Погода: 16 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Спасибо! Скучаю я по ней!:хммм:

  • Это наша работа: сначала усиленно пристраивать, а потом интенсивно скучать и волноваться :biggrin:

  • Отчет за период 27.01.-03.02.2016г. принят. Спасибо.

  • Расскажу немножко о Беляне.
    Она такая дурочка-дурочка :biggrin:
    Совершенно не умеет общаться с другими кошками. Сидит-сидит на месте спокойно, где-нибудь неподалёку Мися с Ледой лежат. И тут Беляне попадает пуля в голову, она срывается с места и с каким-то утробным рычанием несётся в лобовую атаку на кошек. Мися сразу уходит в шкаф, Ледочка прячется, в Беляна ходит по квартире с немым вопросом: а где все?
    Она оооочень странная по отношению к кошкам, но Мися с Ледой уже привыкли к её ку-ку и практически не обращают на неё внимания.
    А вот Сима сидит взаперти, потому что все её мечты сводятся к тому, чтобы уже надавать как следует этой белобрысине :biggrin:
    А вот людей Беляна обожает, на руки лезет, об ноги трётся. Тут Лиля к нам приходила, мы с ней решили Беляну святой водой окропить, бесов изгнать. Ну мы в итоге окропили Беляну, Симу, Леду, Мисю и меня.
    Так Беляна возле Лили всё дефилировала, показывала, какая она красотка.
    Кошка очень хорошая, просто надо отдавать единственной в семью.
    Ну а теперь слайды :biggrin:

  • Ещё бешеная кошка

    • устала))

  • Класная Белянка... После появления Белки у меня, я изменила отношение к гладким белым кошкам... Раньше как то особого интереса к ним не проявляла)) А теперь они для меня все Веселые Снеговики и Сугробики)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Беляна - очень красивая кошка. Но... У меня всё так себя ведут. Я думала, это нормально.

  • Может она хочет играть так? Рич тоже на Пыжа так нападает, правда Пыж ему сдачи может дать.

    • борьба кошачьих мальчиков

  • Перевела 500 руб с распродажи гладиолусов карта ****9959

  • Спасибо большое! Помощь для Лилиных подопечных архи-актуальна!

  • Денежка поступила :yes.gif: Огромное СПАСИБИЩЕ !!! :flowers:

  • Так же вчера поступила денежка от lara_mura в размере 2000 руб., СПАСИБО!!! :flowers:

    Мы теперь богатые, благодаря благотворителям :смущ: Спасибо! :смущ:


    Тутси кушает спец корм, но стул пок атакой же, но думаем, что все наладится, как только поносит перестанет, то поедем на вакцинацию. Василиса мелковата для стерлизации мне кажется, хотя ей уже 4 месяца, думаю еще 2-3 недельки подождем и на стерилизацию.


    Зося вчера переехала на передержку к Оксане, за что ей огромное спасибо! :flowers:
    А то у меня слишком большое количество котомордочек собралось :смущ: В целом Зося нормально перенесла смену места жительства, кушает, в лоток ходит, Оксанины кошки конечно не очень рады, нервничают, шипят, но Зося умеет вливаться в коллектив, так что думаю быстро адаптируется :yes.gif:

  • Хорошие фото Беляны получились, прямо реальные, такие как она в жизни :yes.gif:

    Кошка идеальная, ласковая, игривая, крупная, красивая, куда люди смотрят не понятно, не кошка, а мечта :wub1.gif:

  • Хозяева Шуни прислали привет от нее :biggrin:
    У Шуни все хорошо, наконец то стала ночами спать, говорят стала спокойней и даже поправилась малость. Она совсем освоилась, стала кусаться и царапаться, если ее пытаются гладить когда она не хочет, вообщем та еще барыня, но хозяева довольны.

  • Лиля привет! Тебе нужен пакет корма Брит гиппоаллергенный с курицей и рисом, остался кило или больше, он без ароматизатора и мои не едят? Может есть не привередливые подопечные? Годен до конца марта, правда был неделю назад открыт, но у него застёжка зип!

  • Привет!
    Спасибо, но мои на фармине и часть но роялке :смущ:так что смысла дергать их нет.

    Может этот корм подмешивать к тому, что едят и съедите так до конца марта :миг:

  • Расскажу малость о наших делах.

    Те кто пристроен все прижились, возвращать их не собираются, так что ттт... думаю все хорошо будет :yes.gif:

    Правда у нас вернулся кот Тыдыщ (бело-рыжий) которого пристроили в конце ноября где-то, вернулся неопределенно, хозяева уезжали в Казахстан к родителям на Новый год и попросили на пару недель приютить кота, состояния кота нам правда не очень понравилось из-за вылезшей аллергии, как выяснилось что когда закончилась роялка, коту купили сафари, он ее есть не стал, купили брит и какой -то еще, у Тыдыща воспалились глаза и облезла шея, хотя мы говорили хозяевам, что кот склонен к аллергиям и ест больше года РК джайстив и все нормально, что с питанием надо быть акуратными, на все кивали головой, но сделали по своему. В середине январе хозяева отписались, что возникли проблемы с родными и им прийдется задержаться на 1-2 недели, очень просили никуда Тыдыща не отдавать и что они его обязательно заберут. Но так как уже 12 февраля, то я думаю, что ждать их уже не стоит, да и коты мы им не отдадим, по причине, что это не их кот, коту у них плохо, помимо аллергии он похудел и стал нервным, хотя люди не плохие, просто опыта в содержании совсем нет, не осознают своих поступков.
    Пока Тыдыща в пристрой не пускаем, так как теперь на все сухие корма выдает аллергию, кормим натуралкой, как стабилизируем состояние, то будем подбирать корм, но быстрее всего его надо будет кормить натуралкой.
    Сам Тыдыщ возвращению очень рад, через неделю шугаться перестал, начал играть, шея заросла, носится с кошками и всех вылизывает, он очень кошколюбивый :biggrin:

    По Беляне Татьяна отписывается, у нее все замечательно, наглеет с каждым днем :biggrin:

    Зоська у Оксаны тоже хорошо поживает, бегает, играет, может хоть жирок растрясет, а то приличное пузо наела :biggrin:

    А вот Василисе у меня стало скучно без Зоськи и она теперь домагается до мальчишек: Чарли и Бармалея, но они больше вдвоем тусуют, а она третья лишняя, за то к ней испытывает симпатию Китти, но не взаимную, почему то Василиса ее игры игнорирует :dnknow:

    В целом все хорошо, Китти стала большую часть времени проводить с нами, а не под диваном и под столом, мне удается иногда даже подкрасться к ней и погладить. У нее вся головенка и шея в шрамах, видать не сладко ей было на улице. Перестала бояться кушать когда на нее смотрят, но правда сухой корм только из миски, а если ей протягиваю вкусняшку, то видать что хочет, но не дотрагивается до нее, но она и в клетки не ела неделю так как мы на виду были, начала кушать когда выпустили и первое время я ей миску ставила под диван. Она стала толстая, так как кушает хорошо, а активность нулевая, сейчас вот стала ходить, так смешной такой колобок катится, ну надеюсь, что начнет играть и схуднет. Но прогресс все равно большой мы сделали в плане социализации, хотя о пристрое еще и речи идти не может.

    Бармалей все также со мной дерется, как только моя рука в зоне доступности то сразу получаю удар лапой с когтями, если говорю с ним, то получаю плевок в лицо, но если села есть, то он первый и единственный подходит клянчить :biggrin:
    У нас еще одна с ним проблема, он лазит по столу, а если я режу мясо, то он садится на стул и я вижу его глаза и уши, но только стоит отвернуться, то сразу мелькают лапы с кусками мяса.
    Я не знаю как с этим бороться, я конечно ругаю, но ему пофиг, если взмахиваю рукой, то он убегает и наша социализация откатывается, он потом неделю от меня шарахается как от чумной, поэтому не знаю как ему объяснить, что стол это табу.
    В целом он чувствует себя прекрасно, шуба его вылиняла, весь отрощенный пух на зиму вылез и он стал типичным гладкошерстиком, даже кажется схуднувшим, стал дышать носом, а то ему было раньше жарко и частенько дышал открытым ртом
    Мечтаю погладить Бармалея и очень надеюсь, что у меня когда-нибудь это получится :yes.gif:

    Ну вот хотела в кратце, а получился целый роман :смущ:

  • Всем привет от Жужи, из нового дома! Лежит за птичками наблюдает, за окном хозяева сало для синичек привязывают…

  • Я так рада, что хоть кто-то с моего пиара уехал домой счастливо. А то у меня уже комплекс неполноценности из-за неудач с пиаром Беляны :biggrin:

  • Хорошо так лежит, по хозяйски :yes.gif:
    Видно, что ей комфортно, ттт... на нее, пусть живет долго и счастливо!

  • Что значит - хоть кто-то, а Шуня, Кешка (полосатик)?
    Так что не придумывай комплексы, Беляна тоже пристроится, просто не каждый потянет на владение королевы, нам же не нужен кто-нибудь, а нужен самый любящий хозяин :миг:

  • Время быстро пролетело, а я отчет не сделала :смущ: думала привью в выходные кого-нибудь и сделаю, но не получилось, поэтому подобью итог.

    Отчет за период: 04.02.16 - 19.02.16.

    Остаток на 04.02.16 - 2056,00 руб.

    Приход:
    06.02.16 Благотворитель lara_mura - 2000,00 руб. :flowers:
    07.02.16 Благотворитель Комовна - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2500,00 руб.

    Расход:
    не было

    Остаток на 19.02.16 - 4556,00 руб.

    Огромное СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям! :flowers: :flowers: :flowers:

    Денежку я берегу на вакцинацию и стерилизацию, так как не за горами этот час икс у Василисы и Тутси.

    Но Василиса сказали мелковата для операции, рекомендовали месяц подождать, а Тутси все так и поносит :хммм: вот ждемс.....

  • Отчет за период 04.02.-19.02.2016г. принят. Спасибо.

  • Пошла третья неделя испытательного срока у Жужика, вчера Лариса созванивалась с хозяевами, говорят, что очень любят Жужульку и не вернут обратно, все счастливы и Жужа, и хозяева.
    Только вот Жужа облюбовала в роли когеточки диван, дали кучу советов, хозяева сказали, что будут воспитывать и заниматься девчонкой, что диван это мелочи и не повод отказаться от нее и перестать любить.
    Так что можно считать, что у Жужи и хозяев испытательный срок прошел успешно и Жужик теперь 100% домашняя любимица :knix:

    Ну теперь о Тутси, корм мы лечебный съели, результат нулевый, кал жидкий 5-6 раз в день, что тормозит нас с вакцинацией и стерилизацией, анализы хорошие, паразитов нет, сам ребенок активный, игривый, шерстка хорошая, глазки, ушки чистые :dnknow: , что еще предпринять мы не знаем, пробуем подобрать корм. :umnik:

    У Тутси ко всему вырос второй клык рядом с молочным (один то клык у нее был выбит когда подобрали и быстро вырос коренной на его месте), а вот второй молочный клык выпадать не собирается, крепко так стоит и не шатается, а коренной во всю растет:хммм:.

    Раньше я всегда ходила к Дмитриевой Е.Е. и она нам всегда удаляла под местным обезболиванием или даже без него в зависимости от ситуации, но сейчас она в командировке до 28-го, я позвонила в ЦВК и мне сказали, что они это делают под наркозом, я не хочу наркозить ребенка, у нас и так в ближайшем будущем стерилизация, но клык растет, к тому же я не первый раз удаляю молочные зубы и всегда без наркоза это делали, вот сижу теперь в думках где нам удалить клык :umnik:
    Прошу совета кто где удаляет зубы и под наркозом или нет :смущ:

    У остальных все нормально, тут Бармалей подрался с моей собакой из-за мяса, повредил ей глаз, неделю лечили, но ттт вроде все зажило нормально. Бармалей вообще то пообнаглел малость, раньше он остерегался Боньку, а теперь понял, что она мельче его и слабее, и стал частенько нападать у нее, отнимать мясо, но Боня у меня не робкого десятка поэтому их стычки происходят иногда с кровопролитием, страдает всегда Боня от когтей, поэтому я всегда переживаю когда они остаются одни :хммм:

    Китти дурында, иначе не назовешь, ей скучно сидеть в ухоронках, но выходить к нам боязно, вот сидит и орет то под диваном, то под столом, приходится уговаривать ее выйти, после часа ора и моих убеждений выползает на пузе на люди, ложиться на кресло и наблюдает.

    Софа липучка та еще, постоянно на руки лезет, обнимается, иногда это даже надоедает, ничего делать не дает, но у нее огромная, неисчерпаемая любовь к ласке :biggrin:

    Чарли все такой-же полудикий, тут сообразила, что ни разу не слышала чтоб он мурчал, стала наблюдать и он оказывается не умеет вообще муркать, ласка людей его никогда не прельщала, но даже обнимаясь и вылизывая других кошек он не мурчит, все-таки странный у него характер, но зато он самый красивый красивый как говорит моя дочь :biggrin:

  • Правда ведь, сколько котов - столько характеров! И смех и грех с вашей тусовкой :rofl:
    Всё равно все приручатся и всё получится! :respect:

  • Когда их много одновременно то различия в характерах очень заметны :yes.gif:

    Интересно складывается иерархия, сейчас моя старшая кошка Бася стала сдавать позицию Морису, он тут ей устроил террор и гонял неделю, пришлось ей смириться, что он главный, но зато Бася стала гонять Бармалея, сегодня зажала его под диваном и у него был такой жалкий вид, что пришлось крикнуть на Басю, она умная кошка и понимает слова, отошла ворча на меня, что вмешиваюсь :biggrin:

    Но тем не менее Бармалей не боится Мориса и дает отпор, еду отбирает, вот как так.
    :dnknow:
    С едой вообще и смех, и грех - всем надо есть из одной миски, так как у соседа вкусней. А сейчас Мориса кормим лечебным кормом, который он есть не хочет, видать чувствует себя обделенным, за то все остальные аж дерутся из-за его миски.
    Вчера оставшийся корм Мориски убрала на верх чтоб другие ночью не съели, так в два ночи проснулась от грохота, кто полез к корму не поняла, но этому кому-то добраться до корма помешали два стакана которые стояли на пути, упали и разбились, чем меня и разбудили, и при всем этом в миске на полу был корм, но тот вкуснее :biggrin:

    А в целом все живут дружно, они все дружелюбные по характеру, а стычки случаются из-за того что слишком маленькая жил.площадь ( 7кошек + 1 собака в 12 кв.м.), но куда деваться приходится проводить беседы, убеждаю чтоб съезжали, но они не торопятся :biggrin:

  • Да уж...не торопятся.
    Оксана прислала мне фото Заси, я готова начать пиар по ней хоть сейчас, но мне нужен текс, я про неё ничего не знаю.
    Напиши, плиз, только не на альбомный лист, как ты любишь :biggrin:

  • Сейчас напишу в личку :yes.gif: постараюсь кратко :biggrin:

  • Как уже было написано, Зося теперь живёт у Оксаны. Вот фоточки новые имеются

  • Красавица! :wub1.gif:
    Удивительная по характеру кошка, столько перенести и ни капельки не озлобится, она как солнышко, с ней уютно, если бы не наличие огромного кол-ва постояльцев, то оставила бы себе не задумываясь :смущ:

  • Черепашки - удивительные кошки.
    Правда, как будто солнышком отмеченные!
    Всегда в хорошем настроении, игривые, дружелюбные. Чудо-кошки!

  • Беляна живёт хорошо, пожалуй, лучше, чем мы с мужем даже :biggrin:
    Обнаглела окончательно, если бы не Сима, она бы уже совсем себя хозяйкой чувствовала. Но вот Сима её на дух не переносит, и если Симоне удаётся выбраться из своей комнаты, она сразу бежит бить Беляну.
    Но Беляна теперь умная, она тут же прячется за диван, а мимо комнаты Симоны быстренько пробегает, даже если дверь в комнату закрыта.
    Она, конечно, шибанутая на голову, чего греха таить? :biggrin:
    Сидит себе спокойно сидит, потом у неё что-то в голове перемыкает, и она с дикими воплями в ужасе куда-то бежит, хотя никто в квартире даже не шелохнулся.
    Зато ласкучая и смешная, с мячиками носится. Ещё ей очень понравилось нападать на Ледочку. Она на Леду бросается, мне аж страшно, а Леда радостно убегает. И ждёт, чтоб на неё ещё напали. Игры у них что ли такие.
    Звонков по ней нет, пишут только иногда малолетки Вк, типа, кошечку заберу прямо сейчас (я мысленно добавляю: и выкину тоже прямо сейчас, как наиграюсь).
    Фотать мне её лень, она отсвечивает, слишком белоснежная)))
    Чуток только фоток.

    • зацепки на новом пледе-что может быть приятнее))

    • позевушки

    • улыбочка

    • язычок

  • Может с домовым играет?Домовой то есть?:миг:Оооооой,как же я белянок люблю)))У моей тоже кстати есть такое,сидит,сидит,как побежала,икуда то вверх все смотрит.Может они правда кого видят? :secret:

    Загадочная...

  • У нас дома есть домовой. Но другие кошки к нему спокойно относятся, а эта совсем бешеная)))
    Кстати, Стеша у нас была, та так же себя вела, тоже очень загадочная натура...Стеша эта :biggrin:

  • Белые кошки очень чувствиительны к энергетике.А то сразу-шибанутая на голову))))
    "Кошек хорошо использовать для охраны дома и квартиры от нечистой силы. В особенности для этого подходит белая и рыжая масть. Аура кошки настолько сильная, что будет как бы «выталкивать» любые отрицательные вибрации за границы той территории, которую она считает своей. "Так что спасибо скажите Беляночке и в сладкий розовый носик целуйте :heart:

    Загадочная...

  • :biggrin: Сходила, сказала. Но ей некогда, она с игрушечным медведем обнимается лежит :rofl:

  • А у нас вчера появилась новенькая :шок:

    Вчера сестра вытащила из мусорного бака котенка, если бы не собака, то малышки уже не было бы в живых, сестра услышала один тихий мявк и даже не поняла откуда, а собака кинулась к баку, сестра заглянула туда, а там маленький котенок.
    То, что малышку выкинули туда целенаправленно не стоит сомневаться, так как сама она при всем желании не смогла бы туда залезть, да и вылезти она тоже не могла, за ней лазила сестра, мне даже страшно представить, что было бы с ребенком если бы приехала мусоровоз :хммм:
    Моя 4-летняя племяшка еще долго нас спрашивала, что киса же не мусор, но для кого то видать мусор :tantrum:

    Вообщем имеем девочку, возраст 2-2,5 мес., окрас агутька, гладкошерстик, внешне здорова, уже согретая и накормленная, оставили у сестры на передержку, уже начинаем сильно переживать, что ее муж устроит и ей, и мне темную, так как у сестры в комнате в общаге на данный момент 5 кошачьих морд + собака, у меня 7 котоморд + 1 собака + 2 крыса и еще 2 кошки у нас на передержках, итого только кошек 14 душ, такими темпами я бабулек собирательниц скоро перещеголяю :biggrin:

    У остальных всех относительно нормально, только вот Туська поносит, у Зоськи тоже стул разладился (Зося у Оксаны), а у меня Василиса второй день ходит кашей, одним словом у каждого по поноснику :biggrin:

    Слава богу у Беляны все хорошо, за исключением, что деваха наглеет и борзеет от своего счастья :смущ:

    Бармалей все также держит дистанцию, но иногда стал сам подходить и бить меня, например сегодня утром, запрыгнул на кресло, ударим меня лапой, ободрав и убежал, может он так заигрывает со мной :dnknow:

    Китюня тоже перестала в ухоронках сидеть, но я пока делаю вид, что не вижу ее, а то она пугается и убегает, так что социализация идет, хотя и медленно, но в верном направлении :yes.gif:

    Если честно, то просто физически не успеваю ими заниматься, сейчас еще у Мориски опять МКБ обострилось до кучи, подозреваю, что и с почками не важно из-за поликистоза, нужно будет его обследовать, мочу мы уже сдали, надо вот как то в клинику попасть на кровь да и УЗИ наверно, так что пока не до приучения дикоряшек :хммм:

    А кошачьи души видать решили не прекращать прибывать :tease:

  • Стараюсь часто не писать, чтоб не отвлекать от более острых тем, но вот второй день пишу :biggrin:

    Сфотали вчера новенькую, правда фотали на телефоны, а она оказалась еще та егоза, бедный ребенок, пузико большучее (видать глисты), сама худющая одни глаза и уши, все тело исцарапанное, но блох не заметили, царапины уже старые, много шрамиков, но это все мелочи, у нее еще и ушной клещ, поэтому вчера накапали стронгхолд, а остальным отоферонол для профилактики.
    Сухой корм не знает, но вареную курочку глотает с урчанием, стул жидкий.
    Но в ее случае могу только сказать не было бы счастья так несчастье помогло, видать под счастливой звездой родилась, что выкинули именно в наш бак и что моя сестра там собаку выгуливала.
    Сама девчушка человекориентированная, спать на диван укладывается рядышком, пока Туська на нее шипит, но это нормальное явление, мы переживали за Марисоль так как дама с таракашками в голове, но она приняла мелочь благожелательно.
    А вот и сама малявка:

  • Раз взялась за телефон, то вчера вечером сфотала Китти и Бармалея, правда фото не очень, так как с телефона.
    Китти стала кругленькая от обильного питания и низкой активности, а еще она оказывается болтушка, когда ей скучно начинает мявкать, я с ней говорю, а она отвечает, но все равно в постоянном напряжении и я особо к ней не лезу, как будет расслабленная уже ходить, то буду приучать к рукам.

    А вот Бармалей наоборот схуднул, так как когда нас дома нет гоняет с Василисой и Чарли, к тому же выращенная на зиму шуба вылезла и он стал обычным гладкошерстиком. Этот ходит расслабленный, но я сама к нему не лезу, так как руки не успевают заживать от его самостоятельных нападок на меня :biggrin: .

    • Китюня играла с моими варежками пока я лежала и делала

    • Это я пью чай, а Бармалей крутится рядом, вдруг я мясо

  • Ну и сделаю отчет, так вчера пришлось влезть в копилочку и купить стронгхолд новенькой, отоферонол для остальных, фортифлору и купила корм гастроинстенсиале для Василисы и Туськи, так как Васька стала ходит кашеобразно, а Туська еще и не прекращала поносить :смущ:

    Отчет за период: 19.02.16 - 26.02.16.

    Остаток на 19.02.16 - 4556,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    25.02.16 Стронгхолд + фортифлора +отоферонол - 632,60 руб.
    25.02.16 Корма - 1079,00 руб.
    Итого расход: 1711,60 руб.

    Остаток на 27.02.16 - 2844,40 руб.

    Чек на на стронгхолд, фортифлору, отоферонол без копии чека, так как не было копий, если не подойдет, то схожу возьму копию :смущ:


    Спасибо благотворителям, без вас я бы уже совсем скатилась в долговую яму :смущ: СПАСИБО! :flowers:

  • Еще забыла рассказать про Шуню, она оказывается еще та хулиганка, совсем освоилась живет в свое удовольствие, по правилу: если не будете девочку баловать - то она будет баловаться сама :biggrin:

    Но хозяева ей все равно довольны :смущ:


    ( на фото игры с картошкой и губкой состоялись вчера пока все на работе, обои на фото с картошкой тоже ее работа, видать вчера ее грусть-тоска съедала :безум: )

    • Решила картошкой поиграть

    • Сперла губку для мытья посуды, всю изорвала, видать

  • Чудушко пучеглазое , очень мне напомнила Груньку мою , такая же была когда болела .
    Пусть уже быстрее отъедается и пристраивается !

  • Ужас! Как они терпят это?
    За обои я бы прибила! Терпеливые хозяева Шуне достались.

  • Ну обои уже отходили на сгибе и мы сразу хозяевам сказали, что надо их приклеить, а иначе обдерет, они же шуршат, но хозяева сказали, что все равно собирались ремонт делать.

    Я спросила не пожалели, что завели кошечку, сказали - нет и что будут воспитывать, но пока кажется Шуня их воспитывает под себя :biggrin:

    Возвращать не собираются, до этого у них была подобрашка, но уже возрастная кошка, мы говорили, что Шуня молодая и их ждут игрища, дурилово и куча шерсти, но у них хорошая выдержка и нервы :biggrin:

  • Ага пучеглазик еще тот, сейчас клеща пролечим, отъедимся и в пиар, пока маленькая и смешная :yes.gif:

  • Хоть бы просто на улицу выкинули, а так даже шансов котенку не оставили. :cray-1:

    Шуня - какая молодец!
    Правильно, хозяев надо в тонусе держать, а то забудут, что у ни такая красотка живет! :rofl:

  • У такого крохе и на улице шанса не было, забилась бы куда-нибудь и замерзла, раньше в подвалы подкидывали, где малыши и погибали, так как не могли даже до окна допрыгнуть, а теперь подвалы все закрыли и вот стали в баки выкидывать :хммм:
    Ну для кого-то и цветочек живой не может выкинуть, а для кого-то котенок мусор, увы, но в обществе у нас очень много моральных инвалидов, убогих душой.
    Мы потом еще вечером по бакам лазили, фонарями светили, кискали, переживали, так как обычно всем выводком выкидывают, я к соседнему дому к бакам сходила, но больше слава богу никого не нашли, надеюсь, что котенок был один.


    А Шунька та еще мамзель, очень не простая по характеру, она драчунья ужасная и поэтому ее большей частью времени на передержке приходилось держать в клетке, вот она видать теперь и отрывается по полной.
    А с хозяевами повезло, так как она то ночами не спит, орет, то вот хулиганит, а еще кусается и царапается, но хозяева стойко все переносят, молодцы! :yes.gif:

  • Шуня - прикольная девица! Вы посоветуйте хозяевам дать ей большой клубок шерстяных ниток.
    Пока они на работе, Шуне будет чем заняться. Размотает по всей квартире!
    У меня мама сматывает, ворчит, но всё равно оставляет каждый день. Кошка - шкода, если бы не нитки, то пришлось бы всю квартиру как пазлы собирать!

    Котенок под счастливой звездой родился. Спасибо вашей собачке :миг:

  • Отчет за период: 19.02.16 - 26.02.16. принят,спасибо
    Показать скрытый текст
    если чек с расшифровкой копия к нему не нужна
    Скрыть текст

  • Лиля, я смеялась до слез от проказ этой хулиганки :ха-ха!:
    Вот же чертенок, а моську делает ангельскую!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: