Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Меня тоже этот вопрос мучает :yes.gif:, в свое время у меня Бася переболела ринотрахеитом, но так как у меня еще тот вокзал ожиданий и на тот момент были котята, то то же задавала вопросы.
    Сам вирус ринотрахеита не особо живуч во внешней среде, но переболевшее животное может быть носителем долгое время, а иногда и пожизненно, но есть мнение, что если кошку привить то прививка не дает вирусу активироваться, вроде как он впадает в спячку и кошка вирус не выделяет во внешнюю среду, т.е. безопасна.
    Это я слышала несколько раз, на сколько правда не знаю, но Бася у меня прививается каждый год и у меня ни разу никто не заболел ринотрахеитом, хотя все в тесном контакте, в том числе и маленькие не привитые малыши.

  • Наташа, ну ты же знаешь поди (и донеси это до людей тоже), что 100% гарантии, что привитое животное не заболеет не даст никто и никогда! Просто привитые животные переносят заболевание легче. в любом случае, раньше чем через 2 недели после повторной вакцинации ему туда дорога закрыта!
    а пока, раз ты сама готова уже отдать и уверена в людях, пускай хорошенько обработают квартиру, на всякий случай.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Про обработку я сказала . все с доместосом обработать и сказала что лучше бы еще и лампой кварцевать. На что хозяин сказал что лампа у них как раз есть . Будут включать в каждой комнате . Кота естественно перемещать в другую перед этим . Доместос купят сегодня же . Про прививку я тоже сказала , чтоб прививку сделал коту , он тоже сказал что теперь то точно будет делать , просто раньше не знал что может такое быть , кот на улицу не ходил и заболеть в принципе не мог , я рассказала что с улицы и вы на ногах можете принести. Сказал что теперь уже он это понимает и в клинике ему тоже все это рассказывали .

  • А у меня в этом году заболел ринотрахеитом Ричи, который переболел им совсем маленьким, еще месяца не было, помнишь, наверное его, остался носителем, ежегодно прививается Пуреваксом, неделю чихал, а когда перестал, зачихали остальные кошки, также привитые :хммм:
    На мой взгляд, прививка только тяжелое течение болезни предотвращает (не привитые болели тяжелее и дольше)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :безум: , блин , приплыли .

  • Вообще эти прививки очень спорная вещь как и сыворотки, я сталкивалась и с такими ситуациями когда не привитые находясь в контакте не заболевали, а привитые заболевали и многие тяжело болели, тут срабатывает насколько факторов:
    1 -сам иммунитет животного, если он хороший, то животное может не заболеть, а может переболеть в очень легкой форме;
    2 - иммунитет от прививки, ведь не всегда от прививки вырабатывается иммунитет и я думаю, что это как раз тот случай когда она пробивается и животное болеет тяжело;
    3 - фактор, что иммунитет после прививки выработался, но сам организм слаб и тогда происходит заражение, но само заболевание протекает легко.
    4 - фактор, что животное возможно в прошлом уже переболело и имеет иммунитет, они же все к нам приходят с неизвестным прошлым.

    Но тем не менее я считаю, что все-таки надо прививать, все-таки это хоть какая то гарантия, что болезнь минует, а если нет, то будет протекать легко.

  • так я же выше и написала, что и привитое животное может заболеть, и не важно болело оно до этого или нет.
    если болело - оно навсегда носить вируса и он может вылезти от элементарного стресса и тогда появятся все те симптомы - слезотечение, гнойные выделения при присоединившийся бактериальной инфекции например, поражения роговицы и пр - все зависит от степени тяжести заболевания, которую определяет все тот же иммунитет)
    допустим котенку поставят сейчас вакцину - это хорошо и это нужно делать обязательно! Но гарантии это не дает никакой, ибо к именно герпесвирусной инфекции устойчивого иммунитета не образуется. тем она и коварна. С другой стороны, не самая страшная инфекция (если конечно протекает не в тяжелой форме).
    а вот если животное уже переболело, то малейший стресс, смена питания, переохлаждение - да хоть что может спровоцировать рецидив! даже если животное прививается ежегодно.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • короче, Наташа! вывод какой из этого всего - что заболеть котенок может хоть где и хоть когда, к тому же кто знает, может он уже носитель? просто понятно, что там у него шансов заболеть теоретически больше, т.к. их взрослый кот тоже, скорее всего, носитель (а он мог и переболеть в легкой форме, что они и не заметили, люди иногда не придают значения тому, что кот стал больше спать, например и немного меньше есть, а он мог переболеть именно так).
    Если ты чувствуешь, что это "те самые" хозяева и уверена в них, как в самой себе (или около того) - то прививайте котенка, ждите 2 недели и отдавай. А если есть сомнения - то лучше не надо. за тебя всеравно это никто не решит...
    в любом случае - самых лучших хозяев и счастливой жизни котенку!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Понятно . Тогда прошу совета ! Отдавать котенка или нет ?
    У Насти ,скажу честно , не самые лучшие условия . Кормят всем подряд. субпродукты куриные , мойва и тд . Лоток он освоил на четверочку . Так как свои ходят в лесной или на газетку , он иногда тоже на газетку ходит , которая где нибудь лежит не на месте ( например на полу если ) . У нее никто не привит , а они живут на первом этаже . Бабушка и Настя кормят подвальных кошек ( про которых была моя тема кошкопад продолжается ...) , где как я уже и писала что много котят поумирало новорожденных . Сам котенок похоже тоже от одной из кошек , только родила она его на чердаке , а не в подвале , может потому что знала что в подвале инфекция и он все равно там погибнет .
    Короче я запуталась !
    Я бы выбрала меньшее из зол и отдала в семью.

  • Я думаю отдавать :yes.gif:, риск есть, но он не намного больше того, что мы можем сами принести и похлеще еще чего-нибудь на обуви и одежде.
    Или отдать вторым животным, не зная, что первое носитель.

    Мне ваша схема с предварительной вакцинацией котенка и кота + обработка помещения очень нравится, да и хозяева чувствуются хорошие, так что отдавай, ну это мое мнение :смущ:

  • Наташа, отдавай.
    Люди, судя по твоему рассказу, ответственные, и их котёнок погиб просто из-за элементарного незнания о прививках. Теперь они уже о них знают. Пусть подготовятся, а ты пока котёнка подготовишь.
    Всё будет хорошо, я уверена.

  • Условия - "улет",а мы обсуждаем отдавать туда которебенка или нет. :безум:
    Он что в критических условиях сейчас находится и для него либо туда либо погибнет?

  • Вика , ты считаешь это плохими условиями ?
    В каких условиях он находится я уже писала .

  • а что не так с условиями?

  • Вникла в тему.:yes.gif:
    Отдача котенка раньше времени в данном случае - игра в рулетку. 50 на 50. Там где он живет сейчас "весело", но хотя бы какой то баланс в этом бардаке судя по всему есть, если он здоров до сих пор. Если людям он нужен то дождутся прививок и терпеливо подкорректируют лоток.

    Исправлено пользователем Kunik (19.11.15 17:41)

  • Увидела - ринотрахеит. Всегда думала, что не очень опасное заболевание при хорошем и своевременном лечении.
    Для маленьких.... ??????

    Исправлено пользователем Kunik (19.11.15 17:48)

  • С лотком думаю проблем не будет , так как будет наполнитель .
    Прививки дождутся . Это мы уже обсудили ).

  • Вика, я так понимаю, что ринотрахеит - это вроде человеческиго ОРВИ. Для взрослых неприятен, конечно, но не смертелен. Может быть смертельно опасен только для маленьких котяток.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: заболеть котенок может хоть где и хоть когда
    - согласна с Инной :yes.gif:, раньше воспринимала прививки как некую "гарантию", теперь уже нет. Думаю, ты приняла правильное решение :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Товарищи, хэлп! Чем можно промывать нос коту? У Кофика насморк, ..я недавно сняла гипс, второй месяц на больничном, денег в обрез. Насморк третью неделю уже - то вроде пройдет, то опять. Причем только из левой ноздри, оперированной нашей, где выгребали последствия переломов... Сопли то сероза, то мутные с желтоватым оттенком. Зелени и запаха нет. Мыла физ. раствором, последнюю неделю диоксидином. Попробовала закапать бактериофаг, иммунитет стимульнуть - соплей после него стало больше - перестала... не знаю что можно использовать, а что нет. Он не температурит и чувствует себя хорошо. Но меня пугает этот насморк - он же все по нюху ищет... Антибиотики не капала и не колола, бакпосев тоже не делала - не знаю где сейчас реально такое нормально сделать.. Недомать я какая-то...сама врач, а что делать - теряюсь... Советы, тапки - все приветствуется. От детей всем привет кто нас помнит!))

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (19.11.15 21:29)

  • причем его НИЧЕГО не беспокоит! Сон, аппетит, горшок - все ок. А у меня ПАНИКА, потому что вот вроде сопли прошли, а сейчас опять...

    травматолог в декрете

  • У Фили моего нос тек, полидекс Черноморец выписывал капать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо!

    травматолог в декрете

  • Здравствуйте!
    Раде Багираvl нужен номер телефона ЕленочкиП (простите, если не совсем правильно написала ник). Рада сейчас в больнице, номер можете сообщить мне в личку или сразу Раде пошлите смс-ку, если знаете её номер.

    Ангел Ласочка

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Раде Багираvl нужен номер телефона ЕленочкиП (простите, если не совсем правильно написала ник). Рада сейчас в больнице, номер можете сообщить мне в личку или сразу Раде пошлите смс-ку, если знаете её номер.
    Неактуально.

    Ангел Ласочка

  • Оль, а капли анандин не пробовала?

  • Девочки, а что с акоргом? Второй день не могу зайти...

  • Всё заходится :biggrin:
    Тынц

  • На форуме писали про DOS-атаки на сайт. В итоге то работает, то нет, то жутко тормозит.

    Подпись неразборчива

  • В ЧС
    мужчина ищет кота кастрированного и приученного. Живет в общежитии на первомайке. Брал месяц назад кошку по объявлению, кошка черная и гладкая. Сеток на окнах нет, убежала в окно. Не ищет, "т. к. кошка ушла обратно, откуда взяли".
    8-***-366-31-97

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может кто нибудь подсказать где можно купить недорогой домик лоток порядка 700-800 рублей? Напишите пожалуйста в личку. Очень нужно.

  • Увидела только что в супермаркете, в Нижней Ельцовке:хммм:

  • Девочки, может кто-нибудь помочь с платным пиаром?

  • Я Вам давала ссылку
    Вот
    Обратитесь туда.

  • Есть два небольших лоточка с решёткой. Один новый, один поношенный, но выдраенный с Доместосом.
    Ленинский район. Если кому-то надо, пишите в личку.

  • Не вспомню где читала...Где-то нужны были памперсы для кота. У меня есть детские(подойдут такие?) от 3 до 6 кг. Нам уже маленькие стали. Их где то штук 35,утром пересчитаю точнее. Без упаковки. Самовывоз с Олеко Дундича.

  • Это Гале нужны, ну в смысле не Гале, а коту

  • Мне нужны!)))))...Пишу ЛС!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Очень жаль, что ТС закрыл тему "Подвалы с кошками. Обсуждение." Имеет право.

    Такое обсуждение обязательно должно быть, очень много нового, интересного написано в этой теме. Считаю задачу неравнодушных людей не только в помощи конкретному животному, но и участие в решении проблемы БЖ в глобальном смысле.

    Правда спорить, нужно не нарушая правил форума НГС :хехе:.

  • имеет право. А модератор имеет право не закрыть и оставить,если считает тему интересной и перспективной. Также как и выделить любое сообщение в отдельную тему

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Кто желает более подробно ознакомиться с тематикой того, какие методы применяются "там" (и которые реально работают) - может сделать это самостоятельно, чтобы не было "глухого телефона" и можно было сделать самостоятельные выводы. Для этого нужно набрать в Гугле что-нибудь вроде "Как работают приюты в ... " или "Как решается проблема бездомных животных в ..."
    Таким нехитрым способом можно узнать много интересного. Информации достаточно, и она вполне доступна.

  • Леш, это для тех, кто действительно желает ознакомиться с тематикой. У подавляющего числа дискутировавших было другое желание.

  • А я действия модераторов не обсуждаю.

    Для меня в приоритете желания пользователей.

  • Никто не сталкивался с острым расширением желудка у собак?
    У меня в пятницу ночью у моего Брейва это случилось... Раздулся к мячик,кричит от боли,пена из пасти. Рванула ночью в Ветлекарь на Кропоткина,но рентген не работает,делали прокол,но не помогло,3 капельницы,обезваливание. Вызвали Тетерина из дома и нас отправили на Красный проспект. Там под наркозом делали промывание желудка и удаление газов. Обошлись без операции.Оставили на стационар до обеда.
    Вчера забрали.Сейчас дробное пр 100гр. питание-6 раз в сутки и наблюдение за ним. При повторении только операция.
    Большое спасибо Олегу Анатольевичу за то,что ночью приехал по срочному вызову. :роза: Иначе,до утра бы мой пес не дожил...

  • Важная информация для кураторов! Особенно касается новичков на форуме!

  • Супер ветеринар
    Сериал для тех,кому интересна работа английской ветеринарной клиники.

    Загадочная...

  • Добрый день!
    Я планирую до конца недели делать заказ для своих животных на оптовом складе Новосибирска по корму, о котором узнала буквально вчера.
    Сравнив цены в интернет магазинах, меня приятно удивили их расценки.
    У меня есть прайс где есть : Кэт Чау, Дарлинг, Дог Чау,Феликс, Фрискис,Гурмэ, One, Про План(Пурина) и ПВД.
    Я своим заказываю Про План.
    Если кого то интересует, напишите в личку, я вам вышлю прайс или напишу цену, никаких своих наценок делать не собираюсь. Просто вдруг кто-то найдёт для себя питание любимцам подешевле.
    Если не тот раздел, прошу перенести в нужный

  • Девушка,22 года живет с бабушкой в Краснообске,хочет котеночка,не против стерилизации,но сначала надо получить котяток ,это ж так хорошо.т.8-952-38хх229

  • Ребята:улыб:, из девяти, спасенных щенков, осталась одна девочка :wub1.gif: , возраст 2,5 мес., будет средней.

    Если, вдруг, у кого то имеются на такую ручки, вспомните о нас :appl:
    Мой тел. 8913-951-6909 Наталья. (смотрины-ЦУМ)

    Мы с малышкой будем Вам очень благодарны :flowers:

  • Один детский клуб собирает корм для кошек и собак в помощь приютам города Новосибирска, т.к. транспорта у них нет, а добра скопилось много, просят забрать. Клуб находится на Зорге, корма много. Телефон дам в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: