Погода: 21 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
  • какие хорошие новости, Наташа!
    Но забот у вас впереди с ними ещё очень много.

  • Отчет за период 26.06-02.07.17 принят , спасибо

  • Папа и мама для них сделают всё!:миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ттт на Сашку, и на вас:хехе:Пусть у пацанчика все будет хорошо!!! Завязали хвостики за всех Ваших малышат! :heart:

    И да, Филя - бесподобен!!!:yes.gif: :live: :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Правый глаз Сашки мёртвый и совсем не видит, это который атрофировали, а вот левый всё же немножко видит и восстанавливается! Хоть немножко, но видит, и ему этого хватит!
    Замечательно, я так рада за Вас и Сашку!
    Показать скрытый текст
    Козлов никогда не даёт напрасной надежды, знаю по своему опыту. Я уже думаю, что может к нему напроситься со своими, но пока лечимся, и других вариантов нет.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Девочки, спасибо Вам большое!!! :роза: :роза: :роза:

    Сегодня утром Сашка сидел на окне и наблюдал за мухой, которая летала за окном!
    Девочки, Козлов прав, Сашка видит!

    А ещё я хочу сказать спасибо своей сестре Алле :роза: :чмок: Она мне с самого начала твердила, что хоть немножко, но они будут видеть.

    Ирочка, я скажу честно Вам, Ваши котята тоже будут видеть, поверьте мне.
    Когда Вы сфотали своих малышей после промывки глазок в клинике, я сразу заметила, что у Ваших котят состояние глаз получше. Они как-то и почище, и глазки видно нормально и немножко зрачки, у нас всё было намного страшнее. Я Вам говорю истинную правду.
    И Сёмка видит, я вижу, что он всё видит. Если мышка-игрушка лежит на полу, он целенаправленно к ней подкрадывается и нападает на неё, вот так! :biggrin:

    Ира, у Ваших малышей будет однозначно положительная динамика после лечения, вот увидите! Ну и что, что одному котёнку удалят один глазик, второй будет обязательно видеть, и ему этого тоже вполне хватит.
    Мне вчера сказал Козлов:
    -А Вы знаете, после длительного и качественного лечения зрение восстанавливается, тем более они дети, у них есть все шансы со временем видеть. Были в моей практике всякие случаи, животных привозили с висящим чуть ли не на ниточке глазом, он был почти вытекшим и благополучно удавалось ни только сохранить глаз, но и восстановить какой-то процент зрения.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (03.07.17 12:15)

  • Кира Николаевна большая умница и молодец! Она мне прям на первичном приёме всё нарисовала на листочке и подробно рассказала, что произошло в глазах у котят. Назначила грамотное лечение, после которого я увидела значительные, положительные изменения. Главное, что она от меня требовала, долгое и терпеливое лечение. Главное, чтобы я ничего не пропускала.
    Ирина, Вам ещё надо будет ездить и ездить на приём к Кире Николаевне, она чётко следит за динамикой заживления рубцов в глазах. Я ей вот только сказала на приёме в субботу о том, что мне кажется, что мои малыши немножко видят, всё их поведение об этом говорит.
    Она на меня посмотрела, улыбнулась и сказала:
    - Всё может быть, процесс заживления идёт на отлично, даже лучше, чем я ожидала.
    Малыши маленькие, они ещё совсем дети, растущий организм, а организмы у всех по разному справляются с болезнями. Вполне возможно, что они какой-то процент и видят, но бежать вперёд паровоза мы с Вами пока не будем. Вот так она мне тоже сказала:миг:
    Козлов мне про это сказал более уверенно и оптимистично, прям настроил только на лучшее!
    Я им благодарна обоим, замечательные врачи! Во истину люди находятся на своём месте! :respect: :respect: :respect:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, такие обнадеживающие новости! От всей души желаю малышам видеть! Ваша семья для детей -это огромный подарок судьбы, невыразимый словами. Такая забота и любовь делают чудеса. Пусть детки растут сильными, большими и красивыми, тьфу на них.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Малыши маленькие, они ещё совсем дети, растущий организм, а организмы у всех по разному справляются с болезнями. Вполне возможно, что они какой-то процент и видят
    Наталья,спасибо Вам огромное за поддержку, Вы и Ваши котята для нас прямо пример-пример. Мы ещё маленькие, и в самом начале, но будем очень стараться.
    Показать скрытый текст
    Рыжик то ли ожил, то ли ему стало больнее :хммм:, но сегодня утром он так со мной боролся во время лечения, пищал, хотя до этого ни звука не издавал. Меня очень беспокоит его глазик, там в одного края короста стала отходить, а под ней - кровавое месиво. Сначала я это увидела вживую, а потом пересмотрела фото в своей теме, там это тоже видно. Но аппетит у него очень хороший, как у них всех.
    Я просто смотрю ещё, у Вас такое интенсивное лечение (невольно ведь сравниваешь), а у нас только промывание и тетрациклинка 3 раза в день и антибиотик рыжульке. Но выбора нет, надо доверять врачу.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Галина и Ирина, девочки, спасибо Вам большое! :роза: :роза: :роза:

    Ирина, когда в клинике нам первый раз промыли глаза, у нас всё было сплошное красное месиво, просто было вместо глаз красное мясо. Я в клинике плакала, мне тяжело было на всё это смотреть. Глазки промыли, открыли, а там мясо. Мне сразу их предложили усыпить.
    Нужно идти на работу, а у меня дрожь в руках и ногах, каждая жилочка тряслась от увиденного фильма ужасов. В клинике нам сразу назначили колоть антибиотик и капать антибиотик глазной. В строгом порядке запретили использовать корнерегель, так и сказали сходу:
    -Корнерегель уже точно не ваш случай и не ваш препарат. Идите в срочном порядке к офтальмологу, пусть только узкий специалист Вам назначает капли и мази.
    Кира Николаевна нам назначила всё тоже самое лечение как и у Вас Ирина. Промывка, и мазь тетрациклин глазная. На дорогу она мне сказала:
    Через две недели придёте ко мне на приём. Если вдруг я заболею или Вы, продолжайте только мазь тетрациклин, только её. Не вздумайте что-то менять или прекращать, делаем только тетрациклин-закладку, всё! Даже если мы увидимся с Вами не через две недели, а через три.
    Ирина, тетрациклин глазная замечательный препарат! Я спрашивала у своего знакомого человеческого врача. Только она сейчас идёт уже намного улучшенного качества, состав препарата намного лучше и чище. Мы ведь и держимся на этой мази, ничего больше.
    Ирочка, пойми, тут самое главное, не пропускать количество закладок, это самое важное!
    Ведь уже что случилось, то случилось, что ещё поправимо, то поправится. Тетрациклин глазная-это антибиотик + активно заживляет рубцы и полопавшиеся сосуды внутри глаза.
    Корнерегель выполняет точно такую же функцию, заживляет рубцы, помогает восстановить глаза после операции. Нам какой смысл покупать корнерегель по 500руб., когда тетрациклинка за 50руб. выполняет такую же функцию.
    Ирина, вот и хорошо, что только тетрациклинка, пока так и будет.
    Мы вон как на тетрациклинке пошли на поправку: глазки стали халёсинькие, чистенькие, за мухами летающими следим :biggrin:
    Самое главное, не пропускать лечение, а это тяжело. Мы отказались этим летом от поездок на дачу, отказались от походов к друзьям, мы всё отложили ради этих двух маленьких вонючек, так как 4 раза в день обрабатывать глаза около двух месяцев, и ещё надо будет обрабатывать, это невероятно сложно. Просто как-то даже трудно, что ни куда просто даже нельзя уехать хоть на пару дней отдохнуть. Дима крутит и крутит по несколько раз в день пелёночную шаурму с котятами :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я всё часто думаю, какое счастье, что я не послушала врачей и не стала усыплять малышей.
    Как здорово, что я не дала слабинку и не поддалась на провокационные уговоры насчёт усыпления. Со мной они тогда разговаривали как со стеной.
    Сейчас это чудные малыши! Здоровые, активные, красивущие, умненькие и совершенно беспроблемные!
    Вчера Евгений Матвеевич крутил Сашку в своих руках и приговаривал:
    -Какой ты чудный и красивый! Ты хороший мальчик, отлично сложенный парень, хорошая конституция! Какой ты крупнолапый! А какая у тебя хорошая мордочка, круглая, сковородистая :biggrin: Когда ты вырастешь, то будешь шикарным котищем! :biggrin:

    А тот тяжёлый момент, когда я их нашла в таком ужасном состоянии и то, что мне предлагали в первый раз, я забуду как страшный сон и не буду его вспоминать.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (03.07.17 15:39)

  • Хочу написать ещё одну хорошую новость, рыжая девочка Милочка пристроена. Уехала жить к нашей форумчанке Анне ( Леди Меламори ):миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья, спасибо, что так подробно всё описали. А вам получается это "месиво" (ужас просто) тоже сказали промывать и закапывать? Просто нам Кира Николаевна сказала этот глаз рыжиков не трогать, иначе, если его размочить, то превратится в "желе", как она выразилась.
    Показать скрытый текст
    А усыпить я бы тоже никого не могла. Как можно убить только за то, что слепой или глухой. Я ещё могу как-то понять усыпление безнадежно больных, когда уже животное не ест, почти не двигается, практически в коме, но в любом другом случае :dnknow:
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Ирина, всё верно, только промывать и закладка из тетрациклина. Я почему и спрашивала у знакомого врача про тетрациклин, ведь особо ничего другого и не было назначено.
    Мне прям эту мазь очень похвалили. Было красное месиво и вон какие стали глазки. А Вы всё увидите сами в процессе лечения, сами заметите хорошую динамику.
    Ирина, слушайте Киру Николаевну, чётко соблюдайте её рекомендации, всё будет хорошо!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Нас теперь зовут Лиса... ведем себя соответственно :tease:

    • "Это мой домик?!"

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Очень славная девчоночка! Настоящая лисичка. :роза:

  • Какое хорошее имя Вы ей подобрали. :улыб:
    Точно! Так и есть - Лиса...Лисичка .
    Долгих и счастливых совместных лет жизни! :роза:

  • Хорошенькая какая!
    Аня, с прибавлением!

    Подпись неразборчива

  • Братья слепыши сильно заболели, особенно Шурик. Отказ от еды, сильный понос, резкое похудение.
    Нужно срочно в клинику, денег опять нет.
    Вчера хотела сделать отчёт по нолям, не успела, мотаюсь по клиникам.
    Котик Юлик кастрирован, за кастрацию и нужно сделать отчёт + у него абсцесс на яичках, лечимся.
    Деньги улетают со скоростью ветра, своих кучу истратила на наполнители, на такси, на лекарства, на мази и прочее, прочее. Деньги все закончились, я в отчаянии. Вот и Шурку надо капать наверное, поносит и рвёт. Помогите нам, за Шурку сильно переживаю :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Братья слепыши сильно заболели, особенно Шурик. Отказ от еды, сильный понос, резкое похудение.
    Нужно срочно в клинику, денег опять нет.
    Пожалуйста, помогите Наташе :help.gif: :help.gif: :help.gif: Так долго спасали дитёнышей от слепоты, а они сейчас могут погибнуть от обезвоживания :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Ангел Ласочка

  • Наташа, как детишки? Постараюсь сегодня перевести на них.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Перевели 400 руб от сестры . Наташа, как котята ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уважаемые форумчане, всем добрый вечер. Хочу выразить Всем огромную благодарность от меня, котят, Димы и моих родителей! Дорогие мои, спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Простите меня великодушно, что не могу сразу отписаться о денежных поступления, я сегодня весь день на работе, только прибежала. Я завтра обязательно всё напишу, каждого укажу, сейчас просто уже не осталось сил. Сегодня у меня невероятно тяжёлый день, стало резко плохо малышам, на работе были неприятности.
    Котятам резко стало плохо ночью, у обоих слепышей резко открылся понос фонтаном.
    Понос был частый и с едким запахом. Ребятишки осунулись прям на глазах, мордочки стали маленькие и остренькие. Мне пришлось ночью звонить знакомой девушке ветеринару, она мне сказала срочно давать смекту. Мы с Димой несколько раз малышам давали смекту с интервалом в 4 часа. Я совсем не спала всю ночь, в каждого всматривалась и прислушивалась, а на работу пошла с красными глазами. Да красные глаза- это ещё ничего, целый день состояние такое, как будто я прилично " заложила за воротник ".
    Утром у малышни ещё был понос, сильно обкакались, пришлось замывать. Перед работой мы с Димой дали ещё смекты и пришлось обоим малышам поставить Ивашкин синулокс, который нам вчера набрали в ветеринарной клинике для Ивашки.
    Пока мы были на работе, мои родители кормили и поили ребятишек из шприца, а вечером они уже сами поели немножко курочки с вкусным куриным бульоном.
    Рабочую машину Дима оставил под окном, если что, повезём в круглосуточную клинику.
    А сейчас, сейчас мы уже падаем от недосыпания, усталости и морального переутомления.
    Ещё два котёнка, которые могут заболеть: это рыжий мальчик Аркашка-рыжая таракашка и малюсенькая черепашка, с умными маленькими глазками-бусинками. Они пока ничего, но и их может достать вирус. Слепыши покушали вот только вечером самостоятельно и легли спать. Обняли друг друга лапками и баиньки. Они всегда спят только друг с другом и только в обнимку.
    Девочки, все поступления укажу наверное только завтра, не могу писать даже, падаю.
    Низкий поклон Всем, спасибо большое!!! :роза: :роза: :роза: :чмок:
    Я наберусь сил и обязательно всё напишу о поступлениях.
    Родные мои, даже не знаю, что бы я делала, если бы не Вы! :heart: :heart: :heart:

    Ещё надо успеть накормить подвалышей и обработать коки котика Юлика

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (04.07.17 21:34)

  • Всем добрый вечер! Хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто нам помогает финансово, кто нас читает, кто за нас переживает и поддерживает, спасибо огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers: Мы очень Вам всем благодарны!
    Малыши начинают выздоравливать, правда немного похудели, но это дело поправимое.
    Ставили сами уколы дома, поили смектой, кормили из шприца. Всё у нас проходит, всё уже пережито.
    А вот с работой у меня неважно, осталась я наверное без работы. При таком большом количестве животных мне тяжело работать. Они то болеют, то ещё что-нибудь, а я на работе переживаю, переживаю, волнуюсь, от того наверное и продаж совсем нет. Хотя, честно говоря, торговля сейчас везде очень плохая. Пока волна торговли была перед выпускными, я торговала, меня хозяева хвалили. Выпускные прошли, торговля упала, я сразу стала плохим продавцом. Вот как-то так мне пока не везёт. Зато сейчас я дома со своими зверушками, я снова могу уделять им больше внимания и осуществлять за ними должный уход. Ничего, будем дальше искать работу.

    Это не отчёт, это наш приход:

    1. Благотворитель данка -1000руб. на карту
    Лариса, дорогая, спасибо Вам большое! :роза: :роза: :роза:

    2. Благотворитель Светлана ( читает мою тему )-1000руб. на карту.
    Светлана, дорогая, спасибо Вам большое! :роза: :роза: :роза:

    3. Благотворитель ElenaL -2000руб. на карту
    Елена Владимировна, дорогая, спасибо Вам большое! :роза: :роза: :роза:

    4. Благотворитель-сестрёнка Елены ( микс ) -400руб. на карту
    Девочки, дорогие мои, спасибо Вам большое! :роза: :роза: :роза:

    5. Благотворитель gala2008 -3000руб. на карту
    Галина, дорогая, спасибо Вам большое! :роза: :роза: :роза:

    Итого приход: 7,400руб. Низкий поклон от меня и моих зверушек! :heart:

    Надо же, к кому хорошо относилась на работе, тот человек меня предал и подсидел в наглую, заняли моё место. За моей спиной капали начальству, что я прихожу на работу уставшая, грустная. То за котят переживала, то вот опять стресс такой. Так обидно, прям до слёз.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо большое Благотворителю Галине Gala_G за подаренное одеяло для моей собаки Пуши!!!
    Галочка, спасибо! :flowers: :flowers: :flowers: Пуша уже спит на подарочном одеялке и от удовольствия похрюкивает :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: