Погода: 16 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Под этой ангельской моськой скрывается, то еще чудушко :yes.gif: истинная девочка :biggrin:

  • Шуня не съела бы губку и нитки. Это я под воздействием Записок ветеринара, насмотрелась фотографий, где врач из кошек всякую всячину вытаскивает :безум:

  • увы, едят они губки. маме моей пришлось в срочном порядке от губок отказываться из-за такой же проказницы. там же остатки химии могут быть. если фейри какого-нить налижется - мало веселого будет. а ниток и наесться можно, и на шею намотать... очень опасная это игрушка:хммм:

  • Я тоже испугалась, что она может губку накушаться, но сказали, что это было первый раз и теперь блюдят за губками, но Шуня и не ест их, просто рвет и бросает.

  • А у меня очередная напасть, в замурованном подвале стали сами материлизоваться кошки или телепортироваться, не знаю, но факт остается фактом. :tease:

    В пятиэтажке все подвалы замурованы лет 10 назад еще, замурованы капитально, тут гуляю с собакой смотрю в подвале изнутри кот тусуется, орет, пока через газон подлезла он убежал во внутрь подвала, обошла весь дом, ну нет дырок, думала, что все ку-ку, и самой надо наверно к психиатру сдаваться, кошки мерещатся.

    Смотрю сестра идет, говорю пойдем вместе посмотрим, посветили в подвал фонарем, ан нет, в своем уме, глаза светятся, но откуда и как там мог появится :umnik:

    Вообщем мы два дня искали допуск в подвал, вчера попали, все обшарили, но никого не нашли, ну думаю может у кого из квартиры на первом этаже дырка в подвал и вот такой самовыгул, нашли труп замумифицированной кошки, судя по трупу с пол года как умерла, думаю по осени видать слесаря подвалы открывали когда отопления запускали вот дуреха и заскочила, жаль очень, жестокая смерть от обезвоживания и голода, но наличие трупа показывает, что действительно выхода из подвала нет.

    Оставили влажник, чтоб проверить сегодня, всю ночь плохо спала, из-за борьбы разума и совести, разум говорил, что если найдешь куда девать? А совесть говорила, не заберешь будет еще один труп :хммм: В итоге победила совесть, сегодня днем сгоняла к Алексею за ловушкой, она оказалась свободной и я подумала, что значит судьба :biggrin:

    Алексей СПАСИБО за ловушку!

    Вообщем еле дождалась когда меня пустят в подвал, когда спустились обнаружили, что еда съедена и увидели прятавшегося в трубах кота, рыжего и косого, на наши уговоры в руки не пошел, поставили ловушку и ушли на час гулять, в итоге попался :yes.gif:

    На всякий случай оставила еду, завтра проверю, а то вдруг они там парами телепортировались :dnknow:

    Вообщем имеется, как оказалось рыжая кошка, по морде и не скажешь, возраст 5-6 месяцев, оооочень грязная и худая, обезвоживание, истощение, но не критическое, думаю она там замурованная неделю провела, не больше, видать у меня уже чуйка где ходить чтоб найти на опу приключения.

    Ослабла, спит, причем засыпает на лету, вскочит и тут же отключается, девочка с нормальным комплектом, блохи, ушной клещ, поэтому пришлось опять лезть в насобиранные деньги и покупать стронгхолд. Посадила в клетку, завтра буду купать, не хорошие глаза, очень сильно текут и коньюктива краснючая, но нос не сопливит, язв во рту нет, учитывая, что рыжик возможно аллергия или воспаление от грязи, пока наблюдаю.

    Из плюсов ручная, лезет на руки, тарахтит без умолку когда просыпается, правда не долго, 5-10 минут потом падает уснувшей, причем в прямом смысле падает, голова держится потом с грохотом падает на пол, а она даже не просыпается.

    Девать мне было ее некуда, к сестре уже то же нельзя, но и в подвале не оставить, поэтому притащила домой, 8-й котомордой, остальные котоморды меня осуждают, ходят ворчат :смущ:

    • Пытается мыться, но тут же засыпает

    • практически спит

    • за минут до того как упала спящей

  • Дико извиняюсь, но можно я сразу сделаю отчет, мне так проще саму себя контролировать, а то я потом то чеки потеряю, то фото их удаляю случайно :смущ:

    Отчет за период: 27.02.16 - 28.02.16.

    Остаток на 27.02.16 - 2844,40 руб.


    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    27.02.16 Стронгхолд - 500,00 руб.
    Итого расход: 500,00 руб.

    Остаток на 28.02.16 - 2344,40 руб.

    • Чек

    • печать с обратной стороны, а то побоялась, что не будет

  • Эх...чую я, что я пожизненно буду пиарить твоих кошек :biggrin:
    Надо посчитать, сколько мы уже твоих кошек пристроили за 2015-2016 год.

    Стеша, Гоша, Рич, 4 котёнка, Иришка, Ксюша, Кеша, Шуня, Жужа, Аделька...кажется, я много кого забыла.

  • Я уже если честно со счета сбилась :смущ:, да без твоего пиара я бы уже утонула бы в кошках, СПАСИБО!!! :flowers:

    Очень боюсь уже выходить на улицу, у меня уже скоро при выходе на улицу будет состояние панической атак, я действительно уже начинаю испытывать трудности перемещения по улице :хммм:

    Ну как эта кошка оказалась в замурованном подвале для меня загадка, неужто кто-то специально сам туда выкинул, что типа вода в трубах есть, пусть мышек ловит :dnknow:

  • Лиля, не отпускает вас "ваш" подвал :хммм:
    Кошечка-подросток, какая милая!
    У моей сестры сейчас на передержке (похоже, что он никуда уже и не собирается!) котенок из осенней темы: "давайте спасем брошенных на даче кошек".
    Объедает всех взрослых животных и людей :rofl: , готов есть каждый час.
    Длинный, худой, нескладный подросток - на улице встретишь, подумаешь, что давно голодает.
    Ваша находка, похоже, недавно скитается.
    В который раз убеждаюсь, что даже замурованные подвалы надо периодически проверять. Как-то они туда проникают, а обратно уже не могут выбраться :dnknow:

  • В ответ на: Длинный, худой, нескладный подросток - на улице встретишь, подумаешь, что давно голодает.
    Это просто возраст такой, попозже округлится, у меня Василиса сейчас тоже как глист, длинная, тощая, они в таком возрасте все как гадкие утята :yes.gif:

    А насколько долго эта находка болталась не известно, мы слышали писк, когда проходили вечером мимо этого дома в среду, но не поняли, что это оттуда, вернее даже и мысль такая не пришла, так как подвалы закрыты, так что в среду она уже была там, а до этого времени не известно :dnknow:

    Сейчас чуть не утонула, стала воду пить и заснула, рухнула носом в миску, вскочила давай, трястись чихать, но недолго, опять упала спать прямо в лужу от пролитой воды, сейчас ей подстилку поменяла, видать все это время металась в подвале пытаясь вылезти, вымоталась + обезвоживание, голод вот и спит, ну это и к лучшему, так как не гудит и моим аборигенам не интересна, так что думаю спокойно без стрессов вольется в коллектив.

  • Как же жалко их, потеряшек :хммм:
    Растерянные, голодные, несчастные. У меня трое своих, домашних - бывшие такие.
    Всех отчетливо помню в первые дни - недоразумение, а не котята-подростки.
    Жалость такая к ним, щемящая. :cray-1:
    Помните, примету про Шуню - сбылась ведь! И эта девчонка быстро пристроится. :knix:

  • про Шуню помню :biggrin: Дай бог и эта, и остальные быстренько разъедутся :yes.gif:

  • Беляна пусть съезжает, совсем страх потеряла она :biggrin:

  • Отчет за период 27.02.-28.02.2016г. принят. Спасибо.

  • В ответ на: Ослабла, спит, причем засыпает на лету, вскочит и тут же отключается...
    Это ж как ребенок намаялся, сколько ужаса пережил :хммм: Теперь ей кушать и спать, козявка рыжая.

  • Беляна редкостной красоты девица :хехе:
    Люблю белых - у них все эмоции на мордахе видны. Особенно смешно, когда они недовольны.
    И еще они чистюли невероятные, видимо, природой заложено на генетическом уровне :biggrin:
    Пусть уже Беляна найдет себе кого осчастливить поскорее!

  • Ну судя по фото Беляна ощущает себя самой счастливой кошкой на свете вот видать и не торопится съезжать из рая :миг:

  • Рыжая козявка к утру устроила ор в клетке, так как толку в плане изоляции от клетки у меня нет, то выпустила ее, она сразу завалилась под бок дочери и спала до утра с ней. Мы ее ночью купали в тихушку от соседей, мылили три раза, но так и не смогли отмыть, грязь сильно въелась в нее, но хоть песок, стекловата перестали сыпаться.

    Вчера обработали глаза росинкой, но все равно слезятся сильно и красные.
    Сегодня маленько сходила по маленькому и чуток по большому поносом, но в количестве с чайную ложку, видать пока ходить ей не чем.
    Вчера кушала все, а сегодня сухой корм ест без энтузиазма, дала мяса, слопала поактивней, видать не приучена к сушке.
    А в целом очень ласковый ребенок, о характере ничего не могу сказать так как все время спит :biggrin:

  • Лиля, я всегда капаю левомицетин глазные капли. Слабенький антибиотик, но очень хорошо помогает при бактериальном конъюктивите. Наш белый кот всегда с дачи приезжает с красными веками - пыль, ветер, пыльца растений.
    Левомицетин не щиплет, легко переносится и быстро помогает.
    Имя еще придумали малявке?

  • Надо её назвать Хани-это по-английски мёд :biggrin:
    Медовая кошка.
    Ханикэт.

  • Да я уже думала что надо антибиотик покапать, но больше склонялась к флоксалу, хотя можно и левомицитиновые, завтра куплю что-нибудь, но мне кажется, что это в подвале что-то с воздухом, так как у меня тоже сегодня глаза жжет и болят, что и не удивительно там и отрава везде и вообще воздух тяжелый.
    Во всяком случае надеюсь что не вирусяка, так как дикарей не знаю как лечить буду :umnik:

  • Предложу дочери Хани, Ханикэт как то сложновато произносить.
    Дочь предлагает назвать ее Солли (Соля), у меня дочь всегда придумывает клички с заморочками :biggrin:

  • А у нас муж придумыает :biggrin:
    кот Росси (от Валентино Росси итальянского мотогонщика),
    кошечка персик-черепашка Зита (вертлявая и веселая как индийская танцовщица),
    кошечка Хаябуса, уменьшительно Бусинка (модель байка),
    котенок Дизель, потому что тарахтит на низких частотах
    чепераха девочка Бентли - оправдывает имя на 100 %
    черепах мальчик Фантик - шустрый как фантик на ветру!
    Зоопарк!
    Honey - хонни, ханни. Хорошо звучит!

  • У меня доча придумывает, так как она очень ругается когда я домой притаскиваю кошек, она в правду тоже таскает, но просто мы уже очень много насобирали и она просит больше не носить, но вот не получается, поэтому чтоб ее умаслить малость выбор кличек предоставляется ей :biggrin:


    По новенькой вчера ходила по большому жидко через каждые два часа по чайной ложке, но сегодня сходила нормальной колбаской размером 2 см. видать пища вся усваивается и на выход ничего не остается :dnknow:

    Вчера появились сопли и чихание, но сопли не сильные, просто водичка прозрачная и чихала раз 5-6 за день, т.е. не часто, хотела в клинику бежать, но не хватило сил и времени, решила понаблюдать еще. Сегодня утром глаза были сухие, краснота спала, но не до конца правда, стала заметна еще больше ее косота, один глаз более менее, а второй совсем косой, уходит к переносице, тот который косой мутноватый, но не сильно, вчера наблюдалась легкая дезориентация у нее, запиналась она об собственные лапы, об мои ноги когда ходила вокруг них кругами, я подумала уже, что может у нее ЧМТ и поэтому глаза косые, но сегодня с утра отмела эту версию, похоже врожденная патология или следствие вируса :dnknow:

    Мне кажется из-за косоты она плохо видит, она видит когда объект попадает под определенным углом, только стоит сместить и она потерялась, далее пытается сориентироваться нюхом.
    Есть из миски у нее плохо получается, приходится влажник класть на пол, с полу ест на ура, а в миске лижет, но кусок не берет.
    Сухой корм есть не важнецки, причем ест из той миски где ела кошка, сидит рядом, когда кошка отходит, то начинает есть, если просто даю ей миску первой тычится, но не ест :dnknow:
    Так что не могу понять то ли это зрение, то ли нос засопливил и не чует запах, время покажет, разберемся.
    Мурчит, не переставая, даже когда спит, сейчас видно уже не проваливается в глубокий сон и поэтому мурчит, мурчала всю ночь как холодильник, причем кошки на нее шипят, а она еще громче мурчать пытается, обо всех трется, кошки в шоке, они гудят, а она трется, мурчит, поэтому шарахаются от нее как от ненормальной :biggrin:

    Сегодня утром пыталась играть, но выходит коряво, так как периодически теряет мячик из виду, очень тщательно себя моет, но безуспешно, все такая же грязная :biggrin:

  • Что же у неё с глазками? :хммм:
    Первый раз с такой проблемой сталкиваюсь. :dnknow:

  • Да сегодня вроде все уже нормально с глазками, даже косить меньше стала, краснота уходит, глаза практически не слезятся, сегодня утром смотрела на меня нормально, зрачки не убегали.
    Чихает, редко но чихает, появился понос, видать кишечник заполнился наконец то и теперь поносит, кал желтый, вонючий, да и она как вонючий ветерок ходит и газы постоянно пускает.
    Даю фортифлору, в еду добавляю Ветом, а вот кушает она плохо, сухой корм вообще не хочет есть, ест вареное мясо, влажник, но все приходится совать под нос, начинает шумно нюхать, чуть ли ноздрями не втягивает еду и потом только ест.
    Все таки думаю, что прийдется нам посетить клинику, мне не нравится еще ее квелость, очень вялая какая-то, все также все время спит.

    Фото сегодня утром глазок

    • Даже во сне мурчит, лапками перебирает

    • Это ей надоело, что я фотаю и ушла к Софе на окно

    • Бармалей в кадр попал, на подушке почивает, это его

  • Расскажу о Зоське и Туське, так как у Туськи и Зоси кашеообразный кал, то я вчера утром сдала кал Зоськи на анализ (Туськин мы уже сдавали и ничего не нашли), вечером поехала за результатом и заодно проконсультироваться, у Зоське в кале много дрожжей, так сказать дисбактериоз, глистов, простейших не нашли, но учитывая, что в кале бывает кровь, предположили, что возможно у нее лямблии, выписали ей таблетки до воскресенья, а там уже по результату будем смотреть.

    Туське выписали уколы, так как она котенок и ей нельзя эти таблетки, вчера укол мы поставили, у нее очень низкий болевой порог, а уколы больнючие, на новокаиновой подушке, вообще вчера дала она нам жару.

    К сожалению карточку не могу сейчас выложить, вчера домой пришла уже в одиннадцатом часу ночи, учитывая, что с пол пятого утра на ногах просто уже не было сил, постараюсь выложить сегодня-завтра и сделать отчет, так как опять пришлось потратить деньги которые копила на прививки и стерилизацию, к сожалению у самой полетели зубы, а благодаря услугам стоматолога живем уже в долг :смущ:Но ничего прорвемся :yes.gif:

  • Поступило 300, 00 руб. от Aglaya. Большое СПАСИБО! :flowers:

  • Новенькая девочка очень даже социальная, пара дней прошла, а она уже дружит с аборигенами. Очень положительная динамика!
    И очень необычная, глазки, конечно, особый колорит придают :хехе:
    Мне кажется прямо сейчас можно её пиар!
    Бармалей шикарен. :роза:
    Харизматичный парень, нагловатая рожа, пузико такое сладкое. Тоже должен быстро пристроиться!

  • Ну у меня кошки дружелюбные и как правило все на второй-третий день спят в куче. Из злючек у меня Бастет и как оказалось Китти, Бася ворчит и гудит как правило неделю, потом смиряется, но она сама по себе одиночка, она ни с кем не дружит, никому не позволяет подходить и спать с ней рядом.
    А вот Китти удивила, так как со всеми котомордами кроме Баси и Мориса у нее любовь, а тут и гудит, и гудит, да еще и лапой пытается бить.

    А на счет новенькой я склоняюсь, что ее просто выкинули в подвал, так девчонка 200% домашняя и жила без собак, так как совершенно не понимает, что собаки это опасность, лезет ко всем, к кошкам, собакам, людям, даже крысу в клетке мурчит.

    Вчера вечером и сегодня ночью чихов не слышала, сегодня носик чистый, глазик один только слезится малость, кажется оклемываться начала, сегодня с утра наконец то проявила активность, даже играла с мышкой, с аппетитом поела варенной курицы, ночью и утром не ходила по большому, так что думаю понос прекратился, правда газовую атаку продолжает. :biggrin:

    Для пиара она пока не годится, ее надо откормить до двух кг хотя бы и простерилить, она в том возрасте, что не сегодня-завтра любовные песни запоет.

    А Бармалею надо привить терпимость к людям, пока он агрессивен, я понимаю, что агрессия вызвана страхом, но к пристрою пока совершенно не готов.

    Вот и получается кошек море, а готовых к пристрою единицы, ну что же делать, будем готовить :biggrin:

    Вчера кололи Туську это кошмар какой-то, орет, вырывается, да силы столько много, вырвалась, прокусила палец, да еще уколы противные на новокаиновой подушке, пока шприцы поменяешь, кое-как троем справляемся.

    Лечебная программа Зоси и Тутси, правда все в одной программке написано :смущ: предварительно написали, что энтероколит.

    • Зоськина страничка

    • Тутсино лечение

    Исправлено пользователем Liliy76 (02.03.16 08:20)

  • Отчет за период: 28.02.16 - 01.03.16.

    Остаток на 28.02.16 - 2344,40 руб.

    Приход:
    01.03.16 благотворитель Aglaya - 300,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 300,00 руб.

    Расход:
    29.02.16 сдача на анализ кал Зоси - 500,00 руб. (фото 1,2);
    29.02.16 прием врача - 400,00 руб. (фото 3,4 )
    Итого расход: 900,00 руб.

    Остаток на 02.03.16 - 1744,40 руб.


    Таблетки Энроксил не включаю в отчет, так как нам продали не ту дозировку, а я как лох не посмотрела сразу, дома распечатали и даже открыли таблетку, теперь обменять не получится, ну будет мне урок все проверять.
    Если кому нужен Энроксил в дозировке 150мг, то продам за 50% от стоимости, денежка в тему мою :смущ:

    Огромное спасибо благотворителю, что не забывает нас! :роза: Да и всем спасибо кто помогает в меру возможностей, переживает, поддерживает, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Sawfish (02.03.16 11:53)

  • Отчет за период: 28.02.16 - 01.03.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • У меня завал, не даром говорят если пришла беда, то открывай ворота, хотя возможно я переувеличиваю, но физически, морально я уже устала.

    Ну начну по порядку: 5-го в субботу нам вернули Стешу, кошка год прожила, но в семье возникли проблемы и она осталась не удел, отдали по причине, что кошка стала гадить. Когда я ее забирала, то поняла почему, похоже люди разводятся, дома была мама хозяйки которая мне отдавала кошку и я ни одного ласкового слова о кошке не услышала, только злость и агрессию, что заводят всякую помойку, не буду вдаваться в подробности, но человек яро ненавидит животных, чем кормили кошку мне не смогли ответить, так как ее никто кроме хозяйки не кормил, обстановка в доме ужасная, такое ощущение, что я побывала на кладбище, не удивительно, что кошка стала гадить, обидно когда из-за житейских проблем, разводов крайними остаются животные :хммм:
    Стеша не простая по характеру кошку и мы очень долго ее пристраивали, подбирали хозяев и вот ошиблись. Хотя кошку никто не обижал, по ней это чувствуется, она не прячется, довольно по хозяйски стала вести себя у меня. Увы но девать мне ее было не куда, так что она у меня 9-й кошкой в 12 м. комнате :хммм:
    Животным очень тяжело и у них естественно возникают периодически стычки, но мне им предложить нечего.

    Но это еще пол беды, в воскресенье я сносила рыжуху назвали ее Солли в клинику, так как периодически почихивает, десны красноватые, я грешила на витаминоз, но увы нам поставили ринотрахеит и калицивироз, энтроколит, все в одном флаконе так сказать, протекает он у нее достаточно легко и быстрее всего она вирусоноситель и просто болячка малость активировалась, но тем не менее она заразна. Порекомендовали изолировать, на что я могла только улыбнуться.
    На данный момент у меня не привиты из контактников: Софа, Морис (это мой по мед. показаниям), ну и дикари: Китти и Бармалей.
    Передержку я понимаю с таким диагнозом мне не найти, к тому же уже прошла неделя и особого смысла уже и нет, если мои подцепили, то подцепили.
    На данный момент все держатся молодцами, только Бармалей стал почихивать, но так как он дикий и агрессивный, то о ни каком лечении и речи идти не может, будем надеяться на его иммунитет.
    Сама Солька чувствует себя хорошо, лопает за троих и если я ее принесла 1,800 кг, то в воскресенье спустя 8 дней она уже весила 2,600 кг, много спит, но бывают и периоды активности, в которые она как проффессинальный футболист с грохотом гоняет мячики.
    Она оказалась не подростком, а молодой кошкой 1-1,5 года, глаза косые от рождения, так же нам сказали, что у нее гингивит и со временем она потеряет зубы.
    Я уж и не знаю за какие такие заслуги мне эта красота досталась, рыжая, больная, косая, еще и беззубая, видать заслужила :biggrin:
    Нам надо сдать ее кал на анализ так как стул не стабильный и сильные газы.

    По остальным:
    Зося (на передержке у Оксаны) - кал все также не оформленный, немного изменили схему лечения;
    Туська - кал отличнейший, сказали доставить гентаприм до 10 дней и все.

    Но у нас мелкая у сестры (которая из мусорного бака) вчера отказалась кушать корм, предложили курицу, поела, переживаю, что могли притащить кальцивироз и ринотрахеит когда ставили Туське уколы, да я еще как на грех лоток один туда отдала, может с лотком :dnknow: будем наблюдать пока и наверно завтра понесем в клинику, но денег уже на них нет.
    У Марисоль в одном глазу вылезло сильно третье веко, сначала думали, что может подрались и в глаз кто зарядил, капаем флоксал и тобрекс, но за 3 дня картина не изменилась и тоже надо тащить в клинику :шок:

    С этой вирусякой у нас опять застопорилась вакцинация и стерилизация, так как сейчас мы на карантине и они все контактники, хотя денег на эти манипуляции все равно нет. :хммм:

    • Зськина карта (добавили лекарства)

    • Карта Солли

    • Солли

  • Остаток на 02.03.16 - 1744,40 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    06.03.16 риемв клинике -1285,00 (чек 1485,00 - 200,00 руб. из него это крысу подстригали зубы)
    Итого расход: 1285,00 руб.

    Остаток на 08.03.16 - 459,40 руб.

  • От меня на карту СБ 2 000 руб.
    ***
    Товарищи, помогите, пожалуйста, Лиле :knix:

  • Денежка поступила :yes.gif: СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Отчет за период 02.03.-08.03.2016г. принят. Спасибо.

  • Поступило 600,00 руб. от TheTuguar, Большучее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Поступило 500,00 руб. от Sawfish, СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • Сегодня с утра сдала кал Солли, вечером поеду за результатом и консультацией.
    Так же сегодня хотим показать врачу Марисоль, так как глаз не проходит, отек и третье веко до середины глаза.
    Мелочь которая отказалась от еды стала кушать с усиленным аппетитом, что это было не известно, надо бы обследовать ее, хотя бы кал сдать, а то пузико круглое, большее, а сама тощая.

    Ночью сегодня произошел казус, Стеша села на меня поверх одеяла и напрудила, проснулась я от горяченьких ручейков :шок: что это было не понятно, так как утром как ни в чем не бывало пошла в лоток :dnknow:
    Я думала хозяева наговаривают на нее когда вернули по причине, что гадит, оказывается и в правду, учитывая, что данная проблема была озвучена, то значит это не реакция на смену места и других животных, поэтому надо обследовать девчонку, видать что-то со здоровьем, начну с мочи, буду ловить в выходные чтоб сразу отвести в лабораторию, ну а там по результатам анализа.

    Одним словом: и вечный бой -покой нам только снится :biggrin:

    Спасибо благотворителям! :flowers: А то я и не знаю что бы делала со всем этим котостадом которое еще и решило болеть :tease:

  • В ответ на: отек и третье веко до середины глаза
    Лиля, я в пн была у Черноморца с котенком с такими же симптомами, думали проявление вируса, т.к. диагноз был - вирусная инфекция, глистная инвазия. Решила, что такое, лечим-лечим, а у него отек, третье веко и глазик гноится. В итоге у него из глазика когтя кусочек вытащили - поиграли, видимо, так, что травмировали глаз Алексу. Так что бегите показывайте Марисолькин глазик врачу, не затягивайте :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да мы тоже думаем, что травма или что-то попало, если бы вирусяка, то оба глаза были такими, а то только один. Сегодня к Дробот ее повезем.

  • Лиля, у нас та же история, с пописами на кровать, причем только на постель сына. Кошка мамина, до года, живет с лета, а дела делает только сыну, причем он больше всех за кошачьими ухаживает. Двое кошачьих ее не любят, гоняют, может свою значимость так хочет показать? Взять на анализ мочу не удается, не могу уследить.
    Вы что думаете в таком случае?

  • Ну я думаю причины такого поведения могут быть:
    - проблемы со здоровьем;
    - доказательство своего авторитета;
    - протест, недовольство чем либо.

    Если вашу кошку обижают другие, то может и в этом причина, но первоначально надо все-таки проверить здоровье, в первую очередь сдать мочу на МКБ, ну и кровь желательно на биохимию.

    У меня у Мориса как только соли в моче переваливают за два креста, так он змий идет и ссыт мне на сумку, я уже знаю надо сдавать мочу и корректировать лечение, но он бывает и просто делает мне гадости, если я его не выпускаю сделать утром пару кругов по коридору, он орет минут 30-40, после моего строгого НЕТ демонстративно садится и ссыт под дверь, но я уже знаю причины его обсывания, я ругаюсь вымывая его лужи, а он из под дивана внимательно с умным видом наблюдает, причем ведь нассыт и сразу под диван прячется :biggrin:
    Бывает, что кошка сама по себе одиночка и обсывания могут быть протестом против других кошачьих на территории которую она считает своей, как говорится тут могут быть разные причины, но знаю точно, что здоровая кошка которой психологически комфортно никогда не будет гадить где попало, а значит надо искать причины и устранять.

    Я думаю, что все-таки мочу надо сдать, так что пытайтесь собрать :миг:

  • В ответ на: Сегодня с утра сдала кал Солли, вечером поеду за результатом и консультацией.
    Так же сегодня хотим показать врачу Марисоль, так как глаз не проходит, отек и третье веко до середины глаза.
    По калу у Сольки практически не усваивается пища, ничего страшного не нашли, паразитов, простейших нет, так как сейчас она принимает ферментные препараты, то ничего в лечении менять не стали, в воскресенье пойдем с ней на прием и там видно будет.

    По Марисоль, поставили нам диагноз: Синдром Горнера.
    Зрачки разные по размеру, причем показали фото ее до возникшей проблемы и там глаза одинакового размера.
    Рекомендовали:
    1) сделать ренген, так как это может быть из-за защемления нерва,
    2) сходить к дерматологу чтоб посмотреть ухо, так как она у нас была найдена с запущенным ушным клещом и возможно у нее повреждена барабанная перепонка, а мы тут ей оторферонола капнули для профилактики, так как у мелкой ушной клещ и возможно это и спровоцировало
    3) ОАК

    Вообще нам сказали что это лечится и быстрее всего это нервное, но лечится не так быстро, для лечения выписали капли Ирифрин, но он отпускается только по рецептам в человеческих клиниках, у нас не получается его купить, может у кого остались в остатке или есть возможность его достать, то очень просим и будем благодарны :смущ: К сожалению нам сказали капать только его и заменить ничем нельзя :хммм:

    Заболевание синдром Горнера для меня новое, с ним я еще не сталкивалась и поэтому если кто сталкивался и знает про это заболевание, то большая просьба рассказать у кого лечились, чем лечились и вылечились ли :смущ:

    Заключение Марисоль:

  • Лиля, глазные капли Ирифрин - то фенилэфрин.
    Ирифрин производит Индия
    Метазон производит Украина
    Неосинефрин производит Германия
    Самый дорогой из них почему-то Ирифрин. Метазон стоит копейки, но его надо поискать по аптекам. Я могу вам заказать Неосинефрин, цена у него примерно 330 руб.
    Мой совет - позвоните в аптечную справочную 20-20-207 и спросите наличие этих препаратов и самую дешевую цену. Справочная работате с 9 до 17 в рабочие дни.
    Если дешевле не найдете, я вам в понедельник закажу Неосинефрин, во вторник привезут.

  • Да Ирифрин тоже по стоимости 300-400 руб, но его без рецепта не продают. Не знала что у него есть аналоги, нам Дробот сказала капать именно Ирифрин, если не найдем то больше ничем не капать :dnknow:
    Но у нас наклевывается возможность купить Ирифрин на выходных, если не получится, то я Вам напишу :yes.gif: СПАСИБО! :роза:

  • Поиск лекарств на сайте nsk.vapteke.ru. Нашла:
    Белая аптека (ост. Ольги Жилиной)
    423 руб. (НЕОСИНЕФРИН-ПОС 10% 10МЛ. ГЛ.КАПЛИ Ursapharm Arzneimittel GmbH)
    Обновлено 11.03.2016 09:27
    ул. Крылова, 47 т.: 224-85-85 круглосуточно
    Я позвонила в аптеку: в наличии. Готовы продать при предъявлении рецепта на Ирифрин

  • Девочки, я также всегда по телефону отвечаю!
    70% лекарств в аптеке должны (!!!) продаваться по предъявлению рецепта. Это закон, а закон не обсуждают.
    Если вы придете в аптеку и нормально попросите - вам продадут, фармацевты же не идиоты. Они как никто знают, что врачи вообще рецептов не выписывают, а пишут свои каракули на обрывках пожульканных бумажек.
    Врач, который вам сказал, что капать можно только ирифрин, либо неграмотен, либо имеет процент от компании производителя.
    Одним словом, если нужно - закажу!

  • В ответ на: Врач, который вам сказал, что капать можно только ирифрин, либо неграмотен, либо имеет процент от компании производителя.
    я себе в глаза капала ирифрин и два его аналога (названия, увы, не помню). ирифрин гораздо комфортнее переносится (от других лекарств было сильное жжение) и в моем случае оказался эффективнее. так что не надо на врачей наговаривать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: