Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

"Сыны полка" нужна помощь!

  • Добрый день! Напишите номер Сбера.

  • Поступили 700 рублей от Natalina2680

    EkaterinaS передала 3 кг корма Royal Canin Analergenic

    Большое, пребольшое спасибо от сынов полка!

    Уважаемые кураторы у кого есть долги по передержке, пожалуйста возобновите платежи, иначе количество сынов полка рискует увеличиться !!!

  • Поступили от tevS 700 рублей,спасибо от хвостиков!

  • Наш сфинкс Апрель,привезенный из Сокура, в четверг уехал домой,вторым любимым котом к собрату сфинксу 10 месячному. Очень быстро освоился на новом месте,сначала ,правда для порядка пошипели друг на друга ,но уже вчера стали бегать и играть. На удивление звонков было очень много и в принципе все люди достаточно хорошие,выбрать хозяев было очень сложно. Надеюсь,что мы не ошиблись в выборе.

    Вот такой вот красавец,вся проблемы у которого заключалась в наличии мужских достоинств.

  • Отчет за период 06.05.18-26.05.18
    остаток на начало 0-00
    Поступление:

    Аноним - 2000 рублей
    Юля Тугуар- 300 рублей
    Natalina2680- 700 рублей
    EkaterinaS 3 кг Royal Canin Analergenic
    tevS 700 рублей
    Итого поступило 3700 рублей

    Расход:
    чек корм 329,00 от 21.05.18
    чек корм 283,00 от 15.05.18
    чек корм 810,00 от 09.05.18
    чек корм 236,00 от 10.05.18
    чек корм 499,00 от 19.05.18

    Итого расход: 2157,00
    остаток на 26.05.18 1543,00
    Большое спасибо нашим благотворителям за денежные средства и за корм для наших подопечных.

    • 329,00

    • 283,00

    • 810,00 (1)

    • 810,00(2)

    • 236,00(1)

  • Продолжение отчета

    • 236,00(2)

    • 499,00

  • Отчёт принят, спасибо

  • Правда, красавец! И личико доброе) :heart:
    Пусть живет долго и счастливо в новой семье!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • У нас не очень хорошие новости по Мастику(итальянской кошке). Ей сделали операцию по удалению молочной гряды. Сначала все было хорошо, чувствовала она себя неплохо, швы зажили прекрасно,но пару недель назад кошка стала как то странно постоянно лежать на боку, такое ощущение,что у нее что то болит, что понять не можем. Возили на прием к Н.В. , визуально выяснить ничего не смогли. Для определения проблемы необходимо сделать рентген,узи брюшной полости,сдать общий анализ крови и биохимию Нам опять нужна ваша помощь. По ятнуть такое обследование Ольге не под силу,только немного ,благодаря помощи форума ,удалось отодвинуть надвигающийся голод сынов полка,а тут опять такая напасть. Помогите обследовать Мастика! Сил нет смотреть как она тихо лежит,как будто умирает!

    • Лист назначений.

    • Мастику очень плохо!

    • Помогите ей выжить!

  • Мастику нужно для начала хотя бы сделать рентген! Помогите пожалуйста!

  • На обследование Мастика поступила 1000 рублей- Аноним и 1000 рублей -Spravochnik, большое спасибо нашим благотворителям!

  • Бедная девочка! Сколько же ей приходится терпеть - боли, предательства...

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вчера вечером Ольга уже свозила Мастика на рентген в Ветлекарь,пока результатов не знаю,было очень поздно,но чек уже есть.
    Обследование Мастика началось!

  • Рентген метастаз у Мастика не показал,теперь нужно сдать биохимию и АОК,а это 3000, нам не хватает 1800. Пожалуйста помогите,кто сколько может! Очень просим!

  • Финансовая помощь на обследование Мастика очень актуальна! Нужно собрать еще 1800 рублей,что бы сдать биохимию и ОАК!!!

  • поступили 500 рублей от Natalina2680 Большое спасибо!

  • Поступили 500 рублей от Анонима! Большое спасибо! необходимо собрать еще 800 рублей и можно сдавать кровь!

  • Мастику совсем плохо, ест только на диксометазоне. Худеет прямо на глазах. Похоже идет необратимый процесс. Ольга повезла Мастика к Николаевой.

  • Н.В. подтвердила,что Мастик уже не поправится. Ольга прилагает все усилия,что бы облегчить ей последние дни. Очень поздно сделали операцию,нужно было удалять полностью гряду сразу,когда хозяева оперировали только одну шишку. В клинике так и не сказали тогда результатов анализа на гистологию, как Ольга не добивалась .

  • Сколько сталкивалась с новообразованием мол. желез, ВСЕГДА! все абсолютно врачи безапелляционно говорят - удалять всю гряду. Выкрутиться невозможно. По протокам все равно метастазы пойдут. И большая (гигантская) вероятность того, что и вторая гряда будет поражена, а так же лимфоузлы. И это еще раз о том, что профилактика - стерилизация. Так же с ужасом свою трогаю постоянно, уже оперирована, было что-то вроде аденомы, страшно пропустить. Вы сделали все, что можно было сделать. И, наверное не надо кормить насильно - подичку с чем-нибудь, физраствор, рингерра. для поддержки, органы уже не работают, ей от всего плохо, наверное
    Ей обезболивающее сейчас нужно?

    Исправлено пользователем Spravochnik (06.06.18 09:06)

  • Пока ест сама на диксометазоне,без него не ест,Ольга колет анальгин,димедрол,ношпу. Дыхание тяжелое,прерывистое. Себя не корим,но все эти годы вспоминаем нелестным словом клинику,которая вытянула с хозов 25 тысяч и вместе со стерилизацией удалила только одну шишечку и даже не смогла озвучить результаты анализа на гистологию. Именно после того,как мастик побыла у них на стационаре , она перестала к себе кого либо подпускать ,и прошло больше двух лет прежде чем она дала себя осмотреть.

  • Женя, очень жаль кошечку. Я читаю её историю с самого начала.
    Не родись красивой, а родись счастливой - это про неё.
    В одном ей крупно повезло, в том что она попала к Оле. Страшно представить, что она оказалась бы в руках неопытных людей или просто на улице.
    Бедная кошечка.

  • Да,Таня,ты права, Оля у нас в плане выхаживания и содержания Ас. Она делает невозможное,ей даже удалось победить диабет,который возник после операции на фоне стресса,а вот с раком справится не получается.
    К сожалению,она не всесильна.

  • Сегодня отпустили Мастика. Бедное создание, брошенное своими хозяевами окончило свой жизненный путь. Прости нас, Мастик, наверное мы сделали что то не так, как хотелось. Возможно мы просто не успели. К сожалению вскрытие показало,что легкие были с какими то гнойными вкраплениями, поражения печени, поджелудочной ,асцит. Мы могли только еще продлить твои мучения, но не стали. Беги по радуге ,малышка, теперь у тебя ничего больше не болит.

    • Розы для Мастика. Ей было 15 лет.

  • Мягких облачков девочке...

  • Очень жаль кошечку.... :cray-1:
    Вряд ли кто-то смог бы сделать для неё больше, чем вы с Олей.
    Мягкой травки девочке....

  • Соболезную :cray-1: , бедняжечка, жалко...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Женя, итальянке Мастику повезло пожить в Ольгиной любви и заботе...
    Мягких облачков кошеньке...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо всем за соболезнования. Да,итальянке очень повезло,она могла просто сгинуть в небытие прямо с лестничной площадки, куда ее отправили арендаторы.Волею случая она попала к Ольге и Ольга сделала для нее все,что могла. Мы с ней не раз думали,что если бы не нашлись старые хозяева,то жизнь Мастика вполне могла сложиться по другому. Люди,заявив на нее свои права, по итогу ее просто бросили, сделав операцию непрофессионально , не у тех врачей и с никаким результатом,зато истратив кучу бабок. После этого кошка им оказалась больше не нужна. Девушка,которая настаивала на той гореклинике тоже исчезла. Вот и думаешь,а стоит ли искать старых хозяев? Не во вред ли это найденышу? И приходишь к выводу,что не стоит.

  • Сплошь и рядом такие хозяева!
    В прошлом году у нас на ГЭСе девушка подобрала белого ангорского пушистого кота в ужасном, плачевном состоянии, привела его в порядок, выходила, вылечила и - о, чудо! - нашлись хозяева!
    Забрали его, долго благодарили.
    Этой весной он снова на улице в почти таком же состоянии.
    Пока поймать не можем, неуловим.
    Но теперь уж точно он к хозяевам не вернется.

  • Соболезную :cray-1:

    Кошечке очень повезло с вами, благодаря вам она прожила 15 лет, а не погибла раньше. Увы не все в наших руках, спасибо вам за нее, за заботу, за любовь.

  • Отмучилась бедняжка.
    Женя и Оля, спасибо вам за кошечку.

  • Отчет за период с 26.05.18-13.06.18

    Остаток на начало 1543,00
    Поступление:

    1000 рублей- Аноним
    1000 рублей -Spravochnik
    500 рублей - Natalina2680
    500 рублей - Аноним
    497 рублей -Ерошка
    Итого поступило 3497 рублей
    Расход:
    Корм-726 рублей
    Рентген (Мастик)-744 рубля
    Усыпление(Мастик)-1000 рублей
    Корм - 2570 рублей
    Итого расход 5040,00
    Остаток на 13.06.-2018-0,00

  • еще копия

  • Не учтён чек на 236р, т.е расход за счёт кураторов ещё больше, чем указано...
    Отчёт принят, спасибо.
    Печальный итог, но что делать... Мягких облаков Мастику. Беги по Радуге, малышка- тебе уже не больно.

  • Назад едет Лиза. Только 18 апреля она наконец то обрела дом после более года поисков. Не прошло и двух месяцев.И теперь она вновь сирота.У нее умерла хозяйка,ей было всего 30 лет. Мы забираем Лизу назад.Мужу не до нее. Детей не было. Мы в шоке.

  • Боже мой, какой ужас! В 30 лет!
    Бедная женщина, царство ей небесное!
    Жалко Лизу, опять осиротела, но она едет в тёплое местечко, а не на улицу, как многие питомцы после смерти хозяина.

  • В ответ на: Боже мой, какой ужас! В 30 лет!
    Бедная женщина, царство ей небесное!
    Жалко Лизу, опять осиротела, но она едет в тёплое местечко, а не на улицу, как многие питомцы после смерти хозяина.
    Только это и радует,что не на улицу. Во всех остальных отношениях очень грустно. Выходит,что кошка нужна была только женщине ,а нет женщины-нет и кошки. Не нужна даже как память о человеке.

  • Мне вообще кажется, что дети и животные нужны только женщинам.
    Я вот смотрю на своего мужа - да, сына он любит, но звоню ему я. Кошек он любит и жалеет всех бродяжек, помогает мне во всем, но кормлю их я и ухаживаю за ними.
    Шутки-шутками, но я уже с сестрой договорилась, что если что, то моих кошек заберет она. :смущ:

  • Мне вчера сын без шуток сказал, что если со мной ,что случится,то папа всех выбросит на улицу. Хотя я в нем (муже)100%-но уверена,если бы хотел,то мог потерять всех в мое отсутствие,но не сделал этого. Пусть и недоволен,но верю,что на такой поступок не способен.

  • У нас в клубе умерла женщина (очень хорошая, довольно молодая), муж позвонил, сказал, приглашайте, будем приезжать, участвовать во всех мероприятиях (от тоски первичной), были 2 взросленькие дочки. Мы так умилялись... Через пару месяцев ее дочки обратились с просьбой пристроить обеих кошек (персидских, одной из них было уже 5 лет), сказали, что они им не нужны. Папа-муж больше не проявился. Какая мама, какая память? Лишние хлопоты...
    Ничего не хочу сказать про чьих-то родственников (все индивидуально), в основном, все забрасывается от горя, от тоски и от неухода чахнет и погибает.
    Отпуск - все приготовлю, нужно только приходить, менять иногда горшок (опилки из-под сетки) и сыпать сухой корм, доставать порционные расфасовки из холодильника. Минимум ухода! Через 3 дня начинается нытье: когда ты приедешь...

  • Мои с гордостью сообщают,что пока меня не было, у них никто не кривлялся и все были как шелковые,а я приехала и всех разбаловала. :улыб:Отсюда вывод: "именно мама не умеет правильно обращаться с животинками"

  • Жизнь продолжается. Расслабиться не получается ни на миг. В понедельник добрый сосед привез Ольге щенка таксы. Видимо срабатывает раз протоптанная дорожка." Я не могу проехать мимо ,а вы расхлебывайте". Пришлось сначала искать старых хозяев щенка,а потом уже его пристраивать. Хозяева нашлись,но от щенка открестились. Вчера был можно сказать счастливый день: щенка забрали и абсолютно неожиданно уехал(а) нетипичный сын (дочь) полка Ольгина ворона. Ее забрала к себе в пару к скучающей вороне "Да какая разница" За что ей огромное спасибо,хотя Ольга немного и взгрустнула. На общем совете решено было вольер оставить на всякий случай, вдруг опять кого из собак привезут,или может кошку какую нибудь экстренно передержать придется.
    Как то так получилось,что уже через 20 минут это "экстренно" материализовалось в виде моего сына с известием,что у подъезда сидит какая то кошь. Вышла гулять с собакой. Сидит кошь под стулом вроде как чистая и даже можно сказать красивая. Налила воды,пошла гулять с собакой,вернулась через минут 15,спрашиваю у детей,откуда она взялась,слышу в ответ,что кошка раненная. Подхожу,осматриваю,на спине огромная гнойная рана. Маленький мальчик объясняет,что его мама сказала,что это клещ присосался и всю кошку высосал. Пояснила,что мама не права,взяла кошку и понесла домой. Выхода не было,кошка не боялась не реагировала ни на кого,ни на детей,ни на собаку,ни на нас. Просто сидела и все. Сегодня сгоняли к врачу,920 рублей за прием и почти 1000 на лекарства и обработки. Имеем гнойный абсцесс,возможно что то там в ушах( жаль ,что не Н.В. смотрела), обработали, поставили укольчик и отправили на лечение, если ,что приходите, будем оперировать. Назвали кошку Анфисой-Фаей, точнее еще не определились. Пока в планах лечение и срочная стерилизация.Что то мне подсказывает,что несмотря на худобу,животик малость выпирает.
    Ну и до полной кучи,не успев проститься с Мастиком,начались проблемы у второй кошки Муси,которой тоже оперировали одну гряду почти одновременно с Мастиком. Абсолютно неожиданно у нее вылез сахарный диабет. Хочется выть и плакать. Болезнь мало того,что аристократическая,но еще и очень даже финансовоубийственная. Н.В. говорит,что нужно посадить на спец корм модераторий каллорий +диабетик. Лечение Ольга начала пока из своих запасов, но запасы уже на пределе.
    Поэтому уже не знаем на что просить. Первоначально на Мусю на корм и лечение. а уж потом по возможности на стерилизацию Анфисы Фаи. А там уж как получится. Кому нужнее будет.

    • Назначение для Муси.

    • такс Мэни 6 месяцев

    • Анфиса-Фая

  • Никак не могли понять с Ольгой как Анфиса при весе в 2,75 выглядит плоской как селедка. Ни одной жиринки. "А ларчик оказывается просто открывался". то вовсе и не Анфиса,а настоящий кот Нафаня, в котором чуть душа держится. Длинный,тощий и наглый. За сутки вполне освоился и чувствует себя как дома. На других животных ноль внимания. Так что рану видно получил в боях за какую нибудь "даму сердца".
    Немного грустно за врача,проводившего осмотр,ну и слава Богу,что не побежали делать узи на предмет беременности. То то смеху бы было. Так что теперь одной проблемой меньше:кастрировать всегда легче ,чем стерилизовать.

    Помощь на покупку корма для Муси очень актуальна.Надо постараться пресечь развитие диабета на корню. Иначе пожизненное лечение кошки с диабетом точно не по карману.

  • Женя, обалдеть!
    Не просто грустно за врача. Как можно при осмотре не определить пол животного? Ведь это определяющий фактор для всех дальнейших выводов о состоянии животного, назначений, лечения и т.д.
    Нафаня - красавчик даже в таком виде, а будет шикарным кошаком!
    По внешнему виду, кстати, непонятно кот или кошка :dnknow:

  • Учитывая его худобу,то глядя на морду , я и подумала , что кошка. Да и разглядывать некогда было. Схватила и бегом домой,пока не одумался. А рядом еще и собака шла. Ну а утром в клинику. Ну а врач видимо не посчитал нужным под хвост посмотреть. Вообще смотрел только то,что я его просила. Даже на лишай светить не собирался. Клинику не озвучиваю, но второй раз точно туда не пойду. Пока еще квалификация медперсонала желает лучшего. Вообще с грустью вспоминаю ЦВК. Там бы так не ложанулись.

  • А ЦВК уже открылся где-нибудь? Есть какие новости по этому поводу? :umnik:
    А кошак конечно классный и похож на Сибиряка, особенно характер. Они все такие непробиваемые и хорошо адаптированные. У самой такой есть!:миг: :rose:

  • Про ЦВК Тишина. Повезу Нафаню в среду в Викторию на качественный осмотр.

    Мы начали сбор на покупка корма для Муси,заболевшей диабетом. Прошу не оставаться равнодушными и поучаствовать в очередной раз в судьбе кошки,брошенной "добрым дядей". Не мы одни стали жертвами этого известного товарища,но от этого не легче. Коту и кошке ,подсунутым Ольге предприимчивым дядей ,надо сказать очень повезло. Они воистину вытянули счастливый билет.

    Повторяю лист назначений для Муси. Мы очень просим помощи и очень надеемся,что кто нибудь откликнется.

  • Есть в наличии Протафан НМ (100ЕД/мл) уп. 5 ампул, годен до 10.2018., хранение соблюдено. Если надо, заберите для Муси.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо,передам Ольге

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: