Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Смотрела везде. Кухни у меня нет- один стол-книжка, под ним смотрела. Под ванной- легла на пол и внимательно изучила пространство с фонариком. Диван- "герметичный", вплотную к стене (зазор не больше сантиметра, и внутренность очень плотно закрыта. Кровать- аналогично, но я её ящики всё равно перетрясла. А ещё- комодик... Словом- смотрела везде. Ну. и- мои "дядьки" не позволили бы ребёнку мучиться, давно хозяйку к порядку призвали бы- показав, где дитя...

  • Девочки, Лариса говорит, что она всегда вместе играла с братиком со своим рыженьким. И спали они вместе с Ларисой, а сейчас прям ну тишина полная

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот, кстати, поведение котов совсем не показатель.
    Я, пару лет назад привезла дикого котёнка к женщине с 3-мя котами. Котёнок тоже поначалу ходил, изучал всё, а потом забился в какую-то щель и сидел там очень долго. Она уже исплакалась вся, пока его нашла, тоже не меньше суток искала, и потом ругалась на своих котов: "Я за что вас кормлю, почему не показали, где ребёнок :зло: "
    Коты ещё могут не реагировать, если видят, что она по своей воле там сидит.

    Ангел Ласочка

  • Лариса, посмотри за комодиком в щели, что примыкает к стене и диван так же , просачиваются туда даже подростки 6-7 месяцев, уж как не знаю :безум: но вылезти сами не могут. И Марта при очередных смотринах, уже имея приличную толстую попу, спряталась, пролезла в 5 см пространство :безум: :шок: Котята еще в нутре холодильника прячутся, у печек если отдельно стоящая снизу есть вход . Попробуй еще пахнущим Вискасом влажником поводить у укромных уголков , валерианкой поводить.

    У меня коты не сигналят, а вот собаки да, распознают непорядок

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лариса, если вечером придешь домой и не найдешь пропажу - звони, приеду помогать тебе. :улыб:
    Но я не думаю чтобы она из квартиры свинтила куда-то, скорее всего, дома сидит. Затихарилась просто.
    Коридоры у тебя на этаже длинные и пустые, ты бы сразу увидела белое пятно, бегущее вдоль стен.
    Ты вспомни, я хотела Мишку погладить и точно видела, что он в коридоре на тумбочке сидел, а через минуту он испарился. Мы с тобой поискали-поискали Мишку, рукой махнули и пошли Тишку гладить. :biggrin:

  • Елена, спасибо Вам большое! :роза:
    Мне тоже кажется, что она забилась у Ларисы где-то. Елена ( микс ) правильно написала, может даже в печку или в холодильник залезть

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Поддержу девчонок, у меня как то Чарли потерялся в комнате в общаге, я перерывала все в комнате, а дочь в это время носилась по подъезду, потом она все перерывала в комнате, а я носилась по подъезду и улице, написали объявления, вечером бегали клеили, а утром встали он спит на своем привычном месте на кресле, где был до сих пор загадка.

    Главное чтоб она сама могла выбраться и шевелиться там, желаю вам когда домой вернетесь обнаружить ее дома бегающей и играющей :миг:

  • Ну вот... Сходила "к соседям", у себя опять к чердаку поднялась- нет... В холодильнике смотрела (ниша в задней части). Печки у меня нет- настольная духовка-плитка, она без ниш. Диван (и кровать) стоят прямо совсем вплотную, в щель в полсантиметра точно никто не проникнет, никакой котёнок. Комодик отодвигала... Вот правда- не знаю я, где ещё искать... Ну, и насчёт котов... Тиша у меня- всеобщая "нянька", он мне всегда показывает, где малыши. Миша может спокойно сидеть- но не Тиша. Ну, и рыжий- они же вообще неразлучны были... Ладно, сейчас пообедаю- пойду по очередному кругу, всё равно искать буду.

  • Так Микус у нас только подобранный дня через 2-3 за холодильник залез и между ним и стеной застрял и молчал! Варяжик его засек и скулил пока холодильник не отодвинули. И случай тут же на форуме давно был и так дикая киса просидела между печкой и стеной, зацепилась попоной и то же молчала. У сестры после стерилизации не мелкая совсем кись залетела в отходняке в щелку под трельяж , впритык ведь стояло. А уж куда малюсенький котенок может просочится еще больше мест. Шерстить все с фонариком

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена апрель если сможет прийти, лучше с ней вместе на свежую голову и глаза поискать :yes.gif:На балконе нычек нет ?

    А объявка на 1 этаже есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оповестила консьержей. на обьявы у нас не обращают внимания- слишком много всего висит. Проверено. На балкон она не могла выйти- я не открывала его. Но- буду всё равно разгребать, там да- завал, можно не то что котёнка- овчарку потерять. Но я его точно не открывала- именно из страха потерять их...

  • А Вы им еду на день не оставляете? Возможно, что она вылезла, поела и опять спряталась? Даже, если раньше она вела себя по-другому, то её могло что-то напугать. В любом случае, за время Вашего отсутствия она могла сменить место дислокации, и искать нужно по-новому, опять везде. Хорошо, что Вам помогут. Удачи!

    Ангел Ласочка

  • Может наверх куда забралась - на шкаф, стенку, антресоль, даже по шторам на гардину может залезла и затихарилась? Мы однажды кота так час искали, по подъезду носились, под ванной и диваном лазили, кыскали, а он мерзавец на нас со стенки смотрел и ухмылялся, даже звука не издал...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Некуда забираться! Нету штор, шкафов, стенок- не обзавелась. Есть 2 книжных стеллажа, но они забиты и просматриваются. Есть прихожка- и тоже просматривается. Ну, а искать- по-любому буду по всем "нычкам"- больше не приходит ничего в голову...

  • Надо обязательно объявки повесить в подъезде и около подъезда и неважно читают или нет,- надо использовать все ресурсы. Тоже теряла в квартире дичка, нашелся не сразу - так напугал (((((. Забрался под мойку, в проем где труба и под пол мойки,, пол-дня искала его.....

  • Завтра заберу у Ларисы рыжего котёнка, пусть у меня социализируется со своей сестрёнкой Варькой. Лариса наверное очень пожалела, что взяла маленьких дичков к себе на передержку, ну что уже случилось, то случилось. Что пережила за эти дни я..... это невозможно описать словами. Очередной удар по голове. Сначала в спину удар, а потом по голове и в самое сердце. Что с малышкой, я ничего не знаю, и это самое страшное и ужасное для меня. Пусть самая страшная весть, пусть самая ужасная новость, но я бы точно знала, что с малышкой, которую я вылавливала собственными руками из подвала. Отправила ребёнка в неведенье, а скорее всего на погибель. Я понимаю, что этого никто не хотел, но это горькая правда.
    Лариса, простите, если я Вас обидела, но и Вы меня по человечески поймите, мне плохо, я убита и раздавлена, в груди всё разрывается.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Напишите объяву крупным шрифтом,может кто приютил или знает кто забрал ребенка! :umnik: :роза:

  • Наташенька, спокойствие. Найдется мелкий :yes.gif: . У Ларисы опыт есть с передержкой котят и она ответственый человек, а ныкнуться мог очень искусно (( была бы рядом помогла бы поискать, но ехатьдалеко не могу по времени.
    Еще бы конечно квартиру каждую обойти или в домофон набирать, вдруг выскочил и подобрали ( подумали что подбросили-таких постов в потеряшке сотни) такой вариант нельзя исключать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, да я и не хотела ни в коем разе про Ларису здесь что-то плохое написать, но время со дня пропажи прошло много-трое суток уже.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, зачем забирать котенка?
    У Ларисы ему хорошо, весело, он дружит с взрослыми котами, играет, балуется! Ни в чем не ограничен, социализация идет полным ходом.
    Сегодня Лариса повесит объявления в лифте и на этажах. Думаю, что отзовется человек, который подобрал малышку.
    Раз т квартире её нет и на улицу она не выходила, то искать надо по соседям!

  • Наташа! Спокойно! Я брала дика-котёнка как-то у Тани Эльфийка. Котёнок спрятался, мы искали с мужем 2 дня, я думала, что сойду с ума.
    Ночью лежу, шорох откуда-то из кухни. Я передвинула всю мебель, стулья, диван поставила вверх дном. Нет некого и тишина...
    Легла, шорок... Короче, только на третий раз я отковыряла её из щели дивана. С учётом, что мы этот диван на кухне сто раз осматривали, она-таки смогла там затаиться.
    Найдётся твоя малышка, обещаю.

  • Наташа, решать, конечно, Вам. Я постоянно корю себя- не усмотрела. Повесила обьявление в лифте (правда, консьерж сказала- этого нельзя делать, но я повесила), надеюсь, что будет отзыв. И... Продолжаю всё равно "шерстить" квартиру- а вдруг? Хоть и не верится уже... Но- еда и вода всё время в доступе, я дома не постоянно... Ну, а Рыжему у меня хорошо. Боюсь, если Вы его заберёте- то, чего мы достигли- будет потеряно. В столь большом "коллективе" да на пару с сестричкой он будет дополнительно избегать общения с Вами. Но- Вам виднее.

  • Сядьте спокойно,вспомните каждый шаг перед пропажей,вспомните как уходили приходили,могла ли выскочить,вот прям до мелочей весь день перед пропажей.Я тоже бывало,своих в квартире теряла,выковыривала из разных мест.Оливка однажды в чужой квартире(были временно там)залезла в ящик под плитой электрической с о стороны стены,даже не в ящик,там щель была между стенкой и духовкой,достала ее оттуда всю в ржавчине.Если есть плита в доме,прям отодвиньте ее и смотрите внутри.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (21.07.17 14:15)

  • Котёнка, скорей всего , в квартире нет. Всё-таки третьи сутки пошли. Уже бы обозначился. Лариса, вы смотерли в обшивках дивана ,кресла, кровати ? Может она выходит, когда вы на работе , ест и опять в укрытие? Но это из области фантастики, скорей всего.
    Балкон. Вы его точно не открывали ? Посмотри всё же и там. Вдруг , машинально открыли - закрыли и не помните. Некоторые свои действия мы совершаем на автомате и память их не фиксирует.
    Подобрали соседи...хм, а она вот так даётся в руки ?
    Трубопровод в подъезде есть ? В закутках смотрели ?
    Если она забралась куда-нибудь в вентиляционную шахту? Откройте ночью дверь и прислушайтесь.
    Ужасная ситуация.

  • Балкон... Точно не открывала- я его вообще редко очень открываю. Но- специально открыла, выпустила котов. Если бы что было- они мне обязательно "доложили" бы. В обшивках... Сложно, конечно, но... Модели мебели такие, что просто некуда заныкаться... В руки так просто не дастся. Одна надежда- если кому-то нужен был именно такой вот котёнок- приложили бы усилия. Для выкидывания- вряд ли, по- моему. И это даёт надежду. В обьявлении специально указала- котёнок бездомный, с расчётом на пристрой. Если вдруг вяли себе- будем только рады, лайте только знать... Закутков в подьезде нет почти, да, все проверила. Нет подвала, труб- минимум, тоже просмотрела... В квартире... Кресел нет. Есть диван и кровать-но обивка довольно плотно прилегает. Я уже почти не сплю- всё прислушиваюсь, вдруг... и с моим далеко не идеальным слухом- постоянно что-то мерещится... Верю котам- они бы не пропустили... И продолжаю постоянно искать... Малышка, ну, где же ты?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: