Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • У меня мои кошки-выпускники с ума посходили: Адель (Сима) забыла для чего лоток, Чарли вернули за то что стал ссать на диван и вот сейчас звонит хозяйка Кешки (назвали его Марсель) и говорит, что он нассал на кресло и кровать ребенка, а так же он пытается делать дела по большому в цветочные горшки :шок:

    Видать из-за теплой погоды на улице у котов в голове зафиксировался март и начался гон, причем я думала чтоб кастрировать их попозже, хозяева Кеши (Марселя) планировали эту процедуру на новогодние каникулы, но природа внесла свои коррективы, они сказали, что сегодня же запишутся на кастрацию, пока возвращать его не собираются, я и они верят, что кастрация поможет, люди понимающие, просто не были готовы, что это начнется спустя две недели как он у них пожил, ну и возраст 5-6 мес ввел нас в заблуждение, они позвонили посоветоваться, что может они его чем обидели :biggrin:

    Вот что к чему, все ходили строго в лоток, а тут все повально чудят :tease:

  • Ну подобьем итоги, все кошки и коты стерилизованы и кастрированы, проглистогонены и прокапаны стронгхолдом, так как у Зоськи похоже ушной клещ в начальной стадии и у Жужика, теперь осталось дело за главным и самым тяжелым - пристроить всю эту банду.

    Огромное спасибо Татьяне за пиар! :flowers:

    Благодаря благотворителям и группе "Все в твоих руках" нам удалось за месяц стерилизовать 6 кошек и кастрировать 1-го кота, сама бы я точно не осилила, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Но другие манипуляции такие как глистогонка, блохи и прокорм сильно ударили по карману :хммм:

    На неделю нам хватает 2 кг корма это на тех, кто у меня, а еще у меня три кошки (Марисоль, Жужа, Шуня) на передержках, в среднем надо 10 кг корма в месяц, кормлю их роялкой и не хотелось бы переводить на более дешевый, не удобно просить, но если кто хочет нам помочь материально на корм, то будем очень благодарны :смущ:

    Ну и если у кого будут хорошие лишние ручки, то поделитесь, может кто из моей команды подойдет :смущ:

    На данный момент у нас: 8 -кошек (Беляна, Марисоль, Жужа, Шуня, Кити, Софа, Василиса, Зося) и 2 кота (Бармалей и Чарли) итого 10 котоморд.
    Надеюсь Адель и Кешка не будут торжественно возвращены из-за туалетных дел, насчет пристроенного Тыдыща то там пока все хорошо, хоть кто-то не позорит меня :biggrin:

  • Сима (Адель) перестала придуряться и вчера вечер и сегодня день ходит в лоток как воспитанная девочка, видать хозяев проверяла :dnknow:

    Но у меня заболела Василиса, сейчас только приехали из клиники, так как о Василисе есть отдельная тема , то сейчас там напишу о ней.

  • Отчет за период 24.11.-01.12.2015г. принят. Спасибо.

  • Поступила денежка в размере 1000,00 руб. от tevS. Большое СПАСИБО!!! :flowers:

    Я куплю корм, а то у меня осталось только на завтра, последние деньги на Василису спустила :смущ: СПАСИБО!!!

  • Кешку, который теперь Марсель хозяева сегодня кастрировали, так как он крипторх, то операция была полостная, но все прошло хорошо, сейчас он отходит от наркоза, надеюсь его санье прекратится теперь.


    А это привет от Симы - рыбачки (Адели), очень ей нравится аквариум, хозяева говорят, что она может часами смотреть на рыбок и там же засыпает :biggrin:

  • Как хорошо, что у всех новообредших дом всё хорошо :biggrin:
    ***
    Звонков, как я понимаю, нет :хммм:

  • Ну малеха есть звонков, но все не то, не наше, сегодня два звонка было по Беляне, вчера по Чарли один звонок и по Василисе, но все то частник, то еда со стола и все в том же духе.
    По Марисольке не было вообще ни одного звонка, заколдованная она что ли :dnknow: :biggrin:

  • Марисоль-пушистая черепаха, чую я, что я одна создана для таких в качестве хозяйки :biggrin:

  • Нее у тебя своих пушистых черепах уже хватает, эта пущай к своим хозяевам съезжает :biggrin:

  • На пиар ушла Шуня, которая живёт на передержки у Оксаны. Фото сделала Оксана.

  • Здорово!
    Она на вид очень милашка, прямо ангелочек, но внешность иногда обманчива :biggrin:

    Дай бог пристроится быстро и удачненько, будем читать мантры :yes.gif:

  • Мы тут с Оксаной без тебя похозяйничали)))
    Вот текст:
    Новосибирск. Кошке Шуне всего один годик, но она уже овладела в совершенстве навыками кокетства, умением располагать к себе своими милейшими внешними данными, неуёмной лаской, игривым нравом и громкими мур-мурами. Отличный компаньон и интересный собеседник для людей, которым скучно долгими вечерами. А вот конкуренции она не терпит, поэтому отдаётся в семью без других животных.
    У Шуни прекрасные апельсиновые глазки, бобтейловский хвостик и мягкая шубка, которая при правильном уходе станет ещё роскошнее.
    Девушка она культурная, лоток и когтеточку знает отлично, стерилизована, здорова.
    Подарите Шуне и себе счастье жить вместе!
    И твой телефон.
    ***
    Так что жди шквала звонков :biggrin:

  • Мне уже Оксана позвонила, так что я приготовилась :biggrin:

    СПАСИБО!!! :flowers:

  • Отчет за период: с 01.12.15 - 07.12.15.

    Остаток на 01.12.15 - 0,00 руб.

    Приход:
    03.12.15 Благотворитель tevS - 1000,00 руб. :роза: ;
    05.12.15 Благотворитель Liliy76 -74,29 руб.
    Итого приход: 1074,29 руб.

    Расход:
    05.12.15 корм Роял Дайджестив 2 кг. - 1074,29 руб. (3 строка в чеке)
    Итого расход: 1074,29 руб.

    Остаток на 08.12.15 - 0,00 руб.

    Копия чека вот такая у меня, так как в магазине закончились бланки :смущ:

    Большое спасибо благотворителю! :flowers: А то у меня как раз закончился и корм и мы уже стали подъедать подаренный при стерилизации для кастрированных котов, очень выручили денежкой, на неделю моим хвостатым хватит :yes.gif:

  • Отчет за период: с 01.12.15 - 07.12.15. Принят, спасибо
    Показать скрытый текст
    когда кассовый чек с расшифровкой копию можно не брать
    Скрыть текст

  • Не смогли мы с мужем больше спокойно читать, как избивают некоторые нарядные личности Беляну. Поэтому сегодня она переезжает на передержку к нам.
    Т.к. пока не понятно, как она будет ладить с остальным нашим кошачьим населением, ей приготовлена отдельная комната. Всю комнату я отдраила с Доместосом на всякий пожарный, прокварцевала.
    Но!!! У меня сейчас не привита Симона, т.к. пока ей запрещены прививки.

    Я ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ прошу оказать финансовую помощь на прививки Беляне, это примерно 1 200 руб. У меня в квартире большая проходимость кошек (одни заезжают, другие пристраиваются), я не могу гарантировать безопасность. А с деньгами и у меня, и у Лилии сейчас туго. Пожалуйста, помогите собрать денежку на прививку Беляне.
    Не оставьте нашу царицу без внимания!

  • Подтверждаю просьбу помочь привить Беляночку, с деньгами у меня сейчас грустно, надо обязательно привить Василиску, так как она маленькая (3мес.) и мне боязно за нее и вот Беляночку надо, про остальных даже не думаю так как средств нет. :смущ:
    Если вдруг кто захочет нам помочь, то будем благодарны :смущ:

    Расскажу маленько об остальных, впрочем рассказать особо и не чего, все здровы, активны, корм уходит на раз-два :biggrin:

    Дикари что-то не особо приучаются, процесс остановился на одном уровне. Бармалей спокойно перемещается по комнате, но если расстояние между нами меньше 1,5 м., то тикает под диван. С едой на руке могу до него даже дотронуться, почесть за ушком, но не более.
    Сдружился с Зоськой, Чарли, ну и естественно с Василисой, она у него любимица, когда лежим на диване и не шевелимся, то он дурачится с ними как ребенок, скачет, ловит, убегает, а вот игрушки ни какие не признает.

    Китти тоже в той же поре, от всех прячется, но ночью выходит, кушает, пьет, валяется на когеточке, кресле, но все это ночью :хммм:

    Но я пока и не тороплю события, боюсь, что могу своей спешкой все испортить, пока закрепляем то что имеется.

  • Поступила денежка в размере 2000,00 руб. от Маленькая Долли. Огромное СПАСИБО! :flowers:

    Теперь две девчонки будут с прививками :knix:

  • :appl: Ура! Спасибо благотворителю!

  • Ну вот, со вчерашнего вечера Беляна живёт у нас.
    Я её закрыла в отдельную комнату, она весь вечер ласкалась, лежала у меня на коленях, очеь плотно поужинала и легла спать в лежанку Мисс.
    Ночью она чуток поплакала, видимо по Марисоль скучала :biggrin: , к утру она сильнее начала плакать, я к ней зашла. Боже! Как мне были рады, меня чуть не уронили, так тёрлись об меня :rofl:
    За ночь она скушала миску сухого корма, по всем делам и большим и малым сходила в лоток.
    Я сейчас открыла дверь в комнату. Она Ледочку и Мисс обшипела, прошлась по квартире и сиганула обратно в свою комнату. Т.е. она уже понимает, где её территория. Мои лежат на порожке её комнаты, любуются царицей, в комнату не заходят, т.к. они хорошо воспитаны :biggrin:
    Мне кажется, что она через какое-то время поймёт, что никто её бить не собирается, и успокоится.
    Она так-то не стрессовая кошка, вчера сразу пошла гладиться, обследовать комнату, кушать, а не забилась куда-то в щель.
    Ну и красавица она конечно. Сделала несколько фоток, но было уже темно и особо не задурялись с качеством, просто для общего представления. Кошка очень крупная.

  • Она хорошая кошка и очень ласковая с людьми, человекориентированная, но вот с Марисоль у нее сложились высокие отношения :biggrin:


    Да у тебя площади то побольше и есть возможность разминуться, а у нас то в наших 12-метровках это невозможно, так что думаю, что она нормально и с Мисс и Ледой сможет жить :yes.gif:

    Ттт... на нее, пусть успокаивается, а то она три месяца в стрессе жила бедолага, ты ее спасение, спасибо что взяла ее! :flowers:

  • Ого! Уже 3 месяца она живёт у вас? Что-то время так быстро летит.
    Тогда надо её срочно пристраивать. Сейчас она немножко освоится, сделаем красивые фото, поставим прививки и в путь)))
    А спасибкаться, как я всегда говорю, будем после пристроя :biggrin:

  • В ответ на: Уже 3 месяца она живёт у вас?
    Посмотрела сейчас, приврала я, мы ее забрали в последних числа сентября, так что 2 месяца получается, третий пошел, это у меня видно подсчет как по горячей сетке :biggrin:

    Беляна очень красивая кошка, у нас просто не очень благоприятные условия для ее передержки сложились и из-за этого были проблемы с лотком, да и мы вообще не могли составить о ней какой то портрет, а звонившие люди хотят знать характер, умение пользоваться когеточкой, лотком, а она же все это время жила на подоконнике и боялась спуститься, ну или за диваном сидела.
    Теперь она оттает, успокоится и думаю быстренько пристроится, против ее красоты трудно устоять :yes.gif:

  • Белую кошку фотать тоже трудно, как оказалось)))
    Настраивала фотик, получились пробные портретики

  • Первая фотография замечательная :live: , деловая такая получилась:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Беляне поставлена первая прививка.
    Она умница! В клинике вела себя очень спокойно, с любопытством всё рассматривала.
    Вес 3 900. Елена Евгеньевна назвала её красавицей и сказала, чтобы больше я её не раскармливала :biggrin:
    Кошка невероятно ласковая, любит лежать на коленях, когда я сижу за компом, и мурчать. С лотком и когтеточкой просто отлично всё.
    А вот на кошек аж завывает, поэтому сидит в отдельной комнате.
    Пиаримся, но звонков по нет нет вообще.

  • Таня! 3,900 это прилично)) Она у вас помпушечка)))
    Звонки будут)))) МОя Белочка вон сколь сидела))) Я аж отдавать не хотела как к ней привязалась))) Нашлись)) И у Лены -Лесок Пашка.... Аж в Братск на самолете уехал))) Так что ждите)))) Будет Вам всем щщщастье)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да я не сомневаюсь. Под праздники я всё равно кошек не отдам никому, пьянки-гулянки закончатся, тогда и буду пристраивать. А 3 900 для неё не очень много, она крупная кошка, здоррровая! Красавица-царица зимы.

  • Татьяна, спасибо большое за Беляночку, просто огромное. Ей очень повезло, что она к тебе попала, да еще и в отдельные апартаменты! Сразу успокоилась и показала какая она на самом деле умничка, а мы то думали….

  • Лариса, спасибкаться будем после пристройства)))
    Сегодня приходила в гости моя дочь, Беляна её до этого ни разу не видела. Но сразу пошла к дочке ласкаться, бодаться, мурчаться. Это радует, т.е. людей она не боится, а значит, её будет легко показывать на смотринах.
    Вторую прививку нам ставить 4 января, а там, глядишь, и хозяева хорошие отыщутся)))
    Ттт!

  • Ой как здорово! Теперь Беляна девушка с паспортом и прививками :knix: Спасибо! :flowers:

    Хозяева обязательно отыщутся для этой снежной королевы, она шикарнейшая кошка :wub1.gif:

    А раскармливать ее и в правду больше не надо, она сейчас на пике своей красоты и грации :yes.gif:

  • Отчет за период: с 08.12.15 - 15.12.15.

    Остаток на 08.12.15 - 0,00 руб.

    Приход:
    09.12.15 Благотворитель Маленькая Долли - 2000,00 руб. :роза: ;
    Итого приход: 2000,00 руб.

    Расход:
    14.12.15 первичная вакцинация Беляночки - 808,00 руб.
    Итого расход: 808,00 руб.

    Остаток на 15.12.15 - 1192,00 руб.


    Огромное СПАСИБО нашему благотворителю!!! :flowers:

  • Василису планирую первично привить в среду если ничего не случиться не предвиденного.

    Она бодра и весела, растет как на дрожжах, вытянулась и стала нескладушка, но смешнючая и деловущая, но есть и минус - очень кусучая, никак у меня не получается ее отучить кусаться, причем кусается не контролируя силу.
    Звонки по ней есть, но мало, но тем не менее вчера было два, один раз в подружки мальчишкам двойняшкам по 4 года, второй ребенку 1 год, причем у меня на этой неделе было уже 4 звонка когда родители ищут животное для годовалых детей чтоб они играли, но у меня видать скудная фантазия и я никак не могу представить себе игру кошки с годовалым ребенком и поэтому не отдаю. :biggrin:
    Василиса любимица у моего котостада, она даже к Морису нашла подход и он с ней играет, да с ней вообще все играют, включая собаку, очень активный ребенок :biggrin: но я люблю такие электровеники :смущ:

    У остальных тоже все хорошо, Зоська очень смешная, любит сидеть с дочей в компе, причем может сидеть часами и пялится в монитор, очень игручая, такое ощущение, что пытается отыграться за все время когда приходилось искать еду, а не играть.

    Софа становится все больше и больше, пора садить на диету :biggrin: Она единственная кошка кто умеет обниматься и согласен спать со мной рядом, ласкуша невероятная, чем очень подкупает.

    Чарли (возвращенец) мне кажется счастлив что его вернули, носиться и задуряется с Василисой и Зоськой, отменный аппетит, все дела строго в лоток, но так и остался трусливым, не знакомым в руки не дается, убегает, все-таки мне его раньше надо было забирать из подвала, ему было почти четыре месяца когда забрала, до этого три недели думала, но у меня был тогда тоже завал с кошками, похоже это его предел социализации.

    Ну и малость расскажу про дикарей:
    У них все хорошо, кушают, ходят в лоток, живут под диваном. :biggrin:
    Тут уронила расческу под диван и машинально сунула руку за ней, Бармалей естественно кинулся на руку, еле руку отобрала, умудрился и пропороть когтями и прокусить зубами за минуту, но я сама виновата.
    У Бармалея какая то фигня над глазом вылезла, темное пятно и шерсть облезла, на лишай не похоже, вероятнее всего шуганулся и где-то глазом ударился и ширканулся, но рассмотреть в близи возможности нет, наблюдаю.
    Китти любит спать на кресле и вечером выходит и укладывается, мы ходим на цыпочках чтоб не спугнуть. Но все также боится, убегает, шипит.
    В целом в плане раздикошаривания мы остановились на том же этапе, пока не понятно это их предел социализации или просто пока присматриваются.
    Прогнозы пока по ним никакие сделать не могу, до лета точно будут сидеть у меня, а там уже будет видно по ситуации.
    Сейчас у меня складывается такое мнение, что Китти очень нравится само проживание в квартире, она любит валяться на кресле, подушке, ее устраивает корм который стоит постоянно и вода, но сам человек очень сильно напрягает, она не понимает ласку человека и не хочет общения.
    Бармалей более общительный и с удовольствием наблюдает за нами всеми, но близко к себе не подпускает, трогать себя дает только за вкусняшку и то не дальше макушки, но он пищевик и ему очень нравится доступность еды и возможность получать вкусняшки, в остальном проживание в квартирных условиях его напрягает.
    Хотя мои жилищные условия 12 кв.м. меня тоже сильно напрягают :biggrin:

  • Блин сейчас зафлужу всю свою тему, но удержаться не могу :смущ:
    к нам приходила Оксана и пофотала котобанду, за что ей СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Так что похвастаюсь

    Василиса:

  • Зося:

  • Софа и Чарли:

    • Софа

    • Чарли

  • Жужа:

  • Ну и еще парочка фото:

    • Китти в ухоронке под столом

    • Сливки банды в сборе

  • Ну всё, ушли на пиар Софа, Зося и Жужа.
    На пиар все уходят и там и сидят, хоть бы кто-нибудь уже домой уехал :biggrin:

  • Ну видать они все не хотят меня на Новый год бросать, так что у меня будет на праздник большая, шумная компания :biggrin:

    Спасибо!!! :flowers:

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.12.15 10:31)

  • Отчет за период: с 08.12.15 - 15.12.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Какие кошки у вас ухоженные, мордочки довольные, сытые. :respect:

  • Спасибо!

    Сегодня получила фото от хозяина Симы (Адели), хозяин ей сделал домик и не собирается останавливаться на достигнутом, благо квартира трехкомнатная и уголков много :biggrin:

  • Вчера поставили прививку Василисе, правда без бешенства, так как маленькая еще и поэтому спешу отчитаться :смущ:

    Отчет за период: с 15.12.15 - 17.12.15.

    Остаток на 15.12.15 - 1192,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    16.12.15 первичная вакцинация Василисы - 544,00 руб.
    Итого расход: 544,00 руб.

    Остаток на 18.12.15 - 648,00 руб.

    Исправлено пользователем Liliy76 (17.12.15 21:34)

  • Какой хороший Вам хозяин достался)) Всем на зависть)) ТЬФУ ! Трижды))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отчет за период: с 15.12.15 - 17.12.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Подниму тему, т.к. помощь Лиле очень актуальна.
    Заодно покажу Беляну.
    Хочу сразу сказать, чтобы не было кривотолков, что всех Лилиных кошек я пиарю бесплатно, их на пиаре сейчас 8, а на попечении Лили 10.
    Если ошиблась в цифрах, Лиля меня поправит.

  • Красивая она!

  • Шикарна :wub1.gif: куда люди смотрят не понятно, не кошка, а мечта :yes.gif:
    Спасибо за фото снежной королевы!

    У меня 10 кошек получается :biggrin:
    У меня дома, не считая моих Мориса, Басю, и собаку Боню:
    1) Василиса;
    2) Софа;
    3) Бармалей;
    4) Китти;
    5) Зося;
    6) Чарли
    На передержках:
    7) Шуня у Оксаны;
    8) Жужа у Ларисы;
    9) Марисоль у сестры;
    10) Беляночка у Татьяны.

    Огромное СПАСИБИЩЕ девчонкам, что взяли на передержки да еще и бесплатные! :flowers:
    Ну и пристроились из этого наплыва: Тыдыщ, Кешка(Марсель), Асоль(Сима), а то было 13-ть - не очень красивое число :biggrin:

    А еще я тех кто у меня перевела на фармину, финансово стало еще тяжелей, но зато кал стал нормальный у всех, раз в день и без крови у некоторых котоморд, все таки это дешевле чем бегать по клиникам, хочу купить на новогодние каникулы сразу мешок 10кг, но пока финансово не тяну, нам еще предстоит в первых числах января вторичная вакцинация у Беляночки и Василисы. Так что если кто хочет нам помочь финансово, то будем благодарны :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: