Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Люди, помогите.
    Нужны коробки от пачек бумаги формата А4, от одной и много.
    Приеду, заберу.
    Питомцу - вкусняшка.

  • Картина очень похожая на мою Посю... Мы лечились у Боляхиной- экзема... Пролечим, приведём в норму- через какое-то время опять вся расчёсанная, мокнущие "кровавые" проплешины. А чуть больше года назад Оля переехала с обеими кошками- Пося теперь её кошка, как и Алиса- в новую квартиру- и за это время (тьфу- тьфу!!!) рецидивов не было...

  • Боляхина где?

  • Так по фото сложно сказать, с лишаем мы лечились у Светланы Адреевны м-н Горский 61, но она принимает и на Высоцкого (отделение с Горского) только надо звонить и узнавать когда где она.

  • Боляхина принимает на ВАСХНИЛе.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Где и как лечить лучше лишай я знаю:yes.gif:
    Спасибо вам.
    Ребята, вопрос конкретный: "В Веге грамотный терапевт есть или все просто ветеринары?":хммм:

  • А почему удалили тему про концлагерь заводчицы Санниковой? Страшная и показательная тема про питомники и про то как внимательно нужно приглядываться даже к "громким" именам. Тем более история о спасении замученных колли и шелти еще не закончена и три собаки остаются умирать в этом кошмаре. Сбор денег там и без нас ведется, а вот информация на нашем форуме быть должна.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ух ты, бедный ребенок! На лишай не похоже, но лучше не гадать.
    Под лампой светится?

  • Тема нарушала правила ПЖ. Чем тема показательная? Как выглядят истощенные животные, форумчане из ПЖ знают. А вот про причины, приведшие к такому печальному результату, ничего не известно. Если у вас есть достоверная информация о произошедшем, пожалуйста, размещайте, только не в этом подразделе.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так вот и хотелось бы знать причины, методы борьбы и результаты. Тема громкая, будет освещаться в СМИ. Эта информация напрямую укладывается в тему "помощь животным". Считаю, что ссылка на нее хотя бы в беседке имеет право быть. Или у нас здесь своя "помощь", а у них там - своя?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У кого вы хотите узнать причины? Человек, разместивший тему, скопировал инфу с другого ресурса и ничего не знает.
    Да и по другим ресурсам одно и то же. А именно о причинах - тишина. Пожалуйста, создавайте тему в "О кошках и собаках", только чтобы это была достоверная информация, иначе будет очередное кидание какашками "ату, ее, ату".
    Хотя бы известно, кто занимается сейчас собаками? Как обнаружилось такое состояние животных? Что случилось с владельцем питомника, что привело к таким плачевным результатам?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У нас мощный ресурс и наверняка нашлись бы люди, владеющие информацией, даже если ТС "ничего" не знает. Зачем мне дважды предлагать создавать тему с достоверной информацией, когда я сама пытаюсь узнать подробности?
    П.с. И мне хотелось бы знать ответы на эти вопросы.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • На ВАСХНИЛе. Там и она, и Галина Фаатовна- второй врач- имели дело с этой гадостью... У Г.Ф. и своя кошка болела...

  • Пожалуйста зайдите в раздел"О кошках и собаках"Подпишите петицию.Спасибо!

    Загадочная...

  • Искренне всех поздравляю.
    Уголовное дело в отношении Петра Голикова, избившего собаку в Стрижах возбуждено и направлено мировому судье.
    Ссылка.

    Собирание подписей, открытое обсуждение, привлечение общественности - не бесполезно.

  • Вот кстати,ссылка на группу Фонда «С правом на надежду»,которые помогали с делом Зевса.Теперь только дождаться решения суда.Они сейчас подключились также к делу взорванного кота,шокирующему видео казни.Я так и не могла посмотреть.Фонд"С правом на надежду"

    Загадочная...

  • Наташа и все-все.
    Пожалуйста, очень прошу, умоляю...
    Ну не пишите вы этих подробностей. Кому надо - сами посмотрят и все увидят. Но есть люди, которые ни смотреть, ни читать о таком не хотят. Ну не мучайте вы нас. Или уж действительно сваливать с форума?

  • Что кроме Тареева в Вегу ни к кому не ходят?

  • Виктория , в * Веге * есть Ревков Николай ему можно показать и там же Соня - Софья Ильясовна , молоденькая , но грамотный доктор . У них же своя лаборатория и они сразу делают анализы.
    Только вот где принимает Ревков , либо на Шлюзах или на Берёзовой.

    Можно позвонить Берёзовая 19 тел. 8983-306-55-45 , 31-91-600 Круглосуточно

    Шлюзовая 24 тел.8913-949-49-38, 30-62-888 Круглосуточно

  • Катерина - :heart:
    Четко и по делу!

  • И смех, и грех :biggrin:
    Звонит бабуля по Симоне, говорит, что у неё очень красивый котик, хочет взять Симону, чтобы котятки были красивые.
    Я ей говорю, что Симона стерилизована. Ответ: ну и что? что кот её испачкает что ли? я его тоже всё время стерилизую, он чистый у меня :biggrin:

  • Хлоркой наверно моет!!! :biggrin: :rofl:

  • спиртом протирает. :rofl:

    Подпись неразборчива

  • Все там известно, все понятно. Собаками занимаются породники. Я принимала первую изъятую собачку-Флер, она уже вернулась к заводчице, у которой была приобретена.
    Весь замес не беспочвенный.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • C Шлюзовой Вкга переехала на Балтийскую,33. Телефон, думаю, не менялся- это же сотовый... Да и городской теперь "переезжает"- в пределах района, во всяком случае.

  • В данном питомнике много лет такое отношение к животным, притом что она их и выставлять умудрялась.."они просто мелкие, тип такой". Так что там совершенно понятная ситуация, в курсе которой многие заводчики, и точно не случай разведения истерии) ничего с владельцем не случилась, она по жизни не оч адекват :хехе:

  • Срочно, нужна бутылочка для новорожденных котят. Котята очень мелкие, поэтому те что продаются везде не подходят. Может у кого то есть совсем маленький размер соски. Звоните, телефон 8913408020.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Не хватает в телефоне одной цифры .
    У меня есть соска .

  • Спасибо тебе за помощь

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Марго, ну вот кто-то из породников написал бы, нормально осветил ситуацию. Было бы предупреждение остальным.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • была бы тема - может, кто-то и написал бы из породников. :dnknow:

  • Вот и я об этом. Зачем закрывать тему, в которой могут высказаться люди, имеющие информацию. А они, как мы видим, есть:миг:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • угу. я вообще не в курсе, о чем речь. но знаю нескольких заводчиков колли и шелти. прочитала бы тему - может, спросила бы у них или пригласила в тему.
    <п.8>

    Исправлено пользователем Sawfish (21.02.16 20:26)

  • Ну вот и спросите у них. Думаю, раз данный владелец питомника широко известен в узких кругах, то вам и так всё расскажут.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • что спросить-то?

  • Засекретили черный список... Закрыли группу, про нее не все знают. А это должно идти прицепом к каждому сообщению о пристройстве, к каждому! Недавно неопытный куратор отдала щенка нелюдям в Мичуринский. Не знала про ЧС здесь и в группе, смотрела только телефон в ЧС в потеряшке. Приватность знания о ЧС (только для своих) убивает собак. Вот эту девочку убила.

  • дело в том,что ЧС не может быть в открытом доступе,как бы горько не было.

  • <п.1> Кстати, есть группа, в которой часть черного списка опубликована открыто. В группу ЧС заявки рассматривают долго, да про нее еще и знать нужно. Если уж вы спрятали слезами, болью и гибелью животных оплаченную информацию, то давайте каждому пристройщику в личку писать, что есть такой ЧС, сверяйтесь. А то некое сакральное знание получается. А трагических случаев много. Каждый, кто пристраивает животных, должен быть уведомлен о наличии ЧС и о том, что его можно получить по запросу. Иначе так и будут гибнуть собаки и кошки.

    Исправлено пользователем Sawfish (22.02.16 21:00)

  • Вот так только не надо, пожалуйста. Нарушение закона неприемлемо!
    Просто нужно сделать доступной информацию, что ЧС такой существует и можно им воспользоваться.
    И плюс думать головой куратору, прежде чем куда-то отдавать животное. Проверять хозяев.

  • Если звонят из какого-то поселка и просят "любого щенка, покрупнее" - еще ЧС нужен? :а\?: Мозги тут нужны, к сожалению. Сейчас "кураторов неопытных" таких через одного. Только если щенок погиб, то это ужас-ужас, а когда таких щенков раздают пачками и они потом пачками же рожают - это норма, никто об этом не кричит.
    ЧСов вообще-то полно, чуть не каждая группа в ВК ведет свой...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Нельзя почему? Страх перед статьей о неразглашении личных данных? Так она нерабочая все равно.
    Рабочая, еще как рабочая. Прокуратура с удовольствием представления строчит.

  • А мне кажется, что стоит поговорить с человеком или взглянуть на него, и никакой ЧС не нужен, и так всё ясно. А если не ясно, то отправить его подумать недельку-другую. И всё встаёт на свои места. ЧС никогда не смотрю, хоть и есть доступ.

  • И мне кажется смысла ЧС тогда не будет , каждый сможет в него зайти и посмотреть нет ли его там, а потом звонить с других телефонов и говорить другие адреса.
    У нас буквально на днях был пример . Элина с Академовского приюта отдавала Бруну в Мошково , люди были достаточно адекватные на первый взгляд , потом они отказались ставить прививку и про стерилизацию тоже вроде как передумали . Элина забрала щенка , пристроила другим людям в городе , а через месяц он якобы убежал уже от новых хозяев . Месяц поисков не давал никаких результатов , более того соседи ничего не знают не про хозяйку , не тем более про щенка . Нас это насторожило и мы рискнули и поехали в Мошково , как оказалось собака там и привезли ее туда сразу же в день передачи новым " хозяевам " . Обманули первые хозяева , причем подло обманули , не подумав не о чем .
    Так что думаю открыть ЧС , это как раз открыть и доступ для недобросовестных хозяев, которые смогут увидеть свою ошибку и придумать новую историю ( красивую) на которую купятся даже опытные кураторы.

  • Когда мне в личку поступает запрос на проверку номера телефона, я максимально быстро стараюсь дать ответ. Чёрный список у меня на флешке и всегда с собой, нужно только наличие компьютера.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: И мне кажется смысла ЧС тогда не будет , каждый сможет в него зайти и посмотреть нет ли его там, а потом звонить с других телефонов и говорить другие адреса.
    поддерживаю

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: И мне кажется смысла ЧС тогда не будет , каждый сможет в него зайти и посмотреть нет ли его там, а потом звонить с других телефонов и говорить другие адреса.
    Поддерживаю. Поменять симку - дело 5 минут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Кстати, есть группа, в которой часть черного списка опубликована открыто
    Куратор посмотрела в этом списке?
    В ответ на: давайте каждому пристройщику в личку писать, что есть такой ЧС, сверяйтесь
    вы написали этому куратору про ЧС? или на какого-то конкретного человека хотите возложить эту обязанность?

  • К сожалению, сейчас у половины свежеиспеченых кураторов, не то что опыта пристроя нет, но и элементарного жизненного опыта. Не все с первого раза могут отличить "незабудку от дерьма".

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ольга, куратор смотрела только в ЧС на потеряшке. О пристройстве я узнала постфактум. Вы думаете, у меня какие-то особые отношения с куратором? Нет, она со мной новостью поделилась, только когда Плюша пропала.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: