Погода: 20 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Ну прям заинька какой, спокойный мальчишка!
    Майя Васильевна, я не поняла - Вы договорились, что Тихона будете через день в клинику возить?
    Мне Е.В. утром сказала, что они готовы его на период заживления раны в клинике подержать, бесплатно. Очень он им всем понравился и переживают за него.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • И да, может быть салфетку на рану фиксировать чепчиком, а потом бинтовать, как воротник. У Вас это неплохо получается.
    Я так поняла, что Тиша рану не царапает и повязку не срывает, ему главное - свободные ушки. Может и без воротника обойдемся.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, мне тоже кажется, что салфетку можно фиксировать чепчиком. Не будут они пользоваться воротником, котик невероятно хороший, спокойный, рану он не трогает, он по моему вообще на неё не обращает никакого внимания:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Вы с чего решили, что у Тихона будет всё так же плохо, как было у Вашего кота?
    Проблемы была в том, что врачи не сразу установили коту правильный диагноз. А заживление раны шло хорошо,. даже чересчур быстро.

  • Майя сегодня посетила доктора с Тихоном, всё что надо, она делает: к врачу кота носит, рану обрабатывают и врачи, и Майя, перевязки тоже делают. Рана заживает и подсыхает, на фото всё отлично видно. Кстати, пластиковый воротник может наверняка не подойти, обратите внимание в каком месте находится рана. Воротник может травмировать и причинять болевые ощущения коту. Хотя, всё равно решать Майе, как правильно обезопасить своего кота. Я ничего не навязывала, я всего лишь посоветовала человеку то, что бы я сделала в данной ситуации. А насчёт того, правильно установили диагноз врачи или не правильно, тут ведь не угадаешь, как дальше будет. Надо всегда настраиваться на хорошее, иначе нельзя. Вы поймите, Майе сейчас и так трудно, она переживает за Тихона, а Вы ей свои страшные истории рассказываете. Кот находится под наблюдением врачей, все процедуры вовремя выполняются, всё под контролем, не пойму, зачем Вы её так нагнетаете?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, я вот тоже подумала, что рана на таком месте, что воротник будет задевать ее. Мне кажется, пока кот не проявляет к повязке интереса, в нем нет необходимости.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, конечно будет задевать, там из-за раны будет целая проблема зафиксировать воротник. Чепчик всё же мягкий, х/б, тканевая повязочка, всё чудесненько.
    Мне Тихон так понравился в чепчике:смущ:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ага, такой лялечка в чепчике, милаха:улыб:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Майе страшные истории точно не повредят. Хоть какая-то надежда, что не будет самодеятельность заниматься и хлоркой и солью раны заживлять...

  • Мне тоже очень понравился котейка в чепчике )) :respect:
    Милашка такой - правда что :yes.gif: Скорейшего выздоровления ему, и удачи потом в пристрое, а Майе Васильевне - сил и терпения побольше. Нелегко все же ей - в коммуналке выхаживать подвальных кошек

  • Содержание Тихона в комнате стало совсем проблематичным. Нюта не мирится с пребыванием кота в комнате, сосед против Нюты в коридоре. Сегодня отвезла кота в клинику. Приняли на долечевание.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Хорошо что приняли :live: Звоните в клинику почаще - справляйтесь о его состоянии.
    Нюте в коридоре сидеть конечно очень плохо после комнаты( Это же кошке стресс такой... Сейчас она как?

  • Сейчас у неё все хорошо. Вернулась - она на спит на любимом месте - там, где 2 последние фотки Тихона, в изголовье кровати. Проснулась, ходит все нюхает, наверное, все места обходит. Все хорошо, сейчас корм свой на законном месте хрумает.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Хорошо) Вам нужно подумать, как сделать так, чтобы больше не устраивать Нюте таких стрессов, раз она так реагирует. Попробуйте к моменту возвращения Тихона из клиники взять напрокат клетку. Раз он спокойный по характеру кот, то скорее всего, вполне сможет какое-то время пожить в клеточке. По крайней мере, на время выздоровления хотя бы. Он же клинике в клетке находится, - значит, логически, и дома сможет. А Нюта видимо такая кошка, что не может находиться в ограничениях простраства, в переноске, стрессуется. Потому нежелательны для ее здоровья такие перемены. Тем более она считает себя хозяйкой в комнате. Потому воспринимает Ваши действия -посадку в переноску и вынос в коридор как карательные меры( Потому Вы лучше не делайте так больше, а поспрашивайте у кого-то из форумчан клеточку, и изолируйте Тихона. Мне кажется, ему так даже спокойнее будет после клиники.

  • Ну да, решение долечивать Тишу в клинике было принято в том числе и из-за Нютки. Стессы для кошек - это серьезно.
    С клеточкой проблема - у М.В. нет места, куда ее поставить(((
    Будем решать проблемы по мере поступления:миг:
    Сейчас все довольны - и Тиша, и Нюта, и сосед :зло:
    И Майя Васильевна передохнет, ездить в такую даль несколько дней подряд с тяжелым котом в переноске - тоже нужно понять.
    Забегала сегодня в Викторию, убедиться, что все ок. Все ок! Тихон выпросил влажников, налупился от пуза и спал:бебе:
    Ему дали какое- то лекарство (не запомнила))) для решения проблем со стулом.
    Виктории - :respect: ще!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да, Ирина, конечно, я все это понимаю: что отчасти такое решение было принято чтобы разгрузить М. В. и успокоить Нюточку. Спасибо Вам огромное , - что договорились с клиникой насчет содержания Тихона, и что навещаете его там :flowers:
    Молодец и Вы и М. В, и конечно же клиника :yes.gif:Хорошо что они навстречу так пошли, по-человечески и бескорыстно поступили :live:
    Замечательно, что сейчас все довольны )) Я просто чуточку наперед подумала, потому что Нюту мне очень жаль, не хотелось бы , чтобы она потом опять отправилась в коридор... Там кстати и небезопасно ей находиться - раз сосед у М. В. такой злобный( Потому и подумала про клеточку, - как хоть какой-то выход, на время. Исходя из того, что клетку на форуме для Тихона найти м б проще, чем передержку. Платную-то бывает сложно найти, а бесплатную и подавно...
    Очень рада, что у Тихона сейчас все хорошо! :live: Пусть выздоравливает!)

  • Добрый день!
    дайте номер вашей карты Сбербанка

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Сегодня навестила Тишечку в Виктории.
    Процесс заживления идет суперхорошо (ттт). Тишка ходит без повязки, рана конечно здоровенная, но уже не страшная. Ее намазывают какой-то "заживлялкой" (не запомнила названия, извиняюсь))). Тихон к ране не проявляет никакого интереса, не царапает ее. Но, возможно, потом по мере заживления, если будет чесаться, придется Тихону и в воротничке походить. А может быть и нет, посмотрим.
    Аппетит у него оч хороший! Полюбил влажники, выпрашивает их))) Но пока есть проблемка (не проблема) со стулом, основной рацион - сушка. Но и его Тихон с большим удовольствием поедает:бебе: Плюс медикаментозно решают проблемку.
    Писи-каки все лоточек делает, умочка:улыб:Гуляет по клинике))) В общем, как в санатории наш Тихон:yes.gif:
    За это ооооогромнейшее спасибище и :respect: ще врачам клиники Виктория!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • И еще.
    Злоупотреблять гостеприимством Виктории больше не можем. В среду у них намечается большой приток пациентов, нуждающихся в стационаре.
    Со вторника Тихон перезжает на долечивание на передержку в добрые ручки к Олечке1. Там ему обеспечат санаторий не хуже:миг: Параллельно будем пробовать Тишечку пиарить, искать ему дом. Если будут желающие, кастрируем его (Роман Евгеньевич сказал, что несмотря на его возраст и подвальное житье, иммунитет у кота хороший и вполне можно кастрировать).
    Если желающих не найдется, то придется Тихона после полного выздоровления обратно в подвал выпускать:хммм:
    Держать его на платной передержке с туманными перспективами пристройства.........
    Печально, но другого выхода пока нет.
    А он такой ручной и ласковый :улыб: Вообще непонятно, как он такой доверчивый лет 10 на улице прожил(((

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина Юрьевна, очень благодарна Вам за помощь Тихону в такой передряге, в которую он попал. :роза: Главное, что бы рана зажила бесповоротно. Остальное будет как будет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход от 16.04.16

    500 руб. от благотворителя Прикосновение


    Благодарим! :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.04.16 10:53)

  • Отчет по лечению кота Тихона за период 12.04.16 - 17.04.16 (по средствам, которые через меня для Тихона проходили)

    Остаток на 18.04.16 148,50 руб

    Приход
    500 руб от благотворителя Ирина1703

    Расход
    Ируксоветин 450 руб (Чек)
    расходные материалы 131 руб. (Чек)
    Всего 581 руб.

    Остаток на 18.04.16 67,50 руб.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.04.16 10:51)

  • Отчет по остальным кошкам (кроме лечения кота Тихона)
    Период отчета: 04.03.16 – 17.04.16

    Остаток с предыдущего периода: -281,32 руб.

    Приход
    600 руб от благотворителя viki6900
    500 руб. от благотворителя Прикосновение

    Расход:
    370 руб. лосьон для лечения глаз
    89,69 корм
    Всего 459,69 руб.

    Остаток на 18.04.16 = 358,99 руб.

    Чек отправлен по е-майл.

    Чек на головы кур. > 200 руб. потерян :dry:
    ---------------------------------------------------
    Глаза у Нюты лучше стали. Раньше протирала каждый день (отварами трав) - много скапливалось выделений. Теперь стало лучше - каждый день не протираю, только лосьоном через 3 дня.. Лечимся уже почти 2 недели.
    1-е фото позавчера к вечеру после промывания утром глаз лосьоном. 2-е фото на следующий день. У Нюты правый глаз подведен - естеств пигментация, но все равно заметно, что под ним больше выделений - дорожка поперек. Эти выделения не засыхают, а прилепляются и не смахиваются. Хотя Нюта все-таки ленится и редко за глазками ухаживает. Но если бы засыхали, то сами бы отваливались, чуть задела.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.04.16 10:54)

  • Прислали фотки рыженького котика - Ярика, Теперь он Кузьма. Оттенки окраса котика ненатуральные на 2-х фото. По фоткам видно, что освоился более менее. Хозяева Кузьмы люди культурные - свозили котика к вет. врачу на обследование. Был выявлен отит правого ушка. Когда у меня был я заметила 2 раза, что он задней лапой в ухе ковырял. Но головой не тряс, не наклонял, я протерла лосьоном для ушей - все чисто. Но обследование выявило. Хозяйка говорит, что вет. врач хороший. Прокапали что назначили - вылечили. Проглистогонили. Хотя не надо было. Я его глистогонила после того, как привезли прателом на квартал (звонила, предыдущей хозяйке, узнавала глистогонили или нет). Через месяц Кузьма получил еще дозу.
    На фотках Кузьма выглядит еще более поджарым, чем у меня. Написала хозяйке, что котик не просит добавок, ест что дают, если невкусно, то ест немного. Написала, что с удовольствием ел говядину и вылизывал все дочиста, давала 20-30 гр., экономила, но кот и этому был рад и весел после угощения. Написала ей, что после предыдущих хозяев и корма тем, что сами едят у Ярика был кал белый и сухой, что даже рассыпался. У меня у Ярика все направилось. Кал стал темненький, влажный. Кормила сухим кормом фрискас и угощала говядиной и слгка подваренной в микроволновке скумбрией (вутром говядина, вечеером кусочек скумбрии. Не знаю, учтет или нет. По почте ничего не ответила и не звонит. Но я сама через некоторое время позвоню. Когда звоню, нормально разговаривает. Кузьма в первый день сделал им в постель по большому. Я звонила, узнавала через день его пребывания, как котик чувствует. Хозяйка рассказала, что вечером он ничего не ел, не играл, сидел в уголке. А утром на следующий день сделал. Я тогда сказала, что если еще сделает, пусть везет назад. Но вот звонила неделю назад, сказала, что больше ничего такого не делал.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.04.16 11:18)

  • Период отчета: 04.03.16 – 17.04.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет по лечению кота Тихона за период 12.04.16 - 17.04.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Славный котишка!
    Лапы длинные, моська хитрая:миг:
    Долгой и счастливой жизни ему в любви и заботе!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Тихон сегодня уехал на долечивание к Олечке1:хехе:
    Оля сказала: "Ну что вы все со мной делаете! Передаете на передержку котов, с которыми потом расставаться невозможно! Он такоооой!"
    Тихоня ее сразу забодал, замурчал, заклычил. Полюбил, в общем:смущ:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В подвале появился котенок, мсяцев 6-7, наверное. Кошечка. Сегодня дала ей дозу пратела шприцем.
    По-моему, ей что то мешает во рту. Открывает рот, как будто от чего то хочет осводбодиться, иногда пытается кашлянуть. Надо везти к врачу завтра.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • А она кушала при Вашем присутствии? Мои кошки делали так, как Вы описываете при вирусных заболеваниях, как будто пёрышко мешает во рту.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Немного поела каши. Головы еще не успела положить. Она ушла. Сначала дала прател. Вообще, она легкая, мало ела. Днем видела, когда заходила, что принялась за сухой корм. Грустная она - видно.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Были на приеме сегодня в вет. клинике. Поехала в ЦВК, в Викторию не поехала, потому что сегодня суббота и Е.В. могло не быть на приеме.

    Врач сказала, что гортань (я как поняла пишу) воспалена, дыхание жесткое, сердце работает нормально. На приеме я пожаловалась на то, что рот открывает, как будто мешает что-то и кашлять пытается, звук со свистом. Врач сказала, что, что что бы исключить подозрения на инородный предмет, необходимо провести рентген. И с этим морока. Нужны еще 2 человека, кроме меня, что бы держать кошку. И рекомендовано общий анализ крови провести.

    Н. В. поставила 2 укола с 3мя лекарствами.
    Еще врач сказала, что инфекция у нее. Я напугалась, спаси боже и иммунитет, кошек в подвале от заболевания.

    Разместила Марфу в подвале, в изолированном отсеке. Все, что доступно в подвале, обработала Акваэха.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Для кормежки поставила Марфе в отсек сухой корм, воду и вскрыла влажный корм. перфект. Ирина Юрьевна нас поддержала с кормом и сухой корм и влажники подварила и мы сэкономили деньги, и поехали на прием с 300 руб. Н. В-не. после осмотра сказала, что у нас есть 300 руб. Она сказала, ну если есть, то поставим уколы. Влажники пользовали (как добавка в кашу - кто ест кашу - не видела, но каша вся съедается). Марфа при мне кашу не ела. Влажники в чистом виде видела только Нюта (она все ест мало, (кроме сухого) но угоститься для разнообразия любит). Марфа в подвале прикасалась к сухому корму и к головам.
    А тут я ей распустила целый пакет влажного. Она его уплела весь, до кусочка, вылизала все уголки в лотке.
    очень хорошо потянулась после еды. Потом пошла на выход к дверям. тут я ее завернула. Сняла видео с этого момента. Хотела зафиксировать, что она будет после еды, будет рот раскрывать, кашлять или нет.


    Вела себя нормально, может быть лекарства подействовали или влажный корм сгладил все. Ушла из подвала. Потом где то через полчаса вспомнила, что дверь отсека на замок не закрыла - сходила в подвал. Марфа в кресле, видимо спала, на звук подняла головку, не спрыгнула, глазки блестят. Пока сидит в отсеке.

    Вот что теперь делать. рентген почти нереально. ОАК деньги (сколько?) и где сделать.
    По корму Марфе рекомендован Роял канин для котят или Рековери.

    По корму для остальных кошек тоже деньги закончились.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.04.16 17:07)

  • Может быть, у нее иммунитет ослаблен из-за плохого питания, может быть, покормить усиленно и все само собой нормализуется? Понаблддать за ней дня 3. Может быть, сам организм справится. Вообще, планировала забирать ее из подвала, воспитывать и пристраивать. Не должна Нюта сильно с ней вступить в конфронтацию.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (23.04.16 15:41)

  • Заглядывала в 16 часорв в подвал Марфа спала в кресле. Вечером перед кормежкой не кашлянула, а из горла крикнула как птица, как попугай и после еды 1 раз. Как будто в горле у нее что то сидит и мешает ей и она пытается так удалить это. Может быть рыбья кость. тут иногда кладут рыбьие объеденные кости и куриные облогоданные. Я как вижу - убираю этот мусор.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Да, вот то же хотела спросить про косточку рыбную. Рвоту пробовали вызвать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, не пробовала ни разу. И даже не представляю, как это кошке сделать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (23.04.16 23:29)

  • Так же. как и людям. Но растворами вам тогда не надо-раз ни разу не пробовали. Узким концом ложки нажать немного на корень языка ( что бы киса челюсть открыла удобнее обхватить левой рукой сзади за шею придерживая, и нажать пальцами с 2 сторон на щечки-где ротик начинается) . Только на голодный желудок делать.

    Я бы, кстати, сначала попробовала бы просто дать ложку вазелинового масла, есть шанс, что поможет выйти.

    А врач в горло глубоко заглядывала ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По моему, на предмет инородного тела врач не обследовала. Она взяла за кончик языка и сильно натянула на себя и вниз, то есть вглубь, сверху языка далеко заглянула, а по бокам и код языком получается нет, мне так кажется. Ещё под нижней челюстью пальпировала.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: А она кушала при Вашем присутствии? Мои кошки делали так, как Вы описываете при вирусных заболеваниях, как будто пёрышко мешает во рту.
    После дозы лекарств теперь она так не открывает рот - тихо, без звука, по крайне мере в моём присутствии. А кашель, который был из лёгких со свистом превратился в горловой с криком похожим на попугайный. Может быть, инфекция. Сегодня буду наблюдать подольше кошку.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (24.04.16 09:09)

  • Вообще, если бы было инородное тело, то надавливание под челюстью боль могло вызвать, но кошка не среагировала. Конечно, утверждать нельзя, что нет, может быть это тело так расположено, что не вызывает боли от надавливания снизу вверх под челюстью. Кушает влажный корм, как будто ей ничего не мешает.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (24.04.16 09:18)

  • Отчет по остальным кошкам (кроме кота Тихона)
    Период отчета: 18.04.16 – 24.04.16

    Остаток с предыдущего периода: 358,99 руб.

    Расход:
    360,23 руб. (Чек 1) Корм
    300 руб (Чек 2) Вет. услуги кошке Марфе
    Всего 660,23 руб.

    Остаток на 18.04.16 = - 301,24 руб.

    Чеки высланы по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Не знаю, что с кошкой. Бедная, сидит взаперти. Вчера понаблюдала днем, сняла 2 коротеньких видео по 2,5 мин.
    1-е видео после еды сразу. 2-е - пошла отдыхать, залезла на стул. Лист назначения суровый для подвальной кошки. Общий анализ крови еще ни одной кошке не проводила. А по рентгену везде нужны 3 человека для фиксации? (рентген 500 руб.) В ЦВК (напротив делают за эту цену) ОАК назвали сумму 2000 руб.



    Прошу помощи по корму! Уже завтра надо покупать головы. Сухого корма на 2 дня - сегодня и завтра.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (25.04.16 09:24)

  • Лучше бы поехала на Тюменскую с 300 руб. за прием. Там А. А. наверное, бы не так сурово обошелся. Хотя бы понять, вирусняк это или тело.

    Еда у Марфы пока есть дня на 2 влажный перфект и Рековери вчера купила, в холодильнике в стекляную банку положила, порциями на 2 дня.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (25.04.16 09:31)

  • В видео на рутубе сначала реклама идет немного

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (25.04.16 09:47)

  • С карты ***1040
    500 руб.
    Для Марфы

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Приход

    500 руб. от благотворителя Ирина 1703 для Марфы

    Благодарим! :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет по остальным кошкам (кроме кота Тихона)
    Период отчета: 18.04.16 – 24.04.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ура! Дело с лечением Марфы сдвинулось с места. Сегодня съездила на Тюменскую (там ср., чт,.пт принимает А. А Гельмель). Показала ему сериал, который снимала эти дни со звездой Марфой, он посмотрел и сериал и кошку. Сказал, что ему все ясно. Назначил 2 лекарства для уколов и 2 на язык по уходу за ротовой полостью.
    Мы получили 2 подарка. Один от Гельмелля лично (ему подарили наиновейший иммуномодулятор фелиферон) и заполнили анкету по 2-му подарку (котенячья программа) 2 пакетика влажного вискаса для котят и 1 пакетик сухого для котят. Это сейчас очень кстати.

    Оба укола уже поставила фитогель на язык Марфе положила - она лечится! Сейчас еще надо в чел. аптеке выкупить солкосерил дентальный или глазной. Не знаю, сколько стоит.

    Через неделю должны мы прийти в клинику - показать результаты. Врач сказал, что за неделю язвочка на языке должна уменьшиться вдвое, если лечение подействует. Если не будет уменьшения, то назначит более сильные лекарства.
    На Марфу были положены 500 руб (Ирина1703). Прием в клинике и 2 лекарства вложились в 400 руб.

    Вопрос с кормом по всем кошкам встал ребром. Поделила пополам пакет с головами, обнаруженный в другом ящике морозилки (вчера вечерлм дала и на сегодня). добавка к головам - каша. Сухого корма нет. Кошки в подвале суетятся. Не понимают, что иногда надо разгружаться. Сегодня утром зашла - все выметено. Стоит одна вода и насыпать нечего.
    У Марфы теперь 2 пакета влажного вискаса и 2 перфекта. Сегдня вечером 1 и завтра 3. Нюте 1 пакетик сухого из подарка наверное, до утра.

    Кошкам сегодня вечером повтор - полпакета голов и порция каши - без сухого. Завтра нет ничего.

    Вообщем, хелп :help.gif:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (27.04.16 16:17)

  • Солкосерил около 200 руб.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: