Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • <п.8>
    Почему бы и не обсудить вопрос, может быть и еще желающие есть высказаться за изменения в отчетности Фонда, и проголосовать, как несколькими постами выше предлагается?
    Отчетность кураторов же жестко контролируется, так почему бы и Фонду отчетность не расширить?
    Чем прозрачнее- тем вопросов меньше:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (26.01.16 17:20)

  • А оно вам надо? :спок:

  • Так я какая отчётность от Фонда ещё нужна?
    Всё прозрачно. Поступления все указываются моментально, каждый, кто перечислил деньги, может увидеть, дошли они или нет. Расход тоже прозрачен, сразу пишется, в какую тему и сколько перечислено. А за перечисленные деньги уже в своей теме отчитывается куратор (что логично), лишние деньги возвращаются в Фонд.
    Мария отчёты делает в теме Фонда регулярно. Какие ещё подтверждающие документы и выписки нужны?

  • Документы, подтверждающие целевое расходование средств, предоставляются в темах, куда переводятся деньги из фонда. Какая прозрачность вам еще нужна? Вспоминается поговорка: услышал звон, да не знает, где он.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ничего нового не скажу :улыб:
    1) Поскольку фонд - дело общественное, то и о его назначении окончательно решать должно общество. Т.е. если есть необходимость - тогда давайте менять правила и все прочее согласно новым потребностям путем общего голосования и обсуждения.
    2) Лично мое мнение такое - фонд для экстренных случаев, оговоренных правилами. Если есть необходимость - прошу подавать заявку согласно установленного порядка, будем рассматривать. Как совет, мы всегда стараемся подходить более чем лояльно к каждой ситуации.
    3) Идея флеш-моба для данного случая является наиболее подходящей.

    Отчеты по движению средств фонда имеются в полном объеме, предоставляются в срок и принимаются ответственными членами комитета.

  • Наталья мне ответила, что идея флеш-моба ей понравилась, что она обязательно создаст чуть позже сама тему.
    Поэтому, мне кажется, вопрос исчерпан и дискуссию можно закрыть.
    Спасибо за идею флеш-моба Ларисе.
    ***
    Почему народ уже поднял тему отчётности Фонда, мне не понятно. По мне так с отчётностью там всё ок.
    Все спасибо за дельные советы Наталье.

  • Алексей, а идея флешмоба разве не будет дублировать саму тему ТС ? В ней же все прописано ( какие траты с чего долги образовались и суммы ) . Или вы предполагаете , что тема флешмоба буде общая для всех кураторов, имеющих на своем обеспечении например животных от ***штук и то же очень тяжелое финансовое положение ? Принцип равенства между такими кураторами как будет закреплен ? Некоторые ( не будем тыкать пальцем ) ведь просто постесняются создать себе отдельную тему. Или она будет создаваться кем то из модераторов и /или комитета ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Конкретно я ничего не предлагаю, меня вполне устраивало то, что было. Рассмотрел предложенные варианты.
    Пусть куратор решает, как ей поступить. Нужна вторая тема - пожалуйста, если это не противоречит правилам.

  • Ну насколько я вижу ( может и ошибаюсь ) эта отдельная тема персональная будет противоречить правилам, так как просто будет дублировать основную ( в которой и старые минусы и новые ) Или убирать минуса старые из основной темы и уже на флешмоб делать именно по этим минусам

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не ко мне вопрос, скорее к модераторам.
    Флеш-моб можно инициировать внутри своей темы или в соц-сетях. Например. Чтобы не было путаницы и двойных отчетов.

  • В ответ на: Ну насколько я вижу ( может и ошибаюсь ) эта отдельная тема персональная будет противоречить правилам, так как просто будет дублировать основную ( в которой и старые минусы и новые )
    Вы не ошибаетесь. Необходимо будет просто переименовать старую тему и запустить акцию в ней. И путанницы не будет и любой благотворитель сможет понять на что идет сбор средств.

  • Лен, ну я вот имела в виду флешмоб- в соответствии с его изначальной формой- как разовое мероприятие- сбор денег в течение непродолжительного времени целевым назначением- помочь Наташе погасить давние долги. По истечении. скажем, 10-15 дней тема закрывается, средства идут на погашение долгов- а дальше уже в основной теме Наташа со своими жертвователями остаются в общем положении. Ну просто ведь действительно ситуация очень тяжёлая, и самой ей сейчас точно не справиться.
    Зачем новая тема? Именно для привлечения внимания к проблеме. Многие ведь не читают все темы подряд- только некоторую часть им интересных- я больше по кошкам- ну и от хорошо мне знакомых кураторов, например. Ну, и новые темы- чтоб сориентироваться... Ну, и ещё- помочь в теме для меня- это ну хотя бы рублей 300 отправить- а это не всегда реально, увы- кризис, с деньгами у всех туго. Но- если все в порядке разовой акции подкинут хотя-бы по 50-100р- Наташе уже будет намного легче.

  • Если делать так как вы предлагаете то для начала необходимо обнулить все минусы в отчетах ТС,а уж потом написать общую сумму в новой теме. Для ТС такой вариант мягко сказать не выгоден,так как у нее на погашение долга в ее темах есть не 10-15 дней,а срок до 7 апреля.
    Изменение названия темы и написание поста о старте флешмоба будет правильным и логичным вариантом.

  • Лариса, я поняла о чем ты, но я не модератор, просто насколько помню, дубли запрещены и тему ( если не оговорить это с модераторами предварительно ) просто закроют. Может модераторы сделают исключение для Наташи, это уже вопрос не ко мне :dnknow: Т.е. я бы сначала у них уточнила-потом создавала бы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, очень очень нужны контакты хорошего кинолога-зоопсихолога :help.gif: . Поделитесь пожалуйста в личку.

  • для Алка и Ирина1703

    В любых рассуждениях должна быть логика, иначе это не рассуждения, а бред.
    Давайте восстановим логику событий.

    1. Форум принял голосованием правила распределения фонда. Форум избрал совет фонда и доверил ему распределять средства фонда в соответствии с этими правилами. Так? Так.

    2. Прежний распорядитель фонда перечислила мне на карту остаток суммы в фонде. Она передала мне карту для средств фонда? Нет. Только перевела деньги.

    3. Карту я завела сама. Между прочим, совет фонда сообща заплатил 900 рублей за страхование средств на этой карте (мы сочли это важным) - а ведь могли бы вычесть эту сумму из фонда (проведя соответствующее голосование). Так вот, это моя карта, и я могу, имею полное право, использовать ее, чтобы получать, переводить личные средства. И, поскольку это моя личная карта, я никому не обязана предоставлять выписку по ней.

    4. В итоге - если форум примет решение пересмотреть правила, завести для средств фонда отдельную карту, выдаст мне карту и явки/пароли для он-лайн банка - только тогда форум будет иметь право требовать выписку по своей карте.

    Мне непонятно, в связи с чем возникла мысль, что я использую средства на карте в своих целях. Ведь ни в одном отчете нет ни единой ошибки. Если есть сильное желание и абсолютно нечем заняться - любой человек может сесть и с калькулятором проверить всю тему - от момента передачи мне средств фонда до последнего отчета.

    Я всегда стараюсь оперативно выкладывать информацию о поступлениях на карту.
    Единственные случаи, когда информации о поступлениях в теме нет - это если не было смс о поступлении, и мне никто не отписался в личку об этом переводе. Такое редко, но случается, и обнаруживаю я это обычно, когда делаю сверку за несколько месяцев.

    И уж если кто-то считает, что я присваиваю средства из фонда - согласитесь, я легко могла бы утаить информацию об этих анонимных поступлениях. Я же всегда их озвучиваю в теме.

    Ну и как бы - для обвинений должны быть веские основания, либо их лучше не озвучивать, ибо это уже будет клевета, за которую придется отвечать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подскажите, где купить "Бравекто", по преемлемой цене, на собак до 40 кг, со сроком годности хотя бы до сентября 2016?

  • Ну вот я просто предлагаю варианты. Может быть, можно временно закрыть старую тему, собрать деньги в новой, отчитаться в погашении долга- или его части- а потом вновь открыть старую с отчётом о погашении долга... Или это слишком сложная конструкция? Ну вот я не знаю, как лучше сделать. Но мне кажется- всё-таки нужна отдельная краткосрочная тема именно для привлечения внимания к проблеме. Уважаемые модераторы, может, вы подскажете, как лучше поступить? Ведь решать проблему надо.

  • Да аудиторная проверка нужна. Не иначе.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Наталья не обращалась к нам (модераторам) с данным вопросом. Если флэш-моб будет запущен, то на определенных условиях (чтобы соблюсти правила раздела), поэтому нужны инициатива и согласие самой Натальи.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • а вообще,я считаю,
    что любое нововведение на форуме
    Форум или конференция – это тематическое сообщество, что-то вроде клуба по интересам. Бывают они самые разные: про автомобили, домашних животных, цветы, медицину и многое другое.
    должно быть с согласия тех, кто создает этот форум, а это в первую очередь все те кто приходит и пишет на форуме, не будет пользователей, не будет форума, это априори.
    Путем согласования и опроса, согласны ли пользователи данного форуму с теми или иными нововведениями.
    Это форум, и делают его люди.
    Да и пусть будет "фоливар" на это и нужны модераторы, удалят переходы на личности и т.д (см правила форума)
    в споре рождается истина.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • NaturelleRiviera пишет:

    Хочу сказать огромное спасибо Ларисе лола3 за идею о флэш-мобе для Наташиной темы, это очень дельный совет, прям за такую идею!
    С подачи Нервотрёпки все уцепились за Фонд, не понятно зачем и почему. Потом вообще пошла речь про какие-то распечатки по карте, что за откровенная глупость...Забудьте уже про Фонд, он для экстренных случаев!
    А ведь можно для таких "тяжёлых" тем с большим количеством животных периодично делать флэш-мобы :respect: прям за такую идею!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На днях знакомая покупала в интернет-магазине Главное хвост по цене чуть больше 1200 руб, если не ошибаюсь, но на 10-20 кг, НО сказала что цена волшебная! Она не первый раз покупает, так что имеет смысл там прицениться.

  • Доброго вечера всем!)) :dedsneg1: Хочу сказать в подтверждение слов Марии, я как то перевела остаток (рублей кажется 700 - 800) на её карту и засуетившись не отписалась. Так Мария сама в фонде отписалась, что от неизвестного пришла такая то сумма!!))) :respect:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Приношу свои извинения Марии и членам Совета фонда.

    Я не имею претензий к отчетности фонда и не выдвигаю обвинений - у меня для этого нет никаких оснований.

    Я только имела ввиду, что если у пользователей возникают вопросы, есть смысл их обсудить.

    Если мое сообщение некорректно , еще раз прошу прощения.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Важная и интересная информация.
    Мы взяли собаку из приюта.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (27.01.16 09:05)

  • Супер. Картинки очень точно передают эмоции и слова такие нужные и хорошие. :heart: :live:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Китайцы массово скупают породистых котят из Новосибирска .

  • А потом вот читаем такие статьи тынц В Китае очень плохое отношение к животным, а вот едят они все, в том числе и кошек:хммм:

  • И это далеко не первая "волна". Первые оптовые закупки были с 1998-99 года. Была знакома с некоторыми заводчиками, которые продавали взрослых котов и кошек с выставочными документами, кубками, розетками. У них тогда разрешили держать дома животных крупнее птичек и рыбок, и содержать породную кошку было элементом престижа, а взрослое животное -привози и вяжи, выращивать не надо.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спрошу здесь, так как народу больше бывает.

    У меня знакомые простерилизовали кошку где-то по дешевке в частном секторе за 500 руб. Хотя я им рассказывала и про клиники, и про врачей, но они все время идут сложным путем по граблям.
    Самое интересное в том, что люди не из бедных, в том смысле что могут позволить поход в клинику, котенка так налечили в муниципальной вет.клиники, что потом еле вытащили и потратили более 30 тыс., спрашивается почему сразу не пошли в клинику, отвечают: "ну вот так получилось..."

    Тут кошку стерилизовали и теперь ко мне за советом обратились, сейчас скинули фото, спрашивают нормальный ли шов, я за всю свою практику такого не встречала и мне не понравилась рана на ляжке, которую сделал врач, который проводил стерилизацию.
    Спрашиваю нафига вы ее туда потащили, отвечают: "ну мы уже и сами отзывы почитали, что не очень..."
    До операции прочитать не судьба, вроде и люди не плохие, но блин я не знаю как такое мышление обозвать культурно.

    Посмотрите фото, я не могу понять что за нить такая и почему один стежок или так тоже штопают? В целом шов вроде сухой, но странный или может я с такими не встречалась просто :dnknow:

  • Лиля, что я выделила - это шов?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ага :yes.gif:

  • Ммм, стянуто в один узел как будто :umnik:
    Я шовчик мааааленький видела, когда была стерилька с удалением только яичников, и операция была боковая.

    Но таких узлов я не видела. Утешает, что шов сухой.

    Можно посоветовать только, чтобы со снятием швов не затягивали, а то зарастет этот узел, ковырять бы не пришлось...

    (И поди колтун срезали, кожу-то и срезали?)

    Кошка-то как себя чувствует?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да кошка вроде нормально чувствует себя, там настоящий шнурок вместо нитки, кошка гладкошерстная, колтунов не может быть, рану на ноге ни как им не объяснили, им ее в переноске отдали, рану увидели дома, позвонили, а там сказали не знаем.

  • Ну рана-то - всяко срезанная кожа. Такое ощущение, что "на коленке" делали. Печально...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • если честно, то у меня сомнение- а операцию вообще сделали? а то может сделали разрез, да и зашили... :dnknow:

  • А вы можете выяснить где конкретно и ,по возможности, кто конкретно оперировал?

  • Мне они сказали, что по сайту вышли на эту стерилизацию, повелись на 500 руб., но там сложно с мышлением, оперировали в частном доме, когда я спросила где, то мне ответили ну как в Кировский р-н ехать, но потом выяснилось, что где-то на Плахотного, адрес мне не говорят, я же их все время отчитываю, а тут по моей реакции поняли, что опять фигню сделали и молчат теперь.
    Говорят урок усвоили, хотя они мне так каждый раз говорят, я по частным домам не хожу и поэтому и не стала пытать, а сегодня вот скинули фото и спрашивают так ли должен выглядеть шов?

  • Если на Плахотного, то это в "приюте" Святовой значит стерилили.

  • Короче, что сделали, то сделали. Теперь пусть за кошкой наблюдают, и чуть что, сразу в нормальную клинику.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Господи, что за деревянные люди, это ж надо быть такими упёртыми. п.7 неоднократно, вот как это называется.
    Я бы выяснила что за врач оперировал, кто сделал такую рану, и как минимум, потребовала бы объяснений.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может быть уговорить их все-таки в нормальной клинике показаться? Если есть деньги и кошка им не безразлична? Припугнуть последствиями, страшилок понарассказывать... Они ж вроде осознали?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Как заживет, сделали бы УЗИ - а то может, ничего не удалено.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Туда из ПЛС приезжают, я правильно понимаю? Ещё бы знать из какого конкретно, я в них уже запуталась.

  • Понятия не имею. Просто краем уха слышала, что на Плахотного в "приюте" Святовой в частном доме стерилизуют кошек.

  • Внимание! Центральный- Железнодорожный район- травят собак! Будьте осторожны!

  • В ответ на: Как заживет, сделали бы УЗИ - а то может, ничего не удалено
    Увы, но тут УЗИ не поможет, бывали у меня кошки которые вызывали сомнения в стерильности, то же пыталась выяснить с помощи УЗИ, врачи говорят, что если кошка не в течке, то матка очень маленькая и на УЗИ сложно рассмотреть.
    Тут только время покажет, затечкует или нет :umnik:

    Я их уже запугала страшными последствиями, а сейчас сижу и думаю, что сначала пугала чтоб кошку стерилизовала, теперь стерилизовали - опять пугаю :biggrin:

    Будем надеяться, что все прошло хорошо, так то шов вроде сухой, кошка чувствует себя нормально, теперь наблюдают за ней, если что сказали в Евровет поедут.

  • Звонит девочки и пытается обмануть , якобы им с мужем нужна собака , у них две девочки 9 и 12 лет , собаки нужны две , девочка и мальчик , чтоб дети не ссорились . Приехать на смотрины могут только дети , собаки нужны на улицу Танковая . Когда спросила что будут делать с родившимся щенками , то сказала что в классе у дочери много желающих , я сказала что раз в полгода будет по 10 щенков , где же столько желающих найти ? Она подумала и сказала что тогда наверно им нужны две кастрированные девочки .
    теле2 ...4198

  • Наверное пункт 7 . Но других слов нет на ручки , Как Ёптимисты ((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: