Погода: 19 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0823...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)

  • Есть и хорошие новости!
    Наконец то Ладушка нашла настоящий дом! Ее взяла женщина которая сама в зоозащите уже много лет. Взяла ее 7 собакой в коттедж,в огромную теплую будку с хорошим питанием и живет рядом в Новолуговом с Галиной.
    Это произошло совершенно случайно... Я попросила взять Ладу на передержку, а она приехала с мужем и решила.что она Ладу забирает себе навсегда. Она лечит собак в у хороших специалистов,на морозы все собаки ,которые живут на улице помещаются в дом.
    В их семье, собака - настоящий член семью! А Лада-самая настоящая семейная собака.Она любит ребятишек и отлично играет с их дочками.
    На той неделе нашла дом Джуля! Она прожила у Галины 3 года и наконец то стала домашней собакой. Спасибо Лиле за телефон женщины. Женщина приезжала к Лиле смотреть кота, а потом решила, что ей нужна небольшая и спокойная собачка. А Джуля как раз ее формат!

  • Вера Валентиновна, Лада-это немецкая овчарка, которую бросили хозяева в частном доме, когда вы её пристроили? Я очень рада за неё. Ещё когда вы нашли её и лечили от опухоли, я переживала за ней, она такая умная и хорошая собака.
    Кто такая Джуля я не помню, но тоже рада.
    Пусть эти девочки живут долго и счастливо у новых хозяев!

  • Да,Татьяна, это та Лада! А Джуля это собачка которую бросили осенью на даче в Новолуговом

  • Вера Валентиновна, спасибо за замечательные новости! :бебе: :live:

    Спасибо за то, что Вы делаете! :heart: :agree: :respect:

    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • а женщина знает, что Джуля склонна к побегам? Галина говорила, что ее без поводка категорически нельзя выгуливать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А про Ладу - это реально очень круто. Видела ее теперешнюю хозяйку. Дом у них хороший))
    Очень рада за Ладу))))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Конечно,мы ее предупредили.

  • От Sentinel поступило 500 руб. Спасибо!
    От 9520307 поступило 2000руб. Спасибо!

  • От SimSima поступило 2500 руб. Огромное спасибо!

  • Вера, тебе привет от Лейки
    Показать скрытый текст
    что-то фотки переворачиваются при загрузке
    Скрыть текст

    • Кое-кто влез и испортил кадр

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Очень рада за Джули, ещё бы брaту eё дом найти :live:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Уже какая большая стала! Как ее поведение?

  • От Taanny поступило 1500,00 руб.Огромное спасибо!

  • Моя кошечка из Колывани оказалась беременной! Я сегодня приехала к ней на Передержка и увидела,ч то у неё беременность на последней стадии.Срочно записались на стерилизацию на 3 января в Викторию.
    Бедная девочка, при её весе месяц назад в 1,7 кг. и находясь на улице в морозы в 23 градуса,она бы не выжила там около автовокзала.

  • Перевела 1500руб из Фонда на стерилизацию беременной кошки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сегодня стерилизовали кошку от Лидии Николаевны-Соню!
    Огромное спасибо Наташе-Lituta за помощь в доставке на стерилизацию и обратно к ЛН!
    Извини Наташа, что тебе пришлось выслушивать речи ЛН...Ты очень мне помогла,хотя сама загружена по самые уши животными!
    Кошка оказалась такой активной и очень быстро вышла из наркоза,что ей не успели поставить клеймо в ухе...

  • Очень хорошо, что всё прошло удачно!
    Соня - очень молоденькая, активная кошечка, думаю, что через неделю можно будет начинать пиар. Хватит ей уже общения с ЛН :смущ:
    Пора в новый дом, к любящим хозяевам. :хехе:

    Вчера ЛН придумала, что у Сони понос из-за сухого корма, поэтому она теперь Соне сушку не дает, а кормит Фрискасом, который покупает в Магните со скидкой. Влажники Феликс и сушка Пурина, которыми я её снабжаю, достаются подвальным котам. Переубедить без шансов, поэтому мне очень хочется, чтобы Соня как можно скорее пристроилась. :хехе:

    Наташа, спасибо вам огромное! :superng:

  • Ушла на радугу наша хохлатка Мотечка :cray-1:
    Проклятый год забрал ещё одну собаку. Она умерла в 23 часа от острой сердечной недостаточности.
    Прощай маленькая несчастная собачка, мы делали для тебя, все что могли :heart: :cray-1:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Как печально... Мотя-Шакира прожила у Оли почти год в любви и заботе! Огромное спасибо тебе Оленька за Мотю! Если бы не ты... Днем и ночью Оля и Руслан были рядом с Мотей. Спасибо вам огромное!

  • Оля, ...сопереживаю....
    Мягких облачков Моте. :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо, друзья. Это тяжёлая потеря для нас, уже вторая за пол года. Мотю все время надо было спасать, у неё без конца были приступы и обострения, мы привыкли с ней нянчиться как с ребенком. И вот теперь она ушла.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • О боже, Оля, какой кошмар, как же жалко бедняжку! :cray-1:
    Соболезную тебе и Руслану, вы молодцы, заботились о девоньке!
    Пусть маленькая бежит по радуге, мягкой травки... :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень жалко Матильду , год был для всех сложный , особенно декабрь, столько потерь....

  • Оля, мои соболезнования.... :cray-1: Так жалко, просто не выскажешь словами.... Уже вот тебе и дом, тепло, еда, любовь, забота, живииии.... А их забирают болезни..
    Мягкой травки малышке на Радуге .........

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Оля, очень печальные вести. :хммм:
    Бедная крошка, жалко до слез малявочку...

  • У кого праздники,а у нас тяжелые будни!
    Начали стерилизовать собак и кошек:
    30.12. Стерилизовали Соню от Лидии Николаевны
    3.01.17 Стерилизовала кошку Марусю с Коченево,
    4.01.17 Стерилизовала Киру со стройки с пл. Маркса
    5.01.17 Стерилизовала двух щенков-подростков с передержки с Новолуговое и кошку Сару-кормилицу котят с мусорного контейнера.
    Сегодня надо было ехать за кормом,а у нас сломалась машина!!!!!

  • Отчет за период с 14.12.17 по 10.01.18
    Остаток с предыдущего периода -0 руб.
    Поступление:
    Sentinel-500 руб.
    9520307-2000руб.
    SimSim-2500руб.
    Taanny-1500руб.
    Галина Владимировна-5000руб.
    ИТОГО-11500руб.
    Расход:
    Стерилизация в ЦЛС на Есенина -3 собак и 1 кошки-5600руб.
    Корм -2650руб.
    Вет.услуги -2500руб.(Хутч)
    Вакцина-944руб.
    жетоны-1064руб.
    ИТОГО:17158руб.
    Остаток-0 руб.
    Передержка Киры и Чары в Колывани за свой счет

    Отчет по стерилизации беременной кошки с Колывани:
    Приход из общего фонда -1500руб.
    Расход:
    Оплата операции 1880 руб.
    Остаток 0руб.

  • И еще чеки
    Чек по корму Дилли выслан на почту.

  • Отчёты приняты,спасибо

  • Опять прошу помощи! У нас слава богу никто не умирает, корм купили на неделю...
    Но, у нас в клинике долг 10 000 руб. за лечение щенков и собак еще летом... В случае острой необходимости,мы не сможем уже туда обратиться.
    Сейчас уже в ноябре пришлось самим лечит щенков без посещения клиники. Лечили по старым схемам. Пронесло, всех вылечили.
    Уже на носу новые стерилизации. Сидят еще 5 девок, возраст около 4 мес. Их перед отдачей надо стерилить. И время уже не за горами.
    А в марте -апреле Галине надо съезжать из этого дома...

    В свете таких событий,Галина берет на платную передержку кошек. Содержание сначала в клетке на период карантина,а потом в общей комнате если кот или кошка не будет проявлять агрессию к сородичу!

  • Сегодня оказалось,что корма для кошек осталось на 3 дня! А у собак на неделю.
    Может у кого есть корм который не востребован вашими кошками?
    Такого у нас еще не было... Катастрофа!!!

  • От Веры Николаевны поступило 3000 руб. Огромное спасибо!
    И сразу же я внесла деньги на погашение долга в клинике п. Кольцово.
    У кошек корма осталось на 1 день... Прошу помощи на корм или сам корм!
    В месяц необходимы такие затраты:
    1.кошкам необходимо 38 кг. корма Джемон! (25кошек х0,05гр.х30 дн.)
    2мешка х2200руб.=4400руб.
    2.На собак необходимо 300кг. корма Дилли(25собак х0,4гр.х30дн.)
    18меш.х880руб.=15840руб.
    3.На наполнитель 350х3=1050руб.
    ИТОГО:21290руб.
    Это без оплаты и кормления 2 собак на платной передержке в Колывани .
    Еще 4 кошки на передержках в городе только за корм

    Исправлено пользователем Verys (19.01.18 08:56)

  • Мы уже не знаем что делать... Опускаются руки...Очень просим помощи на корм!!!!!

  • В воскресенье,в срочном порядке пришлось привозить Киру с передержки с Колывани... Наша машина не завелась и пришлось искать автопомощь.
    У Киры после бесплатной стерилизации разошелся шов на 8 день. Она его не разлизывала, была все время в попоне и за ней следили. Разошелся и не срастался. Но в воскресенье он покраснел и тянуть мы не стали. В клинике наложили два шва. А вчера у Киры была обнаружена в моче кровь. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами? Я думаю ее попоить кенафроном.

  • Я делаю вывод, что в Ветлекаре льготная стерилизация делается не очень качественно. Вспоминаю нашу Кнопу, нежную белую болонку, которой залепили шов таким пластырем, что невозможно было его отодрать и обработать шов. Намучились тогда сами и собаку намучили.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мне кажется важно то, кто именно делал, какой хирург. Вот Майер Анастасия, она на Красном 169/1 работает, сколько ни делала, проблем не было.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поступило 1500 руб. от SimSima! Огромное спасибо!

  • Может у кого есть корм для маленьких собачек?? Сейчас мы всех кормим Дилли, а там у нас есть старичек фенотип пинчера Бобби-слепой песик с КСМ, хохлатые собачки Добби и Гучи. Им Дилли противопоказан! Им надо хороший корм чтобы не посадить поджелудочную и печень.

  • Напишу в своей теме!
    Ситуация у нас с Галиной очень сложная! Как я раньше писала, дом где жила Галя с мамой и животными год назад банк забрал за долги..
    На данный момент она живет на даче у моей знакомой и платит арендную плату 22 тыс. руб. задом. Дом со всеми удобствами и находится в с. Новолуговом.
    Но,это не свое жилье и весной его надо освобождать! А животных не убывает.а наоборот все больше и больше... Я сдерживаю Галину,а она не может пройти мимо! Уже совсем не тянем...Вот неделю назад еще появились щенки с промзоны, которая расположена напротив ее дома.
    Глядя на все это, я не смогла сдержаться и взяла на себя кредит и мы купили дом для Гали в черте города на ГБШ. Общая площадь дома 160 кв. м. Но кредита на дом не хватило и мы еще дополнительно должны платить бывшему хозяину дома по 17 тыс. ежемесячно и сам кредит 24 тыс. руб.
    Итого ежемесячная оплата составляет 63тыс. руб. Мы ее тянем с натяжением... А на корм у нас не остается.Вот поэтому у меня и появились такие частые призывы о помощи кормом.

    Все бы было боле менее хорошо,если бы мы могли в этот дом заехать! Но, дом надо утеплять, делать электрику и менять котел. Все для замены электрики закуплено,котел куплен на замену, но не куплен утеплитель для дома и нет человека, который бы помог нам это сделать. По электрике будет делать мой муж, а вот со строительством у него плохо...
    Дом находится под горкой и доставка груза и стройматериала необходимо на расстояние 120 м. от места разгрузки.

    У меня просьба о помощи!

    1.Нужны люди,которые смогут сделать утепление дома.
    2.Может у кого есть возможность достать утеплитель по низкой цене
    3.Нужна машина для доставки утеплителя и котла и помощь людей для этих манипуляций.
    4. Нужны постоянные финансовые сокураторы на оплату корма для животных на 10 тыс. руб.

    Взамен мы предлагаем бесплатную передержку вашим животным(собакам и кошкам) до пристроя и если животное старое и непристраиваемое, то на доживание.

    Извините меня за это послание, но это у нас уже предел и крик души ...

  • От Данка поступило 1000 руб. Огромное спасибо! :роза:

  • От Татьяны Нервотрепка поступило 1000 руб. Огромное спасибо! :роза:

  • От подруги Erlet поступило 500 руб.Большое спасибо! :роза:

  • Какой корм нужен хохлатым и пинчеру? Сколько в мес выходит по деньгам? :umnik:

  • Вера, перевела 500-00 на корм - Светлана Юрьевна М.

  • Светлана им нужен корм для мелких собак.Там уже не до выбора марки,но нормальный чтобы не сорвать им ЖК! Думаю им надо по 2 кг. на каждого на месяц.
    Сегодня слепого песика Бобби Галина возила в клинику. Опять начал старичек заваливаться на бок и испытывать боль при хождении. Назначили пропить обезбаливаюше

    От Светланы Sariba поступило 500 руб. Огромное спасибо! :роза:

  • Есть новый (для меня) корм для собак, в том числе и для щенков (подойдет же для мелких собак) - "Мясоешки". Кто-нибудь знает что-нибудь о его качестве, вроде написано, что из продуктов с фермерскмх хозяйств. Цена демократичная (15 кг. корма - 1396 руб)?

  • От Светланы Гермоновны usg поступило 1000 руб. Огромное спасибо! :роза:

  • А у нас будни... Битва за поиск корма подешевле, вакцинации,проблемы со здоровьем собак и кошек и все,все...
    Немного новых фото собак и кошек.

    • Чара

    • Маркиз

    • Щенок из Скалы 2,5 мес

    • Щенок с кладбища 3,5 мес.

    • Щенок с кладбища 3,5 мес.

  • Следующие фотографии собак

    • щенок с кладбища

    • щенок с клоадбища

    • Максик 3,5 мес.

    • Эллис(с Новолугового) 7 мес.

    • Филимон(с Весеннего)

  • И опять

    • Щенки с пропзоны с. Новолуговое

    • Кира с Чарой на передержке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: