Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Добрый день.

    Я представляю Центр льготной стерилизации Новосибирск. Передайте, пожалуйста, вашей знакомой, чтобы связалась с оперировавшим врачом, номер телефона указан в памятке по уходу. Также она может привезти кошку на консультацию в эту субботу к 12:30, наш врач посмотрит шов.

  • Так дети же , они не понимают , вот и болтают что в голову придет .
    Только бы им не отдал никто щенков , а то потом родители придут домой и выставят на улицу .
    Я помню когда то 5 лет назад Харизма моя еще щенком была , позвонила так же девочка , мы с ней говорили , я говорю без родителей не отдам , она сказала что приедет со старшим братом и он подтвердит что родители собаку разрешили . Приехала действительно с парнем лет 25 , вроде с ним все обговорили , а на следующий день оказалось что мама против и они ее перед фактом поставили . Жаль что тогда опыта было мало , сейчас я уже подобных ошибок бы не допустила . Хорошо что хоть вернули , а не на улицу выставили .
    Пару лет назад так же позвонила девочки , после недолгого разговора сказала что она подъехать не сможет и подъедет ее дочь , дочери 12 лет , а голос у нее просто на детский похож , а так то ей уже 26 ) , несложно было понять что врет .

  • Да я думаю у них есть телефон, туда же они как то попали, да и памятка есть у них, ну я не думаю, что они на консультацию поедут, да и шов пойдут снимать где поближе.

    Мне они фото скинули чтоб узнать так должен выглядеть шов или нет, в принципе судя по фото шов сухой, мне вот рана больше не понравилась, просто я ни разу не встречала такую технику зашивания, у меня сложилось впечатление что все кучкой собрали и шнурком на бантик завязали, вот они меня спросили, а я тут, нормальный такой шов или нет. :biggrin:

    Но информацию про связаться с врачом я передам :yes.gif:

  • Хорошо! :agree:

    Шов так выглядит, потому что наш врач делает очень маленький надрез (1 см). Шовный материал специально выбираем толстый для того, чтобы кожа не прорезалась при натяжении во время заживления. :umnik:
    Мы в Центре всегда удаляем и матку и яичники, не переживайте, кошка точно стерильна.

    Насчет пореза прокомментировать не могу. На операционном столе он нанесен не был, я уточнила прямо сейчас. Если бы это была вина хирурга, рану бы обработали и сообщили хозяевам.

  • А я не понимаю другого: стремления, во что бы то ни стало, сэкономить. Ладно б пенсионеры или просто малоимущие были. Стерилизация же животинке делается один-единственный раз! Эхххх...
    Дай Бог, чтоб всё обошлось у кисы, чтоб всё лишь паникой оказалось...

    Подпись неразборчива

  • Шовный материал надо подбирать не толстый, а соответствующий толщине соединяемых тканей. У кошек по белой линии и по боковой ничего не прорезывается- там нет такого натяжения. Купите уже нормальный шовник для работы, хватит кошек шнурками зашивать.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Есть купон на приобретение месячной нормы кормления продукта ROYAL CANIN со скидкой 25% для котят. Завтра последний день приобретения корма. Смогу привезти купон при необходимости куда скажите.

  • Друзья , еще раз обращаюсь к вам за помощью немного не относящейся к нашей теме .
    Нужен знакомый риэлтер , желательно которые занимаются частными домами и не очень дорого берут за работу . Очень надо ! Срочно .

  • Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девчата , наконец то решились создать петицию против платы на авито , давайте все подпишем ?
    PS: добавила в соответствующую темку у нас на форуме .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.01.16 00:24)

  • Подписала

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Доброе утро!
    Есть очередь к Черноморцу на завтра на 10.30.
    Писать л/с

  • .. Собака бродила по лесу и вдруг увидела костёр, а возле него Человека. Собака очень замерзла, ей очень хотелось подойти к теплому пламени костра, но она не решалась.

    А тем временем, Человеку очень хотелось есть, но надо было вставать и идти в лес на охоту, но было уже темно и он не решался...
    В этот миг из кустов вышла Собака, в зубах у неё была дичь. Собака медленно подошла и положила добычу к ногам Человека. В благодарность Человек позвал Собаку к костру.

    Потом они разделили поздний ужин на двоих и сели смотреть на звёзды. Человеку нестерпимо хотелось протянуть руку и зарыться пальцами в густую собачью шерсть, а Собака в это время мечтала почувствовать прикосновение человеческой руки...

    Они уснули, прижавшись друг к другу.
    Этой ночью впервые отступили страх и холод сурового древнего мира. А утром Собака поняла, что уже не может уйти, а Человек - что не может ее отпустить.

    Тогда Собака сказала :
    - В знак вечной преданности Я дарю тебе, Человек, единственное, что у меня есть, - мою Жизнь. Теперь она принадлежит тебе!
    И Человек ответил :
    - В знак вечной благодарности Я обещаю хранить твой Дар в самом надёжном месте - в своём сердце! - Человек протянул руку - Собака вложила в неё свою лапу.

    И в этот миг пустота в их душах исчезла...

    ... С тех пор прошло много времени, но в глазах Собаки и ныне живет свет того древнего костра.
    Они с надеждой всматриваются в лица людей, стремясь увидеть там ответные теплые отблески.
    Но в глазах Человека огненные искры давно погасли - он стал хранить в своем сердце слишком много нужных и практичных вещей, и вскоре Собачьему Дару не осталось в нём места.
    Тогда Человек бросил этот Дар обратно Собаке:
    "Забирай ", - и пошел своей дорогой дальше.
    Но Собака не смогла взять назад свой Дар, оказалось, что она не умеет нарушать Клятвы.
    Тогда она тихо отступила в тень и незаметно пошла за уходящим Человеком, не отрывая взгляда темных и влажных от горя глаз от его беспечной и равнодушной спины.
    А её Дар - её Жизнь, так и осталась лежать на дороге.
    Со временем она истрепалась от пинков, запылилась и сейчас уже не кажется Человеку сокровищем. Обычно он её не замечает, но если вдруг спотыкается о нее - не задумываясь смахивает со своего пути. Ему некогда, Человек всё ищет и ищет что-то в огромном мире.
    И находит много всего, но ничто не способно воскресить свет в его глазах, и поэтому внутри у него холод и мрак.

    А Собаки живут и умирают в ожидании чуда.
    Они верят, что однажды Человек вспомнит и позовёт :
    - Мне снова нужны твои любовь и преданность, только они могут спасти меня от одиночества и оживить заиндевевшее сердце. И Я снова буду заботиться о тебе, как обещал тогда.
    Вернись, Друг!

    И тогда Собака улыбнется и ответит :
    - Мне незачем возвращаться, Я и так всегда была рядом с тобой, Человек!
    ......
    Вам кажется, что это всего лишь сказка?

    Тогда загляните в глаза встречной собаке... Собака - это единственное существо на земле, которое любит Вас больше, чем себя.

  • В ответ на: Есть очередь к Черноморцу на завтра на 10.30.
    Не актуально, до вторника врач на больничном

  • Теле2...91-41. Дедуля ищет внучке рыжего кота, предыдущий погиб. Частный дом, свободный выгул.

  • Девчата! Есть у кого нибудь макет объявки о найденной кошке? ПОмогите сделать! Или где можно украсть файлик для составления)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, вот в прикрепленной теме
    есть макеты внизу первого сообщения и отдельно ссылки на темы-инструкции

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасиб, Лена))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В Планете ЗОО скидки на развесные корма Роял Канин и Проплан килограмм Проплана получается около 380 рублей. Пакеты герметично запечатаны. В Главноехвосте с сегодняшнего дня при покупке 10 кг Проплана 3 кг в подарок. Акция до конца февраля. Не реклама, а информация для экономии денег для кормления котоколхозов и котостад.

  • Уважаемые форумчане! В нашем разделе стартовал флеш-моб !

  • Может быть кто ездит с Дзержинского района в сторону ТЭЦ 2 домой ?
    Вопрос вот в чем , девушка подобрала щенков новорожденных , кормит из шприца , что очень неудобно , а у меня лежат бутылочки специальные , хочу передать , мне ехать далековато . Если вдруг кто сможет помочь ( желательно сегодня ) , для оперативности можете звонить сразу мне 8-952-910-8030.

  • Наташа,я езжу на работу иногда через ост. ТЭЦ 2. Если что пиши.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ЧС :8-913-...77-29. Девушка ищет щенка . Проживает на Т. Снежиной с бабушкой , бабушка против животных .

  • В связи с запуском и закреплением темы "флеш-моб" возник вопрос-предложение: может имеет смысл сделать его регулярным и ежемесячно организовывать в помощь одному или нескольким кураторам? Кандидаты могут быть выбраны по инициативе модераторов, предложениям форумчан или просьбе самого куратора. Глядя в собственные фин отчеты, мне не верится, что минус в 28 тысяч самый большой на форуме.

  • Я это уже писала здесь в Беседке и модераторам в частности.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Полностью поддерживаю))

  • Особенно во флэш-мобах нуждаются темы Я Natalka, Verys и InnesGirl, на мой взгляд.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А почему по инициативе модераторов ? Если постоянно организовывать * флеш-моб * то имеет смысл это делать для всех , у кого будет минус - что бы не было обидно НИ КОМУ . Ведь многие не показывают его .
    На усмотрение куратора , если готов он на *флеш-моб* , то пусть поднимает тему.

  • Так флэш-моб без модераторов никто не запустит сам, надо полагать. Надо же с ними согласовывать. А то в своих темах флэш-мобы организуют все подряд. ))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А в чем разница? В темах так же деньги собираются

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не ну, также конечно, но тут тема закреплена наверху, её видит большее количество благотворителей, и суть в том, что по-маленьку и все сразу. Мне кажется так деньги собираются быстрее.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всем желающим снова предлагаю принять участие в совместной закупке кормов Monge и Gemon по старым ценам. Наценка будет с 8 февраля. Орг. сбор 10% в пользу кошек клиники.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Может кому-то нужно для лечения глаз подопечных . Есть довольно дорогие препараты:
    1) флоксал с ещё длительным сроком годности и
    2) корнергель (с истекающим).

  • Внимание ! На м/р " Акатуйский"( адрес в личку) в ближайшие дни поедет отлов !!!!!!

  • Как хочется чтоб и у нас было так же как в Италии

    Вот почему там удается так, а нам нет, вроде не дурнее, не хуже, а учитывая наши природные и трудовые ресурсы должно быть намного лучше :хммм:

  • К сожалению и дурнее и хуже...
    А Итальянцы действительно очень трепетно относятся к собакам. Стареньких песиков выгуливают в специальных колясках. Хорошо и правильно считается взять собаку из приюта. Молодой парень запросто возьмет с собой "тусоваться" обычную, но любимую дворняжку, в компанию своих друзей. Отношение к животным в принципе другое.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ну ведь им как то удалось привить своим детям, а те в свою очередь своим, что животные живые, что они не вещи, но почему у нас не выходит, неужели у нас 99% населения безразличные и бездушные люди :хммм:
    Грустно все это, наверно правы те психологи которые говорят, что 90% населению безразличны ваши беды и проблемы, а оставшие 10% радуются, что они у вас есть :umnik:

  • Это да, любовь и добро там стараются прививать. Да и самих детей там обожают, без конца обнимают-целуют.
    А у нас сплошные трэш новости, то ребенка с балкона выбросили, то таксу-инвалида избили. Грустно все это...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И мне ещё понравилось очень про то, что если сбил и уехал, то наказание. В России таких упырей тьма тьмущая.
    И в России очень жестокие дети, их и детьми то не хочется называть.

    Вот вот, Оля правильно написала - хуже, хуже во сто крат!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня есть возможность разместить одно объявление на АВИТО бесплатно. Ваше фото и текст. С меня подъем объявления.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: хуже, хуже во сто крат!
    Выходит что так, увы, но что бы там не говорили о русской духовности, нам до итальянцев еще расти и расти :хммм:

  • В ответ на: У меня есть возможность разместить одно объявление на АВИТО бесплатно. Ваше фото и текст. С меня подъем объявления.
    Не актуально, место заняли.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • если духовность есть, то о ней и говорить не нужно. а у нас сплошь говорильня.

  • А здесь как Моисей нужно делать, который водил 40 лет народ, вытравляя рабство.
    Новое поколение выросло свободным.

  • мне кажется, тут только потоп поможет...

  • фОРУМЧАНЕ, ВЫРУЧАЙТЕ!

    кто может принять денежку на альфа и перекинуть нам на сбер?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • странный вопрос:улыб:
    типа ты не знаешь.

  • :live: :friends: :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вот она Россия, с её отношением к животным, у меня от этой истории заболело всё: душа, сердце и голова. Я сдержалась на работе еле-еле, чтоб не зареветь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Господи... Нелюди, для которых нет ничего святого! Хочется верить, что им всё это отольётся, но- увы, верится с трудом...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: