Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Думаю, можно: просрочка небольшая, да и "портиться" там особо нечему.

    P.S. К примеру, стронгхолд с аналогичной просрочкой действовал нормально.

  • Вопрос!
    Кто-нибудь кормил своих кисок уринари не по назначению врача, а в целях профилактики?

  • Слышала мнение, что таким кормом именно профилактически не нужно кормить. А вот откуда или от кого это мнение, уже не помню, но согласна с ним.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • уринари это лечебный корм, но есть корма для профилактики МКБ

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подобран молоденький истощенный Бишон фризе. Если вы или ваши близкие знакомые мечтали о бишоне пишите в личку.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я кормлю. У меня кот с мкб и здоровая кошка. Кот уже давно пролечен, но я все равно чередую им мешок 10 кг обычного хилса для стерилизованных и мешок уринари .Врач сказал что кошке не повредит для профилактики пусть ест вместе с котом. Они уже больше года так питаются.

  • у кого-то из моих находили в моче единичные кристаллы, нам назначили уринари. я спрашивала врача, не опасно ли, если те, у кого нет кристаллов, тоже будут есть (разделить рацион нет возможности). врач сказала, что ничего страшного нет, даже полезно, так как все кастраты и у всех есть риск образования кристаллов. теперь тоже чередую: 10 кг корма для кастратов - 6 кг уринари.

  • Я своему коту с МКБ покупаю уринари постоянно. Приступов уже давно нет. Вместе с ним этот корм едят и другие коты. Вреда не вижу.

  • Посетила магазин Ашан на Фрунзе и до сих пор пребываю в шоке. Может помните, там под потолком зимой иногда летали синички? Сейчас их не слышно. Причина проста. Над потолком повесили сеть. Птицы там запутываются и погибают. Мало кто из покупателей смотрит вверх, а стоило бы. Там висят трупы несчастных птичек. Если им не жалко бедняг, так пусть бы позаботились о санитарии. Дохлые птицы в магазине, анти санитария полная. К сожалению, у меня нет такой камеры, которая позволила бы сфотать весь этот ужас.
    Обидно, что лично я , да и не только я, кормлю птах, чтобы хоть как-то облегчит их существование зимой, а кто-то так жестоко с ними расправляется.

  • Можно написать в роспотребнадзор, на флампе оставить отзыв, и в СМИ(ВТГРК есть автоответчик).

    Читала как-то одна покупательница(не помню какой магазин) писала,что ходил охранник и вообще отстреливал птиц((( тут же при покупателях.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо всем за советы )))

    У меня тоже у одной кисы МКБ, проблем давно не было. Кормила ее отдельно, было очень проблемно, с лечебного корма ушли уже давно. Пропиваем курсами КотЭрвин. Вот и подумала, может иногда для профилактики покупать мешочек и кормить всех кисок.

  • Ненавижу шантаж и шантажистов. Но я вижу, что ситуация тяжёлая. А помочь не могу ничем. Может быть у форумчан есть кто-нибудь, желающий щенка небольшой собачки.. Ребёнок реально выглядит мелким. И по возрасту маленький. Копия с ВК: "Здравствуйте.Пожалуйста ,помогите мне.В наш подъезд вчера подбросили щенка ему месяца 1,5-2.Я его домой из жалости занесла . Моя собака на него рычит.Ребенок плачет когда щеночек скулит,сыну 10 месяцев и пока ему особо не объяснить что происходит.Муж тоже против.Либо пристроить сказал или усыпить.У меня только выходные эти есть.Друзьям и знакомым никому не нужен. Что мне делать. Помогите. 89137148997" Автора зовут Светлана. У неё есть взрослая собака, себе щенка не оставит. Информация в ВК со вчерашнего дня, находилась девочка, которая хотела забрать, но видимо, домашние не позволили, и она отказалась.

  • Есть 2 подушки маленьких с дачи, одна декоративная от дивана круглая см 40 в д, вторая квадратная внутри синтепон и так же будет покрывало старое ( внутри синтепон тонкий ) размер больше 2м*2 , кому нужно для собак/кошек пишите в л/с

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здравствуйте. Подскажите, можно ли как-то повлиять на нерадивых хозяев собаки? Ситуация такая. В пятницу рано утром гуляла со своей собакой на поводке. Появился кобель алабая и напал на мою собаку. Ужасно, когда терзают твою собаку, а ты ничего не можешь сделать. Еле отогнала этого кобеля с помощью палки и криков.
    Вечером ходила к хозяевам этого кобеля, живут в частном доме. Рассказала ситуацию. Они признали, что утром собака убежала из ограды, была поймана и больше такого не повторится.
    Сегодня утром на прогулке мы опять его встретили в свободном выгуле. Снова пытался к нам приблизиться.
    Считаю, что такой крупной собаке не место на улице для свободного выгула. Почитала в интернете про характеристику алабаев. Отличительная черта этой породы - ненавидят других собак. Принимая во внимание размеры - другую собаку при встрече ничего хорошего не ждет.
    Повторно разговаривать с хозяевами больше смысла не вижу. Могу ли я обратиться к участковому?

  • Нет, конечно, не куплю) Да им, как оказалось, кроме Барса и предложить нечего( Буду в понедельник искитимские ветаптеки обзванивать, если тоже нет, то в город одна дорога:улыб:

  • Не оставляйте это так, напишите заявление обязательно, просто беседа с участковым вряд ли поможет. Эта собака в следующий раз может на ребенка напасть, напугать или мелкую собаку покалечить. А так с хозяевами беседу проведут, штраф, надеюсь, выпишут. Может тогда до них дойдет, насколько опасна их собака для окружающих и что гулять такие псы могут только на поводке, в наморднике и в сопровождении хозяина.

  • Барс довольно токсичен.
    Выдержка из инструкции к препарату:

    "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Не подлежат обработке беременные, кормящие, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, щенки и котята моложе 10-недельного возраста"


    Нельзя его новорожденным и кормящей.

    А вот из инструкции к фронтлайну:
    "Препарат можно применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам, начиная с 2-дневного возраста."

    Исправлено пользователем elvalia (15.11.15 16:36)

  • Нет, Барсом я не буду обрабатывать, конечно))) Это в наших зоомагазине и ветаптеке только его могут предложить.
    Вызвонила в "Четырёх лапах" в Бердске есть Адвантэйжд 40, его и планирую прикупить. Он тоже подходит для кормящих и "зонтичный" эффект присутствует. А обрабатывать буду только минимум через неделю, пусть ещё окрепнут козявки.

    Исправлено пользователем galkaredcat (15.11.15 17:50)

  • фух, а я-то перепугалась:улыб:

  • :миг:Я, конечно, совсем неопытный товарищ, но чтоб Барсом травить малышню - это не я)))
    Ещё бы с глистогонкой разобраться, когда и чем. Можете подсказать? А то препаратов много, но что именно в моём случае подходит, определить не могу пока.

  • Может знает кто, был отлов на прошлой неделе после среды в Железнодорожном р-не? Собу не могут найти (бежевая с висячими ушками, средняя), приходила на место кормежки, а теперь нет несколько дней.
    Кто живет может там, не встречали такую?

  • Звоните в отлов !!!!

  • В какое время можно звонить и в выходные отвечют?

  • Звоните завтра с утра !

  • По-моему кто -то ронколейкин отдавал не так давно. Отзовитесь в личку пожалуйста :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • По Кольцово бегает немецкий овчар - большой, длинношерстный, немного пугливый, очень похож на чистопородного.

    Может кто потерял?

    В общем если кто-то знает о потерянном овчаре, то такой есть в Кольцово:улыб:

  • Внимание жителей юго -западного ж/м !!!! Собакам грозит опасность!!!! Подробности , и местонахождение в личку .

  • Утро доброе! :роза:

    Нужен кому такой купон с 20% скидкой на корма роялки - действителен до 22 ноября (список скидочных адресов в Новосибирске прилагается) :
    Горский - м. Студенческая

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Ир 2013!!!!не могу ответить в личку(((чс нет свежего(у уого есть помогите человеку!!!

    Загадочная...

  • ЧС у Елены Бенгалка

  • По просьбе подруги - Может кому то в проверенные ручки нужна стерилизованная,взрослая,спокойная британка???? Хозяйка с онкологией,уже совсем плохо(((( родственниками ненужна,грозятся усыпить(((( кошка к лотку приучена,вообще умница без проблемная...её бы в семью без малышей,так как отношение к детям не известно,жила всю жизнь с одинокой женщиной. Я сама не видела,но говорят ОЧЕНЬ крупная.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Может сделать фото и в пристрой?..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сегодня в Ленинском районе был отлов !!!!

  • Да конечно, моя подруга,по просьбе которой я и разместила объявление,должна на днях съездить и сфотать. Пока кошка дома,но с хозяйкой совсем плохо(((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Нужна помощь!! У кого есть возможность принять на сбербанк со сбера 1000 руб и отправить их на альфу с альфакарты?

    вопрос снят, спасибо

  • Спасибо за участие :роза: мне уже переслали!

  • есть два флакона фронтлайна (спрей), срок годности истек - 05.2015. если кто-то уверен, что его можно использовать, - отдам. наверное, для обработки подстилок, будок подойдет...

  • Форумчане! Где купить подешевле подгузники на молодого кота... Может кто знает...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У Жужи остались неиспользованными вот такие памперсы, т.к. они маленькие для неё.

    Могу дать попробовать, на кота вполне должны подойти. Если будет нормально, часть отдам, вообще хотела их подарить какому-то животному спинальнику, котику или маленькой собачке. Их целая коробка, мне надо от неё избавляться.

    Кстати, на форуме была тема про собачку неходячую, я видела, что ТС кто-то посоветовал зайти в тему Жужи, но чуть ли не на следующий день, я тему уже не смогла найти, может удалили...
    Если кто найдёт, дайте, пожалуйста, ссылку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана! Вот на фото котик! он подросток еще.. Дети знакомой принесли с улицы.. Спинальная травма, хирург сказал, что уже операция бессмысленна, только собственные силы котейца..... Он Научился управляться только передними лапами... На диван залазит)На кресло) Боец вобщем))

    Чувствительность в хвосте и однйо лапке есть.. И уже при подмывке жопки, ворчит - т.е. ощущения возвращаются...

    Вы прикиньте! Если посчитаете, что подойдут - могу избавить от коробки целиком)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (19.11.15 13:12)

  • Друзья , я задала вопрос врачам . Пока жду ответа , может кто мне еще на собственном опыте посоветует ?
    Есть такая ситуация . Люди хотят взять у меня котенка ( точнее который у Насти с крыше свалился ) , но у них два месяца назад умер подобрыш , есть еще взрослый кот ( 10 лет ) , котенка лечили в Ветлекаре , ринотрахеит . Дело в том , что в семье ребенок 6 лет , ему родители не смогли сказать что котенок умер , говорят что лежит в больнице , а сами ищут похожего . У Настиного котенка нет прививок еще , они предложили поставить прививки за свой счет и оплатить содержание котенка ( корм - наполнитель ) и подождать сколько нужно по времени . Люди мне понравились . Не хотелось бы терять хорошие ручки .
    Вот вопрос , когда его можно к ним привозить ? После второй прививки через 10 дней?
    Чем после Ринотрахеита обработать квартиру и сколько этот вирус держится вообще ? Будет ли взрослый кот переносчиком ?

  • После ринотрахеита обработать квартиру лучше всего кварцем - по 30 минут на комнату где-то 15 кв. метров. Взрослый кот может быть носителем в течение полугода от заболевания, либо пожизненно. После второй прививки иммунитет развивается до максимума в течение 21 дня. Относительно ринотрахеита - у меня пробило прививку у одного из котов, ринотрахеитом он переболел, кашлял, температурил, не ел. Вылечила. Через полгода пришлось брать 3-месячную киску с улицы, не было выхода, девать было просто некуда. Поставили трижды сыворотку, выдержали карантин. Через месяц я ее выпустила ко всем остальным, обошлось. Привила почти сразу после выпуска в стаю. В принципе мне и после панлейкопении со смертельным исходом сказали взять котенка привитого через 21 день от второй прививки, но только через 3 месяца после исхода. Квартиру мыла доместосом и кварцевала несколько раз.

  • если причиной ринотрахеита является их взрослый кот, а это скорее всего так и есть, и он просто носитель герпесвирусной инфекции, то квартиру можно не обрабатывать - это бесполезно.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • тут скорее котенок как раз был источником

  • ну тогда мыть все с хлоркой, кварцевать, как уже написала выше Людмила Игоревна!
    но котенка туда помещать до полной вакцинации + карантин не стоит!
    вообще, им бы кого-то взрослого лучше взять! раз они тебе понравились - предложи кого-нить взрослого и с крепким иммунитетом!
    носителем может быть абсолютно внешне здоровый кот :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Так они, как я поняла, хотят похожего на умершего котёнка, чтоб ребёнка не травмировать.

  • Именно так , ищут очень похожего котенка , чтоб ребенку не говорить что прошлый умер .
    Я им сначала отказала . Сказала ищите привитого. Сегодня перезвонил , говорит всех обзвонили . Не нашли привитого и похожего , либо уже отдали .
    Он перезвонил , предложил такой вариант , что все оплачивает ( корм , прививки и все что нужно для содержание в этот месяц ) и ждет , но мы его тогда уже точно не пиарим , а они продолжают ребенку говорить что котенок все еще лечится в больнице .
    Содержание котенка меня полностью устраивает . Сетки есть, кормят хорошим кормом, используют силикагель . В общем только вот с прививками не были до этого знакомы . Котенок лечился и был на стационаре в Ветлекаре , лечение вылезло в кругленькую сумму , то есть лечить готовы . Сейчас сказали что прививки будут ставить обязательно .

  • а если взрослого кота привить - он все равно носителем остается? (меня давно этот вопрос мучает, а тут как раз Наташа напомнила:улыб:)

  • Коняев говорил что прививка нейтрализует болячки , то есть пока привит , не будет передавать, но будет носителем .

  • тогда пусть своего параллельно прививают и ждут котенка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: