Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам Дзержинского района

  • Шесть подвалов которые находятся в нескольких метров друг от друга , почти тридцать кошек и котят и всего одна кормилица Ольга , которая два раза в день ежедневно носит по три пакета еды и кормит кошек . А еще старается отлавливать и стерилизовать , стерилизованным одевает ошейники . Самых ручных по возможности забирает домой . А дома еще своих 6 собак и несколько кошек , две вороны и два голубя .
    Женщине очень нужна помощь :
    1) финансовая на прокорм или продукты ( куриные головы , крупа , фарш , молоко , колбаса , сухой и влажный корм . В день уходит 15 пакетиков самого дешевого корма который Ольга добавляет в крупу для запаха .
    2) так же финансовая на стерилизацию оставшихся кошек , сейчас одна как раз находится в Горприюте .
    3 ) еще было бы отлично найти бесплатные передержки до пристроя , кураторов или сразу дом .

    Я вчера ездила фотографировать этих кошек , это все что я могу сейчас сделать.
    Ну и предложила попробовать хоть немного собрать денег на прокорм , у нее нет интернета .
    Карту буду давать свою , на все деньги покупать в своей закупке корма и отчитываться по ним .
    Либо передавать деньги на стерилизацию , по желанию благотворителей .
    Так же очень нужна помощь пиаром , может хоть кому то повезет уехать домой прямо из подвала .

    • котик подросток

    • котик около 3х лет

    • кошка 1-1.5 года , стерильна

    • кошка , стерильна

    • котик подросток

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.12.16 13:40)

    Топик закрыл(а) лола3 (12.09.19 08:02)

  • еще

  • и еще

  • Вот приеду, денежки посчитаю и подумаю насчёт оплаты передержки. :улыб: Если у меня кто-нибудь пристроится, возьму одного.
    Рыжульки классные, мне кажется, им можно быстро найти дом. Они же не дикие?
    Кстати, где это?

  • Персиковый достаточно ручной , рыжики подичее.
    Юля , это не далеко от меня ))) , от тебя чуть дальше .

  • Ну ладно, приеду - посмотрим.:улыб:

  • Спасибо , Юля ! Буду ждать с нетерпением )

  • когда уже все это кончится.... столько несчастных, никому ненужных кошек.... :хммм:
    но какие же они все красивые! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташа, я считаю в первую очереь надо стерилизовать кошечек, чтобы хоть их количество не увеличивалось. Напиши немер карты . Я перечислю на стерилизацию.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Поступили 1500 руб от Светланы 540628161 на стерилизацию кошек , спасибо огромное !

  • А других котов фото нет? Какие еще окрасы?

  • Пока все что есть , было холодно и мы все делали бегом . Некоторые кошки не вышли . Мы просто оставляли еду и уходили . Стоять не было времени .

  • Ну вот , сегодня персик уехал на передержку и кураторство к Юле Влад18 . Спасибо ей огромное !

  • Кот классный! Мурчит на всю квартиру в процессе еды и при виде других кошек. Сушку поел, воды попил. Гладится. Будет очень тискательным обнимательным котом!

  • Ух ты . так быстро ?
    Очень рада , думаю и пристроится такая красота быстро .
    А там может и других рыжиков надумаешь :миг:

  • А может и не рыжиков. :миг:
    Отмою его - и в пиар.

  • Из темы 10 кошек поступили 2000 руб

  • А у нас очередные новости , вчера удалось поймать одну из кошек-подростков . Она предположительно беременная. В общем эта дикарка у меня , мы с Ольгой договорились что на время стерилизации и до снятия швов она побудет у меня. Если за 2 недели она будет социализироваться , то останется до пристроя . Если же будет так же шипеть и кидаться, то поедет обратно в подвал.

  • есть 1,5 кг корма Forza10 для котят
    отдам, но территориально Академ.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо , попробую найти оказию .

  • Ну и напишу наши новости , кошечка с утра решила что она в подвал не хочет , далась в руки и вполне давала себя гладить. Так что думаю за две недели мы будем вполне пристрой .
    Нам бы не помешало найти финансового куратора :смущ:
    Кошечку решила назвать Соня .

    Исправлено пользователем Я Natalka (03.12.15 12:49)

  • Соня наконец то сделала большие и маленькие делишки , а то все терпела . Все в лоток !
    Сегодня 4 раза вытаскивала ее из клетки и гладила , зажимается, но хотя бы не кусается и не пытается удрать.
    Плохо кушает сухой корм, ест только влажник . Воду тоже почти не пьет . Я вспомнила что Ольга их молоком в подвале поила , налила молочка пополам с водичкой , чавкала аж в соседней комнате слышно было. Вот с этим проблемка будет , надо переучивать .
    Думаю на субботу записать на стерильку в Викторию , все таки пузико большое .

  • Мой уже всё ест и пьёт. Покочевряжился немножко, но голод взял своё. Выпустила его из клетки, ходит по квартире. Хороший мальчик, пользуется общим лотком. Сегодня котейка был помыт, больше он не вонючка. Глаза протёрли, уши почистили - пусть приходит к нам спать. Невероятно ласковый кот-прилипала. Кажется, разозлить его вообще не реально!

  • Может быть даже и плохо, что он такой неконфликтный. Маркиза (москвичка) его бьёт, а ведь он к ней со всей душой... По возрасту ему действительно месяцев 7. Уже записан на кастрацию.

  • Какой хороший мальчик. Он привык жить в коллективе.

  • Вот такое чудо вчера подкинули к окошку подвала (

  • Аааааа!!!! Какая прелесть!!!!!!!!!! Я влюбилась :biggrin:

  • Могу привезти ))))
    Адрес помню )))

  • А сколько ей месяцев? Месяца 4?

  • Думаю 3,5-4 , это вроде паЦан .

  • МОЁ!!! :biggrin:

  • Рыжульку моего вчера кастрировали. Вчера ему было очень плохо, выходил из наркоза до сегодняшнего утра. А теперь вон носится с игрушками...

  • Красота!!!! :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вау!!! Бью себя по рукам... Мне нельзя брать третий хвост... Трикотаж- не для меня...

  • В ответ на: Мне нельзя брать третий хвост
    :biggrin:
    Ну между 2 и 3 особо разницы практически нет ;), так что :dedsneg1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Для астматиков и аллергиком это колоссальная разница.
    Но я научилась почти обманывать астму, поэтому этот пацан едет ко мне)))

  • Это же мой Абрикос в молодости, теперь раздобрел что в длину, что в ширину. Котишка пожалуй пристроится быстро с таким окрасом!:yes.gif:

  • Для моей аллергии- есть. И ещё- у меня Мишка, похоже- слишком нежную нервную систему имеет. Во всяком случае, крайняя попытка передержки котят привела к необходимости лечить его...

  • В ответ на: Аааааа!!!! Какая прелесть!!!!!!!!!! Я влюбилась :biggrin:
    Таня! Он/она будет как мой Кузька! Я его в такой же форме подбирала - а выросло вон что - КОМ!.))) Красивый кошкодитенок!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: я научилась почти обманывать астму, поэтому этот пацан едет ко мне)))
    Ох, Таня! Ты точно героиня! :respect:

    Подпись неразборчива

  • Нет, Танюша, я просто очень жадная до красавчиков)))

  • В ответ на: Рыжульку моего вчера кастрировали. Вчера ему было очень плохо, выходил из наркоза до сегодняшнего утра. А теперь вон носится с игрушками...
    И Сонечка сегодня была стерилизована . Все хорошо прошло , она была не беременна .

  • В ответ на: есть 1,5 кг корма Forza10 для котят
    отдам, но территориально Академ.
    напоминаю.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я могу в Академгородке забрать и привезти в район Маркса. Если вам будет удобнее забрать с Маркса, то на выходных я корм заберу.

  • Джули , спасибо что напомнили , я закрутила и как всегда забыла .
    ЕЛЕНАапрель , спасибо , было бы очень удобно , я в академ выбираюсь раз в пятилетку .

  • Наталья, про корм все в силе. На выходных заберу у Джули и привезу на работу, около Гума. Там можно будет забрать в любой день с 8 до 22 часов. Адрес в личку напишу.

  • :agree:

  • Мы с Татьяной немного переиграли и котишка поехал на передержку к Маше в компанию к моей Сурри , она всегда с меня котят спрашивает , вот и напросилась ))))
    Процесс помывки вынес очень стойко , даже не пискнул . Потом не испугался фена :шок: . А через 10 минут как не в чем не бывало носился с мышкой )))
    Тарахтит он просто неимоверно, что бы не случилось , включаем " трактор" .
    Малыш суперский , психика пуленепробиваемая .

  • У Абрикоса всё хорошо, полностью оправился от кастрации и забыл про неё. Стал проявлять характер: может покусать за пальцы (но не сильно, а потом ещё и полижет). Спать приходит к нам, иногда даже на подушку. Только вот ест он медленно, поэтому конкуренты норовят отобрать у него порцию (кормление у меня дважды в день). Звонки по Абрикоше были, но сейчас почему-то перестали.

  • Новенькая кошка выловленная из подвала , молоденькая , около 6-7 месяцев .
    Уехала на стерилизацию в горприют , еще отловлен котик , рыжий подросток, тоже уехал на кастрацию .
    Может быть кому нибудь приглянется кошка ? И вы решитесь взять ее под кураторство . После снятия швов кошка поедет жить в подвал обратно , у нас есть только неделя на поиск передержки и куратора . Так же и рыжий котик .

  • Наташа, мне очень приглянулась кошечка. Я могла бы взять ее на передержку, но моя младшая кошь (1,5 года) недавно переболела ринотрахеитом, поэтому надо, чтобы новенькая была привита. Могу и оплатить прививки. Это возможно устроить? Галина Федоровна.

  • Галина Федоровна , я думаю что это в принципе возможно сделать . Только надо придумать куда ее на время прививок поместить , пока есть неделя до того момента , когда ее надо будет забрать из горприюта .

  • Наталья, корм для котят я, наконец-то, у Юли забрала. Спасибо ей!
    Завтра привезу на работу. Приезжайте, когда вам удобно!

  • Спасибо огромное и Вам и Юле . Осталось выбраться к вам )))

  • Рыжее чудо уехало сегодня домой )))

    А мы все еще ищем передержку для кошки после стерилизации , буквально на месяц , пока ставим прививки .

    И еще новости , Ольга поймала еще одну кошку ( спасибо Лешиной ловушке ) , кошка вчера уехала на стерилизацию .

  • Абрикоса тоже утром забрали! Пока испытательный срок.

  • Ух ты , отличные новости!

  • Всем привет от рыжего чуда . Назвали его Каспером. Вчера хозяева проглистогонили его повторно , перед НГ поставят первую прививку . Все у него хорошо.

  • Кошку не нашли?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Которая от хозяев потерялась ? Нет (

  • В ответ на: Галина Федоровна , я думаю что это в принципе возможно сделать . Только надо придумать куда ее на время прививок поместить , пока есть неделя до того момента , когда ее надо будет забрать из горприюта .
    Очень-очень просим кого-нибудь отозваться. Нужно приютить кошку на месяц . В среду ее некуда будет и она поедет опять в подвал .

  • Приютите пожалуйста кошку , всего лишь на время прививок :help.gif:

  • Откликнитесь кто- нибудь пожалуйста :help.gif:
    Через час Ольга поедет за ней , а везти ее некуда (

  • В ответ на: Откликнитесь кто- нибудь пожалуйста :help.gif:
    Через час Ольга поедет за ней , а везти ее некуда (
    кошка у меня , сидит в клетке , обработана стронгхолдом , готовится к прививке .

  • Отчет с 23.11.15 по 29.12.15
    Поступления :
    540628161 - 1500 руб
    Джули -1,5 кг корма Forza10 для котят
    Из темы 10 кошек - 2000 руб
    Влад18 - передержка , кастрация и пристрой кота Персика
    Я Natalka - 1562 руб

    Итого : 5062 руб руб

    Расход :
    Стерилизация 3х кошек в горприюте - 1500 руб
    Стерилизация Сони -1880 руб
    Глистогоное Мильбемакс для Каспера - 276 руб
    Инспектор для Сони - 268 руб
    Стронгхолд для новенькой - 450 руб
    Прививка для Сони и новенькой - 241*4 = 964 руб

    Итого : 5062 руб

    Остаток на 29.12 - 0 руб

    Накладные с оптовых закупок буду отправлена на почту комитету , чеки выложу завтра .

    ПС : две кошки после стерилизации выпущены на место . еще кастрирован рыжий котик , тоже вернули в подвал .

  • Немного приятностей. Хозяева кота Персика (он же Абрикос) прислали фото. В новом доме его назвали Кексиком, очень им довольны.
    Скоро ко мне на передержку поедет ещё один рыжик из этого подвала.

  • Юля , спасибо тебе за Персика и за следующего рыжика .
    Там глядишь и подал " подчистим "
    Ольга активно ловит кошколовкой кошек , но пока кошки предпочитают сидеть в тепле .
    Я в свою очередь прошу финансовой помощи для стерилизации кошек и покупку продуктов питания .

  • В ответ на: Скоро ко мне на передержку поедет ещё один рыжик из этого подвала.
    А вот и он.
    Пока что в стрессе. Дату рождения ему назначили на май.
    Назвали Эриком.

  • Эрика помыли, вода пахла кровью... Блох - полчища!
    Это просто Абрикос номер два, очень ласковый "тряпочный" котик. Сегодня он сходил в лоток по всем вопросам, а также с аппетитом поел сухой корм (у меня "брит кэр" для котят). Ещё побаивается резких движений, но уже становится похож на домашнего кота. Ночью жду его на своей подушке.:улыб:
    Очень нужна помощь фотографа, чтобы сделать Эрику пиарные фотки!

  • Извиняюсь за задержку с отчетами. Возникли проблемы , надеюсь на днях все выложить и написать все новости .

  • В ответ на: Отчет с 23.11.15 по 29.12.15
    Накладные с оптовых закупок буду отправлена на почту комитету , чеки выложу завтра .

  • В этой теме тоже не много новостей . Соня - трусишка которая живет у меня совсем освоилась , а вот ее сестра не очень ( . Имя второй девчушке я так и не придумала . В связи со всеми последними сложившимися обстоятельствами я решила что кошку не стоит очередной раз подвергать стрессу и перевозить ее на передержку к Галине Федоровне , пусть уже она остается у меня до пристроиства .
    Но вот с именем туго, раньше я хотя бы перебирала хоть какие то имена кошкам, а тут ну вообще не одно в голову не лезет .

    • Соня

    • ее сестричка

  • Флосси, Тулула :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташа, мою последнюю киску (которая болела) зовут Муся (она, кстати, так же раскрашена), Ваша была бы Бася или Кшися. 20-21-го будет аванс, немного подмогну еще. Г.Ф.

  • <п.7> Предложу свои-Фая или Фиона.

    Исправлено пользователем Sawfish (18.01.16 15:49)

  • У Эрика ужасно воняет изо рта. Просто невозможно рядом находиться, когда он его открывает. Что делать? Что это может быть?

  • Юля , я думаю что это последствия неправильного питания.

  • а чем? аммиаком,ацетоном,сероводором,попробуйте запах идентифицировать.это может быть все что угодно,и ЖКТ,и почки,и диабет,и зубы.какие еще симптомы есть?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (18.01.16 22:56)

  • В суматохе забыла написать . У Ольги сейчас новенькая подопечная .
    Она ее забрала из подсобки рабочих , но есть очень большое подозрение что это ее бывшая подвальная которую она пристроила коллеге . Полгода назад она котенком был отдан мужчине , в НГ праздники кошка каким то чудным образом очутилась на территории предприятия в подсобке , мужчина же ( типа хозяин ) запил и не вышел на работу после НГ . На 100 % узнать не возможно , но Ольга говорит что сравнила фото и очень похоже что это все таки она .
    Вот такая красотка , очень нужна помощь в пристройстве .

  • Насчет "воняет изо рта"... У моей подопечной Люськи воняло страшно! Она рядом зевнет и хоть беги на воздух! Я сразу думала о худшем!! Почки..печень.. кишочки.. Но ветеринары заглянули в рот и мне показали, десны были воспалены - прям видно было что красные! ярко красные!! Нам выписали таблетки-антибиотики и спрей на десны.... Она с него первые разы пеной плевалась... Но Прошло!!... Правда через пару месяцев вернулось!... Пошли опять и пришлось снимать зубной камень..Хоть кошка и молодая - а вот атк случилось..и еще разростание тканей на задних зубах....

    Сказали, что регулярно придется наблюдать зубки и десны! Как сняли камень, уже второй месяц - все ок!...

    Так что, чтоб не накручивать себе болячки - сходите к ветеринарам! Они по запаху определят что и как! и зубки проверят!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нашего 2.5 летнего кота осматривал стоматолог, воняло по причине наличия хорошего налета.
    Запах запаху рознь, только врач определит зубы, десна или заболевания внутренних органов

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Запах запаху рознь, только врач определит зубы, десна или заболевания внутренних органов
    :agree: правильно! К ДОХТУРУ!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Чек на 1880 рублей без печати, без копии чека не может быть принят к отчёту.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо.:улыб:
    Я обязательно понесу его к врачу в ближайшее время. Запах идентифицировать сложно: не подходит ничего из перечисленного, просто пахнет помойкой.

  • Отчет с 23.11.15 по 29.12.15 принят. спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • 1000 для кисок. Встречайте. Г.Ф.

  • Спасибо огромное !
    С Вашего разрешения я бы купила корма Ольгиным подвальным.
    Очень прошу помощи на закупку корма и продуктов , у Ольги серьезно больна своя домашняя собака , несколько дней проходила обследование и лечение , но два дня назад ей стало хуже и ее прооперировал О.А.Тетерин , сейчас она на стационаре в Ветлекаре . Все деньги Ольга потратила на собаку и даже взяла взаймы достаточно большую сумму .
    Нужна финансовая помощь на кормление кошек :help.gif:

  • Наташа, по Вашему усмотрению. Г.Ф.

  • Нам с Эриком по-прежнему нужна помощь пиарными фото. Кот очень хороший, красивый, но звонков по нему нет, потому что фотографии плохие.
    Завтра записала его на вакцинацию. Дёсны действительно краснючие, буду завтра же консультироваться с врачом.

  • Сегодня я забрала Асю. Эту кошечку Ольга однажды пристроила, но затем её вернули. Точнее, подбросили обратно... На выходных я повезу кису на передержку в Бердск, оплачивать буду сама.
    Ася очень ласковая с людьми, но агрессивна по отношению к кошкам. Так что пристраивать её придётся в семью без кошачьих (можно с собаками). Видно, что какое-то время она жила в квартире: поведение всё же отличается от тех, кого изъяли прямо из подвала.
    Эрика мы привили, скоро кастрация. Звонков по нему не было ни одного. Надеюсь, с новыми фото дела пойдут лучше.

    • Асенька

    • Эрик

  • В ответ на: Спасибо огромное !
    у Ольги серьезно больна своя домашняя собака , несколько дней проходила обследование и лечение , но два дня назад ей стало хуже и ее прооперировал О.А.Тетерин , сейчас она на стационаре в Ветлекаре . Все деньги Ольга потратила на собаку и даже взяла взаймы достаточно большую сумму .
    Нужна финансовая помощь на кормление кошек :help.gif:
    К сожалению Ольгина собака умерла три дня назад , Ольга сейчас в огромном минусе , то есть в долгах . Очень просит помощи на прокорм кошачьего населения . Сказала через пару недель немного отойдет и начнет опять отлавливать дикошариков на стерилизацию .
    Завтра буду делать закупку в оптовой фирме , закажу 13 кг мешок корма и 10 банок консервов по 400 гр . Этого хватит примерно на 10-14 дней на все поголовье чтоб более-менее питаться . Еще нужны субпродукты и каши , не все кошки едят сухой корм , а влажный Ольга как раз в каши добавляет для аромата .
    :help.gif:

  • В ответ на: Сегодня я забрала Асю.
    Юля , тебе огромный :respect: и уважуха !

  • Асик играет с Эриком в догоняшки.:улыб:И чего говорили, что она злая? :dnknow:
    Эрику очень нравится Мишель. Он прямо лезет к ней: то понюхаться, то потереться, то под бочок... Только вот Мишель Эрик не нравится: она его прогоняет и бьёт лапкой. Зато Эрик приглянулся москвичке Маркизе: очень уж тщательно она его намывает при каждом удобном случае. Вот бы их двоих пристроить! Но, боюсь, это нереально...

  • А это Эрик с Маркизой.

  • Какая она красотка ! Юля , мне кажется что она однопометница моей последней .

  • Это очень даже вероятно. А ещё она очень мелкая, размером с котёнка.

  • Это похоже у них в родне . Соня и Нова тоже как котята , хотя им уже ближе к 8-9 месяцам .

  • Мне объяснили в клинике, что их могла родить кошка-подросток, поэтому они такие мелкие.

  • Отчет с 29.12.15 по 01.02.2016
    Поступления :
    ИГФ- 2000 руб
    Влад18 - передержка , корм , вакцинация и пристрой кота Эрика
    я - передержка Сони и Новы

    Итого : 2000 руб

    Расход :
    Корм сухой 13 кг - 1117 руб 30 коп
    Консервы 410 гр * 10 банок - 301 руб

    Итого : 1418 руб 30 коп руб

    Остаток на 01.02.2016 - 581 руб 70 коп

    Накладные с оптовых закупок буду отправлена на почту комитету .

  • Ася с субботы находится на передержке в Бердске. Кошка оказалась очень непростой. В лоток ходить отказывается, справляет нужду рядом с ним и почему-то раз в двое суток (!). Причём обязательно в отсутствие поблизости людей. Может быть, из-за проблем с лотком её ругали предыдущие хозяева? Куда же она ходила у Ольги?
    С кормом тоже есть нюансы. Первые дни она набрасывалась на сухой корм, а сейчас отказывается от него вовсе. То есть, интерес проявляет, но не ест. Съела только после того, как сушку измазали влажником. Я просто ума не приложу, что с ней делать.

  • Очень нужна помощь на покупку продуктов питания для кошек , у Ольги долг за лечение своей собаки 28000 руб , долг надо отдавать. Кошкам покупать еду не на что. :help.gif:
    На следующей неделе буду делать оптовую закупку , может быть найдутся желающие поучаствовать хоть немного в покупке корма ?

  • Эрика сегодня забрали очень приятные люди. Видно, что любят кошек. Кастрируют сами. Надеюсь, он приживётся в новом доме!

  • Перевела 520 руб с распродажи (карта ****9959).

  • Спасибо огромное ! Поступили . :flowers:

  • Юля , какая отличная новости ! Ты всех пристраиваешь, а мои девчата сидят . Соню уже можно пробовать , а вот Нова еще вообще не готова , хотя сдвиги конечно есть .
    ну хотя бы фото покажу ....

    • Нова

    • Соня

  • Дикие? Там все остались дикие? Эрик-то ручной, просто Тряпочкин...

  • Мои да , диковатые . Вообще кошка еще стерильная есть, ручная . Хочешь :biggrin: ???

  • Хочу. :смущ:
    Сегодня разговаривала с хозяином Эрика. Кот уже вовсю там царствует и ничего не боится!:улыб:

  • Пришлите в ЛС номер карты Сбербанка, помогу денежками

  • Здравствуйте! Сбросьте в личку карту Сбера, помогу денежкой.

  • Сбросила 1000 руб. с карты Сбера 4600. Удачи!

  • Спасибо огромное !
    И еще от ElenaL поступили 1500 руб . Спасибо огромное !

  • Асю сегодня стерилизовали. Сказали, что кошка слабенькая, худенькая очень. Рекомендовали ей трёх-четырёхразовое питание. Так что будем откармливать. Оказалась, к счастью, не беременная.
    Асина передержка меня сегодня, конечно, напугала... Врач, стерилилизовавшая кошь, обнаружила у неё лишай! У меня паника, куча мыслей. Куда девать кошку? Заболели ли мои? Заболел ли Эрик, который был контактником, но уже пристроился?
    Спасибо передержке Ольге: она догадалась отвезти кошку клинику, где есть лампа Вуда. Осмотр показал, что у Аси не лишай, а просто проблемы с шерстью из-за смены корма с подвального на нормальный. Можно выдохнуть.

  • Вот.
    Здесь видно пятно на лбу.

  • У моего подобрыша лишайные пятна не светились под лампой ,светили 3 раза через интервалы,хоть засветись. А на Серебряниковской подтвердили лишай.

  • Серебренниковская то же не 100% гарантии. И ошибки бывают и путаница в анализах. Наша врач сначала светит, потом под микроскопом уж потом Серебренниковская, что б вид определить. Так что вполне у вашей не могло быть лишая, если светили через интервалы и врач хорошо по цвету определял.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нас смотрели под микроскопом. Дерматолог.И она же отправила на Серебренниковскую.
    Конец Вашего последнего предложения не поняла.
    Но поясню.Первый раз -когда пришла с грязным только что подобранным котенком.
    Второй - дней через 5,когда котенок стал лысеть-пришла еще раз.
    Третий раз- уже пошла конкретно к дерматологу.

  • В январе кошка какое-то время жила у меня, затем поехала на передержку (тоже в январе). Пятна не было. У моих всех шерсть на месте, а ведь за 3 недели у кого-нибудь бы обязательно вылезло. Внешне, мне кажется, такое краснющее пятно больше похоже на аллергию. Соскоб в клинике брать почему-то не стали.

  • В ответ на: У моих всех шерсть на месте, а ведь за 3 недели у кого-нибудь бы обязательно вылезло.
    вообще не факт.

  • У меня был случай с Марселем , подобрала его , а через неделю тоже облезли уши .
    В клинике светили , ничего не нашли , сказали что витаминов не хватает , но я настояла чтоб взяли анализ и отправили на Серебрянниковскую . За 10 дней уши обросли , мы ничем естественно не лечили , просто хорошо кормили и вытаминки давали , он был в контакте с 6-7 кошками . Через 10 дней мне выдали справку что у нас лишай :безум: . А лишая то нет и не было :dnknow: .

  • Я и не спорю ,и не настаиваю. Просто пишу что было. Мы же тоже ждали две недели результат соскоба.И за это время ничего не заросло.Хотя уже и мазали, и мыли для профилактики,так сказать. Лечили потом полтора месяца и уже с таблетками.. ...Когда первые два раза светили, врачи твердили НЕПОХОЖЕ.А дерматолог под микроскопом рассмотрела- похоже) Говорила типа нетипичный какой-то)

  • У меня Лимон болел - заразился от подобрашки, через пару недель вылезло. И выглядело иначе, чем у Аси. Правда, светилось зелёным. Интересно, есть ли иммунитет к лишаю? У меня точно есть, потому что у меня лишайные спокойно спали на голове. :biggrin:
    Короче, понаблюдаю за всеми. Неприятно, но не смертельно.

  • конкретно к лишаю нет, есть общий иммунитет. если он в порядке, животное сильное, здоровое, сытое, к нему не прилипнет.

  • А между тем, у меня новый постоялец. Появился он до того, как мне позвонила передержка Аси, а вот теперь я в сомнениях... Но что сделано, то сделано. Имя зайцу пока не придумала. Он чисто чёрный, мелкоразмерный и очень ласковый. Но метит, зараза, поэтому до кастрации будет сидеть в клетке. А кастрация уже во вторник. Мои гнобят новенького, поколачивают его... Жалко зайца, он такой весь... с тонкой душевной организацией.

  • Моя троица малышей лишайников на первом осмотре вообще не светилась. Все чисто было. Но где то через месяц вылезло- потому что споры были на шерсти, а когда отловили еще и стресс и иммунка ослабла и вылезло . Есть шанс НЕ заболеть большой у взрослых ( после годика ) -у кого хороший иммунитет. Сейчас долечивается наш Малыш, которого подобрали тогда, когда троица уже была здорова по анализам , но вот после кастрации у него упал иммунитет ( ему на тот момент было 6 месяцев ), где то (скорее всего в углу) порылся и нашел заразный волосок и плз.. готов (( А моя старшая коша, которая там же жила ни от кого ни из троицы. ни от Малыша не заразилась.
    А красное пятно от чего угодно может быть и аллергия, и стресс и смена питания и просто какое-нибудь грибковое заболевание, тут только дерматолог определит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну на самом деле лишай нескольких видов, вернее грибы. И даже без отсутствия лечения может быть самоизлечение, но конечно нам смысла нет этого чуда ждать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лишай - это же трихофития и микроспория, верно? А грибы типа мукор могут вылезти просто при стрессе, да?
    Я мазала Лимона мазью от грибка, чтобы не травить его порошками. Прошло где-то за месяц. Он тогда был один у меня.

  • Ну да и грибов всяких полно. Да при стрессе много чего вылезти может (( почему месяц считается показательным в плане здоровья, если б животные понимали зачем их ловят, куда то тащат и причиняют добро, было бы конечно легче животным

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет с 29.12.15 по 01.02.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вот такой котик живет в соседнем подвале .
    Котик кастрирован . Жил в бараке , его расселили и как всегда оставили животных . Это котик жил там в холоде и голоде , а потом барак загорелся, все думали что кот погиб , но потом он вышел в люди и его решили поселить хотя бы в подвал . Вес у котика примерно 7 кг , может больше . он очень крупный .
    Может кому приглянется ?

  • Отчет с 01.02 по 19.03

    Остаток на 01.02.2016 - 581 руб 70 коп
    Поступления :
    Комовна - 520 руб с распродажи
    arunrie - 1000 руб
    ElenaL - 1500 руб
    Марина Тимофеева - 1000 руб
    Влад18 - передержка , корм , вакцинация и пристрой двух подопечных этого подвала
    я - передержка Сони и Новы

    Итого : 3020 руб ( с учетом прошлого остатка : 3601 руб 70 коп )

    Расход :
    Корм сухой 13 кг - 1117 руб 30 коп
    Консервы 410 гр * 10 банок - 389 руб
    Макаронные изделия паутина - 159 руб
    Корм для Новы и Сони - 1181 руб 50 коп
    Наполнитель для Сони и Новы - 683 руб 60 коп

    Итого : 3530 руб 40 коп руб

    Остаток на 19.03 : 71 руб 30 коп

    Накладные с оптовых закупок буду отправлена на почту комитету .

  • Пользуясь случаем, расскажу, как у нас дела. Асенька сидит на платной передержке и всё у неё замечательно, только вот звонков нет. Пирату лечение было продолжено, моча стала чуть лучше. В ближайшее время постараюсь сделать ему очередной контрольный анализ.
    Вообще коту у меня плохо.:хммм:Его все гнобят и даже бьют, аж царапины на морде остаются. Кот очень боится других животных, из-за этого у него проблемы с лотком. Он просто боится туда идти. Казалось, что всё наладилось, он начал ходить туда сам, но вчера написал мне на постель - пришлось снова запереть беднягу в клетке. Даже будучи в клетке, он боится каждого шороха. Начинает копать в лотке, но стоит кому-то шелохнуться - тут же перестаёт. В туалет ходит раз в сутки. Лечебный корм хиллс ему не подошёл, оказывал слабительный эффект. Пришлось перевести на роялканин.
    Я вот подумываю: может, стоит оставить его на передержке в Бердске, а более боевую Асю забрать к себе? Наверное, я так и сделаю. В апреле я уезжаю в отпуск на месяц, так что в Бердске будут сидеть оба. А там посмотрим.
    К моему стыду, Пират ещё не вакцинирован. Я боюсь из-за цистита. Но ведь перед отправкой на передержку это сделать необходимо! Где больше риск: привиться с циститом или оказаться на массовой передержке без прививок?

  • Пират поехал на другую передержку, где его не будут угнетать. Мои животные оказались слишком агрессивно к нему настроены.:хммм:Анализ мочи снова не очень хороший, так что во вторник опять идём на приём к Черноморцу.
    А ко мне приехал здоровяк Лексус. Тушка килограммов 7. :biggrin: Ласковый и спокойный, абсолютно квартирный: как будто жил здесь всегда. Мои пытаются его бить, но такой сам кому хочешь наподдаст. Сам агрессии не проявляет, но видно, что кот с чувством собственного достоинства.

  • Ох и батон! Кто-то еще осмеливается права качать?

  • Ага, особенно Мишель, которая его в три раза меньше. Просто слон и Моська.:улыб:

  • Надо же такие совпадения: У подруги точь-в-точь кот и звать так же. Взят из подобрашек у одной из волонтеров и характер тоже серъезный, не только котов , но и собу достает временами. :бебе:

  • Ух ты, бывает же такое!

  • Тому коту, кстати, братишка не нужен? :смущ:

  • Отчет с 01.02 по 19.03 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Думаю нет. У ней 4котоморды и пожилой пес, даже у меня не взяла. Еще дочка грозится отдать свою собу, тк ждет пополнения семейства( в смысле дочка).

  • Хорошая новость по Пирату: почечной недостаточности у него нет! Не в порядке только кислотность мочи, поэтому назначен лечебный корм на 2 месяца и кое-какие препараты. Вакцинироваться можно! :appl:

  • Еще одна бывшая домашняя кошка и опять в Ольгином подвале . Кошка долго стрессовала , не ела , у нее под хвостом есть проблема , выделение с кровью. Сегодня я увидела эту кошку , она облезлая , но очень красивая , жалко такую там оставлять . Завтра кошка едет на осмотр ( надеюсь что все получится и не будет проблем ) . На несколько дней ее возьмет Юля Влад18 и понаблюдает .
    Потом кошка приедет ко мне , Юля Влад18 финансовый куратор :flowers:

  • Наталья, в большинстве случаев при пиометре бывают кровянистые выделения под хвостом:хммм:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну это меньшее из зол , завтра узнаем .

  • Вот такая барышня.
    Лишая нет, но есть запущенный блошиный дерматит, кошка вся в струпьях. Обработали стронгхолдом. Мадам не так юна, как хотелось бы, но и не бабуся: возраст около 5 лет.
    Насчёт беременности/пиометры ничего сказать нельзя, так как имеется сильное вздутие. Но через недельку рекомендовано стерилизовать, что мы и сделаем.
    Пока что заперла в клетке, но кошке это категорически не понравилось. Жадно нюхает воздух с лоджии и требует "свободу попугаям". От корма пока что отказалась.

  • Юля , это очень хорошая новость . А кошка даже в таком состоянии красавица . Вот объедимся, отмоемся , обрастем и с руками будут отрывать.

  • Если есть вздутие живота, значит у кисы 100% присутствуют колики, потому и не кушает.
    А сам живот у неё увеличен?
    Коша Ваша красивая, пушистая, немножко курносенькая и окрас такой интересный :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Колики наверняка присутствуют, подвальное питание никому не на пользу. В подвале она ела, у меня пока нет: может, не голодная, а может, не приучена к сушке. Посмотрим, поест ли к вечеру. Про живот ничего не могу сказать, сама не разбираюсь, а ветеринар на этом внимание не заострил.
    А кошка и правда очень красивая.:улыб:По морде кажется, что вредная.

  • Ольга поймала сегодня сразу двух кошек , обе кошки предположительно беременные . Стерилизация как раз проходит сейчас , Ольга выехала в горприют . Прошу финансовой помощи на оплату стерилизации . :help.gif:
    Ольга все так же пока раздает долги которые занимала на лечение и операцию своей собаки .

  • Юлия, ну как, кушает Ваша нахмуренная девочка-красавица?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отлично кушает! Сушку метёт только так. :nom:
    Мы её помыли. Перенесла процедуру спокойно. Кошечка очень ласковая и во всех отношениях замечательная.

    • После помывки.

    • А это у нас Лексус так ножки складывает.

  • Какие же они все клевые ! Юля , спасибо тебе за помощь !

  • Ну слава богу, что всё у вас хорошо! Лексус какой красивый, парень упитанный, ничего не скажешь :biggrin: :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В очередной раз прошу помощи на прокорм Ольгиных кошек , на данный момент в теме остаток 71 руб , хватает только на 2 банки самых дешевых консервов .

  • Завтра постараюсь помочь. Г.Ф.

  • 1000 кискам на прокорм. Г.Ф.

  • Спасибо огромное !

  • Очень сильно извиняюсь , но я была уверенна что отчет по стерилизации двух беременных кошек я выложила :смущ:

    Отчет по стерилизации за 06.04:

    Поступление :
    из фонда - 2000 руб
    Итого : 2000 руб

    Расход :
    на стерилизацию двух беременных кошек - 1400 руб
    Возврат в фонд - 600 руб
    Итого : 2000 руб

    остаток : 0 руб

    Расписка на почту комитету будет отправлена сегодня :flowers:

  • Ольга опять поймала очень глубокобеременную кошку , но говорит что до стерилизации в Гоприюте она может не дотерпеть, стерилизация была в воскресенье и следующая будет скорей всего в четверг , рисковать думаю не стоит .
    Дозваниваюсь в АСвет , если примут , то операция будет сегодня . Прошу помочь с оплатой , примерная стоимость 2000 руб .

  • Перевела 2000 р. из Фонда.

  • :flowers:

  • Отчет по стерилизации за 06.04 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Ольга опять поймала очень глубокобеременную кошку , но говорит что до стерилизации в Гоприюте она может не дотерпеть, стерилизация была в воскресенье и следующая будет скорей всего в четверг , рисковать думаю не стоит .
    Дозваниваюсь в АСвет , если примут , то операция будет сегодня . Прошу помочь с оплатой , примерная стоимость 2000 руб .
    Кошка была очень глубоко беременной , все успели сделать очень вовремя .
    Операция прошла уже после обеда , кошка еще отходит от наркоза . Ольга ее уже забрала из клиники , она 10 дней будет у нее , потом кошка вернется в подвал.
    Стоимость ровно 2000 руб , спасибо огромное фонду :respect:
    Отчет выложу на днях, как только получу выписку , сегодня ее выдать не могли по техническим причинам .

  • Отчет по стерилизации за 26.04:

    Поступление :
    из фонда - 2000 руб
    Итого : 2000 руб

    Расход :
    на стерилизацию беременной кошке в АСвете - 2000 руб
    Итого : 2000 руб

    остаток : 0 руб

    Исправлено пользователем Я Natalka (04.05.16 11:01)

  • Отчет с 19.03 по 04.05

    Остаток на 19.03 : 71 руб 30 коп
    Поступления :
    ИГФ - 1000 руб
    Влад18 - передержка , корм , вакцинация и пристрой трех подопечных этого подвала
    я - передержка Сони и Новы ( за корм и наполнитель отчитаюсь в своей общей теме )

    Итого : 1000 руб ( с учетом прошлого остатка : 1071 руб 30 коп )

    Расход :
    Консервы 410 гр * 24 банок - 933 руб 60 коп

    Итого : 933 руб 60 коп

    Остаток на 04.05 : 137 руб 70 коп

    Накладные с оптовой закупке буду отправлена на почту комитету .

  • Отчет по стерилизации за 26.04.16 принят, спасибо

  • Отчет с 19.03 по 04.05 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Напишу немного новостей : В подвалах сейчас осталось 14 или 15 кошек и котов , Ольга точно не знает . Из них не стерилизованы только 3 , пока их поимка не удается и конечно результат этого еще и 6 котят . Трое по 1,5 месяца и трое по 1 месяцу . Котята уже немного дичатся , это плохо , но забрать их некуда совсем .
    Возможно случится чудо и кто то сможет взять их на кураторство .
    Фото нет , но точно одна черепашка и три серых дымчатых .
    Из взрослых ручные стерилизованная кошка ( фото было в самом первом посте в зеленом ошейнике ) и рыжий кот подросток ( тоже был на фото ранее ) . Остальные дикие .

  • Очень нужна помощь на корм или кормами , кошек все так же надо продолжать кормить . У Ольги пока все силы уходят на оставшихся щенков .

  • В ответ на: Из них не стерилизованы только 3 , пока их поимка не удается и конечно результат этого еще и 6 котят . Трое по 1,5 месяца и трое по 1 месяцу . Котята уже немного дичатся , это плохо , но забрать их некуда совсем .
    Возможно случится чудо и кто то сможет взять их на кураторство .
    Ольга смогла неожиданно поймать руками котенка , это рыжий парень . Второй день сидит у нее в переноске .
    Может быть у кого возникнет желание взять на кураторство рыжика ? Ольга его к сожалению у себя долго держать не сможет , а мы с Юлей уже под завязку .
    Фото сделаю на днях.

  • Фото котенка

  • Новости таковы : Ольга поймала еще одного котенка , но это не все , в подвал подкинули совершенно домашнего котенка , который очень плакал и просился домой , его она конечно тоже забрала .
    Ольга просит помощи для кошек и котят :help.gif:
    А сегодня позвонила и сказала что в подвале появился стриженный под льва кот , белый и похоже породистый , скорей всего перс . Он похоже в стрессе и от нее убежал в дырку , она его сильно не разглядела . Очень обидно, но забрать его просто некуда . И я и Юля и Ольга под самую завязку , может быть кто захочет красавчика взять на передержку ?
    Похоже что любой подвал в котором есть кошки просто неиссякаем ( .

  • Еще двух котят Ольга смогла поймать , фото будут на неделе . Очень - очень прошу помощи на прокорм котят и кошек в подвале :help.gif:

  • Котята у Ольги прибывают . Еще одного ( точнее одну ) выловила из подвала . А вчера в полдесятого вечера она пошла гулять с собаками , а возле подвала коробка , слава богу с одним , но совершенно домашним котенком. У Ольги их теперь пятеро .
    А я сегодня их фотала , вчерашняя девчушка с коробки меня очаровала , я влюбилась :смущ: :heart:
    Белоснежное облачко с голубыми глазками

  • Какая она прелестная!
    Эх...но у меня дома уже пятеро, с моей астмой это трындец!

  • Какая красавица!!!!! :heart:
    Может сразу в пиар девчушку? Вдруг ей повезет!

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (02.06.16 22:05)

  • Чудесная Белоснежка! :heart: У меня муж таких обожает, смотрится очень нарядно. Кисюшка должна быстро найти свой дом, таких многие любят.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Конечно в пиар , для этого и фотала , фото конечно на скорую руку , но видно всю красоту .
    Сейчас остальных выложу .

  • Наташа, да твой Дима всех кошек обожает :biggrin:

  • Еще только начало июня, а уже столько выброшенных котят!!!!
    И причем все ручные и бывшедомашние. Люди обалдели совсем.
    Котята - это же дети, как можно их выкидывать на улицу?!!
    Пусть теперь уже им мгновенно повезет!

  • Эта красотка с подвала , самая крупненькая и самая серьезная

  • А это который подкидыш прошлый , мне кажется он немного недомогает , такой грустный (

  • А эта девчушка тоже из подвала , выловлена самой последней , поэтому пока недоверчивая .

  • Рыжика я уже выкладывала , но пусть будет еще

  • Все хорошенькие! А у этой малявочки взгляд просто отпад! Облила презрением :ха-ха!:

  • Ну и все скопом

  • Котята все из разных пометов? Все пятеро абсолютно разного окраса.

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (02.06.16 23:00)

  • На любой вкус :biggrin:
    Хотя...не смешно, конечно...

  • И черненький и рыженький и беленький и серенький и трехцветка . Если по такому разнообразию не будет звонков , то я уже ничего не буду понимать в людях :dnknow:

  • Ой, сколько много котяточек! Да какие все красивые! Мда, богатый урожай, ничего не скажешь :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Серенькая и рыженький с одного подвала , родились там .
    Трехцветка с другого , тоже там родилась .
    Черненький явно домашний подкидыш в подвал.
    Беленькая тоже подкидыш в коробке к подвалу .
    В подвалах еще трое котят (
    Подвалы все те же , но их шесть и все в соседних домах .
    Ольга их всех кормит , стерилизует . Но сил уже нет . А летом ей будет еще хуже , сейчас она забирает с садика отходы круп и мяса , а летом даже собак нужно будет кормить с магазина , а денег нет (

  • Как на Алиску нашу похожа! Ту такой же нашли- только ещё пушистее! Пусть ей так же повезёт!!! Алиска у нас меньше недели была "в пристрое"- теперь у Оли моей главная кошка, хоть и вредная временами. Остальные детишки- тоже чудесные, глаза разбегаются... Ну почему я не могу себе позволить такое вот богатство? Эх...

  • Наташа, черненького точно на прием к врачу надо, он нахохлился! Недомогает точно! :umnik:
    Все красивые ребятишки, но моя любовь-трехцветки!!! :роза:

  • От ElenaL поступила 1000 руб на котишек , спасибо огромное !

  • котенок сегодня утром умер ( , вчера вечером его вырвало ,рано утром опять, а в 10:38 стал задыхаться и все.
    Ольга говорит что скорей всего у него что то было с грудной клеткой , странно выпирали ребра между лап.

  • Наталья, это умер котёнок чёрный с беленьким?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, именно он.

  • Даже не знаю как описать все ситуацию , которая и без того очень и очень плачевная.
    В общем буквально на днях Ольга узнала что в подвалах будут ставить пластиковые окна и делать над ними еще и металлические козырьки . Вроде бы с монтерами она договорилась что рядом с одним окном оставят дырочку для кошек . Сегодня пришла старшая по дому и сказала что лично проверит чтоб не единого отверстия даже для мышки не оставили . У кошек два выхода , либо остаться на улице , либо умереть в подвале голодной смертью . Ключей нет даже у той же старшей по дому , потому что в подвале нет каморок , а есть только дорогостоящее оборудование ( счетчики воды и отопления ) , поэтому доступ имеют только сотрудники ЖЭУ . Пара добрых соседей даже решили помочь , а именно вызвать службу отлова чтоб спасти кошек от замуровывания . Но мы же знаем что это вообще не вариант .
    Ольга завтра же начнет ловить кошек из подвала в котором будут менять окна в первую очередь . Там 5 кошек , в соседнем доме еще 3 . Это первоочередные у которых есть максимум неделя- полторы .
    Все кошки стерилизованны , коты почти все кастрированы .
    Может быть у кого нибудь найдется местечко хотя бы на какое то время ?
    Как только у меня или Ольги кто то будет пристраиваться, так сразу будем забирать к себе .
    :help.gif:

  • Наташа, а кошки социализированные? Временно, если никого не найдете, могу взять двух, если они будут дружелюбны по отношению друг к другу.

  • Лариса , я думаю что между кошачьими они будут дружить . В плане человека сложнее , но есть два-три которые должны быстро освоится .
    Я даже рассматриваю как вариант что можно от меня кого то забрать , а я уже на их место с подвала тогда возьму .

  • Вот осенние фото , кого я точно знаю что вполне пойдут в руки и точно стерилизованный-кастрированы .
    Котик около 1.5 лет , кошка примерно так же , может чуть постарше , до 2х лет точно.

  • Оба славные :heart: Наташ, я могу и этих взять и вариант обмена на твоих интересный. Смотри сама, мне главное, чтобы между кошками была дружба. Давай созвонимся, обсудим детали :миг:

  • Лариса , спасибо огромное за предложение. Вчера Ольга пробовала ловить кошек , не одну не смогла поймать . Сегодня после работы будет пробовать еще раз .
    Помощь финансовая очень актуальна , котят надо чем то кормить , кушают они много и хорошо. Да и кошек в оставшихся подвалах тоже .

  • Вера Ольга поймала Рыжика и белого стриженного перса , он к слову кастрирован .
    Рыжик сегодня поедет к Ларисе , а белый если действительно окажется персом , поедет на передержку к девушке из ВК у которой есть своих два перса .
    Сегодня постараюсь съездить и сделать фото обоих котеек. Сразу начнем активный пиар .

  • У Ольги приболела беленькая пушиночка , похоже у котенка вирус , температура 40 и вялая , поставила все что было под рукой , анальгин с димедролом и цифтриаксон . Побежала на работу , после трех если температура не спадет , поедем в клинику .
    Очень нуждаемся во всем : Корм , наполнитель , прививки ,обработка от блох и глистогонка , финансовая помощь .
    Еще как минимум пять кошек надо куда то определять до воскресенья .

  • У пушиночки температура пока нормализовалась , но не ест . Ольга кормит ее паштетиком Тема насильно , ставит Рингер подкожно , видно что малышка конечно недомогает.
    Лариса сегодня забрала от Ольги Рыжего котика и Белого перса . Рыжик волновался и его фотать что то не стали . А вот перса сфотографировала .

  • Ольга поймала еще одну кошку вчера . Пока не знаю какую .
    Очень-очень нужна финансовая поддержка .
    Кошкам всем нужно ставить прививки , обрабатывать от блох и глистов . А так же кушать и ходить в туалет . :help.gif:

  • В ответ на: У Ольги приболела беленькая пушиночка , похоже у котенка вирус , температура 40 и вялая , поставила все что было под рукой , анальгин с димедролом и цифтриаксон . Побежала на работу , после трех если температура не спадет , поедем в клинику .
    Очень нуждаемся во всем : Корм , наполнитель , прививки ,обработка от блох и глистогонка , финансовая помощь .
    Еще как минимум пять кошек надо куда то определять до воскресенья .
    Сегодня ночью пушиночка умерла :cray-1:

  • Наташа, это беленькая красавица?:хммм:
    Как жалко! На фото бодрый, весёлый котёнок с задранным хвостиком.
    А чёрный котёнок как себя чувствует, который на фото сгорбленный сидел?

  • Татьяна , да , это именно она . А черненький умер еще неделю назад , похоже он был изначально больным и видимо он передал вирус пушинки . По всему видно что эти оба котенка были домашние и иммунитет у них слабее , трое оставшихся подвальных и они видимо уже с молоком матери " привиты " от всяких вирусов :dnknow:

  • Жалко очень! А ведь выбросившие их люди думают, что поступили гуманно, кошку не мучили стерилизацией, котяток не утопили.

  • Бедные малыши... Я за беляночку больше всего переживала- она так на нашу Алиску похожа... Увы... :cray-1:

  • По моему эти люди вообще не о чем не думают :tantrum:

  • К сожалению новости плохие , вчера вечером разболелся третий котенок , сейчас Ольга везет ее в клинику .
    Очень прошу финансовую помощь на лечение :help.gif:

  • От ElenaL поступили 1000 руб . спасибо огромное !
    Ольга сходила в клинику с котенком , на стационар его оставлять не стали , подкорректировали лечение .
    Предположительный диагноз панлейкопения (

  • Котенок утром умер :cray-1:

  • Очень жаль малышей :cray-1:

    Держитесь.... терять их всегда больно, соболезную :роза: :роза:

  • :хммм:

    Это один рыжик остался?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нет , еще же одна девчушка есть .

  • Наташ, который умер? :хммм:

  • Ольга поймала еще одну беременную кошку , сегодня стерилизация в приюте , кошку увезли в самый последний момент , утром кошка зашла в ловушку и вышла ( , Ольга думала что второго шанса уже не будет и кошка на днях родит , но вторая попытка оказалась удачней . Прошу помощи в стерилизации .

  • Перевела вчера из фонда 700 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо огромное ! Поступили !

  • Отчет с 04.05 по 01.07
    Остаток на 04.05 : 137 руб 70 коп

    Поступления :
    ElenaL- 1000 руб
    Влад18 - передержка , корм , и пристрой трех подопечных этого подвала
    я - передержка Сони и Новы ( за корм и наполнитель отчитаюсь в своей общей теме )
    я- 1172 руб 20 коп

    Итого : 2172 руб 20 коп ( с учетом прошлого остатка : 2309 руб 90 коп )

    Расход :
    Спрей БлохНэт- 141 руб 20 коп
    Корм для котят - 130 руб 60 коп
    Прием котенка в АСвете- 340 руб
    Вакцины Перса и Рыжего - 550 руб
    Наполнитель для котят впит. Сиб.Кошка 20 л - 212 руб 90 коп
    Консервы 410 гр * 12 банок - 466 руб 80 коп
    Корм кошкам - 468 руб 40 коп

    Итого : 2309 руб 90 коп

    Остаток на 01.07 : 0 руб

  • Документы к отчету , остальные накладные отправлю на почту комитету.

    • Вакцины Перса и Рыжего - 550 руб ( две вакцины из трех

  • Новости пока совсем грустные .
    Ольга продолжает ловить , в первую очередь конечно котят и беременных кошек .
    Одна кошка сейчас в приюте на стерилизации , оставлять у Ольги сейчас нельзя .
    У котят карантин , думали что прошло достаточно времени и все улеглось , а нет , позавчера заболел и Рыжик , три дня лечится , боюсь что то прогнозировать.
    Рыжий и Перс у Ларисы Лара-мура . Оба ведут себя отвратительно , рыжий ( теперь его звать Винсент ) швыряется в силу своего подвального прошлого , а перс ( его назвали Элвис) в силу своего дурацкого характера . Ларисе с ними трудно, поэтому скорей всего рыжий поедет к Ольге обратно , будет уже 14 котом в квартире . Перс надеюсь пристроится побыстрее и Лариса сможет потерпеть его до пристроя .
    Котенка который остался один в подвале Ольга долго не могла поймать , а позавчера она случайно на нее наткнулась , похоже что котенок просто ослаб и не особо сопротивлялся, она схапала его руками. Конечно о том , что нести к ней речи не было , угадайте к кому он поехал ? Конечно ко мне . Девчушка просто жутко худая, невероятно искусанная блохами, сильная анемия , заглистованость . Три дня пытаюсь ее от всего этого освободить . Котишка или не очень дикая или настолько изнеможденая , что вообще не сопротивляется мне . Сидит в клетке у меня на веранде , в общую кучку я ее тоже пустить не могу по известным причинам . Пока лето, веранда меня очень выручает , что буду деть осенью пока не придумала .
    В подвалах начались работы , в соседнем доме вроде не против кошек ( пока ) , поэтому двух оставшихся кошек именно из этого подвала Ольга едой переманила в соседний дом к другим кошкам , кормит там , они вроде в тот подвал не возвращаются.
    В подвалах остаются еще около 10 кошек и 3 котенка ( две кошки все еще не стерильны и одна из них очень беременная ) Ольга каждый день в 5 утра ходит ловить их , но пока безрезультатно .
    Как то так (

  • Забыла добавить, что мы очень-очень нуждаемся в финансовой помощи . :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    С 1 июля у Ольги не будет работать садик в котором она брала остатки еды ( крупы и тд ) , кошек она кормила крупами и в них добавляла влажный корм , так же в садике давали остатки молочных продуктов . Сейчас два месяца будут особо напряженными в плане продуктов .
    И по хорошему бы после окончания карантина всех привить , а на это тоже нужно не мало денег .

  • ElenaL перечислила на кошек 1000 руб , спасибо огромное :flowers: !

  • В ответ на: Перевела вчера из фонда 700 руб.
    Отчет по беременной кошке от 27.06.16

    Поступление : из общего фонда 700 руб
    Расход : на стерилизацию беременной кошки из подвала - 700 руб
    Остаток - 0 руб
    накладную вышлю на почту комитету .

  • Отчет за период 04.05.-01.07.2016г. принят. Спасибо.

  • Отчет по беременной кошке от 27.06.2016г. принят. Спасибо.

  • И в этой теме прошу помощи на закупку еды для кошек

  • Огромное спасибо Балуша за 1000 руб для кошек :flowers:

  • Отчет с 01.07 по 21.07
    Остаток на 01.07 : 0 руб
    Поступления :
    ElenaL - 1000 руб
    Балуша - 1000 руб
    Итого : 2000 руб
    Расход :
    24 банки консервов - 933,6
    24 банки консервов - 933,6
    Итого : 1867 руб 20 коп

    Остаток на 21.07 - 132 руб 80 коп

    Накладные с закупок отправлю на почту комитету

  • Поймалась глубокобеременная кошка , очень прошу помощи на стерилизацию . В приюте стерилизация в ближайшие дни не планируется , ищем другие бюджетные варианты . Может у кого есть какие варианты на правом берегу , ПЛС не рассматриваем , до субботы может не дотянуть .
    У Ольги еще одна кошка которая не сегодня-завтра родит , сегодня два раза заходила в ловушку , но так и не наступила на педальку ( . Ольга завтра будет с утра еще раз пробовать .

  • Наташа, на Есенина позвони

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Sawfish (27.07.16 23:37)

  • На урицкого13 сегодня льготная стерилизация 89137126864

  • Спасибо всем большое , оба варианта рассматривали . Но позвонили с горприюта и сказали что стерилизация все таки будет в субботу . Очень надеемся что два дня кошка дотерпит .
    На стерилизацию все так же необходима финансовая помощь в размере 700 руб :help.gif:
    Если завтра или послезавтра не родит вторая кошки и поймается , тогда Ольга повезет обоих и сумма будет в двое больше .
    Фото сегодняшней мадам уже в ловушке .

  • Из фонда перевела 700 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо огромное ! Поступили .

  • Отчет с 01.07 по 21.07 принят,спасибо

  • Очень прошу помощи на прокорм Ольгиных подопечных кошек , совсем нет возможности что то купить, а садик в котором Ольга берет отходы со столовой пока еще закрыт .

  • Немного новостей и фото из жизни Винса.
    Потихоньку осваивается. Сегодня утром, когда хотела поцеловать его в пузо, испугался и ударил лапой, но коготочки спрятал))) перспективный для пристроя парень)) к людям пока недоверчивый, а вот с кошками необыкновенно дружелюбный. Настоящее сокровище для зоозащитника: новенького встретит, приветит, поможет адаптироваться. Ни капли агрессии к животным - мой родной Барсик такой, самый главный мой помощник.

  • Элвис – красивый и флегматичный. Ориентирован на людей, главное - быть рядом с человеком или хотя бы видеть его. С сородичами не приветлив, даже с самыми добрыми, особенно, когда проходят мимо, но не особо агрессивно, а так - нефиг отвлекать короля Элвиса суетой))) иногда может сидеть в какой-нибудь позе, не меняя её, несколько часов :biggrin:

  • В ответ на: Очень прошу помощи на прокорм Ольгиных подопечных кошек , совсем нет возможности что то купить, а садик в котором Ольга берет отходы со столовой пока еще закрыт .
    Очень прошу помощи , моя закупка уже завтра , в нем есть акция . Можно купить корм ALL CATS 13 кг для кошек за 1117 руб , к нему дают целых 12 влажных пакетиков бесплатно в подарок . Это очень хорошая и выгодная покупка , но на нее совсем нет денег . Помогите пожалуйста Ольге прокормить кошек :heart: .

  • Огромное спасибо ElenaL за перевод 1200 руб на покупку корма :flowers:

  • Все эти подвалы как бездонная бочка или черная дыра ...
    Некоторые кошки из него пропадают ( что конечно не удивительно ) , но так же оттуда появляются все новые и новые кошки .
    Двоих котят - подростков растерзали собаки (((
    А вот на днях в очередной раз появился котенок серый-пушистый , совсем ручной и доверчивый , возраст около 3х месяцев . А вчера кошка в ошейнике черепашкового окраса , похожая на персидскую .
    Ольга не смогла оставить их на улице .
    Тем более полным ходом идут монтажные работы по закрытию подвальных окон в 4 домах из 6 . Кошки могут быть просто закрыты и про них никто не узнает . Если старых кошек Ольга может отслеживать , то новых попросту замуруют на верную гибель .
    Очень прошу финансовой помощи для всех этих кошек , денег катастрофически не хватает на прокорм .

  • От Ольги elvalia на прокорм кошек поступили 1000 руб , спасибо огромное !

  • Отчет с 21.07 по 25.09
    Остаток на 21.07 - 132 руб 80 коп
    поступления :
    ElenaL -1200 руб
    elvalia - 1000 руб

    Итого : 2200 руб ( плюс остаток - 132 руб 80 коп )

    расход :
    Наполнитель лесной 30 кг - 356 руб 40 коп
    Влажный корм - 20 банок * 54,3= 778 руб
    AllCats 13 кг - 1117 руб 30 коп

    Итого : 2251 руб 70 коп

    остаток - 81 руб 10 коп

    накладные отправлю на почту комитету

  • Отчет по стерилизации беременной кошки на 30.07.16

    Поступление из фонда - 700 руб
    расход - 700 руб
    остаток - 0 руб

    накладная на почту

  • Отчет за период 21.07.-25.09.2016г. принят. Спасибо.
    Отчет по беременной кошке на 30.07.2016г. принят. Спасибо.

  • Ольге очень нужна помощь в прокорме кошек , сейчас их у нее только дома 18 штук , еще около 14 на улице .
    Нужна помощь !

  • Сегодня пофотографировала новеньких Олегиных кошек . Все умницы и красавицы .
    Первая вообще модель , Ольга зовет ее Плюшка

  • Черри

  • Сильва

  • и Пеструшка

  • Наташа,красотки!!!!Мне кажется Плюшку с Сильвой надо поменять именами:хехе:Плюшка вот как раз на мою Сильву похожа ,только рыжее,а серая-такая милая,плюшечка)Хотя вам виднее конечно:улыб:

    Загадочная...

  • Это Ольга называла , я тут не причастна )

  • В ответ на: Ольге очень нужна помощь в прокорме кошек , сейчас их у нее только дома 18 штук , еще около 14 на улице .
    Нужна помощь !
    Очень прошу помощи на покупку мешка корма для кошек , а так же на влажный корм для добавление его в кашу .
    На улице похолодало , а на улице так и осталось еще часть кошек . Подвалы почти все закрыли , кошки ныкаются в любые укромные уголки где найдут потеплее место. Но забрать их нет возможности , потому что у Ольги ( как и у меня) нет места . Поэтому оставшихся на улице кошек надо хотя бы прокормить , а денег тоже как всегда не хватает .
    И если бы нам кто помог с пиаром Ольгиных кошек , мы были бы очень благодарны . Если кто то пристроится, Ольга сможет взять очередного бедолагу с улицы .

  • ElenaL для кошек отправила 900 руб , спасибо огромное!

  • сегодня были закуплены 24 банки консервов .
    Но помощь сухим кормом все еще актуально , Ольге надо прокормить более 30 кошек ( 18 дома и 14-15 на улице )

  • Добрый день ! Ольга забрала еще одну кошку с улицы , теперь только дома у нее 19 кошек + собаки . На улице еще 13 ( по предварительным подсчетам )
    Вновь обращаюсь с призывом о помощи , кошек много, Ольге очень трудно их прокормить .
    Сегодня делаю заказ , есть возможность купить побольше корма и подешевле . Мешок корма стоит 1200 без нескольких рублей. Так же очень хочется приобрести влажный , баночка Дарси стоит около 40 руб , в день улетает по 2 банки минимум как вкусовая добавка в кашу .

  • Огромное спасибо нашим благотворителям ! :flowers:
    ElenaL - 1600 руб
    Жанна2012 - 500 руб
    Сегодня же закажу большой мешок корма и 24 банки Дарси :appl:

  • Отчет с 25.09 по 06.11
    остаток на 25.09 - 81 руб 10 коп

    поступления :
    ElenaL - 900 руб
    ElenaL - 1600 руб
    Жанна2012 - 500 руб

    Итого : 3000 руб ( плюс остаток - 81 руб 10 коп )

    расход :
    Влажный корм - 24 банки * 38,9 = 933 руб 60 коп
    AllCats 13 кг - 1117 руб 30 коп
    Влажный корм - 24 банки * 38,9 = 933 руб 60 коп

    Итого : 2984 руб 50 коп

    остаток - 96 руб 60 коп

    накладные отправлю на почту комитету

  • К сожалению кошки не убывают , а только прибывают .
    Еще одна подкинута к подвалу взрослая кошка .
    И еще одного котенка Ольга принесла домой , это 19 кошка в доме , не считая еще 7 собак .
    Очень прошу финансовой помощи , Ольга говорит что сейчас еда в подвалах замерзает быстро , поэтому старается побольше сухого накладывать , 13 кг мешок улетает за 10 дней , по мимо этого в день улетает 2 банки влажного . Помощь очень актуальна , завтра буду делать заказ в оптовке .

  • Доброго всем дня !
    Сегодня Ольга выловила беременную кошку из подвала . Завтра она поедет на стерилизацию .

    ПС: Не стерилизованных в нем осталось еще две кошки , у одной котята (((( , эта кошка , которую мы с Ольгой ловили в августе и она два раза заходила в ловушку и выходила из нее .

  • Из фонда перевела 700 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Решила рискнуть и написать на удачу . Последняя кошка выловленная и отправленная на стерилизацию из подвала проявила себя с очень хорошей стороны . Она очень человекоориентировная и общительная , ну и несомненная красавица . Отпускать ее в подвал будет очень так сказать негуманно . Но у нас просто нет возможности ее куда то деть , все по уши в подобрашках .
    Пока кошка в приюте да снятия швов , решили поискать ей передержки и финансового куратора . Неужели эта красавица этого не заслуживает ?

  • Ура , у нас есть финансовый куратор . Было бы неплохо найти еще и передержку .
    Кошка уже стерилизована , полдела сделано ! Останется глистогонка , прививка и пиар .

  • В ответ на: 19 кошка в доме , не считая еще 7 собак .
    Очень прошу финансовой помощи , Ольга говорит что сейчас еда в подвалах замерзает быстро , поэтому старается побольше сухого накладывать , 13 кг мешок улетает за 10 дней , по мимо этого в день улетает 2 банки влажного .
    Мы с Ольгой и всеми ее многочисленными подопечными будем благодарны за любую помощь , завтра буду делать заказ в оптовке .

  • Отчет с 25.09 по 06.11.16 принят, спасибо

  • В ответ на: Ура , у нас есть финансовый куратор . Было бы неплохо найти еще и передержку .
    Кошка уже стерилизована , полдела сделано ! Останется глистогонка , прививка и пиар .
    Напишу новости . Спасибо огромное ElenaL , которая предложила стать финансовым кураторам и благодаря ей кошка не поедет в подвал . Сегодня я после работы забрала кошку из приюта и мы приехали домой , так как передержки мы не нашли , она будет у меня )))
    Хочу отметить что кошка покорила всех в приюте и ее не хотели оттуда отдавать .
    Я впервые слышу чтоб кошка так пела песни !
    Поэтому имя ей решили дать музыкальное и перебрав все варианты решили что звать ее будем Лира .
    Молоденькая , около года . Мордашка преплюснутая , полубританочка .Вот такая красотка .

  • Говорю пока шепотом , Лира сегодня поехала домой . В компанию к котику взятому в гоприюте 5 лет назад .

  • Первые фото Лиры из нового дома .

    • Батонится после скитаний

  • Удачи Лирочке в доме, хватит с нее скитаний. Пусть у нее все сложится!

  • Плюшка - это призвание!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • чудо какое! как удачно для кисоньки все сложилось.
    Наташ, а имя оставили или новое придумали?

  • Всем спасибо ! Сказали что возможно на Леру поменяют , но Лира им тоже нравится .
    Кисе и правда повезло , ее бы и в горприюте оставили до пристроя, так она всем в душу запала , но спасибо Елене что согласилась стать финкуратором и кошка приехала ко мне , правда не на долго , всего 4 дня погостила . По ней было два звонка и оба удачные , но первые люди поехали думать , так как ищут питомца похожего на их котика по характеру . Сегодня смс пришло что пока не готовы взять кого либо .
    А Лирины хозяева готовы , через недельку повезут на осмотр к врачу , так как есть ушной клещ , я капнула стронгхолд , возможно еще раз придется капнуть . Если же ушки уже будут чистые , тогда поставят прививки . Глисты с нее уже начали выходит , повторно будут глистогонить на пару с дружком ) .

  • Добрый день ! Прошу финансовой помощи для Ольгиных кошек , сейчас у нее их 19 дома и около 15 в подвале.
    Нужно купить большой мешок наполнителя и большой мешок корма, так же влажные корма . Заказ возможно будет сделать завтра .
    В подвале очередной новенький , котик с первого этажа , совсем недавно был домашний, по всей видимости хозяева его домой пускать не собираются.

  • От Ольги elvalia поступили 1000 руб :flowers:

  • Помощь все так же актуальна , заказ перенесли на день . На 1000 руб куплю влажный корм ( 24 банки ) . Но нужно еще купить наполнитель и сухой корм , а это еще примерно 1500 руб .

  • На перечисленные деньги в выходные был закуплен влажный корм и мешок древесного наполнителя . Сухой корм ( 13 кг ) Ольга купила за свои деньги, но его хватает ровно на 10 дней . То есть на следующей неделе уже необходимо закупить еще хотя бы мешок.
    У Ольги сложилась очень критическая ситуация, она работает на нескольких работах ( техничкой , моет помещения ) , так вот два работодателя ( магазин и сервисный центр ) закрываются , а это основная часть ее ЗП , сейчас остается только 1 место работы в котором ЗП составляет 6000 руб . Это просто катастрофа ! Ну и из личного : в понедельник Ольга похоронила отчима , а похороны как мы знаем очень затратны .
    Плюс ко всему в январе на 10 дней она остается без отходов из садика ( так как праздничные дни он не работает ) , они хоть как то выручали в прокорме (((
    Поэтому ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ прошу поддержать Ольгу в эти трудные времена .
    PS: и у Ольги сейчас уже 11 травмированных голубей , все они останутся у нее до весны , потом большая часть надеюсь сможет улететь .

  • Напишу немного неприятных новостей . У Ольги продолжают замуровывать подвалы и кошки тоже продолжают умирать . Две ( уже стерилизованные ) кошки и один кот перестали появляться на кормежку , Ольга раздобыла ключи от этого подвала , кошек не нашла , но нашла два трупика котят , уже мумифицированых , говорит что очень похоже что там потравили мышей и трое пропавших где то там же мертвые (((
    Немного о приятных новостях . Лира обжила свой новый дом ! Счастье есть! Фото этому подтверждение.
    А тем временем мы с Еленой решили " работать" совместно , я буду передержкой и куратором , а она финкуратором и пиар менеджером . И у нас на место Лиры уже приехал новый претендент , бывшедомашний котик . Огромный , некастрированый , со сломанными зубами ( мне на них везет последнее время ) , добряк и тюфяк , который получал от всех подвальных кошек , сейчас на голове нет живого места и порван глаз ( вылезло третье веко ) . Но вот такой вот экземпляр.

    • Лира , ее дружок и ёлка .

    • Новичок

  • От Галины 9520307 поступили 500 руб на Ольгиных кошек , спасибо огромное !

  • Наташ., а вы не вылавливаете их?
    Как в нашем случае.

  • Алена , не совсем поняла вопрос .

  • Наташа,как можно переименовать тему?

  • Ну пусть будет " Помощь подвальным кошкам "

  • Ну ты пишешь что Ольга раздобыла ключи. И нашла трупики. Т.е. доступа у нее туда нет да особо? Я и спрашиваю не вылавливаете ли вы их. Как у нас замуровали и ключи забрали.

  • Наташ, путаница с темой Майечки получается- одно название...

  • Она некогда и не ходила в сами подвалы , она кормит в окошечках . У нее есть еще две помощницы , но там бабульки под 70-80 лет , вот у них есть ключи от своих подвалов , они ходят туда . А этот подвал раньше " курировал" мужчина живший на первом этаже и окна у него были прям над дверью подвала , он их кормил , но полгода назад уехал жить в пригород и Ольге перешло " знамя" прокорма трех подвальных кошек . В общем то вот в этом подвале как раз и возможно погибли кошки . но не от замуровывания , а от крысинного яда .
    В общей сложности 6 домой , в трех из них осенью уже успели замуровать окна , но там из кошек никто не остался , Ольга их начала кормить в других подвалах и они перешли в пока что " свободные " . Кошек мы вылавливаем по мере возможности . По моим подсчетам их осталось 9 или 10 ( + котята от кошки которую мы не успели поймать в августе )

  • Может район добавить?

  • Да, так будет наверно удобнее.
    Спасибо.
    Напишу немного новостей. Ольга принесла домой еще одну кошку , удалось ее поймать. Это кошка которую Ольга переманила из своего замурованного подвала в подвал соседнего дома , таких осталось еще две .
    Для кошек поступили 1500 руб от ElenaL для Ольгиных кошек .
    А так же помощь для котика ( она предназначалась для Лиры которая так быстро пристроилась даже не воспользовавшись ей ) , по нему буду вести отдельный отчет ( не знаю в этой темке или отдельную открывать, еще не подумала как лучше )

  • От Галины 9520307 постуили с распродажи 150 руб :flowers: .

  • Для Ольгиных кошек 1000 руб от ElenaL :роза:

  • В ответ на: Из фонда перевела 700 руб.
    прошу прощения за задержку с отчетом , катастрофически не хватает времени :хммм:

    Отчет по стерилизации беременной кошки ( названой Лира и уже благополучно пристроенной )

    с 19.11 по 28.12
    Поступления :

    из общего фонда - 700 руб

    Расход :

    стерилизация - 700 руб

    Остаток по этому отчету - 0 руб

    документы на почту комитету

    • Привет от Лиры

    Исправлено пользователем Sawfish (28.12.16 17:26)

  • Отчет по стерилизации беременной кошки ( названой Лира и уже благополучно пристроенной ) с 19.11 по 28.12 принят. Расписка получена. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет с 06.11 по 05.01.17
    остаток на 06.11 - 96 руб 60 коп

    поступления :
    elvalia - 1000 руб
    9520307 - 500 руб
    9520307 с распродажи -150 руб
    ElenaL - 2500 руб
    Марина Тимофеева - 500 руб
    Итого : 4650 руб ( с учетом остатка 4746 руб 60 коп )


    расход :
    Влажный корм - 24 банки * 38,9 = 933 руб 60 коп
    AllCats 13 кг - 1117 руб 30 коп
    наполнитель лесной 30 кг - 356 руб 40 коп
    Влажный корм - 12 банок * 38,9 = 466 руб 80 коп
    Влажный корм - 24 банки * 38,9 = 933 руб 60 коп
    Итого : 3807 руб 70 коп

    остаток - 938 руб 90 коп


    накладные отправлю на почту комитету

  • Отчет с 06.11 по 05.01.17 принят, документы получены. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Добрый день !
    У кошек закончился весь корм , с благодарностью примем любую помощь на прокорм :хехе:

  • Кошечкам Ольгиного подвала поступили 1500 руб от нашего постоянного благотворителя ElenaL :flowers:

  • Новости в этой теме таковы : у Ольги опять потери , умерла ее любимая собака Нюша . У Нюши была онкология и чтоб облегчить Нюшины страдания Ольге пришлось ее усыпить .
    В морозы на помойке дворничиха подобрала замотанную в пакет еле живую кошку , ничего более " умного" как закинуть кошку в подвал она не придумала , честно говоря мы все думали что кошка погибла уже в подвале , но она оклемалась и стала выходить буквально недавно , кошка очень худая и в стрессе , пока не дается в руки , будем ловить по возможности и искать ей передержку . Из рожденных осенью котят осталась жива одна девочка ( думаем что девочка - потому что пестрая ) . А у Ольги тем временем подросли котята и еще не стерилизованы две последние кошки , нужна помощь в стерилизации , как кошек находящихся у Ольги дома, так и оставшихся подвальных. . Про корм сухой и влажный который улетает со скоростью ветра я вообще молчу , его просто катастрофически всегда не хватает . Будем рады любой помощи !

  • Отчет с 05.01. по 01.03.17
    остаток с прошлого периода - 938 руб 90 коп

    поступления :

    ElenaL - 1500 руб

    Итого : 1500 руб ( с учетом остатка 2438 руб 90 коп )


    расход :
    Влажный корм - 12 банок * 38,9 = 466 руб 80 коп
    AllCats 13 кг - 1198 руб 50 коп
    AllCats 13 кг - 1198 руб 50 коп

    Итого : 2863 руб 80 коп

    остаток - минус 424 руб 90 коп

    накладные будут отправлены на почту комитету

  • От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 1500 руб :flowers:

  • Отчет с 05.01. по 01.03.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Позвонила сейчас Ольга , очень опечалена происходящим . Наверно это никогда не кончится (((
    За неделю в подвале появилось 5 котов , сразу пять!!!
    Два кота точно однопометники и явно не из дома , а привыкшие к подвалу . Два брата -кота явно где то уже зимовали . У одного обморожены оба уха , у второго одно . Не доверчивые , но не дикие , возможно со временем и в руки будут даваться. Еще один котик сейчас лежит на стационаре в Энималз , его кто то занес в подъезд очень истощенного . Татьяна Борисовна его взяла под свое кураторство .
    Еще одна кошка очень пушистая серая , тоже похоже привыкшая к подвальной жизни.
    Ольга говорит что очень похоже на то, что какой то подвал замуровывали и таким образом решили кошек спасти, вылавливали и привозили сюда. Остается только узнать догадались ли эти " умные" люди продкинувшие сюда котеек ранее стерилизовать и кастрировать .

  • Закончился сухой корм и наполнитель , а влажные корма вообще улетают со скоростью света , будем очень благодарны за любую помощь !
    Так же объявляю сбор на стерилизацию ( кастрацию ) кошек подростков и новеньких . Стерилизовать будем в горприюте , стоимость 700 руб за стерилизация , всего их 4 кошки и 1 котик .

  • На Сибмаме одна девушка отдает 1 кг корма ПроПлан для стерелизованных, вскрытая пачка на 3 кг. Заберешь для этих хвостов? Мне обещали переслать по РЦР.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (23.03.17 12:44)

  • Конечно заберу ! Спасибо !

  • Как привезут, я заберу и напишу тебе.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • От нашего постоянного благотворителя ElenaL для Ольгиных подвальных кошек поступили 3000 руб :flowers:
    Закажу побольше корма на этой неделе .

  • Отчет чуть позже .
    А пока на работе :смущ: выдалась свободная минутка напишу новости .
    Кошки не убывают , а прибавляются . Хотя нет , убывают тоже но путем естественного отбора ( собаки , машины ) , а порой и не естественного . Таким не естественным образом погибла стерилизованная кошка , на которую в прошлом году выделяли деньги из фонда когда ее отловили беременной . Устроилась дворником работать одна тварь , другим словом ее не назвать и сожитель этой .. такой же , оба алкаши и бомжи , он сидевший . Они видите ли решили что подвал - их собственность и они там складывают своё " имущество " , а кошки им мешают . Эту кошку эти твари ударили лопатой по голове , когда ее увидела бабушка из этого дома, то кошка была еще жива, пока добежала Ольга , кошка уже билась в агонии .
    Самое обидное что все могло бы быть хорошо , кошку Ольга осенью забирала к себе после стерилизации , но она дуреха не долго была домашней , выбила сетку и сиганула с окна , благо не разбилась и не повредилась, но в ловушку она уже не заходила и от Ольги стала шарахаться как от огня ((((( , так и прожила еще полгода в подвале .
    Еще у Ольги прибавление : Кошка снятая с дерева ( орала там несколько дней ) и котенок-подросток из подвала .
    Теперь немного позитива !
    Ольга выпустила почти всех подобранных за зиму голубей, их было 14!!! из них 11 улетели , троих пришлось оставить .

    Мы с Ольгой все так же просим помощи , сейчас очень нужно стерилизовать всех вновь прибывших кошек у Ольги и прокормить орду в 23 головы .

  • Отчет с 01.03.17 по 12.05.17
    остаток с прошлого периода - минус 424 руб 90 коп

    поступления :

    ElenaL - 4500 руб

    Итого : 4500 руб


    расход :
    Влажный корм - 12 банок * 38,9 = 466 руб 80 коп
    Влажный корм - 24 банок * 38,9 = 933 руб 60 коп
    Влажный корм - 12 банок * 38,9 =466 руб 80 коп
    наполнитель древ. 25 кг - 384 руб 16 коп
    Корм сухой 10 кг - 931 руб 61 коп

    Итого : 3182 руб 97 коп

    остаток - 892 руб 13 коп

    накладные будут отправлены на почту комитету

  • Отчет с 01.03.17 по 12.05.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • От Елены ElenaL поступила 1000 руб , спасибо огромное !

  • От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 1000 руб ! Спасибо огромное !

  • Отчет с 12.05.17 по 29.06
    остаток с прошлого периода : 892 руб 13 коп

    поступления :

    ElenaL - 2000 руб

    Итого : 2000 руб ( плюс остаток 892,13)


    расход :

    Корм сухой 20 кг - 2184 руб 23 коп

    Итого : 2184 руб 23 коп

    остаток : 707 руб 90 коп

  • Очень просим финансовой помощи , на днях закрывается садик в котором Ольга берет отходы для своих подопечных из подвала. А это значит что кошкам надо будет покупать больше сухого корма и влажников .

  • Отчет с 12.05 по 29.06 принят,спасибо

  • От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 2000 руб :flowers:

  • Отчет с 29.06 по 17.09
    остаток с прошлого периода : 707 руб 90 коп

    поступления :

    ElenaL - 2000 руб

    Итого : 2000 руб ( плюс остаток 707 руб 90 коп)

    расход :

    Корм сухой Джемон 20 кг - 2200 руб 02 коп

    Итого : 2200 руб 02 коп

    остаток : 507 руб 88 коп
    ---
    Отчет принят, спасибо.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.10.17 18:03)

  • Напишу немного новостей . У Ольги опять активно закрывают подвалы , не запечатан остался один дом из шести. В нем сейчас живут 2 кошки и 3 кота. За последние две недели Ольга принесла с улицы подкинутую молодую ласковую кошечку дымчатого окраса , из подвала поймала черепаховую кошку , потом наконец то отловила кошку которую с прошлого года не могли поймать и стерилизовать , а так же двух ее котят .
    Таким образом у Ольги сейчас 26 кошек дома , это по мимо собак .
    Она в панике , троих нужно стерилизовать, две из них очень похоже беременные,одна из них с опухолью на груди , пока не ясно что это . Котятам вообще у Ольги опасно , они у нее гибнут , но в подвале сейчас закрыты окна и на днях будут менять трубы , котятам там явно жить не дадут , все жители против. Ольга украдкой ночами ходила в подвал.
    Может быть у кого нибудь найдется местечко для клопышей?
    Ну и очень просим помощи на прокорм и стерилизацию кошек .

  • вот такие клопыши

  • От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 1000 руб , спасибо огромное !

  • От elvalia на котят поступили 1000 руб , спасибо огромное !

  • В ответ на: вот такие клопыши
    и + еще одна , двадцать седьмая в Ольгиной квартире кошка , не считая 8 собак и 14 голубей . :безум:
    Это какой то ужас если честно , завал полнейший :cray-1:

  • В ответ на: У Ольги опять активно закрывают подвалы , не запечатан остался один дом из шести. В нем сейчас живут 2 кошки и 3 кота.
    Похоже что одна кошка погибла ( , ее нет уже вторую неделю .
    На улице остаются из постоянных жителей одна стерилизованная кошка , рыжий подросток , котик черный очень исхудавший и серый кот .
    Ольга очень хочет их забрать и уже покончить с подвалами ( очень надеемся что так и будет ! ) . Но столько животных в квартире держать просто невозможно ! Если бы хоть кого-нибудь пристроить или нашлась бы кому передержка Ольгиных жильцов , было бы проще забрать кого то с улицы .

  • В ответ на: и + еще одна , двадцать седьмая в Ольгиной квартире кошка , не считая 8 собак и 14 голубей . :безум:
    Это какой то ужас если честно , завал полнейший :cray-1:
    + очень ласковый кот и котенок мальчик ! трехцветка !
    Всем очень нужна помощь в прокорме .

  • На улице все так же остаются несколько кошек , подвал остался не замурован один и в одном есть лазейка .
    Ольга очень мечтает забрать уже всех , но новенькие подкидыши не дают осуществить эту мечту и старички привыкшие к улицы там и остаются, новенькие , явно бывшедомашние , ласковые и доверчивые заполняют ее квартиру . :хммм:

  • Отчет с 17.09 по 11.11
    остаток : 507 руб 88 коп

    Поступления :

    ElenaL - 4000 руб
    elvalia - 1000 руб

    Итого : 5000 руб ( с учетом остатка 5507 руб 88 коп)

    Расход :

    наполнитель древесный 3 по 25 литров - 558 руб 90 коп
    Джемон ( уценка ) 20 кг - 2260 руб 89 коп
    вакцина котятам - 579 руб 82 коп
    вакцина котятам - 634 руб 62 коп
    Джемон 20 кг - 2970 руб 01 коп

    Итого : 7004 руб 24 коп

    Остаток : 0 руб ( разница погашена с собственных средств )

    документы завтра

    Исправлено пользователем Я Natalka (12.11.17 00:52)

  • документы к отчету
    за наполнитель накладная на почте

    • Джемон ( уценка ) 20 кг - 2260 руб 89 коп

    • вакцина котятам - 634 руб 62 коп

    • вакцина котятам - 579 руб 82 коп Джемон 20 кг - 2970

  • Отчет с 17.09 по 11.11 принят,спасибо

  • Наташа, сделай отчет, пожалуйста

  • Отчет с 11.11 по 12.02

    Поступлений нет

    расхода нет

    остаток - 0 руб

  • Отчет с 11.11 по 12.02.18 принят,спасибо

  • Подниму тему , так как Ольга сейчас очень нуждается в помощи .
    У Ольги с начала этого года погибли две кошки , обе от короновируса . По мимо этого собственный пес стал " падать на лапы" , частично отнимались , все средства уходят на лечения. А у Ольги сейчас 31 кошка , 8 собак и 19 голубей , голубей Ольга выпустит весной , но сейчас они съедают не по одной банке семячек , которые тоже стоят денег . Так же в подвале все еще есть несколько кошек ( вроде бы 7 штук ) , и трое новеньких ( одна из них точно девочка ) , на днях подкинули огромного персикового кота похожего на британца со сломанной лапой( поврежденной ) и уже хорошо подраный местными котами , но он пока в стрессе и не удается его поймать . Подвалы закрыли все , кроме одного , но в некоторых остались лазейки . Благо что кошек сейчас не 30 , потому что тогда им бы не хватало 2-3 лазеек на всех , все таки у них были поделены территории по 2-3 кошки , остальных гоняли в свои дырки . По мимо кошек Ольга еще кормит собак на территории завода где подрабатывает , там тоже 4 собаки , которые хотят кушать .
    У Ольге сейчас две подработки отпали , ЗП осталась 7 000 + небольшая пенсия .
    Спасает только садик с отходами , но зимой в подвальные окошки Ольга старается ставить побольше сухого корма , так как каши быстро застывают .
    Улетает наполнитель , улетает корм , влажники которые она добавляет в лапшичку . Так же у Ольги подросли котята и две последних подобранных кошки тоже не стерильны , котиков еще два не кастрированы . Итого стерилизовать - кастрировать нужно 7 штук .
    Очень просим помощи . В мае , когда садик закроется на лето будет вообще жесть ( .

  • :help.gif:

  • К Ольге в подвал прибился котик , достаточно давно , ручной , но его долбят местные коты , уже вторую неделю не заживает рана на голове . Еще одна бабушка -кормилица уносит его в свой подвал чтоб его не обижали местные , но это через дорогу от этих подвалов , а он потом опять возвращается сюда , минуя оживленное движение . Сердце разрывается , но не у меня не у Ольги уже нет сил , времени , места и денег . Может кто пожалеет бедолагу ? По мимо разорванной головы у кота хромая лапа ( может и перелом ) и огромная пупочная грыжа :cray-1:
    что то первый раз фото не прикрепилось

    Исправлено пользователем Я Natalka (03.04.18 13:58)

  • Сердце сжимается от жалости к этому котику.
    Но пока нет возможности его забрать, мне запретили врачи держать кошек, а в доме их 5(((
    Может, кто-то сможет взять его, он не протянет долго в таких условия :not_i:

  • Перевела из Фонда 5000 руб на операцию котейке.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Перевела из Фонда 5000 руб на операцию котейке.
    Спасибо огромное ! Поступили , но по Васе будет отдельная тема и отчет тут

  • Отчет с 12.02 по 04.05

    Поступлений все так же нет

    расхода нет

    остаток - 0 руб

    А помощь очень-очень нужна. С июня садик не будут работать и это значит что отходы Ольга брать не сможет , а 3 месяца надо на что то кормить 9 собак и около 40 кошек ( вместе с оставшимися подвальными ) . Пенсии и подработки в 10 000 руб не хватит точно .

  • Отчет с 12.02 по 04.05 принят, спасибо.

  • От анонимного благотворителя поступила 1000 руб на прокорм кошек :thankYou:

  • Отчет с 04.05 по 08.06
    остаток на начало периода - 0 руб

    Поступления :
    аноним. благотворитель - 1000 руб

    расхода пока нет

    остаток - 1000 руб

    денежку отложили на корм , в июле будет очень туго с кормлением , садик закроется и отходов не будет . Как только найдется подходящий вариант с какой нибудь скидкой или акцией , закупим побольше баночек с кормом .

  • Отчет с 04.05 по 08.06 принят, спасибо.

  • Сегодня Елена ФС КМ привезла для кошек корм с выставки . очень благодарны мы с Ольгой . Ольга опять осталась без работы , есть только небольшая подработка . Как будет выживать в июле пока не знает . Больше 40 животных дома и больше 10 на улице .

  • Есть возможность заказать большие банки корма PORCELAN 95% весом 525 гр ( со сроком годности ) за 52,5 руб . Это очень выгодное предложение , корм питательный , цена привлекательная . У нас есть 1500 руб , это на 15 банок корма . Ольга в день скармливает по 4 банки корма по 400 гр , то есть этих 28 банок ей хватит примерно на 8 дней . Очень хочется по возможности закупиться побольше , просим помощи на прокорм :help.gif:

  • Расскажу немного новостей , давно их не было .
    В подвале кошек практически не осталось , это с одной стороны хорошо , но с другой не очень , потому что видимо часть кошек погибли , так как исчезали бесследно .
    На сегодняшний день в подвалах остались :
    1) дикая агутька , стерилизованная еще 3 года назад , Ольга планирует все таки забрать к ее себе .
    2) серый полосатый трехгодовалый кот .
    3) кот черный , это он делил с Василием Романовичем подвал и они же бились с ним за место под солнцем , в тех драках этот черный тоже хорошо пострадал и ходил с опухшей щекой .
    4) рыжий котик , он рожден год назад в подвале , тогда еще там были кошки из стареньких и одна из них родила .
    5) новенькая кошечка агутька , была подкинута осенью в подвал котенком , но она видимо была так напугана что ее практически никто не видел , стала выходить только недавно из подвала , ее нужно срочно стерилизовать . Нужна финансовая помощь !
    6) бело-рыжая кошечка , тоже молодая , была тоже немного пугливая , сейчас стала ручная . она успела родить котят , возможно или была выкинута беременной или ушла от хозяев как раз в течку .

  • По кошке № 6 как раз хочу написать более подробно .
    Молодая и ручная кошка , сначала она пряталась и не давалась в руки , но сейчас ее таскают даже дети . У нее трое котят , вчера Ольга их выловила , они поехали на передержку к Юле Влад18 :heart: . Мамочка осталась на улице . Почему на улице ? Потому что в подвале по щиколодку воды и уйма блох , котята настолько искусанны , что места живого нет . Сейчас кошка похоже опять беременная . Мы ее конечно стерилизуем . Но может быть у кого нибудь найдется местечко для кошки ? Ее бы забрать и пристроить , пока кто нибудь не затаскал ее непонятно куда :appl: . Очень надеемся найти для нее передержку , мы с Ольгой завалены по уши .
    Фото всего семейства .
    ПС : не окажемся от фин. помощи на глистогонку для котят , прививки и тд . Либо примем все это натурпродуктом )

    • первая выловленная

    Исправлено пользователем Я Natalka (14.06.18 13:50)

  • а вот мамочка

  • а это котата у Юли , увидели Лексуса и подумали что это мамапап )))

  • Какая кошь красивая! Глаза медовые :wub1.gif:
    Ее бы отмыть, сфотать и в пиар. Возьмите кто-нить, пожалуйста... :смущ: Обещаю активно пиарить!

  • Забыла написать одну очень хорошую новость ! Алсу из этой подвальной эпопеи уехала в новый дом . Хотя скажу честно я уже не думала даже ее пиарить , кошка возрастная , скорей всего 10 + , думала уже пусть доживает . Но случилось так , что по другой кошке позвонила женщина , которая сразу сказала что она только что вышла на пенсию , возраст не молодой , у нее близких родных нет , поэтому кошку молодую она брать принципиально не хочет . У нее в феврале умер котик от опухоли в почтетном возрасте , до этого тоже кошка прожила очень долго . После смерти ее котика соседи предложили ей взять их 8 летнюю кошку британку , которая в семье просто была обузой и от нее хотели избавиться. Юся - так звать кошку , по характеру очень своенравная , в руки не идет , поэтому женщина искала в пару этой кошке несуетливую , но ручную кошку . Она приехала и посмотрела на всех кошек , выбрала к слову самую пожилую .
    Напомню как начиналась история Алсу - ныне она Ася .
    В ответ на: Еще одна бывшая домашняя кошка и опять в Ольгином подвале . Кошка долго стрессовала , не ела , у нее под хвостом есть проблема , выделение с кровью. Сегодня я увидела эту кошку , она облезлая , но очень красивая , жалко такую там оставлять . Завтра кошка едет на осмотр ( надеюсь что все получится и не будет проблем ) . На несколько дней ее возьмет Юля Влад18 и понаблюдает .
    Потом кошка приедет ко мне , Юля Влад18 финансовый куратор :flowers:
    Спасибо Юле Влад18 что все эти 2 года и 2 месяца помогала финансово на содержание Алсу .
    фото из подвала и из дома и какую мы ее пиарили

  • От leho поступили 500 руб для кошек :thankYou:

  • Ну вот еще новости про кошку - мамашку котят, ее Ольга забрала . Забрала потому что не смогла оставить . Вот такое сообщение я от нее получила :
    В ответ на: Не смогла оставить ее на улице.С отпуска пришла Ленка дворничиха,которая не ненавидит кошек. Про нее говорят ,что она отправила в том году кошек и кошка которая умерла которая от меня сбежала тоже считают что она ее лопатой убила. А эта дурочка стала ко всем подходить.Сегодня иду, а она крутится около Ленки. Думаю убьет или отравит. Забрала
    Напомню ситуацию с кошкой в прошлом году в мае я писала про эту дворничиху Ленку .

    В ответ на: Кошки не убывают , а прибавляются . Хотя нет , убывают тоже но путем естественного отбора ( собаки , машины ) , а порой и не естественного . Таким не естественным образом погибла стерилизованная кошка , на которую в прошлом году выделяли деньги из фонда когда ее отловили беременной . Устроилась дворником работать одна тварь , другим словом ее не назвать и сожитель этой .. такой же , оба алкаши и бомжи , он сидевший . Они видите ли решили что подвал - их собственность и они там складывают своё " имущество " , а кошки им мешают . Эту кошку эти твари ударили лопатой по голове , когда ее увидела бабушка из этого дома, то кошка была еще жива, пока добежала Ольга , кошка уже билась в агонии .
    Самое обидное что все могло бы быть хорошо , кошку Ольга осенью забирала к себе после стерилизации , но она дуреха не долго была домашней , выбила сетку и сиганула с окна , благо не разбилась и не повредилась, но в ловушку она уже не заходила и от Ольги стала шарахаться как от огня ((((( , так и прожила еще полгода в подвале .
    Ольга не может ее держать у себя, помогите кто нибудь с передержкой :help.gif:

  • В ответ на: 4) рыжий котик , он рожден год назад в подвале , тогда еще там были кошки из стареньких и одна из них родила .
    Вот фото котика , молодой и вполне ручной , даже не скажешь что подвальный .
    Может кто не равнодушен к рыжикам ?
    Очень хочется когда нибудь в этой теме написать что помощь больше не нужна и все подвальные выловлены .
    Хотя иногда и опускаются руки , но я на днях перечитывала тему , пока искала нужную информацию и поняла насколько колоссальная работа была проделана , ведь изначально там было около 30 кошек, но с условием что их все время подкидывали, по моему их за 3.5 года было под 60 штук .А сколько было травмированных ? Майка , Вася , Мурка и это только тех, кого я вспомнила из последних.
    А сейчас их всего 6 !!! И очень хочется чтоб их там вообще не было , только не путем естественного отбора , а все таки со счастливым концом . Только нам с Ольгой уже под самую крышу и то некуда , поэтому мы очень-очень просим Вашей помощи !!!

  • Встала я в очередь на бесплатную стерилизацию в проект Все в моих руках , там просят хорошие фото , вчера мы с Ольгой после выставки -раздачи где Ольга была с Ральфой поехали к ней чтоб сфотать кошку . Вспышка у меня встроенная , дома фото получаются очень плохими . решили фотать на улице . Пока фотали с Ольгой обсуждали пузо кошки , пришли к выводу что она все таки беременная , хотя доля сомнения есть , все таки котята маленькие . Может кто скажет скажет свое мнение ?
    Я думаю не стоит ждать очереди , тем более что если кошка все таки беременная, тогда мне придется доплатить 1000 руб все равно , тогда смысла в бесплатной стерилизации нет вообще .
    Тогда у меня два варианта , либо к Александру в ПЛС на Есенина , либо в Виктория к Николаевой , второй вариант дороже , но мне бы хотелось попасть именно к ней , у кошки есть небольшие проблемки с зубами , желательно почистить налет пока кошка будет в наркозе .
    Ну и так как все в курсе что у нас с Ольгой на двоих больше 110 животных , она пенсионерка с копеечной подработкой , а я сейчас вообще безработная , то очень просим вашей помощи на стерилизацию этой кошки . Предварительно все таки к Николаевой на среду .
    Так же в ближайшие несколько дней нужно решить вопрос со стерилизацией второй кошки которая все еще в подвале , ее будем записывать в горприют с содержание там до снятия швов . Так же просим финансовой помощи Ее девать вообще некуда . К тому же она дикая , остается только надеется что ее дворничиха просто не тронет , хотя риск конечно все равно есть .

  • Натали, кошка красавица

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (24.06.18 13:47)

  • В этом нет сомнения ) , спасибо Наташа :flowers:

  • В ответ на: в Виктория к Николаевой , второй вариант дороже , но мне бы хотелось попасть именно к ней , у кошки есть небольшие проблемки с зубами , желательно почистить налет пока кошка будет в наркозе .
    Записалась на завтра на 9:30 утра , очень нужна финансовая помощь !

  • Перевела из Фонда 2.300руб на стерилизацию беременной кошки

    п8. Без голосования выделяются средства на стерилизацию беременных кошек и сук, если куратор не успевает собрать нужную сумму за сутки до даты операции. Заявка подается в теме распределения средств из фонда с указанием даты стерилизации, клиники и стоимости операции. Если по факту животное окажется небеременным – куратор возвращает средства в фонд в размере 100% в пятидневный срок. В случае не возврата куратору запрещается просить деньги в резервном фонде. Беременность животного должна быть отражена в оправдательном документе, подтверждающем целевой расход выделенных средств.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (27.06.18 10:27)

  • Наташа, обращаю внимание, что в день оплаты за стерилизацию необходимо предоставить отчёт.

  • Деньги получены с фонда . других поступлений не было на стерилизацию . Сегодня вечером оплатим , отчет предоставлю.

  • Отчет с 08.06 по 27.06
    остаток на начало периода - 1000 руб

    Поступления :
    ФС КМ - 500 руб
    leho - 500 руб
    Итого : 1000 руб ( с учетом остатка 2000 руб )

    Расход :
    39 баночек Порцелана 525 гр - 2047 руб 50 коп

    остаток - 0 руб



    Отчет за стерилизацию беременной кошки с 27.06 по 27.06
    остаток на начало периода - 0 руб

    Поступления :
    С фонда - 2300 руб
    Итого : 2300 руб

    Расход :
    Стерилизация - 2300 руб
    Попона,пеленки и тд - 240 руб ( оплачены с собственных средств )
    Итого : 2540
    остаток - 0 руб

    Накладную на Порцелан скину членам комитета

  • с печатью

  • Котятки у Юли Влад18 обживаются, уже раздикашарились и нам нужна помощь пиаром :help.gif:
    Вот такие креветки , еще были немного диковаты когда фотоли . За фото огромное спасибо Маргарите kitsune-ars :flowers:

  • Кошка мама тоже на передержке , спасибо нашей Liliy76 :flowers: за приют для кошки .

  • Отчет с 08.06 по 27.06 принят,спасибо

  • Друзья ! У трехцветки косоглазие , что то я растерялась . Юля спрашивает что то можно сделать ? Это у котят никак не исправляется ? Пару раз взрослых косеньких бывало видела , а тут как то в тупике :dnknow:

  • В ответ на: Вот фото котика , молодой и вполне ручной , даже не скажешь что подвальный .
    Может кто не равнодушен к рыжикам ?
    сейчас их всего 6 !!! И очень хочется чтоб их там вообще не было , только не путем естественного отбора , а все таки со счастливым концом . Только нам с Ольгой уже под самую крышу и то некуда , поэтому мы очень-очень просим Вашей помощи !!!
    Рыжик все еще ждет своего счастливого часа !

  • Он рыжий или все таки персиковый? На фото вроде Персик. :umnik:

  • Наверно ближе к персиковому :смущ:

  • Посмотрите какие красивые фото у нас есть от группы Кисточка :flowers:

  • Я тоже не много выложу фото кошечки, решили назвать ее Лола, Лолочка, она такая нежная, трогательная, как весеннее солнышко, с кошками ладит, только к ней подойдешь сразу мурчит,чудесная кошенка :wub1.gif: , среди мой толпы аборигенов она самая интелегентная :biggrin:

  • Мне хочется кричать , орать и биться головой об стену :dash: :tease: :шок: :eek: :facepalm:
    Речь от этой кошке
    В ответ на: 5) новенькая кошечка агутька , была подкинута осенью в подвал котенком , но она видимо была так напугана что ее практически никто не видел , стала выходить только недавно из подвала , ее нужно срочно стерилизовать . Нужна финансовая помощь !
    Кошку мало кто видел пару месяцев назад , вот только последнее время изредка , так вот , вчера она вывела из подвала троих котят !!! Об этом Ольге сказала бабушка из того дома . А сегодня Ольга пошла кормить кошку и два котенка спокойно сидели возле подвала , она их руками взяла и понесла домой , говорит пока не дикие , их нужно пристроить . Третьего почему то не было , пойдет смотреть еще . Имеем " песцового" мальчика и голубо-кремовую черепашку девочку , возраст 1.5 месяца не больше ( если не меньше ) , с глазками пока не понятно что , то ли просто пыль , то ли еще чего .
    У Ольге нет возможности их держать , да и опасно и кормить ей их нечем (((
    Может кто сможет взять клопышей ?
    Очень хочется чтоб эти подвалы уже наконец то стали пустыми и мы с Ольгой мечтаем что уже бы закрыли и эти последние дырки в подвал и может хоть немного спокойнее поживем ((( .
    Мама кошка возможно тоже как и Лола опять беременна , ее конечно будем ловить в самое ближайшее время на стерильку .

  • еще фото котят

    • девочка

    • мальчик

    Исправлено пользователем Я Natalka (13.07.18 00:14)

  • Надо же, какие намешались интересные окрасы. Я представила, какими они будут красавцами, когда вырастут. Котята чудные!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От leho поступили 600 руб для кошек из подвала , спасибо огромное !

  • Я почему то была уверенна что написала и отправила сообщение (
    Нам очень нужна финансовая помощь на прививки котятам , котят 5 штук , то есть вакцин нужно 10 шт стоимость около 320 руб за штуку , 3200 руб на полную вакцинацию , мне это сейчас совсем не по карману .

    А еще 4 дня назад Ольга изловила в ловушку маму - кошку последних двух котят , очень нужно ее стерилизовать , пока кошка немного стрессует и три дня не ела , сейчас отошла , Ольга ее сильно не трогает и не понимает пока беременная она или нет .

  • вот такие милахи у Ольги

  • В ответ на: Нам очень нужна финансовая помощь на прививки котятам , котят 5 штук , то есть вакцин нужно 10 шт стоимость около 320 руб за штуку , 3200 руб на полную вакцинацию , мне это сейчас совсем не по карману .

    А еще 4 дня назад Ольга изловила в ловушку маму - кошку последних двух котят , очень нужно ее стерилизовать , пока кошка немного стрессует и три дня не ела , сейчас отошла , Ольга ее сильно не трогает и не понимает пока беременная она или нет .
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Нам очень нужна ваша помощь , напомню что в прошлом году у Ольги погибли несколько котят и несколько переболели . Очень не хотелось бы повторения .
    Так же ждать пока у мамы-кошки вылезет пузо на лоб тоже не хочется .

    Нам без вас не справиться :appl:

  • Ох блин , как же я с отчетом запустила (((
    Отчет с 27.06 по 26.09
    остаток на начало периода -0 руб

    Поступления :
    leho - 600 руб
    Итого : 600 руб

    Расход :
    вакцина для трех Лолиных котят и Лолы -1081,04
    Итого : 1081,04 руб

    остаток - 0 руб

    повторно вакцинировали за свой счет

  • ну и новости :
    из трех котят пристроилась одна девочка , дикошарики хоть и осмелели , но с незнакомыми ведут себя крайне осторожно (
    фото пристроенной из нового дома

  • Отчёт принят.
    Какая шикарная дама под зонтом! Фото- прелесть!

  • У Ольги дома 36 кошки , 8 собак + она кормит на предприятии еще 6-7 собак и в подвалах осталось 5 кошачьих души .
    Не так давно она подобрала еще одного котенка на улице , а так же планирует забрать из подвала последнюю кошку стерилизованную еще в 2015 году , на улице останутся 3 кота и дикая нестерилизованная кошка . Ее как то нужно ловить , но руки не доходят .
    В сентябре у Ольги закрылось одно из предприятий на котором она подрабатывала , У Ольги осталась одна основная работа с ЗП 4000 и пенсия , небольшую помощь с кормежкой получает и из садика , порой это составляет 3 литра манной каши , пару литров молочки и 2-3 бидона супа . Этим многих не накормишь .
    Увы , но снова просим помощи :help.gif:
    Впереди зима , а это значит что на предприятие она будет носить по 3-4 литра каши с мясной обрезью чтоб собакам было сытнее и теплее.
    В общей сложности нужно прокормить более 55 животных.

  • В новый дом уехал и рыже-белый мальчик . Уехал он вторым котом в пару старичку , пока их не очень берет мир , точнее не всегда . Но думаю это дело времени . А хозяйка у него , наша форумчанка Лера , поэтому я вдвойне спокойна .

  • А вот трехцветка пока сидит . Выросла уже , надо новые фото . А еще ее нужно стерилизовать . Зубы уже поменялись .
    Прошу нас поддержать финансово в этом .
    Я пока на бесплатную не могу записаться, с собаками исчерпала свой лимит .

  • В ответ на: пока их не очень берет мир.
    :nea.gif: Какие Ваши доказательства. На фото сплошной мир: нос к носу, лапа к лапе, шерсть к шерстинке.

  • Доказательств конечно у меня нет , все со слов Леры ) . Говорит что кот пока больше мелкого терпит , мир только когда спят , а так мелкий его донимает и периодически за это получает от кота )

  • Ну, это нормально!
    Старший на то и старший, чтоб за порядком следить и люлей периодически раздавать)))
    Стерпится-слюбится :friends:

  • В ответ на: В общей сложности нужно прокормить более 55 животных.
    Помощь все так же актуальна :help.gif:

  • В ответ на: А вот трехцветка пока сидит . А еще ее нужно стерилизовать . Зубы уже поменялись .
    Прошу нас поддержать финансово в этом .
    Я назвала девчушку Лаура , в среду поедем на стерилизацию , не нравится мне ее живот , не дай бог с братцем успели нагрешить (((

  • Завтра стерилизуемся у Николаевой , очень просим финансовой помощи , договорилась на небольшую отсрочку .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.10.18 18:58)

  • А мы не попали на стерилизацию , будем записываться на субботу . Все виноваты погодные условия , в Каменке на дороге вчера утром случился коллапс .
    Но финансовая помощь все так же актуальна , так как денег нет от слова вообще (((

  • В ответ на: У Ольги дома 36 кошки , 8 собак + она кормит на предприятии еще 6-7 собак и в подвалах осталось 5 кошачьих души .
    В сентябре у Ольги закрылось одно из предприятий на котором она подрабатывала , У Ольги осталась одна основная работа с ЗП 4000 и пенсия , небольшую помощь с кормежкой получает и из садика , порой это составляет 3 литра манной каши , пару литров молочки и 2-3 бидона супа . Этим многих не накормишь .
    Увы , но снова просим помощи :help.gif:
    Впереди зима , а это значит что на предприятие она будет носить по 3-4 литра каши с мясной обрезью чтоб собакам было сытнее и теплее.
    В общей сложности нужно прокормить более 55 животных.
    Все так же актуальна помощь в прокорме животных у Ольги . Ситуация сейчас очень критичная .

  • В ответ на: А мы не попали на стерилизацию , будем записываться на субботу . Все виноваты погодные условия , в Каменке на дороге вчера утром случился коллапс .
    Но финансовая помощь все так же актуальна , так как денег нет от слова вообще (((
    Попытка номер два ) , записались на завтра , очень нужна помощь !

  • Так как тема Василия Романовича закрыта , как и тема Татьяны нервотрепки , напишу в эту . Ведь Василий Романович как раз из этих же подвалов .
    Несколько дней назад Василь уехал в новый дом , хозяйка у него отличная девушка 30 лет. Живет с родителями. 2 года назад схоронила котика. Подобрала его на улице. Ему было около 10 лет. Прожил у них еще 8 лет .
    Очень благодарна Татьяне за Васю , именно в ее заботливых руках он стал таким красавцем и обрел семью !

  • Отчет с 26.09 по 13.11
    остаток на начало периода -0 руб

    Поступления :
    не было
    Итого : 0 руб

    Расход :
    не было
    Итого : 0 руб

    остаток - 0 руб

    Лауру стерилизовала за собственный счет

  • В ответ на: У Ольги дома 36 кошки , 8 собак + она кормит на предприятии еще 6-7 собак и в подвалах осталось 5 кошачьих души .
    Не так давно она подобрала еще одного котенка на улице , а так же планирует забрать из подвала последнюю кошку стерилизованную еще в 2015 году , на улице останутся 3 кота и дикая нестерилизованная кошка . Ее как то нужно ловить , но руки не доходят .
    ........
    В общей сложности нужно прокормить более 55 животных.
    У Ольги все так же завал , а финансы поэт романсы. На улице все те же 5 кошачьих + подкинули новую кошку совершенно ручную. Еще под киоском был подкинут котенок , жил прям на снегу несколько дней , Ольга забрала к себе .
    Но не обошлось без потерь , умерла кошка подобранная Ольгой 5 лет назад , что с ней произошло не понятно , в клинику Ольга не пошла по причине нехватки денег ( увы , но я ей помочь уже ничем не могу ) сказала что кормить ей их нечем , а лечить подавно , до этого умер котенок которого предпоследнего она подобрала на улице , сейчас разболелся летний подвальный котенок который а-ля Вискас , вчера был очень плох ((( .
    Кормить ей их нечем , едят все что приносит со столовой дет.сада , сухой давно не покупает , влажного берет совсем несколько банок "Прохвоста" чтоб был запас , когда в садике совсем ничего не дают , смешивает 2-3 банки корма с лапшой или геркулесом и раздает всем кошкам ( которых под 40 штук ) .

    Раздавать она никого не хочет , говорит все дебилы , я на нее уже не знаю как повлиять , похоже единственный выход только забирать новеньких к себе на пристрой . Если животные поживут у нее какое то время, то она уже их отдать не может . С кормежкой все хуже и хуже . К сожалению мне кажется что все это очень становится похоже на очередной концлагерь для животных (((

  • Отчет с 26.09 по 13.11 принят, спасибо

  • Раздавать она никого не хочет. Если животные поживут у нее какое то время, то она уже их отдать не может . К сожалению мне кажется что все это очень становится похоже на очередной концлагерь для животных (((
    Она кого нибудь боится?
    Так и до конфликтов с соседям недалеко, с печальными результатами.

  • В ответ на: Она кого нибудь боится?
    Так и до конфликтов с соседям недалеко, с печальными результатами.
    Боится в каком смысле ?
    Конфликты то уже давно есть , она с одной стороны боится соседей ,конечно старается чтоб собаки не лаяли и про такое кол-во кошек никто не знал , с другой ругается с ними если они начинают высказывать .

  • Наташа, а если напомнить Ольге, что собираются ввести налог с животных?
    Может это подвигнет её на какие-то действия по пристройству хотя бы молодых животных. Сказать, что пристраивать надо начинать заранее, потому что потом будет сложно всех сразу пристроить. Платить-то явно будет нечем(((

  • Да она так то вроде за отдачу. Я сфотала котят , Аленка их очень активно пиарила , отбор вела я . Ну как бы понятно что я не кому попало отдаю. Был хороший вариант. Но было одно но , девушка сказала что ей нужно чтоб котенка она взяла в пятницу вечером , мол в выходные они уже построили кое какие планы . На что Ольга сразу отказала им , отказ она свой объяснила так , что в пятницу и не днем позже им нужно было потому , что они хотели его увезти в деревню. Хотя намека на это даже близко не было. Я разозлилась и сказала что вам люди помогают , пиарят , а вы не отдаете в хорошие условия . При том , что вам кормить нечем и лечить вы никого не будете , они погибают непонятно от чего , все что она делает - это колет цефтриаксон всем поголовно . На что был ответ , да лучше пусть у меня на каше , чем его выкинут или в деревню увезут . Позиция одна , везде враги !
    Вот если бы отдать знакомым , то да . Причем она всегда говорит что не важно чем будут кормить , хоть котлетами, хоть супами , лишь бы кормили и не выкинули .

  • Дааа, ну тут даже не знаешь, что сказать....
    Всё-таки 40 хвостиков - это явный перебор. Даже в плане внимания, общения и осмотра на предмет болезней.
    Как-то надо ей вложить в голову, что котами надо делиться :dnknow:

  • Давно не поднимала эту тему.
    Но нашлось несколько поводов.
    Помните бело-рыжую кошку Лолу, которая в подвале родила 3х котят? После стерилизации ее забрала к себе наша Лиля на передержку . Так вот, Лола уже 3 недели как домашняя. Не смотря на молодой возраст хозяина, мы столкнулись с таким ответственным подходом. Сначала переговорив с ним я пыталась убедить Лилю что это наш вариант, Лиля сначала скептически отнеслась, а потом когда он приехал к ней знакомится с Лолой, то сомнений у нее не осталось.

  • Госпади, как же приятно читать подобного рода сообщения:улыб:

  • В ответ на: Давно не поднимала эту тему.
    Но нашлось несколько поводов.
    Ну и последняя из этого семейства, Лаура. Это которая с рыжим пятном на мордашке, косенькая была. Тоже уехала в новый дом две недели назад . Она пока адаптируется, поймать ее сложно в кадре, только когда не видит что ее снимают , поэтому фото со стороны пятой точки )

    • такой она была

    • это в новом доме

  • Ну и еще, но уже не такие радостные новости .
    Персиковый кот пропал еще в январе, тогда гуляли местные суки с кобелями, Ольга предполагает что кота разорвали (
    Еще в подвале появился котик (кошечка) подросток , белый с черным хвостом. Пока не удается разглядеть ближе.
    Вчера Ольга наконец то поймала кошку, которую давно планировала забрать из подвала, она последняя которая осталась еще с 2015 года, первая из стерилизованных и выпущенных в подвал.
    Но кроме нее из подвала достала еще одну кошку, откуда и когда она взялась она не знает. Кошка кругляш, с 99% уверенностью что беременная. Стерилизация планировалась в горприюте ориентировочно в четверг, но вчера поздно вечером сказали что будет во вторник, то есть сегодня! Я об этом узнала только с утра.
    Денег естественно нет не у меня не у Ольги, кошку после работы Ольга увозит в приют.
    Времени у нас крайне мало, поэтому сейчас буду просить в фонде, надеюсь не откажут :смущ:
    Фото кошки которая сегодня едет на стерилизацию.

  • Перевела из Фонда 700р руб на стерилизацию беременной кошки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо! Поступили.
    Отчет с 13.11.18 по 26.03.19
    остаток на начало периода -0 руб

    Поступления :
    не было
    Итого : 0 руб

    Расход :
    не было
    Итого : 0 руб

    остаток - 0 руб

    отчет по стерилизации
    Отчет с 26.03.19 по 26.03.19
    остаток на начало периода -0 руб

    Поступления :
    Из фонда - 700 руб
    Итого : 0 руб

    Расход :
    стерилизация беременной кошки - 700 руб
    Итого : 0 руб

    остаток - 0 руб

  • Отчет с 13.11.18 по 26.03.19 и по стермлизации беременной кошки принят, спасибо.

  • В ответ на: Еще в подвале появился котик (кошечка) подросток , белый с черным хвостом. Пока не удается разглядеть ближе.
    Ну что же, похоже это кошка и у нее котята :безум:
    Причем котята уже не в подвале , а у Ольги. В подвале затеяли чистку, позвонили Ольге и сказали, тут котята, нужно забрать иначе выставим на улицу.
    Пришлось забрать. Котята мелкие, есть еще толком не умели, она пытается сейчас поймать и кошку, но пока не получается.
    Ольга как и я в панике, кормить нечем, и без них с остальными кое как концы с концами сводит.
    Плюс ко всему котята у нее как правило заболевают и периодически погибают .
    Вдруг кто нибудь сжалится надо мной, Ольгой и котятами и возьмет к себе на передержку крох :appl: ?

  • Давно не поднимала тему. Но появился повод.
    Котятки у Ольги поносили, кормить ей сложно чем то хорошим, кормила всем подряд.
    В общем мы с Юлей Влад18 опять решили спасти этих крох, котята переехали к Юле после того как от нее съехали мои Агаты с Кирой и Кларой. Белый " хвостик" у Ольге переболел какой то инфекцией, слава богу в легкой форме, но по росту немного отставал. Сейчас же набрал вес и догнал своих собратьев.
    Котята полностью на Юлином обеспечении , за что ей огромное спасибо! Уже вышли в пиар, держим кулачки.

  • Но свято место пусто не бывает.
    Во дворе дети таскали котенка-подростка. Кучерявенький рыжик, видимо очередной" плод любви" от плодильщиков.
    А следом в подъезд подкинули котенка, Ольга пошла гулять с собаками и на него наткнулась.

  • Лоток освоили, я смотрю :biggrin:

  • Отчет с 26.03.18 по 30.06.19
    остаток на начало периода -0 руб

    Поступления :
    не было
    Итого : 0 руб

    Расход :
    не было
    Итого : 0 руб

    остаток - 0 руб

  • И я опять с протянутой рукой для Ольги.
    Садик закрывается на лето ( это уже не первый год я пишу) , Ольга в панике, не знает чем кормить хвостатых. Периодически вспыхивают инфекции, последний раз погибла уже не молодая кошка.
    Наверно по хорошему всех привить постепенно, но где взять деньги на прививки, когда даже есть нечего (((

  • Отчет с 26.03.18 по 30.06.19 принят, спасибо.

  • В ответ на: Лоток освоили, я смотрю :biggrin:
    Ага, в первый же день, все испробовали )
    Вообще с этим у них проблем не было, все в цель 100%

  • Еще на прошлой неделе поступили от Esenia 1000 руб на прививки , выкуплено 3 вакцины которыми будут привиты последние из подобранных котов. Спасибо огромное за помощь!
    Отчет чуть позже .

  • Ждем отчет.

  • Отчет с 30.06. по 01.09.19
    Остаток с прошлого периода - 0 руб
    Поступления:
    Esenia -1000 руб

    Итого: 1000 руб

    Расход :
    3 прививки кошкам- 960 руб

    Итого: 960 руб

    Остаток на 01.09.19 - 40 руб

  • Отчет принят, спасибо

  • Раз на форуме больше нельзя открывать больше трех тем, то приходится делать выбор (
    Чуть позже сделаю последний отчет и закрою тему, хотя помощь в ней все так же актуальна. Скажу больше, сейчас она стоит острее, так как наступила осень и Ольге во дворы опять накидали кучу кошек. Весной их оставалось всего 2, а сейчас их около 15. Большинство кошки, которым некуда пойти( подвалы теперь закрыты) , Ольга взять не может, кормить уже имеющихся то нечем, стерилизовать не на что (((
    Ситуация патовая, но я тут больше не помощник.

  • Отчет с 01.09. по 11.09. 19
    Остаток на 01.09.19 - 40 руб
    Поступления:
    0 руб

    Итого: 0 руб

    Расход :
    40 руб в мою общую тему

    Итого: 40 руб

    Остаток на 11.09.19 - 0 руб

    тему прошу закрыть

  • Отчет с 01.09. по 11.09. 19 принят, спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: