Девушки, вам всего самого-самого хорошего в жизни, за вашу любовь и доброту :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: