Погода: 16 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Вас никто не осуждает, критику нужно понять, принять и сделать выводы.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо. Выводы сделаны и решение принято.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Дальше в моей теме будут только отчёты, больше ничего. Просить помощи больше не буду. Мои животные остаются без помощи и дальнейшую их судьбу расписывать нет смысла.
    Спасибо огромное, кто нам помогал, низкий поклон всем!

    Писать и отвечать не буду, устала и так до невозможности.
    Критику можно принимать, но не такую. Когда пишут, что ты спасатель в кавычках и безответственная передержка, поверьте, это обидно.
    Простите великодушно, я это не собираюсь принимать и проглатывать.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Какое же нужное вы сделали внушение. ! Так ей! Пусть правильно выводы делает ! Жаль, что вы пальчиком ей не пригрозили. Ваш пост был очень необходим, чтобы понять, принять и сделать выводы. Без него ну никак.

    П.С.
    Прививать больную почечницу Клёпу - преступление. Больных котят - тем более.Все знают какими Наталья их находит. Котик Юлик был настолько слаб, что его не брались кастрировать. Именно он и принёс вирус.
    Кто из вас из в такой ситуации взялся бы вакцинировать животное ? И да, ей очень часто кормить животных не на что. Понимаете? Накормить нечем . А вы ей про вакцины. А уж ставить ей в упрёк то, что она домой к себе измождённых малышей приносит- по меньшей мере некрасиво. Может их "счастливая" передержка к себе возьмёт ?
    Нашли тоже мне панацею - вакцинация. Изучите , советчики, хорошенько мнение разных врачей по-поводу вакцинации, прежде чем наседать с этим вопросом. Прививаете от трёх известных болезней , а штаммов от этих же болезней - тысячи , сотни тысяч и мутируют каждый год , а вакцины старые. Фармацевтический бизнес и ничего более. Моё мнение тоже имеет право на существование в этой теме и я прошу мой комментарий не стирать.

  • Наташа, почему вы пишете, что животные остаются без помощи? Это нечестно по отношению к животным. Manik44 не относится к вашим благотворителям, а мы как-нибудь сами разберемся в том, кто что пишет и кто что делает.
    Наташа, видно же, что вы очень любите животных. И подопечные у вас очень сложные.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (19.07.17 12:50)

  • Господи...как же это "по-человечески" - вот так зайти ," годами читая" , единственный раз в тему и добить человека итак находящегося на пределе своих возможностей. Как же вы так можете , а ?
    И называть сотни спасённых и счастливо пристроенных жизней - спасительством в кавычках...у меня слов нет.
    Народ, вы вообще думаете, когда что-то и кому-то пишите ???

    Исправлено пользователем novosibirsk2014 (19.07.17 12:58)

  • В ответ на: Нароод, вы вообще думаете, когда что-то и кому-то пишите ???
    Да, думаем. ТС ничем не отличается по степени ответственности за СВОИХ животным (опустим ее кураторские дела) от тех, у кого, например, кошки каждый год из окон летают. Они вроде и собирают их как-то по кусочкам, даже лечат. Но балкон не закрывают и сетки не ставят. Их можно осуждать, а ZOSIA неприкасаемая? Если человек ведет тему на публичном ресурсе, то должен быть готов не только к постоянному восхвалению.
    А про вакцинацию... Знаете, статистика вещь упрямая. И у тех, кто кошек вакцинирует качественными вакцинами своевременно, таких вспышек постоянных нет. У меня нет, у моих близких друзей, кто годами занимается зоопомощью-нет. И все известные мне уважаемые вет. врачи подтверждают мою идею об обязательной вакцинации. Остальное все демагогия. Если есть другие примеры, хотя бы на форуме-я готова внимательно изучить.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Даже если прививать всех старожилов, то это не убережет новеньких, но не привитых.
    Показать скрытый текст
    В феврале 2016 года у меня на массовой передержке умер котёнок, от панлейкопении, прожил там всего лишь 9 дней. Все животные там ПРИВИТЫ, никто больше не заболел, а он погиб.
    Скрыть текст

    Даже привитые, но когда-то переболевшие животные остаются источником инфекции, не говоря уже о тех, кого только что изъяли с улицы, но не успели мгновенно привить.
    А ещё есть короновирус и лейкоз, которые уносят жизни на массовых передержках, прививка, по крайней мере, от лейкоза существует. Многие массовые передержки прививают от лейкоза? Почему их никто не осуждает? А Наталья не просто передержка, она им и куратор, и мама с папой.
    Ну и писать про "отлавливать по подвалам новых жертв" - это не критика, это мягко говоря подлость.

    Ангел Ласочка

  • Я рада за вас, что вы такая ответственная и всем пример. Будем тянуться до вас.
    Слово лечит и слово убивает. Понимаете? Любую критику можно подать как добрый совет и это не убьёт человека, когда ему итак тяжело и он опустил руки.
    Мне не нужна сторонняя статистика . Я , благодаря многолетнему опыту и количеству животных, сама могу её составитьь на своих примерах. После прививки погиб ,пристроенный мной в новую семью ,годовалый котик. Оба мои домашние коты прививаются каждый год по графику и регулярно болеют , не находясь в контакте с кураторскими . Видимо приношу им на обуви...привитым. Вот и вся статистика. Но я не агитирую против прививок. А не агитирую "за", в отличие от вас. Вот и вся разница. А альтернативное мнение врачей по-поводу целесообразности вакцинации я могу прислать вам в личку ( тут ссылки, наверное, нельзя) , если вы сами не можете найти информацию в инете.

  • Насчет вакцинации - соглашусь.
    В отношении своих подопечных каждый принимает решение, опираясь на состояние животного, хронические болезни, на рекомендации врачей. Нельзя вакцинировать всех подряд только потому, что такие вакцины существуют, тем более, что они не дают 100 % гарантии.
    Если дома одна-две кошки, которые никуда не ходят, то шансов словить вирус куда как меньше, чем в ситуации, в которой оказалась Наташа.
    ОГРОМНОЕ количество маленьких, хилых, никому не нужных котяток. Вероятность заболевания увеличивается в разы, что и произошло. В любом случае, на улице котята погибли бы с большей вероятностью.

    Спор, вообще-то, ненужный ни в этой теме, ни в какой другой. Каждый останется при своем, правильном, мнении. Только Наташа обиделась, по-моему, соверешнно зря :а\?:

  • Наталья не реагируйте так бурно, людей много и много различных мнений, всегда будут те кому понятен такой подход и будут те кто против.
    Я тоже иногда получаю по шапке :biggrin:
    Тут все зависит от цели, у меня есть цель помочь животному и поэтому я закрываю глаза на нападки, просто это не та проблемма чтоб принимать ее близко к сердцу.

    Я могу сказать, что тоже являюсь массовой передержкой и у меня привиты только две кошки и две собаки, когда только начинала свою бурную деятельность, то прививала всех, потом мой опыт показал, что от прививок толку мало, к сожалению у меня почему то заболевали как раз привитые, а не привитые оставались здоровыми :biggrin:
    В свое время занималась этим вопросом и увы у собак в 99% вырабатывается иммунитет после вакцинации, а у кошек только у 60%. По правильному это надо делать тест на наличие антител к вирусным и уже по факту прививать животное, вакцинация должна быть раз в три года, а не ежегодно как у нас, у нас вообще не правильный подход к вакцинации в стране, но опять таки это мое субъективное мнение.
    У меня были случаи вирусов, вернее подбирала больных и кальцивирозом, ринотрахеитом, герпесными инфекциями, но вот случаев заражения единицы и не более 1-го подцепившего, хотя контакт наитеснейший, правда бог меня миловал чумкой. Массово мы болели только лишаем, но поголовно, включая всех кошек, собак, меня и дочери :biggrin:
    На данный момент если имеется возможность, то прививаю молодых и сама, покупаю вакцины, возрастных не прививаю, из возрастных у меня привита Бася, т.к. есть подозрение что может являться вирусоносителем ринотрахеита.

    По хорошему конечно на массовых передержках лучше прибегать к вакцинации, это шанс что все-таки у половины выработается иммунитет, но я тоже плохая передержка, т.к. не делаю этого :смущ:

    Когда стоит вопрос пройти мимо или забрать с улицы, то тут каждый сам решает как поступить, это дилемма разума, сердца, совести и самое главное, что передержек то нет, их просто нет, все забиты, к станционарам в клинике я очень критично отношусь, не факт что там не нацепляешь, т.к. вокруг сидят животные болеющие, да и дорого это.

    К сожалению желания не всегда совпадают с возможностями, давайте более терпимо относится к друг другу, у нас одна цель и нас так мало, как говорил Леопольд: Ребята давайте жить дружно! :friends:

  • Наташа, не принимай близко к сердцу обидную критику.
    Пишут в таком тоне одни и те же всегда.
    Назидательный, наставительный, строгий. А иногда даже можно и приврать на человека для красного словца, даже оклеветать.
    Обидно, конечно, но к счастью, таких людей тут не много, обычно больше доброжелательных советов.
    Отряхнулась, улыбнулась и пошла дальше:миг:

  • Наталья, вас никто не хотел никаким способом задеть или обидеть, поверьте.
    Вам несколько человек написали, почему лучше прививать, чтобы уже сэкономить деньги на лечении в будущем. Сколько я знаю массовых передержек прививки не пробивали, ттт. И мы своих прививаем мультифелом, не новомодная прививка, но никогда не подводила. Закупаем ее оптом и ставим сами.
    Никто не советовал Вам пройти мимо, не подбирать и прочее. Это уже Вам решать, как Вы себя поведете, на сколько хватит Ваших сил.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дорогие форумчанки, спасибо за вашу теплоту, понимание и слова поддержки. Доброе слово и кошке приятно, а нам людям- тем более. Это придаёт сил.
    Пока суть да дело - уехал сегодня домой рыженький Аркашка.
    на пиаре :
    - Лапушка (черепашка)
    - Каспер ( бывший Юлик из замурованного подвала)
    - Ивашка
    - Барсик ( папа подобрал )
    лечатся и пока не пиарятся слепыши:
    - Лёвушка
    - Сашка
    социализируется :
    -черный котёнок , которого вернула Жанна

    Вот такие дела :biggrin:

  • Девочки, спасибо большое и низкий поклон всем, кто поддержал меня! :роза: :heart:
    Спасибо большое всем, кто написал мне замечательные слова в личную почту! :роза: :heart:
    Спасибо большое всем, кто позвонил и поддержал как смог по телефону! :роза: :чмок:
    Спасибо Вам всем за всё, за всё!!! :flowers:

    Рыжего Аркашку забрали, он теперь живёт в соседнем доме, совсем рядом со мной!
    Рыжий сынок, моя рыжая таракашка, будь счастлив и любим в новом доме!

    Дикая чёрная девочка названа Варварой красой-Варенька, Варюшка.

    А это пиарные фото Каспера из замурованного подвала.
    Каспер был истощён и обезвожен, болен вирусом, была сложная кастрация. Мы с ним со всем этим справились и он стал просто чудом! :heart:

    • Каспер

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, тоже хочу вас поддержать! :yes.gif: :роза:
    Вы ранимый человек, как и моя сестра и вашу реакцию я понимаю! :agree:
    Я другой человек, более стойкий и если надо могу дать отпор(приходиться временами сестру защищать, хотя она старшая)! Прекрасно понимаю, что у всех психика разная и реагируют на критику, даже если она справедливая, по-разному! :миг:
    Но добивать -то зачем, когда и так тяжело?:хммм:
    Еще когда мама больная и неходячая! В прошлом году мы с сестрой это прошли, жили на два дома,дежурили у постели мамы 24ч в сутки, куча животины, порой недовольство мужей, безденежье и держались!
    Только вот МАМА умерла! :cray-1:
    А с остальным справились и сейчас справляемся по мере возможности! :friends:
    Люди всегда проверяются в трудную минуту! Кто остается рядом, это очень дорогие и незаменимые близкие!!! :flowers:

  • Девочки, у нас с Ларисой случилась беда, белый котёнок девочка пропала. У Ларисы предположение, что она выскочила. Я очень Вас прошу, помогите Ларисе с поисками котёнка в её подъезде. Это современная новостройка, высотка-свеча. В доме два подъезда, но они совмещаются друг с другом.
    Я сейчас на работе, ничего пока не могу сделать, связана по рукам и ногам. Освобождаюсь после работы около девяти, а Лариса от меня живёт далеко. Помогите нам с поисками, девочки, умоляю.
    Не судите нас строго, прошу, никто этого не хотел, ни я, ни Лариса. Для нас сейчас это страшный удар и шок.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, а объявления куда-нибудь дали? Давай я покидаю. И ещё, кошки, а тем более котята иногда могут куда-нибудь забиться в квартире, иногда даже и предположить сложно, надо каждый сантиметр в доме исследовать. В вентиляцию не могла пролезть?

    Ангел Ласочка

  • Ира, Лариса говорит, что перевернула весь дом.
    Самое ужасное, что я на данный момент нахожусь на работе, до самой субботы. Дима в командировке, а если я поеду своим ходом до Ларисы после работы, я доберусь к ночи. Котёнка нет вторые сутки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Квартирка у меня небольшая- студия, мест для заныкивания- мало. Просмотрела всё, что могла придумать. Нет. Ну, и по поведению моих (и её братца рыжего)- нет её в квартире. Обязательно вылезла бы поесть- а не вылазит... По своему подьезду прошла, с самого верха (16 этаж), у нас большие площадки- абсолютно пустые почти везде, нет никаких закутков, просматривается всё. Сегодня с работы пойду- к "соседям" загляну, у нас подьезды коридором соединяются. Но дело ещё в том, что во многих местах- двери, и их часто держат закрытыми. Вот как котёнок, боящийся людей- мог их преодолеть? В частности, с нашего этажа- дверь на лестницу всегда закрывают, там "курилка", а все едут лифтами...
    С обьявлениями тоже сложно- котёнок "дикий", в руки не дастся, а при попытке поймать- будет кусаться до крови, испытано... Я толь ко консьержа предупредила- им обычно сообщают, если кого где видят... И вот как она могла выскочить? Я дверь надолго не открываю, а они при виде меня (да только заслышав мой приход!) ломятся прятаться. Не понимаю...

  • Лариса, много лет назад мы уезжали с мужем на базу и просили папу в это время пожить у нас и покормить кота. За два дня, которые папа у нас жил, кот не показался. Он не ел и не ходил в туалет. Когда приехали, кот материализовался. Где был -не знаем. Думаю, сидел в шкафу забившись. Может быть, все-таки в квартире?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • А на чердак не могла залезть? У нас, н-р на чердак дверь решетчатая, сквозь неё и взрослое животное пролезет. Вы всё-таки поклейте объявления, пусть не будут ловить, но хоть знать будете, где она примерно находится. Да и люди будут знать, что это не просто подброшенный котёнок. М.б. у кого-то тамбурная дверь была открыта, и она прошмыгнула, и пока окончательно не проголодается - не подаст голос. Уборщица в подъезд часто приходит? С ней бы поговорить, и с дворником. Фото есть? Если нет, то хотя бы просто опишите. Посмотрела сейчас потеряшку нск, не пишут о находке такого котёнка.

    Ангел Ласочка

  • У нас нет тамбуров, у нас не совсем чердаки- техпомещения, там стальные двери. Подвалов тоже нет. Техничка бывает редко, в основном- внизу, к нам наверх то ли раз, то ли 2 в месяц поднимается. Фото нет- белая малышка с серым пятнышком на макушке, даже не уверена, что девочка, поскольку посмотреть не могла...

  • Но у меня-то она несколько дней уже- ходила по квартире, ела-пила, даже спала на диване. Только от меня шарахалась. И ничего не менялось... Но я продолжу поиски всё равно сегодня. Скоро уже домой- и опять за поиски...
    Кстати, у меня и шкафов-то нет практически- только небольшая прихожка, комод и пара ящиков для белья в кровати...

  • Обувь ,коробки, шкафы наверху, под санузлом смотрели. В кухне в шкафах, в диване внутри, в проемах?
    Я в прошлом году пристроила двух британок из Академа, так хозяйка нашла одну дурынду за кухней! Там все впритык и лазов нет, как туда попала, до сих пор удивляются. Ее муж разбирал кухню,так кошка взрослая, а это котенок, вообще где-нибудь в щели сидит дома. :appl:
    Тоже думали, выскользнула. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: