Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам Дзержинского района

  • Отчет за период 21.07.-25.09.2016г. принят. Спасибо.
    Отчет по беременной кошке на 30.07.2016г. принят. Спасибо.

  • Ольге очень нужна помощь в прокорме кошек , сейчас их у нее только дома 18 штук , еще около 14 на улице .
    Нужна помощь !

  • Сегодня пофотографировала новеньких Олегиных кошек . Все умницы и красавицы .
    Первая вообще модель , Ольга зовет ее Плюшка

  • Черри

  • Сильва

  • и Пеструшка

  • Наташа,красотки!!!!Мне кажется Плюшку с Сильвой надо поменять именами:хехе:Плюшка вот как раз на мою Сильву похожа ,только рыжее,а серая-такая милая,плюшечка)Хотя вам виднее конечно:улыб:

    Загадочная...

  • Это Ольга называла , я тут не причастна )

  • В ответ на: Ольге очень нужна помощь в прокорме кошек , сейчас их у нее только дома 18 штук , еще около 14 на улице .
    Нужна помощь !
    Очень прошу помощи на покупку мешка корма для кошек , а так же на влажный корм для добавление его в кашу .
    На улице похолодало , а на улице так и осталось еще часть кошек . Подвалы почти все закрыли , кошки ныкаются в любые укромные уголки где найдут потеплее место. Но забрать их нет возможности , потому что у Ольги ( как и у меня) нет места . Поэтому оставшихся на улице кошек надо хотя бы прокормить , а денег тоже как всегда не хватает .
    И если бы нам кто помог с пиаром Ольгиных кошек , мы были бы очень благодарны . Если кто то пристроится, Ольга сможет взять очередного бедолагу с улицы .

  • ElenaL для кошек отправила 900 руб , спасибо огромное!

  • сегодня были закуплены 24 банки консервов .
    Но помощь сухим кормом все еще актуально , Ольге надо прокормить более 30 кошек ( 18 дома и 14-15 на улице )

  • Добрый день ! Ольга забрала еще одну кошку с улицы , теперь только дома у нее 19 кошек + собаки . На улице еще 13 ( по предварительным подсчетам )
    Вновь обращаюсь с призывом о помощи , кошек много, Ольге очень трудно их прокормить .
    Сегодня делаю заказ , есть возможность купить побольше корма и подешевле . Мешок корма стоит 1200 без нескольких рублей. Так же очень хочется приобрести влажный , баночка Дарси стоит около 40 руб , в день улетает по 2 банки минимум как вкусовая добавка в кашу .

  • Огромное спасибо нашим благотворителям ! :flowers:
    ElenaL - 1600 руб
    Жанна2012 - 500 руб
    Сегодня же закажу большой мешок корма и 24 банки Дарси :appl:

  • Отчет с 25.09 по 06.11
    остаток на 25.09 - 81 руб 10 коп

    поступления :
    ElenaL - 900 руб
    ElenaL - 1600 руб
    Жанна2012 - 500 руб

    Итого : 3000 руб ( плюс остаток - 81 руб 10 коп )

    расход :
    Влажный корм - 24 банки * 38,9 = 933 руб 60 коп
    AllCats 13 кг - 1117 руб 30 коп
    Влажный корм - 24 банки * 38,9 = 933 руб 60 коп

    Итого : 2984 руб 50 коп

    остаток - 96 руб 60 коп

    накладные отправлю на почту комитету

  • К сожалению кошки не убывают , а только прибывают .
    Еще одна подкинута к подвалу взрослая кошка .
    И еще одного котенка Ольга принесла домой , это 19 кошка в доме , не считая еще 7 собак .
    Очень прошу финансовой помощи , Ольга говорит что сейчас еда в подвалах замерзает быстро , поэтому старается побольше сухого накладывать , 13 кг мешок улетает за 10 дней , по мимо этого в день улетает 2 банки влажного . Помощь очень актуальна , завтра буду делать заказ в оптовке .

  • Доброго всем дня !
    Сегодня Ольга выловила беременную кошку из подвала . Завтра она поедет на стерилизацию .

    ПС: Не стерилизованных в нем осталось еще две кошки , у одной котята (((( , эта кошка , которую мы с Ольгой ловили в августе и она два раза заходила в ловушку и выходила из нее .

  • Из фонда перевела 700 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Решила рискнуть и написать на удачу . Последняя кошка выловленная и отправленная на стерилизацию из подвала проявила себя с очень хорошей стороны . Она очень человекоориентировная и общительная , ну и несомненная красавица . Отпускать ее в подвал будет очень так сказать негуманно . Но у нас просто нет возможности ее куда то деть , все по уши в подобрашках .
    Пока кошка в приюте да снятия швов , решили поискать ей передержки и финансового куратора . Неужели эта красавица этого не заслуживает ?

  • Ура , у нас есть финансовый куратор . Было бы неплохо найти еще и передержку .
    Кошка уже стерилизована , полдела сделано ! Останется глистогонка , прививка и пиар .

  • В ответ на: 19 кошка в доме , не считая еще 7 собак .
    Очень прошу финансовой помощи , Ольга говорит что сейчас еда в подвалах замерзает быстро , поэтому старается побольше сухого накладывать , 13 кг мешок улетает за 10 дней , по мимо этого в день улетает 2 банки влажного .
    Мы с Ольгой и всеми ее многочисленными подопечными будем благодарны за любую помощь , завтра буду делать заказ в оптовке .

  • Отчет с 25.09 по 06.11.16 принят, спасибо

  • В ответ на: Ура , у нас есть финансовый куратор . Было бы неплохо найти еще и передержку .
    Кошка уже стерилизована , полдела сделано ! Останется глистогонка , прививка и пиар .
    Напишу новости . Спасибо огромное ElenaL , которая предложила стать финансовым кураторам и благодаря ей кошка не поедет в подвал . Сегодня я после работы забрала кошку из приюта и мы приехали домой , так как передержки мы не нашли , она будет у меня )))
    Хочу отметить что кошка покорила всех в приюте и ее не хотели оттуда отдавать .
    Я впервые слышу чтоб кошка так пела песни !
    Поэтому имя ей решили дать музыкальное и перебрав все варианты решили что звать ее будем Лира .
    Молоденькая , около года . Мордашка преплюснутая , полубританочка .Вот такая красотка .

  • Говорю пока шепотом , Лира сегодня поехала домой . В компанию к котику взятому в гоприюте 5 лет назад .

  • Первые фото Лиры из нового дома .

    • Батонится после скитаний

  • Удачи Лирочке в доме, хватит с нее скитаний. Пусть у нее все сложится!

  • Плюшка - это призвание!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • чудо какое! как удачно для кисоньки все сложилось.
    Наташ, а имя оставили или новое придумали?

  • Всем спасибо ! Сказали что возможно на Леру поменяют , но Лира им тоже нравится .
    Кисе и правда повезло , ее бы и в горприюте оставили до пристроя, так она всем в душу запала , но спасибо Елене что согласилась стать финкуратором и кошка приехала ко мне , правда не на долго , всего 4 дня погостила . По ней было два звонка и оба удачные , но первые люди поехали думать , так как ищут питомца похожего на их котика по характеру . Сегодня смс пришло что пока не готовы взять кого либо .
    А Лирины хозяева готовы , через недельку повезут на осмотр к врачу , так как есть ушной клещ , я капнула стронгхолд , возможно еще раз придется капнуть . Если же ушки уже будут чистые , тогда поставят прививки . Глисты с нее уже начали выходит , повторно будут глистогонить на пару с дружком ) .

  • Добрый день ! Прошу финансовой помощи для Ольгиных кошек , сейчас у нее их 19 дома и около 15 в подвале.
    Нужно купить большой мешок наполнителя и большой мешок корма, так же влажные корма . Заказ возможно будет сделать завтра .
    В подвале очередной новенький , котик с первого этажа , совсем недавно был домашний, по всей видимости хозяева его домой пускать не собираются.

  • От Ольги elvalia поступили 1000 руб :flowers:

  • Помощь все так же актуальна , заказ перенесли на день . На 1000 руб куплю влажный корм ( 24 банки ) . Но нужно еще купить наполнитель и сухой корм , а это еще примерно 1500 руб .

  • На перечисленные деньги в выходные был закуплен влажный корм и мешок древесного наполнителя . Сухой корм ( 13 кг ) Ольга купила за свои деньги, но его хватает ровно на 10 дней . То есть на следующей неделе уже необходимо закупить еще хотя бы мешок.
    У Ольги сложилась очень критическая ситуация, она работает на нескольких работах ( техничкой , моет помещения ) , так вот два работодателя ( магазин и сервисный центр ) закрываются , а это основная часть ее ЗП , сейчас остается только 1 место работы в котором ЗП составляет 6000 руб . Это просто катастрофа ! Ну и из личного : в понедельник Ольга похоронила отчима , а похороны как мы знаем очень затратны .
    Плюс ко всему в январе на 10 дней она остается без отходов из садика ( так как праздничные дни он не работает ) , они хоть как то выручали в прокорме (((
    Поэтому ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ прошу поддержать Ольгу в эти трудные времена .
    PS: и у Ольги сейчас уже 11 травмированных голубей , все они останутся у нее до весны , потом большая часть надеюсь сможет улететь .

  • Напишу немного неприятных новостей . У Ольги продолжают замуровывать подвалы и кошки тоже продолжают умирать . Две ( уже стерилизованные ) кошки и один кот перестали появляться на кормежку , Ольга раздобыла ключи от этого подвала , кошек не нашла , но нашла два трупика котят , уже мумифицированых , говорит что очень похоже что там потравили мышей и трое пропавших где то там же мертвые (((
    Немного о приятных новостях . Лира обжила свой новый дом ! Счастье есть! Фото этому подтверждение.
    А тем временем мы с Еленой решили " работать" совместно , я буду передержкой и куратором , а она финкуратором и пиар менеджером . И у нас на место Лиры уже приехал новый претендент , бывшедомашний котик . Огромный , некастрированый , со сломанными зубами ( мне на них везет последнее время ) , добряк и тюфяк , который получал от всех подвальных кошек , сейчас на голове нет живого места и порван глаз ( вылезло третье веко ) . Но вот такой вот экземпляр.

    • Лира , ее дружок и ёлка .

    • Новичок

  • От Галины 9520307 поступили 500 руб на Ольгиных кошек , спасибо огромное !

  • Наташ., а вы не вылавливаете их?
    Как в нашем случае.

  • Алена , не совсем поняла вопрос .

  • Наташа,как можно переименовать тему?

  • Ну пусть будет " Помощь подвальным кошкам "

  • Ну ты пишешь что Ольга раздобыла ключи. И нашла трупики. Т.е. доступа у нее туда нет да особо? Я и спрашиваю не вылавливаете ли вы их. Как у нас замуровали и ключи забрали.

  • Наташ, путаница с темой Майечки получается- одно название...

  • Она некогда и не ходила в сами подвалы , она кормит в окошечках . У нее есть еще две помощницы , но там бабульки под 70-80 лет , вот у них есть ключи от своих подвалов , они ходят туда . А этот подвал раньше " курировал" мужчина живший на первом этаже и окна у него были прям над дверью подвала , он их кормил , но полгода назад уехал жить в пригород и Ольге перешло " знамя" прокорма трех подвальных кошек . В общем то вот в этом подвале как раз и возможно погибли кошки . но не от замуровывания , а от крысинного яда .
    В общей сложности 6 домой , в трех из них осенью уже успели замуровать окна , но там из кошек никто не остался , Ольга их начала кормить в других подвалах и они перешли в пока что " свободные " . Кошек мы вылавливаем по мере возможности . По моим подсчетам их осталось 9 или 10 ( + котята от кошки которую мы не успели поймать в августе )

  • Может район добавить?

  • Да, так будет наверно удобнее.
    Спасибо.
    Напишу немного новостей. Ольга принесла домой еще одну кошку , удалось ее поймать. Это кошка которую Ольга переманила из своего замурованного подвала в подвал соседнего дома , таких осталось еще две .
    Для кошек поступили 1500 руб от ElenaL для Ольгиных кошек .
    А так же помощь для котика ( она предназначалась для Лиры которая так быстро пристроилась даже не воспользовавшись ей ) , по нему буду вести отдельный отчет ( не знаю в этой темке или отдельную открывать, еще не подумала как лучше )

  • От Галины 9520307 постуили с распродажи 150 руб :flowers: .

  • Для Ольгиных кошек 1000 руб от ElenaL :роза:

  • В ответ на: Из фонда перевела 700 руб.
    прошу прощения за задержку с отчетом , катастрофически не хватает времени :хммм:

    Отчет по стерилизации беременной кошки ( названой Лира и уже благополучно пристроенной )

    с 19.11 по 28.12
    Поступления :

    из общего фонда - 700 руб

    Расход :

    стерилизация - 700 руб

    Остаток по этому отчету - 0 руб

    документы на почту комитету

    • Привет от Лиры

    Исправлено пользователем Sawfish (28.12.16 17:26)

  • Отчет по стерилизации беременной кошки ( названой Лира и уже благополучно пристроенной ) с 19.11 по 28.12 принят. Расписка получена. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет с 06.11 по 05.01.17
    остаток на 06.11 - 96 руб 60 коп

    поступления :
    elvalia - 1000 руб
    9520307 - 500 руб
    9520307 с распродажи -150 руб
    ElenaL - 2500 руб
    Марина Тимофеева - 500 руб
    Итого : 4650 руб ( с учетом остатка 4746 руб 60 коп )


    расход :
    Влажный корм - 24 банки * 38,9 = 933 руб 60 коп
    AllCats 13 кг - 1117 руб 30 коп
    наполнитель лесной 30 кг - 356 руб 40 коп
    Влажный корм - 12 банок * 38,9 = 466 руб 80 коп
    Влажный корм - 24 банки * 38,9 = 933 руб 60 коп
    Итого : 3807 руб 70 коп

    остаток - 938 руб 90 коп


    накладные отправлю на почту комитету

  • Отчет с 06.11 по 05.01.17 принят, документы получены. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Добрый день !
    У кошек закончился весь корм , с благодарностью примем любую помощь на прокорм :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: